Гость
Статьи
Незарегистрированная …

Незарегистрированная семья

Расскажите, пожалуйста, свои истории, кто живёт с партнёром неофициально много лет. Есть у вас совместные дети? Счастливы вы? Почему не расписались?
У нас недавно родился ребёнок, в целом, все …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ой, вы такие умные все. Современный брак это юридическая поддержка супругов. Например, один из супругов заболел и находится в больнице. Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки, а вот супруг будет в курсе и сможет помочь. Если опять же кто-то попал в реанимацию, то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их, что бы они спасали жизнь его второй половинке, а вот сожитель будет сидеть у дверей и его пошлют лесом.
Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу. Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право.
То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно, доверять друг другу и жить хорошо, но случись, что серьезное государству и гос организациям вы уже не докажете свои договоренности, у вас просто всё отберут и всё.
Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами.

Простите, но я ходила в больницу к брату, отцу, коллеге. И меня ни разу не попросили предъявить документы, кем я им прихожусь. Мало того, если человек поступает в больницу, то он подписывает бумагу, где есть пункт - кому можно рассказать о вашем состоянии. Я писала ФИО своего сожителя. Ему и рассказывали о моем состоянии.

Гость
#102

Рассказываю.
В 20 лет вступила в брак по большой любви. Через год у мужа любовь закончилась и меня спустили с лестницы. Прививку от любви и загса получила на всю оставшуюся жизнь.
Теперь только сожитель. Квартира моя. Пришел мужчина, живет. И точно знает, что как только он начнет косячить, вылетит за дверь.
Так что лично мне спокойнее без штампа. И имущество целее будет. Всё, что куплено им, отдам, если попросит. Тут без вопросов. А вот моё он не заберет.

Автор
#103
Гость

Рассказываю.
В 20 лет вступила в брак по большой любви. Через год у мужа любовь закончилась и меня спустили с лестницы. Прививку от любви и загса получила на всю оставшуюся жизнь.
Теперь только сожитель. Квартира моя. Пришел мужчина, живет. И точно знает, что как только он начнет косячить, вылетит за дверь.
Так что лично мне спокойнее без штампа. И имущество целее будет. Всё, что куплено им, отдам, если попросит. Тут без вопросов. А вот моё он не заберет.

А требования к сожителю как к мужу? Или как вы строите отношения, чтобы было понятно?

Гость
#104

Была бы рада, если бы узаконили гражданское партнёрство как в некоторых странах, почти брак, но при этом нет общих долгов, нет автоматической записи детей на мужа, но совместную собственность как раз доказать элементарно.

Автор
#105
Гость

Была бы рада, если бы узаконили гражданское партнёрство как в некоторых странах, почти брак, но при этом нет общих долгов, нет автоматической записи детей на мужа, но совместную собственность как раз доказать элементарно.

Сегодня только про Италию смотрела. У них не популярна регистрация брака. Потому что в юридическом плане разницы нет. Когда пара начинает жить вместе, то автоматически у них совместно нажитое. Поэтому для них сожительство - это серьёзный шаг априори

мимо проходил
#106
Гость

Ой, вы такие умные все. Современный брак это юридическая поддержка супругов. Например, один из супругов заболел и находится в больнице. Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки, а вот супруг будет в курсе и сможет помочь. Если опять же кто-то попал в реанимацию, то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их, что бы они спасали жизнь его второй половинке, а вот сожитель будет сидеть у дверей и его пошлют лесом.
Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу. Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право.
То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно, доверять друг другу и жить хорошо, но случись, что серьезное государству и гос организациям вы уже не докажете свои договоренности, у вас просто всё отберут и всё.
Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами.

Юридическая поддержка - это хорошая армия адвокатов, которым люди платят, чтобы спать спокойно. Чтобы имущество не досталось государству - есть благотворительность и государству ни копейки не перепадёт. Всё это решаемо. Человек с деньгами попадёт в любую медицинскую палату, а вот родственника без денег, но со штампом в реанимацию в том же роддоме не пустят. А вот несколько сотенных долларовых бумажек откроют эти волшебные двери ;) P.S. Вопрос больше этический и моральный в плане того, что сожительница - а-ля любовница. Супруга - это супруга.

Гость
#107

Нормально так. В их семье, если мужчина умирает раньше женщины ( а жизнь она такая), то все, что нажито, остается в семье, а вдова уходит с чем пришла??? Ведь по закону, неофициальная жена не имеет прав на наследование. Или по их "религии" они ее прикапывают вместе с мужем, чтобы не возмущалась????

Гость
#108

Ну мы с мужем не расписывались, детей нет. Я чайлдфри, а у него уже есть взрослые дети от предыдущего брака, и новых ему не нужно. Не расписываемся по причине, что у меня много имущества, а у него только сумка вещей. И в случае если с ним что не дай бог случится, я не хочу что-то делить с его детьми. Все крупные покупки оформляем на меня, много дорогих вещей покупаем.

Гость
#109
Гость

Моя подруга 10 лет жила с мужчиной,родили дочь,не расписывались,она получала льготы как мать одиночка.Дочь выросла,они расписались.

А если мужчина записан в свидетельстве отцом и фамилия отца, разве льготы как одиночке полагаются? Или этот мужчина даже дочь не признавал?

Гость
#110
Гость

"Современный брак это юридическая поддержка супругов. " - учитывая, что мужчины в общем зарабатывают в разы больше женщин, то это юридическая поддержка супруГИ.

"Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки" - если просто заболел, то есть мобильный телефон. Слышали о таком.

"Если опять же кто-то попал в реанимацию" - а если в реанимацию, то и супруга не пустят.

"то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их" - нажаловаться на врача, главврача, в областной минздрав, президенту может любой. Статус супруга здесь не при чем.

"Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу." - т.е. вы за то что, жениться чтобы умереть? ))))) ахахахах...
Детям достанется, детям. А не негодной самке, которая например загуляла от мужа.

"Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. " - см. предыдущий пункт.

"И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право."
Сожителям не надо ничего никому доказывать. Покупается жилье на того, кто зарабатывает. Он себе, она себе, либо в долевую собственность. Слышали о таком?

"То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно," - вот как раз в браке "договариваются" на словах, а потом все разваливается. А сожители оформляют все юридически.

"государству и гос организациям вы уже не докажете" - у вас везде фигурирует государство. Еще раз подтверждаете, что брак - это любовный треугольник. Женщина, у которой есть сильный самец в виде государства, который докажет всем что нужно и.... и. муж, которого государство одним щелчком выгоняет на теплотрассу.

"Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами." - поэтому все полная куерга (см. предыдущие ответики). Брак нужен только женщине.

Вот выше пишут - есть такие, кто и 4-х!!!! детей не признает, то есть даже и детям ничего оставлять не собирается

Гость
#111
Гость

А почему детям не получить пенсии?? Он что, детей тоже не признал? Может он ещё и без паспорта сам ходит?

Нет, и детей не признал

Гость
#112
Гость

Значит он и прав на детей не имеет, в чём-то плюсы есть. Особенно если он их добровольно содержит.

А еще дети от него наследовать не будут

Гость
#113
Гость

Потому что оба делают вид, что она- мать-одиночка. Ради пособий. А потом он помрет, а дети- не наследники. Либо она помрет, а детей- в детдом. Обычно делая подушку в одном месте, такие продуманы забывают подстелить соломку в другом.

Ну если она помрет, то, наверное, он может подать на отцовство и доказать его по ДНК. А так-то и официально признанных детей отец может в случае смерти матери отдать в детдом

Гость
#114
Автор

Сегодня только про Италию смотрела. У них не популярна регистрация брака. Потому что в юридическом плане разницы нет. Когда пара начинает жить вместе, то автоматически у них совместно нажитое. Поэтому для них сожительство - это серьёзный шаг априори

А как сожительство доказать, если оно никак не регистрируется? У меня парень пять лет жил, но ни я, ни он в суде этого не смогли бы доказать. Мои свидетели против его. Или у них там абсолютно за каждым гражданином постоянное наблюдение с записью на камеру ведется?

Гость
#115

Вообще нет никакого "червячка", живем много лет, не зарегистрированы. Никаким образом брак не защищает ни женщину, ни детей. Зависит всё от адекватности мужчины и его отношения к женщине и своим детям. Остальное бред. В браке живут, расходятся, насильно требуют алиментов, платят кое как, также и в свободной жизни - нет никакой разницы, если человек Го..но. Нужно быть самостоятельной всегда, чтобы не ждать кольца, затем свадьбы, потом бояться развода. Зачем все эти предрассудки, живите здесь и сейчас, сколько нам отведено, радуйтесь и будьте счастливы.

Автор
#116
Гость

Вообще нет никакого "червячка", живем много лет, не зарегистрированы. Никаким образом брак не защищает ни женщину, ни детей. Зависит всё от адекватности мужчины и его отношения к женщине и своим детям. Остальное бред. В браке живут, расходятся, насильно требуют алиментов, платят кое как, также и в свободной жизни - нет никакой разницы, если человек Го..но. Нужно быть самостоятельной всегда, чтобы не ждать кольца, затем свадьбы, потом бояться развода. Зачем все эти предрассудки, живите здесь и сейчас, сколько нам отведено, радуйтесь и будьте счастливы.

Мне кажется, все зависит от привитых ценностей. Я, например, воспитан так, что штамп имеет значение. С другой стороны, почитайте, сколько женщин жалуются на то, что их законные мужья бросают и беременными и просто с детьми. Ничего не останавливает человека, если он не хочет.

#117

какая разница, как у них, главное Ваше отношение к вопросу. Но озвучивать его надо до рождения ребёнка, как минимум, а не после

Гость
#118

Мы двадцать лет так живем. Я поначалу обижалась, а потом рукой махнула. Хоть и тоже иногда червячок точит. Квартиру, в которой живем купил он. Хоть и говорит, что наша, но по большому счету там все по его. У меня, правда, своя есть, маленькая.
У него какой-то бзик на почве официального брака. Я так и не поняла почему. Причем у него семья полная, родители женаты. Но они меня, кстати, особо не приняли. Сначала сделали вид, а сами надеялись, что мы разбежимся.. С какого-то момента начали придираться и гадости говорит, хорошо хоть отдельно живем. Но когда приезжали, то вечно недовольны были: и хозяйка я плохая, и что детей нет я виновата. Мой особо не защищал, так, слабенько. Единственное, когда они начали требовать, чтобы мы разошлись и я уехала, тут он уже сам родителей заткнул. Они теперь к нам не ездят и я с ними не общаюсь.

Гость
#119
Гость

Правильно мужик делает, что не женится. Холост-неженат. Никому ничего не должен. Перестанете его устраивать - избавится от Вас вмиг. Просто пнёт с лестницы без смены одежды. И всё. Ничего пилить не надо, разводиться не надо. А бабу это всегда держит в тонусе и заставляет прогибаться и ублажать, чтобы не быть выброшенной. Так что не нарушайте правил мужчины и будьте верной служанкой. Авось задержитесь подольше.

Просто пнуть похоже не получится. Там уже ребенок есть, алименты надо будет платить.

Гость
#120
Гость

"Современный брак это юридическая поддержка супругов. " - учитывая, что мужчины в общем зарабатывают в разы больше женщин, то это юридическая поддержка супруГИ.

"Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки" - если просто заболел, то есть мобильный телефон. Слышали о таком.

"Если опять же кто-то попал в реанимацию" - а если в реанимацию, то и супруга не пустят.

"то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их" - нажаловаться на врача, главврача, в областной минздрав, президенту может любой. Статус супруга здесь не при чем.

"Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу." - т.е. вы за то что, жениться чтобы умереть? ))))) ахахахах...
Детям достанется, детям. А не негодной самке, которая например загуляла от мужа.

"Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. " - см. предыдущий пункт.

"И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право."
Сожителям не надо ничего никому доказывать. Покупается жилье на того, кто зарабатывает. Он себе, она себе, либо в долевую собственность. Слышали о таком?

"То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно," - вот как раз в браке "договариваются" на словах, а потом все разваливается. А сожители оформляют все юридически.

"государству и гос организациям вы уже не докажете" - у вас везде фигурирует государство. Еще раз подтверждаете, что брак - это любовный треугольник. Женщина, у которой есть сильный самец в виде государства, который докажет всем что нужно и.... и. муж, которого государство одним щелчком выгоняет на теплотрассу.

"Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами." - поэтому все полная куерга (см. предыдущие ответики). Брак нужен только женщине.

Про больницу - самый острый вопрос, коллега на работе также жила с мужчиной, воспитали двоих детей (не совместных), лет 20 жили, не регистрировались, всех все устраивало. Но случилось несчастье, срочная операция, на которой мужчина умер. Хорошо, что дети уже совершеннолетние были, а так в больницу ее не пустили даже тело забрать, на телефонные звонки ничего не сообщали - разглашение персональных данных, в т.ч. диагнозов чужим людям запрещено. Хорошо, что квартиры были у обоих, его сын получил в наследство все, но она и не претендовала на имущество никогда. На каких врачей тут жаловаться советуют, не понятно, за клевету можно и обратку получить. Это еще не было совместных детей, не было сложных юридических вопросов.

Гость
#121
Гость

А причина в том, что в его семье никто не расписывается: на родители, ни братья, и вот он вырос с этим принципом.
.
Утешайте себя этим и дальше. Хотя настоящая причина в том, что не настолько Вы любимы, чтобы на Вас жениться. На любимых женщинах мужчины всегда сами рвутся жениться. Застолбить... Ничего, когда этот мужчина влюбится, он женится враз, только не на Вас.

Ничего подобного, много знакомых, чьи родители до сих пор брак не зарегестрировали, а уже правнуков ростят. Да и мои родители расписались, когда мне было уже 9 лет, а сестрёнке 6( и то из-за "доброжелателей"). Мне уже почти 40. Советское время 😉

Гость
#122
Гость

Ничего подобного, много знакомых, чьи родители до сих пор брак не зарегестрировали, а уже правнуков ростят. Да и мои родители расписались, когда мне было уже 9 лет, а сестрёнке 6( и то из-за "доброжелателей"). Мне уже почти 40. Советское время 😉

Так что штамп - это лишь формальность, которая нужна, чтобы языки лишение детям чего не наговорили... Ну и это по правилам " дети должны рождаться в браке"

Гость
#123
Гость

Про больницу - самый острый вопрос, коллега на работе также жила с мужчиной, воспитали двоих детей (не совместных), лет 20 жили, не регистрировались, всех все устраивало. Но случилось несчастье, срочная операция, на которой мужчина умер. Хорошо, что дети уже совершеннолетние были, а так в больницу ее не пустили даже тело забрать, на телефонные звонки ничего не сообщали - разглашение персональных данных, в т.ч. диагнозов чужим людям запрещено. Хорошо, что квартиры были у обоих, его сын получил в наследство все, но она и не претендовала на имущество никогда. На каких врачей тут жаловаться советуют, не понятно, за клевету можно и обратку получить. Это еще не было совместных детей, не было сложных юридических вопросов.

Ну вот это тоже, наша современность... Всё нужно доказать...

Гость
#124

Брак нужен!!!!
Кто то попал в больницу, в тюрьму (не дай бог ) пустят проведать только законных супругов!!!!
Наследство, страхования, стать на очередь на жильё!!!
Право на детей и их воспитание, я не знаю откуда вы, а я с Беларуси!!
У нас такой закон, ребёнок родился вне брака, нужно признавать отцовство, а это тест днк, а это опять же деньги!!!
В нашей стране лучше жениться!!!
А если мужик говорит, нафиг этот брак, что он решает????
Так если он ничего для тебя не решает, давай поженимся 😜😜😜

Гость
#125

Первый брак закончился разводом. Уже три года живу с мужчиной, ечть общий ребенок. Собераемся расписаться. Предложение мне ониуже сделал. Это личное дело каждого. Если вы хотите, настаивайте на своем. Убедите своего мужчину. Удачи

Гость
#126
Гость

"Современный брак это юридическая поддержка супругов. " - учитывая, что мужчины в общем зарабатывают в разы больше женщин, то это юридическая поддержка супруГИ.

"Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки" - если просто заболел, то есть мобильный телефон. Слышали о таком.

"Если опять же кто-то попал в реанимацию" - а если в реанимацию, то и супруга не пустят.

"то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их" - нажаловаться на врача, главврача, в областной минздрав, президенту может любой. Статус супруга здесь не при чем.

"Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу." - т.е. вы за то что, жениться чтобы умереть? ))))) ахахахах...
Детям достанется, детям. А не негодной самке, которая например загуляла от мужа.

"Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. " - см. предыдущий пункт.

"И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право."
Сожителям не надо ничего никому доказывать. Покупается жилье на того, кто зарабатывает. Он себе, она себе, либо в долевую собственность. Слышали о таком?

"То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно," - вот как раз в браке "договариваются" на словах, а потом все разваливается. А сожители оформляют все юридически.

"государству и гос организациям вы уже не докажете" - у вас везде фигурирует государство. Еще раз подтверждаете, что брак - это любовный треугольник. Женщина, у которой есть сильный самец в виде государства, который докажет всем что нужно и.... и. муж, которого государство одним щелчком выгоняет на теплотрассу.

"Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами." - поэтому все полная куерга (см. предыдущие ответики). Брак нужен только женщине.

Боже верни те времена, когда женщины до свадьбы так легко не давали, чтоб такие как вы остались со своей Дуней Кулаковой , хотя о чем я , вы наверное и так только с ней

Гость
#127
Лиля

Не расписаны. В остальном фактически семья. Четверо совместных детей. Содержит нас и заботится. Но мой имущественный вклад есть. В первых браках по ребенку. Он против юридического брака. Бж изменила вроде как. Мне все это неважно. Свое бы не потерять. Пугает только то что в случае если с ним что случится (тьфу-тьфу-тьфу) - даже пенсии по потери кормильца не получить детям. А вообще он очень хороший партнер и отец. Такими не разбрасываются.

Посмертно можно признать отцом. Не дай бог...

Гость
#128

Прожили вместе 9 лет, расписались только недавно. Особой необходимости в штампе не было - ни совместного имущества, ни кредитов, ни детей, а мороки с со свадьбой очень много. Расписались из-за того, что собрались переезжать в Штаты, а если один из нас получит приглашение работать, то оно даст разрешение на въезд только для официального супруга и детей. Еще одна серьезная причина была: пока жили в родном городе, обсуждали иногда свадьбу и получалось так, что придется ради родителей звать кучу ненужных и малознакомых людей, тратить огромные деньги "шоб как у людей все", чтобы никто не обиделся и никакая троюродная бабушка вбольницу от обиды не слегла. Уехали в другую часть страны и тут тихонько расписались вдвоем, потратились на серебрянные кольца, которые не носим и посиделки в баре вдвоем, а родителям сообщили постфактум. Короче вся эта мишура нужна, когда есть что делить или когда есть серьезная причина, жить вместе можно сколько угодно, пока это комфортно вам двоим.

Гость
#129

Мы живём вместе с 2006 года. Двое общих детей. Не расписаны. Дети записаны на обоих. Я дважды была замужем и в третий раз ее хочу. Мое имущество - только мое. И случись что со мной, все достанется детям моим.

Гость
#130
Лиля

Не расписаны. В остальном фактически семья. Четверо совместных детей. Содержит нас и заботится. Но мой имущественный вклад есть. В первых браках по ребенку. Он против юридического брака. Бж изменила вроде как. Мне все это неважно. Свое бы не потерять. Пугает только то что в случае если с ним что случится (тьфу-тьфу-тьфу) - даже пенсии по потери кормильца не получить детям. А вообще он очень хороший партнер и отец. Такими не разбрасываются.

Если отец записан в свидетельство о рождении ребенка , также есть свидетельство об установлении отцовства( выдают вместе с свид.о рождении если брак не зарегистрирован) то пенсия по потере кормильца в РФ точно будет. И наследство вступать ребенок может на законных основаниях, как и ребенок рождённый в браке. Вот женщине, ничего не положенно если нет официального заключения брака. Личный опыт.

Гость
#131
Автор

Так я и не прошу совета Что делать. Я спрашиваю людей, у которых сложились такие отношения: какие причины были и как они живут сейчас

Где-то прочитала, что в таких отношениях у женщины лицо просящие а у мужчины лицо довольное.
Были такие отношения, прожили 5 лет, общий ребенок. У ребенка в документах и мама и папа.
Наступил кризис в отношениях, в общим как у всех парах бывает. Я ломала себя , ломала, лицо у меня было все эти ходы просящее у него довольное.... Без сор, тихо , сказала,что в тупик зашли отношения, спросила ,что делать будем, он ответил ,что все же нормально.....мне было не нормально. Сказала,раз нет брака то и сохранять нечего. Собрала вещи, ребенка перевела в другой сад и ушла к себе жить. И у меня стало довольное и отдохнувшие лицо. Папа ребенка видит когда хочет. Честно скажу,если бы был официальный брак, не за что бы не ушла , искала бы способы выйти из кризиса. А так, нет брака ,не чего и сохранять ...

цветочек
#132

Если хотите замуж вы тогда нужно как-то ему это объяснить! Как это у других вам не подойдёт.Я живу без регистрации 30 лет.Двое общих детей,причём с большой разницей в возрасте.Предыдущих браков и детей нет.Но это мой выбор,поэтому я чувствую себя комфортно именно в таких отношениях.Вам важно официально оформить отношения для собственного спокойствия.Попробуйте это как-то донести до вашего мужа!

Гость
#133

А как же жилье. На кого оформлено.?
А то тут один поехал к дальней родственнице жить, и очень рад что принимает. А в доме оказалось нету места.
Дом был на жене , пришёл в примы. Брак не оформляли , люблю ,зачем это штамп.
Жена умерла , в наследство два сына, дом на пополам.А батьку за двери.
Вот и вся любовь.А тоже ,,зачем мне роспись , это для дураков.
Еще не известно как долго у этой родни проживет.

Гость
#134

Я со своим мужем жила гражданским браком 10 лет. Сначала он не хотел росписи, мне как то особо и не надо было. Через 4 года отношений он сделал мне предложение (а я уже и не надеялась). Но прикол в том, что после предложения никакой росписи так и не последовало. Сначала с осени перенесли на лето, потом какие то еще отмазки, а потом он мне заявил, ну это предложение было сделано не для того чтобы сразу жениться, а я тебя типа "зарезервировал". Пока я переваривала эту информацию, я поняла, что свадьба и роспись мне не нужны. От слова совсем. Не хочу за него замуж. Точка. Так ему и сказала: "а знаешь, ты прав, нам и так не плохо, правда, сосед?!" и с тех пор шуточки за 300 про соседа периодически проскакивали. Меня это не напрягало. Меня тогда больше напрягало, что мы живем как то и не двигаемся вообще, в съемной комнате. Я стремилась к чему то своему, а он как якорь, я ни в какие кредиты влезать не буду. В общем как то психанула и сама взяла ипотеку, на себя. Мы вместе переехали ко мне. И так прожили еще 5 лет.
Когда нашим отношениям стукнуло 10 лет, он очень осторожно еще раз спросил, не пора ли узаконить? У меня были сомнения, надо ли... в итоге мы расписались все же.

Гость
#135

а для чего эта роспись, простите)) статус какой-то там. Я девушка и мне вот абсолютно не важно, есть у нас с партнером штамп или нет. Главное - другое. Ну вышла замуж, села, расслабилась, теперь он тебе якобы должен - отсюда нервы, непонятные обиды, ожидания и измены. Также расслабляется и мужчина. Как говорила одна моя знакомая, я не хочу за него замуж, а он мне предлагает. Потому что пока ты не замужем и отношение другое, и романтика присутствует - круг остаётся не замкнутым - это классно. Живите счастливо вне зависимости замужем вы или нет!

Гость
#136
Гость

11. Гость
[709771479] - Сегодня, 11:17
- поэтому все полная куерга (см. предыдущие ответики). Брак нужен только женщине.
.
Добавлю. Брак нужен только глупой женщине.
Моя приятельница признаёт только сожительство. И исключительно на своей территории. Один мужик ей ипотеку помог выплатить. Второй - классный ремонт сделать, третий обставил квартирку мебелями, четвертый - техникой, пятый машину купил...Умеет она раскручивать мужчин. А ещё лучше умеет расставаться. что те никогда ничего не требуют назад. Разыгрывает целый спектаклю со слезами: " Ах, миша-ваня-петя! Я так тебя люблю. Но бывший муж хочет вернуться. У нас же сын растёт. Ему отец нужен. И мне придётся пожертвовать собой ради ребенка!!!.... Сожитель сваливает в чём стоял, хотя бывший муж и на горизонте не появляется.
Выпотрошит одного - тут же меняет его на другого. Вот это умная женщина! Умеет жить. Брак такой нафиг не нужен!

Ваша приятельница профессиональная содержанка. Такие тоже бывают.
Наличие у них официального мужа или его отсутствие суть подобной женщины не изменят и на образ жизни не повлияет.
Для меня лично пример неубедительный.

Катя
#137
Гость

Ой, вы такие умные все. Современный брак это юридическая поддержка супругов. Например, один из супругов заболел и находится в больнице. Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки, а вот супруг будет в курсе и сможет помочь. Если опять же кто-то попал в реанимацию, то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их, что бы они спасали жизнь его второй половинке, а вот сожитель будет сидеть у дверей и его пошлют лесом.
Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу. Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право.
То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно, доверять друг другу и жить хорошо, но случись, что серьезное государству и гос организациям вы уже не докажете свои договоренности, у вас просто всё отберут и всё.
Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами.

Соаершенно верно.Хорошо- когда- все хорошо.Но не дай Бог что, то сразу смотрят штамп в паспорте, кто кому приходится.Эту " сторону медали" еще никто не отменял.Вот как то так.

Гость
#138
Гость

Правильно мужик делает, что не женится. Холост-неженат. Никому ничего не должен. Перестанете его устраивать - избавится от Вас вмиг. Просто пнёт с лестницы без смены одежды. И всё. Ничего пилить не надо, разводиться не надо. А бабу это всегда держит в тонусе и заставляет прогибаться и ублажать, чтобы не быть выброшенной. Так что не нарушайте правил мужчины и будьте верной служанкой. Авось задержитесь подольше.

Слыш ты. А мать твоя тоже прогибалась ?и тебя ещё высера родила. Мужик не жениться, да и не надо!!только дуры вас и опслуживают.а звание мужчины надо ещё заслужить.к тебе это не относиться, мусор мужской.

Гость
#139

Живу с мужем 18 лет . Трое детей. В начале наших отношений , когда я забеременела с первым ребенком он говорил , что распишется. Но этого так и не случилось. В ЗАГС он меня не повел, а у меня гордость. Не хочешь, не надо. Сейчас уже давно нет любви. Живу с ним из-за детей. Люблю другого мужчину. Пыталась расстаться с мужем, но он не уходит. Квартира моя. Вот и не знаю, что будет дальше.

Гость
#140
Автор

Так я и не прошу совета Что делать. Я спрашиваю людей, у которых сложились такие отношения: какие причины были и как они живут сейчас

Мы прожили в таких отношениях 12 лет, есть совместный ребенок. Потом расстались. Но это вторые отношения для нас обоих. Первый брак был зарегистрирован, разошлись тоже через 12 лет. Меньше проблем без регистрации как при совместном проживании, так и при расставании. Но мы сразу собственность оформляли так, чтобы у всех всего было поровну.

Гость
#141
Гость

Моя подруга 10 лет жила с мужчиной,родили дочь,не расписывались,она получала льготы как мать одиночка.Дочь выросла,они расписались.

У нас нет никаких льгок матерей-одиночек, за которые стоит не расписываться. Ерунду не пишите. Там детский сад вне очереди, да и то, если получится. Мать одиночка это не про то, что не расписалась, а про то, что решила не вписывать сожителя отцом ребенка в свидетельство, чтоб не мог подгадить, когда нужны будут от него официальные документы какие.

Гость
#142

В незарегистрированной семье думать о вашем будущем вам самой - в этом и разница. Наследство близким родственникам. Вы никто. Заболеете, вы ему тоже никто. В больницу не пустят. Умрет, никаких пенсий по потере кормильца и т.д. Он взрослый мальчик, решив не создавать с вами семью, об этом подумал. Значит все ваши собственные силы и средства только на устройство своего будущего. Кроме вас о вас подумать некому, вы приблудная в этой семье. Сожительница .

Гость
#143
Гость

Если отец записан в свидетельство о рождении ребенка , также есть свидетельство об установлении отцовства( выдают вместе с свид.о рождении если брак не зарегистрирован) то пенсия по потере кормильца в РФ точно будет. И наследство вступать ребенок может на законных основаниях, как и ребенок рождённый в браке. Вот женщине, ничего не положенно если нет официального заключения брака. Личный опыт.

Об этом и речь. Ребенок в незарегистрированном браке не страдает, страдает жена. В незарегистрированном браке жена должна понимать , что позаботиться о себе может только она сама, кроме нее больше никого это не парит, ни сожителя , ни государство. Если у нее мозг атрофирован и она начинает вести себя как жена в зарегистрированной семье....кто ей доктор?...самадуравиновата.

Гость
#144
Гость

Простите, но я ходила в больницу к брату, отцу, коллеге. И меня ни разу не попросили предъявить документы, кем я им прихожусь. Мало того, если человек поступает в больницу, то он подписывает бумагу, где есть пункт - кому можно рассказать о вашем состоянии. Я писала ФИО своего сожителя. Ему и рассказывали о моем состоянии.

Вы тупая? Речь не о том, чтобы навещать больного с сеткой апельсинов, тут и чужого пустят и проинформируют о состоянии. Речь о решениях связанных с жизнью и здоровьем больного в критической ситуации.

Гость
#145

Ситуация одна.. случится с ним что и вам с ребенком будет очень трудно и наоборот...проблемы с наследством в основном. Да и его родня подтянется делить ваше "совместнонажитое"... квартира чья? вот так 40 лет проживете, а потом на улицу пойдете после похорон если квартира его или наоборот.
Официальный брак защищает не только женщину, ребенка, но и мужчину, которые потом орут,я делал ремонт в ее квартире, а она ушла и не отвалила мне долю

Гость
#146
Гость

"Современный брак это юридическая поддержка супругов. " - учитывая, что мужчины в общем зарабатывают в разы больше женщин, то это юридическая поддержка супруГИ.

"Сожителя не пустят никуда и ничего не скажут о состоянии его второй половинки" - если просто заболел, то есть мобильный телефон. Слышали о таком.

"Если опять же кто-то попал в реанимацию" - а если в реанимацию, то и супруга не пустят.

"то супруг будет иметь право знать всё и взаимодействовать с врачами и пинать их" - нажаловаться на врача, главврача, в областной минздрав, президенту может любой. Статус супруга здесь не при чем.

"Если не дай Бог кто-то из супругов умер, то его собственность не заберет государство, оно достанется второму супругу." - т.е. вы за то что, жениться чтобы умереть? ))))) ахахахах...
Детям достанется, детям. А не негодной самке, которая например загуляла от мужа.

"Если же они просто сожители, то собственность достанется либо другим наследникам, либо государству. " - см. предыдущий пункт.

"И вот вы как сожитель вообще не докажете, что вкладывались ровно столько же в эту собственность и тоже имеете на нее право."
Сожителям не надо ничего никому доказывать. Покупается жилье на того, кто зарабатывает. Он себе, она себе, либо в долевую собственность. Слышали о таком?

"То есть на словах при жизни и в добром здравии вы можете договориться о чем угодно," - вот как раз в браке "договариваются" на словах, а потом все разваливается. А сожители оформляют все юридически.

"государству и гос организациям вы уже не докажете" - у вас везде фигурирует государство. Еще раз подтверждаете, что брак - это любовный треугольник. Женщина, у которой есть сильный самец в виде государства, который докажет всем что нужно и.... и. муж, которого государство одним щелчком выгоняет на теплотрассу.

"Так что брак в интересах и мужчины и женщины одинаково. Это защищенность и поддержка перед жизненными неурядицами." - поэтому все полная куерга (см. предыдущие ответики). Брак нужен только женщине.

я зарабатывала больше моего сожителя и больше нынешнего мужа и все ваши пункты автоматически в этом случае теряют какой-то смысл. Слышали о таком, что женщины уже давно крепче стоят на ногах и вносят больше чем мужчина , который пришел из офиса/завода принес оклад и сел пиво пить.

Гость
#147

Ситуация одна.. случится с ним что и вам с ребенком будет очень трудно и наоборот...проблемы с наследством в основном. Да и его родня подтянется делить ваше "совместнонажитое"... квартира чья? вот так 40 лет проживете, а потом на улицу пойдете после похорон если квартира его или наоборот.
Официальный брак защищает не только женщину, ребенка, но и мужчину, которые потом орут,я делал ремонт в ее квартире, а она ушла и не отвалила мне долю

Гость
#148

"Незарегистрированная семья". - Это не семья.
"Ребёнок в незарегистрированном браке не страдает". - Не надо судить по себе. Очень тяжело узнавать о том, что родители не в браке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: