Гость
Статьи
Вот почему он молча …

Вот почему он молча ушел от жены?

Один знакомый недавно просто собрался и молча ушел от жены.
Да, такое бывает. Мы были в замешательстве. Как так, столько лет прожили вместе и просто собрал чемодан, пока она гостила у мамы в …

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Зачем ей муж теперь то? У неë уже шуба есть

Ну как, она его воспитала, приручила, облагородила)) жаль отдавать хорошо-воспитанного и обученного :-D

Гость
#52
Serg_iz_spb

Есть такие семьи, но в большинстве семей мужчины тянут на себе большую часть. И вопрос же не про последствия, что там он или она будут делать потом. А про причину - желание скакать по другим х** не причина , причина не желание скакать на этом или не возможность.

Раньше было так что мужчины тянули большую часть. Сейчас женщины тянут, потому что им не зазорно пойти на любую работу, лишь бы было на что жить семье.
А мужикам подавай работу достойную их статусу, на меньшее они не согласны, годами. А когда жена начинает поддавать пинков, сразу обиды и жалобы что их не уважают, гнобят в семье, требуют.

#53
Гость

Раньше было так что мужчины тянули большую часть. Сейчас женщины тянут, потому что им не зазорно пойти на любую работу, лишь бы было на что жить семье.
А мужикам подавай работу достойную их статусу, на меньшее они не согласны, годами. А когда жена начинает поддавать пинков, сразу обиды и жалобы что их не уважают, гнобят в семье, требуют.

Не поверишь из всех кого знаю - все работают. Жены бывают да не работают, но там и детей больше двух.
Сидящих дома мужиков знаю только одного , но он не женат.

Да и по статистике у нас не работающих процентов 5 и не все из них мужчины. Так что нет сейчас мужики в абсолютном большинстве своем работают. Но может у тебя такой круг общения, что их много , тогда меняйся сама и круг изменится.

Гость
#54

Есть 2 разных типа мужчин. Одних соревнование зажигает, других гасит.

#55
Гость

Вот Вы иронизируете, а так и надо. Потому что надо, значит, изначально было выбирать мужчину, который будет шубы покупать.

так он и покупал. Но ей было мало. Он ей шубу, она через год - хочу две. Он ей машину, она спустя время - хочу другую, он в ипотеку залез, зад рвал на 2-3 работах чтобы обеспечить все жене, а ей мало - Хочу как у той и этой подруги. Сама не работала. Только тыкала и пилила, и вечно с недовольным лицом... Но когда любишь человека, надо ж понимать, что его силы не бесконечны и ценить то что есть, а не требовать здесь и сейчас. и с другой стороны - хочешь отдыхать в Дубаи, а не на даче - так сама то тоже приложи усилий немного. Мужу надо помогать, а не задрачивать в лохмотья. Он тогда и без примеров мужей подруг стараться будет

Гость
#56
Батошка

так он и покупал. Но ей было мало. Он ей шубу, она через год - хочу две. Он ей машину, она спустя время - хочу другую, он в ипотеку залез, зад рвал на 2-3 работах чтобы обеспечить все жене, а ей мало - Хочу как у той и этой подруги. Сама не работала. Только тыкала и пилила, и вечно с недовольным лицом... Но когда любишь человека, надо ж понимать, что его силы не бесконечны и ценить то что есть, а не требовать здесь и сейчас. и с другой стороны - хочешь отдыхать в Дубаи, а не на даче - так сама то тоже приложи усилий немного. Мужу надо помогать, а не задрачивать в лохмотья. Он тогда и без примеров мужей подруг стараться будет

все верно Вы говорите!

Гость
#57
Serg_iz_spb

Не поверишь из всех кого знаю - все работают. Жены бывают да не работают, но там и детей больше двух.
Сидящих дома мужиков знаю только одного , но он не женат.

Да и по статистике у нас не работающих процентов 5 и не все из них мужчины. Так что нет сейчас мужики в абсолютном большинстве своем работают. Но может у тебя такой круг общения, что их много , тогда меняйся сама и круг изменится.

Ты какого полу то, человечек?
Тупые бабёшки обычно так пишут - меняй круг общения. У меня опыт жизненный, а не круг общения. А опыт не изменишь.
Мужики сейчас бизнесА свои растеряли, время такое тяжёлое настало знаешь ли. И сидят на жоппах, чуда ждут. А жёны их приспосабливаются и тянут лямку, потому как детей кормить и коммуналку платить надо.
И не надо мне тут в уши выкручивать про круг общения, я с людьми работаю.

#58
Гость

Ты какого полу то, человечек?
Тупые бабёшки обычно так пишут - меняй круг общения. У меня опыт жизненный, а не круг общения. А опыт не изменишь.
Мужики сейчас бизнесА свои растеряли, время такое тяжёлое настало знаешь ли. И сидят на жоппах, чуда ждут. А жёны их приспосабливаются и тянут лямку, потому как детей кормить и коммуналку платить надо.
И не надо мне тут в уши выкручивать про круг общения, я с людьми работаю.

Ты как настоящая баба читаешь одно видишь другое).

Гость
#59

У меня так было, иду с работы и думаю, нахрен я иду в этот АД, опять слезы, крики , нервы,в задницу, прошел мимо подъезда и больше не вернулся,даже шмотье оставил, рожу эту видеть сил уже не было. Две недели в гараже прожил,благо лето было, пока по деньгам разрулился и квартиру намутил,честно Вам скажу,такого счастья в семейной жизни я не испытывал,понял что такое СВОБОДА!!!!....никогда больше не женюсь

Гость
#60
Гость

У меня так было, иду с работы и думаю, нахрен я иду в этот АД, опять слезы, крики , нервы,в задницу, прошел мимо подъезда и больше не вернулся,даже шмотье оставил, рожу эту видеть сил уже не было. Две недели в гараже прожил,благо лето было, пока по деньгам разрулился и квартиру намутил,честно Вам скажу,такого счастья в семейной жизни я не испытывал,понял что такое СВОБОДА!!!!....никогда больше не женюсь

Надо ж было так мужика затр***ахать ...
а я знаю пример, когда мужик так сбежал, жена довела из-за того, что он по бизнесу прогорел, а он заработал их снова и вернулся. Года полтора они не жили, а теперь опять живут...Видимо, не конца она его замучила что ли...

Гость
#61
Гость

Просто он удрал от обязанностей и ответственности . Кишка тонка .Слабак слюнявый . Что это за муж и глава семьи которого надо мотивировать и ставить в пример ему чужих мужей ? Почему чужие мужья могут ,а он нет .

Может у тех других мужей жены не так много требуют. А вообще ушёл, да и ушел. Чем раньше, тем лучше.
Жена успеет ещё найти себе другого. Брак -это не рабство на всю жизнь.

Гость
#62
Гость

У меня так было, иду с работы и думаю, нахрен я иду в этот АД, опять слезы, крики , нервы,в задницу, прошел мимо подъезда и больше не вернулся,даже шмотье оставил, рожу эту видеть сил уже не было. Две недели в гараже прожил,благо лето было, пока по деньгам разрулился и квартиру намутил,честно Вам скажу,такого счастья в семейной жизни я не испытывал,понял что такое СВОБОДА!!!!....никогда больше не женюсь

А дети в том браки были? И по какому поводу были крики- слезы?
Не на ровном ведь месте, значит херово ей было настолько что нервные срывы происходили. Просто так ничего не бывает.

Гость
#63

Причин может быть много,не зря пословица есть"любил весь век,разлюбил в четверг"

#64
Гость

Может у тех других мужей жены не так много требуют. А вообще ушёл, да и ушел. Чем раньше, тем лучше.
Жена успеет ещё найти себе другого. Брак -это не рабство на всю жизнь.

А какой друг это терпеть будет ?

#65
Гость

Есть 2 разных типа мужчин. Одних соревнование зажигает, других гасит.

Ты не права. Ни кто не будет такое терпеть. Тоже самое и ты на работе. Представь к тебе пришел начальник - В другой компании сотрудник по 15 часов в день работает за 15 тысяч, а ты всего 7 часов за 15 тысяч. А ну ка давай лучше. Тебе это понравится ? Не думаю. Тоже самое и с мужчинами. Нужно ставить себя на их место, что б понять.

#66
Гость

Есть 2 разных типа мужчин. Одних соревнование зажигает, других гасит.

Вообще семья это тепло и уют, а не 2-оя работа, не 5-ти летка, где нужно перегонять каждый раз норму. Челочек просто так выгорит и уйдет. Меняй мышление, подруга

Марина А.
#68
Гость

"такой ты у меня молодец, картошку купил - добытчик, светкин шубу, ну а что шуба - ее же не съешь, а ты картошку - кормилец мой, у какой молодец чмоки чмоки"

Ну сходите тогда и притащите картошку сами. Или закажите с доставкой, а вместо оплаты доставщику скроите кислое лицо:"фи,картошка, а почему не шуба"- и понаблюдайте, как картошка уедет обратно.
Да, тот , кто принес картошку - молодец, это факт. А тот , кто вместо спасибо начинает ныть - хам, это тоже факт
И какая кому разница, что купили Светке - бабе шубу нормально не надеть, чтоб не ткнуть.

Марина А.
#69
Гость

Есть 2 разных типа мужчин. Одних соревнование зажигает, других гасит.

Вообще-то в описанной ситуации соревнование у жены с Светкой.
Муж так-то ни в какие соревнования не вступал, соперников не выбирал, приз ему не предлагали, а что за соревнование без призов?
И да, в чем проблема купить шубу, если она тебе нужна и деньги есть? Муж ее за тебя не померяет. А если знаешь, что денег на шубу нет или есть первостепенные расходы, то какой смысл выносить этим мозг мужу, она и вправду надеется, что он сегодня, подходя к подъезду, кошелек с миллионом нашел?

Марина А.
#70
Гость

Просто он удрал от обязанностей и ответственности . Кишка тонка .Слабак слюнявый . Что это за муж и глава семьи которого надо мотивировать и ставить в пример ему чужих мужей ? Почему чужие мужья могут ,а он нет .

Наверное, если женщина ставит в пример чужого мужа, она хочет жить с чужим мужем, а не со своим?
Ну и зачем ей мешать?
Логично, что любой здравомыслящий муж в такой ситуации отойдет с дороги, зачем удерживать человека, которому дорог и нужен не ты.
А вот отойдет ли с дороги Светка или чей там муж "смог", и посмотрит ли "могущий" муж на эту бабу- уже личная проблема жены.

Гость
#71

Бог уберёг жену от неадеквата.
Пусть поревет немного и успокоится.
Знаю случаи,когда вот такие уходили молча,а потом обратно просились,когда женщина уже за другого замуж собиралась. 😂

Лада
#72

Тоже хочется собрать узелок и молча уйти в туман. От его бесконечного раздражения и лежания на диване. От необходимости готовить и убирать за ним грязь. Бросить в раковине немытую посуду -норма. Грязные ботинки в прихожке -норма, гора вонючих окурков на лоджии -норма. Разговаривать бесполезно. Я -мужик, имею право. Денег от него -ноль. Заботы и ласки -ноль. И зачем мне это надо???

Я
#73
Гость

"такой ты у меня молодец, картошку купил - добытчик, светкин шубу, ну а что шуба - ее же не съешь, а ты картошку - кормилец мой, у какой молодец чмоки чмоки"

))) а сегодня сам завтрак себе сделал !!! Повезло мне с мужем!!! Определённо , повезло!!!

Я
#74
Serg_iz_spb

Где я говорил , что ш и б?
Большинство мужчин не зеки, но брак зачастую превращается для них в тюрьму тут вы правы . А женщины в надзирательниц.

Чего вы ждёте от брака? Какой степени свободы?

Гость
#75
Лада

Тоже хочется собрать узелок и молча уйти в туман. От его бесконечного раздражения и лежания на диване. От необходимости готовить и убирать за ним грязь. Бросить в раковине немытую посуду -норма. Грязные ботинки в прихожке -норма, гора вонючих окурков на лоджии -норма. Разговаривать бесполезно. Я -мужик, имею право. Денег от него -ноль. Заботы и ласки -ноль. И зачем мне это надо???

В том то и дело. Кто-то заставил тащить этот хомут? К чему эти мужественные подвиги, тащить на себе? Медаль дадут? Орден? 3-х комнатную квартиру после 5-и лет брака?
Зачем это всë?

Гость
#76
Гость

В том то и дело. Кто-то заставил тащить этот хомут? К чему эти мужественные подвиги, тащить на себе? Медаль дадут? Орден? 3-х комнатную квартиру после 5-и лет брака?
Зачем это всë?

Чтоб,как у всех...

Гость
#77
Гость

Чтоб,как у всех...

вот "все" друг на друга глядят и мучаются в несчастливых браках

Гость
#78
Гость

Чтоб,как у всех...

Да не. Это малая часть так думает.

Лада
#79
Гость

вот "все" друг на друга глядят и мучаются в несчастливых браках

Пока любила -с удовольствием ему служила...Узнала об изменах, и другие косяки были, разлюбила -как ножом отрезало.
Пока живете в неведении -радует даже уборка за ним.

Гость
#80
Лада

Пока любила -с удовольствием ему служила...Узнала об изменах, и другие косяки были, разлюбила -как ножом отрезало.
Пока живете в неведении -радует даже уборка за ним.

и у меня так было.

Гость
#81

Такая ситуацыя была и у меня,что бы я не начинал делать я делал не так, и часто начатое оставалось на годы не доделано,я задавался вопросом может у нее кто то есть,но такого не замечал,но прошло время и понял ее идеал это ее младший брат, да идеал младший брат,вот что бы он не делал он делает правильно.

Гость
#82
Гость

Такая ситуацыя была и у меня,что бы я не начинал делать я делал не так, и часто начатое оставалось на годы не доделано,я задавался вопросом может у нее кто то есть,но такого не замечал,но прошло время и понял ее идеал это ее младший брат, да идеал младший брат,вот что бы он не делал он делает правильно.

Когда у партнёра в голове стоит установка что вы в принципе не способны что-то сделать так как надо, то ничего вы не измените. Остаётся только встать с места и уйти на оглядываясь.

#83

А мой бывший меня всегда так гнобил. Объяснял тем, что критикой хотел сделать меня лучше. Итог: синдром хронической усталости, никакого желания сделать лучше, просто руки опустились. И! Та дам!!!! Развод! После которого я постепенно возвращаюсь к жизни! И мне это чертовски нравится!! !

Гость
#84
И.

Мужиков нужно хвалить, не пилить. Все просто

А мужчины хвалят своих женщин, нет!!!! Все, что мы делаем считается, как должное.

Гость
#85
Гость

А мужчины хвалят своих женщин, нет!!!! Все, что мы делаем считается, как должное.

ты всех мужчин знаешь? или у тебя какая-то выборка? если выборка - давай разбтивку: по возрастным группам, социальному положению, странам проживания, уровню образования и т.д.
Отучись говорить за всех.

Гость
#86

Что не делается - все к лучшему.

ЗЛОБНЫЙ МОНСТР
#87

да нахрен напрягаться, ради себя любимого еще ладно, а ради хотелок жены- проще послать ее в далекое эротическое путешествие

#88

ОН НЕ ФИЗИЧЕСКИ УСТАЛ ,ОН УСТАЛ МОРАЛьНО ....ДУША ЕГО БОЛИТ ,НО БАБЕ НЕИЗВЕСТНО ЭТО ,ОНА ЕМУ БОЛьНУЮ ДУШУ ,КОВЫРЯЕТ КАЖДЫЙ ДЕНь.....,КТО Ж ВЫТЕРПИТ ТАКОЕ?????

Бур
#89
Гость

"такой ты у меня молодец, картошку купил - добытчик, светкин шубу, ну а что шуба - ее же не съешь, а ты картошку - кормилец мой, у какой молодец чмоки чмоки"

Ирония здесь не к месту. У каждого свои возможности и за всеми не угонишься. А меру знать надо.

Гость
#90

поздно новое поколение нашло всему этому замену и вам остается лишь дожить свой век

Гость
#91
Гость

Что я не слышала историй и пожеланий мужчинам задуматься над своим поведением когда ушла из семьи баба. Причем не нормально ушла а тихо слилась пока суд пошел на работу или рыбалку. Обычно если ушла - значмтт чешется, она ш и б. А уставать только мужик может.

Мужчина никогда не требует от женщины невозможного. Целки, если у нее 2 детей, сисек 4 размера, если они 2, минета, если он и мороженку в рот не берёт

Гость
#92

Конечно... у самой , хорошо если есть диплом воспитателя детского сада.... продукты тырить из столовки...
А пытаются мужыком руководить!

#93

Если нет детей, нет пылких чувств и нет слаженного быта, то зачем себя насиловать? Тем более, как утверждает мужик, баба-пила ему досталась. Ещё не вечер у обоих.

Гость
#94

Стимул у мужчины только тогда будет когда жена не только требует, но и помогает похвалой и хорошим советом. Если только требовать это путь в некуда.

Лада
#96
Гость

Стимул у мужчины только тогда будет когда жена не только требует, но и помогает похвалой и хорошим советом. Если только требовать это путь в некуда.

Детский сад..честное слово... А меня кто похвалит? За вкусную еду, за чистый дом, за модельную внешность? Всё это считается само собой. Так почему же мужчин нужно хвалить за прибитую полочку, за выкошенный газон, за ремонт дачи? Да ведь он это и делает после пятого напоминания? Пока допросишься -все нервы вымотаешь -какая уж там похвала?

Гость
#97

Уходит как правило тот, кому плохо в семье. а должно быть хорошо всем.

Гость
#98

Женщины многие не помнят сказку Пушкина о золотой рыбке.

Гость
#99
Лада

Детский сад..честное слово... А меня кто похвалит? За вкусную еду, за чистый дом, за модельную внешность? Всё это считается само собой. Так почему же мужчин нужно хвалить за прибитую полочку, за выкошенный газон, за ремонт дачи? Да ведь он это и делает после пятого напоминания? Пока допросишься -все нервы вымотаешь -какая уж там похвала?

тебя никто не похвалит, потому что: вкусная еда, чистый дом и модельная внешность - подразумеваются сами собой. Тем более в модельной внешности твоих заслуг нет *** - если и благодарить: то маму-папу и удачное сочетание геннов. А если мужчин не будешь хвлить, то не бует: выкошенного газона, прибитой полочки, ремонта дачи. Блин, почему ты такая тупенькая, очевидные вещи же пишу. Видимо пока Господь мозги раздавал, ты в очереди за лифчиком стояла.

Гость
#100
Гость

"такой ты у меня молодец, картошку купил - добытчик, светкин шубу, ну а что шуба - ее же не съешь, а ты картошку - кормилец мой, у какой молодец чмоки чмоки"

А ты только за материю ценишь? Перед тем кто богаче, ноги раздвигают только ***. Брак-это семья, а не способ через *** себе место в этом мире выбить.

Влад.
#101

Пуще прежнего старуха бранится... Пушкин

Виктор
#102

Автор умница. Мыслите в правильном направлении.