Гость
Статьи
Выпрашиваю у мужа …

Выпрашиваю у мужа деньги в декрете

До декрета зарабатывала на все свои нужды сама. А сейчас ни на что не хватает. Прошу у мужа. Он вечно в командировках, переводит на карту, но потом спрашивает отчет с каждой копейки. Меня унижают мои просьбы и эта отчетность, ненавижу мужа за пробуждение таких чувств. Было у кого подобное, что делать?

Екатерина
93 ответа
Последний — Перейти
ДонДжудан
#1

А наст мужчина у кого просить не надо а сам перечисляешь

ктопв 666
#2

будь хитрей. муж во многом зависит от тебя - сделай так, чтобы он получал это не просто так, а как заслугу

Гость
#3

В декрете много денег не надо. Муж прав. Отчитывайтесь куда тратите его деньги. И куда делись декретные?

Гость
#4

Очередная дурища, родившая без подушки безопасности, предоставившая ребенка мужу за здорово живёшь.
Такой глупой можно вообще ничего не давать. Радуйся что муж хоть что то переводит.

Гость
#5

Сама виновата. Нормальные семьи живут с общим бюджетом. А раз вы изначально начали каждый сам по себе, то и семьи и у вас толком нет. Два посторонних друг другу человека, которым наплевать на нужды другого.
Вы имеете законное право подать на алименты на ребенка и на пособие себе, даже не разводясь. Можете посадить мужа в декрет, а сама выйти на работу.

#7

может резко денег стало меньше и муж волнуется, что семейного бюджета не хватит. Пишите ему "отчеты" по форме. Типа мужу Иванову И.И. от граждански Сидоровой О.А. далее именуемой жена... Прошу зачислить на карту сумму в 5000 рублей на основании того... Вам легче станет и он скорее всего перестанет требовать подробный отчет.

Гость
#8
Гость

Очередная дурища, родившая без подушки безопасности, предоставившая ребенка мужу за здорово живёшь.
Такой глупой можно вообще ничего не давать. Радуйся что муж хоть что то переводит.

Она-не мать-одиночка, принесшая ребенка в подоле. Женщина в браке не обязана создавать подушку безопасности. Этой подушкой является муж. Который по закону обязан содержать декретную жену.

Гость
#9

В браке можно подать на алименты ребёнку и жене,тем более в декрете .

Гость
#10

Вышли замуж за идиота, теперь терпите.
Заведите тетрадь и пишите все расходы. Положите на видное место для курвы-"мужа", пусть смотрит, сколько влезет. И еще больше требуйте с него денег на ребенка. Все равно эта курва вам изменяет.

Гость
#11
Your_personal_advisor

может резко денег стало меньше и муж волнуется, что семейного бюджета не хватит. Пишите ему "отчеты" по форме. Типа мужу Иванову И.И. от граждански Сидоровой О.А. далее именуемой жена... Прошу зачислить на карту сумму в 5000 рублей на основании того... Вам легче станет и он скорее всего перестанет требовать подробный отчет.

Естественно, он тратит на любовниц.

Грымза
#12

Автор, дело в вашей самооценке или в вашем субьективном взгляде на эту ситуацию.
Я тоже не работаю, тоже мужчина деньги дает, но я чувствую себя королевой в этой ситуации. Просто говорю, что деньги закончились, потому что купила то и то, дай еще, пожалуйста.

Грымза
#13
Гость

В браке можно подать на алименты ребёнку и жене,тем более в декрете .

Ну зачем эти сложности?) Муж автору деньги дает, просто спрашивает на что потратила, имеет право.

Гость
#15
Гость

Она-не мать-одиночка, принесшая ребенка в подоле. Женщина в браке не обязана создавать подушку безопасности. Этой подушкой является муж. Который по закону обязан содержать декретную жену.

Так а кто писал что она обязана? Речь о подушке безопасности которую надо было стребовать с мужа ДО. А не сначала бездумно беременеть, потом стоять с протянутой рукой. *** хитрое, продуманное, конечно ПОСЛЕ уже либо не хочет давать, либо манипулирует этим.

Гость
#16
Грымза

Ну зачем эти сложности?) Муж автору деньги дает, просто спрашивает на что потратила, имеет право.

Тогда будет отчитываться по жизненно .

Гость
#17
Грымза

Ну зачем эти сложности?) Муж автору деньги дает, просто спрашивает на что потратила, имеет право.

Он видимо спрашивает досконально про каждый рубль. Хотя понятно что есть траты которые каждый месяц одинаковы, можно сразу на них кучкой давать, а не унижать жену, требуя отчёты. Плюс что то сверху.

Гость
#18
Грымза

Автор, дело в вашей самооценке или в вашем субьективном взгляде на эту ситуацию.
Я тоже не работаю, тоже мужчина деньги дает, но я чувствую себя королевой в этой ситуации. Просто говорю, что деньги закончились, потому что купила то и то, дай еще, пожалуйста.

Купила то и то, а отчёты эти зачем? Просто даёт сумму на месяц, сама тратишь куда считаешь нужным.
Если муж требует отчета, это плохой муж, с таким только расходиться.

Гость
#19

Поэтому и надо просить содержания ДО брака еще. А не когда в декрете по полной влипла и уже зависишь от мужла.
А всех работающих "самостоятельных" ждёт вот такое.

Гость
#21

Муж абсолютно прав в требовании отчёта о трате денег, ибо вы - голодранка, а вся ответственность за финансовое обеспечение семьи лежит на нём. Вы просто не знаете, что такое нести ответственность.

Гость
#22
Гость

Она-не мать-одиночка, принесшая ребенка в подоле. Женщина в браке не обязана создавать подушку безопасности. Этой подушкой является муж. Который по закону обязан содержать декретную жену.

Он её обеспечивает, этого достаточно.
А если бы у неё было приданое, она могла бы им распоряжаться единолично, и не отчитываться перед мужем за траты из своих собственных денег.

Гость
#23
Гость

В браке можно подать на алименты ребёнку и жене,тем более в декрете .

Можно. Только денег будет ещё меньше, а мужу будет выгоднее развестись. И получит она на выходе из декрета 25% его дохода на ребёнка и отсутствие работы. А при отсутствии у неё работы, муж и ребёнка сможет оттяпать, и тогда уже алименты придётся платить автору темы.
В общем, тема о том, как баба своей глупостью рушит семью.

Гость
#24
Гость

Он видимо спрашивает досконально про каждый рубль. Хотя понятно что есть траты которые каждый месяц одинаковы, можно сразу на них кучкой давать, а не унижать жену, требуя отчёты. Плюс что то сверху.

Такие расходы можно оплачивать самому, вычитая их из предоставляемой ей суммы.

Гость
#25
Гость

Можно. Только денег будет ещё меньше, а мужу будет выгоднее развестись. И получит она на выходе из декрета 25% его дохода на ребёнка и отсутствие работы. А при отсутствии у неё работы, муж и ребёнка сможет оттяпать, и тогда уже алименты придётся платить автору темы.
В общем, тема о том, как баба своей глупостью рушит семью.

Вы наверно о себе говорите,не у всех так. И никто не запрещает женщине работать после декрета.

Гость
#26
Гость

Вы наверно о себе говорите,не у всех так. И никто не запрещает женщине работать после декрета.

А какой у неё будет заработок после декрета? Ещё вы забыли, что работодатели просто дерутся между собой, чтобы взять на работу женщину с маленьким ребёнком.

#27
Гость

Такие расходы можно оплачивать самому, вычитая их из предоставляемой ей суммы.

Муж сам не оплачивает ничего вообще, вечно в командировках.

#28
Your_personal_advisor

может резко денег стало меньше и муж волнуется, что семейного бюджета не хватит. Пишите ему "отчеты" по форме. Типа мужу Иванову И.И. от граждански Сидоровой О.А. далее именуемой жена... Прошу зачислить на карту сумму в 5000 рублей на основании того... Вам легче станет и он скорее всего перестанет требовать подробный отчет.

Денег не стало меньше, муж стал зараьатывать больше денег. Мне унизительно просмть каждый раз. Хоть голодай.

Грымза
#29
Гость

Купила то и то, а отчёты эти зачем? Просто даёт сумму на месяц, сама тратишь куда считаешь нужным.
Если муж требует отчета, это плохой муж, с таким только расходиться.

Мне нельзя давать много сразу)

#30

Я не планирую возвращаться к предыдущей работе, планируем второго ребенка и иммиграцию. В другой стране планирую сначала обучение. Т.е. мне долго зависеть от мужа финансово. А просить денег - унижение. Вот и хочу узнать, у кого как в семье этот вопрос урегулирован.

Гость
#31
Гость

Вышли замуж за идиота, теперь терпите.
Заведите тетрадь и пишите все расходы. Положите на видное место для курвы-"мужа", пусть смотрит, сколько влезет. И еще больше требуйте с него денег на ребенка. Все равно эта курва вам изменяет.

Эта курва могет и подачу супу перекрыть, ТП.

Гость
#32
Гость

Тогда будет отчитываться по жизненно .

Будет, будет.

Гость
#33
Гость

Он видимо спрашивает досконально про каждый рубль. Хотя понятно что есть траты которые каждый месяц одинаковы, можно сразу на них кучкой давать, а не унижать жену, требуя отчёты. Плюс что то сверху.

А сверху зачем?

Гость
#34
Гость

Купила то и то, а отчёты эти зачем? Просто даёт сумму на месяц, сама тратишь куда считаешь нужным.
Если муж требует отчета, это плохой муж, с таким только расходиться.

Шоб не крысила, крысонька.

Гость
#35
Vasilusa

Муж сам не оплачивает ничего вообще, вечно в командировках.

Бздось, автор иждивенка. Мух сам оплачивает все.

Гость
#36
Vasilusa

Денег не стало меньше, муж стал зараьатывать больше денег. Мне унизительно просмть каждый раз. Хоть голодай.

Голодай.

Гостья
#37
Vasilusa

Я не планирую возвращаться к предыдущей работе, планируем второго ребенка и иммиграцию. В другой стране планирую сначала обучение. Т.е. мне долго зависеть от мужа финансово. А просить денег - унижение. Вот и хочу узнать, у кого как в семье этот вопрос урегулирован.

Еще хочет второго ребёнка!!!! Ржу от каких как Авторица!!!!! Где такие телки живут как Автор???

#38
Гостья

Еще хочет второго ребёнка!!!! Ржу от каких как Авторица!!!!! Где такие телки живут как Автор???

А почему не стоит хотеть? Мне нравится быть мамой.

Гость
#39
Vasilusa

Денег не стало меньше, муж стал зараьатывать больше денег. Мне унизительно просмть каждый раз. Хоть голодай.

Это всё эмоции. А бОльший заработок не означает, что его надо транжирить. У мужа к тому же на свои деньги свои виды могут быть.

#40
Гость

Это всё эмоции. А бОльший заработок не означает, что его надо транжирить. У мужа к тому же на свои деньги свои виды могут быть.

Я прошу деньги на еду, комуналку, бензин, игрушки для ребенка, ничего особенного. Муж не говорит, что я прошу много или не на то. Но я хочу, чтобы он сам давал, мне неприятно просить. И неприятно отчитываться.

Гость
#41
Vasilusa

Я прошу деньги на еду, комуналку, бензин, игрушки для ребенка, ничего особенного. Муж не говорит, что я прошу много или не на то. Но я хочу, чтобы он сам давал, мне неприятно просить. И неприятно отчитываться.

Что там вам приятно или нет - это всё эмоции. Дела они не меняют. А бюджет надо вести грамотно, муж тут молодец.

#42

Я просто не понимаю, почему он не может переводить мне в определенные даты конкретные суммы!
У него на это оправдание мне вообще непонятное:"Я не хочу ставить даты и суммы. Это не правильно. Т.к задаёт ограничения. Каждый месяц суммы могут разнится."

Гость
#43

Если работала значит должны быть декретные. Вот и трать их на себя. А ребёнка обязан муж содержать.

Гость
#44
Vasilusa

Я просто не понимаю, почему он не может переводить мне в определенные даты конкретные суммы!
У него на это оправдание мне вообще непонятное:"Я не хочу ставить даты и суммы. Это не правильно. Т.к задаёт ограничения. Каждый месяц суммы могут разнится."

А зачем вам это понимание? Деньги зарабатываете не вы, поэтому просто примите, как данность имеющуюся ситуацию.

#45

Не приму я, раз меня не устраивает. Это насилие над собой. Да, сейчас я не зарабатываю, но это не делает меня менее важным членом семьи. Мои желания важны также, как желания мужа. Пусть он их учитывает. Здесь я прошу совета, как устроить нашу финансовую жизнь, чтобы приятно было всем.

#46
Гость

Если работала значит должны быть декретные. Вот и трать их на себя. А ребёнка обязан муж содержать.

Декретные - копейки. И мне просить надо, что на себя, что на ребенка. Я хочу, чтобы он просто перечислял.

Гость
#47

Ну так насрбирайтеичеков в супермаркете и отчитывайтемь. Декреьные платят что то плюс многие плдраьатывают в декретп

Gorgeous
#48

Значит, с самого начала так завели. Что у вас есть свои деньги и вы их тратите на себя. И вам особо ничего от него не надо. А теперь -"как это так? Ей теперь нужны мои деньги? А мне это абсолютно не нравится. Раньше-то лучше было ". А теперь представьте, что это будет длиться до тех пор пока вы будете в декрете. Возможно, его поведение будет усугубляться. Поговорите с ним серьёзно. Типа -"чувак, лафа закончилась и ты ваще то это должен понимать сам. Так что, недовольное лицо своё оффни. А то я и сама начну спрашивать с тебя куда ты тратишь наш теперь общий бюджет. Замучаешься расписывать. Не доводи беременную бабу до греха, гормоны то у меня шалят. И вообще, детка, ищи работу рядом с домом, мне скоро понадобится твоя помощь". Ну вот так как-то объясните.

гость
#49
Gorgeous

Значит, с самого начала так завели. Что у вас есть свои деньги и вы их тратите на себя. И вам особо ничего от него не надо. А теперь -"как это так? Ей теперь нужны мои деньги? А мне это абсолютно не нравится. Раньше-то лучше было ". А теперь представьте, что это будет длиться до тех пор пока вы будете в декрете. Возможно, его поведение будет усугубляться. Поговорите с ним серьёзно. Типа -"чувак, лафа закончилась и ты ваще то это должен понимать сам. Так что, недовольное лицо своё оффни. А то я и сама начну спрашивать с тебя куда ты тратишь наш теперь общий бюджет. Замучаешься расписывать. Не доводи беременную бабу до греха, гормоны то у меня шалят. И вообще, детка, ищи работу рядом с домом, мне скоро понадобится твоя помощь". Ну вот так как-то объясните.

А чего тут объяснять это автор должна понимать. Было двое и было две зарплаты а теперь трое и одна зарплата.Это понимать надо. Конечно экономия нужна, муж прав.

Гость
#50
Vasilusa

Я не планирую возвращаться к предыдущей работе, планируем второго ребенка и иммиграцию. В другой стране планирую сначала обучение. Т.е. мне долго зависеть от мужа финансово. А просить денег - унижение. Вот и хочу узнать, у кого как в семье этот вопрос урегулирован.

У меня не так, а у одной моей родственницы она все время просит у мужа деньги и не не парит. Он же даёт их. Фигово, когда просишь, а тебе не дают.