Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Всем привет. Не знаю как быть, ищу совета. Знакомы мы с мужем 5 лет и 3 в браке. Он детей с начала брака не хотел, и я с ним в принципе соглашалась: то работы не было, то денег, то жильё не обустроено. Но вот сейчас все устаканилось, стабильность, а самое главное врачи говорят, что мне тянуть с этим нельзя вообще уже (по показаниям), иначе есть риск вообще не родить. Причём срок дают полгода. Муж упёрся, говорит не хочу по заказу детей делать, вечно на меня срывается и секса даже избегать начал.... я подавлена и растеряна...не знаю что делать... #брак #дети

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Так из на силу й его милоЧЧка

Поехавший
#2

А *** нужны личинки?

Гость
#3

Тут один недавно писал что детей впринципе не хочет. Вообще. А женщине своей, с которой уже много лет живёт говорит : то квартиру надо купить, то машину, то гемморой, то пятка болит. Короче ждёт, когда у неё климакс начнётся и она простоте сможет родить. Расставаться с ней не хочет, говорить правду, что не хочет детей тоже не хочет. Может это ваш мужик?

Гость
#4

А почему он должен хотеть?

Гость
#5
Гость

А почему он должен хотеть?

А почему она должна хотеть секса с ним?

Гость
#6
Гость

А почему она должна хотеть секса с ним?

Ну она же хочет

Гость
#7

На самом деле очень правильно делает !)
Я тут провела неделю с ребёнком подруги ( по 1-2 часа каждый день помогала ей , ребёнку 2 Года ) это писец , товарищи! Если некому помогать - няни , бабушки нет , то это все оч тяжело ! У меня у самой дочь взрослая , но ее детство тоже мне нелегко далось , правда у меня и мама помогала и няня . Но много много лет ты себе не принадлежишь ! И нафига такое счастье.. к тому ж на этой планете очень высокая конкуренция и перенаселение..

Гость
#8
Гость

Ну она же хочет

Нет, не хочет. Она ребёнка хочет.

Рина
#9

До свадьбы обсуждаются многие важные вопросы, автор чего вы теперь от мужчины хотите?

Гость
#10

Можно залететь от знакомого, а мужу сказать, что его. Он и знать не будет.

Гость
#12

"Он с начала брака детей не хотел, я согласилась с его условиями и хотелками. А теперь выношу ему мозг.... "

Автор, вас все с самого начала устраивало. Вы согласились с тем, что он не хотел детей. Или вы думали, что он передумает, через несколько лет? Нужно уважать выбор другого. Что вы и сделали года 3 назад, вступая с ним в брак. Зачем сейчас рыпаетесь, если вас ВСЕ устраивало изначально?

Гость
#13
Гость

А почему она должна хотеть секса с ним?

пост автора вообще читали,не? Автор как пришибленная овуляшка итак носится за его яйцами.
Он ее уже избегает, чтоб не залетела)))

Гость
#14
Гость

"Он с начала брака детей не хотел, я согласилась с его условиями и хотелками. А теперь выношу ему мозг.... "

Автор, вас все с самого начала устраивало. Вы согласились с тем, что он не хотел детей. Или вы думали, что он передумает, через несколько лет? Нужно уважать выбор другого. Что вы и сделали года 3 назад, вступая с ним в брак. Зачем сейчас рыпаетесь, если вас ВСЕ устраивало изначально?

Автора можно понять..ты можешь быть хоть чайлдфри,когда тебе ставят диагноз,да ещё и с обозначенными сроками,при котором ты чего-то лишишься или не сможешь иметь-призадумаешься ну или будешь метаться и решать, «а может я пожалею потом,может надо действительно в последний вагон прыгать,пока не поздно»..не завидное короче положение.

Гость
#15

А вам-то зачем этот геморрой? Живите для себя и радуйтесь, мужа долой тоже, вот увидите как сразу жизнь наладится.

#16

"Муж не хочет детей"
потому что...он не Андрей))))))))))))

Гость
#17

Автор подумай хорошо прежде чем рожать. К рождению ребенка нужно подходить осознано, а не рожать потому что надо или потом поздно будет. Сначала родить хотят, потом мечтают чтобы ребенка хотя бы на выходные кто-нибудь забрал, потому что он зае бывает, никакой личной жизни нет. Скачи перед ним целыми сутками.

Гость
#18

Тут многие вам пишут, что дети - это пожизненный геморрой, что мол нет - живи и радуйся, но ребенок - это семья, близкий кровный родной человек на всю жизнь. А вот муж - не факт. Да, с ребенком хлопот много, ответственность, будет и тяжело, и обратного пути не будет. Но представьте другую картину - бездетную жизнь. Спустя время вы родить не сможете, чего нельзя сказать о вашем муже. Он возможно лет через 10 захочет ребенка. Своего. И найдет ту, кто ему родит. Сразу оговорюсь: речь не о том, что мол вот был бы у вас ребенок, и это бы его удержало от ухода от вас. Ребенок не удержит. Но муж и с ребенком и без и так со временем может найти себе помоложе. А с чем и с кем тогда останетесь вы? С годами, ухлопанными на этого человека? Ведь все мы нужны на самом деле только нашим родным и близким. Ребенок - родной человек, муж - как повезет. И даже если муж при вас останется в отсутствие детей, вы чему хотите жизнь свою посвятить: стирать ему штаны, готовить, обслуживать его? А продолжение где? Я бы на вашем месте взяла бы пример с вашего мужа, который не думает о вас, и подумала бы о себе. Раньше вы детей не хотели в силу обстоятельств и соглашались с ним. Но никто же не предполагал, что это может оказаться решением на всю жизнь. Обстоятельства теперь изменились. У вас. У мужа-то по прежнему сохранится возможность отцом стать. И он как-то не очень переживает о вас, что вы навсегда можете лишиться возможности стать матерью. Я бы задумалась об его отношении к вам: стоит ли ему посвящать годы.

Гость
#19
Гость

Нет, не хочет. Она ребёнка хочет.

Это такой новый обмен секса на ребёнка?
Т. Е. Если муж что-то не хочет просто манипулируй сексом?

Гость
#20

Дети это зло!

Гость
#21

Автор, человек не хочет. Или сидите без детей, или уходите и рожайте от другого. Ваш муж всё равно от вас уйдёт, если вы родите. Помощи не будет,любви не будет. Будете вы без здоровья, без денег с орущим ребёнком. Одна. Это адик.

Саня
#22

У тебя стоит столько дизлайков. Поди парни их ставили)))
- Брось его и делов то. Можно забеременеть не для кого то ,а ради себя. + Сейчас материнский капитал поднимут. Было вроде 550тыс а станет около 700тыс + материнские выплаты не маленькие. Но а ты как мама одиночка будешь получать нормальные деньги! Раньше давали за второго ребенка. Сейчас за первого.
Наhуй он тебе нужен. Мне бы такую Девушку как ты что хотела бы ребенка. У нас в городе это на вес золота

Саня
#23
Гость

Это такой новый обмен секса на ребёнка?
Т. Е. Если муж что-то не хочет просто манипулируй сексом?

Хахах годно😅🤣. За одно проверит так
Нуждается ли он в ней или нет. Или нужен только секс.
-я как парень и такие вещи пишу. У меня было наоборот как у нашей героини паблика🤧🤣

Саня
#24
Гость

На самом деле очень правильно делает !)
Я тут провела неделю с ребёнком подруги ( по 1-2 часа каждый день помогала ей , ребёнку 2 Года ) это писец , товарищи! Если некому помогать - няни , бабушки нет , то это все оч тяжело ! У меня у самой дочь взрослая , но ее детство тоже мне нелегко далось , правда у меня и мама помогала и няня . Но много много лет ты себе не принадлежишь ! И нафига такое счастье.. к тому ж на этой планете очень высокая конкуренция и перенаселение..

Ну не все так плохо. У меня три племянника одному 5,2 и 4. Скажу одно...это круто. По началу было тяжело с тремя сразу силеть. Но так как был опыт ростить сестру. Дело переросло в лёгкий оборот . Люблю детей. Возможно просто могу найти с ними общий язык. Молоко развести, памперсы поменять делов то. Вставать ночью из-за плача в состоянии ***. И идти на кухню разводить NAN,Nestojen
Самое страшно если ребенок упал. Это в гоняет в каматозное состояние , даже немного в страх. Сейчас не про племянников говорю ,а если на улице. Й

Гость
#25
Гость

Тут многие вам пишут, что дети - это пожизненный геморрой, что мол нет - живи и радуйся, но ребенок - это семья, близкий кровный родной человек на всю жизнь. А вот муж - не факт. Да, с ребенком хлопот много, ответственность, будет и тяжело, и обратного пути не будет. Но представьте другую картину - бездетную жизнь. Спустя время вы родить не сможете, чего нельзя сказать о вашем муже. Он возможно лет через 10 захочет ребенка. Своего. И найдет ту, кто ему родит. Сразу оговорюсь: речь не о том, что мол вот был бы у вас ребенок, и это бы его удержало от ухода от вас. Ребенок не удержит. Но муж и с ребенком и без и так со временем может найти себе помоложе. А с чем и с кем тогда останетесь вы? С годами, ухлопанными на этого человека? Ведь все мы нужны на самом деле только нашим родным и близким. Ребенок - родной человек, муж - как повезет. И даже если муж при вас останется в отсутствие детей, вы чему хотите жизнь свою посвятить: стирать ему штаны, готовить, обслуживать его? А продолжение где? Я бы на вашем месте взяла бы пример с вашего мужа, который не думает о вас, и подумала бы о себе. Раньше вы детей не хотели в силу обстоятельств и соглашались с ним. Но никто же не предполагал, что это может оказаться решением на всю жизнь. Обстоятельства теперь изменились. У вас. У мужа-то по прежнему сохранится возможность отцом стать. И он как-то не очень переживает о вас, что вы навсегда можете лишиться возможности стать матерью. Я бы задумалась об его отношении к вам: стоит ли ему посвящать годы.

А почему такие прям конкретные сроки?)) у автора матку чтоль удаляют на днях, или ей 95 лет уже, помирать???
в любом случае, эко еще никто не отменял или суррогат
А рожать, потому что так сказали врачи- дичайщий бред. Потом врачей во всех смертных грехах винить будет, если жизнь не задастся? Ну, верно, надо же будет найти козла отпущения. И потом, видимо, автор именно от мужа рожать собралась, а ему дети нафиг не нужны вообще

Гость
#26
Гость

Это такой новый обмен секса на ребёнка?
Т. Е. Если муж что-то не хочет просто манипулируй сексом?

Глаза, вам, видимо, нужны для галочки?

Гость
#27
Гость

А почему она должна хотеть секса с ним?

Так он секса уже избегает, ну понимаю ты слепая и не видишь то, что написала авторША

Автор
#28
Гость

"Он с начала брака детей не хотел, я согласилась с его условиями и хотелками. А теперь выношу ему мозг.... "

Автор, вас все с самого начала устраивало. Вы согласились с тем, что он не хотел детей. Или вы думали, что он передумает, через несколько лет? Нужно уважать выбор другого. Что вы и сделали года 3 назад, вступая с ним в брак. Зачем сейчас рыпаетесь, если вас ВСЕ устраивало изначально?

Нет вы не правы, мы до брака обсуждали эту тему и он был не против детей, но главное чтобы фундамент был. Да я и сама понимала, что без нормальной работы и жилья не стоит. А теперь оказалось, что он боится чтоли, у него прямо какой то страх..

Автор
#29
Гость

Тут многие вам пишут, что дети - это пожизненный геморрой, что мол нет - живи и радуйся, но ребенок - это семья, близкий кровный родной человек на всю жизнь. А вот муж - не факт. Да, с ребенком хлопот много, ответственность, будет и тяжело, и обратного пути не будет. Но представьте другую картину - бездетную жизнь. Спустя время вы родить не сможете, чего нельзя сказать о вашем муже. Он возможно лет через 10 захочет ребенка. Своего. И найдет ту, кто ему родит. Сразу оговорюсь: речь не о том, что мол вот был бы у вас ребенок, и это бы его удержало от ухода от вас. Ребенок не удержит. Но муж и с ребенком и без и так со временем может найти себе помоложе. А с чем и с кем тогда останетесь вы? С годами, ухлопанными на этого человека? Ведь все мы нужны на самом деле только нашим родным и близким. Ребенок - родной человек, муж - как повезет. И даже если муж при вас останется в отсутствие детей, вы чему хотите жизнь свою посвятить: стирать ему штаны, готовить, обслуживать его? А продолжение где? Я бы на вашем месте взяла бы пример с вашего мужа, который не думает о вас, и подумала бы о себе. Раньше вы детей не хотели в силу обстоятельств и соглашались с ним. Но никто же не предполагал, что это может оказаться решением на всю жизнь. Обстоятельства теперь изменились. У вас. У мужа-то по прежнему сохранится возможность отцом стать. И он как-то не очень переживает о вас, что вы навсегда можете лишиться возможности стать матерью. Я бы задумалась об его отношении к вам: стоит ли ему посвящать годы.

Я с вами согласна. Я осознанно хочу детей, не потому что «надо», я и до диагноза хотела, но считалась с мнением мужа и давить не хотела. А теперь, когда вопрос встал ребром, он такую позицию занял неожиданную, я то думала, что он моя опора, а вышло так... я готова даже растить ребенка сама, морально и материально, говорила ему об этом, но он и не уходит и не двигается вперед... создаётся впечатление, что он реально тянет время. А измена-это прямо низко морально для меня... вот и разрываюсь

Автор
#30
Гость

А почему такие прям конкретные сроки?)) у автора матку чтоль удаляют на днях, или ей 95 лет уже, помирать???
в любом случае, эко еще никто не отменял или суррогат
А рожать, потому что так сказали врачи- дичайщий бред. Потом врачей во всех смертных грехах винить будет, если жизнь не задастся? Ну, верно, надо же будет найти козла отпущения. И потом, видимо, автор именно от мужа рожать собралась, а ему дети нафиг не нужны вообще

Диагноз конкретный (подробностей не будет). И да, представьте себе, в нашем мире есть женщины с нормальными моральными установками такими как верность, честность. Правда, как оказалось, этим только пользуются и не ценят.

Гость
#31

И правильно, что не хочет. Ребенок в наше время это основной инструмент женщин для отжатия имущества мужчины. И женщины это понимают, как и мужчины.

Гость
#32
Гость

И правильно, что не хочет. Ребенок в наше время это основной инструмент женщин для отжатия имущества мужчины. И женщины это понимают, как и мужчины.

Не хочешь детей, не трахайся. Лучшая и точная контрацепция это лежать на разных кроватях.

Гость
#33
Гость

Не хочешь детей, не трахайся. Лучшая и точная контрацепция это лежать на разных кроватях.

Кондомы никто не отменял. Нужно лишь пользоваться своими и собственноручно их утилизировать после использования.

Гость
#34
Гость

Кондомы никто не отменял. Нужно лишь пользоваться своими и собственноручно их утилизировать после использования.

Кондомы не гарантия 100 %. Лучшая гарантия не забеременеть это не трахаться!!
Моя подруга залетела используя кондом. Надели правильно. Использовали правильно, утилизировали правильно. Она в шоке была.

#35
Гость

Дети это зло!

всем назло

Гость
#36
Гость

Кондомы не гарантия 100 %. Лучшая гарантия не забеременеть это не трахаться!!
Моя подруга залетела используя кондом. Надели правильно. Использовали правильно, утилизировали правильно. Она в шоке была.

Ещё есть аборты. А лучше сразу сделать стерилизацию после того как родили всех детей.

Гость
#37
Гость

Ещё есть аборты. А лучше сразу сделать стерилизацию после того как родили всех детей.

Ну для кого то сделать аборт это поссать сходить. А для кого то недопустимо.
Моя тётя сделала аборт в молодости. Потом поставили бесплодность. Последствие аборта. Из дет дома брать не хотела, хотела свою кровь. На старости стала злобной, склочной, обиженно на весь мир бабой.

Гость
#38
Гость

Ну для кого то сделать аборт это поссать сходить. А для кого то недопустимо.
Моя тётя сделала аборт в молодости. Потом поставили бесплодность. Последствие аборта. Из дет дома брать не хотела, хотела свою кровь. На старости стала злобной, склочной, обиженно на весь мир бабой.

То раньше было. А сейчас есть медикаментозный аборт до 8 недель, выпила таблетку и все вышло.

И в случае проблем эко или при бесплодии суррогатное материнство. Главное чтобы деньги были.

Гость
#39
Гость

То раньше было. А сейчас есть медикаментозный аборт до 8 недель, выпила таблетку и все вышло.

И в случае проблем эко или при бесплодии суррогатное материнство. Главное чтобы деньги были.

Эко не 100% результат. У многих и с Эко не получается забеременеть. Тем более у кого были аборты.
Неужели так сложно просто не допускать беременность??? Мужикам пох, это не им гармонами сеюч пичкать и даже тот аборт который вы описали, не уходит бесследно для здоровья женщины.

Гость
#40
Гость

Эко не 100% результат. У многих и с Эко не получается забеременеть. Тем более у кого были аборты.
Неужели так сложно просто не допускать беременность??? Мужикам пох, это не им гармонами сеюч пичкать и даже тот аборт который вы описали, не уходит бесследно для здоровья женщины.

Это уже крайние меры. Лучше изначально правильно использовать презервативы.

Гость
#41
Гость

А почему такие прям конкретные сроки?)) у автора матку чтоль удаляют на днях, или ей 95 лет уже, помирать???
в любом случае, эко еще никто не отменял или суррогат
А рожать, потому что так сказали врачи- дичайщий бред. Потом врачей во всех смертных грехах винить будет, если жизнь не задастся? Ну, верно, надо же будет найти козла отпущения. И потом, видимо, автор именно от мужа рожать собралась, а ему дети нафиг не нужны вообще

Автор, у всех постсоветских врачей, лекарство от всех болезней для женщин- рожать!!! Опыт с воспитанием есть у вас? Сидели с племянниками/ детьми подруг долгое время? Попробуйте. А муж? Может у него психотравма с детства? Был нянькой для младших, и теперь не хочет своих?

Гость
#42
Автор

Я с вами согласна. Я осознанно хочу детей, не потому что «надо», я и до диагноза хотела, но считалась с мнением мужа и давить не хотела. А теперь, когда вопрос встал ребром, он такую позицию занял неожиданную, я то думала, что он моя опора, а вышло так... я готова даже растить ребенка сама, морально и материально, говорила ему об этом, но он и не уходит и не двигается вперед... создаётся впечатление, что он реально тянет время. А измена-это прямо низко морально для меня... вот и разрываюсь

Автор, ну тогда муж ждет от вас шага. Не решительный он, завиноватит вас в любом случае: родите- попрекать будет, не будет помогать и при любом неудобном для него случае убежит; разведетесь- скажет жена развалила брак, нашла другого, уже рожать собралась. Но его тоже понять можно, если нежеланному ребенку алиментов не захочет платить. Если в своих силах, возможностях и финансах уверены- рожайте от донора, но помните что ребенок кроме вас никому не нужен. И барахтаться будете сами,сами.

Гость
#43
Гость

А почему такие прям конкретные сроки?)) у автора матку чтоль удаляют на днях, или ей 95 лет уже, помирать???
в любом случае, эко еще никто не отменял или суррогат
А рожать, потому что так сказали врачи- дичайщий бред. Потом врачей во всех смертных грехах винить будет, если жизнь не задастся? Ну, верно, надо же будет найти козла отпущения. И потом, видимо, автор именно от мужа рожать собралась, а ему дети нафиг не нужны вообще

Ну сроки-то ей врачи озвучили. Мы с вами ничего об ее здоровье не знаем.

Гость
#44
Автор

Я с вами согласна. Я осознанно хочу детей, не потому что «надо», я и до диагноза хотела, но считалась с мнением мужа и давить не хотела. А теперь, когда вопрос встал ребром, он такую позицию занял неожиданную, я то думала, что он моя опора, а вышло так... я готова даже растить ребенка сама, морально и материально, говорила ему об этом, но он и не уходит и не двигается вперед... создаётся впечатление, что он реально тянет время. А измена-это прямо низко морально для меня... вот и разрываюсь

Я вас понимаю. Но, честно говоря, ребенок, для меня, по крайней мере, важнее. Моральные принципы, это, конечно, хорошо. Но то, что он время тянет - тоже как-то подловато выглядит. В принципе, я уже написала, как я думаю (мой был коммент). Перспективы-то с ним какие, и есть ли вообще? Советовать от него уходить прямо сейчас - очень кардинальный шаг. Я его не знаю и других аспектов вашей жизни в настоящий момент. Но мне ситуация видится так: вы стараетесь поступить порядочно, но хорошо ли поступают с вами? Так или иначе, от него, или нет, но я бы постаралась родить. Не нужны будете с ребенком, значит были не очень нужны и без, и когда бы это проявилось - это лишь вопрос времени. Просто удобны значит. А быть удобной, использованной, а потом и выброшенной - перспектива так себе. Вообще, если честно, не сокровище он. Такое впечатление. Не надежного. Поэтому хорошего я бы от него не ждала на будущее. Но сейчас у вас пока этот муж, другого пока нет, так что, как говориться, приходится работать с тем, что есть))) Я бы родила для себя, учитывая ваши медицинские обстоятельства, а он уж пусть сам решает, как и с кем ему жить. А насчет порядочности, может не права и грубо скажу, простите, обидеть не хочу, но в голове одно вертится: не нужно дурой быть. Вы свою порядочность по-отношению к кому проявляете? С вами-то как поступают? Ну можно честно тогда сказать, что уходите от него, потому что придется родить от другого. Но нужно ли это опрометчиво озвучивать? Я бы как минимум повременила. Как мне перспективы всех этих отрошений видятся, я писала. О себе подумайте. Он думает о себе, не о вас. Порядочно ли это? В браке, наверное, не очень.

Гость
#45

боится наверное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема