Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше общаться со свекровью

Если я не нравлюсь свекрови, стоит ли делать вид что все нормально? Общались нейтрально, передавали друг другу подарки на праздники, виделись раз в год. Выяснилось, что я ей не нравлюсь потому что не особо общительная, а ей нужна была невестка - подружка. Я же избегаю лишнего общения, работаю дома, учусь, гостей не люблю. Ну, я никому не навязываюсь и жду этого от других, все взрослые, у каждого своя семья и дела. Ещё не нравлюсь ей потому, что больная по её мнению - болела почти полгода, были осложнения на лёгкие после операции. Сейчас же все хорошо, полностью здорова . Муж ездит сам к своим родителям, я бываю только на Пасху. Я езжу к моим, он к моим не ездит. Меня все устраивает. Подарки всем выбираю всегда я. Но после того, как узнала, что свекровь претворялась, не хочется даже этот один раз приезжать и подарки передавать. С др семья мужа меня в этом году не поздравила. Он не напомнил, а они и не посчитали нужным запомнить когда он. Об отношении свекрови узнала банально, из телефона мужа. Мне не стыдно, что читала переписку. Так бы и дальше была наивной. Хотела сделать вид что все нормально, но не получается. Скоро др свекрови, не хочется даже звонить.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Общаться надо. Просто делайте это с "английским" спокойствием. Да, мама (или Екатерина Адольфовна), разумеется, вы правы., мы учтём ваше мнение, спасибо за совет...

Гость
#2

Я бы не общалась, правильно это или нет, не знаю, характер такой. Тоже с семьёй парня не в хороших отношениях ( не по моему решению) сразу было не приятно, а сейчас плевать на их мнение, потому что отношения с парнем из-за этого не испортились

Гость
#3

Не делайте вид, что все нормально, высказывайте, скандальте - а дальше что??
Взрослые люди, а занимаетесь передергиванием.

Ни разу в жизни за свои почти 45 лет не видела и не слышала, чтобы свекровь с невесткой подружками были, были идеальные отношения и общение.
Вежливо общаться и обмениваться поздравлениями - можно сделать над собой усилие.

🇺🇦
#4

Как вы узнали, что не нравитесь?
Дружить в десна со свекрамт уж точно не надо, мне так точно во всяком случае.

паравоз
#5

Проще не общаться, но смотрите как вам будет лучше и спокойнее для вашей нервной системы.

Гость
#6

Не поздравляйте больше и подарки им не организовывайте. Пусть муж сам.

Гость
#7

Никогда не надо себя заставлять общаться с кем-либо. Это никому не не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: