Гость
Статьи
Глупая свекровь

Глупая свекровь

После родов, от свекрови я начала слышать бесконечные советы, сравнения моего ребёнка со старшим внуком, меня с дочкой.
После родов мне наложили швы и не разрешили садиться 2 недели, никогда не забуду, как после 3-4 бессонных ночей, она сидела на кухне в ожидании моего мужа, я стояла над ней и выслушивала как я - «неправильно рожала, раз разрывы есть, неправильно кормлю, раз кровь идёт и почему коляска в коридоре стоит, а не на улице?, кота надо выгнать, мой сын не любит котов и т.д.»
Ведь можно было, просто предложить мне прилечь, пока ребёнок спит, и спокойно подождать сына?
Но нет, я должна стоять над царевной...
Как-то мой сын плакал больше 2 часов, я не знала как ему помочь, плакала вместе с ним, тут он успокоился, через 10 минут влетела свекровь, как всегда без стука, и сразу хватать малого, я не дала, объясняла, что он долго плакал, просила, пожалуйста, давайте позже, но она закатила истерику, в итоге - я её послала. Не разговаривали месяца 3, потом общение наладилось, сначала она была тактична, но со временем, она снова начала выносить мне мозг, бесконечными сравнениями, советами, если подумать, ни одного толкового совета я так и не услышала.
Я очень переживала с прикормом, у нас не все гладко проходило, нет чтобы приободрить, она запугивала ещё сильней, сын не спит в кроватке, волнует только её, как это так!
Теперь же, когда она приезжают к нам, здоровается, идёт к внуку, а меня как-будто просто нет, игнор полный, пока я сама не начну разговор. Зачем приезжать тогда?
Ещё до свадьбы она нам помогала, купила кое-какую мебель, я мужа отговорила, т.к. не хочу быть ей чем-то обязана, но бесполезно. И снова добило, когда к нам в гости приехал племянник мужа, он не разрешил ему прыгать на кровати, племянник пожаловался бабушке, и свекровь приехала к нам со словами: «Раз она покупала эту кровать, так пусть её внучек, что хочет, то и делает! »
У меня не было слов.
Подскажите, как с ней бороться?
#свекровь

Vikaals
518 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бороться никак. Игнор полный. А моя дочь-да ваша дочь правильро родила. А мой старший внук-да старший лучше младшего. А я в молодости-да вы молодец, а я нет. И в конце: вы лучше. Дальше что? Она себя сама задолбает, просто она нашла на фоне кого она может быть молодцом пусть будет. Все вопросы со свекровью должен решать ее сын

Гость
#2

А в теме выше, она с вами даже не здоровалась, прогресс однако. Вы как то со своими разводками на умную то же не тяните.

Золотая Рыбка
#3

Я почему вы стояли и слушали, что вам говорит свекровь? Почему не сказали: "Мне неприятно. Не говорите, пожалуйста, как мне надо было рожать, нужен ли нам кот и другое. Я не хочу это слушать". Почему не сказали: "Извините. Врач велел мне лежать, так как у меня швы. Посидите , пожалуйста, одна".
Почему племянника в гости приняли? Почему не ответили свекрови: "Забирайте кровать к себе. Там ваш внук и будет прыгать на кровати!"? Почему у вас нет слов?

Vikaals
#4
Золотая Рыбка

Я почему вы стояли и слушали, что вам говорит свекровь? Почему не сказали: "Мне неприятно. Не говорите, пожалуйста, как мне надо было рожать, нужен ли нам кот и другое. Я не хочу это слушать". Почему не сказали: "Извините. Врач велел мне лежать, так как у меня швы. Посидите , пожалуйста, одна".
Почему племянника в гости приняли? Почему не ответили свекрови: "Забирайте кровать к себе. Там ваш внук и будет прыгать на кровати!"? Почему у вас нет слов?

С чего вы решили, что я ей ничего не говорю? Насчёт кровати, я сказала, что позвоню грузчикам и уже завтра кровать будет стоять возле её подьезда.

Золотая Рыбка
#5
Vikaals

С чего вы решили, что я ей ничего не говорю? Насчёт кровати, я сказала, что позвоню грузчикам и уже завтра кровать будет стоять возле её подьезда.

У ты! Она вам сегодня сказала про кровать? Уже договорились с грузчиками?

Vikaals
#6
Золотая Рыбка

У ты! Она вам сегодня сказала про кровать? Уже договорились с грузчиками?

И про внука говорила, слова у меня есть, не переживайте, только до свекрови они плохо доходят.
Теперь Вы скажите , тихо говорю?

Золотая Рыбка
#7
Vikaals

И про внука говорила, слова у меня есть, не переживайте, только до свекрови они плохо доходят.
Теперь Вы скажите , тихо говорю?

Вы же её сами у себя дома привечаете.

Гость
#8
Гость

Не бороться никак. Игнор полный. А моя дочь-да ваша дочь правильро родила. А мой старший внук-да старший лучше младшего. А я в молодости-да вы молодец, а я нет. И в конце: вы лучше. Дальше что? Она себя сама задолбает, просто она нашла на фоне кого она может быть молодцом пусть будет. Все вопросы со свекровью должен решать ее сын

Не получится игнорить. В теме выше, девушка рассказала, что живёт в доме мужа, и свекровь со свекром помогли финансово мужу-сыну купить дом, в котором девушка живёт. Теперь ещё и диван свекровь купила. Что дальше? Девушке можно посоветовать переехать с мужем к своим родителям. Или попросить своих родителей, чтобы тоже купили молодым дом. Там свекровь точно не будет хозяйничать.

Гость
#9

Автор тура ты,свекровь твою семью разрушить не хочет,только помогает.Знаешь ,сколько из за непонимания двух женщин семей разрушилось и разрушится еще.Да,иногда раздражает,но это такая ерунда по сравнению со сложностями семейной жизни.Фу,даже голову не забивайте,муж ваш начнет нервничать,на вас срываться.У меня свекровь несколько раз в неделю ходит и муж к ней столько же.Жить друг без друга не могут-лекарства от этого НЕТ,ни хитрость.ни истерики не помогут.Так я свекровь уже как должное воспринимаю,можно сказать привязалась.Главное детей любит и семью не разбивает.

Vikaals
#10
Гость

Автор тура ты,свекровь твою семью разрушить не хочет,только помогает.Знаешь ,сколько из за непонимания двух женщин семей разрушилось и разрушится еще.Да,иногда раздражает,но это такая ерунда по сравнению со сложностями семейной жизни.Фу,даже голову не забивайте,муж ваш начнет нервничать,на вас срываться.У меня свекровь несколько раз в неделю ходит и муж к ней столько же.Жить друг без друга не могут-лекарства от этого НЕТ,ни хитрость.ни истерики не помогут.Так я свекровь уже как должное воспринимаю,можно сказать привязалась.Главное детей любит и семью не разбивает.

Помогает она не мне, а мужу. Для неё я пустое место, как и моя мама. На редких семейных праздниках
её она почему-то тоже игнорирует, причём с первой же встречи. Вдвоём не угодили?

Гость
#11

А почему она к вам без спроса приходит?..не открывайте дверь, притворитесь что вас нет дома...пару раз поцелует замок и перестанет без предупреждения лазить

Гость
#12

Зачем Вы ее привечаете сразу после родов. Она инфекцию в дом может принести. Помощи от нее никакой, одни указания. Так, что можно спокойно отправить ее по месту ее прописки и указать, что приходить должна только по предварительной договоренности. А не поймет, просто и ясно, послать по-русски далеко и надолго. Берегите свое здоровье и здоровье ребенка. А бабушку в сад, петь комические куплеты.

Гость
#13

Вы с ней ничего не сделаете. Должен муж за вас заступиться. Сказать ей, чтоб она вас не смела оскорблять, унижать и принижать. У меня тоже были проблемы со свекровью, несколько раз муж её приструнил, говорил ей, что я ЕГО жена и мать ЕГО детей и он сам со мной разберётся, если ему что-то не понравится. Сейчас всё нормально. Сравнения всегда были с её стороны и сейчас есть, но я их уже не воспринимаю, так, пустозвон звенит, да пусть звенит. Не воспринимайте близко к сердцу, научитесь пропускать мимо ушей))) Если вы ей не нравитесь, это её проблема, главное, что вы мужа устраиваете.

Марина
#14
Vikaals

С чего вы решили, что я ей ничего не говорю? Насчёт кровати, я сказала, что позвоню грузчикам и уже завтра кровать будет стоять возле её подьезда.

В итоге вы вернули ей кровать? Уверена, что нет. Поэтому и не уважают, что слова расходятся с делом.

Гость
#15

Пошли по подальше и точка если она дура то смерти не даст покоя моя сваха такая же

Гость
#16
Гость

Автор тура ты,свекровь твою семью разрушить не хочет,только помогает.Знаешь ,сколько из за непонимания двух женщин семей разрушилось и разрушится еще.Да,иногда раздражает,но это такая ерунда по сравнению со сложностями семейной жизни.Фу,даже голову не забивайте,муж ваш начнет нервничать,на вас срываться.У меня свекровь несколько раз в неделю ходит и муж к ней столько же.Жить друг без друга не могут-лекарства от этого НЕТ,ни хитрость.ни истерики не помогут.Так я свекровь уже как должное воспринимаю,можно сказать привязалась.Главное детей любит и семью не разбивает.

Цирк полный. Лекарство есть, на раз. Везде мама, живёт мамиными заветами, вперёд к маме. Мама это святое, но абсолютно отдельно от семьи собственной. Не нужно навязывать свою маму по сути чужому человеку, т.е. супруге. Супруга же, по возможности, не должна маму супруга уважать, если позволяет мамино поведение. На этом всё. У меня, слава богу, такого нет. Муж и мама свои отношения, в семье свои. Характер нужно иногда показывать.

Гость
#17
Гость

Зачем Вы ее привечаете сразу после родов. Она инфекцию в дом может принести. Помощи от нее никакой, одни указания. Так, что можно спокойно отправить ее по месту ее прописки и указать, что приходить должна только по предварительной договоренности. А не поймет, просто и ясно, послать по-русски далеко и надолго. Берегите свое здоровье и здоровье ребенка. А бабушку в сад, петь комические куплеты.

Очень странный ответ.Автор не будет привечать,сын будет привечать.Пока они с сынулей болтают, чай пьют,автор видимо как моська спрячется?Или выйдет недовольства выразить,тогда скандал будет уже с мужем.Не так все просто,муж и ее мамашу так же праздновать перестанет.Так и скандалы начнутся.Чаще мужья матерей жалеют,жену сменить можно.

Гость
#18
Vikaals

И про внука говорила, слова у меня есть, не переживайте, только до свекрови они плохо доходят.
Теперь Вы скажите , тихо говорю?

Зря говорите, делами разруливать ситуацию. Что значит свекровь влетает и хватает ребенка? Как она в квартиру попадает? Вы или Ваш муж впустил? Соберите мужа и свекровь вместе и скажите, что в следующий раз , если ребенок проснется и заплачет от любых действий свекрови, то Вы успокаивать будут или муж или свекровь, а Вы уйдете на это время в парк/парикмахерскую/к черту, но уйдете. Любой упрек посуда/мебель/зубная щетка - собрать и вывезти к свекрови обратно. Совершите хоть раз поступок. Вплоть до того, что задайте вопрос - вы чего приперлись с ребенком посидеть, вот и сидите. Ребенка ей в руки, а сами отдыхать. Посуда не мытая? Помойте сами, маменька. Но предварительно - нужен поступок. Один раз побегает с плачущим ребенком, второй раз подумает.

Гость
#19
Гость

Очень странный ответ.Автор не будет привечать,сын будет привечать.Пока они с сынулей болтают, чай пьют,автор видимо как моська спрячется?Или выйдет недовольства выразить,тогда скандал будет уже с мужем.Не так все просто,муж и ее мамашу так же праздновать перестанет.Так и скандалы начнутся.Чаще мужья матерей жалеют,жену сменить можно.

Не фиг в самостоятельную семью сына и невестки переться со своими указаниями и советами. Только по приглашению и никак иначе. А если вы не знаете, что женщине после родов, а тем более новорожденному ребенку необходимо спокойствие и здоровье, тогда с вами не о чем говорить. Наверное вы такая же свекровь, что таскается к детям днем и ночью со своими указаниями? И без приглашения? Пожалейте ребенка новорожденного. Ему гости не нужны.

Гость
#20
Гость

Не фиг в самостоятельную семью сына и невестки переться со своими указаниями и советами. Только по приглашению и никак иначе. А если вы не знаете, что женщине после родов, а тем более новорожденному ребенку необходимо спокойствие и здоровье, тогда с вами не о чем говорить. Наверное вы такая же свекровь, что таскается к детям днем и ночью со своими указаниями? И без приглашения? Пожалейте ребенка новорожденного. Ему гости не нужны.

Еще раз!Мамашке своей можно указывать таскаться или не таскаться
Свекровь-это род мужа и муж ,видимо не видит в приходах матери ничего особенного.Кроме автора и ребенка у нее там живет самый родной человек-сын.А спекулировать на ребенке не нужно,обернется не в вашу сторону,я думаю свекровь к нему даже не подходит.Чем больше в семье скандалов,тем быстрее появление другой женщины,а может развод.Автор не единственная.У нее сын,когда он за нее заступится,она испытает гордость.Воспитывайте на своих примерах.

Alena
#21
Vikaals

Помогает она не мне, а мужу. Для неё я пустое место, как и моя мама. На редких семейных праздниках
её она почему-то тоже игнорирует, причём с первой же встречи. Вдвоём не угодили?

Вы и Ваша мама сами себя не уважаете,поэтому с Вами так и обращаются!Ведите себя при ней,как королевы,а не как прислуга!

Vikaals
#22
Марина

В итоге вы вернули ей кровать? Уверена, что нет. Поэтому и не уважают, что слова расходятся с делом.

Простите, а спать на чем? И ребёнок спит со мной. Если бы все было так легко...

Vikaals
#23
Гость

Еще раз!Мамашке своей можно указывать таскаться или не таскаться
Свекровь-это род мужа и муж ,видимо не видит в приходах матери ничего особенного.Кроме автора и ребенка у нее там живет самый родной человек-сын.А спекулировать на ребенке не нужно,обернется не в вашу сторону,я думаю свекровь к нему даже не подходит.Чем больше в семье скандалов,тем быстрее появление другой женщины,а может развод.Автор не единственная.У нее сын,когда он за нее заступится,она испытает гордость.Воспитывайте на своих примерах.

Она подходит к ребёнку, выхватывается его из рук и уносит в другую комнату, несмотря на его истерики

Гость
#24
Гость

Еще раз!Мамашке своей можно указывать таскаться или не таскаться
Свекровь-это род мужа и муж ,видимо не видит в приходах матери ничего особенного.Кроме автора и ребенка у нее там живет самый родной человек-сын.А спекулировать на ребенке не нужно,обернется не в вашу сторону,я думаю свекровь к нему даже не подходит.Чем больше в семье скандалов,тем быстрее появление другой женщины,а может развод.Автор не единственная.У нее сын,когда он за нее заступится,она испытает гордость.Воспитывайте на своих примерах.

Кстати, моя мама всегда интересовалась, а не помешает ли она в данный момент? Не заняты ли мы? Ну, а если свекровка считает, что можно переться в дом невестки и сына в любое время - это верх невоспитанности. Хабалка.

Vikaals
#25
Гость

Зря говорите, делами разруливать ситуацию. Что значит свекровь влетает и хватает ребенка? Как она в квартиру попадает? Вы или Ваш муж впустил? Соберите мужа и свекровь вместе и скажите, что в следующий раз , если ребенок проснется и заплачет от любых действий свекрови, то Вы успокаивать будут или муж или свекровь, а Вы уйдете на это время в парк/парикмахерскую/к черту, но уйдете. Любой упрек посуда/мебель/зубная щетка - собрать и вывезти к свекрови обратно. Совершите хоть раз поступок. Вплоть до того, что задайте вопрос - вы чего приперлись с ребенком посидеть, вот и сидите. Ребенка ей в руки, а сами отдыхать. Посуда не мытая? Помойте сами, маменька. Но предварительно - нужен поступок. Один раз побегает с плачущим ребенком, второй раз подумает.

У нас дом, муж часто не запирает дверь, она заходит без стука. Переодически ставлю её на место, после этого ведёт себя более- менее , а спустя пару дней все заново.

Гость
#26

Послать подальше. Я так и сделала.

Vikaals
#27
Гость

Кстати, моя мама всегда интересовалась, а не помешает ли она в данный момент? Не заняты ли мы? Ну, а если свекровка считает, что можно переться в дом невестки и сына в любое время - это верх невоспитанности. Хабалка.

Я со своей мамой тоже всегда договариваюсь! Она специально подстраивается, чтобы приехать как ребёнок проснётся. Свекровь же может приехать, как только мы идём спать...

Гость
#28
Vikaals

Я со своей мамой тоже всегда договариваюсь! Она специально подстраивается, чтобы приехать как ребёнок проснётся. Свекровь же может приехать, как только мы идём спать...

Ну вот и ответ - как ведет себя мама и как свекрища.

Гость
#29
Vikaals

Она подходит к ребёнку, выхватывается его из рук и уносит в другую комнату, несмотря на его истерики

Не верю,это ваши сочинилки для пустой болтавни.Много знакомых женщин свекровей,уже свекровей в квадрате(сыновья ни один раз были женаты). Никогда не слышала,что бы у матери выхватывали ребенка и уносили с плачем в другую комнату.Зачем это женщине-бабушке.?Похоже на вранье.Обычно свекрови ставят на первое место своего сына,внуков,конечно любят,но не до такой степени.

Гость
#30
Гость

Не верю,это ваши сочинилки для пустой болтавни.Много знакомых женщин свекровей,уже свекровей в квадрате(сыновья ни один раз были женаты). Никогда не слышала,что бы у матери выхватывали ребенка и уносили с плачем в другую комнату.Зачем это женщине-бабушке.?Похоже на вранье.Обычно свекрови ставят на первое место своего сына,внуков,конечно любят,но не до такой степени.

Видать Вам в жизни повезло - не было ебанутой свекрищи в наличии! Так и не судите то, о чем и понятия не имеете!

Гость
#31

Отдайте ей ЕЁ диван...и пусть вместе с внуком хоть голову сломит,прыгают. Научитесь защищать себя, ребёнка,семью!!! Научитесь говорить НЕТ!!!! Вы же уже ругались, она умолкла на время..так ,при надобности, показывайте ЗУБКИ!!!!

Vikaals
#32
Гость

Не верю,это ваши сочинилки для пустой болтавни.Много знакомых женщин свекровей,уже свекровей в квадрате(сыновья ни один раз были женаты). Никогда не слышала,что бы у матери выхватывали ребенка и уносили с плачем в другую комнату.Зачем это женщине-бабушке.?Похоже на вранье.Обычно свекрови ставят на первое место своего сына,внуков,конечно любят,но не до такой степени.

Не верите? Она постоянно так делает! Сколько раз ей объясняли:« не хватайте ребёнка, дайте ему освоится , привыкнуть к вам, себе же хуже делаете!»
ДО НЕЁ НЕ ДОХОДИТ! Она считает, что умнее всех! Как-то я отлучилась по делам, пришла , она у нас с малым на руках, видно ребёнок хочет ко мне, так она со словами: « ой, ты постоянно видишь маму» просто уносит его! Я в шоке, говорю, зачем вы так делаете? В ответ тишина.
Настолько дибильная ситуация, что вам даже не верится, что такое возможно! Но это так.

Гость
#33

А вы попробуйте, хоть раз сказать ей спасибо, за то что пришла, помогла вам с ребёнком, что то купила, похвалить её сына и скажите, что эти хорошие качества у сына от неё и увидите совсем другую Свекровь, а вы идёте на конфликт, зачем? Глупо

Vikaals
#34
Гость

А вы попробуйте, хоть раз сказать ей спасибо, за то что пришла, помогла вам с ребёнком, что то купила, похвалить её сына и скажите, что эти хорошие качества у сына от неё и увидите совсем другую Свекровь, а вы идёте на конфликт, зачем? Глупо

Я на протяжении 5 лет говорила ей спасибо за какую-то помощь, с ребёнком она не помогает, просто ходит с ним на руках, а я за ними, чтобы не орал. Ситуация очень сильно изменилась после родов, ощущение, что ребёнка я рожала для неё. Хотя знаете, может у неё всегда было такое отношение ко мне, просто с рождением ребёнка нам приходится больше общаться.

Гость
#35

Если вы отвечаете на оскорбления свекрови, то играете на ее поле по ее правилам. В любой ситуации есть только две точки воздействия: или вы клоун и прыгаете на арене под урики зрителей, или вы сидите в удобном кресле и аплодируете клоуну, кривляющемуся на арене. Выбирайте кресло- не отвечайте свекрови, ни в коем случае не оправдывайтесь. На ее поучения смотрите, как на скетчи, про себя комментируйте. И резко меняйте тему прямо посреди ее выступления.

Vikaals
#36
Гость

Если вы отвечаете на оскорбления свекрови, то играете на ее поле по ее правилам. В любой ситуации есть только две точки воздействия: или вы клоун и прыгаете на арене под урики зрителей, или вы сидите в удобном кресле и аплодируете клоуну, кривляющемуся на арене. Выбирайте кресло- не отвечайте свекрови, ни в коем случае не оправдывайтесь. На ее поучения смотрите, как на скетчи, про себя комментируйте. И резко меняйте тему прямо посреди ее выступления.

Спасибо! Я прислушаюсь к Вашему совету. Я долго не обращала на неё внимание , а тут или накопилось и случится взрыв , или что дома с ребёнком постоянно и начала зацикливаться на её поведении...

Гость
#37
Гость

Если вы отвечаете на оскорбления свекрови, то играете на ее поле по ее правилам. В любой ситуации есть только две точки воздействия: или вы клоун и прыгаете на арене под урики зрителей, или вы сидите в удобном кресле и аплодируете клоуну, кривляющемуся на арене. Выбирайте кресло- не отвечайте свекрови, ни в коем случае не оправдывайтесь. На ее поучения смотрите, как на скетчи, про себя комментируйте. И резко меняйте тему прямо посреди ее выступления.

А еще лучше к своей маме шагай.Там будеш на любом кресле сидеть и любые роли примерять.Самый лучший для тебя вариант,думаю муж будет не против.

Vikaals
#38
Гость

А еще лучше к своей маме шагай.Там будеш на любом кресле сидеть и любые роли примерять.Самый лучший для тебя вариант,думаю муж будет не против.

Насчёт действий мужа не подскажу, а в целом идея неплохая, лучше жить там ,где тебя ценят и уважают! Пусть Вы и грубите в каждом сообщении, но я ценю , что Вы активно учавствуете в решении Моей проблемы. Спасибо

Гость
#39
Vikaals

Насчёт действий мужа не подскажу, а в целом идея неплохая, лучше жить там ,где тебя ценят и уважают! Пусть Вы и грубите в каждом сообщении, но я ценю , что Вы активно учавствуете в решении Моей проблемы. Спасибо

Это не грубость,а правда жизни.Муж прежде всего сын своей матери,приходиться приспосабливаться в чем то к другим людям,мать сложно обвинить,проще на жене сорваться..За оценку спасибо.

Vikaals
#40
Гость

Это не грубость,а правда жизни.Муж прежде всего сын своей матери,приходиться приспосабливаться в чем то к другим людям,мать сложно обвинить,проще на жене сорваться..За оценку спасибо.

До рождения сына ,мы очень редко ругались, а сейчас, только из-за свекрови и цапаемся. В крайний ее визит, когда она лезла с очередной бредовой переживалкой , я сорвалась, говорила ,зачем она во всем видит плохое, что с ребёнком всё время должно что-то произойти? У мужа прям в лоб , при ней спросила:«почему ты молчишь, неужели тебя все устраивает?» , а он:«а что сказать?», да ничего не говори...оставайся в стороне...

Vikaals
#41
Гость

Это не грубость,а правда жизни.Муж прежде всего сын своей матери,приходиться приспосабливаться в чем то к другим людям,мать сложно обвинить,проще на жене сорваться..За оценку спасибо.

А когда она уходит, говорит , что я была права...

Золотая Рыбка
#42
Vikaals

А когда она уходит, говорит , что я была права...

Если такая ругань, зачем её к себе пускаете?

#43

Добрый день, а вы разговариваете об этом с мужем? какая у него реакция?
какая была реакция у мужа на ее слова про кровать?
На сегодняшний день, ваши отношения со свекровью игнор?

Vikaals
#44
Золотая Рыбка

Если такая ругань, зачем её к себе пускаете?

Дом на свекрови, на участке у неё свой огород, приезжают без предупреждения. Как оказалось, для моего мужа такие хождения- норма.
В этом доме я никто , и как понимаю, не впустить её ,я не имею права.
Выход один - это развод.

Vikaals
#45
Психолог Виктория

Добрый день, а вы разговариваете об этом с мужем? какая у него реакция?
какая была реакция у мужа на ее слова про кровать?
На сегодняшний день, ваши отношения со свекровью игнор?

Добрый день! Да, я постоянно разговариваю с ним на эту тему. Говорит, что все бесполезно. Когда он завёл с ней разговор, о том , чтобы она перестала сравнивать нашего сына со старшим внуком , её ответ был таков:« хочу и буду сравнивать», и так во всем, она просто не слушает его.
Он сказал, чтобы она забирала эту кровать.

Золотая Рыбка
#46
Vikaals

Дом на свекрови, на участке у неё свой огород, приезжают без предупреждения. Как оказалось, для моего мужа такие хождения- норма.
В этом доме я никто , и как понимаю, не впустить её ,я не имею права.
Выход один - это развод.

А нельзя ли вместе с мужем уйти из чужого дома?

#47
Vikaals

Добрый день! Да, я постоянно разговариваю с ним на эту тему. Говорит, что все бесполезно. Когда он завёл с ней разговор, о том , чтобы она перестала сравнивать нашего сына со старшим внуком , её ответ был таков:« хочу и буду сравнивать», и так во всем, она просто не слушает его.
Он сказал, чтобы она забирала эту кровать.

Как для вас было бы комфортно? Чтобы она не приходила, или приходила в назначенное время?
Какое для вас идеальное разрешение этой ситуации?

Гость
#48

Один вариант посылать как тогда и опять месяца на три передышка, и потом опять послать)))
Второй вариант со всем с ней соглашаться. Да я не правильно родила,да я не правильно кормлю, да я не путевая а вы молодец. По моей практике должна будет взорваться)))
А серьезно я вам сочувствую, у меня было две свекрови. Одна на вашу похожа. Вторая сладенько улыбается, а за спиной мужу на уши лила какая не хорошая, ее не уважаю, она мне кофточку купила, а я не ношу, и не чего что кофточка на два размера меньше и в ней уже трое умерли от старости, да кофточку уже с почестями похоронить надо.
И поговорите с мужем, он как мужчина, сын, муж и отец должен разрулить ситуацию между своими женщинами. Бороться самой очень тяжело если не на вашей стороне муж. Если на вашей, тогда смените замки не открывайте дверь, игнорьте, начинает лезть активно огрызайтесь. Не давайте себя в обиду. А самый хороший вариант это расстояние, что бы в гости часто не поездить, да и с ночевкой не остаться. продайте жилье и передьте подальше.

Гость
#49
Гость

Не бороться никак. Игнор полный. А моя дочь-да ваша дочь правильро родила. А мой старший внук-да старший лучше младшего. А я в молодости-да вы молодец, а я нет. И в конце: вы лучше. Дальше что? Она себя сама задолбает, просто она нашла на фоне кого она может быть молодцом пусть будет. Все вопросы со свекровью должен решать ее сын

обратитесь к психологу. Он научит вас как на х посылать. Очень удобная вещь.

Гость
#50
Золотая Рыбка

Я почему вы стояли и слушали, что вам говорит свекровь? Почему не сказали: "Мне неприятно. Не говорите, пожалуйста, как мне надо было рожать, нужен ли нам кот и другое. Я не хочу это слушать". Почему не сказали: "Извините. Врач велел мне лежать, так как у меня швы. Посидите , пожалуйста, одна".
Почему племянника в гости приняли? Почему не ответили свекрови: "Забирайте кровать к себе. Там ваш внук и будет прыгать на кровати!"? Почему у вас нет слов?

потому..... если вы не понимаете почему, то вы абьюзер такой же как и свекровь

Следующая тема