Гость
Статьи
Венчание ! За или …

Венчание ! За или против ?

Как к этому относитесь ?
За или против?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

Против. Я - атеист.

#2

За конечно. Обычная роспись в загсе ещё не семья.

Али-баба
#3

Деньги на ветер. Показуха. Столько венчаных развенчались...

Гость
#4
Али-баба

Деньги на ветер. Показуха. Столько венчаных развенчались...

Какие деньги?

Несколько тысяч стоит венчание.
Для вас это дорого?

Гость
#5
Али-баба

Деньги на ветер. Показуха. Столько венчаных развенчались...

Вы хоть представляете, что означает процедура развенчания??

#6
Milana

За конечно. Обычная роспись в загсе ещё не семья.

Браво!!!!

Гость
#7

Против! Венчание не предусматривает запасной выход. А люди все грешны..

Али-баба
#8
Гость

Вы хоть представляете, что означает процедура развенчания??

Понятия не имею, ибо не венчался. Но много пар венчаных, разбежались.

Гость
#9
Гость

Вы хоть представляете, что означает процедура развенчания??

Я знаю. Бывший зять развенчался с моей сестрой. Написал в иепархию и приложил копию нового свидетельства о браке. И все моментом развенчали и он с новой женой заново венчался. Так что всё это ерунда...

#10

Если это в 75 лет,то за.Если как малолетки в 18,то против.Знаю многие пары,которые разводятся или изменяют...

Гость
#11

За. Но я еще не готова.

#12
Раиса

Если это в 75 лет,то за.Если как малолетки в 18,то против.Знаю многие пары,которые разводятся или изменяют...

Да не надо сразу Венчаться. Молодой, или поспешные браки, надо "укрепить", а потом уж к этому сознательно прийти.

Гость
#13
Milana

За конечно. Обычная роспись в загсе ещё не семья.

А если люди разной веры?

Гость
#14
Али-баба

Понятия не имею, ибо не венчался. Но много пар венчаных, разбежались.

Согласна , глупости это.

#15
Гость

А если люди разной веры?

Сами решайте. Многие жёны берут религию своих мужей. Но я такое не одобряю, для меня это предательство.

Гость
#16

Мужчине ЗАГС экономически не выгоден, а венчание и подавно.

Гость
#17
Али-баба

Понятия не имею, ибо не венчался. Но много пар венчаных, разбежались.

Разбежались или развенчались???
Это две большие разницы!

Не употребляйте слов, значения которых вы не знаете, и которые не подходят в разговоре!

Гость
#18
Milana

Сами решайте. Многие жёны берут религию своих мужей. Но я такое не одобряю, для меня это предательство.

Просто не обязательно венчаться)

Гость
#19
Гость

Я знаю. Бывший зять развенчался с моей сестрой. Написал в иепархию и приложил копию нового свидетельства о браке. И все моментом развенчали и он с новой женой заново венчался. Так что всё это ерунда...

Проследите за их жизнью лет 15.

Потом скажете ерунда это или нет.

Гость
#20
Гость

Разбежались или развенчались???
Это две большие разницы!

Не употребляйте слов, значения которых вы не знаете, и которые не подходят в разговоре!

простите его. это местный старый дурачок
он обычно в темах секса онанирует
сегодня пьяный и поэтому заблудился

#21
Гость

Просто не обязательно венчаться)

Для атеистов или маловерцев необязательно, для приличных людей обязательно.

Али-баба
#22
Гость

Разбежались или развенчались???
Это две большие разницы!

Не употребляйте слов, значения которых вы не знаете, и которые не подходят в разговоре!

Хорошо, приму к сведению.

Гость
#23

Венчаться надо за день перед смертью...

Гость
#24
Али-баба

Хорошо, приму к сведению.

Маладец)))

Тоже тролль
#25

Я не буду поддерживать религиозные традиции... Что касается "за" или "против", то... Нейтрально (личное дело каждого)

Гость
#26
Milana

Для атеистов или маловерцев необязательно, для приличных людей обязательно.

Разве среди атеистов или маловерцев нет приличных людей?!

Гость
#27

Чушь это все. Венчаться-развенчаться, креститься-разкреститься, собороваться-разсобороваться. А с причастием что делать? срыгнуть его?
Любые супруги, которые живут долго с уважением, пониманием и почитанием уже под Всевышним. И не важно какой они веры.
Смысл этого представления, если муж через десяток лет бросит жену, сменит на молодую, игривую , или жена больного мужа выкинет.

Гость
#28
Milana

Для атеистов или маловерцев необязательно, для приличных людей обязательно.

Миланка, ты ж глазками ищешь того, кому продаться подороже можно, ты верунья наша порядочная))

Гость
#29

Я за, но до этого надо духовно дорасти, а не чтоб было.

Гость
#30

А есть те кто венчался ?
Или те кто счастлив в браке , но не венчался и почему ?
Было бы интересно почитать ваше мнение

#31
Гость

А есть те кто венчался ?
Или те кто счастлив в браке , но не венчался и почему ?
Было бы интересно почитать ваше мнение

Я не венчался. Не религиозен совсем. Всем доволен 🤷‍♂️

Гость
#32
Гость

А есть те кто венчался ?
Или те кто счастлив в браке , но не венчался и почему ?
Было бы интересно почитать ваше мнение

Я счастлив в браке без венчания да и без ЗАГСа спокойно бы обошлись.

Гость
#33
Milana

За конечно. Обычная роспись в загсе ещё не семья.

Браки заключаются на небесах, а не в церкви. Всё решено задолго до воплощения. Поэтому не имеет значения, роспись это или венчание. Главное - что люди встретились и решили быть вместе.

Гость
#34

Против. Это надо вот 100% в человеке быть уверенной. Я бы не пошла. А если кто хочет, пусть в старости венчается.
А то женятся, венчаются, а через 1-3года развод.
А мало ли где то там (на небесах и т.п.) , женщина будет связана с тем мужчиной...Не. да и устарело. Может для совсем религиозных норма, ну или те кто хочет для своего блогерства и перед своими друзьями похвастаться покрасоваться, типа Смотрите,не только в Загсе,но и Венчание.

Гость
#35
Гость

Венчаться надо за день перед смертью...

Да и то... а надо ли?

Гость
#36
Milana

Для атеистов или маловерцев необязательно, для приличных людей обязательно.

Если человек атеист или маловерец то он не приличный?

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#37

За, конечно. Венчание без росписи в органах юстиции понимаю, хотя лучшим вариантом считаю и венчание и роспись. Роспись без венчания для мен не подходит. Ну а сожительство ноу комментс, я такого не приемлю.

Гость
#38

Венчание сохранит брак от влияния колдунов и демонов. Только надо ещё и соблюдать традицию христианскую: пост например, на молебны ходить и прочее. Колдуны и демоны могут вызвать немотивированную или даже мотивированную неприязнь супругов друг к другу и распад семьи. Религия защищает от этого.

Гость
#39
Гость

Да и то... а надо ли?

Венчание от колдунов защищает брак и семью.

#40

Вот еще..думаю что верующего человека, Венчание убережет от мимолетного искушения. Не 100%, но очень это допускаю.

Гость
#41

Венчаться надо по убеждению , а не потому ,что другие так делают или родственники заставили . Нафиг венчаться ,а потом изменять ,приносить домой постыдные болячки , разводиться . Это еще больше грех ,чем жить в не венчанном браке . Кстати - церковь признает браки зарегистрированные в ЗАГСе

Гость
#42

Против! Обряд венчания давно обесценили по двум параметрам. Во-первых, раньше было разрешено венчаться без росписи в загсе. Теперь только с ней. Во-вторых, как уже тут отметили ввели разводы, да, сейчас можно развенчаться, если не в курсе идите и у священника спросите. До трёх браков разрешает церковь.
Далее, у вас может быть одно отношение к этому обряду, а у вашего партнера/партнерши другое.
Когда я слышу мы повенчались значит мы всегда будем вместе я ржу в голос. Перешагнет и дальше пойдёт. А уж если на этапе конфетно-букетного периода повенчались когда все перед друг другом предстают лучше чем они есть на самом деле тогда вообще. Один обманываться будет, а другой сомневаться все время в своём решении, не жизнь, а мука.
А вообще почему нельзя без обрядов жить нормально? Подобная обязаловка как правило нужна той стороне, которая хочет любыми методами удержать. Ещё суеверным людям. В этом всем лицемерия определенного много, в повышенной религиозности. Верующие говорят, что в приметы грех верить, а в итоге перед Пасхой верят во все приметы и суеверия. То нельзя это нельзя. А не проще весь год не делать никому зла, помогать людям, не врать, не обманывать. Или они думают сделают все по правилам по традициям и им все грехи будут прощены?

Kelly
#43

Для меня фигня какая-то. В бога не верю, лишние телодвижения мне не нужны, мб это еще и платно.

Kelly
#44
Гость

Какие деньги?

Несколько тысяч стоит венчание.
Для вас это дорого?

За какую-то придуманную фигню дорого. Даже бесплатно на это не соглашусь, потому что нужно потратить свое время на это.

Гость
#45
Гость

А есть те кто венчался ?
Или те кто счастлив в браке , но не венчался и почему ?
Было бы интересно почитать ваше мнение

Мы венчались. Мы верующие, могу сказать, что факт того, что осознание того, что венчаные не раз уберегло от ошибок и свойственных человеку левых поползновений. Для верующего человека, ИМХО, это все же нужно, больше шансов не наделать глупостей, о которых потом придется жалеть.

Гость
#46

Кстати, в заповедях ничего плохого нет. И в их соблюдении. Никто же в здравом уме не думает, что убивать, изменять супругу, воровать или завидовать - это прикольно?

#47

Хоть Что-то не трогайте. (хотя кому я говорю)

Гость как в горле кость
#48

Учитывая, что в этой стране попы не венчают без штампа о госрегистрации, никак не отношусь. Овчинка не стоит выделки. А если выехать венчаться в другую православную страну, например в Грецию, тогда ради бога, если женщине это очень хочется. Главное-чтобы не ЗАГС и правовые последствия.

Гость
#49

Всего лишь ритуал. Тоже были знакомые, красивое венчание, любовь - морковь, а потом оказывается, что мужик жил на две семьи. Если у человека нет духовных принципов и веры, то ему никакие церковные обряды не помогут.

#50

Я изучила информацию на этом https://rpconline.ru ресурсе, и теперь могу уверенно сказать, что я за!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: