Гость
Статьи
“Разведись с ним”

“Разведись с ним”

- Отвечают советчики на форуме практически во всех темах про брак и отношения. Муж заставил мыть посуду - разведись с ним, муж просит сделать мин*ет - разведись с ним, муж отправил на работу - разведись с ним...
У вас нет других вариантов? Разобраться в проблеме, поговорить о конфликте и найти вариант, который устроит обе стороны? Может, поэтому у нас в стране 65-75% разводов, что супруги выбираю самый легкий путь - уйти? А потом разведенных женщин с детьми считают "неликвидом". Так не лучше ли поработать над имеющимися отношениями? Почему вы этого не делаете? Лень? Упрямство? Или неумение?

238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько тем читаю и совет про развод в основном в тех темах в которых присутствует измена или абьюз. Ну и троли притом мужского пола пишут гадости " он ты не достоин ха-ха"

Гость
#3

А какое он имеет право заставлять мыть посуду или делать минет? Для вас семейная модель «прислуга» считается нормальной, для тех, кто советует развод - нет.

Кэп
#5

Так большинство этих тем написали уже разведённые женщины, чтобы потешить самолюбие и убедиться что онт поступили правильно )) Инициатором развода в 80% случаев является женщина - потому что не хочет "работать над имеющимися отношениями". - моё личное мнение )

Гость
#7
Кэп

Так большинство этих тем написали уже разведённые женщины, чтобы потешить самолюбие и убедиться что онт поступили правильно )) Инициатором развода в 80% случаев является женщина - потому что не хочет "работать над имеющимися отношениями". - моё личное мнение )

Нет, потому что муджло в РФ обнаглевшее, а женщины прозрели)

#8
Гость

Судя по количеству тем, которые вы плодите, вы с мужем уже развелись.

а как это связано?

#9
Гость

Сколько тем читаю и совет про развод в основном в тех темах в которых присутствует измена или абьюз. Ну и троли притом мужского пола пишут гадости " он ты не достоин ха-ха"

Лично мне в совсем таких не проблематичных темах постоянно это советуют, причем изначально вопрос темы не заключался в этом, а совсем в другой проблеме

Кэп
#10
Гость

Нет, потому что муджло в РФ обнаглевшее, а женщины прозрели)

🤣 Спасибо, поржал с зеркалки.

Гепардий Герпес
#11
Гость

А какое он имеет право заставлять мыть посуду или делать минет? Для вас семейная модель «прислуга» считается нормальной, для тех, кто советует развод - нет.

Не вопрос. Правда, у него есть право не давать денег

УдавКа 🐍
#12

Много тем не от жён, а от сожительниц или просто про отношения, когда нет ещё брака, вот там лучше разойтись, пока дело не дошло до семьи. А у нас же терпят, а потом когда штамп поставят, детей нарожают, начинают выяснять отношения.

#13
Гость

А какое он имеет право заставлять мыть посуду или делать минет? Для вас семейная модель «прислуга» считается нормальной, для тех, кто советует развод - нет.

тогда странно, что женщины, вступая в брак, считают, что с них будут сдувать пылинки и любоваться ими, ничего не давая мужу и не внося свой вклад в быт и уют

#14
Кэп

Так большинство этих тем написали уже разведённые женщины, чтобы потешить самолюбие и убедиться что онт поступили правильно )) Инициатором развода в 80% случаев является женщина - потому что не хочет "работать над имеющимися отношениями". - моё личное мнение )

ну так я у женщин и спрашиваю

Гепардий Герпес
#15
Вздорная Леди

тогда странно, что женщины, вступая в брак, считают, что с них будут сдувать пылинки и любоваться ими, ничего не давая мужу и не внося свой вклад в быт и уют

Просто им так хочется

Гость
#16

Автор, ой а не врите! Где вы такое видели на форуме????
Тут и тем таких про немытую посуду нет.

#17

Работать над отношениями можно и даже нужно, если никто никого не подавляет. Но когда здесь создаются темы о том, что парень / муж бьет ребёнка, пьёт, гуляет с бабами, на кассе отбегает, чтоб девушка сама оплатила свою шоколадку или считает сколько она съела или ещё какая-нибудь дичь, как тут не советовать бежать сверкая пятками? Что касется "заставляет делать мин*ет" ну это вообще в корне неправильно, степень насыщенности в сексуальной жизни не должна зависить только от предпочтений мужчины, зачем прогибаться, если ты не хочешь этого делать. Это нарушение прав человека, унижение женщины, как личности. Женщина- не обслуживающий персонал своего мужа. Жена - не наложница. Я против насилия во всех смыслах.

Гепардий Герпес
#18
Гость

Автор, ой а не врите! Где вы такое видели на форуме????
Тут и тем таких про немытую посуду нет.

В большинстве случаев такой совет возникает на жалобы, что муж не выполняет ее хотелки

#19
Гость

Автор, ой а не врите! Где вы такое видели на форуме????
Тут и тем таких про немытую посуду нет.

это немного в утрированной форме)

Гепардий Герпес
#20
Королевишна

Работать над отношениями можно и даже нужно, если никто никого не подавляет. Но когда здесь создаются темы о том, что парень / муж бьет ребёнка, пьёт, гуляет с бабами, на кассе отбегает, чтоб девушка сама оплатила свою шоколадку или считает сколько она съела или ещё какая-нибудь дичь, как тут не советовать бежать сверкая пятками? Что касется "заставляет делать мин*ет" ну это вообще в корне неправильно, степень насыщенности в сексуальной жизни не должна зависить только от предпочтений мужчины, зачем прогибаться, если ты не хочешь этого делать. Это нарушение прав человека, унижение женщины, как личности. Женщина- не обслуживающий персонал своего мужа. Жена - не наложница. Я против насилия во всех смыслах.

Только и мужчина - не банкомат для своей жены

#21
Гость

Сколько тем читаю и совет про развод в основном в тех темах в которых присутствует измена или абьюз. Ну и троли притом мужского пола пишут гадости " он ты не достоин ха-ха"

+

#22
Королевишна

Работать над отношениями можно и даже нужно, если никто никого не подавляет. Но когда здесь создаются темы о том, что парень / муж бьет ребёнка, пьёт, гуляет с бабами, на кассе отбегает, чтоб девушка сама оплатила свою шоколадку или считает сколько она съела или ещё какая-нибудь дичь, как тут не советовать бежать сверкая пятками? Что касется "заставляет делать мин*ет" ну это вообще в корне неправильно, степень насыщенности в сексуальной жизни не должна зависить только от предпочтений мужчины, зачем прогибаться, если ты не хочешь этого делать. Это нарушение прав человека, унижение женщины, как личности. Женщина- не обслуживающий персонал своего мужа. Жена - не наложница. Я против насилия во всех смыслах.

да про измены, насилие - я согласна, ни за что такое не нужно терпеть. Но часто дают совет развестись прям на нелепые ситуации.

Гость
#23

Ты думаешь, кто-то будет разводиться только потому, что ему так на форуме сказали какие-то анонимы? Решение складывается только в голове автора, который знает всю ситуацию изнутри.
А про "поработать над имеющимися отношениями" - так тут 95% тем про жранье кактуса и конца тому поглощению не видно.

Кэп
#24
Гость

Автор, ой а не врите! Где вы такое видели на форуме????
Тут и тем таких про немытую посуду нет.

Вчера или позавчера была тема про ленивого мужа который за собой вещи не убирает, с раковины пасту не смывает и посуду не моет)

Гость
#25

Знакомо. В каких-то случаях только развод и без вариантов. Алкоголизм, наркомания, побои, игромания. Реальная опасность для физического и психического здоровья когда.
В остальных случаях считаю, что да. Пробовать, договариваться разными способами. Редко когда мужчины прямо полные брёвна, с которыми нельзя договориться. У меня с мужем тоже периодически возникают конфликты, про которые бы на форуме тоже бы все раскудахтались, что надо разводиться. Это не измены и алкоголизм, но все же.
Если я по каждому конфликту развозилась бы с мужем, у меня бы уже 10 мужей было.

Гость
#26
Вздорная Леди

это немного в утрированной форме)

Да пусть так. Такого на форуме нет.
Не врите

Гость
#27

Такие советы, в основном от разведенных неудачниц, коих (сюрприз!) - большинство, которые не могут в семью, которые считают что им все должны и не имеют право ничего просить взамен. Просто зависть банальная, желание затянуть человека вниз, в свое ***-болото, одной же страдать не весело, нужно как можно больше пагубного воздействия на остальных людей. И разводов сейчас не 65% а 90.

Гость
#28

Вообще. Самое главное для женщины в браке правило. Не делать то, что тебе не нравится и подавляет. Все. Не хочешь готовить - не готовь. Не хочешь мыть пол - не мой. Ми**т не хочешь - не делай. Целый днями с ребёнком не хочешь сидеть - поворачивайся и уходи, оставляй ребёнка с мужем. Ну и так далее.

Бонифаций
#29

Дело в том, что на форум с вопросами приходят женщины, которые уже попробовали "говорить и наладить". Спрашивают совета тогда, когда уже нет понятных вариантов как действовать.

А разводиться не боятся потому, что мужчины с детьми от первого брака такой же "неликвид" как вы пишете про женщин. И даже хуже. Потому что женщина хоть и с детьми будет вся в новой семье, а мужчина будет разделять ресурсы и время между новой семьей и прежней, что выносят далеко не все женщины. Детные идут к детным во вторые браки - и никто не остается один.

Гепардий Герпес
#30
Гость

Вообще. Самое главное для женщины в браке правило. Не делать то, что тебе не нравится и подавляет. Все. Не хочешь готовить - не готовь. Не хочешь мыть пол - не мой. Ми**т не хочешь - не делай. Целый днями с ребёнком не хочешь сидеть - поворачивайся и уходи, оставляй ребёнка с мужем. Ну и так далее.

Мужчин касаются все те же правила. Плюс еще одно: не хочешь денег давать - не давай

#32
Гость

Вообще. Самое главное для женщины в браке правило. Не делать то, что тебе не нравится и подавляет. Все. Не хочешь готовить - не готовь. Не хочешь мыть пол - не мой. Ми**т не хочешь - не делай. Целый днями с ребёнком не хочешь сидеть - поворачивайся и уходи, оставляй ребёнка с мужем. Ну и так далее.

Это вы реальность описали или как должно быть?

Август
#33
Вздорная Леди

Лично мне в совсем таких не проблематичных темах постоянно это советуют, причем изначально вопрос темы не заключался в этом, а совсем в другой проблеме

Тонущий человек всегда тянет других за собой, естественная особенность поведения. Это и с эмиграцией работает, и с разводами.

Гость
#34
Гепардий Герпес

Мужчин касаются все те же правила. Плюс еще одно: не хочешь денег давать - не давай

Ну да. Именно так.

Гость
#35

Развестись советуют когда уже край, когда уже понятно что дальше хуже только и в итоге развод случится все равно, только больше будет вытрепано нервов, потрачено здоровья, упущено времени на построение других отношений.
Поэтому умные женщины не доводят до того когда здоровье уже рушится от разборок с мужем и жизнь портится, а разводятся вовремя.

Гость
#36
Вздорная Леди

Это вы реальность описали или как должно быть?

Я свою реальность описываю. Живу, как мне удобно. Поэтому и перестала уже давно скандалить с мужем насчёт распределения обязанностей по быту, про которые постоянно темы на форуме возникают. Живу в своё удовольствие.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#37
Кэп

Так большинство этих тем написали уже разведённые женщины, чтобы потешить самолюбие и убедиться что онт поступили правильно )) Инициатором развода в 80% случаев является женщина - потому что не хочет "работать над имеющимися отношениями". - моё личное мнение )

Да не являются женщины массовыми инициаторами разводов, просто мужики как всегда разрушат семью, а оформление бумаг скидывают на бж.

#38
Гость

Да пусть так. Такого на форуме нет.
Не врите

А вы абсолютно все темы на форуме перечитываете? Вот это у вас свободного времени

Твой сон
#39

На этом форуме всем друг на друга наплевать. Разведешься ты или нет — всем глубоко пофиг. Можешь не разводиться. Можешь разводиться. Делай, что хочешь. Это твоя жизнь. Твой брак. Можешь ***. Можешь не менять пол. Это только тебе решать. Только ты несёшь ответственность за свою жизнь и за свою семью, а форумчане здесь пишут по разным причинам, в основном, от скуки, они НЕ вчитываются в твой вопрос, не обдумывают его и не стараются понять твою проблему, поэтому не трать своё время на это гумно, а если и потратила, то не жди бесплатных мудрых советов.

Август
#40
Королевишна

Работать над отношениями можно и даже нужно, если никто никого не подавляет. Но когда здесь создаются темы о том, что парень / муж бьет ребёнка, пьёт, гуляет с бабами, на кассе отбегает, чтоб девушка сама оплатила свою шоколадку или считает сколько она съела или ещё какая-нибудь дичь, как тут не советовать бежать сверкая пятками? Что касется "заставляет делать мин*ет" ну это вообще в корне неправильно, степень насыщенности в сексуальной жизни не должна зависить только от предпочтений мужчины, зачем прогибаться, если ты не хочешь этого делать. Это нарушение прав человека, унижение женщины, как личности. Женщина- не обслуживающий персонал своего мужа. Жена - не наложница. Я против насилия во всех смыслах.

Не валите все в одну кучу. Бьет - это не допустимо вообще между людьми, даже никак между собой не связанными. Не платит за шоколадку - ну так женщина же не сотрудник и не наложница, обмена не происходит, а на обмене основано человеческое общество.

Гость
#41
Вздорная Леди

да про измены, насилие - я согласна, ни за что такое не нужно терпеть. Но часто дают совет развестись прям на нелепые ситуации.

Ни разу такого не читала. Советуют развестись тогда, когда надо было разводиться ещё несколько лет назад.

#42
Гость

Я свою реальность описываю. Живу, как мне удобно. Поэтому и перестала уже давно скандалить с мужем насчёт распределения обязанностей по быту, про которые постоянно темы на форуме возникают. Живу в своё удовольствие.

+

#43
Гепардий Герпес

Только и мужчина - не банкомат для своей жены

Свою МД-шную философию глаголь мамке) Ни одна баба в реале тебя не станет слушать )

Август
#44
Королевишна

Свою МД-шную философию глаголь мамке) Ни одна баба в реале тебя не станет слушать )

А вы можете не слушать, но за вашу шоколадку тоже никто платить не станет

Гепардий Герпес
#45
Королевишна

Свою МД-шную философию глаголь мамке) Ни одна баба в реале тебя не станет слушать )

Перевод с бабского на русский

МД-шная философия - все, что не выгодно корыстным бабам

Гость
#46

Нет, понимание, что мужика не исправить и не договориться с ним. Разговоров мужики не любят - это для них пилежка, плюс очень простое восприятие - раз жена живёт со мной значит всё норм, поворчит и успокоится. И только при уходе жены наступает озарение, что может надо было ее слушать.

#47
Август

Не валите все в одну кучу. Бьет - это не допустимо вообще между людьми, даже никак между собой не связанными. Не платит за шоколадку - ну так женщина же не сотрудник и не наложница, обмена не происходит, а на обмене основано человеческое общество.

Мужчина, который не может или не хочет закрыть хотя бы бытовые потребности пары, не является мужчиной в моем понимании. С такими мужчинами нельзя вступать в какие бы то ни было отношения. Он в группе риска, так как любая женщина на уровне подсознания ищет того, кто обеспечит ее, как минимум в декрете. Это в мышлении женщины Природа нарисовала) И никакая МД-шная философия не способна с ней тягаться.

#48

Тут одиноких женщин злит, что у кого-то кто-то есть. Вот они и сразу пишут, что бы бросили.

Гость
#49
Кэп

Так большинство этих тем написали уже разведённые женщины, чтобы потешить самолюбие и убедиться что онт поступили правильно )) Инициатором развода в 80% случаев является женщина - потому что не хочет "работать над имеющимися отношениями". - моё личное мнение )

Женщины уходят от мужчин, которые не хотят работать над отношениями, потому что делать это в одиночку нет смысла.

Гость
#49
Гость

Нет, понимание, что мужика не исправить и не договориться с ним. Разговоров мужики не любят - это для них пилежка, плюс очень простое восприятие - раз жена живёт со мной значит всё норм, поворчит и успокоится. И только при уходе жены наступает озарение, что может надо было ее слушать.

Вот именно, разговаривать начать каждый день - муж скажет: не выноси мозг.
Автор ещё наивна и глупа.

Гепардий Герпес
#50
Королевишна

Мужчина, который не может или не хочет закрыть хотя бы бытовые потребности пары, не является мужчиной в моем понимании. С такими мужчинами нельзя вступать в какие бы то ни было отношения. Он в группе риска, так как любая женщина на уровне подсознания ищет того, кто обеспечит ее, как минимум в декрете. Это в мышлении женщины Природа нарисовала) И никакая МД-шная философия не способна с ней тягаться.

Что ты предложишь мужчине за то, что он закрывает твои бытовые потребности?

Гость
#51
Anna

Тут одиноких женщин злит, что у кого-то кто-то есть. Вот они и сразу пишут, что бы бросили.

Одинокие типа вас как раз неверные советы дадут.
А пишут счастливо замужние, которые уже развелись и снова замуж вышли. А не пытались склеить то, что развалилось, прицепившись к мужику мертвым грузом.

Гость
#52
Август

Не валите все в одну кучу. Бьет - это не допустимо вообще между людьми, даже никак между собой не связанными. Не платит за шоколадку - ну так женщина же не сотрудник и не наложница, обмена не происходит, а на обмене основано человеческое общество.

Бил жену и буду бить уже 20лет брака и она стала как шелковая. А если бы не будешь бить женщину то она уйдет от тебя слабака к более сильному который будет ее держать в тонусе и ежовых рукавицах.

Гость
#53
Август

А вы можете не слушать, но за вашу шоколадку тоже никто платить не станет

А бедное *** - все о деньгах.

Следующая тема
Предыдущая тема