Гость
Статьи
Боюсь серьезных …

Боюсь серьезных отношений и брака

Всем здравствуйте! У меня есть проблема, которая стала уже немного пугать меня. Я не хочу/боюсь серьезных отношений, про брак вообще речи быть не может. Такое за собой стала замечать ещё очень давно. Со школы мне не особо были интересны отношения, даже подружки подшучивали постоянно, что я останусь старой девой. Думала, вот после 18 лет заживу. Но потом стала старше, а ситуация не поменялась. Отношения были, но заканчивались достаточно быстро (через пару месяцев) по моей инициативе. Мне становилось скучно с человеком и раздражало, что нужно постоянно уделять ему время, бесило, что меня контролировали, даже по мелочи (например, вопрос: с кем ты вчера гуляла? Казалось бы, нормальный вопрос, но я прям вскипала от того, что пытаются как-то нарушить моё личное пространство). Все бы ничего, да только на меня уже начали давить в семье, мол сколько ещё собираешься летать в облаках? Ладно бы просто семья, так мне регулярно поступают вполне серьезные предложения от мужчин - один замуж уже звал, двое других (офицеры) звали с собой по распределению, предварительно заключив брак. И всем отказала … Хотя парни прям очень хорошие, другая бы давно вцепилась. Кто тоже сталкивался с такой проблемой? Как решили её? Или на мне можно ставить крест ?😂
Если что, то у меня полная благополучная семья, с отцом очень хорошие отношения, родители для меня - лучшие друзья. #отношения

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходи. Ничо там хорошего нету.

Яяя
#2

А чего вы боитесь?
Вы вроде бы адекватная девушка.
Не понравится - разведетесь. Что тут страшного. Кто вас так напугал разводом)))
Надо пробовать. А то жизнь пройдёт и ничего не успеете поделать.

Гость
#3

Мы все разные и у каждого на созревание на семью происходит индивидуально.Не нужно ставить блоки,что это крест и т.д. Сейчас не советское время,чтобы быстрее выйти замуж,иначе возраст.Сейчас нет возрастного ограничения право на счастье и на брак. Просто Вам еще не пришел определенный момент,когда Вы будете готовы к серьезным отношениям. Сейчас поживите для себя ,а дальше время подскажет.

Гость
#4

А почему именно "вцепилась", откуда эта презрительная формулировка? Можно же иначе сказать, например - другая бы давно согласилась, если бы любила мужчину и видела с ним будущее. Многим девушкам поступают серьезные предложения от хороших парней и вопросы от семьи о личной жизни - пока здесь нет ничего уникального. За время этих своих 2-месячных отношений что вы в них привносите со своей стороны?

#5

ТР@ХАЙТЕСЬ!!! БЛ@ДСКОЕ СТАДО!!

#7
Яяя

А чего вы боитесь?
Вы вроде бы адекватная девушка.
Не понравится - разведетесь. Что тут страшного. Кто вас так напугал разводом)))
Надо пробовать. А то жизнь пройдёт и ничего не успеете поделать.

Не развода боюсь, а того, что кто-то будет посягать на моё личное пространство) очень уж свободолюбивая. А брак, как мне кажется, то самое полное посягательство 😊

Яяя
#8
Sasa

Не развода боюсь, а того, что кто-то будет посягать на моё личное пространство) очень уж свободолюбивая. А брак, как мне кажется, то самое полное посягательство 😊

Ну если муж не липучка, а тоже занят своей профессией, карьерой, то вам нормально будет.
Ищите того кто серьезно относится к своей работе.

Гость
#9

Автор, Вы абсолютно нормальная адекватная женщина. Просто умом понимаете, что в браке или сожительстве окунётесь в бытовуху и свободы станет куда меньше. Живите так, как хочется лично Вам, и не жалейте об отказах - значит, так было нужно. В конце концов, даже если не созреете для брака в будущем, то можете просто встречаться.

#10
Гость

Автор, Вы абсолютно нормальная адекватная женщина. Просто умом понимаете, что в браке или сожительстве окунётесь в бытовуху и свободы станет куда меньше. Живите так, как хочется лично Вам, и не жалейте об отказах - значит, так было нужно. В конце концов, даже если не созреете для брака в будущем, то можете просто встречаться.

Спасибо Вам большое) вы прям мои мысли читаете

Гость
#11

Ну, видимо, вы никого пока еще полюбили. Хватать того, кого не любишь, даже очень хорошего - так себе идея. Не хотите отношений и не надо. Можно прекрасно жить без отношений и встречаться для романтики. Может, со временем желание придет. Родственников лесом слать, пусть своей жизнью занимаются.

#12
Гость

А почему именно "вцепилась", откуда эта презрительная формулировка? Можно же иначе сказать, например - другая бы давно согласилась, если бы любила мужчину и видела с ним будущее. Многим девушкам поступают серьезные предложения от хороших парней и вопросы от семьи о личной жизни - пока здесь нет ничего уникального. За время этих своих 2-месячных отношений что вы в них привносите со своей стороны?

Со своей стороны привношу легкость и непринужденность в эти отношения. У меня в принципе такое отношение в жизни ко всему. Возможно, именно это мужчинам и нравится, потому что они пытаются как можно быстрее завладеть мною - отсюда эти предложения, как можно скорее вступить в брак. А меня такой напор отталкивает сильно

Гость
#13
Sasa

Не развода боюсь, а того, что кто-то будет посягать на моё личное пространство) очень уж свободолюбивая. А брак, как мне кажется, то самое полное посягательство 😊

Ну значит вы пока не видите других плюсов в браке, перевешивающих этот минус.

Гость
#14
Sasa

Со своей стороны привношу легкость и непринужденность в эти отношения. У меня в принципе такое отношение в жизни ко всему. Возможно, именно это мужчинам и нравится, потому что они пытаются как можно быстрее завладеть мною - отсюда эти предложения, как можно скорее вступить в брак. А меня такой напор отталкивает сильно

То есть, абсолютно ничего - ну так откуда же вам будет интересно в отношениях?

#15

И сказал Сатана: да будут они с теми, с кем быть не могут, и не смогут полюбить тех, с кем могли бы прожить всю жизнь.

Сама по себе
#16

Вас воспитали независимой девушкой с личными границами. Парни любят таких, поэтому и предлагают выйти замуж. И в семье их тоже никто не нарушает. Вы не позволите - это раз.Ведь так? Парень-муж не будет, он на вас женился и не посмеет так поступать. Здесь ваш пробел в воспитании и упущение родителей. Где-то они переборщили. Предположу, что в вашей семье больше дружбы, чем любви. И что-то родители упустили. Женщина - это продолжение человеческого рода, отбросим никчёмных чайлдфри. Замуж выходим, чтобы рожать детей в приемлемых условиях, благоприятных. Что-то родители не донесли до вас. Может, это чрезмерный эгоизм, надо любить вас, не хотите никому отдавать свою любовь. Только хороший психолог разберётся.

Гость
#17
Гость

То есть, абсолютно ничего - ну так откуда же вам будет интересно в отношениях?

Пока начало отношений и все только вам и для вас (как обычно бывает на стадиях ухаживания мужчины за девушкой) - вам все ок, вы готовы это принимать, ведь от вас ничего не требуется. Но всегда наступает такой этап, когда естественным образом должна наступить очередь отдачи с вашей стороны - и тут вы свою сокровищницу захлопываете под прикрытием "скучно". А вам не скучно, а просто жалко своего добра и лень. А добро то у вас не уникальное, вот в чем дело. Вам, прежде чем жаловаться на свою "боязнь" отношений, следует самой для себя понять что вы готовы (или не готовы) отдавать другому человеку. Иначе смысла для вас в отношениях действительно нет.

#18
Гость

То есть, абсолютно ничего - ну так откуда же вам будет интересно в отношениях?

А что по Вашему - что? Что нужно вносить? Сразу в любви вечной клясться? Я естественно упускаю моменты о том, что выслушиваю мужчин, заботу проявляю, внимание и всё сопутствующее, но это все без навязчивости, в этом проявляется легкость.. в моем понимании.

#19
AlexI78

И сказал Сатана: да будут они с теми, с кем быть не могут, и не смогут полюбить тех, с кем могли бы прожить всю жизнь.
Бл@дствуйте, вы же скот!!

Кто говорит о блядстве?

#20
Сама по себе

Вас воспитали независимой девушкой с личными границами. Парни любят таких, поэтому и предлагают выйти замуж. И в семье их тоже никто не нарушает. Вы не позволите - это раз.Ведь так? Парень-муж не будет, он на вас женился и не посмеет так поступать. Здесь ваш пробел в воспитании и упущение родителей. Где-то они переборщили. Предположу, что в вашей семье больше дружбы, чем любви. И что-то родители упустили. Женщина - это продолжение человеческого рода, отбросим никчёмных чайлдфри. Замуж выходим, чтобы рожать детей в приемлемых условиях, благоприятных. Что-то родители не донесли до вас. Может, это чрезмерный эгоизм, надо любить вас, не хотите никому отдавать свою любовь. Только хороший психолог разберётся.

Да, Вы во всем правы.
Ещё мне кажется, что у меня был переизбыток мужского внимания в детстве - папа, у которого я поздний и очень желаний ребёнок, любящий старший брат. Они меня очень любили и оберегали, да и по сей день так себя ведут

Гость
#21
Sasa

А что по Вашему - что? Что нужно вносить? Сразу в любви вечной клясться? Я естественно упускаю моменты о том, что выслушиваю мужчин, заботу проявляю, внимание и всё сопутствующее, но это все без навязчивости, в этом проявляется легкость.. в моем понимании.

Ну, забота и должна быть без навязчивости, иначе это по-другому назывется. Вот бы лучше естественно рассказали в чем для вас удовольствие от отношений, что приносит вам удовлетворение.

Гость
#22
Гость

Ну, забота и должна быть без навязчивости, иначе это по-другому назывется. Вот бы лучше естественно рассказали в чем для вас удовольствие от отношений, что приносит вам удовлетворение.

Мне деньги приносят удовлетворение.

Гость
#23

Понимаю Вас прекрасно! Просто ещё не встретили мужчину, с которым Вам будет комфортно и безопасно. Встречались - общались с теми, что Вам не подходят. Про предложения от военных вообще ноу комментс! Вы сколько были знакомы и хотя бы год общались и встречались, чтобы бросить всё и уехать с ними в неизвестность? ) желаю Вам встретить мужчину, который развеет все Ваши страхи относительно вступления с ним в брак. 🍀

Гость
#24
Гость

Мне деньги приносят удовлетворение.

Да не вас спрашивают, а автора)

#25
Гость

Понимаю Вас прекрасно! Просто ещё не встретили мужчину, с которым Вам будет комфортно и безопасно. Встречались - общались с теми, что Вам не подходят. Про предложения от военных вообще ноу комментс! Вы сколько были знакомы и хотя бы год общались и встречались, чтобы бросить всё и уехать с ними в неизвестность? ) желаю Вам встретить мужчину, который развеет все Ваши страхи относительно вступления с ним в брак. 🍀

С военными несколько лет общаюсь, но не встречаюсь, один - встречался с кем-то в это время, но вот сейчас решил, что, видимо, для семьи я лучший вариант. А второй - даже ни с кем не встречался за это время. Для меня это тоже странное поведение с их стороны)
Спасибо Вам за поддержку 😊

Гость
#26

Не хочешь не женись. Все точка занавес.

#27
Гость

Ну, забота и должна быть без навязчивости, иначе это по-другому назывется. Вот бы лучше естественно рассказали в чем для вас удовольствие от отношений, что приносит вам удовлетворение.

Для меня удовлетворение - чтобы были взаимные чувства, одинаковые жизненные ориентиры, стремления, мысли о совместном будущем, чтобы элементарно с человеком было комфортно поговорить, посмеяться и просто помолчать . Единственный раз в жизни такое было, но, увы, не сложилось по итогу

Корлеоне
#30

Sosка смотри внимательно!😎
Ты абсолютно гиперэгоистичное изделие – ты дьяволица!😈

Ты жадная во всём – в материальном плане понятно, у баб эта жадность в ДНК – но ты жадная ещё и духовно, или правильнее – ты жадная и духовно-нищая тёлка!🤭

Ты тёлка абсолютный потребитель(каких миллионы) всего того что бывает доступно твоему ненасытному потребительскому нутру!🤑

Sosачка не трогай парней никак, не отравляй мужчинам жизнь, живи сама с собой, тем более ты уже привыклаDрочить свои похотливые губищи((💋))

Sosaчка ты просто обязана искорениться до тла из человеческой природы оставив от себя только лишь удобрение и никаких-никаких себе подобных изделий!☝️😷
Ты должна и обязана войти в чистилище естественного отбора природы – ты брак в программе природы – ошибка, сбой, возможно ты вирус, поэтому тебя в чистилище на утилизацию!✌️😎

Sosка ты главное парней не трогай, а то не дайБох родишь опять себя!

Штырь 🍆на батарейках на озоне выпиши себе губищи((💋))Dрочить и свою без-дну и живи себе – не отсвечивай!☝️😷
😂😂😂

Сама по себе
#31
Sasa

Не развода боюсь, а того, что кто-то будет посягать на моё личное пространство) очень уж свободолюбивая. А брак, как мне кажется, то самое полное посягательство 😊

Я тоже свободолюбивая, так и муж такой же. Нам комфортно, когда мы вместе, нам комфортно, когда мы порознь. Мы не лезем, не навязываемся друг другу, даже, когда позарез надо. Да такого и не бывает. Прежде всего границы другого, а потом, мне надо. Ждите и ищите такого человека, как вы. Просто, не пришло время. Не связывайте это с браком. Брак строить надо, брак - это не посягательство, а уважение, правда, без компромиссов никак.
Прочитайте о 4-х типах привязанности в отношения. У вас он тревожно-избегающий, похоже. Пройдите тест там же. Почему?

#32
Сама по себе

Я тоже свободолюбивая, так и муж такой же. Нам комфортно, когда мы вместе, нам комфортно, когда мы порознь. Мы не лезем, не навязываемся друг другу, даже, когда позарез надо. Да такого и не бывает. Прежде всего границы другого, а потом, мне надо. Ждите и ищите такого человека, как вы. Просто, не пришло время. Не связывайте это с браком. Брак строить надо, брак - это не посягательство, а уважение, правда, без компромиссов никак.
Прочитайте о 4-х типах привязанности в отношения. У вас он тревожно-избегающий, похоже. Пройдите тест там же. Почему?

Это здорово, что Вы нашли такого человека!
По поводу типа привязанности - да, именно такой у меня. Скорее всего из-за того, что мама была очень холодна ко мне в детстве, я боялась лишний раз у неё что-то спрашивать, сразу психовала и орала

#33
Корлеоне

Sosка смотри внимательно!😎
Ты абсолютно гиперэгоистичное изделие – ты дьяволица!😈

Ты жадная во всём – в материальном плане понятно, у баб эта жадность в ДНК – но ты жадная ещё и духовно, или правильнее – ты жадная и духовно-нищая тёлка!🤭

Ты тёлка абсолютный потребитель(каких миллионы) всего того что бывает доступно твоему ненасытному потребительскому нутру!🤑

Sosачка не трогай парней никак, не отравляй мужчинам жизнь, живи сама с собой, тем более ты уже привыклаDрочить свои похотливые губищи((💋))

Sosaчка ты просто обязана искорениться до тла из человеческой природы оставив от себя только лишь удобрение и никаких-никаких себе подобных изделий!☝️😷
Ты должна и обязана войти в чистилище естественного отбора природы – ты брак в программе природы – ошибка, сбой, возможно ты вирус, поэтому тебя в чистилище на утилизацию!✌️😎

Sosка ты главное парней не трогай, а то не дайБох родишь опять себя!

Штырь 🍆на батарейках на озоне выпиши себе губищи((💋))Dрочить и свою без-дну и живи себе – не отсвечивай!☝️😷
😂😂😂

😂😂😂 и ведь не лень Вам было такой бред писать ))) слова коверкали … время тратили…

#34
Гость

Не хочешь не женись. Все точка занавес.че те еще надо чучело старая овца?

😂😂😂 да не старая вроде

Сама по себе
#35
Sasa

Это здорово, что Вы нашли такого человека!
По поводу типа привязанности - да, именно такой у меня. Скорее всего из-за того, что мама была очень холодна ко мне в детстве, я боялась лишний раз у неё что-то спрашивать, сразу психовала и орала

Не я его нашла, он меня нашёл. И я сразу не хотела с ним встречаться, отнекивалась. Он это желание уважал, был настойчив и нет. Типа, забегал каждый день, подарит цветок и уйдёт. У меня же дела. Как-то о встрече надолго вперёд договорились. Он настойчиво предлагал замуж, резко оборвала,рано. Свои границы надо постоянно показывать, долгое время и мужу. ТАКОЙ мужчина, всё равно, не бывает сразу. Совместная жизнь делает ТАКОГО мужа. По моемУ мнению, на это нужно лет 10.
Меня тоже любил отец, а мама была холодной. Я не боялась спросить, но она не отвечала, не помогала. Один ответ, САМА. Было очень обидно. Прямо, нуждалась в любви, отец умер, мне было 12. Вам. главное не влюбиться в обманщика, в слова о любви. Здесь ваше слабое место. Вы не боитесь, а не доверяете, а не доверяете, потому что не различаете. Интуиции здесь мало.

#36
Сама по себе

Не я его нашла, он меня нашёл. И я сразу не хотела с ним встречаться, отнекивалась. Он это желание уважал, был настойчив и нет. Типа, забегал каждый день, подарит цветок и уйдёт. У меня же дела. Как-то о встрече надолго вперёд договорились. Он настойчиво предлагал замуж, резко оборвала,рано. Свои границы надо постоянно показывать, долгое время и мужу. ТАКОЙ мужчина, всё равно, не бывает сразу. Совместная жизнь делает ТАКОГО мужа. По моемУ мнению, на это нужно лет 10.
Меня тоже любил отец, а мама была холодной. Я не боялась спросить, но она не отвечала, не помогала. Один ответ, САМА. Было очень обидно. Прямо, нуждалась в любви, отец умер, мне было 12. Вам. главное не влюбиться в обманщика, в слова о любви. Здесь ваше слабое место. Вы не боитесь, а не доверяете, а не доверяете, потому что не различаете. Интуиции здесь мало.

Возможно, так …

Василий
#37

Все сталкивались. И ничего

Корлеоне
#39
Sasa

😂😂😂 и ведь не лень Вам было такой бред писать ))) слова коверкали … время тратили…

Sosaнька, неа, совсем не лень, я жеж очень уситчивый и трудолюбивый чувак!✌️😎

Sosачка, я ваще никогда бред не рассказываю тута, я чисто по теме всегда, по фактам и аргументированно!☝️🤠

Нуу, я просто не люблю воду варить, уж рассказываю если, то по честному и объективно!🥳

Вот и тебе sosачка также рассказал про тебя, фифу такую: объективный документ с аргументамИфактами!✌️😎

Ну и конечно же я уверен что, быть нам с тобой в реале, ты бы с огромным желанием и с удовольствием растопырила бы свои губёшки и я бы на моего вкуснявого Амура твои растопыренные губеньки напялил!✌️😁😂😂😂

Вот только не знаю красива ли ты, или так себе – сойдёт, как бы!🥳

Корлеоне
#40
Sasa

😂😂😂 да не старая вроде

Sosaчка сколько тебе уже лет?

И какая ты внешне, красивая ты тёлка?

#41
Корлеоне

Sosaчка сколько тебе уже лет?

И какая ты внешне, красивая ты тёлка?

22 года мне
Красивая, с красивой фигурой, внимания мужского уж очень много

Гость
#42
AlexI78

ТР@ХАЙТЕСЬ!!! БЛ@ДСКОЕ СТАДО!!

У тя нервы сдают от зависти к чужому се ка су?)

Корлеоне
#43
Sasa

22 года мне
Красивая, с красивой фигурой, внимания мужского уж очень много

Sosачка тут на вуманСрачнике все тёлки красивые и толпы миллиардеров за вуманСрачницами бегают и миллиарды свои тёлак уговаривают забрать!😁

Ты фотку свою прицепи, пазырим чё там у тебя красивого имеется!🥳😂😂😂

Гость
#44
Корлеоне

Sosка смотри внимательно!😎
Ты абсолютно гиперэгоистичное изделие – ты дьяволица!😈

Ты жадная во всём – в материальном плане понятно, у баб эта жадность в ДНК – но ты жадная ещё и духовно, или правильнее – ты жадная и духовно-нищая тёлка!🤭

Ты тёлка абсолютный потребитель(каких миллионы) всего того что бывает доступно твоему ненасытному потребительскому нутру!🤑

Sosачка не трогай парней никак, не отравляй мужчинам жизнь, живи сама с собой, тем более ты уже привыклаDрочить свои похотливые губищи((💋))

Sosaчка ты просто обязана искорениться до тла из человеческой природы оставив от себя только лишь удобрение и никаких-никаких себе подобных изделий!☝️😷
Ты должна и обязана войти в чистилище естественного отбора природы – ты брак в программе природы – ошибка, сбой, возможно ты вирус, поэтому тебя в чистилище на утилизацию!✌️😎

Sosка ты главное парней не трогай, а то не дайБох родишь опять себя!

Штырь 🍆на батарейках на озоне выпиши себе губищи((💋))Dрочить и свою без-дну и живи себе – не отсвечивай!☝️😷
😂😂😂

Лучше б тебя на салфетке оставили, имбецилио.

#45
Корлеоне

Sosачка тут на вуманСрачнике все тёлки красивые и толпы миллиардеров за вуманСрачницами бегают и миллиарды свои тёлак уговаривают забрать!😁

Ты фотку свою прицепи, пазырим чё там у тебя красивого имеется!🥳😂😂😂

мне кому-то что-то доказывать не надо) я же вижу себя в зеркале, а ты обиженка
тебе только ничтожества дают, у которых жизнь только вокруг х7я вертится ? ты поэтому так злишься на самодостаточных женщин?)

Корлеоне
#46
Sasa

мне кому-то что-то доказывать не надо) я же вижу себя в зеркале, а ты обиженка
тебе только ничтожества дают, у которых жизнь только вокруг х7я вертится ? ты поэтому так злишься на самодостаточных женщин?)

Sosaчка ты чё
совсем ку-ку?!🐔🐔🐔🤓

На кого я злюсь??!
Sosaнька, какие обиды, ты чё?!🤭

Ничтожества дают?!
Ничтожества – это ты кого так ненавидишь-то??!🤭🤭🤭

Sosачка, вот ты мне с огромным желанием дала бы – ты чё ничтожество??!😁😎😁

А ещё, будь уверена, ты и мой великолепный стоячёк с удовольствием бы почавкала!✌️😂

Доказывать не надо, просто запонтуйся своей фоткой, уж если ты и правда красивая!😎

На словах тут все тёлки неотразимой красоты аш, а фотками понтуются всего две...три тёлки я видел!😂

Корлеоне
#47
Гость

Лучше б тебя на салфетке оставили, имбецилио.

Ха! 😁
Эй ты, рыло свинячее, тебя ваще надо было слить в гортань, а лучше в пердунец! ✌️😂

Гость
#48

я думаю, тебе лучше не спешить и не заводить отношения, если не хочешь. зачем себя заставлять делать то, что тебе не интересно?

Гость
#49
Корлеоне

Ха! 😁
Эй ты, рыло свинячее, тебя ваще надо было слить в гортань, а лучше в пердунец! ✌️😂

Вот тебя и надо было слить туда, опущенец свинячеерыло. Хаптьфу на тебя обсос, и чирий тебе на твой грязный язык и болезни на на всю твою никчемную оставшуюся "жизнь".

Гость
#50
Корлеоне

Sosaчка ты чё
совсем ку-ку?!🐔🐔🐔🤓

На кого я злюсь??!
Sosaнька, какие обиды, ты чё?!🤭

Ничтожества дают?!
Ничтожества – это ты кого так ненавидишь-то??!🤭🤭🤭

Sosачка, вот ты мне с огромным желанием дала бы – ты чё ничтожество??!😁😎😁

А ещё, будь уверена, ты и мой великолепный стоячёк с удовольствием бы почавкала!✌️😂

Доказывать не надо, просто запонтуйся своей фоткой, уж если ты и правда красивая!😎

На словах тут все тёлки неотразимой красоты аш, а фотками понтуются всего две...три тёлки я видел!😂

Да когда ж такие ничтожества как ты подохнут и не будут рождаться?
Чтоб вы исчезли, пакость!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: