Гость
Статьи
Скучно! скууучно в …

Скучно! скууучно в семье. 12 лет брака.

12 лет вместе.11 сыну.оба работаем, ЗП почти одинакова.Оба каждый день подолгу за рулем,в пробках,много общаемся с людьми,в целом за день выматываемся.Вечер-я с пакетами пру домой-к плите и швабре(ок,через день-в воскресенье готовлю на 2 дня вперёд),общаться с ребёнком, проверять уроки(ну тут мы с мужем 50/50).Муж приезжает раньше и к компу смотреть Игру Пристолов,грызть семки с пивком(через день по 1,5 литра).Далее часов в 10 идёт спать,я не раньше 12. В 6:50 подъем,я готовить завтрак, собираемся с ребёнком и в 7:40 по пробкам добираемся до школы. Папенька в это время по-английски попивает чаек и отчаливает спокойненько на работу. Выходные-если не сидеть где-то с друзьями и попивать пивко, то очень сложно куда-то вытащить мужа из дома.И то,если эти друзья-активная семейная пара путешественников,то тоже с треском.
В общем,часто у нас досуг с ребёнком проходит отдельно от папы.
Сам никогда ничего не предлагал,только я все придумаю, организую,он только хвостом идёт следом.
Да я готова в принципе, нести крест паровоза, но иногда так хочется, чтобы позаботились немного о тебе, чтобы решили хоть что-то за тебя.
Провела эксперимент-ничего не предпринимала,не придумывала,успокоилась, стала думать о себе, больше отдыхать и даже залипать в телефоне.И открыла для себя страшное дело-что мне страшно Скучно здесь..С мужем мы давно уже как брат с сестрой, секс раз в полгода..ничего не меняется и не происходит.
У ребёнка хобби-мастерит много и хорошо,но я ему почти при этом не нужна,на улицу теперь сложно вытащить,поиграть в настолки-времени не остаётся..и как-то одиноко совсем мне тут..сижу на кухне, вышиваю, читаю,в телефоне стала залипать и даже поправилась.И полезла депрессия,потеряла я что-то ориентир.Не хочу вот так пассивно жить,но силы куда-то подевались..
Там,где мы сейчас живем, у меня нет знакомых..и новых заводить не хочется-на работе устаю от поверхностного общения.Друзья есть,но они разбросаны по разным углам,не с кем даже вечером по району пройтись

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
_удазвон
#1

А что ты хочешь? Сама впряглась - сама и тащи.

#2

А ты б хотела искать мужа по чужим квартирам с бабами? Вот было бы веселье.

Гость
#3

не готовьте...ходите в рестораны ...Глядишь и секс будет чаще чем раз в пол года

Гость
#4

Закажите аниматоров

Гость
#5

Вам не в семье, вам самой с собой скучно.

Гость
#6

Если есть желание и дальше с ним жить сообща то полюби его интересы как свои.
ИП можно и вдвоём смотреть))))))
Потом постепенно его на свои интересы подсадиш.
Почему всё зависит от тебя?
Потому что он уже давно одинок

#7

Судя по грамотности, писал школьник.

#8
Гость

Закажите аниматоров

...Из ближайшей сауны.

Гость
#9

Поделите готовку и уборку пополам. И займитесь тем, что вам нравится - фитнесс, например, чтобы похуедть или танцы, йога.

#10

Какая то странная у вас семья, муж я так понимаю уже давно один, ты сама его таким сделала и он уже научился быть в одиночестве, а теперь ты в одиночестве и тоже должна научиться в нем быть. При этом ощущение, что ты с жиру бесишься и хочешь приключений на свою пятую точку. Сядь на листок, выпиши что ты действительно и хочешь и попробуй с мужем это реализовать.

Гость
#11

Купите абонемент в хорошей фитнесс клуб и ходите туда вечерами, спорт, бассейн, сауна, будете себя хорошо чувствовать, после занятий спортом сильный гормональный всплеск, хорошее настроение. Может там на групповых занятий найдёте приятельниц себе. Всё лучше, чем дома сидеть. Дальше ведь ребёнок все меньше в вас будет нуждаться. Ищите чем заполнить время.

Гость
#12

с попаламщиками всегда так. они всю ответственность на жену скинут, и превращаются в диванное животное.
чтобы его взбодрить, скажи, что тебя увольняют, и ты решила посидеть дома годик, а он теперь обязан содержать семью один. вот вони будет!

Гость
#13

все так живут .это и есть взрослая жизнь

Гость
#14

Секс раз в полгода? Не поздно ли уже пить боржоми? О чем думали, когда такое только начиналось? Нельзя ли на какую-то внятную и посильную регулярную основу секс вернуть, а еще и в промежутках гладить друг друга и тискаться за всякие места?

Гость
#15

У вас прекрасные отношения с мужем и хорошая семья, погонитесь за страстями - все разрушите и новое вряд ли построите, у меня похожая ситуация, но муж не играет, а работает на двух работах, я работаю плюс быт, муж приходит поздно, усталый, часто в выходной даю ему просто полежать и не дергаю, нашла себе хобби и спокойно им развлекаюсь

Гость
#16

Автор, реально вам не в семье скучно, вам скучно в принципе.
Если ваш «плохой» муж вас бросит и вам придётся самой все тащить, вообще без помощи вам сразу станет весело. Вы сами скучная - мужу не интересны, увлечений у вас нет, то что вы придумываете кому надо кроме вас? В общем, у вас огромный пласт работы над собой и своей жизнью и пока ещё есть муж. Все не так плохо. Подумайте об этом.

#17

Стандартная женская проблема, муж не развлекает. Это говорит о вашей инфантильности.

Гость
#18
Гоша

Стандартная женская проблема, муж не развлекает. Это говорит о вашей инфантильности.

не, стандартная женская проблема - муж больше не нужен.

Гость
#19

найдите подружку среди соседей, будете вместе тусить... пригласите соседку какую-нибудь в гости на чай. Или пойдите на курсы женские какие-нибудь, там подружку найдете по интересам.

Гость
#20
Гость

Автор, реально вам не в семье скучно, вам скучно в принципе.
Если ваш «плохой» муж вас бросит и вам придётся самой все тащить, вообще без помощи вам сразу станет весело. Вы сами скучная - мужу не интересны, увлечений у вас нет, то что вы придумываете кому надо кроме вас? В общем, у вас огромный пласт работы над собой и своей жизнью и пока ещё есть муж. Все не так плохо. Подумайте об этом.

не, если этот попаламщик ее бросит, она пойдет на сайт знакомств со спокойной совестью и найдет себе нового попаламщика, их там толпы. а сейчас вроде как нехорошо лезть знакомиться с мужиками (хотя на сайте знакомств замужнюю с руками оторвут), вот ей и скучно.

Гость
#21
Гость

найдите подружку среди соседей, будете вместе тусить... пригласите соседку какую-нибудь в гости на чай. Или пойдите на курсы женские какие-нибудь, там подружку найдете по интересам.

ей не подружка нужна, ей не хватает мужского общения и внимания.

_удазвон
#22

пляяяя... Ща вот это ещё раз перечитал: "С мужем мы давно уже как брат с сестрой, секс раз в полгода..ничего не меняется и не происходит" И вывод. Есть у меня друг. Дружим с 92-го года. С юности лохматой и непричесанной. И жену его знаю. С года так 90-ого. Так вот. Она мне в вайбере то же самое отписала. Что они, как братик с сестрёнкой. Её это достало. Ему норм. Итог - развод в начале февраля. Фсё.... Семья - это когда вместе над одной целью. А у ва не семья. Так, не пойми что.

Гость
#23

Вся жизнь такая. Дальше будет хуже. Выстоишь ты или увязнешь, вот в чем вопрос.

Гость
#24

Ну хз, я замужем тоже 12 лет. Очень даже не скучно. Секс чуть реже стал, но это тк у нас ремонт и мы с ребенком в одной комнате. Поэтому сложности. Но зато накал страстей, тк не всегда есть возможность. Вообще во всем плюсы ищем. Быт на двоих поровну.

Гость
#25

тебе нужно ему изменить так что бы он узнал - скука пройдет, я тебе просо гарантирую. причем на долго. разборки, развод, поиск нового лоха, поиск дополнительного заработка, распил имущества - это так весело, захлебнешься от веселья.

Гость
#26

А второго ребёнка не хотите? Все завертится по-другому, новая жизнь

Кристина
#27

Бросайте мужа. Эти бесполезные куски сала никому не нужны, кроме их матерей. Он просто бытовой инвалид, коих в России каждый второй. Вы, ребенок и любовник на стороне это шикарное сочетание в жизни. Брак-это удел неудачниц, которые либо материально зависимы, либо морально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: