Гость
Статьи
Муж на несколько лет …

Муж на несколько лет уезжает

Нам с мужем по 30 лет, вместе давно, крепкая семья, ребёнок (2 года), все прекрасно.
Но, где-то через год, супруг планирует уехать в другой город получать новую (многообещающую) профессию, аж …

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Я училась на протяжении 5 лет в другой стране. 5 месяцев в году жили с мужем отдельно. И, о чудо, мы не развелись)) Так что брехня это все про вторую семью))
Тут больше страха на тему того, как автор вообще справится сама. Понятно, что много одиноких женщин с детьми, от этого еще никто не умер. Автор просто в шоке, не была готова к этому. Конечно будет нелегко. Если вас (автор) в городе ничего не держит, отправляйтесь с мужем, там хотя бы моральная поддержка будет (материальная конечно вряд ли), и любимый муж и отец рядом. 2 раза в год видеться... сложно конечно, но возможно)) Успехов

Вы правы. Но в своём городе у меня есть стабильная работа, поддержка бабушек и, чисто в материальном плане, я не боюсь здесь остаться одна без фин поддержки мужа.
Пугает именно жизнь в чужом городе, когда, грубо говоря, рассчитывать придётся только на себя...
И неизвестно какую ещё работу я там найду и с какой зэпэ

#53
Это я, Яна Викторовна, трепещите

нет, у вас же нет в посте страха потери мужа

это комментаторшам вашей темы 😁

Ясно))

#54
Это я, Яна Викторовна, трепещите

а в соседней теме требования к мужичку на 5 страниц перечисляют - и то не факт, что подойдет 😁

Интересно, скиньте)

#55
Ива

Бугуруслан? ))


Так и подумала, что в летчики собрался )). Гражданская авиация?


Так на этом не закончится разлука.
У нас племянник учился в летном. Окончил училище, потом всякие тренинги от авиакомпании на пару месяцев (Голландия, Оман), которая его взяла в штат.
Жена везде с ним была, с маленьким ребенком, как Надежда Крупская.

Да, гражданская. Меня пугают только эти 3 года, остальное переживём)

Гость
#56

Я извиняюсь,а как же секс? Путь в секс шопе вам что нибудь купит!

Гость
#57

Я извиняюсь,а как же секс? Путь в секс шопе вам что нибудь купит!

chip
#58
Млечный Путь

что за профессия такая?

ГРУ.

Гость
#59
Vincenza

Вы правы. Но в своём городе у меня есть стабильная работа, поддержка бабушек и, чисто в материальном плане, я не боюсь здесь остаться одна без фин поддержки мужа.
Пугает именно жизнь в чужом городе, когда, грубо говоря, рассчитывать придётся только на себя...
И неизвестно какую ещё работу я там найду и с какой зэпэ

значит, вам ехать никуда не нужно. Глупо бросать налаженную жизнь и срываться с маленьким ребёнком, тем более что муж там вам тоже не помощник ни материально, ни в плане быта, дома он будет только ночевать. В таких учебных заведениях очень серьёзная нагрузка, и времени и денег впритык, если вы боитесь что найдет кого-то, то это вряд ли, и некогда и не на что ))) хотя свинья грязь всегда найдёт, но с тем же успехом найдет и проживая совместно с семьёй, и детей от любовниц заводят, а при этом даже ночуют всегда дома, сколько таких случаев. Так же как полно примеров, когда в длительной разлуке нормальные люди хранят верность. Потерпеть 3 года, если это в будущем гарантирует существенное улучшение уровня жизни, однозначно стоит. А вот ехать в неизвестность с малышом - нет. Если не дай Бог семья не выдержит этой проверки, значит, не выдержала бы любых испытаний (серьезные проблемы со здоровьем, например, или финансовые), а от них никто не застрахован. А если выдержит - станет крепче.

Гость
#60

Едьте в тот город и снимайте рядом квартиру. Иначе и мужа и семью потеряите. Какая стипендия для курсантов? Если он военный, то вроде по-среднему. Он же повышает свой уровень?!

Гость
#61
Vincenza

Вы правы. Но в своём городе у меня есть стабильная работа, поддержка бабушек и, чисто в материальном плане, я не боюсь здесь остаться одна без фин поддержки мужа.
Пугает именно жизнь в чужом городе, когда, грубо говоря, рассчитывать придётся только на себя...
И неизвестно какую ещё работу я там найду и с какой зэпэ

Вот-вот. Вы боитесь остаться одна без поддержки бабушек и стабильности. У знакомых много лет назад была такая же ситуация. Жена не поехала. Хотя там давали ей и ребенку место в общаге. Муж учился и обратно уже не вернулся . НИКОГДА! Женился там удачно. Двое сыновей. В той семье. А могло быть все иначе!!!

Гость
#62

Мужа потеряите навседа, если он один поедет. 3года . Это много. Вам выберать. Если муж дорог, то езжайте с ним. Если нет, то сидите тут.

Гость
#63

Мой муж уезжал на обучение в другой город, сначала на 3 месяца, потом еще на 2 в другом городе, и получил работу в третьем городе. У меня была шикарная работа, у сына льготный садик, друзья, все дела, НО я с сыном в итоге переехали к мужу после всех его тренингов. Сняли квартиру, я нашла работу через 2 месяца, трудно было, да, но зато вместею

Гость
#64

Бред какой-то, на 3 года он же не в монастырь едет. Будет встречаться с другой, если поедет - разводитесь.

Гость
#65

У меня так муж когда то =уехал на заработки в другую страну, там встретил меня. Живем уже 15 лет, 3 детей. Первой жене все денег мало было... У знакомой также муж уехал зарабатывать, через 5 лет приехал, чтобы развод оформить, на пару дней. А как мужики без семьи развлекаются, я повидала много где. И в общаге , когда студенткой была, и потом ещё.. Верных супруге там остаётся 0.0001%

Гость
#66
Гость

Мой муж уезжал на обучение в другой город, сначала на 3 месяца, потом еще на 2 в другом городе, и получил работу в третьем городе. У меня была шикарная работа, у сына льготный садик, друзья, все дела, НО я с сыном в итоге переехали к мужу после всех его тренингов. Сняли квартиру, я нашла работу через 2 месяца, трудно было, да, но зато вместею

вы поехали к мужу по месту его постоянной работы, это естественно. На его обучение вы же по разным городам за ним не мотались? Муж автора едет учиться, где будет работать после обучения, неизвестно, не факт что по месту учебы. Т.е. через 3 года ещё один переезд. И если это только ради того, чтоб муж не таскался за юбками во время учёбы, то, повторюсь, это глупо. Кто хочет изменять или уйти из семьи, сделает это, и не нужно для этого в другой город ехать ))) сужу по личному опыту, т.к. муж военный, 5 лет почти жили в режиме встреч на неделю-две пару раз в год, по ряду причин переезд к его месту службы был невозможен. Не развелись, не бл...вали ни я ни он (уверена в нём 100%), второго ребёнка родили за это время, хотя не планировали ))) очень многое пережили, больше 20 лет вместе , и до сих пор любим друг друга. А сестра развелась недавно после 14 лет брака, 2-е детей ((( там не просто гулял, но любовница была уже на 6-м месяце. С мужем они даже несколько дней врозь не проводили никогда. И чему это помешало?

Инспектор
#67

"Муж сказал, что окончательное решение за мной. " Ну, значит, можно отпускать. И стоит. Чтобы не было мучительно больно без хорошей профессии. В других случаях возможны варианты.

Гость
#68

Тут авторы ответов по большей части говорят от своей колокольни. А колокольня у них такая: они ублюдки и окружение у них ублюдочное. Мне их жаль. Моё мнение такое- не каждый мужчина будет изменять. Если доверяете ему, то отпускайте. Если нет, то тем более отпускайте. Случится одно из двух: либо он найдёт новую жену, либо ваши подозрения развеятся и вы сможете в дальнейшем доверять ему больше. Если же найдёт новую жену, то с новой профессией вы будете получать хорошие алименты.

Гость
#69
Карлос Апельсинов

разведчик он

Спасибки, поржала. А если серьезно, действительно интересно, что это за профессия, да ещё и в училище.

Гость
#70
Ива

Бугуруслан? ))


Так и подумала, что в летчики собрался )). Гражданская авиация?


Так на этом не закончится разлука.
У нас племянник учился в летном. Окончил училище, потом всякие тренинги от авиакомпании на пару месяцев (Голландия, Оман), которая его взяла в штат.
Жена везде с ним была, с маленьким ребенком, как Надежда Крупская.

О,я оттуда родом) девки там красивые есть, хоть и город маленький )

Гость
#71
Vincenza

Да, но каким образом мне придётся в одиночку зарабатывать на съем квартиры, и обеспечение себя и ребёнка. Я пока не представляю насколько это будет реально

Если это Бугуруслан, там трешку квартиру можно снять за 6 тыс в месяц

#72
Гость

значит, вам ехать никуда не нужно. Глупо бросать налаженную жизнь и срываться с маленьким ребёнком, тем более что муж там вам тоже не помощник ни материально, ни в плане быта, дома он будет только ночевать. В таких учебных заведениях очень серьёзная нагрузка, и времени и денег впритык, если вы боитесь что найдет кого-то, то это вряд ли, и некогда и не на что ))) хотя свинья грязь всегда найдёт, но с тем же успехом найдет и проживая совместно с семьёй, и детей от любовниц заводят, а при этом даже ночуют всегда дома, сколько таких случаев. Так же как полно примеров, когда в длительной разлуке нормальные люди хранят верность. Потерпеть 3 года, если это в будущем гарантирует существенное улучшение уровня жизни, однозначно стоит. А вот ехать в неизвестность с малышом - нет. Если не дай Бог семья не выдержит этой проверки, значит, не выдержала бы любых испытаний (серьезные проблемы со здоровьем, например, или финансовые), а от них никто не застрахован. А если выдержит - станет крепче.

Спасибо, согласна с Вами полностью!

#73
Гость

Вот-вот. Вы боитесь остаться одна без поддержки бабушек и стабильности. У знакомых много лет назад была такая же ситуация. Жена не поехала. Хотя там давали ей и ребенку место в общаге. Муж учился и обратно уже не вернулся . НИКОГДА! Женился там удачно. Двое сыновей. В той семье. А могло быть все иначе!!!

Если бы мне дали место в общаге, я бы, вообще, здесь не писала

Гость
#74

Я даже время на вас не хочу тратить. Хотели пристроиться, пристроились. А чего ещё тогда вы за военного выходили? Как будто других мужиков нет. Вот теперь пожинайте плоды. За военных выскакивают те у кого трудная жизненная ситуация, тяжелые отношения в родительской семье, у кого нет денег, квартиры, кому негде жить. Для них за радость умотать к нему в тьму таракань и все там терпеть. А терпеть придётся ого—го как много, не то что они в инставрамах показывают. Он же работает в дурдоме. И дурдом на жену тоже естественно распространяется. Она живет в дурдоме. И чем вы теперь недовольны? Что теперь вам придётся саму себя обеспечивать? Что ваши ожидания не совпали с реальностью?
Гражданские мужья тоже гуляют и тоже пьют и тоже все что угодно устраивают, но они жене не мешают. Делать карьеру, строить отдельную от них жизнь, иметь любовника в конце то концов. Они не заставляют за ним переезжать. А если такой вопрос состоится то жена может и отказаться, знаю такие ситуации. Жена сказала, что терпеть не может Москву, не захотела терять своей работы, стабильности, жилья и не поехала за ним. Люди развелись без всяких претензий к друг другу и остались в прекрасных отношениях.
Вы не живете своей жизнью, вы живете жизнью мужа. А он в это время живет на полную катушку! Строит карьеру, ездит в командировки, развлекается с коллегами, гуляет и изменяет. А вы сидите как наседка.

#75
Гость

Если это Бугуруслан, там трешку квартиру можно снять за 6 тыс в месяц

Нет, Омск

Гость
#76

И вам спасибо за это все никто не скажет недавно в шоу Рогова такую показывали. Промоталась 25 лет за ним, а он нашёл себе новую любовь и сказал я тебя не люблю. Новая у него на пенсии появилась жена и семья. А ее выкинул.

#77
Гость

Я даже время на вас не хочу тратить. Хотели пристроиться, пристроились. А чего ещё тогда вы за военного выходили? Как будто других мужиков нет. Вот теперь пожинайте плоды. За военных выскакивают те у кого трудная жизненная ситуация, тяжелые отношения в родительской семье, у кого нет денег, квартиры, кому негде жить. Для них за радость умотать к нему в тьму таракань и все там терпеть. А терпеть придётся ого—го как много, не то что они в инставрамах показывают. Он же работает в дурдоме. И дурдом на жену тоже естественно распространяется. Она живет в дурдоме. И чем вы теперь недовольны? Что теперь вам придётся саму себя обеспечивать? Что ваши ожидания не совпали с реальностью?
Гражданские мужья тоже гуляют и тоже пьют и тоже все что угодно устраивают, но они жене не мешают. Делать карьеру, строить отдельную от них жизнь, иметь любовника в конце то концов. Они не заставляют за ним переезжать. А если такой вопрос состоится то жена может и отказаться, знаю такие ситуации. Жена сказала, что терпеть не может Москву, не захотела терять своей работы, стабильности, жилья и не поехала за ним. Люди развелись без всяких претензий к друг другу и остались в прекрасных отношениях.
Вы не живете своей жизнью, вы живете жизнью мужа. А он в это время живет на полную катушку! Строит карьеру, ездит в командировки, развлекается с коллегами, гуляет и изменяет. А вы сидите как наседка.

Шта? Где хоть слово про военного?
Потратили время, накатали опус, непонятно для кого и для чего)

Гость
#78

Представляю как ты ему мозг выела, что он готов ехать хоть к Чёрту на кулички:))) Но ты его, конечно же, отпустишь. Для женщины главное БАБЛО. Оно перевешивает всё остальное.

Ива
#79
Гость

Я даже время на вас не хочу тратить. Хотели пристроиться, пристроились. А чего ещё тогда вы за военного выходили? Как будто других мужиков нет. Вот теперь пожинайте плоды. За военных выскакивают те у кого трудная жизненная ситуация, тяжелые отношения в родительской семье, у кого нет денег, квартиры, кому негде жить. Для них за радость умотать к нему в тьму таракань и все там терпеть. А терпеть придётся ого—го как много, не то что они в инставрамах показывают. Он же работает в дурдоме. И дурдом на жену тоже естественно распространяется. Она живет в дурдоме. И чем вы теперь недовольны? Что теперь вам придётся саму себя обеспечивать? Что ваши ожидания не совпали с реальностью?
Гражданские мужья тоже гуляют и тоже пьют и тоже все что угодно устраивают, но они жене не мешают. Делать карьеру, строить отдельную от них жизнь, иметь любовника в конце то концов. Они не заставляют за ним переезжать. А если такой вопрос состоится то жена может и отказаться, знаю такие ситуации. Жена сказала, что терпеть не может Москву, не захотела терять своей работы, стабильности, жилья и не поехала за ним. Люди развелись без всяких претензий к друг другу и остались в прекрасных отношениях.
Вы не живете своей жизнью, вы живете жизнью мужа. А он в это время живет на полную катушку! Строит карьеру, ездит в командировки, развлекается с коллегами, гуляет и изменяет. А вы сидите как наседка.

А получается, что потратили, и все вхолостую 🤣
Если бы читали, то не пришлось бы строчить такой длинный пост. Автор никаким боком к военным не относится )

Гость
#80
Vincenza

Шта? Где хоть слово про военного?
Потратили время, накатали опус, непонятно для кого и для чего)

Ну а кто? Тут вам писали я жена военного и тд. Одно и тоже. В таком же дурдоме живете как и жены военных.

ЮльМихална
#81
Vincenza

Вы правы. Но в своём городе у меня есть стабильная работа, поддержка бабушек и, чисто в материальном плане, я не боюсь здесь остаться одна без фин поддержки мужа.
Пугает именно жизнь в чужом городе, когда, грубо говоря, рассчитывать придётся только на себя...
И неизвестно какую ещё работу я там найду и с какой зэпэ

А мне кажется ваш муж, зная, что никто ему не запретит жить с семьей там, специально сказал, что условий там никаких, общежитие и тд. Зная, что вы откажитесь ехать туда.
И вот эти слова «это для будущего нашего ребёнка» ... Сказать можно, что угодно. Только не факт, что будет потом, если что, помогать и платить хорошие алименты.

Вариантов несколько:
-забить, отпустить его, пусть живет своей студенческой жизнью (и ведь без зазрения совести будет это делать)... А вы будете жить своей жизнью и поверьте. Рано или поздно, вам надоест быть за маму и за папу и встретится мужчина, который поддержит, поможет, и вы растаяете. Потому что редкая замужняя женщина может жить одна с ребёнком, вести все на себе, закрыть глаза на то, что муж, отец ребёнка просто учится, и не может обеспечивать семью и быть рядом.
Это вы как бы замужем, но не за мужем. Я бы так не смогла например.

Была бы между вами любовь - он бы сделал все, чтобы вы поехали с ним. Учеба до какого часа? Не думаю, что до поздна. Всегда можно при желании найти подработку. Снимать комнату, и оставаться мужчиной, который создал семью и обязан нести ответственность!

Гость
#82

А почему ему обязательно жить в общежитии как холостому?

ЮльМихална
#83

- снимать там комнату/квартиру и жить втроём. Вам искать новую работу, ему подработку

- навещать его часто, но не думаю, что вам будет удобно это делать.

Гость
#84
ЮльМихална

А мне кажется ваш муж, зная, что никто ему не запретит жить с семьей там, специально сказал, что условий там никаких, общежитие и тд. Зная, что вы откажитесь ехать туда.
И вот эти слова «это для будущего нашего ребёнка» ... Сказать можно, что угодно. Только не факт, что будет потом, если что, помогать и платить хорошие алименты.

Вариантов несколько:
-забить, отпустить его, пусть живет своей студенческой жизнью (и ведь без зазрения совести будет это делать)... А вы будете жить своей жизнью и поверьте. Рано или поздно, вам надоест быть за маму и за папу и встретится мужчина, который поддержит, поможет, и вы растаяете. Потому что редкая замужняя женщина может жить одна с ребёнком, вести все на себе, закрыть глаза на то, что муж, отец ребёнка просто учится, и не может обеспечивать семью и быть рядом.
Это вы как бы замужем, но не за мужем. Я бы так не смогла например.

Была бы между вами любовь - он бы сделал все, чтобы вы поехали с ним. Учеба до какого часа? Не думаю, что до поздна. Всегда можно при желании найти подработку. Снимать комнату, и оставаться мужчиной, который создал семью и обязан нести ответственность!

"встретится мужчина, который поддержит, поможет". Сейчас таких дураков нет. Посадить себе на шею чужого спиногрыза, да ещё и терпеть бабские истерики каждый день... Спасибо, не надо :)))

ЮльМихална
#85
Гость

"встретится мужчина, который поддержит, поможет". Сейчас таких дураков нет. Посадить себе на шею чужого спиногрыза, да ещё и терпеть бабские истерики каждый день... Спасибо, не надо :)))

По себе не судите. Устала уже тут писать, что от мужчины зависит. Берут в жены и с тремя детьми. А родные отцы бросают родных детей.

Гость
#86

В этой ситуации необходимо с мужем ехать. В другом городе будете работать, снимите квартиру или комнату и будете спокойно жить. Обычно женатых курсантов отпускают ночевать домой. Я жена офицера и мы переехали за время его службы и учебы 13 раз по разным городам. И конечно, дети всегда были с нами(меняли садики, школы). Это очень интересная жизнь.

Зося
#87
Vincenza

Я бы не сказала, что это перекладывание ответственности. Такие решения принимаются совместно и если я буду против, конечно же, он никуда не поедет

Если в Бугуруслан это город не большой, много частных домов и 5 ти этажки, училище в самом центре города. Решайтесь, переезжайте не получиться жить, уехать назад всегда можно. Удачи вам. Лучше поехать с семьёй.

Гость
#88

Моя мечта!!Только я мечтаю,чтобы это тело уехало в одну сторону и бесповоротно!!

Free
#89

Ладно, если бы он на заработки ехал, а так денег от него не ждите и его самого 3 года. Да ну на... такое сомнительное удовольствие. Где гарантии?

Руслан
#90

Как правило одинокая баба, это всегда глупая баба. Мудрая женщина, всегда, подчеркну всегда рядом с нужным ей мужчиной.
И одинокие бабы даже близким подругам будут советовать - "зачем он тебе нужен", "ты достойна лучшего" и т.д., т.е. будут тянуть в свою клоаку.
Никого не слушай, особенно одиноких, поступай как считаешь нужным.

Коленная чашечка
#91

В каждой избушке свои погремушки, конечно. В смысле - в каждой семье по-своему.
Но проживание в разных городах (чтО бы ни было причиной) ставит супружеские отношения под угрозу.
Для меня это проверено опытом.
Мой муж третий год живёт и работает в другом городе, в 300 км от меня.
Так сложились обстоятельства.
Я не хотела его отъезда, но и не запрещала. Я обозначила свою позицию, но на его решение влиять не стала.
Я в другой город ехать не хочу: в моём городе у меня статусная работа (я руководитель предприятия), жильё, стабильное положение - а там ничего. Муж живёт в съёмной однушке, адекватной работы я для себя там не вижу.

Мы женаты почти 30 лет.
Старший сын - студент, живёт и учится в другом городе (не там, где муж). Младший сын - ещё школьник - со мной.

Так вот.
К чему я это пишу.
Несмотря на то, что муж приезжает домой почти каждую неделю, наши отношения очень, очень отдалились.
И не в том дело, что мы кого-то себе завели на стороне. Я - нет, мне за работой некогда да и не нужно, и он, думаю, тоже нет.
Но тем не менее.
Отсутствие совместного проживания очень охладило наши отношения.

Так что вы тоже очень рискуете.

Коленная чашечка
#92
Гость

прикольно он на вас ответственность переложил за решение))...пусть сам решает, только предупредите его о рисках---очень часто семьи от такого раздельного проживания распадаются...И риски немалые...но решение принимать только ему самому)

Может, формально семьи и не распадаются, особенно если долго вместе, но и прежних отношений не будет при раздельном проживании.
А решение.... муж автора уже всё решил для себя. Осталось ей взвесить риски и определиться, что ей делать: ехать за ним, терпеть неудобства ради сохранения отношений - либо остаться дома, в зоне комфорта и, скорее всего, отношения с мужем потерять.

фотон
#93

Плохая идея, а что он до 30 лет делал? Теперь семья главное. Отдельно жить нельзя, это всегда разные впечатления, интересы,мысли, планы, что разрушает семью.

Гость
#94

Нужно быть вместе . Любовь на расстоянии исчезнет . Пусть принимает решение муж, а Вы за ним или семьи не будет.

Гость
#95

А с мужем поехать не вариант? Ведь нормальный здоровый мужик без бабы долго не выдержит. Ведь ему надо, природу не отменить. Так что подумай - с мужем ехать или разведенкой с прицепом останешься.

Гость
#96

Так вся жизнь пройдет.ОПОМНИТЕСЬ.

Гость
#97
Vincenza

Летное училище. Видеться раза 2 в год, на время каникул (зимой и летом).
3 года, к сожалению

Летное училище и разведчик...что-то мало совместимое...почти все курсанты переженились на местных официантках...да..действительно отпуска 2 раза в год небольшие...Вам лучше ехать с ним...там же в в/училище устроиться на работу,ребенка в сад...жилье дадут...в в/городках есть ...иначе уведут

Гость
#98

Уедет,считайте семьи нет. Однозначно

Гость
#99

А какое решение? Он оплатит Вам съёмное жильё? Вы точно решили, что не поедете и всё?

Гость
#100
Гость

Так вся жизнь пройдет.ОПОМНИТЕСЬ.

Я жила в разлуке(вынужденной, по его работе) год. Очень плохо и тяжело. Приезжал каждые 2 месяца на день-два. Правдами-неправдами вырывался. Страдали оба, а ребёнок пострадал больше всех. Есть определённый возраст, когда отец нужен. Именно младенцу около 2-5 лет. Если нет контакта - социальная дезадаптация.

Гость
#101
Карлос Апельсинов

бросай мужа
ты достойна щедрого

Кусок дол.боеба