Гость
Статьи
Зачем сейчас вообще …

Зачем сейчас вообще быть хозяюшкой?

Одно дело, когда быть хозяюшкой женщине (или мужчине) нравится - у меня полно знакомых и подруг, которые реально любят готовить и наводить порядок. Другое дело, когда ты работаешь, имеешь кучу хобби …

Автор
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Волшебная Волшебница

Как вы надоели, вы ребёнок?

Что, всего с двумя звездами мишлен повара у вас? Остальное потратили на пятерых нянь?

Волшебная Волшебница
#402
Гость

Не Дюймовочке, а нормальным людям. У меня муж амбал и очень много физически сейчас работает. Неподъёмное таскает. Вот ему это как раз на день. Правда мы на ПП и булочки, сырники, блинчики едим крайне редко. Практически никогда. Но если б ели, сами посчитайте сколько еды. Калорий в перечисленном заказе.

«заказ входило три филе лосося, две большие порции борща, порция солянки, пару порций сырников, блинов с клюквой, несколько салатов, три порции печериц гриль, полтора литра узвара, фирменные булочки. Три раза в день»

На завтрак сырники, блинчики. На обед большая порция борща с булочками, на ужин лосось с салатом и овощами гриль. Плюс перекусы. Но как это все можно по три раза за день съедать , физически как.
Конечно дорого выходить будет , если жрать в таких количествах.

Это меню на троих, муж, жена, ребёнок. Филе лосося там мало, салаты обычные, дешевые и не сытные. Поруия блинов или сырники, это немного. Борщ или солянка, там тоже немного и больше воды, чем мяса и овощей.
Производитель же тоже экономит, плюс к цене упаковка и доставка

Волшебная Волшебница
#403
Гость

Что, всего с двумя звездами мишлен повара у вас? Остальное потратили на пятерых нянь?

Я тут при чём? Я домохозяйка и сама готовлю, вчера борщ, сегодня кльоцки из картошки буду делать. Это для вас мишлен?

Гость
#404
Волшебная Волшебница

Я тут при чём? Я домохозяйка и сама готовлю, вчера борщ, сегодня кльоцки из картошки буду делать. Это для вас мишлен?

Иждивенка, не страдай, никому твоё мнение не интересно.

Гость
#405
Волшебная Волшебница

Ок, спасибо. Я тоже не заморачиваюсь с готовкой, иногда готовлю, чтобы порадовать мужа, то, что он любит

А вчера такая домохозяйка была. С тут смотрюиногда она готовит.

Гость
#406
Гость

А вчера такая домохозяйка была. С тут смотрюиногда она готовит.

"Иногда готовит" это класс, семья вот кушает раз в неделю, супер, молодцы!!

Гость
#407
Гость

Иждивенка, не страдай, никому твоё мнение не интересно.

Хорошо убрал.

Волшебная Волшебница
#408
Гость

А вчера такая домохозяйка была. С тут смотрюиногда она готовит.

Иногда, муж тоже готовит, вчера гамбургер, сегодня салат. Я и вчера писала, что муж готовил гамбургер, я ела налисники с мясом. Что не так?

Гость
#409
Волшебная Волшебница

Иногда, муж тоже готовит, вчера гамбургер, сегодня салат. Я и вчера писала, что муж готовил гамбургер, я ела налисники с мясом. Что не так?

Поекушали вчера гамбургер на всех, сегодня салатик - класс, чё.

Гость
#410
Волшебная Волшебница

Иногда, муж тоже готовит, вчера гамбургер, сегодня салат. Я и вчера писала, что муж готовил гамбургер, я ела налисники с мясом. Что не так?

Все с вами ясно дистанционцица.

Гость
#411
Гость

Поекушали вчера гамбургер на всех, сегодня салатик - класс, чё.

Да вы что, она вообще супер поварежка. У нее и котлетки есть в заморозке.

Гость
#412
Муж

Ну, сейчас у нас грудной ребёнок, так что сейчас хуже готовит - много времени тратит на сцеживание молока и уход за ребёнком. Недавно открылся возле нашего ЖК магазинчик с готовыми полуфабрикатами, так мы там закупаем налисники с грибами и курицей, налисники с маком и ягодами, налисники с творогом, сырники с изюмом, свиные котлеты, тефтели.
Ну а до рождения младшего, когда старшая уже ходила в садик, жена готовила борщ, суп, запеканку с сухофруктами, бывало, котлеты. Картошку тушила, жарила, плов готовила, гречневую кашу. В основном похуже готовила, чем в Пузатой Хате.

Мда. Как-то не баловала семью едой жена, не заворачивалась. Для Украины так совсем скромно. Плюс не дотягивает по вкусу даже до общепита.

У вас хоть гриль электрический хороший дома есть ? Вы тот же заказ из пузатой хаты лосось, овощи на гриле, плюс картошка на нем же и свежий салат на всю семью за 20 минут приготовите. Нормальные порции. А то Волш пишет, что в ПХ они маленькие .

Волшебная Волшебница
#413
Гость

Да вы что, она вообще супер поварежка. У нее и котлетки есть в заморозке.

Нету

Волшебная Волшебница
#414
Гость

Поекушали вчера гамбургер на всех, сегодня салатик - класс, чё.

Гамбургер мужу, мне налисники, я непонятно пишу? 😊

Волшебная Волшебница
#415
Гость

Мда. Как-то не баловала семью едой жена, не заворачивалась. Для Украины так совсем скромно. Плюс не дотягивает по вкусу даже до общепита.

У вас хоть гриль электрический хороший дома есть ? Вы тот же заказ из пузатой хаты лосось, овощи на гриле, плюс картошка на нем же и свежий салат на всю семью за 20 минут приготовите. Нормальные порции. А то Волш пишет, что в ПХ они маленькие .

Гриль я лично не люблю

Гость
#416
Волшебная Волшебница

Гамбургер мужу, мне налисники, я непонятно пишу? 😊

Пишете вы отлично, жалко вот жрать это нельзя.

Волшебная Волшебница
#417
Гость

Пишете вы отлично, жалко вот жрать это нельзя.

Вам никто и не предлагает, просто не пишите ерунды, что один гамбургер на всех

Гость
#418
Волшебная Волшебница

Вам никто и не предлагает, просто не пишите ерунды, что один гамбургер на всех

Тебе бы хоть разок попробовать одну семью кормить, фантазерка инетная.

Волшебная Волшебница
#419
Гость

Тебе бы хоть разок попробовать одну семью кормить, фантазерка инетная.

У меня моя семья и в ней готовлю я и муж. Кормить одну семью мне не нужно

Гость
#420
Волшебная Волшебница

У меня моя семья и в ней готовлю я и муж. Кормить одну семью мне не нужно

Сколько ты заработала денег то за декабрь прошлого года?

Волшебная Волшебница
#421
Гость

Сколько ты заработала денег то за декабрь прошлого года?

Я не зарабатываю, это делает муж

Гость
#422
Волшебная Волшебница

Я не зарабатываю, это делает муж

Т.е. ты убогая обслуга, фу насколько мерзко с тобой общаться было

Муж
#423
Гость

Вы взяты на карандаш!!!

Почему?

Муж
#424
Волшебная Волшебница

Ок, спасибо. Я тоже не заморачиваюсь с готовкой, иногда готовлю, чтобы порадовать мужа, то, что он любит

Не за что 😊

Муж
#425
Гость

Не Дюймовочке, а нормальным людям. У меня муж амбал и очень много физически сейчас работает. Неподъёмное таскает. Вот ему это как раз на день. Правда мы на ПП и булочки, сырники, блинчики едим крайне редко. Практически никогда. Но если б ели, сами посчитайте сколько еды. Калорий в перечисленном заказе.

«заказ входило три филе лосося, две большие порции борща, порция солянки, пару порций сырников, блинов с клюквой, несколько салатов, три порции печериц гриль, полтора литра узвара, фирменные булочки. Три раза в день»

На завтрак сырники, блинчики. На обед большая порция борща с булочками, на ужин лосось с салатом и овощами гриль. Плюс перекусы. Но как это все можно по три раза за день съедать , физически как.
Конечно дорого выходить будет , если жрать в таких количествах.

Ну вот, видите, Вашему мужу как раз на день. А троим людям на один раз, соответственно на день надо в три раза больше.

Гость
#426
Волшебная Волшебница

Я не зарабатываю, это делает муж

Зачем вы на мyдака агритесь-то?) Что-то отвечаете ему и вообще.

Муж
#427
Гость

Мда. Как-то не баловала семью едой жена, не заворачивалась. Для Украины так совсем скромно. Плюс не дотягивает по вкусу даже до общепита.

У вас хоть гриль электрический хороший дома есть ? Вы тот же заказ из пузатой хаты лосось, овощи на гриле, плюс картошка на нем же и свежий салат на всю семью за 20 минут приготовите. Нормальные порции. А то Волш пишет, что в ПХ они маленькие .

Да, действительно не заморачивалась. К примеру, если я принесу утку или гуся из рынка, то просила его порубить, и тушила - раньше в мультиварке, а сейчас в сковороде - я больше люблю, когда такая птица нафарширована яблоками и испечена в духовке.
Электрического гриля дома нет, но даже если бы был, не представляю, как за 20 минут можно приготовить то, что Вы описали - только помыть, почистить и порезать овощи будет дольше.

Гость
#428
Гость

Зачем вы на мyдака агритесь-то?) Что-то отвечаете ему и вообще.

Нищенка на харчах, в роли обслуги дешманской, ну какой она агрится то, так сглатывает.

Гость
#429
Муж

Ну вот, видите, Вашему мужу как раз на день. А троим людям на один раз, соответственно на день надо в три раза больше.

На день ему одну треть от перечисленного. На обед большая порция наваристого борща со сметаной и пампушками с головой. Куда ещё сырники , блинчики, лосось, салаты, овощи гриль.
Или порции в 50 грамм каждая?

Так вроде уже давно не питаются. Жену пока отбросим. Дочь тоже столько может съесть?

В целом для ежедневной еды, если нет времени/желания самим готовить, не стоит сеть ресторанов рассматривать, даже дешёвых. Там другое ценообразование.

Гость
#430
Муж

Да, действительно не заморачивалась. К примеру, если я принесу утку или гуся из рынка, то просила его порубить, и тушила - раньше в мультиварке, а сейчас в сковороде - я больше люблю, когда такая птица нафарширована яблоками и испечена в духовке.
Электрического гриля дома нет, но даже если бы был, не представляю, как за 20 минут можно приготовить то, что Вы описали - только помыть, почистить и порезать овощи будет дольше.

Если вы их только из грядки принесли, все в земле, готовить на роту солдат ржавым перочинным ножиком.
Иначе за 20-25 минут, но это с опытом. Вначале может 30-40. В любом случае лёгко, просто, под ваш вкус. Дочь подросток справится.

Гость
#431
Муж

А я не готовлю.

Жена домохозяйка?

Муж
#432
Гость

На день ему одну треть от перечисленного. На обед большая порция наваристого борща со сметаной и пампушками с головой. Куда ещё сырники , блинчики, лосось, салаты, овощи гриль.
Или порции в 50 грамм каждая?

Так вроде уже давно не питаются. Жену пока отбросим. Дочь тоже столько может съесть?

В целом для ежедневной еды, если нет времени/желания самим готовить, не стоит сеть ресторанов рассматривать, даже дешёвых. Там другое ценообразование.

Да, маленькие там порции. Дочь, когда ест приготовленное дома, никогда не доедает, а в Пузатой Хате всё подчистую выедает - в таких же количествах как и я. И жену зря со счетов сбрасываете, она тоже в Пузатой Хате съедает столько же, сколько и я. Я специально навёл приблизительно такую же порцию, как мы съедали, когда навещали это заведение. В роддоме я тоже заказывал из Пузатой Хаты, мы вдвоём съедали. Так что можно не быть хозяюшкой только при очень богатом муже, иначе придётся дома борщи наваривать да картошку тушить.

Муж
#433
Гость

Если вы их только из грядки принесли, все в земле, готовить на роту солдат ржавым перочинным ножиком.
Иначе за 20-25 минут, но это с опытом. Вначале может 30-40. В любом случае лёгко, просто, под ваш вкус. Дочь подросток справится.

У меня дочь ещё не подросток, ей семь лет.

Муж
#434
Гость

Жена домохозяйка?

Да.

Гость
#435
Волшебная Волшебница

Гамбургер мужу, мне налисники, я непонятно пишу? 😊

Офигеть. Два человека сегодня употребили слово налистники, загуглила - это, блин, блины! Почему нельзя по человечески сказать?

Гость
#436
Гость

Офигеть. Два человека сегодня употребили слово налистники, загуглила - это, блин, блины! Почему нельзя по человечески сказать?

Я тоже гуглила)))

Гость
#437
Муж

Да, маленькие там порции. Дочь, когда ест приготовленное дома, никогда не доедает, а в Пузатой Хате всё подчистую выедает - в таких же количествах как и я. И жену зря со счетов сбрасываете, она тоже в Пузатой Хате съедает столько же, сколько и я. Я специально навёл приблизительно такую же порцию, как мы съедали, когда навещали это заведение. В роддоме я тоже заказывал из Пузатой Хаты, мы вдвоём съедали. Так что можно не быть хозяюшкой только при очень богатом муже, иначе придётся дома борщи наваривать да картошку тушить.

Сами пишете, в Хате вкуснее, чем ваша домашняя еда. Нормальная реакция съедать вкусное больше обычного. Или то, что не постоянно ешь.

В целом согласна, покупная еда на семью всегда выйдет дороже. Вопрос на сколько. И что вам важнее. Можно самим закупать продукты, найти отлично готовящую женщину совсем не дорого. Для трудоемких блюд. Чтоб впрок пару раз в неделю готовила.

Гость
#438
Гость

Офигеть. Два человека сегодня употребили слово налистники, загуглила - это, блин, блины! Почему нельзя по человечески сказать?

Потому, что это совсем не блины.

Нагуглите разницу между налистниками и блинами.

Муж
#439
Гость

Сами пишете, в Хате вкуснее, чем ваша домашняя еда. Нормальная реакция съедать вкусное больше обычного. Или то, что не постоянно ешь.

В целом согласна, покупная еда на семью всегда выйдет дороже. Вопрос на сколько. И что вам важнее. Можно самим закупать продукты, найти отлично готовящую женщину совсем не дорого. Для трудоемких блюд. Чтоб впрок пару раз в неделю готовила.

Оно-то, может, и не дорого, только вот жена категорически против пребывания посторонних людей у нас дома, у нас всегда скандал разгорается, когда я заговариваю о том, чтобы нанять повара, или прошу нанять кого-то для уборки квартиры - в уборке квартиры жена заставляет меня помогать ей, а я, во-первых, очень не люблю убирать, во-вторых, делаю это очень долго, и много чего из того что нужно было бы протереть, не протираю, хоть меня и злит непротёртая пыль везде. Насчёт варианта "женщина готовит у себя дома и приносит нам готовую еду" - это уже и выйдет дороже, и не будет вообще никакого контроля за качеством приготовленной еды - в ресторанах за этим хотя бы формально должны следить.

Гость
#440
Муж

У меня дочь ещё не подросток, ей семь лет.

И она уже столько ест ?

Муж
#441
Гость

И она уже столько ест ?

Приготовленное дома она как раз недоедает, причём недоедает большую часть. А вот ресторанные блюда уплетает за обе щеки, как, впрочем, и всё покупное - шеколад, конфеты, сдобные булки, колбасу.

Гость
#442
Гость

Потому, что это совсем не блины.

Нагуглите разницу между налистниками и блинами.

Может вы вкратце расскажете?

Гость
#443

Не сдержалась, загуглила)) Гугл говорит, что это украинское слово для блинов. Есть какие то отличия в рецептуре, но я не поняла толком какие, и те и другие на молоке

Волшебная Волшебница
#444
Гость

На день ему одну треть от перечисленного. На обед большая порция наваристого борща со сметаной и пампушками с головой. Куда ещё сырники , блинчики, лосось, салаты, овощи гриль.
Или порции в 50 грамм каждая?

Так вроде уже давно не питаются. Жену пока отбросим. Дочь тоже столько может съесть?

В целом для ежедневной еды, если нет времени/желания самим готовить, не стоит сеть ресторанов рассматривать, даже дешёвых. Там другое ценообразование.

На одной тарелке борща за сутки только я могу сидеть, и то, я похулеть не боюсь, лучше в минусе нормы быть.

Волшебная Волшебница
#445
Гость

Не сдержалась, загуглила)) Гугл говорит, что это украинское слово для блинов. Есть какие то отличия в рецептуре, но я не поняла толком какие, и те и другие на молоке

А я считала, что это просто тонкие блины с начинкой 😊

Муж
#446
Гость

Не сдержалась, загуглила)) Гугл говорит, что это украинское слово для блинов. Есть какие то отличия в рецептуре, но я не поняла толком какие, и те и другие на молоке

Налисники - это когда на блины намазать что-нибудь и эти блины скрутить трубочкой, а потом положить в кастрюлю и ещё поготовить.

Гость
#447
Гость

Потому, что это совсем не блины.

Нагуглите разницу между налистниками и блинами.

Гугл говорит, что это именно тонкие блины.

Гость
#448
Гость

Офигеть. Два человека сегодня употребили слово налистники, загуглила - это, блин, блины! Почему нельзя по человечески сказать?

В головах у людей .овно, всё нормально

Гость
#449
Муж

Оно-то, может, и не дорого, только вот жена категорически против пребывания посторонних людей у нас дома, у нас всегда скандал разгорается, когда я заговариваю о том, чтобы нанять повара, или прошу нанять кого-то для уборки квартиры - в уборке квартиры жена заставляет меня помогать ей, а я, во-первых, очень не люблю убирать, во-вторых, делаю это очень долго, и много чего из того что нужно было бы протереть, не протираю, хоть меня и злит непротёртая пыль везде. Насчёт варианта "женщина готовит у себя дома и приносит нам готовую еду" - это уже и выйдет дороже, и не будет вообще никакого контроля за качеством приготовленной еды - в ресторанах за этим хотя бы формально должны следить.

Попробуй живительные пиз.дюли, помогает

Гость
#450
Муж

Приготовленное дома она как раз недоедает, причём недоедает большую часть. А вот ресторанные блюда уплетает за обе щеки, как, впрочем, и всё покупное - шеколад, конфеты, сдобные булки, колбасу.

Хватит готовить дома откровенное хрючево для скота