Гость
Статьи
муж и жена живут …

муж и жена живут несколько лет без детей

Вы согласны, что если муж и жена живут несколько лет без детей, то они отдаляются друг от друга? Отдаляются, потому что нет точек соприкосновения?

Валерия
62 ответа
Последний — Перейти
Аиша
#1

Не всегда -знаю примеры. Наоборот сближает их некооторых, как общее испытание. И если они его достойно проходят -татааам! Киндерсюрприз!

Гость
#2

Нет,прекрасно живём 9 лет без детей

Кузнечик на снегу
#3

Отдаляются те у кого изначально не было этих точек соприкосновения, а были лишь эмоции и порывы. Наличие или отсутствие детей здесь роли не играет абсолютно никакой.

Зима
#4

почему же, следуя такой логике, очень многие разводятся с детьми? Ведь тут до фига точек соприкосновения. Однако каждый день на форуме тема - как выйти замуж с дитем.
БЖ моего мужа, несмотря на наличие ребенка, завела любовника.
У нас с мужем детей нет - живем душа в душу много лет.
Наивность и глупость, что плохой брак спасут дети. Дети будут жертвами в нем ((

456
#5

Наоборот. Когда пара с детьми, сложнее поддерживать супружеские точки соприкосновения.

Гость
#6

С точностью до наоборот.

Гость
#7
Кузнечик на снегу

Отдаляются те у кого изначально не было этих точек соприкосновения, а были лишь эмоции и порывы. Наличие или отсутствие детей здесь роли не играет абсолютно никакой.

Играет и еще какую. В худшую сторону. К сожалению.

Гость
#8
Гость

Играет и еще какую. В худшую сторону. К сожалению.

При наличии детей*

Гость
#9

А что - кроме детей не бывает "точек соприкосновения"? ))). Ну автор и насмешила ).

Гость
#10

Не всегда. Есть ещё в жизни другие интересы, которые сплачивают. Забота друг о друге, интересный досуг, какие-то совместные прожекты. Дети не являются связывающим навеки звеном.

Урсула
#11

Не согласна.

Злюка
#12
Валерия

Вы согласны, что если муж и жена живут несколько лет без детей, то они отдаляются друг от друга? Отдаляются, потому что нет точек соприкосновения?

А Вы согласны, что если у супругов есть дети, то они до глубокой старости проживут вместе в любви и согласии? Бред правда? Вот и Ваш вопрос такой же. Точки соприкосновения или есть или нет, а дети тут вообще не при чем. И, кстати, очень многие именно с появлением детей эти точки соприкосновения утрачивают и расстаются.

Гость
#13

Отдаляются только те, кто помешаны на зачатии, а у них не получается ( и то не всегда)

Гость
#14
Злюка

А Вы согласны, что если у супругов есть дети, то они до глубокой старости проживут вместе в любви и согласии? Бред правда? Вот и Ваш вопрос такой же. Точки соприкосновения или есть или нет, а дети тут вообще не при чем. И, кстати, очень многие именно с появлением детей эти точки соприкосновения утрачивают и расстаются.

Совершенно согласна. Хорошие отношения дети улучшают. Плохие- ну вы поняли. Нет. Он не изменится, если ему родить.

Гость
#15
Гость

Играет и еще какую. В худшую сторону. К сожалению.

Со вторым мужем нет детей. Кофе в постель, все дома делает. Общие друзья, фик куда без меня поедет, регулярные комплименты, секс как мне надо, никакого садизма и через не хочу, подарки, общие интересы и тд. Сравните со среднестатистической семьей с детьми.... (Вместе 8 лет. В браке).

Гость
#16

бред сивой глупой кобылы

Гость
#17

Ну незнаю мы уже 15 лет вместе, детей нет. Живем отлично, точек полно ))

Гость
#18

8 лет в браке без детей. Жизнь устраивает, приключений на одно место не хочется.

Гость
#19
Валерия

Вы согласны, что если муж и жена живут несколько лет без детей, то они отдаляются друг от друга? Отдаляются, потому что нет точек соприкосновения?

Я уверена, что нас три года жизни без детей обьединили. И не известно как бы мы пережили тяготы детного существования без этого сплочения. Хоть было что легкое вспомнить.

#20
Валерия

Вы согласны, что если муж и жена живут несколько лет без детей, то они отдаляются друг от друга? Отдаляются, потому что нет точек соприкосновения?

Из личного опыта - нет. Наоборот.

Гость
#21
Гость

Ну незнаю мы уже 15 лет вместе, детей нет. Живем отлично, точек полно ))

Вас не за@бывают вопросами про размножение?

Гость
#22

Ясно что долго без детей паре неинтесно. Бездетные себя успокаивают. Без детей нет семьи, это просто пара, и в этой паре нет ничего общего, родного.

Гость
#23
Гость

Ясно что долго без детей паре неинтесно. Бездетные себя успокаивают. Без детей нет семьи, это просто пара, и в этой паре нет ничего общего, родного.

Видимо, 99% процентов разводов пар с детьми происходит оттого, что дядечка находит "общее и родное" в новой писе, как правило, более склонной к сексу, чем мать его ребенка, вся вдоль и поперёк "общая и родная".

Гость
#24

Знаю 4 пары бездетных, которые в браке в среднем 10 лет и у всех никудышные отношения. Одна пара рассталась, год живут отдельно, но периодически встречаются для перепихона. Однозначно, без детей - это не семья, лишь ее подобие. Как бы вы тут бездетные не рассказывали о своих точках соприкосновения, время и зависть к детным будет проявляться.

Гость
#25
Гость

Со вторым мужем нет детей. Кофе в постель, все дома делает. Общие друзья, фик куда без меня поедет, регулярные комплименты, секс как мне надо, никакого садизма и через не хочу, подарки, общие интересы и тд. Сравните со среднестатистической семьей с детьми.... (Вместе 8 лет. В браке).

Вот вот. Мы тоже не стали портить всё и заводить детей.

Гость
#26
Гость

Видимо, 99% процентов разводов пар с детьми происходит оттого, что дядечка находит "общее и родное" в новой писе, как правило, более склонной к сексу, чем мать его ребенка, вся вдоль и поперёк "общая и родная".

Мне всегда жалко разведёнок с детьми, потому что если я вдруг ни с того, ни с сего разведусь, то легко найду мужчину, а у них прицеп и прицеп этот бывает весьма нахальным эгоистом.

Гость
#27

Гость 24, успокойтесь, ни у кого, никакой завести к детным семьям нет. Просто в этой жизни каждому своё, кто как хочет, тот так её и проживает. Одна рожает, другая не рожает, по разным причинам, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!

Гость
#28
Гость

Знаю 4 пары бездетных, которые в браке в среднем 10 лет и у всех никудышные отношения. Одна пара рассталась, год живут отдельно, но периодически встречаются для перепихона. Однозначно, без детей - это не семья, лишь ее подобие. Как бы вы тут бездетные не рассказывали о своих точках соприкосновения, время и зависть к детным будет проявляться.

Знаю с десяток пар с детьми, которые разбежались и ненавидят друг друга и дети стали бывшими.
Как бы Вы дельные себя не убежали, детьми мужика не привяжешь.

Зима
#29
Гость

Знаю 4 пары бездетных, которые в браке в среднем 10 лет и у всех никудышные отношения. Одна пара рассталась, год живут отдельно, но периодически встречаются для перепихона. Однозначно, без детей - это не семья, лишь ее подобие. Как бы вы тут бездетные не рассказывали о своих точках соприкосновения, время и зависть к детным будет проявляться.

а я не знаю ни одной безедтной пары, которая бы рассталась. Зато детных разводится - жуть как много! А если не разводятся - жалуются. какое кафно муж.
Хотя бы форум почитайте - муж не уделяет внимание, не помогает с ребенком, уехал кататься на лыжах, пока я на сохранении, не поздравил ребенка с др. А уж сколько тем. что муж не дает алименты на ребенка или дает аж тыщу в месяц!
А сколько девушек беременностью в загс подталкивает, а потом еще рожают ребенка, чтоб мужа удержать.

Зима
#30
Гость

Гость 24, успокойтесь, ни у кого, никакой завести к детным семьям нет. Просто в этой жизни каждому своё, кто как хочет, тот так её и проживает. Одна рожает, другая не рожает, по разным причинам, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!

у меня создается впечатление, что зависть у детных к бездетным парам ) Вот они и придумывают чепуху - типа бездетные живут плохо.
А детные пары все равно распаются - не все, но распадаются. И дети мужчину не удерживают. Хотя по логике детных - должны.

Гость
#31

6 лет в браке, без детей, все прекрасно. Но ребёнка планируем в ближайшем будущем.

Гость
#32

автор, я считаю, что первые лет 5 это не проблема, что нет детей. Потом, могут быть проблемы, если один супруг хочет продолжение рода, а второй нет... ну и вообще - отношения должны всегда развиваться- встречаются, свадьба, жизнь вдвоем, ребенок, потом можно еще, потом свадьбы детей, внуки....
В идеале как- то так...

Инна
#33

6 лет в браке и нет детей. Мои подруги за эти шесть лет уже родили, развелись и опять родили и опять развелись.

Зима
#34
Инна

6 лет в браке и нет детей. Мои подруги за эти шесть лет уже родили, развелись и опять родили и опять развелись.

моя знакомая третий раз замужем, двое детей от разных браков. В третьем браке не торопится заводить. У мужа трое детей от двух предыдущих браков.
Щастливо живут... Хотя по логике умных форумчан, должны расстаться - как же жить-то без детей ) Только что-то дети не удержали их от разводов.

Гость
#35

Гость 29
Детей рожают не для того, чтобы мужика привязать, как вы считаете, а для нормальной полноценной семьи. Природа женщины такова, что она должна родить, иначе болячек не оберешься. Дети - это единственно настоящая и искренняя любовь, которую ни один мужик не подарит. Дети сплачивают мужчину и женщину, это соединительное звено в их отношениях, это то, для чего стоит жить. В одной знакомой мне бездетной паре, которые уже 12 лет вместе, жена только и рассказывает мне, как им без детей здорово, а ее муж уже "вешается" от мысли о том, что жизнь стоит на одном месте, крутится вокруг работы, поездок и домашних посиделок, не знает, кому достанется 2 квартиры и 2 машины, плачет, что нет смысла и нет будущего. Поэтому, бездетные, не питайте иллюзий, рожайте, усыновляйте и будет вам счастье!

Гость
#36
Гость

Гость 29 Детей рожают не для того, чтобы мужика привязать, как вы считаете, а для нормальной полноценной семьи. Природа женщины такова, что она должна родить, иначе болячек не оберешься. Дети - это единственно настоящая и искренняя любовь, которую ни один мужик не подарит. Дети сплачивают мужчину и женщину, это соединительное звено в их отношениях, это то, для чего стоит жить. В одной знакомой мне бездетной паре, которые уже 12 лет вместе, жена только и рассказывает мне, как им без детей здорово, а ее муж уже "вешается" от мысли о том, что жизнь стоит на одном месте, крутится вокруг работы, поездок и домашних посиделок, не знает, кому достанется 2 квартиры и 2 машины, плачет, что нет смысла и нет будущего. Поэтому, бездетные, не питайте иллюзий, рожайте, усыновляйте и будет вам счастье!

Откуда тогда вал разведенок с детьми и долгов по аликам, особенно много разводов во время декрета?

Гость
#37

Скажем так, отдаляться то они друг от друга не будут, наоборот если любовь и общие интересы есть то они наоборот сплотятся, НО. здесь есть коварство: если они лет через 5 такой вот жизни вдвоем родят ребенка, поломается их уже созданный выстроенный уклад жизни: мать будет большинство времени тратить на малыша, мужу будет меньше времени уделяться и так далее. На этой почве многие пары наоборот еще и разводятся. Однако те, которые и в такой ситуации продолжают любить и поддерживать друг друга - становятся настоящей семьей.
В парах, которые рожают ребенка сразу - семья строится сразу уже втроем, взаимоотношения строятся уже при наличии или скорой перспективе ребенка, и такие пары легче переносят появление малыша, редко разводятся в первые годы жизни.
Женщина, прожившая много лет в бездетном браке, очень сильно рискует в том, что мужья очень часто в 40-45 лет спохватываются и начинают мечтать о ребенке, а женщина уже не может или боится рожать. Очень тяжело и незаслуженно и жестоко женщине в такой ситуации остаться одной - ни в чем не виновата, и жизнь прошла впустую - ни мужа, ни ребенка.....

Гостья
#38
Валерия

Вы согласны, что если муж и жена живут несколько лет без детей, то они отдаляются друг от друга? Отдаляются, потому что нет точек соприкосновения?

Т.е. точки соприкосновения между мужем и женой - это только дети по вашему? Да нафиг тогда такой брак нужен если без детей людям не о чем говорить и друг с другом неинтересно. Я наоборот знаю кучу семей, в которых старший ребенок вырос и всё - родители заняты каждый собой, и жена беременеет второй раз только для того, чтоб общая тема для разговоров опять была - ребенок. Вот это я читаю ужас!

Гость
#39
Гость

Гость 29 Детей рожают не для того, чтобы мужика привязать, как вы считаете, а для нормальной полноценной семьи. Природа женщины такова, что она должна родить, иначе болячек не оберешься. Дети - это единственно настоящая и искренняя любовь, которую ни один мужик не подарит. Дети сплачивают мужчину и женщину, это соединительное звено в их отношениях, это то, для чего стоит жить. В одной знакомой мне бездетной паре, которые уже 12 лет вместе, жена только и рассказывает мне, как им без детей здорово, а ее муж уже "вешается" от мысли о том, что жизнь стоит на одном месте, крутится вокруг работы, поездок и домашних посиделок, не знает, кому достанется 2 квартиры и 2 машины, плачет, что нет смысла и нет будущего. Поэтому, бездетные, не питайте иллюзий, рожайте, усыновляйте и будет вам счастье!

Вы очень глупый человек

Гость
#40
Зима

а я не знаю ни одной безедтной пары, которая бы рассталась. Зато детных разводится - жуть как много! А если не разводятся - жалуются. какое кафно муж. Хотя бы форум почитайте - муж не уделяет внимание, не помогает с ребенком, уехал кататься на лыжах, пока я на сохранении, не поздравил ребенка с др. А уж сколько тем. что муж не дает алименты на ребенка или дает аж тыщу в месяц! А сколько девушек беременностью в загс подталкивает, а потом еще рожают ребенка, чтоб мужа удержать.

А я знаю одну бездетную пару, которые развелись после 7 лет совместной жизни. Сейчас у каждого своя семья и по двое детей. В их союзе за столько лет дети так и не получились и это разрушило их семью. Зато сейчас в у них все Ок.

Гость
#41
Гость

Скажем так, отдаляться то они друг от друга не будут, наоборот если любовь и общие интересы есть то они наоборот сплотятся, НО. здесь есть коварство: если они лет через 5 такой вот жизни вдвоем родят ребенка, поломается их уже созданный выстроенный уклад жизни: мать будет большинство времени тратить на малыша, мужу будет меньше времени уделяться и так далее. На этой почве многие пары наоборот еще и разводятся. Однако те, которые и в такой ситуации продолжают любить и поддерживать друг друга - становятся настоящей семьей. В парах, которые рожают ребенка сразу - семья строится сразу уже втроем, взаимоотношения строятся уже при наличии или скорой перспективе ребенка, и такие пары легче переносят появление малыша, редко разводятся в первые годы жизни. Женщина, прожившая много лет в бездетном браке, очень сильно рискует в том, что мужья очень часто в 40-45 лет спохватываются и начинают мечтать о ребенке, а женщина уже не может или боится рожать. Очень тяжело и незаслуженно и жестоко женщине в такой ситуации остаться одной - ни в чем не виновата, и жизнь прошла впустую - ни мужа, ни ребенка.....

👍👍 100% баллов! Многие женщины забывают, что они стареют раньше мужчин и когда их детородная функция исчерпает себя, есть высокий риск остаться не только без детей, но и без того мужика, отношения с которым восхваляла. Вот детным этого бояться не стоит, дети вырастут, вылетят из гнезда и все равно будут всегда рядом, даже если мы предаст.

Гость
#42
Гость

Откуда тогда вал разведенок с детьми и долгов по аликам, особенно много разводов во время декрета?

Нет, у одиноких пар тоже много разводов. Просто они все расходятся тихо, без судов, без алиментов и дележки. Поэтому про них и обсуждать нечего. Развелись и развелись, через месяц никто и не вспомнит что он или она были в браке.

Гость
#43

Мы 5 лет жили без детей. А развелись тогда,когда от рождения ребёнка прошло полтора года.

Гость
#44
Гость

Нет, у одиноких пар тоже много разводов. Просто они все расходятся тихо, без судов, без алиментов и дележки. Поэтому про них и обсуждать нечего. Развелись и развелись, через месяц никто и не вспомнит что он или она были в браке.

Я знаю очень много пар, которые разошлись во время декрета, даже если перед этим прожили лет 5 без детей. И очень много кто совместил рождение детей с браком и через 2-3 года- развод. И НИ ОДНОЙ пары, которая развелась бы без детей.

Sабринна
#45

Что за дебильная постановка вопроса.Тут каждому свое.
Я лично терпеть не могу детей и мужей себе выбираю с такой же точкой зрения.Нет детей-нет проблем!Я сейчас не говорю о парах помешанных на зачатиях,ЭКО,суррогатстве и тд.они мне просто омерзительны,но это их право желать недоступное.Были у меня такие знакомые,все печалились об отсутствие дитяток в течении дет 15ти.Жили хорошо путешествия приличные(не Турция/Египет/Польша),каждый год меняли авто и мебель в квартирах,но вот как тм казалось неполноценны их стабильно-прекрасные отношения.Когда все-таки"чудо свершилось",то муж исчез ооочень быстро,мотивируя тем,что не знал,какие дети шумные,вонючие и гадкие(себя-то ни кто в младенчестве не помнит😆)Разошлись все равно.Моя подруга и по сей день сожалеет о родившемся ребенке,муж растворился,здоровье пошатнулось основательно,ребенок тяжкий по характеру-все не так.
Вот и думай потом"про мифические точки соприкосновения".Как кто желает-так пусть и живет.А доказывать многодетным свою более выигрышную свободную позицию вообще ни к чему,они не поймут так же,как и мы не желаюшие зас*рать детьми свою жизнь-не поймем их жизнь.

Гость
#46
Гость

Вы очень глупый человек

а больше похоже, что глупы именно вы....

Гость
#47
Sабринна

Что за *** постановка вопроса.Тут каждому свое. Я лично терпеть не могу детей и мужей себе выбираю с такой же точкой зрения.Нет детей-нет проблем!Я сейчас не говорю о парах помешанных на зачатиях,ЭКО,суррогатстве и тд.они мне просто омерзительны,но это их право желать недоступное.Были у меня такие знакомые,все печалились об отсутствие дитяток в течении дет 15ти.Жили хорошо путешествия приличные(не Турция/Египет/Польша),каждый год меняли авто и мебель в квартирах,но вот как тм казалось неполноценны их стабильно-прекрасные отношения.Когда все-таки"чудо свершилось",то муж исчез ооочень быстро,мотивируя тем,что не знал,какие дети шумные,вонючие и гадкие(себя-то ни кто в младенчестве не помнит😆)Разошлись все равно.Моя подруга и по сей день сожалеет о родившемся ребенке,муж растворился,здоровье пошатнулось основательно,ребенок тяжкий по характеру-все не так. Вот и думай потом"про мифические точки соприкосновения".Как кто желает-так пусть и живет.А доказывать многодетным свою более выигрышную свободную позицию вообще ни к чему,они не поймут так же,как и мы не желаюшие зас*рать детьми свою жизнь-не поймем их жизнь.

Однозначно вы правы миллион раз - если люди детей не любят, то и не нужно их иметь, вокруг куча людей, любящих и желающих деток.
Зачем себя мучить, и рождать невинное создание, чтобы его мучить? точно что вот это глупо!

Гость
#48

Азахаха! Вы зачем вышли замуж за человека, с которым и соприкоснуться нечем?

128714
#49

[quote="Гость"]Знаю 4 пары бездетных, которые в браке в среднем 10 лет и у всех никудышные отношения. Одна пара рассталась, год живут отдельно, но периодически встречаются для перепихона. Однозначно, без детей - это не семья, лишь ее подобие. Как бы вы тут бездетные не рассказывали о своих точках соприкосновения, время и зависть к детным будет проявляться.[/

Понимаете, в чем тут дело... бездетные, если приспичит, могут родить/усыновить в любой момент. А вот детные - это на всю жизнь - без права передумать, переиграть, отдать, поменять и остаться при этом порядочным человеком. Это не зависть, это жалость...

Meri
#50

Азахаха! Вы зачем вышли замуж за человека, с которым и соприкоснуться нечем?