Гость
Статьи
Зачем вообще сейчас …

Зачем вообще сейчас готовить самому ?

Безумна рада тому, что пандемия дала огромный пинок службам доставки. Я давно не готовлю, а сейчас так вообще красота - захотел есть и через 15 минут все привезли, сижу уплетаю пасту. Плюсов море - дешевле, чем если бы я сама готовила, порции человеческие поэтому не переедаешь ( у меня синдром кока - готовлю даже на себя одну как на команду моряков), никуда сам не ходишь. Зачем вообще сейчас готовить ?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Жирушенька
#1

Каждый сам себе хозяин.Я вот люблю готовить,и делаю это хорошо.Мне нравится пробовать что-либо новенькое в этой сфере.

Автор
#2
Жирушенька

Каждый сам себе хозяин.Я вот люблю готовить,и делаю это хорошо.Мне нравится пробовать что-либо новенькое в этой сфере.

Одно дело - любить готовить и готовить, другое дело - не любить и страдать. Я не люблю страдать )

Гость
#3

Это вы не работали на пищевом производстве просто 😁
Увидели б, как они там готовят, и сразу б полюбили дома готовить.😂

Женщина Геннадий 🤭
#4

О, так это синдром кока называется? Буду знать впредь, чем страдаю)

Жирушенька
#5
Автор

Одно дело - любить готовить и готовить, другое дело - не любить и страдать. Я не люблю страдать )

Тогда заказывайте,сейчас многие не готовят вообще

Гость
#6

Да у кого деньги есть тот не готовит давно уже.
У меня у знакомых от определенного дохода - кухарки/приходящие повара.
Кто поменьше получает и дом поменьше - живет на службах доставки из ресторанов, всякие планы здорового питания с доставкой с доставками и тд
Сам себе готовить только тот, кто мало зарабатывает.
С доходом повыше готовку точно есть смысл делегировать

🦇
#7

Не вся готовая еда подходит для пп.
Есть, конечно, доставки с этой спецификой. Но у них это будет стоить дороже, чем самой контролировать-чего и сколько сьесть.
А все эти пасты и роллы это тот же фастфуд. Питаться таким напостоянку, думаю, для здоровья не очень

Гость
#8

А как это дешевле? У меня чето ни фига не дешевле

Гость
#9

Да? А как жа любовь и доброта, которые вкладываешь в готовку?

Гость
#10

дешевле, чем готовила бы сама? расскажи об этом более подбробно.

ЛСВ
#11

Через 15 минут уже доставляют? Это как интересно? У вас в поезде тетенька с микроволновкой сидит и доставая из холодильника все виды мировой кухни доставляет вам через 15 мин?

Жирушенька
#12
Гость

Да у кого деньги есть тот не готовит давно уже.
У меня у знакомых от определенного дохода - кухарки/приходящие повара.
Кто поменьше получает и дом поменьше - живет на службах доставки из ресторанов, всякие планы здорового питания с доставкой с доставками и тд
Сам себе готовить только тот, кто мало зарабатывает.
С доходом повыше готовку точно есть смысл делегировать

Поэтому Юлька Высоцкая,Надежда Бабкина и готовят дома сами- от нехватки денег.И братец мой,шеф-повар в крутом ресторане,тоже в эту категорию попадает,видимо😂

Гость
#13

Конечно хорошо когда все готовое. Но вы уверены что там готовили на совесть? Что готовили чистыми руками не из просроченных продуктов?

Гость
#14

Качество продуктов в общепите и санитарные условия, не позволяют мне отказаться от домашней кухни

Чайлдбизи
#15

В еде по доставке находится х*ня из-за которой происходит раннее облысение прочие прелести

Гость
#16
ЛСВ

Через 15 минут уже доставляют? Это как интересно? У вас в поезде тетенька с микроволновкой сидит и доставая из холодильника все виды мировой кухни доставляет вам через 15 мин?

может у нее ресторан на первом этаже. а она на втором этаже живет. и ресторан этот ей принадлежит. она звонит в ресторан из дому и ей приносят еду ее же работники. вот она и призывает пользоваться услугами ее ресторана, делая своему ресторану рекламу и сказки рассказывая о том, что дешевле в ресторане еду покупать с доставкой, чем ее самой готовить.
еще и градацию делают по уровню доходу. что якобы только нищие сами себе еду готовят. так вот как раз нищие еду и заказывают в ресторанах. оттого НИЩИЕ и являются нищими. а богачи еду сами себе готовят, благодаря чему богатеют день ото дня.

Гость
#17
Гость

Это вы не работали на пищевом производстве просто 😁
Увидели б, как они там готовят, и сразу б полюбили дома готовить.😂

Смотря на каком. Я в Рэдиссон работала, хорошо там готовят.

Гость
#18
Жирушенька

Поэтому Юлька Высоцкая,Надежда Бабкина и готовят дома сами- от нехватки денег.И братец мой,шеф-повар в крутом ресторане,тоже в эту категорию попадает,видимо😂

Не, есть кому это нравится. Примерно 1% и те, для кого это работа (шеф повара). Остальные обеспеченные не готовят.
Президенты банков, директор департаментов и владельцы бизнеса не готовят вообще никогда. У них повара. Те кто пониже- тоже редко, живет доставками в основном и полуготовой едой.
Мне кажется только те, у кого доход маленький, готовят постоянно. Ну либо 1% тех, кому нравится (таких в жизни не встречала пока)

Гость
#19

Можно иногда заказать, но всё-таки сомнения гложат,как они её готовят🤔 И причем тут нищие или богатые?Наоборот дороже когда заказываешь

Автор
#20
Гость

Это вы не работали на пищевом производстве просто 😁
Увидели б, как они там готовят, и сразу б полюбили дома готовить.😂

Ну и как же там готовят ? Вы в рестораны не ходите ?
Большинство поваров очень аккуратные, я работала в ресторане, знаю какие там стандарты.

Гость
#21

Если семья большая и есть холодильник, то думаю готовить еду самим это экономно, я вот живу в студии с другом, заказываю только доставку, максимум дома разогреть могу, холодильник не купила потому что не нужен, да и вообще я живу одним днем после всех событий.

Гость
#22

1. Ты сам выбираешь и покупаешь продукты. Ты можешь быть уверен в том, что твоя еда сделана не из дешевого некачественного говна_обсиженного тараканами и крысами
2. Ты сам готовишь еду и можешь быть уверен в том, что сделано будет хорошо, вкусно, и никто в твою еду не сморкался, не пускал слюни и не ронял волосы
3. Самостоятельная покупка продуктов и приготовление еды ВСЕГДА выходит СУЩЕСТВЕННО дешевле любой еды из доставки.
P.S. если женщина не умеет и не любит готовить - для меня она пустое место. Вот этих всех любительниц постоянно жрать йогурты с яблочком и заказывать пасту обхожу по другой стороне дороги как абсолютно никчёмных

Автор
#23
Женщина Геннадий 🤭

О, так это синдром кока называется? Буду знать впредь, чем страдаю)

Это я его так назвала 🤣 официального названия нет ))

Автор
#24
Гость

Да у кого деньги есть тот не готовит давно уже.
У меня у знакомых от определенного дохода - кухарки/приходящие повара.
Кто поменьше получает и дом поменьше - живет на службах доставки из ресторанов, всякие планы здорового питания с доставкой с доставками и тд
Сам себе готовить только тот, кто мало зарабатывает.
С доходом повыше готовку точно есть смысл делегировать

Мы с мужем на сервисах готовки еды+ доставки по выходным потому что большинство сервисов на выходные не привозит, да и хочется иногда пиццу какую нибудь, а оно не влезает иначе с тем, что ещё сервисы привозят.
Вообще не знаю зачем готовить- это же даже дороже выходит по моему

Гость
#25
Гость

Это вы не работали на пищевом производстве просто 😁
Увидели б, как они там готовят, и сразу б полюбили дома готовить.😂

Вот всегда удивляют такие люди, а вы чай тоже сами делаете, и кофе, ведь там что угодно может быть с ваших слов, а хлеб сами печете?

Автор
#26
🦇

Не вся готовая еда подходит для пп.
Есть, конечно, доставки с этой спецификой. Но у них это будет стоить дороже, чем самой контролировать-чего и сколько сьесть.
А все эти пасты и роллы это тот же фастфуд. Питаться таким напостоянку, думаю, для здоровья не очень

Ну да. Ведь рис с рыбой - оооочень вредная еда. То то японцы так долго живут - от вредности. Паста тоже - ну очень вредно, ща помру. Блин, вы хоть иногда задевайте себе вопросы « а почему я так думаю?» много нового про себя узнаёте.
На буднях у меня домашняя еда, на выходных заказываю из магазинов/ ресторанов.

Автор
#27
Гость

А как это дешевле? У меня чето ни фига не дешевле

Раньше у меня уходило час времени на готовку в день+ убрать кухню+ закупиться продуктами.
Сейчас мы платим немногим больше за продукты, а времени гораздо больше свободного и настроение не портиться. В этом и экономия.

#28
Гость

Не, есть кому это нравится. Примерно 1% и те, для кого это работа (шеф повара). Остальные обеспеченные не готовят.
Президенты банков, директор департаментов и владельцы бизнеса не готовят вообще никогда. У них повара. Те кто пониже- тоже редко, живет доставками в основном и полуготовой едой.
Мне кажется только те, у кого доход маленький, готовят постоянно. Ну либо 1% тех, кому нравится (таких в жизни не встречала пока)

Крутые повара тоже редко любят готовить дома. Они привыкли готовить на профессиональной кухне ресторана, где всю грязную работу за них делают. А дома ты должен сделать весь цикл, от заготовки, до очитки кухни потом. Хотя на публику они в этом не признаются.

Автор
#29
Гость

Да? А как жа любовь и доброта, которые вкладываешь в готовку?

Ненавижу готовить. О какой любви речь?

Автор
#30
ЛСВ

Через 15 минут уже доставляют? Это как интересно? У вас в поезде тетенька с микроволновкой сидит и доставая из холодильника все виды мировой кухни доставляет вам через 15 мин?

Вот так. Сами проверьте сейчас все популярные доставки еды. От 15 минут до часа - еда уже у вас. Мне привозят за 15 минут.

Автор
#31
Гость

Конечно хорошо когда все готовое. Но вы уверены что там готовили на совесть? Что готовили чистыми руками не из просроченных продуктов?

Да, уверена.
Большинство хозяек на кухне не соблюдают даже банальную чистоту, в отличии от коммерческих кухонь, если можно так выразиться.

#32

Я готовлю дома, но в подавляющем большинстве только простые однокомпонентные блюда. Т.е. допустим филе рыбы, которое просто запекаю под соусом. Такое я готовлю сама. А вот на суп/борщ, меня уже фиг уговоришь, именно потому что кучу продуктов нужно подготовить, поэтом все это убрать... Проще сходить в кафе поесть.

Гость
#33
Чайлдфри

Крутые повара тоже редко любят готовить дома. Они привыкли готовить на профессиональной кухне ресторана, где всю грязную работу за них делают. А дома ты должен сделать весь цикл, от заготовки, до очитки кухни потом. Хотя на публику они в этом не признаются.

Кстати да. У меня знакомый один - крутой шеф повар)
Дома у него готовит жена либо заказывают, он редко что то для гостей делает. Говорит - не хочу во вторую смену дома работать))

Автор
#34
Гость

Качество продуктов в общепите и санитарные условия, не позволяют мне отказаться от домашней кухни

Ну да. Ведь дома, где хозяйки ленятся ножи лишний раз ополоснуть, куда более чисто, где повара уволить могут, если он нарушит крайне строгие правила.

Автор
#35
Чайлдбизи

В еде по доставке находится х*ня из-за которой происходит раннее облысение прочие прелести

Ну ка докажи!

Гость
#36

Согласна с вами !! Зачем таскаться с тяжёлыми пакетами как баба конь если можно заказать доставку и оплатить картой , и опять таки когда никогда и мужчина может помочь с готовкой ..

Автор
#37
Гость

Можно иногда заказать, но всё-таки сомнения гложат,как они её готовят🤔 И причем тут нищие или богатые?Наоборот дороже когда заказываешь

Не сильно дороже, зато экономите время и эмоции

Автор
#38
Гость

Если семья большая и есть холодильник, то думаю готовить еду самим это экономно, я вот живу в студии с другом, заказываю только доставку, максимум дома разогреть могу, холодильник не купила потому что не нужен, да и вообще я живу одним днем после всех событий.

Ну я жила в студии, был и холодильник большой и кухня норм. Но я умею пространством распоряжаться. Готовить не люблю

Гость
#39
Гость

Не, есть кому это нравится. Примерно 1% и те, для кого это работа (шеф повара). Остальные обеспеченные не готовят.
Президенты банков, директор департаментов и владельцы бизнеса не готовят вообще никогда. У них повара. Те кто пониже- тоже редко, живет доставками в основном и полуготовой едой.
Мне кажется только те, у кого доход маленький, готовят постоянно. Ну либо 1% тех, кому нравится (таких в жизни не встречала пока)

кто готовит сам, у того не доход маленький, который к готовке не имеет никакого отношения. у того маленький не доход. у того маленький РАСХОД.

Автор
#40
Гость

1. Ты сам выбираешь и покупаешь продукты. Ты можешь быть уверен в том, что твоя еда сделана не из дешевого некачественного говна_обсиженного тараканами и крысами
2. Ты сам готовишь еду и можешь быть уверен в том, что сделано будет хорошо, вкусно, и никто в твою еду не сморкался, не пускал слюни и не ронял волосы
3. Самостоятельная покупка продуктов и приготовление еды ВСЕГДА выходит СУЩЕСТВЕННО дешевле любой еды из доставки.
P.S. если женщина не умеет и не любит готовить - для меня она пустое место. Вот этих всех любительниц постоянно жрать йогурты с яблочком и заказывать пасту обхожу по другой стороне дороги как абсолютно никчёмных

А для меня пустое место человек, которому требуется комбайн с вагиной, а не личность.

Автор
#41
Автор

Ну да. Ведь рис с рыбой - оооочень вредная еда. То то японцы так долго живут - от вредности. Паста тоже - ну очень вредно, ща помру. Блин, вы хоть иногда задевайте себе вопросы « а почему я так думаю?» много нового про себя узнаёте.
На буднях у меня домашняя еда, на выходных заказываю из магазинов/ ресторанов.

Домашняя - всмысле привозят по домашним рецептам или хз как ещё объяснить. Не пасты с суши, короче

Гость
#42
Гость

Если семья большая и есть холодильник, то думаю готовить еду самим это экономно, я вот живу в студии с другом, заказываю только доставку, максимум дома разогреть могу, холодильник не купила потому что не нужен, да и вообще я живу одним днем после всех событий.

так ты потому в студии до сих пор и живешь, что доставку заказываешь.
а то тут говорят, что якобы доставку себе богачи могут только позволить с хорошим доходом.
а оказывается, что доставкой пользуются именно бедняки. а богачи в особняках и коттеджах живут.

Автор
#43
Чайлдфри

Я готовлю дома, но в подавляющем большинстве только простые однокомпонентные блюда. Т.е. допустим филе рыбы, которое просто запекаю под соусом. Такое я готовлю сама. А вот на суп/борщ, меня уже фиг уговоришь, именно потому что кучу продуктов нужно подготовить, поэтом все это убрать... Проще сходить в кафе поесть.

Мне просто влом даже потом посуду мыть после простых блюд. Даже есть расхочется

Гость
#44
Автор

Раньше у меня уходило час времени на готовку в день+ убрать кухню+ закупиться продуктами.
Сейчас мы платим немногим больше за продукты, а времени гораздо больше свободного и настроение не портиться. В этом и экономия.

у тебя времени почему мало? потому что ты работаешь. а почему ты работаешь? а работаешь ты потому, что НИЩАЯ.
была бы богатая, было бы у тебя полно времени, которое нужно было чем-то заниматься. и занимала бы ты время свое той же самой готовкой.

Гость
#45
Автор

Домашняя - всмысле привозят по домашним рецептам или хз как ещё объяснить. Не пасты с суши, короче

Паста и пицца традиционная домашняя кухня в Италии.

Гость
#46
Чайлдфри

Крутые повара тоже редко любят готовить дома. Они привыкли готовить на профессиональной кухне ресторана, где всю грязную работу за них делают. А дома ты должен сделать весь цикл, от заготовки, до очитки кухни потом. Хотя на публику они в этом не признаются.

в ресторанах не чистят кухни. и сковородки не моют. готовят в грязной посуде.

Гость
#47
Гость

Кстати да. У меня знакомый один - крутой шеф повар)
Дома у него готовит жена либо заказывают, он редко что то для гостей делает. Говорит - не хочу во вторую смену дома работать))

так и не должен он дома ничего готовить, если у него жена есть. это бабское дело семью накормить.

Автор
#48
Гость

Паста и пицца традиционная домашняя кухня в Италии.

Да я в курсе. Но у нас оно домашним не является.
Короче. На буднях у меня всякие каши, гречки с запеченым мясом и прочее такое. На выходных другое. Вот и все.

Гость
#49
Гость

Согласна с вами !! Зачем таскаться с тяжёлыми пакетами как баба конь если можно заказать доставку и оплатить картой , и опять таки когда никогда и мужчина может помочь с готовкой ..

порция пищи средняя 300 гр. если ты только на себя готовишь еду, тогда тебе нужно 300 гр еды купить. откуда тяжелым пакетам взяться?

Гость
#50
Автор

Да я в курсе. Но у нас оно домашним не является.
Короче. На буднях у меня всякие каши, гречки с запеченым мясом и прочее такое. На выходных другое. Вот и все.

А я только пасту и лазанью умею готовить) А ещё овощной супчик. Терпеть не могу каши, омлеты и прочее бее