Совет: проверьте гормоны женские , пару раз в начале цикла , ну как положено. И щитовидки , гормоны тоже. Это уже тот возраст, когда надо что-то с собой делать . Имею ввиду со здоровьем . Начать с гормонов обязательно . Лёгкую нагрузку гулять , дышать , двигаться на воздухе.
Мне 46 , лет 5 назад начался какой-то сбой лёгкий в цикле, раз , два. Потом в 45 как шарахнуло , неожиданно. Как будто все разом болячки у меня. И только через год + мучений посоветовали гормоны проверить досконально. И у вдумчивого хорошего гинеколога . Который занимается этим возрастом, готов разобраться. И дать вам поддержу какую-то . Не как в женск.конс. всё внимание на беременных. И тоже заметила как и у вас внешность как то резко хуже и хуже . Этот период называется пременопаузой. Ещё не климакс , а перестройка организма. И колбасить может знатно.
Да, и климакс сейчас помолодел , лет на 5-10 . У моей мамы это началось в 50. Так что на наших мама уже не стоит ориентироваться) Почитайте форумы.
Я пока на растительных препаратах , стало лучше .
Мужу 42, но я не замечаю, чтобы он резко постарел. Теперь стесняюсь его - мне кажется, что он видит эти резкие перемены во мне. Понимаю, что, может быть, накручиваю, но тяжело.
Помогите советом. Спасибо #нуженсовет