Гость
Статьи
Как наладить семейный …

Как наладить семейный бюджет? Сложная ситуация...

Мне 27, жене 25, в браке около 2-х лет, знакомы около 3-х. Живём в городе-миллионнике в Центральной России. У меня з/п около 70 тыс. (те, кто считает, что мужчина, зарабатывающий меньше 150 тыс., не …

Автор
502 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Возможно уже неактуально, но может быть кому-то пригодится. Соглашусь с предыдущим комментарием. Опишу на примере нашей семьи (15 лет). Всегда схема простая - абсолютно все расходы за счет заработков мужа. Распределяете вы всё верно, сперва обязательные платежи типа за квартиру, на продукты и тд по убыванию важности для непосредственно жизни. Развлечения по сумме остатка. Заработок жены - всегда накопления. Независимо от суммы. Зарабатывает жена 5 тысяч в месяц - значит за год накапливается на карточке 60 тысяч . Зарабатывает 100 тысяч - соответственно за год 1млн200 тысяч. При таком подходе все плюсы минусы учтены я считаю. И мужик твердо знает что ОН обеспечивает существование семьи. И женщина посильно внося какую-то лепту может всегда сказать- а я нам отпуск оплачиваю!/машину новую покупаю/накопила на трешку вместо двушки и тд. В зависимости от уровня заработка жены.
При такой схеме да, мужчина должен понимать что надо работать. А не просто ходить на работу. Очевидно что находясь в браке люди рассчитывают родить детей и женщина вообще не будет иметь дохода. А расходы увеличатся в разы пропорционально количеству детей. И да это всё должен тащить мужчина. Голова вам не только чтобы в нее есть, думайте как больше заработать. Если сама работа стабильная и есть перспективы, то ищите подработки. Если руки из плеч то море вариантов в мужской сфере типа строительства, отделка и ремонты, авторемонт и прочее . А что делать. Приходить домой в 17 часов и выходные ничего не делать- это не ваш случай, вам на это не хватает зарплаты. И это у вас нет детей. Что же дальше то будете делать? Заставите жену в роддоме работать или рожать прямо на работе?
Конкретно в вашем случае корень проблемы вижу в том, что вы попрекаете жену. Дада. Именно так. Она тоже работает, представляете. Но не копит деньги (как в моей схеме) а своей зарплатой закрывает то, что должны обеспечивать ВЫ как муж. Она за вас делает вашу обязанность.

Гость
#502

Мерзкий пополамщик! Зачем тебе семья? Ипотека только твоя, а не ее! Она в твои планы не входила. Так с какого хрена она(жена) должна тебе что-то? Удобно устроился

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем
Предыдущая тема