Гость
Статьи
Резко сдала и …

Резко сдала и стесняюсь перед мужем

Мне 40 лет. До последнего времени выглядела очень неплохо. Не буду врать, что в 39 давали шешнадцать, но отражение в зеркале радовало. Сейчас не понимаю, что произошло, как будто за пару месяцев обрушился весь возраст. Лишний вес есть, 73 кг, но, видимо, в моем возрасте это критично. Лицо выглядит на свой возраст, хотя морщин особо нет, но какой-то общий вид тётки.
Мужу 42, но я не замечаю, чтобы он резко постарел. Теперь стесняюсь его - мне кажется, что он видит эти резкие перемены во мне. Понимаю, что, может быть, накручиваю, но тяжело.
Помогите советом. Спасибо #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Муж вас в постели возит? Вы ровесники. Конечно, мужчины хорошо выглядят за счет толстой шкуры. Если хорош собой, следит за своим телом...

Автор
#2
Али-баба

Муж вас в постели возит? Вы ровесники. Конечно, мужчины хорошо выглядят за счет толстой шкуры. Если хорош собой, следит за своим телом...

Не особо следит. И лишний вес есть. В постели все нормально. У меня нет сомнений, что он меня любит. Я переживаю, что он видит во мне резкие перемены

Гость
#3

Совет: проверьте гормоны женские , пару раз в начале цикла , ну как положено. И щитовидки , гормоны тоже. Это уже тот возраст, когда надо что-то с собой делать . Имею ввиду со здоровьем . Начать с гормонов обязательно . Лёгкую нагрузку гулять , дышать , двигаться на воздухе.
Мне 46 , лет 5 назад начался какой-то сбой лёгкий в цикле, раз , два. Потом в 45 как шарахнуло , неожиданно. Как будто все разом болячки у меня. И только через год + мучений посоветовали гормоны проверить досконально. И у вдумчивого хорошего гинеколога . Который занимается этим возрастом, готов разобраться. И дать вам поддержу какую-то . Не как в женск.конс. всё внимание на беременных. И тоже заметила как и у вас внешность как то резко хуже и хуже . Этот период называется пременопаузой. Ещё не климакс , а перестройка организма. И колбасить может знатно.
Да, и климакс сейчас помолодел , лет на 5-10 . У моей мамы это началось в 50. Так что на наших мама уже не стоит ориентироваться) Почитайте форумы.
Я пока на растительных препаратах , стало лучше .

Автор
#4
Гость

Совет: проверьте гормоны женские , пару раз в начале цикла , ну как положено. И щитовидки , гормоны тоже. Это уже тот возраст, когда надо что-то с собой делать . Имею ввиду со здоровьем . Начать с гормонов обязательно . Лёгкую нагрузку гулять , дышать , двигаться на воздухе.
Мне 46 , лет 5 назад начался какой-то сбой лёгкий в цикле, раз , два. Потом в 45 как шарахнуло , неожиданно. Как будто все разом болячки у меня. И только через год + мучений посоветовали гормоны проверить досконально. И у вдумчивого хорошего гинеколога . Который занимается этим возрастом, готов разобраться. И дать вам поддержу какую-то . Не как в женск.конс. всё внимание на беременных. И тоже заметила как и у вас внешность как то резко хуже и хуже . Этот период называется пременопаузой. Ещё не климакс , а перестройка организма. И колбасить может знатно.
Да, и климакс сейчас помолодел , лет на 5-10 . У моей мамы это началось в 50. Так что на наших мама уже не стоит ориентироваться) Почитайте форумы.
Я пока на растительных препаратах , стало лучше .

Дело в том, что я беремена. Беременность первая по эко. Но по мужскому фактору. Так что гормоны я проверяла - у меня вообще все шикарно. И фертильность высокая и организм молодой. Так что по идее, наоборот, я должна лучше выглядеть. 3 года назад была гормональная терапия, так я просто расцвела

Гость
#5
Автор

Дело в том, что я беремена. Беременность первая по эко. Но по мужскому фактору. Так что гормоны я проверяла - у меня вообще все шикарно. И фертильность высокая и организм молодой. Так что по идее, наоборот, я должна лучше выглядеть. 3 года назад была гормональная терапия, так я просто расцвела

Если вы сейчас беременны, тогда и ответ простой. Изменения во внешности с этим и связаны. Беременность и 25-30 не всегда украшает.

Гость
#6
Автор

Дело в том, что я беремена. Беременность первая по эко. Но по мужскому фактору. Так что гормоны я проверяла - у меня вообще все шикарно. И фертильность высокая и организм молодой. Так что по идее, наоборот, я должна лучше выглядеть. 3 года назад была гормональная терапия, так я просто расцвела

Че ж вы молчали то. В беременность и молодые отекают, немного меняются. Не все, но многие. Я вам хотела советовать худеть, а вы беременны просто

Гость
#7

Родите, похудеете, к косметологу сходите

Автор
#8
Гость

Че ж вы молчали то. В беременность и молодые отекают, немного меняются. Не все, но многие. Я вам хотела советовать худеть, а вы беременны просто

Я не отекаю) ухудшения внешности начались до беременности. Просто я по наивности думала, что раз 3 года назад гормональная терапия дала такой шикарный эффект, то с беременностью я опять расцвету. Конечно, я не с этой целью беременнела))

Автор
#9

Первый месяц беременности. Это еще не сказывается на весе

#10
Гость

Совет: проверьте гормоны женские , пару раз в начале цикла , ну как положено. И щитовидки , гормоны тоже. Это уже тот возраст, когда надо что-то с собой делать . Имею ввиду со здоровьем . Начать с гормонов обязательно . Лёгкую нагрузку гулять , дышать , двигаться на воздухе.
Мне 46 , лет 5 назад начался какой-то сбой лёгкий в цикле, раз , два. Потом в 45 как шарахнуло , неожиданно. Как будто все разом болячки у меня. И только через год + мучений посоветовали гормоны проверить досконально. И у вдумчивого хорошего гинеколога . Который занимается этим возрастом, готов разобраться. И дать вам поддержу какую-то . Не как в женск.конс. всё внимание на беременных. И тоже заметила как и у вас внешность как то резко хуже и хуже . Этот период называется пременопаузой. Ещё не климакс , а перестройка организма. И колбасить может знатно.
Да, и климакс сейчас помолодел , лет на 5-10 . У моей мамы это началось в 50. Так что на наших мама уже не стоит ориентироваться) Почитайте форумы.
Я пока на растительных препаратах , стало лучше .

Да ладно, у моей мамы климакс пришёл в 46, у подружкиной мамы в 40 и это было лет 20 назад

Гость
#11
Хера Сима

Да ладно, у моей мамы климакс пришёл в 46, у подружкиной мамы в 40 и это было лет 20 назад

А что "да ладно" . Я об этом и писала. У вас так , у других в семье по другому. У моих родных и знакомых 50++ , поэтому я и не думала , что это может быть в 45. А почитала форумы , оказывается пременопауза у девочек после 30 сейчас начинается. Для меня это было открытием . Теперь всех предупреждаю и советую заранее контролировать ситуацию)

Гость
#12
Автор

Я не отекаю) ухудшения внешности начались до беременности. Просто я по наивности думала, что раз 3 года назад гормональная терапия дала такой шикарный эффект, то с беременностью я опять расцвету. Конечно, я не с этой целью беременнела))

Если ухудшение началось до беременности, то скорее это то о чем я вам писала. Возраст такой, все может быть , кто-то беременеет , у кого климакс , кто уже бабушкой становится)

Крэнг
#13

73кг это очень много. Потому и выглядишь как тетка.

Автор
#14
Крэнг

73кг это очень много. Потому и выглядишь как тетка.

То есть, если я похудею, то все будет сразу хорошо?

Гость
#15
Автор

То есть, если я похудею, то все будет сразу хорошо?

Нет конечно.
У вас было ЭКО, то есть была гармональная терапия, сейчас беременность. Опять удар по гормонам.
Что говорит врач у которого вы ведёте беременность та такой быстрый набор веса?

Гость
#16

Худейте. Идите в спорт. Зал, возьмите тренера, сядьте на диету. Больше гуляйте, сходите на шоппинг. Прическу смените, пропейте витамины. Другого тут ничего не сделать. Молодильных яблок ещё не вывели.

Гость
#17
Гость

Худейте. Идите в спорт. Зал, возьмите тренера, сядьте на диету. Больше гуляйте, сходите на шоппинг. Прическу смените, пропейте витамины. Другого тут ничего не сделать. Молодильных яблок ещё не вывели.

А! Вы беременны...ну, тогда отложите спорт зал на годик)

Автор
#18
Гость

Нет конечно.
У вас было ЭКО, то есть была гармональная терапия, сейчас беременность. Опять удар по гормонам.
Что говорит врач у которого вы ведёте беременность та такой быстрый набор веса?

Я прибавила в весе задолго до беременности

Гость
#19
Автор

Я прибавила в весе задолго до беременности

Ну а сейчас что говорит ваш врач?
Какие упражнения мювы можете делать? Вам можно пойти на аквааэробику? Йогу для беременных?
Почему бы вам не сходить к косметологу?

Автор
#20
Гость

Ну а сейчас что говорит ваш врач?
Какие упражнения мювы можете делать? Вам можно пойти на аквааэробику? Йогу для беременных?
Почему бы вам не сходить к косметологу?

У косметолога процедуры во время беременности бесполезны. Мне так по крайней мере говорили. А врач еще ничего не говорит, я только во вторник иду, срок меньше месяца)

Гость
#21

Автор! Занимайтесь сейчас по максимуму собой. Хольте себя и лелейте. Если можно на какую то акваэробику и занятия для беременных - идите.
Помните , что самое простое в материнстве , это - родить !) Потом вам будет не до этого)

Гость
#22
Автор

У косметолога процедуры во время беременности бесполезны. Мне так по крайней мере говорили. А врач еще ничего не говорит, я только во вторник иду, срок меньше месяца)

Что вы несёте?
У вас ЭКО, не может быть такого что вы месяц не были у врача.
Там наблюдают чуть ли не каждый день.
Кто вам такую чушь про косметогола говорил?
Массаж, чистка, маски. Все можно за исключением если нет каких то непереносимых компонентов.
Блин, извините конечно, но создаётся впечатление, что вы не очень хотите решать то что вас беспокоит, а просто хотите поныть.
Так проблемы не решаются.

Автор
#23
Гость

Что вы несёте?
У вас ЭКО, не может быть такого что вы месяц не были у врача.
Там наблюдают чуть ли не каждый день.
Кто вам такую чушь про косметогола говорил?
Массаж, чистка, маски. Все можно за исключением если нет каких то непереносимых компонентов.
Блин, извините конечно, но создаётся впечатление, что вы не очень хотите решать то что вас беспокоит, а просто хотите поныть.
Так проблемы не решаются.

Может, я плохо объяснила. У меня срок меньше месяца. Поэтому я не могла не быть у врача больше месяца, у меня подсадка была только 3 недели назад

Гость
#24
Автор

Может, я плохо объяснила. У меня срок меньше месяца. Поэтому я не могла не быть у врача больше месяца, у меня подсадка была только 3 недели назад

Как вы тогда поняли, что эмбрион прижился?
Тесты только с вероятностью могут показать.
С учётом ЭКО каждую неделю на осмотр приглашают.
В роддоме в соседней палате девушка лежала, тоже ЭКО было. Она рассказывала, что ходила чаще чем другие на осромтры, так как ЭКО.

Автор
#25
Гость

Как вы тогда поняли, что эмбрион прижился?
Тесты только с вероятностью могут показать.
С учётом ЭКО каждую неделю на осмотр приглашают.
В роддоме в соседней палате девушка лежала, тоже ЭКО было. Она рассказывала, что ходила чаще чем другие на осромтры, так как ЭКО.

По анализу ХГЧ

Гость
#26
Автор

По анализу ХГЧ

Тогда ещё более странно, что сдали в больнице анализ и не были у врача.

Автор
#27
Гость

Тогда ещё более странно, что сдали в больнице анализ и не были у врача.

Я врачу сразу написала и она сказала на узи через неделю

Гость
#28
Автор

Я врачу сразу написала и она сказала на узи через неделю

В любом случае.
Когда будите обращаться к врачу сразу сообщите про вес, уточните какие физические занятия можно посещать(бассейн, йога, лфк, танцы).
Спросите про противопоказания к косметологу (точно знаю что инфекции нельзя и азот), можно просто на массаж лица сходить и лёгкие маски.
И ещё спросите про диету (не в плане не жрать ничего, а лечебные диеты типа стол #5).
Когда пойдёте к врачу лучше запишите все о чем хотите спросить, а то столько эмоций будет, что вы просто забудите обо всем.

Автор
#29
Гость

В любом случае.
Когда будите обращаться к врачу сразу сообщите про вес, уточните какие физические занятия можно посещать(бассейн, йога, лфк, танцы).
Спросите про противопоказания к косметологу (точно знаю что инфекции нельзя и азот), можно просто на массаж лица сходить и лёгкие маски.
И ещё спросите про диету (не в плане не жрать ничего, а лечебные диеты типа стол #5).
Когда пойдёте к врачу лучше запишите все о чем хотите спросить, а то столько эмоций будет, что вы просто забудите обо всем.

Спасибо))

Гость
#30

Автор, *** вас какая-то волнует, честное слово. Вы беременны, это хорошо, радуйтесь этому и живите спокойно. Просто живите сегодняшним днём и все у вас будет хорошо.

Темная суть
#31
Автор

То есть, если я похудею, то все будет сразу хорошо?

Но выдействительно толстая. У меня в 40 вес 57кг сейчас. И каких то изменений в своем организме в худшую сторону не чувствую только изза того что юбилей случился

Темная суть
#32

Мне было оч тяжело когда в свои 30 на 9 м месяце беременности весила 83 кг. Только вес добавляет неприятных ощущений. 73 кг это оооочень много . Если только вы не 2 метра ростом.

Автор
#33
Темная суть

Но выдействительно толстая. У меня в 40 вес 57кг сейчас. И каких то изменений в своем организме в худшую сторону не чувствую только изза того что юбилей случился

У меня никогда 57 вес не был даже в юности, хотя фигура была красивая. У меня рост 174, при весе 59 была худовата на мой взгляд.

Автор
#34
Темная суть

Мне было оч тяжело когда в свои 30 на 9 м месяце беременности весила 83 кг. Только вес добавляет неприятных ощущений. 73 кг это оооочень много . Если только вы не 2 метра ростом.

174 рост

Автор
#35
Темная суть

Но выдействительно толстая. У меня в 40 вес 57кг сейчас. И каких то изменений в своем организме в худшую сторону не чувствую только изза того что юбилей случился

В организме все хорошо, ттт. Речь о том, что на лице весь возраст написан

Гость
#36

тьфу, да забей, он же не стесняется, наверняка ходит без кубиков, неэпилированный

Гость
#37

Эстрадиол и пролактин шкалят, естественно. Так будет пока не родите.
Затем не кидайтесь худеть диетой и на фитнесс, всё очень плавно и не спеша.
Женщинам нельзя вколоть тестостерон или ГР и по-бырому скинуть 10 кг за месяц.

Гость
#38
Темная суть

Но выдействительно толстая. У меня в 40 вес 57кг сейчас. И каких то изменений в своем организме в худшую сторону не чувствую только изза того что юбилей случился

Согласна,мне 40 лет,вес 52,рост 1,72 ,пока никаких изменений не заметила)) Мне кажется,все таки как минимум 10 кг у вас есть,но сейчас у вас счастливое время и о весе пока можно не думать.))

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем