Гость
Статьи
Ваше мнение о гостевом …

Ваше мнение о гостевом браке

Когда супруги официально расписаны, но проживают отдельно, то есть у каждого своя жилплощадь, время проводят вместе по обоюдному желанию (в брачном контакте прописаны санкции за измену). Удобна ли вас такая форма брака?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
#1

А смысл брака?можно и так встречаться.зачем эти формальности тогда?а если ребенок родится?тоже гостевой?)

Гость
#2

Туфта это,а не брак.

Гость
#3

В нищей россии, когда в однушке живут с тремя детьми, а еще дедушками и бабушками это сложно представить. А вообще задумка хорошая.

Гость
#4
Полупокерша

А смысл брака?можно и так встречаться.зачем эти формальности тогда?а если ребенок родится?тоже гостевой?)

Гостевой ребёнок 😹😹😹😹

Автор
#5
Полупокерша

А смысл брака?можно и так встречаться.зачем эти формальности тогда?а если ребенок родится?тоже гостевой?)

Смысл брака, в том, чтобы иметь права супругов перед законом, к примеру, в отношении наследства, в случае госпитализации и т.д. брак - этот статус человека в глазах общества.

Гость
#6
Автор

Смысл брака, в том, чтобы иметь права супругов перед законом, к примеру, в отношении наследства, в случае госпитализации и т.д. брак - этот статус человека в глазах общества.

Общества?Вы ради него что ли замуж выходите?Ради статуса?Что за бред?

#7
Автор

Смысл брака, в том, чтобы иметь права супругов перед законом, к примеру, в отношении наследства, в случае госпитализации и т.д. брак - этот статус человека в глазах общества.

Жуть какая-то.

#8
Гость

Гостевой ребёнок 😹😹😹😹

Представляю и ржу)))

Автор
#9
Гость

Общества?Вы ради него что ли замуж выходите?Ради статуса?Что за бред?

А ради чего? Спать, жить вместе, любить человека, рожать от него можно и без брака.

Гость
#10

Нормально, если нет и не будет детей. Но и смысла расписываться в таком случае не вижу никакого, делить то при разводе нечего будет.

#11

Вот я как раз рассматриваю такой вариант для себя. Идея мне нравится.

Гость
#12

Мне нужен мой муж, я с удовольствием провожу с ним время, ужинаю, сплю в одной кровати

Гость
#13

Мне нравится такой вариант, особенно, когда люди взрослые, живут в разных странах, дети выросли, в 40-55 это очень хороший вариант. После 60 лучше уже съезжаться, чтобы досматриваться друг друга, помогать по здоровью. До 40 тоже проблематичен гостевой брак, так как нужно постить детей.

#14
Автор

Смысл брака, в том, чтобы иметь права супругов перед законом, к примеру, в отношении наследства, в случае госпитализации и т.д. брак - этот статус человека в глазах общества.

Какого наследства,если живете раздельно?что общего будет у вас?и какие санкции?изменщика раздвят,как пармезан катком?

Гость
#15

Это не брак. Так, отношения не слишком даже близкие

Автор
#16
Полупокерша

Какого наследства,если живете раздельно?что общего будет у вас?и какие санкции?изменщика раздвят,как пармезан катком?

Имущество, нажитое в браке, - общее, даже, если проживаете раздельно. Санкции также можно оговорить в контракте, финансовые, разумеется.

#17
Автор

Имущество, нажитое в браке, - общее, даже, если проживаете раздельно. Санкции также можно оговорить в контракте, финансовые, разумеется.

А так они на родню не смогутоформить свою покупку))не смешите.сколько таких случаев.или встречаться,или жить вместе.со штампом или без.мне нужен мой мужик рядом,и я ему.а по отдельности и штамп-на уровне бреда.

Гость
#18
Автор

Имущество, нажитое в браке, - общее, даже, если проживаете раздельно. Санкции также можно оговорить в контракте, финансовые, разумеется.

Да ты даже про измену и не узнаешь, что, частного детектива наймешь? Ну позвонишь, а муж скажет- не могу сегодня встретиться и к другой на недельку

Гость
#19

Это особенно удобно в зрелом возрасте. В молодом, мне кажется, не очень

Автор
#20
Полупокерша

А так они на родню не смогутоформить свою покупку))не смешите.сколько таких случаев.или встречаться,или жить вместе.со штампом или без.мне нужен мой мужик рядом,и я ему.а по отдельности и штамп-на уровне бреда.

Я вполне понимаю, что вас гостевой брак не устраивает, и это, конечно, ок, потому что каждый человек волен выбирать то, что ему близко и комфортно. Я не понимаю, зачем вы раз за разом называете выбор других людей «бредом»?

#21
Гость

Да ты даже про измену и не узнаешь, что, частного детектива наймешь? Ну позвонишь, а муж скажет- не могу сегодня встретиться и к другой на недельку

Походу с автором просто мужик не хочет вместе жить.пытается тут себя успокоить.

Автор
#22
Гость

Да ты даже про измену и не узнаешь, что, частного детектива наймешь? Ну позвонишь, а муж скажет- не могу сегодня встретиться и к другой на недельку

Ну, конечно, следить не буду, но если узнаю, то дело другое. Вопрос-то в том, удобна ли сама по себе форма гостевого брака.

Гость
#23

Если в таком браке не планируются дети, то ничего плохого нет. Пусть живут, как им удобно.

Автор
#24
Полупокерша

Походу с автором просто мужик не хочет вместе жить.пытается тут себя успокоить.

Вам сложно поверить, что женщина может хотеть иметь своё личное пространство?

Гость
#25

Если бы деньги давал, то да

#26
Автор

Я вполне понимаю, что вас гостевой брак не устраивает, и это, конечно, ок, потому что каждый человек волен выбирать то, что ему близко и комфортно. Я не понимаю, зачем вы раз за разом называете выбор других людей «бредом»?

Потому,что это-бред.я понимаю,люди за 45-50..зачем в другом случае штамп и "санкции"?)))что вы с пеной у рта пытаетесь мне доказать?

Гость
#27

Жили так несколько лет, было вполне удобно. Потом стали жить вместе. "Санкции" за измену в БК- чушь собачья, которыми в РФ можно подтереться.

Гость
#28

Автор,лучше иметь просторную квартиру,где у каждого есть своя комната,тогда и гостевой брак не нужен и так только на кухне встречаться будете.Из плюсов,супруг(а) в случае надобности всегда близко.

Автор
#29
Полупокерша

Потому,что это-бред.я понимаю,люди за 45-50..зачем в другом случае штамп и "санкции"?)))что вы с пеной у рта пытаетесь мне доказать?

Укажите, пожалуйста, где именно «пена»? Я задала вопрос в топике и несколько раз корректно ответила на вопросы гостей, в том числе и на ваши вопросы. Мне кажется, на «пену» больше похожи ваши импульсивные выпады типа «это все бред» и «походу с ней мужик жить не хочет».

#30
Автор

Укажите, пожалуйста, где именно «пена»? Я задала вопрос в топике и несколько раз корректно ответила на вопросы гостей, в том числе и на ваши вопросы. Мне кажется, на «пену» больше похожи ваши импульсивные выпады типа «это все бред» и «походу с ней мужик жить не хочет».

Ок,пусть пена будет у меня)

#31

Гостевой брак как раз в первую очередь для взрослых людей, кто привык уже у определённому ритму жизни, к своим правилам в доме и не хочет это нарушать.

Гость
#32
Анна

Гостевой брак как раз в первую очередь для взрослых людей, кто привык уже у определённому ритму жизни, к своим правилам в доме и не хочет это нарушать.

Для одиноких пожилых людей,которые просто ходят друг к другу на чай и посмотреть ТВ вместе.

#33
Гость

Для одиноких пожилых людей,которые просто ходят друг к другу на чай и посмотреть ТВ вместе.

Ну почему одиноких и пожилых. Я пока не пожилая, но мой быт и уклад сложился давно, поэтому ни у себя, ни в квартире мужчины я жить не хочу. И быт не хочу, который все чувства убивает. Да, я могу приготовить вкусное, но тогда, когда есть настроение и желание, а не стоять по вечерам у плиты каждый день. И чужие носки, трусы мне не нужны в квартире. Предпочитаю свой идеальный порядок, где каждая вещь на своём месте.

Гость
#34
Анна

Ну почему одиноких и пожилых. Я пока не пожилая, но мой быт и уклад сложился давно, поэтому ни у себя, ни в квартире мужчины я жить не хочу. И быт не хочу, который все чувства убивает. Да, я могу приготовить вкусное, но тогда, когда есть настроение и желание, а не стоять по вечерам у плиты каждый день. И чужие носки, трусы мне не нужны в квартире. Предпочитаю свой идеальный порядок, где каждая вещь на своём месте.

Это если в зрелом возрасте познакомиться и детей не планировать,то так жить,да удобнее,но мы,например с мужем с 23 дет в браке и нам больше подходят отдельные комнаты.Я один раз встала среди ночи и в обморок хлопнулась,если бы мужа рядом не было,не знаю чем бы всё кончилось.

#35
Гость

Это если в зрелом возрасте познакомиться и детей не планировать,то так жить,да удобнее,но мы,например с мужем с 23 дет в браке и нам больше подходят отдельные комнаты.Я один раз встала среди ночи и в обморок хлопнулась,если бы мужа рядом не было,не знаю чем бы всё кончилось.

Ну, от несчастья никто не застрахован. Хоть в браке обычном, хоть в свободном полете. На то она и жизнь. А детей можно планировать. Опять же, есть свои плюсы в таком варианте.

Гость
#36
Анна

Ну, от несчастья никто не застрахован. Хоть в браке обычном, хоть в свободном полете. На то она и жизнь. А детей можно планировать. Опять же, есть свои плюсы в таком варианте.

Так заниматься детьми тогда придётся больше тому,на чьей территории они будут жить)Что то мне подсказывает,что это квартира женщины)

Гость
#37

Меня очень устроит при условии, что дети проживают с папой. Он ими занимается, их воспитывает, проверяет уроки, водит на кружки.А заодно кормит их, обстирывает и прочее.
А я прихожу к ним всем с тортом.Отдохнувшая, нарядная. раскрасивая, пообщаться, провести вместе семейный вечер два-три раза в неделю с ночевкой...

Гость
#38
Гость

Меня очень устроит при условии, что дети проживают с папой. Он ими занимается, их воспитывает, проверяет уроки, водит на кружки.А заодно кормит их, обстирывает и прочее.
А я прихожу к ним всем с тортом.Отдохнувшая, нарядная. раскрасивая, пообщаться, провести вместе семейный вечер два-три раза в неделю с ночевкой...

А маленькие дети?Груднички?Бессонные ночи,памперсы,какашки,купание,режущие зубки кому достанутся?😁

#39
Гость

Так заниматься детьми тогда придётся больше тому,на чьей территории они будут жить)Что то мне подсказывает,что это квартира женщины)

Изначально да. Но.... Потом жена спокойно отдаёт детей мужу, а сама спокойно отдыхает. Заметьте, именно отдыхает. Полноценно, без готовки, стирки, глажки, криков и постоянного состояния боевой готовни к выкрусасам детей. На мой взгляд это очень удобно и оба родителя прекрасно могут отдыхать. А не находиться на одной территории 27/7 в вечном стрессе и невозможности спрятаться и расслабиться. Мужчина спокойно высыпается перед работой, женщине не 1 рот меньше готовки (а может вообще себе заказать готовую еду, пока дети малые). Идеально.

#40
Анна

Изначально да. Но.... Потом жена спокойно отдаёт детей мужу, а сама спокойно отдыхает. Заметьте, именно отдыхает. Полноценно, без готовки, стирки, глажки, криков и постоянного состояния боевой готовни к выкрусасам детей. На мой взгляд это очень удобно и оба родителя прекрасно могут отдыхать. А не находиться на одной территории 27/7 в вечном стрессе и невозможности спрятаться и расслабиться. Мужчина спокойно высыпается перед работой, женщине не 1 рот меньше готовки (а может вообще себе заказать готовую еду, пока дети малые). Идеально.

А вы уверены,что он будет ребенка брать?

Гость
#41
Автор

Ну, конечно, следить не буду, но если узнаю, то дело другое. Вопрос-то в том, удобна ли сама по себе форма гостевого брака.

Удобна. Женщине не надо ни у плиты стоять, ни мужнины портки стирать, ни квартиру нализывать, ни секс предоставлять,... Точнее, заниматься сексом, когда тебе нужно, а не каждый раз, когда мужу хочется...

#42
Полупокерша

А вы уверены,что он будет ребенка брать?

Ещё раз напомню. Люди взрослые. Соответственно и решение о ребенке принимают вдумчиво и решают все вопросы на берегу, а не по факту залета, как молодые.

#43

это больше для людей, которые разочаровались в браке. Иными словами получили плохой опыт и бояться снова попасть в просак.

Если люди еще не были в браке или имеют хороший опыт(всё у них хорошо) то им нет смысла в гостевом.

Гость
#44
Анна

Изначально да. Но.... Потом жена спокойно отдаёт детей мужу, а сама спокойно отдыхает. Заметьте, именно отдыхает. Полноценно, без готовки, стирки, глажки, криков и постоянного состояния боевой готовни к выкрусасам детей. На мой взгляд это очень удобно и оба родителя прекрасно могут отдыхать. А не находиться на одной территории 27/7 в вечном стрессе и невозможности спрятаться и расслабиться. Мужчина спокойно высыпается перед работой, женщине не 1 рот меньше готовки (а может вообще себе заказать готовую еду, пока дети малые). Идеально.

Сомневаюсь я,чтобы папа взял на себя все функции мамы.

#45
Гость

Сомневаюсь я,чтобы папа взял на себя все функции мамы.

Что ав имеете ввиду под функциями мамы? Подмыть, накормить, одеть?
В нормальных семьях оба родителя этим занимаются.

Гость
#46

какой контракт)) если он может делать все что хочет в своей кв, какой вариант не возьми, все удобны мужчинам только, а идеального варианта нет.

Гость
#47
Анна

Что ав имеете ввиду под функциями мамы? Подмыть, накормить, одеть?
В нормальных семьях оба родителя этим занимаются.

Где вы видели мужика,который сможет накормить,создать уют и занять ребёнка?Это большая редкость.

#48
Гость

Где вы видели мужика,который сможет накормить,создать уют и занять ребёнка?Это большая редкость.

Представьте, видела. Ещё раз напомню, что это и обязанность отцов, ухаживать за своим потомством. А не только женская.

Гость
#49
Анна

Представьте, видела. Ещё раз напомню, что это и обязанность отцов, ухаживать за своим потомством. А не только женская.

Получается,что дети то у мамы,то у папы,словно родители в разводе,а детям очень важно видеть их вместе,модель счастливой семьи)

#50
Гость

Получается,что дети то у мамы,то у папы,словно родители в разводе,а детям очень важно видеть их вместе,модель счастливой семьи)

Это устаревшее видение. Детям важнее видеть счастливых родителей, а не их обитание на одной территории, ссоры и вечную усталость. Вместе родители проводят время, когда оба к этому готовы, не вымотаны на работе и не находятся на грани нервного срыва или истерики. Это и есть взрослый и вщвешеннвц подход.