А муж ребёнка-то вообще хотел? Не в лесу же он жил до того, как Вы родили - должен понимать, что в первый год жизни покоя от ребёнка не будет, а у некоторых и дольше. Вот не любят мужики дискомфорта из-за ребёнка - а ведь в его появлении на свет они тоже участвуют, но все "неприятные моменты" женщина должна решать сама, не мешая "главе семьи" отдыхать и жить нормальной жизнью. Многие такие.