Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна извиняться, если мы оба виноваты?

Мы с мужем поссорились. Мы не разговариваем, никто не хочет делать первый шаг. Напряжение нарастает. Но если бы в этой ссоре была моя вина, я бы извинилась. Но мы оба наговорили лишнего, и поэтому просить прощения никто не хочет. Как выйти из этой ситуации? #брак #ссоры

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

ну не знаю. монетку подбрось, что ли.

Гость
#2

А кто начал ? Вот ты и извиняйся )

Гость
#3

ты думаешь, что вы оба, а муж думает иначе и скорее всего прав.

Гость
#4

А в общих чертах можете описать, из-за чего ссора?

Гость
#5

Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты. А иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма. Но нам всегда приятно, когда кто-то попросил прощение. Даже если вы уверены, что правы, все-равно можно извиниться за то, что задели чувства мужа и наговорили лишнего друг другу. Ваши слова могут стать для мужа словно бальзам на рану. В Библии советуется: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Эти слова Иисуса Христа записаны в Евангелии. Они побуждают к действию. Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак. А если вы "стали в позу", то восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами. Тем самым вы покажете, что мир в браке для вас важнее личных амбиций.

Гость
#6

Что делать? Быть мудрее и извиниться первой. Понять для себя что вам важнее: мир и гармония в вашей семье или ваша мнимая правота. Женщина должна быть мудрее мужчины.Вы можете просто сказать "Милый, извини меня если я тебя обидела, я не хотела" Если у вас нормальный мужик то правильно и достойно отреагирует на ваш первый шаг.

Гость
#7
Гость

Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты. А иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма. Но нам всегда приятно, когда кто-то попросил прощение. Даже если вы уверены, что правы, все-равно можно извиниться за то, что задели чувства мужа и наговорили лишнего друг другу. Ваши слова могут стать для мужа словно бальзам на рану. В Библии советуется: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Эти слова Иисуса Христа записаны в Евангелии. Они побуждают к действию. Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак. А если вы "стали в позу", то восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами. Тем самым вы покажете, что мир в браке для вас важнее личных амбиций.

Ух ты, религиозная разводка. Что то новенькое.)

Елена
#8

я не понимаю этого ((( если вы выберете извиниться, то придется до конца жизни это делать . А с какого перепугу спрашивается ?

Гость
#9

Женщина, с мужем нужно быть вдвоём против всего мира, а не против друг друга. Не хотите извиняться - просто начните разговор. Говорите друг с другом! Найдите компромисс, постарайтесь услышать и понять друг друга. Для чего то же людям даны языки и мозги

Гость
#10

если виноват и осознал вину и расскаиваешься - извиняйся. больше для себя. а всякие дипломатические извинения, типа так уж и быть, скажу ничего не значащие слова - это как стол тряпочкой протереть, на который только что на.***.

Гость
#11
Гость

если виноват и осознал вину и расскаиваешься - извиняйся. больше для себя. а всякие дипломатические извинения, типа так уж и быть, скажу ничего не значащие слова - это как стол тряпочкой протереть, на который только что на.***.

нас рала

Гость
#12

Во - первых , мужики в массе своей не извиняются никогда . С другой стороны , как правильно заметили , если она извинится , то ей придётся всю жизнь извиняться . Автор , ничего не делайте , живите своей жизнью , проводите побольше времени вне дома , воспользуйтесь моментом , чтобы с подругами встретиться и тд.

Гость
#13

прям замолк или-

уже высказали всё,и расставили точки над и,
To лучше переключись на другого

Его молчание означает- чувак закончил отношения,не в тишину,а всё пережевав обоюдно и выплюнув

Файервол
#14
Гость

Что делать? Быть мудрее и извиниться первой. Понять для себя что вам важнее: мир и гармония в вашей семье или ваша мнимая правота. Женщина должна быть мудрее мужчины.Вы можете просто сказать "Милый, извини меня если я тебя обидела, я не хотела" Если у вас нормальный мужик то правильно и достойно отреагирует на ваш первый шаг.

Где то слышал раньше, что в такой как у автора ситуации спросили у мудреца, Кто должен первым примириться, попросить прощения. И мудрец ответил - КТО МУДРЕЕ. Так что, Гость я присоединяюсь к вашему посту и пусть Автор нас послушает. Женщина по своей натуре должна быть мудрее! У ней ЭТО в генах записано.

Гость
#15

автор,уточни там,может он уже в отношениях и ему по барабану давно

Гость
#16

Если не сделать шаг первым, то это может обернуться чудовищной ошибкой, ведь разрушить всё гораздо легче, чем сохранить.

Гость
#17

Первой начать разговор корона мешает? Может вам стоит только начать, пойти на уступки, немного извиниться, и его в ответ прорвёт и он тоже признает свою неправоту.

Гость
#18

Не парься
Он уж поди с другой бегает
А ты все мусолишь одно и тоже

#19

Виноваты всегда двое!!!!
Жена и тёща....всё точка!!!

#20

Во внутрисемейных ссорах очень редко виноват муж.

Гость
#21

Если расстались,то там часто уже до фени кто виноват. Лишь бы не ползло назад

Гость
#22

Все верно! Лелей свою гордыню дальше, разводись и потом др*очи у кота !

Гость
#23
Serg_iz_spb

Во внутрисемейных ссорах очень редко виноват муж.

***

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем