Гость
Статьи
Бывший муж гордится …

Бывший муж гордится тем, что он платил алименты

За 6 лет бывший муж редко платил алименты. Точнее, не алименты, а просто суммы давал. То раз в пол года, то раз в три месяца.
В последние 5 месяцев что-то с ним произошло и он стал переводить …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
К

И сколько должен нормальный мужчина платить тыр в месяц, которому не важен закон? Праздное любопытство

Ну наверное столько, на сколько он любит своего ребёнка. Надо интересоваться что ему нужно, что купить, какие траты произвести нужно и на что для лучшей и более комфортной жизни ребенка. А не просто кинуть 3000 и там уже тяни их месяц.

Гость
#52
К

А кто штампик хотел в паспорт больше?)

А какая разница кто ? Он свободный человек, который принимает решение(свадьба, ребёнок) и несёт ответственность за них. Или она его под дулом автомата в загс тащила, а потом сексом заставляла заниматься ?

Автор
#53
Гость

Ну и для чего это все?
Чтобы насолить мужику за то, что он подарил бывшей жене ребёнка?)))
Радоваться надо!
А не мстить!
По поводу финансов - так надо на себя рассчитывать всегда.

Какой бред. Ребенка он сам делал добровольно и в браке!! А не по пьяни под забором. Так что несёт полную ответственность за ребёнка

Гость
#54
Автор

Какой бред. Ребенка он сам делал добровольно и в браке!! А не по пьяни под забором. Так что несёт полную ответственность за ребёнка

Ну по вашему описанию не несёт.
А вам надо не его внимание ребёнку, а деньги с него.
И побольше, побольше.
Так вам даже судебные приставы помочь не могут. И лишить прав его тоже не можете.
Так чего вы хотите?
Сколько даст, столько даст теперь

Гость
#55

Автор, может попробуйте собирать чеки и потом в конце месяца ему скидывать. Мол, пусть отдаёт половину.

Автор
#56
Гость

Ну по вашему описанию не несёт.
А вам надо не его внимание ребёнку, а деньги с него.
И побольше, побольше.
Так вам даже судебные приставы помочь не могут. И лишить прав его тоже не можете.
Так чего вы хотите?
Сколько даст, столько даст теперь

Конечно и денег в том числе надо. Это что-то из области фантастики?? Ребенок хочет есть, пить, игрушки, садик, одежду, секции итд. Это не бесплатное все. И оплачивать это должны оба родителя! В этом нет ничего стыдного, плохого, ужасного. Это правда и реалии жизни и это нормально.

А вообще я не спрашивала вас, как денег с него вытянуть. Пост о другом был. Что он 4 месяца давал денег и теперь гордится этим, словно героический поступок совершил

Гость
#57
Автор

Конечно и денег в том числе надо. Это что-то из области фантастики?? Ребенок хочет есть, пить, игрушки, садик, одежду, секции итд. Это не бесплатное все. И оплачивать это должны оба родителя! В этом нет ничего стыдного, плохого, ужасного. Это правда и реалии жизни и это нормально.

А вообще я не спрашивала вас, как денег с него вытянуть. Пост о другом был. Что он 4 месяца давал денег и теперь гордится этим, словно героический поступок совершил

Автор, но человеку же надо чем-то гордится. Он же в первую очередь себе хочет доказать, что он супер папа.
Я написала выше про чеки. Но, наверное, это бред. Только поругаетесь.
Наверное, вам нужно психологически отпустить ситуацию. И если вашему ребёнку нужен такой отец, то вы должны «подыгрывать» ему (спасибо, что перевёл/ты не мог бы помочью купить нашему ребёнку). Акцентируете внимание, что ребёнок ВАШ, а не мой или твой

Гость
#58
Гость

Автор, но человеку же надо чем-то гордится. Он же в первую очередь себе хочет доказать, что он супер папа.
Я написала выше про чеки. Но, наверное, это бред. Только поругаетесь.
Наверное, вам нужно психологически отпустить ситуацию. И если вашему ребёнку нужен такой отец, то вы должны «подыгрывать» ему (спасибо, что перевёл/ты не мог бы помочью купить нашему ребёнку). Акцентируете внимание, что ребёнок ВАШ, а не мой или твой

Вот я то же самое пытаюсь донести.

Автор
#59
Гость

Автор, но человеку же надо чем-то гордится. Он же в первую очередь себе хочет доказать, что он супер папа.
Я написала выше про чеки. Но, наверное, это бред. Только поругаетесь.
Наверное, вам нужно психологически отпустить ситуацию. И если вашему ребёнку нужен такой отец, то вы должны «подыгрывать» ему (спасибо, что перевёл/ты не мог бы помочью купить нашему ребёнку). Акцентируете внимание, что ребёнок ВАШ, а не мой или твой

Всегда об этом говорю, что сын наш. Никогда не присваиваю его лишь себе. И ребенку всегда хорошее про отца говорю.

Вот на той неделе надо было оплатить тренировки ребёнку. Попросила отца денег на это. Он сказал, что да, отправлю в понедельник. В итоге не отправил, денег нет, извини. И все! То есть проблема осталась не решена и он меня с ней 1 на 1 оставил.

Гость
#60

Ну так оплатите тренировку сами и все!
Сами же пишете, что у вас нет цели содрать с него деньги. Что вопрос не в деньгах. И при этом снова про деньги!
Ну гордится муж бывший и пусть гордится. Его не изменить.
У моей подруги муж тоже без отца рос. Мать одна тянула. В итоге отец на свадьбу им квартиру подарил. Вот так.

Гость
#61

Вы когда рожали спрашивали хочет ли он этого ребенка? Если нет , так содержите сами

Автор
#62
Гость

Вы когда рожали спрашивали хочет ли он этого ребенка? Если нет , так содержите сами

Я не должна спрашивать об этом взрослого мужчину, который был моим мужем и осознанно спал без защиты. Да он его хотел!!!

Автор
#63
Гость

Ну так оплатите тренировку сами и все!
Сами же пишете, что у вас нет цели содрать с него деньги. Что вопрос не в деньгах. И при этом снова про деньги!
Ну гордится муж бывший и пусть гордится. Его не изменить.
У моей подруги муж тоже без отца рос. Мать одна тянула. В итоге отец на свадьбу им квартиру подарил. Вот так.

У меня цель поста - не спросить у вас, как содрать денег. Я не писала, сто деньги мне не нужны. Не врите.

Оплатила сама, но знаете это очень трудно все сама, сама, сама. Потому и обидно, что отец как рад, что он отец и всп такое, о любви поет. А на деле не решает вопросы. Скидывает на меня

Гость
#64
Автор

У меня цель поста - не спросить у вас, как содрать денег. Я не писала, сто деньги мне не нужны. Не врите.

Оплатила сама, но знаете это очень трудно все сама, сама, сама. Потому и обидно, что отец как рад, что он отец и всп такое, о любви поет. А на деле не решает вопросы. Скидывает на меня

Вы ничего не сделаете с бывшим мужем! Вы будете тянуть своего ребёнка сама (а кто ещё-то?), свыкнитесь с этой мыслью и все!
Не надо смотреть на мужа. Его с вами нет рядом и не будет.

Гость
#65

Решение проблемы - юридический аборт. И все начнут думать заранее, прежде чем рожать - "от кого я рожаю".

Гость
#66
Автор

Я ничего не добиваюсь. Просто он сам хочет общаться с ребёнком, чтоб была связь. Он любит его. И я не против. Но и как-то по-человечески должно быть с его стороны, мать одна тянуть ребёнка не должна. А то он гордится какой ребёнок красивый, спортивный, умный итд. Фотки его в своей социальной сети публикует. А что он сделал для этого? Чтоб ребёнок таким был

Так включите логику. Если отец хочет общаться с ребёнком, значит в месяц он должен платить ровно такую сумму. Пусть в вашем случае 17 тыс. Платит - общается, не платит - не общается. Озвучьте это отцу ребёнка. Ваш ребёнок много лет живёт без отца и ничего жив , здоров. Если отец не хочет КАЖДЫЙ месяц давать на ребёнка нужную сумму, значит он не приносит пользы вашему ребёнку и семье, значит в жизни ребёнка он не нужен. ВСЁ.

Гость
#67
Гость

Решение проблемы - юридический аборт. И все начнут думать заранее, прежде чем рожать - "от кого я рожаю".

Юридический аборт - это не решение проблемы, а её ухудшение. Юридический аборт это полное перекладывание ВСЕЙ ответственности за беременность только на женщину. А мужчина в этом случае полностью свободен и ни за что не отвечает вообще. Так что нам нужен не юридический аборт, а наоборот ужесточение законов и ответственности отца ребёнка за уклонение от уплаты алиментов.

Гость
#68
Гость

Одинаковая ответственность на ребенка без одинаковых прав на ребенка? Лол.

Вот и я этого не понимаю, наша бжиха 2 года дитя не давала, настроила конкретно против моего мужа и его матери (нормальная женщина кстати), а алименты давай высылай.

Марлен
#69
Гость

1. Вы не отстояли интересы ребёнка в течение 6 лет, т к не подали на алименты. Это ваш косяк.
2. Вы рожали этого ребёнка Прежде всего себе. Вот и содержите в первую очередь сами.
Вопросов к вам больше, чем к мужу

Это кто такой умный? "Вопрос к вам, а не к мужу". А к мужу тогда какой вопрос? Почему ты зайка не захотел кончить себе в ладошку? А то, что мать воспитанием занимается, уроками, это это совсем ничего? ***, считающее 5000 руб., И более не превносящие никакой пользы, попытайтесь хотя бы недельку помочь ребенку сделать уроки по всем предметам или например отвезти ребенка в садик/школу, а потом и успеть ещё забрать домой... Закрыли бы свои рты и платили алименты.

Гость
#70
Марлен

Это кто такой умный? "Вопрос к вам, а не к мужу". А к мужу тогда какой вопрос? Почему ты зайка не захотел кончить себе в ладошку? А то, что мать воспитанием занимается, уроками, это это совсем ничего? ***, считающее 5000 руб., И более не превносящие никакой пользы, попытайтесь хотя бы недельку помочь ребенку сделать уроки по всем предметам или например отвезти ребенка в садик/школу, а потом и успеть ещё забрать домой... Закрыли бы свои рты и платили алименты.

Ну так отдайте мужу ребёнка и сами платите алименты! Знакомая так и сделала, только с 2 детьми.
Знаю ещё 2 мужчин, с кем ребёнка по суду оставили. У них нет проблем отвести в школу или помочь с уроками. И алименты с жён бывших они не трясут, кстати. И не ноют

Гость
#71
Гость

Юридический аборт - это не решение проблемы, а её ухудшение. Юридический аборт это полное перекладывание ВСЕЙ ответственности за беременность только на женщину. А мужчина в этом случае полностью свободен и ни за что не отвечает вообще. Так что нам нужен не юридический аборт, а наоборот ужесточение законов и ответственности отца ребёнка за уклонение от уплаты алиментов.

Да да да это именно оно, именно женщина может влиять 100% на факт появления ребёнка.

Гость
#72

Мужик как только нашел другую курву, так все дети побоку.
Мой тоже капотом в грудь бил , перед друзьями хвастался,, что детей не отдаст никому , так любит , так любит. В итоге за целый год с марта по март, приезжал к детям 4 раза за год.
Любовь быстренько перебралась в штаны .
И дети резко стали не нужны..

Гость
#73
Гость

Одинаковая ответственность на ребенка без одинаковых прав на ребенка? Лол.

права у тебя на машину могут быть (хотя тебе не дадут, ты тупой, ты экзамены не сдашь). А ребенок не вещь, на него прав быть не может.

Гость
#74
Гость

Ну так отдайте мужу ребёнка и сами платите алименты! Знакомая так и сделала, только с 2 детьми.
Знаю ещё 2 мужчин, с кем ребёнка по суду оставили. У них нет проблем отвести в школу или помочь с уроками. И алименты с жён бывших они не трясут, кстати. И не ноют

Потому что большинство мужчин НЕ ХОТЯТ забирать детей себе и заставить их невозможно. Я тоже знаю трёх мужчин, которые оставили детей после развода себе. Один вернул двух детей матери через год и даже отказался от своей доли в квартире только бы она забрала детей себе. Второй сразу отвёз сына к своим родителям и ребёнок живёт там. Папа видит его раз в месяц когда деньги привозит на него. а папаша живёт один в квартире водит туда баб , бухает и ребёнок ему мешает. Третий честно пытался то сам детьми заниматься то на новых подружек их спихнуть. Не получилось.В результате так и пошёл на поклон к бывшей и уговорил её сидеть с детьми а он ей приличную з\п за это платит.

Гость
#75
Гость

Да да да это именно оно, именно женщина может влиять 100% на факт появления ребёнка.

Не может женщина влиять на 100% на появление ребёнка. Для того чтобы ребёнок появился, женщину должен оплодотворить мужчина. А делать ему это или нет сам мужчина и решает. Значит ответственность за беременность и рождение ребёнка должны нести оба В РАВНОЙ степени.

Гость
#76
Гость

Не может женщина влиять на 100% на появление ребёнка. Для того чтобы ребёнок появился, женщину должен оплодотворить мужчина. А делать ему это или нет сам мужчина и решает. Значит ответственность за беременность и рождение ребёнка должны нести оба В РАВНОЙ степени.

Это идеологическая брехня. Выражение "взять на пузо" не просто так появилось. Поэтому нужен юридический аборт. Но можешь радоваться. Государству нужны юниты, и юниты должны производиться за счёт граждан, поэтому всё останется без изменений, вы будете рожать от разписдяев, а потом пытаться пристроить себя с ребёнком кому-то другому.

Гость
#77
Гость

Ага, пусть мать тоже на ребёнка тратить 3 000 в месяц. У нас же равноправие)

Мать на ребенка тратит гораздо больше т.к. таких алиментов на школьные обеды не хватает.

ММ
#78
Анна331

Женщины, помните: ребенка Вы рожаете для себя, мужик ваще не при делах, от так...мимо проходил. Жуть, ***.

Сочувствую, если только с такими встречалась

#79
Гость

На 2. В зачатие ребёнка участвуют двое. Двое и должны нести одинаковую ответственность перед этим ребёнком. Не устраивает - презерватив или резиновая кукла

а как можно себе родить? я вот например детей вообще не хочу, а мой муж просит , допустим рожу , а он вдруг чего слиняет или что-то подобно и что дальше?

Инспектор
#80

из теста не однозначно ясно. Но были деньги - давал. нету - сказал нет. Дамам плохо слышно? ну он их не печатает. А тратами - надо управлять. Как ни странно. тут автор сильно неправа.

Гость
#81
Тролль

а как можно себе родить? я вот например детей вообще не хочу, а мой муж просит , допустим рожу , а он вдруг чего слиняет или что-то подобно и что дальше?

Не хочешь - не рожаешь.
Или рожаешь и сразу отдаёшь в руки тому, кто этого хотел.
Как можно через не хочу родить?

#82
Гость

Не хочешь - не рожаешь.
Или рожаешь и сразу отдаёшь в руки тому, кто этого хотел.
Как можно через не хочу родить?

я предположила ситуацию, не про себя)), вот допустим женщина не хочет детей, а муж хочет, но если она не родит он уйдет, а она его любит и терять не хочет (вот такая запутанная ***) Есть знакомые, она бездетная, (любовь была) и мужчина ее бросил, так как детей хотел, а у соседей вообще история, они хоть и живут вместе,но скандалов на этой почве уйма

Гость
#83
Тролль

я предположила ситуацию, не про себя)), вот допустим женщина не хочет детей, а муж хочет, но если она не родит он уйдет, а она его любит и терять не хочет (вот такая запутанная ***) Есть знакомые, она бездетная, (любовь была) и мужчина ее бросил, так как детей хотел, а у соседей вообще история, они хоть и живут вместе,но скандалов на этой почве уйма

Ну понятно, что не про себя!
Ну как можно что-то делать, особенно рожать, не желая того?
Пусть муж сразу уж уходит, все равно уйдёт

Вальтер
#84

Т.Е.Деньги-давал и,Вас это,устраивало! Теперь,Вам мало 15000 ,ибо у ВАС затраты большие!А,по средствам жить,не пытались? Деньги для ребенка,не для Вас! Про алименты,нет разговора ,ибо ВАС-устраивало!

Гость
#85
Гость

Автор! Отдайте ребенка отцу. Пусть воспитывает. А Вы будуте платить алименты и жить беспроблемно.

Тоже верно

Гость
#86
Автор

Я подавала на алименты. Но он живет не в России сейчас. Заграницей его никто не ищет.

Во-вторых что за логика, что рожала я себе???? Ребенок в браке рожден был, его оба хотели

что в браке у меня первый длился 3 года , и видел её раз 7 за три года ,

Гость
#87
Гость

На 2. В зачатие ребёнка участвуют двое. Двое и должны нести одинаковую ответственность перед этим ребёнком. Не устраивает - презерватив или резиновая кукла

Так эти ж живые куклы говорят , что предохраняются, бесплодные ,а потом опа... Забеременела и все ей должны

Гость
#88
Автор

Я подавала на алименты. Но он живет не в России сейчас. Заграницей его никто не ищет.

Во-вторых что за логика, что рожала я себе???? Ребенок в браке рожден был, его оба хотели

Ну и что? Может он уже с другой женщиной? Зачем чужой тетке чтобы деньги на сторону утекали. А мама -это другое, мама-это святое. Так что, как бы это печально не было ваши проблемы, вам и решать. Главное, у вас есть ребенок

Free
#89

Обязанности у вас с мужем по-ровну, на счет содержания. Но так как вы решили оставть ребенка себе, то и забот больше у вас.

Гость
#90

Барышня , есть Закон ... То ли от незнания , то ли ещё по какой то причине Вы не поставили во время расторжения брака вопрос о взыскании алиментов ... Вы чего собственно говоря хотите ? Что хотите , к чему шли - то и имеете ... И нечего сопли размазывать ...

А какое это имеет отношение, чья
#91

То, что не подала на алименты - да накосячила, но с чего вы взяли, что ребенка для себя рожала? А папашка где был? От святого духа залетела что ли?

А какое это имеет отношение, чья
#92
Гость

В современном мире несколько не так уже. Причём давно.
Не хочешь детей - не спи с мужчиной без защиты.
Не хочешь детей - делай аборт.
Не хочешь детей - сдавай в детдом.
Вариантов масса.
Если спала без резины, не делала аборт и не сдала в детдом, значит, хотела ребёнка. Хочешь кататься - вози санки.

А если на берегу ещё было обоюдное согласие на продолжение рода? А если мужчинка пустил на самотёк деторождение, то теперь пусть и расхлёбывает - алименты вперёд!😄

Крокодилова
#93
Гость

1. Вы не отстояли интересы ребёнка в течение 6 лет, т к не подали на алименты. Это ваш косяк.
2. Вы рожали этого ребёнка Прежде всего себе. Вот и содержите в первую очередь сами.
Вопросов к вам больше, чем к мужу

Вот если бы автор СОЗНАТЕЛЬНО родила как мать-одиночка, а не в браке, тогда квакать в п.2 ты бы ещё имело право))

Крокодилова
#94
Гость

В современном мире несколько не так уже. Причём давно.
Не хочешь детей - не спи с мужчиной без защиты.
Не хочешь детей - делай аборт.
Не хочешь детей - сдавай в детдом.
Вариантов масса.
Если спала без резины, не делала аборт и не сдала в детдом, значит, хотела ребёнка. Хочешь кататься - вози санки.

Ты, главное, само не плодись, жЫвотненькое))

Крокодилова
#95
Гость

С ребенком могут общаться друзья, бабушки и дедушки, даже сосед, который сидит на лавке перед домом может видеть ребенка чаще, чем отец, с ним здороваться и спрашивать как дела. Мать может увезти ребенка куда угодно в другой регион.
А права отца должны соблюдаться законами, а не благожелательностью бывшей жены. Сейчас у бывших отцов прав нет.

Да поняли мы уже, что ты хочешь ахаться без резинки и ни за что при этом не отвечать!)) Зачем столько истерики-то?

Крокодилова
#96
К

А что он сделал😀возможно передал свои гены, не?)

Ну, это уж ваще МуДэшная патология! Слышь, жЫвность, собаки бродячие массово передают свои гены в весёлой групповушке. А уж как шикарно их раздают тараканы... Ты само поняло, что считаешь себя тараканом безответственным?!О_О М-да, МуДэ - це тяжкий диагноз))

Крокодилова
#97
К

И сколько должен нормальный мужчина платить тыр в месяц, которому не важен закон? Праздное любопытство

Ты должно одно - самовыпилиться)))

Крокодилова
#98
Гость

Вы когда рожали спрашивали хочет ли он этого ребенка? Если нет , так содержите сами

Главное, чтоб на тебе твой гнилой род и пресёкся. Уроды не должны размножаться.

Крокодилова
#99
Гость

Да да да это именно оно, именно женщина может влиять 100% на факт появления ребёнка.

Зря твоя мамаша не повлияла. А надо было. Одним 6uoмycopoм было бы меньше))

Крокодилова
#100
Гость

Мужик как только нашел другую курву, так все дети побоку.
Мой тоже капотом в грудь бил , перед друзьями хвастался,, что детей не отдаст никому , так любит , так любит. В итоге за целый год с марта по март, приезжал к детям 4 раза за год.
Любовь быстренько перебралась в штаны .
И дети резко стали не нужны..

Классика))

Следующая тема