Гость
Статьи
Жениться или нет?

Жениться или нет?

Мне 36, женат не был, детей нет (насколько я знаю), не курю, не пью, занимаюсь спортом. Отношения с женщинами были, но ничего серьезного. До этого времени был занят учебой в университете, потом карьера, приобретение жилья, постройка дома итп. Поэтому особо не думал о создании семьи.

В моей стране (ФРГ) женятся поздно. Кроме того тут очень трудно найти нормальную и порядочную женщину, которая будет хорошей женой и матерью. Я ещё не встречал таких.

К сожалению или к счастью я до сих пор не понял какую пользу мне принесет брак. Дома чисто, готовить умею. В любовь не верю, так как в первую очередь смотрят на финансы.

Женатые друзья или развелись, или имеют соседские отношения с женой. Самый близкий друг говорит, что он одинок, несмотря на то, что имеет жену и троих детей. Другой женатый друг советует не жениться, а путешествовать. Другие говорят, что лучше жениться на филиппинке или тайландке, так как нервы и деньги беречь надо. Партнёры по бизнесу советуют жениться лишь после заключения брачного договора, чтобы бизнес не пострадал. А если прислушаться к Чехову, то лучше не жениться, если не хочешь быть одиноким. #брак

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

нет, не женится

НЕнастоящиймужчина
#2

Сделай как твои друзья, найди первую попавшуюся на улице или в клубе пopвaнкy, желательно курящую и пьющую, женись на ней и страдай как все.

Гость
#3

А есть невеста?

Гость
#4

Ты мечтаешь об умной, порядочной и домашней жене? Большинство женатых мужчин мечтают о том же.

Гость
#5
Гость

А есть невеста?

Нет.

Гость
#6

Не женись, жену найти трудно, а развестись в твоей стране еще труднее, до смерти не успеешь.

#7

Автор, если вы никогда не встречали подходящих женщин и тем более не имели с ними отношений, жениться вам нельзя. Это не для вас

Гость
#8

Открою секрет: не все женщины смотрят на кошелек. А если в любовь не верите, лучше не женитесь. Потому как, если потенциальная жена вас полюбит, то вы ее чувства растопчите, ибо не верите.

Гость
#9
Гость

Открою секрет: не все женщины смотрят на кошелек. А если в любовь не верите, лучше не женитесь. Потому как, если потенциальная жена вас полюбит, то вы ее чувства растопчите, ибо не верите.

Только смотрящих на деньги так много, что все остальные теряются на их фоне

Гость
#10
Гость

Открою секрет: не все женщины смотрят на кошелек. А если в любовь не верите, лучше не женитесь. Потому как, если потенциальная жена вас полюбит, то вы ее чувства растопчите, ибо не верите.

Не рассказывай сказки. Эмоции и деньги - основа основ, а для баб так особенно. Когда бабочки проходят, то начинают думать про теплоту в заднем месте.
Автор, если жениться, то очень плотно подходить к кандидатуре жены. Обезопасить финансы и недвигу - в первую очередь. Ну, это по мере возможности. Не знаю конечно юр особенностей Германии в этих вопросах.

Гость
#11
Гость

Не рассказывай сказки. Эмоции и деньги - основа основ, а для баб так особенно. Когда бабочки проходят, то начинают думать про теплоту в заднем месте.
Автор, если жениться, то очень плотно подходить к кандидатуре жены. Обезопасить финансы и недвигу - в первую очередь. Ну, это по мере возможности. Не знаю конечно юр особенностей Германии в этих вопросах.

Вы правы, к сожалению. Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.

Гость
#12

В 36 лет поздновато жениться. И вам, оценивающего все только с точки зрения использования и извлечения прибыли заводить семью не стоит. Даже если жена будет богата и улучшит ваше качество жизни, это продлится недолго... вы, как человек не испытывающий чувств, любви, нежности, привязанности быстро сделаете ее несчастной

Magnolia
#13
Гость

Вы правы, к сожалению. Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.

Мне всегда казалось, что деньги возбуждают только мужчин. Именно мужчины и на работе задерживаются и по карьерной лестнице стараются продвигаться, пытаются больше заработать. Женщины и не задерживаются и лояльно относятся к зп, даже если она небольшая. А любовь она есть, ее не пропустишь, просто всему свое время. Когда будете открыты к отношениям, тогда и любовь придет. И тогда уже не возникнет вопроса, надо жениться или нет. Без любви безусловно не надо. Добрачная недвижимость так и останется только Вашей. На бизнес можно брачный договор заключить.

Magnolia
#14

В 36 лет очень трудно менять уклад жизни, привычки, особенно если привыкли один жить. Мне кажется, просто вокруг Вас друзья, семейные и многодетные и Вы рядом с ними себя неуютно чувствуете поэтому. Нужно окружать себя такими же, как Вы сами. Нужно для себя решить, хотите ли Вы для себя детей. Либо не хотите ими заниматься. В 36 это не то же самое, что в 18.
Готовить Вы умеете, а это уже очень много.

Гость
#15

Странная тема.Уже без форума ничего решить не могут

Гость
#16

Чехов - прав...
Классик всё-таки))

Игорь
#17

Здравствуйте!
А в моей стране (Россия) даже брачный договор не спасает от финансовых притязаний женщинок.
В итоге, живу с филиппинкой. Реально хорошо. Третий месяц.
От предыдущего брака есть сын 12 лет, даже с ним поладила.
На вкус и цвет образца-то нет. Мне азиатки нравятся. Красивые, умные. Муж - это её мир, дети её призвание. Так воспитана. В бизнес не лезет, животных моих уважает. Это моё хобби.
Если родит, то получит гражданство. Так решил. Дело Ваше, но после меркантильных русских барышень, прям как глоток чистой воды.
А местные дамочки, ох как бесятся...

Гость
#18

А сократ говорил, женишься пожалеешь, не женишься тоже пожалеешь.

Гость
#19
Игорь

Здравствуйте!
А в моей стране (Россия) даже брачный договор не спасает от финансовых притязаний женщинок.
В итоге, живу с филиппинкой. Реально хорошо. Третий месяц.
От предыдущего брака есть сын 12 лет, даже с ним поладила.
На вкус и цвет образца-то нет. Мне азиатки нравятся. Красивые, умные. Муж - это её мир, дети её призвание. Так воспитана. В бизнес не лезет, животных моих уважает. Это моё хобби.
Если родит, то получит гражданство. Так решил. Дело Ваше, но после меркантильных русских барышень, прям как глоток чистой воды.
А местные дамочки, ох как бесятся...

Согласен с Вас. Азиатки более пригодны для отношений, чем другие. Мягкие и женственные. Что касается россиянок, я не знаю. А вот из одной "известной" страны, угадайте какой, очень опасно приводить жену. Продадут, предадут.

Гость
#20
Игорь

Здравствуйте!
А в моей стране (Россия) даже брачный договор не спасает от финансовых притязаний женщинок.
В итоге, живу с филиппинкой. Реально хорошо. Третий месяц.
От предыдущего брака есть сын 12 лет, даже с ним поладила.
На вкус и цвет образца-то нет. Мне азиатки нравятся. Красивые, умные. Муж - это её мир, дети её призвание. Так воспитана. В бизнес не лезет, животных моих уважает. Это моё хобби.
Если родит, то получит гражданство. Так решил. Дело Ваше, но после меркантильных русских барышень, прям как глоток чистой воды.
А местные дамочки, ох как бесятся...

Вы никогда не жили с филлипинкой, судя по написанному.
Говорю, как человек проживший в Азии почти 3 года, много общавшийся и друживший с азиатками. Азиатки самые меркантильные из всех, для них брак работа, и днем и ночью она будет думать о повышении зарплаьы и отправке денег на родину, даже если и так хорошо обеспечиваете.

Гость
#21

Не женись. С такими сомневающимися жить тяжко, постоянно будут чем-то в жене недовольны, при этом сами для жены особо стараться не будут.

Игорь
#22
Гость

Вы никогда не жили с филлипинкой, судя по написанному.
Говорю, как человек проживший в Азии почти 3 года, много общавшийся и друживший с азиатками. Азиатки самые меркантильные из всех, для них брак работа, и днем и ночью она будет думать о повышении зарплаьы и отправке денег на родину, даже если и так хорошо обеспечиваете.

Лет через 10 общения с азиатками поймёте, что глупость написали. Или никогда не общались с русскими женщинами.

Игорь
#23
Гость

Вы никогда не жили с филлипинкой, судя по написанному.
Говорю, как человек проживший в Азии почти 3 года, много общавшийся и друживший с азиатками. Азиатки самые меркантильные из всех, для них брак работа, и днем и ночью она будет думать о повышении зарплаьы и отправке денег на родину, даже если и так хорошо обеспечиваете.

Для бестолковых, необходимо ежемесячно помогать её семье, как и своим родителям. Это закон.
В замен, не болит голова, нет выноса мозга, муж главный, а не её мама и пр.
Поучитесь, прежде, чем учить

Гость
#24
Игорь

Для бестолковых, необходимо ежемесячно помогать её семье, как и своим родителям. Это закон.
В замен, не болит голова, нет выноса мозга, муж главный, а не её мама и пр.
Поучитесь, прежде, чем учить

А еще всей ее деревне айфоны купить, по тому, что муж-фаранг подруги делает дорошие подарки, а ты нет, ну и на лечение отцу, матери на новый дом взамен сгоревшего, сестре на пятые роды и далее по списку. А как только деньги у тебя будут выкачаны, вся любовь будет направлена на другого бедолагу )
Ну и разговоры только о брендовых шмотках и глупейших азиатских сериалах.
Любителям дорогой экзотической проституции подойдет.

Игорь
#25
Гость

А еще всей ее деревне айфоны купить, по тому, что муж-фаранг подруги делает дорошие подарки, а ты нет, ну и на лечение отцу, матери на новый дом взамен сгоревшего, сестре на пятые роды и далее по списку. А как только деньги у тебя будут выкачаны, вся любовь будет направлена на другого бедолагу )
Ну и разговоры только о брендовых шмотках и глупейших азиатских сериалах.
Любителям дорогой экзотической проституции подойдет.

не надо с таем путать, учите матчасть

Игорь
#26
Гость

А еще всей ее деревне айфоны купить, по тому, что муж-фаранг подруги делает дорошие подарки, а ты нет, ну и на лечение отцу, матери на новый дом взамен сгоревшего, сестре на пятые роды и далее по списку. А как только деньги у тебя будут выкачаны, вся любовь будет направлена на другого бедолагу )
Ну и разговоры только о брендовых шмотках и глупейших азиатских сериалах.
Любителям дорогой экзотической проституции подойдет.

Похоже, женщинесса писала, начитавшись "кул гёрл"

Гость
#27
Игорь

не надо с таем путать, учите матчасть

Учите русский язык и значение фразы матчасть

Гость
#28
Гость

Учите русский язык и значение фразы матчасть

Ну конечно, куда мне после 3х лет жизни в Азии до старика-теоретика, с которым женщины только за деньги согласны ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема