Гость
Статьи
Муж охамел, или я …

Муж охамел, или я чего-то не догоняю

С самого рождения детей все заботы о них на мне. Поменять подгузник фу, заниматься не, не моё, погулять, только когда я хочу. Я сижу дома, дети полностью на мне, он с ними ни одной буквы не выучил, накормить и одеть не может. Ладно, бог с этим, все домашние хлопоты на мне. Он только работает, и лежит к верху пузом в выходные, ну раз в месяц погуляет, и чтит при этом себя супер отцом. Я не работаю, так как дети постоянно болеют, оставить не с кем. Но умудряюсь сидя дома заработать, делаю торты на заказ, хотя ой как не просто с двумя маленькими детьми. Таскаться с ними всё закупать, потом это все готовить. А ещё же и их нужно накормить, и убрать, и погулять. Днями как белка. Я бы с радостью жила как муж, ни забот ни хлопот. Так самое главное , что слышу обвинения в свой адрес, я не работаю, дома сижу. Такая злость берёт. Хочется развестись нахрен, уехать к родителям, выйти на работу и жить как нормальный человек. Моя работа в тысячу раз тяжелее. Вообще не знаю как за 6 лет декрета ещё с ума не сошла. Так обидно за вот это вот всё. #мужохамел #мужнехочетпомогать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

#бросайего
#онтибянедостоин
#ниудилялвнимания

#2

Вы пишите, что хотите развестись. Что останавливает?

#3

Очередная дамочка-фейк, которая боится честно высказать претензии мужа, обсудить с ним проблемы,но высказывающая недовольство подругам,маме,Вуман.ру)))

#4
Ирина

Вы пишите, что хотите развестись. Что останавливает?

Традиционно-1.Нет своего жилья.2.Муж содержит,а при разводе придется самой работать и содержать детей.
Терпилой быть проще однозначно)

#7

Разводитесь, конечно. А то как вы у детей прощение будет просить за такую семейку, когда они подрастут? А, автор?)

Гость
#8

Так а о чём вы думали раньше , зачем рожали второго ребёнка от такого мужа ? Вы не видели что он ленивый, плохой муж, плохой отец ? Чего вы хотите теперь ? Разводиться с ним имеет смысл только в том случае , если вы детей оставите мужу и сами уедете и будете жить свободно, и спокойно устраивать личную жизнь с другим. Ну будете платить копеечные алименты и раз в полгода с детьми в кино ходить.

Гость
#9
Гость

Так а о чём вы думали раньше , зачем рожали второго ребёнка от такого мужа ? Вы не видели что он ленивый, плохой муж, плохой отец ? Чего вы хотите теперь ? Разводиться с ним имеет смысл только в том случае , если вы детей оставите мужу и сами уедете и будете жить свободно, и спокойно устраивать личную жизнь с другим. Ну будете платить копеечные алименты и раз в полгода с детьми в кино ходить.

перепутали бабу и мужыка

Гость
#10

не догоняешь:)

зачем ты торты печёшь? дети, дом... - лошадка ты, а он видит, что ты афигенно сильная, со всем справляешься, вот он на диване и лежит

но поезд ушёл, он не изменится, однако р а б о т а т ь, будучи в декрете, ты должна прекратить, иначе дальше хуже будет

Гость
#11

А какой будет вам профит от развода? К вам, насколько я понимаю, олигархи не выстроились в очередь, чтобы вас с детьми содержать. Выстроились, видимо, только ваши родители - на старости лет двоих детей нянчить, пока вы мужу демарши демонстрируете, что вы ого-го, не тварь дрожащая, а право имеете. А дети тоже, наверное, будут в восторге, что без папы живут? В вашей истории нет абсолютно ничего такого, чтобы срочно, роняя тапки, бежать из семьи. Да, не догоняет мужик, но вы же это глотали несколько лет - с чего бы ему вдруг осознать то?

Гость
#12
👑ASTROLOG👑

Очередная дамочка-фейк, которая боится честно высказать претензии мужа, обсудить с ним проблемы,но высказывающая недовольство подругам,маме,Вуман.ру)))

Первый раз в жизни написала на форуме. Ибо обсудить не с кем. Подруг нет. Маме ничего не рассказываю. А с мужем поговорить пыталась. В ответ один ор и куча осуждений. И я не фэйк.

Гость
#13
Гость

Первый раз в жизни написала на форуме. Ибо обсудить не с кем. Подруг нет. Маме ничего не рассказываю. А с мужем поговорить пыталась. В ответ один ор и куча осуждений. И я не фэйк.

Конечно, он будет орать! А вы не орали бы, если бы вас выпихивали из зоны комфорта? Напишите сюда, что конкретно вы хотите.

Гость
#14
👑ASTROLOG👑

Традиционно-1.Нет своего жилья.2.Муж содержит,а при разводе придется самой работать и содержать детей.
Терпилой быть проще однозначно)

1. Жилье есть. 2. Работать и обеспечивать себя и детей легче, чем жить в жить как сейчас. Я и сейчас дома зарабатываю собственно. Но выходить из зоны комфортно страшно. И не знаю как это сделать это мирно, чтобы не отразилось на детях. Ибо знаю что реакция мужа будет неадекватна.

#15

Попался на глаза хэштег "бросайего", как в тему!
Можете представить, что будет с ваших отношений лет так через пять?
Так что не медлите и уходите, если есть куда.

Гость
#16
Гость

Так а о чём вы думали раньше , зачем рожали второго ребёнка от такого мужа ? Вы не видели что он ленивый, плохой муж, плохой отец ? Чего вы хотите теперь ? Разводиться с ним имеет смысл только в том случае , если вы детей оставите мужу и сами уедете и будете жить свободно, и спокойно устраивать личную жизнь с другим. Ну будете платить копеечные алименты и раз в полгода с детьми в кино ходить.

Не знаю чем я думала. К сожалению поздно осознание приходит. За якобы "любовью" ничего не замечаешь.

Гость
#17
Гость

Ну вот тебя бьют постоянно и видимо по голове. А результат нет. Ума у тебя не появилось , щитовидка работает плохо. Так что бить надо тебя и почаще. тогда возможно и у автора жизнь наладится .

На ч0м выводы основаны, скотница?

Гость
#18
Гость

А какой будет вам профит от развода? К вам, насколько я понимаю, олигархи не выстроились в очередь, чтобы вас с детьми содержать. Выстроились, видимо, только ваши родители - на старости лет двоих детей нянчить, пока вы мужу демарши демонстрируете, что вы ого-го, не тварь дрожащая, а право имеете. А дети тоже, наверное, будут в восторге, что без папы живут? В вашей истории нет абсолютно ничего такого, чтобы срочно, роняя тапки, бежать из семьи. Да, не догоняет мужик, но вы же это глотали несколько лет - с чего бы ему вдруг осознать то?

Я не содержанка. И олигархов не ищу. После этого брака я наверное больше всего хочу себя полностью обеспечивать и быть свободной. Раздражает такое нечестное отношение к женскому труду. Посадить бы его на моё место, посмотрела бы сколько выдержал.

Гость
#19
Гость

Я не содержанка. И олигархов не ищу. После этого брака я наверное больше всего хочу себя полностью обеспечивать и быть свободной. Раздражает такое нечестное отношение к женскому труду. Посадить бы его на моё место, посмотрела бы сколько выдержал.

Так что конкретно вы хотите? КОНКРЕТНО. Если убрать обидки "посадить его на мое место" и лозунги про отношение к женскому труду.

Гость
#20

Детей в школу,сад.Автору-на работу как все.И жизнь покажется малиной.

Гость
#21
Гость

Так что конкретно вы хотите? КОНКРЕТНО. Если убрать обидки "посадить его на мое место" и лозунги про отношение к женскому труду.

Конкретно, равноправие. Раз столько претензий ко мне. Я спокойно могу выйти на работу. Только при этом ему её тоже придётся поменять, чтобы график был нормальный. И мы могли забирать детей из сада. Чтобы он выполнял все отцовствские обязанности. Накормить, позаниматься, погулять, помыть , и так далее. Но я же понимаю, что даже если я выйду на работу, делать он ничего не будет. Спать до обеда это его тема. А дети бегают сами по себе и едят бутерброды, смотрят телевизор и играют в телефон, это когда я отлучаюсь. В общем себе на все вопросы сама и ответила. Всё так и буду тащить сама, только свободной и ничем не обязанной ему, это делать будет проще и приятней.

Гость
#22
Гость

Детей в школу,сад.Автору-на работу как все.И жизнь покажется малиной.

Они ходят в сад, только болеют без конца. Оставлять нам их не с кем

Гость
#23

Смирится и жить дальше.Прабабки и бабки так и жили.Развестись -облегчить ему жизнь.А себе ухудшить.Он пристроится,а Вы извините.

Гость
#24
Гость

1. Жилье есть. 2. Работать и обеспечивать себя и детей легче, чем жить в жить как сейчас. Я и сейчас дома зарабатываю собственно. Но выходить из зоны комфортно страшно. И не знаю как это сделать это мирно, чтобы не отразилось на детях. Ибо знаю что реакция мужа будет неадекватна.

Почему реакция мужа будет неадекватной? В чем она может выражаться? Начнет бить?

Гость
#25
Гость

Конкретно, равноправие. Раз столько претензий ко мне. Я спокойно могу выйти на работу. Только при этом ему её тоже придётся поменять, чтобы график был нормальный. И мы могли забирать детей из сада. Чтобы он выполнял все отцовствские обязанности. Накормить, позаниматься, погулять, помыть , и так далее. Но я же понимаю, что даже если я выйду на работу, делать он ничего не будет. Спать до обеда это его тема. А дети бегают сами по себе и едят бутерброды, смотрят телевизор и играют в телефон, это когда я отлучаюсь. В общем себе на все вопросы сама и ответила. Всё так и буду тащить сама, только свободной и ничем не обязанной ему, это делать будет проще и приятней.

А кто же будет забирать детей, пока вы на работе?

Гость
#26

А вы прежде не знали,что дети-исключительно женские игрушки?!Если сможете их обеспечивать, то за такого как ваш муж я бы не держалась. Уважения нет, и это едва ли исправишь.

Гость
#27

Автор, ваш муж просто повторяет своего отца - в семье его родителей у того не было "отцовских обязанностей". Почти наверняка, он не со зла - он просто не понимает, почему вы не хотите быть, как его мама.
Мой совет - наймите няню. Если есть хотя бы 2 комнаты - няня с проживанием будет не так дорого. Конечно, найдите хорошую (всё равно будет страшно детей доверить - но можно найти достаточно надёжного человека). И выходите на работу.
Мужу просто скажите - жить по-прежнему не хочу, и точка.

Гость
#28
Гость

Конкретно, равноправие. Раз столько претензий ко мне. Я спокойно могу выйти на работу. Только при этом ему её тоже придётся поменять, чтобы график был нормальный. И мы могли забирать детей из сада. Чтобы он выполнял все отцовствские обязанности. Накормить, позаниматься, погулять, помыть , и так далее. Но я же понимаю, что даже если я выйду на работу, делать он ничего не будет. Спать до обеда это его тема. А дети бегают сами по себе и едят бутерброды, смотрят телевизор и играют в телефон, это когда я отлучаюсь. В общем себе на все вопросы сама и ответила. Всё так и буду тащить сама, только свободной и ничем не обязанной ему, это делать будет проще и приятней.

Вы хотите, чтобы он исполнял отцовские обязанности так, как вы считаете нужным.

Гость
#29

так зачем вы делаете торты эти? сядьте дома, делайте минимум, может муж опомнится...зачем ему что-то делать, если вы сами все делаете?

Гость
#30
Гость

А кто же будет забирать детей, пока вы на работе?

Если оба будем на пятидневке, то по очереди сможем. И больничный брать по очереди. Сейчас у него такая работа, где на больничный уйти нельзя, зп чёрная, графика нормального нет.

Гость
#31
Гость

Если оба будем на пятидневке, то по очереди сможем. И больничный брать по очереди. Сейчас у него такая работа, где на больничный уйти нельзя, зп чёрная, графика нормального нет.

Если вы от него уйдете, и выйдете на работу-кто будет забирать? Почему он остается на работе с неудобным графиком и черной зарплатой, какие вообще есть возможности трудоустройства вашем городе?

Гость
#32
Гость

Автор, ваш муж просто повторяет своего отца - в семье его родителей у того не было "отцовских обязанностей". Почти наверняка, он не со зла - он просто не понимает, почему вы не хотите быть, как его мама.
Мой совет - наймите няню. Если есть хотя бы 2 комнаты - няня с проживанием будет не так дорого. Конечно, найдите хорошую (всё равно будет страшно детей доверить - но можно найти достаточно надёжного человека). И выходите на работу.
Мужу просто скажите - жить по-прежнему не хочу, и точка.

Да, отец у него такой же, даже хуже. Ну там и мама, считает что мужики это дети, и за ними нужно всегда ухаживать 😬 хорошая няня в нашем регионе стоит очень дорого, моей зп точно не хватит.

Гость
#33
Гость

так зачем вы делаете торты эти? сядьте дома, делайте минимум, может муж опомнится...зачем ему что-то делать, если вы сами все делаете?

У него зп не ахти какая. На кружки и продукты хоть могу заработать. Совсем зависимой быть не хочется. Тем более в нынешнем положении. Сидя дома зарабатываю, но он почему то работой мой труд не считает. Бездельница я. Хотя видит что за день присесть некогда.

Гость
#34
Гость

У него зп не ахти какая. На кружки и продукты хоть могу заработать. Совсем зависимой быть не хочется. Тем более в нынешнем положении. Сидя дома зарабатываю, но он почему то работой мой труд не считает. Бездельница я. Хотя видит что за день присесть некогда.

Ну вот он сумел вами сманипулировать так, чтобы вы сами свою работу трудом не считали. Что вам мешает так же защищать свои интересы?

Гость
#35

Зачем вы рожали больше одного ребёнка?
Зная, каким отцом является ваш муж, зачем себя в кабалу??

Гость
#36

Так вопрос к вам: кому вы показываете комедию-трагедию под названием Семья? Детям? Они не дураки слепые. Зачем? Чтобы соседи завидовали? Дети не видят здоровой модели семьи. Дети видят только маму , которая как белка и папу, который вечно устал. Это не семья. Вы позволили так с вами обращаться. Что теперь хотите? Развестись- вперёд. Это будет правильно

Гость
#37
👑ASTROLOG👑

Традиционно-1.Нет своего жилья.2.Муж содержит,а при разводе придется самой работать и содержать детей.
Терпилой быть проще однозначно)

Вот почему нужен брачный контракт. Правда, в России они не работают но надо сдвигать это дело с мертвой точки.

Гость
#38

Охамел. Когда я делала карьеру, только в субботу могла делать основные домашние дела. Я за этот день уставала больше, чем шесть дней на работе. А эти увальни не понимают, что такое домашняя работа, нудная, ежедневная, от нее ещё и артроз рук у женщин. Если он не шахтер, то нет ему оправдания, лентяю

Гость
#39
Гость

У него зп не ахти какая. На кружки и продукты хоть могу заработать. Совсем зависимой быть не хочется. Тем более в нынешнем положении. Сидя дома зарабатываю, но он почему то работой мой труд не считает. Бездельница я. Хотя видит что за день присесть некогда.

Мало ли что он считает, неудачник с маленькой зп. Скажите ему, что ваши торты нормальные деньги приносят, пусть заткнется.

Гость как в горле кость
#40

Автор, ты так ноешь, как будто не для себя рожала.

крокодил
#41

такие дамы радостными становяться когда:муж обрехатил,бросил работу с течением времени,бухает,танки гоняет,корешки,пропадает бывает на пару дней не понятно с кем.слегка побивает для профилактики.вот тогда хорошо? нанимайте няню на пару часов. обычный нормальный мужик,работа,дом..без компа,пиваса или корешей.ну не может долго с детьми,так часто у м.они на это и не заточены. согласен что по дому можно немного помогать,но тут уже ваше упущение..-не дали понять вовремя,а теперь правила приняты в семье вашей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: