Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос девушкам,которые счастливы в браке! Кто больше любит?

? #брак

Опрос
Вопрос девушкам,которые счастливы в браке! Кто кого любит больше?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

У нас взаимная любовь и обоюдные чувства

Гость
#2

В наше потреблЯдеврямя нет понятия счастья,любви.Так что не заморачивайся

Гость
#3
Мото-Леди адвокат

У нас взаимная любовь и обоюдные чувства

Это случай один на миллион

Гость
#4

Считаю, что муж должен любить больше. Хотя бы потому, что жена занимается детьми, родителями своими и мужа, вовремя подсказывает и мужу, как с ними себя вести. И на мужа у жены меньше времени и чувств остаётся.
Да и примитивнее мужчины. Он полюбил однажды и годами в том же тонусе. Даже если изменит, в основном любви к жене это не уменьшает.
А женщина всегда все усложняет, у нее всегда находятся причины, нюансы. Чувства женщины меняются очень часто и только мудрость житейская позволяет не рвать, не демонстрировать свое недовольство. Зато женщина и усилить свою любовь во власти.
Мой стаж счастливой семейной жизни 43 года.
И был другой человек, который любил меня до самой своей смерти.

БИЛЛ гейтс
#5
Мото-Леди адвокат

У нас взаимная любовь и обоюдные чувства

Что вы делали что бы было взаимно?))

#6

Брак — это священный союз. Супруги, которые помнят об этом, стараются укреплять свой брак. Когда возникают трудности, они не спешат разорвать отношения. Их любовь сильна и прочна. Такая любовь «все переносит», она помогает преодолеть трудности и сохранить гармонию и мир в браке. В одной мудрой книге подчеркивается, насколько важна любовь. В браке не обойтись без нежной привязанности (греч. фили́а). Чувственная любовь (э́рос) доставляет наслаждение, а когда рождаются дети, в семье важно проявлять любовь, основанную на родственных чувствах (сторге́). Но счастье в браке в первую очередь зависит от любви, основанной на принципах (ага́пе). Об этой любви апостол Павел написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него». В семье любовь должна быть настолько сильной, что, если потребуется, она побудит супругов отдать жизнь друг за друга. Но когда в семье возникают серьезные разногласия, муж и жена вряд ли будут готовы пойти на это. Однако любовь ага́пе «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает». Она «никогда не проходит». Если супруги всегда будут помнить, что поклялись любить друг друга и хранить верность, то с помощью непревзойденных принципов Бога они преодолеют любые трудности. Любовь необходимо проявлять, особенно когда дело касается Божьего принципа главенства. Апостол Павел объяснил его так: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог». Однако главенство не должно осуществляться деспотично. Например, Бог, будучи главой Христа, проявляет самоотверженную любовь к своему Сыну. Иисус же любит и от всего сердца уважает своего Главу. Он говорил: «Я люблю Отца» . Вряд ли Иисус сказал бы так, если бы в обращении со своим Сыном Иегова был суровым и непреклонным.

#7
Пользователь

Брак — это священный союз. Супруги, которые помнят об этом, стараются укреплять свой брак. Когда возникают трудности, они не спешат разорвать отношения. Их любовь сильна и прочна. Такая любовь «все переносит», она помогает преодолеть трудности и сохранить гармонию и мир в браке. В одной мудрой книге подчеркивается, насколько важна любовь. В браке не обойтись без нежной привязанности (греч. фили́а). Чувственная любовь (э́рос) доставляет наслаждение, а когда рождаются дети, в семье важно проявлять любовь, основанную на родственных чувствах (сторге́). Но счастье в браке в первую очередь зависит от любви, основанной на принципах (ага́пе). Об этой любви апостол Павел написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него». В семье любовь должна быть настолько сильной, что, если потребуется, она побудит супругов отдать жизнь друг за друга. Но когда в семье возникают серьезные разногласия, муж и жена вряд ли будут готовы пойти на это. Однако любовь ага́пе «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает». Она «никогда не проходит». Если супруги всегда будут помнить, что поклялись любить друг друга и хранить верность, то с помощью непревзойденных принципов Бога они преодолеют любые трудности. Любовь необходимо проявлять, особенно когда дело касается Божьего принципа главенства. Апостол Павел объяснил его так: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог». Однако главенство не должно осуществляться деспотично. Например, Бог, будучи главой Христа, проявляет самоотверженную любовь к своему Сыну. Иисус же любит и от всего сердца уважает своего Главу. Он говорил: «Я люблю Отца» . Вряд ли Иисус сказал бы так, если бы в обращении со своим Сыном Иегова был суровым и непреклонным.

Хотя муж — глава жены, согласно Мудрой книге он должен оказывать ей честь. Например, учитывать ее потребности и предпочтения. В Слове Бога сказано: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него». Иисус даже отдал жизнь за своих последователей. Если муж подражает Иисусу и осуществляет свое главенство с любовью, жене будет намного легче любить и уважать его, а также подчиняться его руководству.

ЛСВ
#8

Я честно не могу ответит на этот вопрос, одинаково по моему мнению.

Молодая Козапета
#9

Да уж..
У меня был муж маменькин сынок.
Развелась. И рада безмерно.

#10
Гость

Это случай один на миллион

Ловите ещё один 😉

Мото-Леди адвокат
#11
Гость

Это случай один на миллион

Это нормальные и здоровые отношения. Когда один любит, а второй терпит - это невроз.

Мото-Леди адвокат
#12
БИЛЛ гейтс

Что вы делали что бы было взаимно?))

Ничего не делала.
Здраво и адекватно воспринимаю себя и партнера.

Котейка
#13

А где вариант - взаимная любовь?

Мото-Леди адвокат
#14
Котейка

А где вариант - взаимная любовь?

Автору кажеццо , что так не бывает

Гость
#15

Должны любить одинаково, потому что если один любит кого-больше, то получается несправедливость

Гость
#16

И как вы измеряете, кто больше?

Гость
#17
Мото-Леди адвокат

Автору кажеццо , что так не бывает

Так и есть.

Мото-Леди адвокат
#18
Гость

Так и есть.

У вас так, у других людей иначе.
У каждого своя реальность.
Вам ближе ваша.
Вам в ней безопаснее

Гость
#19
Мото-Леди адвокат

У вас так, у других людей иначе.
У каждого своя реальность.
Вам ближе ваша.
Вам в ней безопаснее

Чем больше я люблю мужчину (и так с каждым) , тем мпнтше его ко мне тянет

Мото-Леди адвокат
#20
Гость

Чем больше я люблю мужчину (и так с каждым) , тем мпнтше его ко мне тянет

Что-то нездоровое у вас, я вам уже говорила об этом

Гость
#21
Мото-Леди адвокат

Что-то нездоровое у вас, я вам уже говорила об этом

Лузер,да???

Мото-Леди адвокат
#22
Гость

Лузер,да???

Нет, это невроз.
Почитайте Литвака.

Гость
#23

В каких единицах измеряется объект исследования?

Гость
#24
Мото-Леди адвокат

Нет, это невроз.
Почитайте Литвака.

Ок . А как тогда понимать что когда я хорошо к человеку отногусь,ко мне наоборот плохо?

Мото-Леди адвокат
#25
Гость

Ок . А как тогда понимать что когда я хорошо к человеку отногусь,ко мне наоборот плохо?

Невротики ищут себе невротиков.
Здоровые люди им не интересны для отношений

Гость
#26
Гость

Считаю, что муж должен любить больше. Хотя бы потому, что жена занимается детьми, родителями своими и мужа, вовремя подсказывает и мужу, как с ними себя вести. И на мужа у жены меньше времени и чувств остаётся.
Да и примитивнее мужчины. Он полюбил однажды и годами в том же тонусе. Даже если изменит, в основном любви к жене это не уменьшает.
А женщина всегда все усложняет, у нее всегда находятся причины, нюансы. Чувства женщины меняются очень часто и только мудрость житейская позволяет не рвать, не демонстрировать свое недовольство. Зато женщина и усилить свою любовь во власти.
Мой стаж счастливой семейной жизни 43 года.
И был другой человек, который любил меня до самой своей смерти.

"Хотя бы потому, что жена занимается детьми"
А муж не занимается? А когда детям по 10-15-20 лет? Тоже жена занимается детьми?

"родителями своими и мужа"
В смысле? Утку выносит им чтоли? Что значит занимается родителями.

"вовремя подсказывает и мужу, как с ними себя вести"
Пхххаххахах, обоссака.

"И на мужа у жены меньше времени и чувств остаётся."
Агагагга... Так вы уж определитесь, времени или чувств?

"Мой стаж счастливой семейной жизни 43 года."
А мне кажется, Вам 18 от роду, не больше.
Ну не может бабуля семидясети лет рассуждать как ребенок.

Гость
#27
Мото-Леди адвокат

Невротики ищут себе невротиков.
Здоровые люди им не интересны для отношений

Просто такие люди попадаются.

Мото-Леди адвокат
#28
Гость

Просто такие люди попадаются.

Если вас устраивает,то какие вопросы.

Гость
#29
Мото-Леди адвокат

Если вас устраивает,то какие вопросы.

Вы издеваетесь....Если б меня устраивало,я б создавала тему? Вы хотя бы хоть немного вклбчайте мозги,хотя там включать нету чего

Мото-Леди адвокат
#30
Гость

Вы издеваетесь....Если б меня устраивало,я б создавала тему? Вы хотя бы хоть немного вклбчайте мозги,хотя там включать нету чего

Ну тут мозги бы вам включить, девушка, а не хамить мне.))
У меня в этом плане все отлично. Счастлива в браке много лет.
Указала вам на вашу проблему и объяснила в каком направлении вам стоило бы копать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Но вам привычнее думать о том, что «вам такие попадаются» и жизнь боль.
Ну что ж, тогда кушайте шо дали и не нойте))
Или нойте- мне все равно))

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема