Гость
Статьи
Муж бьёт ребёнка

Муж бьёт ребёнка

Дочери 13 лет, учится в хорошей школе, в целом хорошо, 4/5, за четверть была одна 3ка. Доп.занятия плюс школа - с 10 до 19ч ребёнок занят. Есть у неё такое, что ей говоришь, она это делает не с 1го …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, вы, вообще, в своём уме?!!! На ваших глазах бьют ребёнка за малейший повод, а вы так спокойно на это смотрите?! Какая же вы мать, что позволяете этому происходить!!! Попробовал бы кто-нибудь при мне ударить ребёнка, даже если этот ребёнок не мой, я бы не стала молчать. В чём проблема, доказать, что это ваш бизнес,а у мужа алкогольная зависимость и он опасен для дочери? Или вам проще оправдывать такую ситуацию чем её менять?Почему вы не выполняете вашу задачу по охране здоровья дочери?Что значит он не пустил на занятие? А ваша роль в семье какая, вы вместо декорации там, что ли?Необходимо как можно скорее оградить ребёнка от насилия, путём переезда или каким угодно способом. Я считаю, это должно быть уголовно наказуемо;этого недоноска надо закатать по статье, и тогда уже в исправительной колонии ему будут показывать его реальное место в этом мире.

Гость
#52

Ваш муж садист и преступник, а Вы соочастница. Меня отчим избивал все детство.. А мать смотрела на это.. До сих пор не могу простить и забыть(мне 45)..когда дочь вырастит и уйдёт из дома, он будет бить Вас. Поверьте.. Так было с моей матерью

#53
Гость

Ну как бы руками нормальные люди не машут.
Детей не бьют ни матери, ни отцы.
Если мы о нормальных людях говорим, а не о маргиналах

Бывает и нормальным приходится детям по заднице давать.

Золотая книга
#54

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#55
Serg_iz_spb

Бывает и нормальным приходится детям по заднице давать.

У вас «нормально», а у нас - нет.
Но растить дегенератов вам конечно никто помешать не может

Гость
#56

Мра*ь ты, а не мать. Может он тебя по пьяни прирежет в один прекрасный день, набитая ты .... 😡

Гость
#57
Гость

Автор, вы, вообще, в своём уме?!!! На ваших глазах бьют ребёнка за малейший повод, а вы так спокойно на это смотрите?! Какая же вы мать, что позволяете этому происходить!!! Попробовал бы кто-нибудь при мне ударить ребёнка, даже если этот ребёнок не мой, я бы не стала молчать. В чём проблема, доказать, что это ваш бизнес,а у мужа алкогольная зависимость и он опасен для дочери? Или вам проще оправдывать такую ситуацию чем её менять?Почему вы не выполняете вашу задачу по охране здоровья дочери?Что значит он не пустил на занятие? А ваша роль в семье какая, вы вместо декорации там, что ли?Необходимо как можно скорее оградить ребёнка от насилия, путём переезда или каким угодно способом. Я считаю, это должно быть уголовно наказуемо;этого недоноска надо закатать по статье, и тогда уже в исправительной колонии ему будут показывать его реальное место в этом мире.

Она не мать, она с"%?а без мозгов.
Ещё и второго родит, что укрепить своё подобие "семьи" и привязать по крепче к себе этот клад

Гость
#58

Вы *** такая же преступница, как и муж. Дождётесь, что он ее изнасилует, будет и на вашей совести. Два выродка вместо родителей, бедный ребёнок.

Гость
#59

Лучше конечно ребенка защитить. Муж уже прожил своё, он больше не нужен особо. А дочери нужна здоровая обстановка. С возрастом может свалиться в страшные депрессии, алкоголизм, наркоманию и до борделя дойдет из -за нервного истощения, если постоянно подвергать её такой агрессии..Вместо того, чтоб стать хорошей семьянинкой, матерью и выполнять добродетельную социальную функцию и людям помогать.

Гость
#60

Складывается такое впечатление, что ребенок вам обоим не особо то и нужен, поэтому-то вы и доводите её до самоубийства. Всё к этому идёт, но если ваша дочь кому нибудь пожалуется постороннему сядете оба.

Анна
#61

Подсыпь алкашу яда в водку, сдохнет всем легче будет.

Гость
#62
Гость

Мне он не дорог, любви нет. Отпустил бы по хорошему, ушла бы!

Квартира тоже ваша?

Гость
#63
Гость

Ваш муж садист и преступник, а Вы соочастница. Меня отчим избивал все детство.. А мать смотрела на это.. До сих пор не могу простить и забыть(мне 45)..когда дочь вырастит и уйдёт из дома, он будет бить Вас. Поверьте.. Так было с моей матерью

Вопрос ещё и в том, что дегенерат папаша пропитый будет дочь всю жизнь тиранить и требовать ухода и содержания.

Гость
#64
Гость

Я тоже считаю что ненормально... А он каждый раз говорит мне, мол А тебя в детстве не били?

Лично мне от подобной "матери" тряпки и "отца" дегенерата пришлось уехать в другую страну , этот давно спился и подох, а мамаша выла о содержании и помощи. Они нагло требовали денег на лечение и содержание. Хе, хе , мечтатели! Ремнем и руками уже не дотянетесь, отбросы.

Гость
#65
Гость

Так вы уже взяли.
Покрываете измывательство над слабым ребенком

Зато автор замужем. Неважно , что пропитые штаны садист и тунеядец. Она ведь не ***!

Noname
#66

Быть занятым ребенку с 10 утра до семи вечера - жесть какая-то. Девять часов, больше чем у взрослых рабочий день. А где отдых и детство вообще? Я помню, что в детстве даже после школы, приходя домой в два дня пару часов тупо сидела и отдыхала, вообще никого не слышала. А тут бедная девочка до семи вечера пашет. Ужас.
А если имущество делить не хочешь, то бизнес на подставное лицо переводится, практически стандартная история, сделала заранее, а не прямо перед разводом, ребенка взяла, на время до развода ушла на съёмное жилье, после развода поделите квартиру с мужем, продадите, и купишь себе квартиру новую, может с ипотекой. Защищай дочь, она не просила ее рожать в настолько мерзкие условия.

Гость
#67
Noname

Быть занятым ребенку с 10 утра до семи вечера - жесть какая-то. Девять часов, больше чем у взрослых рабочий день. А где отдых и детство вообще? Я помню, что в детстве даже после школы, приходя домой в два дня пару часов тупо сидела и отдыхала, вообще никого не слышала. А тут бедная девочка до семи вечера пашет. Ужас.
А если имущество делить не хочешь, то бизнес на подставное лицо переводится, практически стандартная история, сделала заранее, а не прямо перед разводом, ребенка взяла, на время до развода ушла на съёмное жилье, после развода поделите квартиру с мужем, продадите, и купишь себе квартиру новую, может с ипотекой. Защищай дочь, она не просила ее рожать в настолько мерзкие условия.

Девчонку завалили спецом, чтобы дома меньше раздражала никчемные штаны. Ещё грозит приходить там позорить мерзкая скотина. Из такой "семьи" потом бегут кто куда дети выросшие в 18 лет, хорошо, если замуж не кинется и не нарвется на такое же говвно.

#68

Да я бы сама лично за ребёнка убила.
Я ещё могу понять, если дочь отбилась совсем от рук, не учится, хамит, гуляет, курит и тд. То можно и ремнём поучить, но здесь выполнять прихоти этого тирана она не обязана)
Поговорите и вступитесь за дочь.
Если до него не дойдёт, то срочно разводитесь. И ещё вы можете заявить на него в службу опеки или участковому.
Его автоматом лишат род прав и помогут избавиться от него.
Вы же мать, вы должны спасать свою дочу)

Гость
#69

Этот с позволения сказать муж и отец на что пьет каждый день ? Он типа "работает", потому что "помогает автору в бизнесе"? Пристроился паразит? Так уволить его вон и на развод подать, трубить везде , пойти на передачу ТВ , снять побои у ребенка. Авторица просто ссыт, что он её за этот прибьет. Ей проще, что папаша агрессию вымещает на ребенке , а она в стороне руки заламывает театрально.

Гость
#70
Гость

а зачем ты алкашу все позволяешь?

Потому что это типаж алкаш никчемный пристроенец, ничего в жизни не добившийся , ему это и не надо, зато дома - царь. На него баба должна пахать и обеспечивать, а в старости дочь будет тиранить. Хорошо, если дочь сбежит и оставит этих уродов , найдется муж хороший и здоровенный , явится урод бузить и тот его с лестницы спустит , так такие негодяи сразу бегут заявы строчить.

Гость
#71
Гость

Я тоже считаю что ненормально... А он каждый раз говорит мне, мол А тебя в детстве не били?

Если вам дочь говорит , что давай уедем , бросай его, гони, вы свою дочь слышите? Или смотрите в рот гнилому утырку и цитируете здесь его вонь в оправдание?

Гость
#72
Noname

Быть занятым ребенку с 10 утра до семи вечера - жесть какая-то. Девять часов, больше чем у взрослых рабочий день. А где отдых и детство вообще? Я помню, что в детстве даже после школы, приходя домой в два дня пару часов тупо сидела и отдыхала, вообще никого не слышала. А тут бедная девочка до семи вечера пашет. Ужас.
А если имущество делить не хочешь, то бизнес на подставное лицо переводится, практически стандартная история, сделала заранее, а не прямо перед разводом, ребенка взяла, на время до развода ушла на съёмное жилье, после развода поделите квартиру с мужем, продадите, и купишь себе квартиру новую, может с ипотекой. Защищай дочь, она не просила ее рожать в настолько мерзкие условия.

В школе нагрузка плюс если есть внешкольные занятия чем то, это тоже время. Так и получается, что подобная нагрузка у многих детей, кто не бьёт баклуши на улице и дурака не пинает. Это нормально. У меня ребенок в 12 лет по собственному желанию в художку пошел. Там занятия 3 раза в неделю были с 18 до 20-30. Ещё в школе в кружок ходила. В старших классах ещё больше нагрузка была. По другому не бывает,если ребенок хочет чего то в жизни добиться.

Noname
#73
Гость

В школе нагрузка плюс если есть внешкольные занятия чем то, это тоже время. Так и получается, что подобная нагрузка у многих детей, кто не бьёт баклуши на улице и дурака не пинает. Это нормально. У меня ребенок в 12 лет по собственному желанию в художку пошел. Там занятия 3 раза в неделю были с 18 до 20-30. Ещё в школе в кружок ходила. В старших классах ещё больше нагрузка была. По другому не бывает,если ребенок хочет чего то в жизни добиться.

Ну это же просто жесть, а отдыхать когда? У этой девочки ведь после всего этого ещё и домашние задания вечером наверняка. Я сейчас сама учусь, даже если мне это интересно очень, после 4 часов работы максимум ещё час-два учебы будет плодотворно, а потом все, тупое сидение и запихивание в себя информации через не могу. Так я человек взрослый. А тут дети, они устают намного быстрее и учатся намного интенсивнее.
По-моему это просто какое-то издевательство над человеком, такой график в детстве. Она ещё за взрослую жизнь наработается до тошноты, а хоть в детстве должно быть место безделью, играм, развлекательным книжкам, ничегонеделанию. Такой катастрофический недостаток свободного времени никакие дипломы и кружки не оправдают.

Гость
#74
Noname

Ну это же просто жесть, а отдыхать когда? У этой девочки ведь после всего этого ещё и домашние задания вечером наверняка. Я сейчас сама учусь, даже если мне это интересно очень, после 4 часов работы максимум ещё час-два учебы будет плодотворно, а потом все, тупое сидение и запихивание в себя информации через не могу. Так я человек взрослый. А тут дети, они устают намного быстрее и учатся намного интенсивнее.
По-моему это просто какое-то издевательство над человеком, такой график в детстве. Она ещё за взрослую жизнь наработается до тошноты, а хоть в детстве должно быть место безделью, играм, развлекательным книжкам, ничегонеделанию. Такой катастрофический недостаток свободного времени никакие дипломы и кружки не оправдают.

Хаха, с меня тоже требовали пятерок, а ещё обслуживать младшего братца , драить каждый день полы, посуду и унитаз за всеми. Уборщица 80 левела! Этому нужно учиться годами и годами же! Мне эти пятерки вообще по жизни не пригодились ни разу , зато отлично помню, дни считаешь, когда же 18 лет уйти вон из этой тюрьмы и надсмотрщиков.

Гость
#75

Мне в теме сразу выделилось знакомое. "С первого раза не выполняет! Потому отец берется за ремень!"

Гость
#76
Гость

Она не мать, она с"%?а без мозгов.
Ещё и второго родит, что укрепить своё подобие "семьи" и привязать по крепче к себе этот клад

Моя так и родила . "Наследника", того в жеппу целовали. Наследовать только особо нечего было, хрущ )) Мне там ничего не надо. Ни разу не возникало желание вернуться туда , где тиранили и издевались.

Гость
#77

Разводка. У нее и бизнес и есть куда уходить, а бросить она пьяницу безработного практически не может)) он ей мстить будет, на работу придет, страшно, а за дочку не страшно)

Гость
#78
Гость

Ваш муж садист и преступник, а Вы соочастница. Меня отчим избивал все детство.. А мать смотрела на это.. До сих пор не могу простить и забыть(мне 45)..когда дочь вырастит и уйдёт из дома, он будет бить Вас. Поверьте.. Так было с моей матерью

Ничего, когда в старости вот такие "святые" мамки воют по соседям и знакомым, что их брооосила такая и сякая "бессовестная", им напоминать бесполезно , какое "детство" было, смотрят своими буркалами - ачетакова, воспитывали же, суп наливали ? Так и валите в старости в стардом или лежите в своем говвне , это вам расплата.

Гость
#79

Сними тайком видео и опеку

Гость
#80
Бонифаций

Автор, ты нормальная? Безработный алкаш бьет дочку, а ты еще сомневаешься. Ну классика российской действительности!
Ты вообще в курсе, что девочек бить нельзя? СОВСЕМ? Что у девочки вырабатывается негативный паттерн в ощущении себя, и она не будет счастлива потом в личной жизни, просто не позволит себе? Ты что делаешь?!
Выводи активы, адвокат в помощь. Пинка под зад уроду и чем быстрее тем лучше.

Это вброс, вы не поняли что ли?

Гость
#81

А потом на этом форуме будет еще одна тема "Я ненавижу свою мать". И вас есть за что ненавидеть. У вас осталось совсем немного времени чтобы как то изменить ситуацию. Как то читала как одна дочь писала о своей матери что не общается с ней уже больше 10 лет и вообще не знает жива ли она. Это ваше будущее, автор!

Гость
#82

Вас обоих посадить надо. Хотя, думаю, разводка.

Гость
#83
Noname

Ну это же просто жесть, а отдыхать когда? У этой девочки ведь после всего этого ещё и домашние задания вечером наверняка. Я сейчас сама учусь, даже если мне это интересно очень, после 4 часов работы максимум ещё час-два учебы будет плодотворно, а потом все, тупое сидение и запихивание в себя информации через не могу. Так я человек взрослый. А тут дети, они устают намного быстрее и учатся намного интенсивнее.
По-моему это просто какое-то издевательство над человеком, такой график в детстве. Она ещё за взрослую жизнь наработается до тошноты, а хоть в детстве должно быть место безделью, играм, развлекательным книжкам, ничегонеделанию. Такой катастрофический недостаток свободного времени никакие дипломы и кружки не оправдают.

Если будет лениться сейчас то и впрямь, во взрослой жизни наработается физически знатно. Как раз в этот период и надо трудится над своим будущим. И после школы ходить куда то, чтобы не слоняться бесцельно по дворам и не дуреть. Так многие дети живут и ничего, выживают и в жизни добиваются всего.

Гость
#84
Гость

Хаха, с меня тоже требовали пятерок, а ещё обслуживать младшего братца , драить каждый день полы, посуду и унитаз за всеми. Уборщица 80 левела! Этому нужно учиться годами и годами же! Мне эти пятерки вообще по жизни не пригодились ни разу , зато отлично помню, дни считаешь, когда же 18 лет уйти вон из этой тюрьмы и надсмотрщиков.

Сейчас пятерки осень даже влияют на средний бал аттестата и учитываются при поступлении. Так что пригождаются своим владельцам. Конечно это не значит что должны быть одни пятерки, но тем не менее.

Гость
#85
Гость

А потом на этом форуме будет еще одна тема "Я ненавижу свою мать". И вас есть за что ненавидеть. У вас осталось совсем немного времени чтобы как то изменить ситуацию. Как то читала как одна дочь писала о своей матери что не общается с ней уже больше 10 лет и вообще не знает жива ли она. Это ваше будущее, автор!

У меня у знакомой была примерно такая же ситуация. Отец лупасил дочку, потом ещё и развращать пытался. Дочь его ненавидила. Мамаша делала вид, что не замечает. Хотя сама рассказывала о таких вещах, которые нельзя не заметить. В итоге дочь не выдержала и все рассказала в школе. Парашу посадили. Если бы не это, мамаша бы продолжала терпеть это все. Причем не из за денег он ее не содержал. Я даже не знаю, из за чего можно так плевать на своего ребенка.

Noname
#86
Гость

Если будет лениться сейчас то и впрямь, во взрослой жизни наработается физически знатно. Как раз в этот период и надо трудится над своим будущим. И после школы ходить куда то, чтобы не слоняться бесцельно по дворам и не дуреть. Так многие дети живут и ничего, выживают и в жизни добиваются всего.

Я сама закончила школу с медалью и училась на бюджете в одном из лучших вузов региона. Но я помню это чувство, когда ты приходишь после несчастных 5-6 часов в школе абсолютно выжатой. Я начинала переодеваться в домашнее и где-то в процессе застревала на два часа тупо глядя в окно. Человеку нужен отдых, и уж мозг в принципе не способен нормально обрабатывать информацию без длительных перерывов.
И у меня не было вообще никаких кружков, кроме секции боевых искусств раз в неделю и та строго в выходной. Не было никакой особой нагрузки с домашней работой, ну не считая помыть посуду, иногда помыть пол, иногда готовить. Я вообще никогда не делала устные задания, потому что мне было проще почитать текст прямо перед уроком и сразу пересказать, обдумать, обсудить. Но даже письменные задания типа решения задач сжирали минимум пару часов в день. Я помню как это было ужасно тяжело и бесило, не иметь возможности вечером прочитать то, что мне хочется, не иметь возможности поиграть спокойно в приставку, даже просто спокойно посидеть глядя в окно и перезагрузиться не всегда удавалось. Как живёт эта девочка, как живут несчастные дети с кружками каждый день я даже представлять не хочу.
Неправда все это, что вот эта гонка, лишнее детства и дикие нагрузки позволят тебе потом меньше работать. Да, я поступила в отличный ВУЗ, который гарантировал мне хороший заработок, и закончила его, но ни дня не работала по специальности. Посмотрела на практике, чем конкретно станет моя жизнь с такой работой, подъем по будильнику, который я ненавижу, хождение в мерзкой официальной форме каждый день, встала в шесть, легла в двенадцать - и все, бросила все это.
Сейчас работаю над удаленке, весь мой рабочий день максимум часа четыре, никаких мерзопакостных будильников, не надо вечно куда-то бежать, не надо носить все эти костюмы, можно читать, играть, возиться с собакой, гулять каждый день. Ну, и денег хватает. Мне кажется все эти замученные дети просто мечтают поступить в вуз, чтобы сбежать от этого.

Гость
#87

Ваш муж пьет, бьёт ребёнка, дочь плачет и вся в синеках. У неё может быть психическое расстройства, 13 лет, переходной возраст,эмоции, переживания, часто у детей закладываются мысли о суициде. Почему вы ему позволяете себя так вести? Он и будет бить её, потом вас, потом в очередной раз по мере поступления алкоголя в организм, вообще может на делать глупостей. К тому же,он сидит дома, какая от него польза? Вам нужно попросить его уйти, на крайний случай сообщите в полицию о систематическом издевательстве над ребёнком. Кроме вас о ней некому позаботится.. Берегите себя и свою дочь.

Гость
#88
Noname

Ну это же просто жесть, а отдыхать когда? У этой девочки ведь после всего этого ещё и домашние задания вечером наверняка. Я сейчас сама учусь, даже если мне это интересно очень, после 4 часов работы максимум ещё час-два учебы будет плодотворно, а потом все, тупое сидение и запихивание в себя информации через не могу. Так я человек взрослый. А тут дети, они устают намного быстрее и учатся намного интенсивнее.
По-моему это просто какое-то издевательство над человеком, такой график в детстве. Она ещё за взрослую жизнь наработается до тошноты, а хоть в детстве должно быть место безделью, играм, развлекательным книжкам, ничегонеделанию. Такой катастрофический недостаток свободного времени никакие дипломы и кружки не оправдают.

не, дети именно так и отдыхают, просто меняя занятия. они еще не могут просто на диване лежать и ничего не делать. плюс именно темп жизни приучает все делать быстро, поэтому постоянно занятые дети уроки делают полчаса, а незанятые тот же объем - по 6 часов.

Гость
#89
Noname

Я сама закончила школу с медалью и училась на бюджете в одном из лучших вузов региона. Но я помню это чувство, когда ты приходишь после несчастных 5-6 часов в школе абсолютно выжатой. Я начинала переодеваться в домашнее и где-то в процессе застревала на два часа тупо глядя в окно. Человеку нужен отдых, и уж мозг в принципе не способен нормально обрабатывать информацию без длительных перерывов.
И у меня не было вообще никаких кружков, кроме секции боевых искусств раз в неделю и та строго в выходной. Не было никакой особой нагрузки с домашней работой, ну не считая помыть посуду, иногда помыть пол, иногда готовить. Я вообще никогда не делала устные задания, потому что мне было проще почитать текст прямо перед уроком и сразу пересказать, обдумать, обсудить. Но даже письменные задания типа решения задач сжирали минимум пару часов в день. Я помню как это было ужасно тяжело и бесило, не иметь возможности вечером прочитать то, что мне хочется, не иметь возможности поиграть спокойно в приставку, даже просто спокойно посидеть глядя в окно и перезагрузиться не всегда удавалось. Как живёт эта девочка, как живут несчастные дети с кружками каждый день я даже представлять не хочу.
Неправда все это, что вот эта гонка, лишнее детства и дикие нагрузки позволят тебе потом меньше работать. Да, я поступила в отличный ВУЗ, который гарантировал мне хороший заработок, и закончила его, но ни дня не работала по специальности. Посмотрела на практике, чем конкретно станет моя жизнь с такой работой, подъем по будильнику, который я ненавижу, хождение в мерзкой официальной форме каждый день, встала в шесть, легла в двенадцать - и все, бросила все это.
Сейчас работаю над удаленке, весь мой рабочий день максимум часа четыре, никаких мерзопакостных будильников, не надо вечно куда-то бежать, не надо носить все эти костюмы, можно читать, играть, возиться с собакой, гулять каждый день. Ну, и денег хватает. Мне кажется все эти замученные дети просто мечтают поступить в вуз, чтобы сбежать от этого.

Ну это у вас. А у меня ребенок учился, в художку ходил, на свидания бегал, к репетиторам ходил. Ещё и на фитнес. И ничего. Что то делал по необходимости, что то по желанию. Но не ныл и радовался жизни

Гость
#90
Гость

Ну это у вас. А у меня ребенок учился, в художку ходил, на свидания бегал, к репетиторам ходил. Ещё и на фитнес. И ничего. Что то делал по необходимости, что то по желанию. Но не ныл и радовался жизни

Его тоже дубасил ремнем папаша-алкоголик тиран? Не? Тогда о чем речь?

Гость
#91
Гость

Вы понимаете, дочь действительно может дерзить, где то грубо ответить. Она может его обозвать. Но мужа БЕСИТ ВСЁ! Я ему предлагаю наказывать словесно, но нет, он без ремня не может, типа она по другому не понимает! И я переживаю, что она может не слушаться меня, и тогда я буду виновата во всём!

Ничего, потом дочь пошлет этот "родительский дом - начало начал, ты в жизни моей надежный причал)))" , она-то уйдет, а мамаша так и будет облизывать содержать урода и трястись.

Гость
#92
Гость

Сейчас пятерки осень даже влияют на средний бал аттестата и учитываются при поступлении. Так что пригождаются своим владельцам. Конечно это не значит что должны быть одни пятерки, но тем не менее.

Мне не пригодилось нисколько. Как и это высшее, вообще другим занимаюсь, у меня бизнес. А потраченное время на учебу только жаль, ещё и детства лишили эти "правильно воспитывающие, чтобы с первого раза слушаться и подчиняться", такие растят сломаных рабов себе прислугу и кошелек на старость присосаться и орать повеления о совести и долгах. Только и так бывает, что у них не выходит. Закабалить пожизненно.

Гость
#93
Гость

Лучше конечно ребенка защитить. Муж уже прожил своё, он больше не нужен особо. А дочери нужна здоровая обстановка. С возрастом может свалиться в страшные депрессии, алкоголизм, наркоманию и до борделя дойдет из -за нервного истощения, если постоянно подвергать её такой агрессии..Вместо того, чтоб стать хорошей семьянинкой, матерью и выполнять добродетельную социальную функцию и людям помогать.

Как-то у меня не возникло желания свалиться в депрессию, алкоголизм и наркоманию, оказаться в борделе ))) Нервного истощения не имею. Я вот думаю, как обозначить конкретнее ощущение ухода из такого "родительского дома"? Из тюрьмы? Нет, там преступники сидят. Из концлагеря? Кхм... меня никто не освобождал, не подходит.
ИЗ РАБСТВА! Как будто меня когда-то украли в роддоме и привезли в рабы.А это не мои родители, не мой дом и вообще!

Noname
#94
Гость

не, дети именно так и отдыхают, просто меняя занятия. они еще не могут просто на диване лежать и ничего не делать. плюс именно темп жизни приучает все делать быстро, поэтому постоянно занятые дети уроки делают полчаса, а незанятые тот же объем - по 6 часов.

Ерунда это все, вы просто гоните ребенка, вперёд, быстрее, давай ещё, ещё, чтобы он не мог остановиться и подумать, а надо ли ему это, а зачем надо вообще. Потом вырастают дети, которые просто не знают, чем хотят заниматься, потому что ничего не хотят, потому что у них всегда было надо, надо и не было такого, что вот делай, что хочешь. И они поступают туда, где престижно, где потом заработать можно, а главное чтоб свалить от дорогих родителей с их добрыми намерениями и заботой, и потом до них уже доходит, что же конкретно не так, и они не работают после своих суперкрутых вузов на этой работе, и начинают отказываться ото всего, что напрягает и искать веселье и хоть какую жизнь в алкоголе и компаниях или уходят в дауншифтинг, потому что четко осознают где конкретно их в этой жизни ***. Это не им надо, пахать с утра до ночи, это дорогие родители так занимаются самоуспокоением, мол, ребенок занят, вот и славно, и присматривать не надо, и вообще, пусть с детства приучается пахать.

Noname
#95
Гость

Мне не пригодилось нисколько. Как и это высшее, вообще другим занимаюсь, у меня бизнес. А потраченное время на учебу только жаль, ещё и детства лишили эти "правильно воспитывающие, чтобы с первого раза слушаться и подчиняться", такие растят сломаных рабов себе прислугу и кошелек на старость присосаться и орать повеления о совести и долгах. Только и так бывает, что у них не выходит. Закабалить пожизненно.

Так же история, сейчас вообще смотришь после вышки половина минимум по специальности не работает. Но все равно, всех тащат и заставляют, никакого детства у них, никакой радости, но все равно, корочку вынь и положь.

Гость
#96
Гость

Его тоже дубасил ремнем папаша-алкоголик тиран? Не? Тогда о чем речь?

Вроде бы тут начали обсуждать загруженность ребенка,а не поведение папаши. По этой теме есть что сказать.

Гость
#97
Noname

Так же история, сейчас вообще смотришь после вышки половина минимум по специальности не работает. Но все равно, всех тащат и заставляют, никакого детства у них, никакой радости, но все равно, корочку вынь и положь.

Кто в школе гуляет, тот потом всю жизнь физически пашет. А кто учился, устраивается нормально, пусть и не по специальности. И выглядит лучше, чем упахавшиеся. Каждому свое, как говорится.

Гость
#98

ДАК НАДО НЕ БИТЬ А ПОРОТЬ.

Гость
#99

Ну ты и тварь, мать.

Гость
#100

Еба...... Нько