Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я взяла кредит на машину

Муж хочет купить новую машину, так как старая требует больших вложений в ремонт и оформить кредит на меня. Сейчас занимается ремонтами квартир, поэтому машина ему нужна для работы. До этого из-за …

Кристина
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Нет, нет и ещё раз нет. Пусть берет на себя. А то этот ас потом помашет ручкой, а вы с кредитом и младенцем

Гость
#102
Гость

Бл..дь, ты хоть законы-то почитай: муж ОБЯЗАН содержать жену с маленькими детьми (до трех лет).

Я это написал выше

хаха
#103

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

Кристина
#104
хаха

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

Почитаешь, страшно вообще замуж выходить. Какой от этого смысл? Одни риски. Проще по-моему самой жить и зарабатывать

Гость
#105
хаха

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

Чет сказка какая то, потому что всегда наоборот, любой суд бы тебе отдал половину всего этого если не больше, даже если куплено в браке, а зарабатывала ты, а за подделку подписей уголовная ответственность. Скорее было так, мужчина знает женщин, он все это купил, при том он настолько шаренный что даже вашего ребенка в твоей квартире прописал чтобы ты не могла претендовать на эту квартиру ближайшие 18 лет, а все купленное имущество сделал так чтобы не было нажитым в браке. Кусок ты урвать не смогла как хотела и ушла ни с чем.

Гость
#106
хаха

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

При том на продажу всего это нужно согласие жены оформленное у нотариуса

Гость
#107
хаха

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ в пункт 3 статьи 35 настоящего Кодекса внесены изменения

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Гость
#108
Кристина

Почитаешь, страшно вообще замуж выходить. Какой от этого смысл? Одни риски. Проще по-моему самой жить и зарабатывать

Автор, просто мужчин, за которых СТОИТ выходить замуж с каждым годом становится все меньше. Вы не стесняйтесь, просто в лоб заявите своему благоверному, что по закону до исполнения 3 лет ребенку муж обязан полностью содержать жену и ребенка, либо через суд платить ей алименты за потерю источника собственного дохода, который у вас еще не понятно когда появится. Раз он этого не делает, значит, никаких с ним разговоров о деньгах. Вы вообще зачем ему о своих накоплениях рассказали? Какое он к ним отношение может иметь и с какой стати он в ваш корман лезет? Вы ему квартиру "в подарок" отремонтировали? Наверное вы и ребенок там даже не прописаны? Поздравляю. А свою квартиру почему не ремонтируете? Женщина ВСЕГДА должна быть в доме хозяйкой, а вы кто? Пацан понял, что вы лохушка и можно вас и дальше "доить". Не поставите на место, так и будете, как ломовая лошадь, на себе семью тянуть.

Гость
#109
хаха

автор, у меня была аналогичная ситуация. Всегда зарабатывала в разы больше, домой денег не приносил - типа не дают зп, была у них с коллегами черная касса, к-ую он тоже домой так и не принес ни разу, потом выяснилось,что все таскал своим родственникам. Пока работала особо не замечала ничего, но тоже во время декрета - то кредит на меня, то квартиру его маме, то еще одну квартиру под бизнес, жили впроголодь в моей добрачной квартире, да все бы вытерпела, но он обнаглел и тоже игнорировал меня за то что отказалась продолжать жить с его матерью в МОЕЙ квартире.. в итоге я ушла, забрав грудного ребенка, продала только свою добрачную квартиру, а две остальные квартиры и машину оставила ему, которые он благополучно с помощью друзей, подделав мою подпись продал или еще какие махинации т.к. на тот момент развод еще не был оформлен, купил себе квртиру в другом городе и открыл бизнес...Поэтому никогда не тратье свою подушку безопасности, а ваши отношения - увы не дают особо надежду на крепкий брак

Зато такая вся не меркантильная)))

Кристина
#110
Гость

Автор, просто мужчин, за которых СТОИТ выходить замуж с каждым годом становится все меньше. Вы не стесняйтесь, просто в лоб заявите своему благоверному, что по закону до исполнения 3 лет ребенку муж обязан полностью содержать жену и ребенка, либо через суд платить ей алименты за потерю источника собственного дохода, который у вас еще не понятно когда появится. Раз он этого не делает, значит, никаких с ним разговоров о деньгах. Вы вообще зачем ему о своих накоплениях рассказали? Какое он к ним отношение может иметь и с какой стати он в ваш корман лезет? Вы ему квартиру "в подарок" отремонтировали? Наверное вы и ребенок там даже не прописаны? Поздравляю. А свою квартиру почему не ремонтируете? Женщина ВСЕГДА должна быть в доме хозяйкой, а вы кто? Пацан понял, что вы лохушка и можно вас и дальше "доить". Не поставите на место, так и будете, как ломовая лошадь, на себе семью тянуть.

Ребёнок прописан у него в квартире, я у себя.- рассказала по глупости, потому что думала, что в семье все общее и секретов нет. У него тоже накопления были. Ремонт делали на общие деньги. В своей не делала, потому находится далеко в области, хотела ее в будущем продавать, чтобы взять ближе к городу

Гость
#111
Кристина

Ребёнок прописан у него в квартире, я у себя.- рассказала по глупости, потому что думала, что в семье все общее и секретов нет. У него тоже накопления были. Ремонт делали на общие деньги. В своей не делала, потому находится далеко в области, хотела ее в будущем продавать, чтобы взять ближе к городу

Под неё кредит на машину?)))

Гость
#112
Кристина

Ребёнок прописан у него в квартире, я у себя.- рассказала по глупости, потому что думала, что в семье все общее и секретов нет. У него тоже накопления были. Ремонт делали на общие деньги. В своей не делала, потому находится далеко в области, хотела ее в будущем продавать, чтобы взять ближе к городу

Ну молодец. Только учтите, что по закону квартира купленная в браке будет считаться общей и то, что деньги будут получены от продажи добрачного жилья, особо ничего не изменит.

Кристина
#113
Гость

Под неё кредит на машину?)))

Нет. Муж утверждает, что если мы накопления вложим, то кредит одобрят. Я даже не узнавала, потому что не хочу оформлять.

Гость
#114
Гость

Автор, просто мужчин, за которых СТОИТ выходить замуж с каждым годом становится все меньше. Вы не стесняйтесь, просто в лоб заявите своему благоверному, что по закону до исполнения 3 лет ребенку муж обязан полностью содержать жену и ребенка, либо через суд платить ей алименты за потерю источника собственного дохода, который у вас еще не понятно когда появится. Раз он этого не делает, значит, никаких с ним разговоров о деньгах. Вы вообще зачем ему о своих накоплениях рассказали? Какое он к ним отношение может иметь и с какой стати он в ваш корман лезет? Вы ему квартиру "в подарок" отремонтировали? Наверное вы и ребенок там даже не прописаны? Поздравляю. А свою квартиру почему не ремонтируете? Женщина ВСЕГДА должна быть в доме хозяйкой, а вы кто? Пацан понял, что вы лохушка и можно вас и дальше "доить". Не поставите на место, так и будете, как ломовая лошадь, на себе семью тянуть.

Хозяин в доме может быть только мужчина. Если он не хозяин в доме, то он не мужик, а тряпка. Раб бабы, она его не будет уважать, это вообще не семья, баборабы достойны презрения, хорошо что их мало осталось. Т.е. его деньги это их деньги, а ее деньги это ее деньги, а может общие деньги это семейные деньги. Почему вы к мужчинам относитесь исключительно с потребительской стороны, а не как к мужчинам. Это не семья.

Кристина
#115
Гость

Ну молодец. Только учтите, что по закону квартира купленная в браке будет считаться общей и то, что деньги будут получены от продажи добрачного жилья, особо ничего не изменит.

Вот я также не хочу, чтобы эта квартира стала общей. Потому что опять получается. Квартира общая, машина его, ещё одна квартира его. Притом, что я больше зарабатывала. И остаюсь ни с чем

хаха
#116
Гость

Чет сказка какая то, потому что всегда наоборот, любой суд бы тебе отдал половину всего этого если не больше, даже если куплено в браке, а зарабатывала ты, а за подделку подписей уголовная ответственность. Скорее было так, мужчина знает женщин, он все это купил, при том он настолько шаренный что даже вашего ребенка в твоей квартире прописал чтобы ты не могла претендовать на эту квартиру ближайшие 18 лет, а все купленное имущество сделал так чтобы не было нажитым в браке. Кусок ты урвать не смогла как хотела и ушла ни с чем.

и откуда вам знать то как было на самом деле? смешно, мужики что все поголовно мильонеры? мне все говорили что я дура, все ему оставила, а я была рада просто сбежать и больше не связываться ..Квартира 2х комн была моя, где поочереди и вместе жили его маман и папа, зарабатывала я дай бог каждому, но декрет - это лакмусовая бумажка, обычно нутро свое мужики в этот период показывают, питались рисом и ножками буша, а про декретные он знал, но спокойно проел со своей мамашей, к моменту когда родился ребенок, от денег ничего не осталось.. Слава богу в 7 месяцев свалила от козла, но оставила ему все остальное т.к. инициатором развода была я...Сейчас у меня уже 3 квартиры, 3-ю купила недавно, я больше скажу --- он приехал и просил официально отказаться от алиментов, что и я и оформила у нотариуса, тк пусть лучше такой отец у ребенка будет, чем бомжарой станет)))) так за все годы купил ребенку планшет, телефон и дрон и на том спасибо. Таким нищим как ты конечно не понять, что можно работать нормально, не нагревая руки чужих деньгах, поэтому и пишешь *** свой, завидуй молча

Гость
#117
Гость

Автор, просто мужчин, за которых СТОИТ выходить замуж с каждым годом становится все меньше. Вы не стесняйтесь, просто в лоб заявите своему благоверному, что по закону до исполнения 3 лет ребенку муж обязан полностью содержать жену и ребенка, либо через суд платить ей алименты за потерю источника собственного дохода, который у вас еще не понятно когда появится. Раз он этого не делает, значит, никаких с ним разговоров о деньгах. Вы вообще зачем ему о своих накоплениях рассказали? Какое он к ним отношение может иметь и с какой стати он в ваш корман лезет? Вы ему квартиру "в подарок" отремонтировали? Наверное вы и ребенок там даже не прописаны? Поздравляю. А свою квартиру почему не ремонтируете? Женщина ВСЕГДА должна быть в доме хозяйкой, а вы кто? Пацан понял, что вы лохушка и можно вас и дальше "доить". Не поставите на место, так и будете, как ломовая лошадь, на себе семью тянуть.

Да ты права, мужчин прозревает очень много и потребительского отношения они к себе не допускают, это вас за муж берут только последние алени которых вы обворовываете и они вам потом еще дань платят. Все времена это заканчиваются и вам приходится спать с любым кто согласится с вами это делать

Гостья
#118
Кристина

Нет. Муж утверждает, что если мы накопления вложим, то кредит одобрят. Я даже не узнавала, потому что не хочу оформлять.

Автор, вы в декрете, на вас не оформят кредит.

Гостья
#119

Автор, ваш муж офигел от вашей от него зависимости. Начинает садиться вам на голову и ср*ть на нее.
Будьте начеку с таким мyднем

Гость
#120
Кристина

Нет. Муж утверждает, что если мы накопления вложим, то кредит одобрят. Я даже не узнавала, потому что не хочу оформлять.

Правильно. Отвечать за кредит в любом случае будете вы. Из каких шишей? Из декретных? Пусть устраивается на нормальную официальную работу и оформляет кредит на себя. В чем проблема? Для ремонта квартир нужна газель или пикап. А это так....понты для себя любимого. В топку его.

хаха
#121
Гость

При том на продажу всего это нужно согласие жены оформленное у нотариуса

я смотрю нехило подгорает у тебя от мысли, что женщина могла все общее нажитое оставить и уйти, аж дым прет. Повторяю - -- у него друзья - менты и прокурор того города - надеюсь дальше объяснять не нудо, они кстати до сих пор дружат. Чтобы не написал что я вру, скажу сразу откуда я знаю - мы периодически контактируем с ним из-за ребенка, и можем даже кофе попить пока ребенка ждем, так что не вписываюсь я в твою систему "меркантильног бабья" прими это и иди дальше

хаха
#122
Гость

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ в пункт 3 статьи 35 настоящего Кодекса внесены изменения

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

это если подавать на раздел имущества, я не подавала. и от алиментов отказалась официально, но можешь не верить, мне то что

хаха
#123
Гость

Зато такая вся не меркантильная)))

да вот была такой -- сейчас поумнела конечно - любителей присесть на шею распознаю сразу и выкидываю из круга общения, живу в свое удовольствие, ни в чем ни я ни мой ребенок не нуждаемся

Гость
#124
Гость

Да ты права, мужчин прозревает очень много и потребительского отношения они к себе не допускают, это вас за муж берут только последние алени которых вы обворовываете и они вам потом еще дань платят. Все времена это заканчиваются и вам приходится спать с любым кто согласится с вами это делать

Дядя, ты сказки здесь не рассказывай. Про бабскую меркантильность и потрябляд..ство. Вы, мужики, вот честно, в этом фору любой бабе дадите. Смотрю уголовную статистику УФСИН, сидящих за экономические преступления, по полу: взяточничество - мужики 83,9%, , кража - мужики 84,5%, грабеж - мужики - 92,2%, мошенничество - мужики 66,6%. И кто это у нас во власть рвется, как не в себе, и кто любит мериться, как пись..ками дорогими машинами, и кто в основном разворовывает госбюджет в стране? Наконец, кто может пробухать, прос.ть деньги на онлайн-казино и любовниц весь семейный доход, понабрав еще в довесок кучу кредитов, а? То-то же. При этом благотворительностью, хосписами и вынесением уток из-под больных и немощных у нас почему-то в основном занимаются женщины, такие, бл.., с..ука, меркантильные.

АльтерЭго
#125

Ни в коем случае не отдавайте ваши с ребёнком деньги. Он вас потом бросит точно, а кредит останется. Надо машину - пусть сам берет. Или разобьёт и отдаст кусок металла. Ещё и в ремонт вложилась в чужом доме - 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#126
Кристина

У меня сомнения пошли именно после ремонта в его квартире. Я мыслила тоже как хорошая девочка, у нас же семья и тд. Во-первых отношения после этого ухудшились. И что получается? В ремонт его квартиры вложи. В его машину вложи. А если развод вдруг? Он останется с квартирой и машиной, а я ни с чем

Вы правильно мыслите, так может быть!
И каждый человек в любых отношениях должен иметь подушку безопасности и знать правовые аспекты. Вы один раз вложились, он смекнул, что можно дальше тянуть, зачем мужчина стараться и находить иные варианты, когда Вы есть рядом. Хорошо устроился!

Гость
#127

Бывший муж долго уговаривал прожать старую и на или декретные (очень хорошие) купить машину получше. Сперва мне казалось это хорошей идеей. Родила и поняла, что нет-нет-и нет. Поняла, что бывший всеми правдами и неправдами пытался вытянуть деньги. Сказала, что эти деньги-ребёнка, на всякий случай. Разошлись через полгода, уже четвёртый год ни его ни алиментов не вижу. Так что я бы не спешила при плохих отношениях вкладываться, пусть просит друзей, отца или брата.

Гость
#128

Не вкладывайте никогда в мужика свои деньги))..и лучше вообще скрывать о своих накоплениях и доходах

Гость
#129

Такого бы вопроса на форуме не возникло, если бы у вас был лад в семье, любовь и хорошие отношения. А у вас плохие отношения, вы практически не общаетесь и сами сказали, что живёте как соседи.
Вопрос: вы бы оформили на себя кредит на машину для соседа?
Мне кажется ответ очевиден.
Знаете, это нормально в принципе брать кредит, но не в вашей ситуации, когда вы абсолютно не уверены в своем муже и уже подумываете о разводе.

#130

вы в декрете как вам дадут кредит если у вас в данный момент нет заработка?

Гость
#131
Кристина

Вот я также не хочу, чтобы эта квартира стала общей. Потому что опять получается. Квартира общая, машина его, ещё одна квартира его. Притом, что я больше зарабатывала. И остаюсь ни с чем

Сделайте ремонт в СВОЕЙ добрачной квартире и сдавайте ее. Если доверяете своей маме,все накопленные вами деньги отдавайте ей. Чтобы в случае развода остались с добрачной квартирой с ремонтом и с определенной суммой.

Гость
#132

Даже и не думай брать кредит. Я прожила 45 лет с мужем. Жизнь очень многому научила. Но уже поздно. Думай о себе и ребенке.

Мамба Танго
#133

Слушай свою интуицию. Она у тебя умная баба, дурного не посоветует.

Гость
#134
Гость

Для современных БАБ семья это когда мужчина вкладывается, а она только ПАРАЗИТИРУЕТ на этом. Бабье ничего не должно мужчине, а вот мужчина почему то ДОЛЖЕН бабью. Хорошо что мужчины массово отказываются от брака, содержания бабья, оплаты за них, помощи им, перестали помогать на улицах,пропускать в очередях, заступаться, бесплатно что нибудь делать для них, в общем служить бабью, мужчины осознают себя как личность, а не раб бабья. Вот пусть бабье теперь поймет за что боролось на то и напоролось

Детка, вот это тебя пропоносило))))

Темная суть
#135
Гость

Для современных БАБ семья это когда мужчина вкладывается, а она только ПАРАЗИТИРУЕТ на этом. Бабье ничего не должно мужчине, а вот мужчина почему то ДОЛЖЕН бабью. Хорошо что мужчины массово отказываются от брака, содержания бабья, оплаты за них, помощи им, перестали помогать на улицах,пропускать в очередях, заступаться, бесплатно что нибудь делать для них, в общем служить бабью, мужчины осознают себя как личность, а не раб бабья. Вот пусть бабье теперь поймет за что боролось на то и напоролось

А чей то вы разорались?)))) Аот пример семье где муж жену не содержит. Жена зарабатывает львинную долю и потому имеет право распоряжаться своими деньгами. Вот если бы муж ее содержал , а ей захотелось бы машину, то он бы тогда решал покупать ей её или нет. Просто она и так протупила с ремонтом в его квартире. Теперь правильно рассуждает , чтобы в еще большую ж о п у не влезть. Лучше поздно чем никогда додуматься. Автор все правильно делает

Темная суть
#136
Гость

Это вы нищебродки. У меня 50 к и это просто ахринительная зарплата для города миллионника, для москвы и питера копейки конечно, все бабло страны там. У меня своя 2шка и машина за миллион, но по меркам бабья насмотревшаяся телевизора я нищеброд, интересно

Да все хорошо у вас. Вы и диктуйте свои условия у себя дома. А автор на себя сама зарабатывает. Потому тоже может выдаинуть свои условия. От ее мужа для семьи нет выхлопа финансового....потому его желания могут не учитываться. Музыку заказывает тот кто платит.

Багира
#137
Гость

да какая разница на кого кредит брать? долги как и имущество в браке общее, а вообще вы уверены что у вас семья?
следуя вашей логике вам прокладки покупать не надо, муж же ими не пользуется
если машина действительно нужна то ее надо купить...... странная у вас семья какая-то

А это гичего, что она в декрете, а он не работает?! Платить ей за кредит только из своих сбережений, т. е. обворовывая себя и ребенка! А он содержать семью не хочет??? Как настоящий мужчина??? Или кто он там, мужчинка, альфонс?

Гость
#138
Гость

нет! и не ведись на манипуляции про "мне нужна машина для работы". ему нужна еще одна работа, чтобы иметь новую машину, ибо он слишком нищий для покупки новой. и это не оскорбление и унижение, это так и есть.

Ему нужна новая машина любовницу возить! Вот и вся его работа. Пусть идет лесом!!!

Гость
#139
Кристина

Разница в том, что муж на этой машине не возит никуда практически нас с ребёнком. После долгих уговоров и редко. Если надо, я на такси ежу. Во-вторых. Он сейчас зарабатывает около 60 тысяч. Извините, это не такой большой доход, чтобы ради него покупать новую машину. Неизвестно, сколько он будет дальше зарабатывать, а кредит будет.

Машина для работы в кредит - бред.

Гость
#140
Гость

Для современных БАБ семья это когда мужчина вкладывается, а она только ПАРАЗИТИРУЕТ на этом. Бабье ничего не должно мужчине, а вот мужчина почему то ДОЛЖЕН бабью. Хорошо что мужчины массово отказываются от брака, содержания бабья, оплаты за них, помощи им, перестали помогать на улицах,пропускать в очередях, заступаться, бесплатно что нибудь делать для них, в общем служить бабью, мужчины осознают себя как личность, а не раб бабья. Вот пусть бабье теперь поймет за что боролось на то и напоролось

Для современных баб, как вы выразились, важна поддержка когда она в декрете/болеет и не может работать и сама что либо в семью внести. До этого автор явно вкладывала, и походу, не ниже чем муж, раз ремонт, и то, обратите внимание, в ЕГО жилье.

Если уже на этапе декрета, когда женщина уязвима, т.н. мужик сливается, то это не мужик, а ребенок, у которого яйца с огурцом выросли, а зрелость эмоциональная/психологическая/ проч. еще не наступила.

Автор, вы сами должны видеть ситуацию в своей семье. Кредит в момент, когда только один член семьи работает и есть маленький ребенок - ну такое себе решение. Рисковое. Одно дело, когда ожидается, что эти вложения себя отобьют, другое - хочу, хочу, хочу.
Если это прихоть вашего мужа - только нет. Если реальный способ начать зарабатывать больше - думайте. В семью все же иногда надо вкладывать не только на семейное гнездо.

Гость
#141
Гость

Сделайте ремонт в СВОЕЙ добрачной квартире и сдавайте ее. Если доверяете своей маме,все накопленные вами деньги отдавайте ей. Чтобы в случае развода остались с добрачной квартирой с ремонтом и с определенной суммой.

Правильный на 1000% совет.

Гость
#142
Гость

Конечно нет

Нет, конечно. У Вас дело разводом уже "попахивает". Нафига Вам этот геморрой? Из опыта подруг знаю, что муж после развода перестаёт платить кредит, а машиной пользуется и бывшей жене машину не даёт или не отдаёт, например, половину стоимости. Не вздумайте брать это на себя.

Гость
#143

правильно,пусть свои хотелки исполняет сам

Гость
#144
Кристина

У меня сомнения пошли именно после ремонта в его квартире. Я мыслила тоже как хорошая девочка, у нас же семья и тд. Во-первых отношения после этого ухудшились. И что получается? В ремонт его квартиры вложи. В его машину вложи. А если развод вдруг? Он останется с квартирой и машиной, а я ни с чем

Вы говорите 'его' квартира, как она покупалась? В браке?

Гость
#145
Кристина

Нет. Муж утверждает, что если мы накопления вложим, то кредит одобрят. Я даже не узнавала, потому что не хочу оформлять.

Вы свои деньги вложите, то сумма кредита меньше будет, она будет беззалоговой, потребительской. Но с бешеными процентами, о которых муж не задумывается. А с кредитом беззалоговым, он, наверное думает, легко от вас укатить- кредит оформленный на вас- только ваш, а машина оформленная на него - только его.

Гость
#146

Если ему нужна машина пускай сам и берет кредит что за мужики пошли возьми кредит я работать буду я в шоке.

Гость
#147

пусть пасётся, кредит ему на машину,
можно потроллить хмыря и сказать, что возьмешь кредит на отдых от него

Гость
#148
Гость

ответ на заголовок - НЕТ! нет! и нет!

он хочет осуществить ЕГО желание за ТВОЙ счёт, пытается использовать тебя в наглую

" машина ему нужна для работы. " - это ЕГО, блин, мужицкие! проблемы. Ахххерительно, что за счёт жены муж хочет решить свои проблемКи маленькие, ни ххера-с себе! кредит на авто тебе, а ездить он будет!!!

А ты, замужная, запомни!
Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужика.

типичный меркантильный шкурец, наверняка еще бегает по всем форумам и пишет про меркантильных бапп и как он всех содержит и дарит машины и квартиры

#149
Гость

А вообще, зачем вы за нищебродов замуж выходите бабы и плодитесь еще?

Будто выбор есть. Миллионеров мало, и на всех их не хватит.

Гость
#150
Гость

ответ на заголовок - НЕТ! нет! и нет!

он хочет осуществить ЕГО желание за ТВОЙ счёт, пытается использовать тебя в наглую

" машина ему нужна для работы. " - это ЕГО, блин, мужицкие! проблемы. Ахххерительно, что за счёт жены муж хочет решить свои проблемКи маленькие, ни ххера-с себе! кредит на авто тебе, а ездить он будет!!!

А ты, замужная, запомни!
Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужика.

Вот она вся женская логика, не учи дурному смотри сама не попади в ***, жизнь штука такая ответку может дать. 🙉🙊