Гость
Статьи
Замуж за нищего

Замуж за нищего

Вы бы вышли замуж за бедного парня? Исходные данные: работаем в одной организации, но в разных отделах. Я начальником отдела, он рядовым сотрудником. Я получаю на 1/3 больше него. У меня своя квартира …

Правда
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ленивый хитрый альфонс с чувством вины перед бывшей семьей так себе вариант для брака.
Но для начала, когда следующий раз будет питаться за ваш счёт предложите помощь- помогите грамотно спланировать бюджет.
Алименты, коммуналка, продукты. И в день зп пусть отдаёт вам за жильё и еду.
А это демонстративное отказывание от денег- вообще жалкое позерство.
Но я считаю, не за этим он с вами живет. Вот увидите.

Гость
#52

Заботится - это как? сообщения "кагдила" шлет? или варит супчик из ваших продуктов?))

Гость
#53
Правда

Я не претендую на красивую жизнь за его счет. Просто у человека совсем нет денег. Получили ЗП 30.12, следующая должна была быть только 15.01. 03.01 он мне начал жаловаться, что совсем нет денег. Ни копейки. Я ему предложила и просто так денег, не согласился и в долг, тоже не согласился, просто жил у меня и ел то, что я покупала. Для меня это было очень странно..

Вы страшная ?зачем он вам ?это днище днищенское ,вам что ,окружающие капают на мозг ,зайки лужайки ,стакан воды ?штанозависимые ,когда в стране у нас менталитет поменяется ?

Гость
#54
Гость

Заботится - это как? сообщения "кагдила" шлет? или варит супчик из ваших продуктов?))

Плюс ещё *** ,автор ,сольет все ваши накопления на своего найобыша ,а вы и не опомнитесь

Лала
#55

Автор, запомните, с мужчиной должно быть лучше, чем без него. А у вас что. Нищий , детный, ленивый. Это сейчас у вас пока бабочки, а еще через несколько лет вас и от секса с таким будет воротить. С каждым годом будет все больше раздражать утекание денег на сторону. К тому же учтите, мужики приспособленцы похлеще баб. Ему с вами выгодно. Он экономит на жилье. Нафиг такой вообще нужен. Оставляйте этот чемодан без ручки, не тратьте свою молодость. Не бойтесь остаться одной. Найдется достойный человек. А живя с этим вы теряете возможность познакомиться с другими.

сторонница минимализма
#56

Автор,если мужчина нищий,то у него должны быть достоинства компенсирующие его нищету. Примерно такие : 1 не курит ; 2 не употребляет алкоголь,в т.ч.и пиво; 3 ходит в спортзал хотя бы раз в неделю и ведёт зож ; 4 любит и умеет готовить и не считает зазорным для себя убрать в квартире;5 относиться к своей женщине с уважением ;6 способность и желание учиться и развиваться. Мужчину можно рассматривать.для брака если есть две обязательные вещи : 1 относиться к вам с уважением,считается с вашим мнением ;2 готовность обеспечивать материально именно свою женщину,независимо от своего мат.положения. Плохо не нищий муж,а глупый и подлый.вот это беда.

Гость
#57

Так ты такая же нищая как и он

Гость
#58

Устрой его у себя дома домохозяйкой, пусть готовит, убирает, белье стирает, с работы вкусным ужином встречает, и будет равноправие.

#59
Гость

Смешно ))). А автору зачем весь этот геморрой с чужим ребёнком и потерей своей квартиры ?

Как так? Мужчины же берут себе в жены женщин, с детьми от других, и никто не считает , что это какой то геморрой. Чем ситуация этой девушки отличается от них?

Гость
#60
Serg_iz_spb

Как так? Мужчины же берут себе в жены женщин, с детьми от других, и никто не считает , что это какой то геморрой. Чем ситуация этой девушки отличается от них?

только за богатого надо выходить за муж. а нищих надо обходить стороной.

#61
Гость

только за богатого надо выходить за муж. а нищих надо обходить стороной.

А в жены брать каких ? тоже только богатых?

Гость
#62

Если вы хотите тянуть на себе мужика всю жизнь, тогда вперед... Жените его на себе, любите за двоих, содержите вас двоих... А он будет плакаться вам на плечо- мол я тебя не потяну.... Это было сказано в том смысле, что он не сможет покрывать ваши расходы на хотелки.... Бесперспективный парень.... Лучше оставить его со своими "не потяну" для кого-то другого...

гость
#63

Автор это не вариант вы и сами понимаете. Не представляю мужик тратит воду, электричество, пользуется интернетом еще продукты практически не покупает. А все деньги сливает на бывшую семью. Я бы такого не потерпела. Либо он дает только алики что положено по закону либо вы с ни расстаетесь. Иначе никак. Пусть будет блахародным лыцарем за свой счет а не за ваш.

Гость
#64
Serg_iz_spb

А в жены брать каких ? тоже только богатых?

Сергей, вас можно понять. Несправидуха, когда женщина выбирает мужа не из-за его качеств, а из-за денег. Как будто использует его. У вас возникает логичный вопрос, а мужчина тогда почему обязан любить просто так? Почему ему нельзя использовать?
Вот только когда женщина выбирает мужчину, готового содержать, она предлагает взамен программу по содержанию дома и воспитанию детей.

Гость
#65

А что мы видим в ситуации автора? Её мужчина готов на декрет? Хз. Она ничего про это не пишет. Готов взять быт на себя? Не понятно.
Скажу вам, Сергей, ни один мужчина на это ещё не согласился, хотя я предлагала многим полное содержание.

Гость
#66
Гость

Никогда не поверю, что такую дуру назначали начальником отдела

Это Россия. Тут много таких примеров. Помните лет 20 назад по телевизору много показывали историй, как наших женщин бизнесменш разводили Египтяне альфонсы, и они приезжали на родину без всего, продав квартиры типо для их бизнеса, а то типо их убьют, им угрожают. Мне тогда 10 лет было, в шоке сидела ребенком слушала телевизор. До сих пор интересно, правда это была или нет. Скорее всего да, и тоже вопрос интересует, откуда у тех dur мозги на бизнес нашлись. Видимо у нас чем баба tyпее, тем больше повержена заработать деньги

Патриарх
#67

Привет!

Ну если человек сам говорит вам, что не потянет, то на мой взгляд и не нужно. Лучше выходить замуж за мужчину, который слегка зарабатывает больше вас. И желательно, чтобы у него была перспектива развития и увеличения доходов, когда будете в декрете.

С другой стороны, вам тоже надо подумать, почему таких парней притягиваете. Вы пишете, что "живем у меня в квартире, продукты 2/3 я покупаю, коммуналку всю сама плачу, свои бензин, хотелки, маникюры, всё тоже сама". Так не пойдёт. Теряете женственность. Нужно меньше "я сама" и больше расслабляться рядом с мужчиной, с которым живёте. И вообще лучше не ложиться в постель до брака. Он секс получил. А больше ему, в принципе, ничего и не надо.

Гость
#68

секситесь и дело с концом , зачем автор вам такие крайности ?

Гость
#69

Ну итак все ясно.
К чему эти вопросы? Может найдёте себе девушку , которая будет убирать, готовить вам хотя бы за то, что живет у вас?
А мужчину найдите для свободных отношений, который будет что-то давать.
Можно за границей.
Ну либо сидите с этим, если на помойке себя нашли. Толку жаловаться-то?

Гость
#70
Serg_iz_spb

Как так? Мужчины же берут себе в жены женщин, с детьми от других, и никто не считает , что это какой то геморрой. Чем ситуация этой девушки отличается от них?

Чуть больше, чем всем.
Российские мужчины не ведут быт, не сидят в декрете, не вкладываются эмоционально в семью и жену.

Гость
#71
Гость

Чуть больше, чем всем.
Российские мужчины не ведут быт, не сидят в декрете, не вкладываются эмоционально в семью и жену.

Вообще считаю что нужно уже проявлять здоровый рационализм в этом возрасте, что бы что-то построить нужна база) короче, я бы оставила его для приятного досуга и параллельно искала более серьезного мужчину для семьи, это честно) Откуда такая тенденция у российских женщин все оправдывать какой-то любовью? не понимаю....

#72
Гость

А что мы видим в ситуации автора? Её мужчина готов на декрет? Хз. Она ничего про это не пишет. Готов взять быт на себя? Не понятно.
Скажу вам, Сергей, ни один мужчина на это ещё не согласился, хотя я предлагала многим полное содержание.

В ее случае мужик сразу сказал ,что не потянет ее).
Мои комменты не про них. а вы можете в деньгах оценить ту программу которую как вы говорите предлагают женщины?

#73
Гость

Чуть больше, чем всем.
Российские мужчины не ведут быт, не сидят в декрете, не вкладываются эмоционально в семью и жену.

Ведут, просто уровень "быта" у женщин и мужчин разный, женщины сами на себя это взваливают, в основном по той причине ,что не могут реализоваться в карьере. В декрете не сидят , но многие уходят в него , так как зп мужчин и это бывает выгодно. Про вкладывать эмоционально - вы можете это оценить в деньгах?

Гость
#74
Serg_iz_spb

В ее случае мужик сразу сказал ,что не потянет ее).
Мои комменты не про них. а вы можете в деньгах оценить ту программу которую как вы говорите предлагают женщины?

Можно загуглить няню, уборщицу, репетитора. В зависимости от количества и качества услуг стоимость будет варьироваться. В любом случае гораздо лучше, если ребёнком будут заниматься родители, тем более, когда малыш только родился, да и няня для грудничка стоит дорого.
Я понимаю, к чему ваш вопрос, мужчины приуменьшают труд, который сами не выполняют. Но почему-то сами ни за какие кавришки, даже большие, не соглашаются на него. Даже если предложить им столько же, сколько они на своей работе зарабатывают. К чему тогда все эти подсчёты?

Гость
#75
Serg_iz_spb

Ведут, просто уровень "быта" у женщин и мужчин разный, женщины сами на себя это взваливают, в основном по той причине ,что не могут реализоваться в карьере. В декрете не сидят , но многие уходят в него , так как зп мужчин и это бывает выгодно. Про вкладывать эмоционально - вы можете это оценить в деньгах?

Когда женщины "не взваливают" на себя этот функционал, а занимаются карьерой, мужчины очень часто начинают кидать предъявы, что в холодильнике пусто, кругом грязно, шмотки не глажены, и о них никто не заботится. Сто раз уже проходили.

#76
Гость

Когда женщины "не взваливают" на себя этот функционал, а занимаются карьерой, мужчины очень часто начинают кидать предъявы, что в холодильнике пусто, кругом грязно, шмотки не глажены, и о них никто не заботится. Сто раз уже проходили.

Может быть, но таких меньшенство. Большая часть именно взваливают так как мало что умеет в другом. Та малая часть, что не взваливает умеет привлечь нормальных мужчин, но бывает, что им не везёт, но их мало.

#77
Гость

Можно загуглить няню, уборщицу, репетитора. В зависимости от количества и качества услуг стоимость будет варьироваться. В любом случае гораздо лучше, если ребёнком будут заниматься родители, тем более, когда малыш только родился, да и няня для грудничка стоит дорого.
Я понимаю, к чему ваш вопрос, мужчины приуменьшают труд, который сами не выполняют. Но почему-то сами ни за какие кавришки, даже большие, не соглашаются на него. Даже если предложить им столько же, сколько они на своей работе зарабатывают. К чему тогда все эти подсчёты?

Посмотреть то можно, но вопрос был про Вашу оценку. Мужчины делают все то же самое, но в том объёме и том качестве, которое устраивает их. Правда это уже не устраивает основное количество женщин.

Вообще я хотел показать разницу к двум одинаковым ситуациям, когда женщина с ребёнком ищет себе мужа и считается нормальным, что найденный муж берет на себя содержание и воспитание чужого ребёнка, если же такую ситуацию применить к мужчине с ребёнком, то реакция почему то меняется. Возникают вопросы зачем ей этот геморр)

гость
#78
Serg_iz_spb

Посмотреть то можно, но вопрос был про Вашу оценку. Мужчины делают все то же самое, но в том объёме и том качестве, которое устраивает их. Правда это уже не устраивает основное количество женщин.

Вообще я хотел показать разницу к двум одинаковым ситуациям, когда женщина с ребёнком ищет себе мужа и считается нормальным, что найденный муж берет на себя содержание и воспитание чужого ребёнка, если же такую ситуацию применить к мужчине с ребёнком, то реакция почему то меняется. Возникают вопросы зачем ей этот геморр)

Ну так ответ вы знаете, что мужчины детьми своими не занимаются а спихивают на жену даже если она не мать этому ребенку.

Гость
#79
Serg_iz_spb

Может быть, но таких меньшенство. Большая часть именно взваливают так как мало что умеет в другом. Та малая часть, что не взваливает умеет привлечь нормальных мужчин, но бывает, что им не везёт, но их мало.

Таких не меньшинство, их подавляющее большинство. Я говорю - готова родить, в декрете сидеть не могу - у меня работа, не могу терять квалификацию, зп отличная, содержать буду всех по полной. Не согласен ни один! Даже гипотетически ни один мужчина на такое не согласен. Зато каждый кричит о том, что женщина в декрете отдыхает, ничего не делает, три пылинки сдунет, да три соплинки смахнет.

Гость
#80
Serg_iz_spb

Посмотреть то можно, но вопрос был про Вашу оценку. Мужчины делают все то же самое, но в том объёме и том качестве, которое устраивает их. Правда это уже не устраивает основное количество женщин.

Вообще я хотел показать разницу к двум одинаковым ситуациям, когда женщина с ребёнком ищет себе мужа и считается нормальным, что найденный муж берет на себя содержание и воспитание чужого ребёнка, если же такую ситуацию применить к мужчине с ребёнком, то реакция почему то меняется. Возникают вопросы зачем ей этот геморр)

Воспитание чужого ребёнка мужчина на себя почти никогда не берёт, да и содержание по большей части тоже. А вот воспитанием своих детей и уходом за ними мужчины очень мало занимаются, они стараются всегда переложить этот функционал на любые женские плечи (бабушки, няни, новая жена). От силы сходят погулять, помогут сделать математику. А накормить, трусы и носки купить, на больничные постоянно ходить, на кружки водить, сморкаться учить - это ежедневный рутинный труд, с этим у мужчин проблемы.

#81
гость

Ну так ответ вы знаете, что мужчины детьми своими не занимаются а спихивают на жену даже если она не мать этому ребенку.

Занимаются в том же размере, что и жены. Но жены видят только свой вклад, мужской же обесценивают.

#82
Гость

Таких не меньшинство, их подавляющее большинство. Я говорю - готова родить, в декрете сидеть не могу - у меня работа, не могу терять квалификацию, зп отличная, содержать буду всех по полной. Не согласен ни один! Даже гипотетически ни один мужчина на такое не согласен. Зато каждый кричит о том, что женщина в декрете отдыхает, ничего не делает, три пылинки сдунет, да три соплинки смахнет.

Так может дело в тебе? Раз ты кучу мужиков перебираешь?

#83
Гость

Воспитание чужого ребёнка мужчина на себя почти никогда не берёт, да и содержание по большей части тоже. А вот воспитанием своих детей и уходом за ними мужчины очень мало занимаются, они стараются всегда переложить этот функционал на любые женские плечи (бабушки, няни, новая жена). От силы сходят погулять, помогут сделать математику. А накормить, трусы и носки купить, на больничные постоянно ходить, на кружки водить, сморкаться учить - это ежедневный рутинный труд, с этим у мужчин проблемы.

Все это мужчины делают. Да дают детям больше самостоятельности, позволяют им совершать ошибки. И на больничные идут, и одежду покупают, и репетиров оплачивают. На женщины всегда принимают вклад мужчин в воспитание детей.

Гость
#84
Гость

А что мы видим в ситуации автора? Её мужчина готов на декрет? Хз. Она ничего про это не пишет. Готов взять быт на себя? Не понятно.
Скажу вам, Сергей, ни один мужчина на это ещё не согласился, хотя я предлагала многим полное содержание.

Ты не на тех попадала. Я за равноправие и естественно за равные обязанности по дому. Все мои друзья и знакомые мыслят и делают также. Я вообще честно не видел ни одного патриархала в жизни. Где вы только таких придурков находите??? На СЗ? Ну там одни *** и шл%хи сидят. Не надо там знакомиться.

Гость
#85
Гость

Воспитание чужого ребёнка мужчина на себя почти никогда не берёт, да и содержание по большей части тоже. А вот воспитанием своих детей и уходом за ними мужчины очень мало занимаются, они стараются всегда переложить этот функционал на любые женские плечи (бабушки, няни, новая жена). От силы сходят погулять, помогут сделать математику. А накормить, трусы и носки купить, на больничные постоянно ходить, на кружки водить, сморкаться учить - это ежедневный рутинный труд, с этим у мужчин проблемы.

Классический бред. То, что вы описали бывает именно с ***. Они любой ценой пытаются заполучить ребёнка после развода, чтобы заграбастать алименты, а потом зачастую спихивают ребёнка на свою мать, чтобы у неё было время лазить по ночным клубам в поисках очередного кобеля-содержателя её детей. А в сейчас эту проблему пытаетесь скинуть с вашей женской головы, на наши мужские. Чья бы корова мычала!!!!

Гость
#86

автор живёт в захудалой провинции, там летный алиментщик засчастье, ибо остальные ещё хуже. Я так не смогла, переехала в другое место, нашла себемужа-ровню. Никогда бы не вышла замуж за нищего. К сожалению пробовала с такими встречаться, мне некомфортно, когда мужчина тратит деньги не на меня. Такое можно допустить только в юности, пока мозгов нет.

Гость
#87
Serg_iz_spb

Все это мужчины делают. Да дают детям больше самостоятельности, позволяют им совершать ошибки. И на больничные идут, и одежду покупают, и репетиров оплачивают. На женщины всегда принимают вклад мужчин в воспитание детей.

Ну давай расскажи, чтобы не быть голословным. Сидел в декрете с грудным ребёнком 24/7?

Гость
#88

Зачем вообще ты с ним живешь?
Если уж очень нравится вам, пусть вносит свою лепту в вашу недосемью бытовым трудом и заботой о вас. Вы тратите на продукты, он их закупает и готовит. Вы живете в вашей квартире, он занимается бытом.
Можно конечно попробовать помочь ему с карьерой, но не факт, что он выстрелит.

Гость
#89
Гость

Решайте сами,что для вас в приоритете деньги и красивая жизнь,либо просто любовь и трепетное отношение.

Про любовь и трепетное отношение с его стороны вообще ничего не сказано автором.
Похоже, что он удачно пристроится

#90
Гость

Ну давай расскажи, чтобы не быть голословным. Сидел в декрете с грудным ребёнком 24/7?

Зачем? Он как минимум 12 часов спал). Ещё 4-5 часов я, еще 7-8 жена.

Елочка
#91
Serg_iz_spb

Зачем? Он как минимум 12 часов спал). Ещё 4-5 часов я, еще 7-8 жена.

Вот и спалился ты)

Гость
#92
Serg_iz_spb

Зачем? Он как минимум 12 часов спал). Ещё 4-5 часов я, еще 7-8 жена.

А затем, чтобы не в теории понимать о том, о чем тут вещаешь, на что свои оценки навешиваешь. Я могу говорить о зарабатывании денег, о проф. росте, о карьере, о руководительской практике исходя из своего реального опыта, а не из своих теоретических представлений. Так вот, исходя из опыта, заявляю, что зарабатывать деньги и содержать легче, чем постоянный качественный труд по уходу, воспитанию и развитию ребёнка. Все ваши слова - фуфел. Вы - теоретик, которому КАЖЕТСЯ, что это легко. У вас есть жена, которая создаст нужные условия, при которых с ребёнком будет легко. + со стороны кажется всё более простым. Сами 24/7 с детьми вы не находитесь, в декрете, на больничных не сидите, квалификацию не теряете. 3-5 часов в день это ни о чём.

Гость
#93
Гость

А затем, чтобы не в теории понимать о том, о чем тут вещаешь, на что свои оценки навешиваешь. Я могу говорить о зарабатывании денег, о проф. росте, о карьере, о руководительской практике исходя из своего реального опыта, а не из своих теоретических представлений. Так вот, исходя из опыта, заявляю, что зарабатывать деньги и содержать легче, чем постоянный качественный труд по уходу, воспитанию и развитию ребёнка. Все ваши слова - фуфел. Вы - теоретик, которому КАЖЕТСЯ, что это легко. У вас есть жена, которая создаст нужные условия, при которых с ребёнком будет легко. + со стороны кажется всё более простым. Сами 24/7 с детьми вы не находитесь, в декрете, на больничных не сидите, квалификацию не теряете. 3-5 часов в день это ни о чём.

Вот когда, всё вышеперечисленное вас коснётся, тогда и будете утверждать. А пока что засуньте свою теорию себе знаете куда? Знаете.

#94
Гость

А затем, чтобы не в теории понимать о том, о чем тут вещаешь, на что свои оценки навешиваешь. Я могу говорить о зарабатывании денег, о проф. росте, о карьере, о руководительской практике исходя из своего реального опыта, а не из своих теоретических представлений. Так вот, исходя из опыта, заявляю, что зарабатывать деньги и содержать легче, чем постоянный качественный труд по уходу, воспитанию и развитию ребёнка. Все ваши слова - фуфел. Вы - теоретик, которому КАЖЕТСЯ, что это легко. У вас есть жена, которая создаст нужные условия, при которых с ребёнком будет легко. + со стороны кажется всё более простым. Сами 24/7 с детьми вы не находитесь, в декрете, на больничных не сидите, квалификацию не теряете. 3-5 часов в день это ни о чём.

Никто не находится, и не брызгать слюной). И карьеру строить тяжелее, так как идёт борьба с другими. А уход и воспитание - это преодоление своей лени, а это проще всего. И главное ума много не надо.

#95
Гость

Вот когда, всё вышеперечисленное вас коснётся, тогда и будете утверждать. А пока что засуньте свою теорию себе знаете куда? Знаете.

Я смотрю тебе в жизни не везёт. Но ты не волнуйся зато ты можешь быть отличной страшной подругой).

#96
Елочка

Вот и спалился ты)

Кто здесь?)

#97
Гость

А затем, чтобы не в теории понимать о том, о чем тут вещаешь, на что свои оценки навешиваешь. Я могу говорить о зарабатывании денег, о проф. росте, о карьере, о руководительской практике исходя из своего реального опыта, а не из своих теоретических представлений. Так вот, исходя из опыта, заявляю, что зарабатывать деньги и содержать легче, чем постоянный качественный труд по уходу, воспитанию и развитию ребёнка. Все ваши слова - фуфел. Вы - теоретик, которому КАЖЕТСЯ, что это легко. У вас есть жена, которая создаст нужные условия, при которых с ребёнком будет легко. + со стороны кажется всё более простым. Сами 24/7 с детьми вы не находитесь, в декрете, на больничных не сидите, квалификацию не теряете. 3-5 часов в день это ни о чём.

И на больничных сидел и квалификацию не терял и никто не сидит 24на7 с детьми, только повернутые клуши, которые ничего другого не умеют.

Гость
#98

Если он полностью возьмёт быт на себя, то ещё можно подумать.

Гость
#99
Serg_iz_spb

Как так? Мужчины же берут себе в жены женщин, с детьми от других, и никто не считает , что это какой то геморрой. Чем ситуация этой девушки отличается от них?

Гендером.

#100
Гость

Гендером.

Спасибо капитан.

Форум: Отношения
Всего: 371 569 тем
Новые темы за месяц: 5 999 тем
Популярные темы за месяц: 219 641 тема