Гость
Статьи
Скандал с мужем! …

Скандал с мужем! Купила себе сумку...

Мне скоро 30 лет и я решила себе сделать дорогой подарок, заказала брендовую сумочку за 100 тысяч.
Это первая моя такая дорогая вещь, и я считаю, что пора бы себе покупать хорошие, качественные …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

Я бы на месте вашего мужа отвесила бы вам еще люллей( на сдачу). Хочет она. Получи.

Гость
#155
Гость

Как же хорошо быть и самое главное жить одной!!! Свобода!!! Что хочу то и делаю, и уж тем более, что хочу то и покупаю. Не нужно никому докладывать и отчитываться.

Ага, только вот, живи она без него, она бы себе эту сумку прзволить не могла бы. Общий бюджет в ее понимании это его зп в 150 тыс и плюс ее зп в 20 тыс

Гость
#156

Дорогой автор хочу сказать следующее. не надо себя корить за то что вы уже сделали, мы все люди и у каждого есть свои слабости, и иногда мы делаем вещи о которых потом сожалеем или нет. Не надо оборачиваться назад, что сделано то сделано. Смотрите вперёд. Поговорите со своим мужем в романтической обстановке, объяснитесь.
Жизнь всегда состоит из чёрно-белых полос, и в наших силах сделать её светлее. Жизнь очень быстротечна, и тратить её на ссоры абсолютно не к чему. Деньги можно заработать, а вот вернуть время которое вы потратили на ссоры не возможно. А ведь это мог ли быть совсем другие моменты. Подумайте об это и поговорите со своим мужем. Если Вы объясните ему свой порыв, возможно он Вас поймёт, говорите в своей семье и главное умейте слушать друг друга. И мне кажется что всё наладиться.
Извините если я в чём то не права, это моё видение ситуации. Удачи Вам и новых совместных покупок.

Гость
#157

Вот интересно сколько вы зарабатываете? И муж.?

Гость
#158
Маша

Это реально история? Или разводка? Отдать за сумку 💯 тыс, застрелите меня. Не понимаю таких, отдать такую сумму и думать это круто🤦мужу только одно бежать без оглядки,нет автора такое понятие семья.

Кошмар я сама в шоке!Можно ремонт в комнате офигительный сделать и 10лет жить с ремонтом, а эта сумочка из моды выйдет и через год она новую захочет

Гость
#159

Написали чтобы похвалиться- я не могу купить и за 500 руб

Гость
#160
Гость

Самое смешное то, что сумку за 300 тыс. и за 20 и даже за 5 и за 3 ни фига не отличить :) То, что она стоит как крыло от самолета, знаете только вы

Так я для себя их и покупаю, а не для того, чтобы посторонние люди что-то знали или отличали))) Если вам важно, чтобы все были в курсе сколько вы тратите на вещи это ваше дело. Мне пофиг кто во сколько оценит мою сумку)))

Гость
#161
Марина А.

Чтобы кожа деформировалась при носке, в сумке надо носить две курицы и три батона. От папки с бумагами и косметички она и так не деформируется, если это кожа, а не клочки. Сто тысяч за авоську для походов в магазин ( а как ещё можно сумку деформировать) дороговато, на мой взгляд. Такую тару и за три рубля можно взять у кассы, а кое-где и бесплатно.
Так в чем особенности качества-то? Чтоб не деформировалась и фурнитура не летела, это требования к сумкам за три, пять, десять тысяч. А за сто она как минимум пылесосить должна и еду разогревать, а ещё трансформироваться в самокат

Чтобы сумка деформировалась при носке на неё достаточно немного надавить, уже останется след. Не понимаю, чего ж вас так корёжит от того, что человек, который может купить сумку за 3, за 30 и за 100 говорит открыто, что ему нравятся те что за 100? Я вот не могу купить себе яхту как у Абрамовича, но мне и в голову не придёт ему писать, что он ничего не понимает и надо покупать катер. Он же дешевле, а разницы никакой и то и другое по воде идёт)))

Эйла
#162

Спросите себя: смогли бы вы позволить себе такие траты, если бы у вас не было мужа и вы жили и работали одна? Наверняка, доля мужа в вашей жизни составляет львиную долю доходов вашей семьи. Это очень безответственно и неразумно тратить такие деньги на сумочку. Я бы на месте мужа призадумалась на счет: а нужна ли мне такая жена? Люблю ли я её так, чтобы позволить такие безумные траты, готов ли терпеть её и в старости. Ждите, что он вам предложит расстаться, т.к вы не посоветовались. Значит вам плевать на него и его мнение.

Гость
#163
Гость

Как же хорошо быть и самое главное жить одной!!! Свобода!!! Что хочу то и делаю, и уж тем более, что хочу то и покупаю. Не нужно никому докладывать и отчитываться.

Когда живёшь одиноко желание купить сумочку за 100 тыс не возникает.

Гость
#164

Если бюджет вы считаете общим, то и крупные траты делаются по обоюдной договоренности. Если хотите единолично распоряжаться своим бюджетом, разводитесь, живите одна и тратьте на что хотите свои личные деньги. Я думаю вы бы сильно возмущались, если бы он взял общие деньги и купил бы себе "супер" спининг и "офигительную" катушку к нему ( уверяю там есть вещицы сравнимые по цене с вашей сумкой!) и сказал бы вам, что извини, на море в отпуск вдвоем не едем, денег не хватает, я один поеду на Волгу, мужикам похвастаюсь какие штуки себе отхватил крутые. Взрослый уже, пора хорошие дорогие вещи покупать! я думаю возмущению ващему не было бы предела. С чего это он решил на всякую фигню такие деньжищи тратить и меня отпуска обещанного лишать!!?? А он пофорсить перед мужиками хочет, так же как вы перед подружками хотели блеснуть сумкой. Совершая тот или иной поступок, надо всегда думать, а как бы вы отнеслись к подобному поступку, соверши его ваш партнер. Жить станет легче и конфликтов и непонимания сразу станет в разы меньше.

Дачник
#165

Раз в жизни надо было бы себе сделать подарок за 300 тысяч руб.Вот тогда муж просто странно улыбался бы и ни каких проблем.Вот так.

Гость
#166

совсем у тебя мозгов нет....сумочку она захотела, брендовую....😂😂😂😂, оплатила онлайн,ослица🤣🤣🤣🤣

Гость
#167

Эм, 31 тоже раз в жизни, как и 50))
Ходить с сумкой за 100 косарей в штиблетах за 5?))

Гость
#168
Автор

А кто мне должен давать деньги ?)))
Чужой дядя ? Он мой муж или кто ?

Получается "или кто"! Кошелёк на ножках!

Автор
#169

Одна нищета на форуме ,для которых 100 штук это огромная сумма . Еще и оскорбляют от нищеты . !!!
Чухонки и чепушили ,обувь ,вещи ,машина у меня тоже брендовые и дорогие .
А вы сосите чупа чупачупсы

Богдан
#170

Ваш муж прав любая дорогостоящая покупка должна обсуждаться на семейном совете, так как это элементарное уважение мужа или жены. Да мужчина не должен лезть в покупку трусов или колготок, но покупка вещей превышающих среднюю месячную зарплату по стране это дорого даже если ваш муж вор и грабитель обворовывающий нанятых работников, а тем более если он зарабатывает деньги своим честным трудом. Уважение в семье это основа крепкого брака.

Гость
#171
Ольга М

Бедный муж. А вы совершенно неправильно поступили, да еще и выставили его виноватым. Понты с дорогой сумкой вам не помогут, а вот отношение с мужем вы испортили. С какого фига он должен вам давать деньги на праздничный стол??? Правильно делает, еще надо и по щам надавать. Без спросу такие деньги тратить, притом еще и общие.

С такого, что он муж вообще-то!! Мне мой всегда др оплачивает в рестиках. Странная у вас семья конечно..

Гость
#172

Возьмите деньги со своей ЗП и рпзделите бюджет.

Гость
#173
Гость

За каким хером нужна такая сумка никогда не пойму... Ну да ладно. То что бюджет у вас общий не значит, что вы можете такие суммы тратить без обсуждений. Он тоже вот так возьмет и купит НА ВАШИ ОБЩИЕ деньги себе допустим гоночный болид, ну захотелось ему так. А чё, он же тоже работает и зарабатывает.

Если сумка качественная, то не жалко. Я тоже обувь и сумки покупаю дорогие из кожи и себе и мужу.

Гость
#174
Катя Мраморная

Знаете, могли бы и спросить его мнение. Если бы он на юбилей купил себе айфон последний без согласования с вами, вы бы тоже наверно были бы недовольны

На здоровье

Гость
#175

Все зависит от доходов. Если ваш совокупный доход тысяч 200 и выше, то чего орать, реально жмотяра. А если у вас на двоих 60-70 или еще меньше, то тут вопросы к вам- зачем вам такая сумка при таких доходах, с чем вы ее собираетесь носить и не жирно ли вам будет?

Леонид58
#176

Если вы не миллионеры ,то лучше было спросить.получается,что Вы принимаете решения сами ,не советуясь.это и есть причина сильнейшего раздражения Вашего мужа.не правильное решение.

Гость
#177

Сумка за 100к - это аксессуар к гардеробу на миллионы ) А с Зарой и ближайшим рынком она будет смотреться, как дешёвая реплика 🤣

Гость
#178
Гость

Все зависит от доходов. Если ваш совокупный доход тысяч 200 и выше, то чего орать, реально жмотяра. А если у вас на двоих 60-70 или еще меньше, то тут вопросы к вам- зачем вам такая сумка при таких доходах, с чем вы ее собираетесь носить и не жирно ли вам будет?

А половину семейного дохода на сумку, то есть, нормально ?)))

Гость
#179
Автор

Одна нищета на форуме ,для которых 100 штук это огромная сумма . Еще и оскорбляют от нищеты . !!!
Чухонки и чепушили ,обувь ,вещи ,машина у меня тоже брендовые и дорогие .
А вы сосите чупа чупачупсы

Ахах "Это моя первая такая дорогая вещь"
"У меня машины и брендовые шмотки"

Муж)
#180
Автор

А кто мне должен давать деньги ?)))
Чужой дядя ? Он мой муж или кто ?

Давать?! Зарабатывать сама не пробовала, курица тупая? Для того, чтобы тебе дали, сначала спрашивают. Ты эти деньги просто украла у мужа.

Муж)
#181
Гость

С такого, что он муж вообще-то!! Мне мой всегда др оплачивает в рестиках. Странная у вас семья конечно..

Я муж. Не банкомат. Деньги раздавать направо и налево не обязан!

Автор
#182
Гость

Ахах "Это моя первая такая дорогая вещь"
"У меня машины и брендовые шмотки"

Да ,представь себе .
У меня платья за 40-50 тыс есть и сумочки за такую сумму ,это бредны ,но сегмент по проще .

Гость
#183

Какая же ты *** дура!
Потратила 100 к.на херату какую-то и "а чё такова!"
***, сдай сумку обратно и улаживай конфликт с мужем. А то останешься без мужа, зато с сумкой.
Я бы и острей выразилась, но сдержусь.

Гость
#184

ЛОЛ. А если бы он молча себе удочку за 100 косарей купил, оплатив их ТВОЕЙ картой, ты бы как отреагировала? 🤣
Я так понимаю, доход у вас не лям в месяц, чтобы непредвиденные расходы в 100к. не замечать 🤦‍♀️

Гость
#185

У него просто *** от работы наверное болит- может он Трансфистит ???

Гость
#186

Даже трудно что то сказать в этой ситуации. Если вы миллионеры, тогда непонятна реакция мужа, а если 100 тыс для вашей семьи ощутимая сумма, тогда, как минимум, надо было посоветоваться с мужем. Если бы вы была одна, тогда за ваши хотелки вас бы никто не упрекнул, а в команде на себя одеяло не тянут.

Гость
#187

Еще один такой момент важный: люди, которые зарабатывают (от 100 до 200 000 руб. в месяц) воздержаться от таких покупок. Они знают цену деньгам. Люди, которые зарабатывают 30-50 000 руб. как только появляются деньги в доступе, почему то идут и тратят 2-3 своих зарплаты, используя благовидный предлог (круглую дату). Вот такое наблюдение.

Гость
#188
Гость

Так я для себя их и покупаю, а не для того, чтобы посторонние люди что-то знали или отличали))) Если вам важно, чтобы все были в курсе сколько вы тратите на вещи это ваше дело. Мне пофиг кто во сколько оценит мою сумку)))

Мне абсолютно все равно, знает кто-то что моя сумка за 3000, а не за 300 000, в том-то и дело. Поэтому и смысла тратить на сумку столько, сколько она НЕ стоит и когда разницу между этими двумя вещами не видно никому, ни мне самой, ни окружающим - нет никакого. Это просто понты, только перед кем, перед самой собой?

Гость
#189
Гость

Чтобы сумка деформировалась при носке на неё достаточно немного надавить, уже останется след. Не понимаю, чего ж вас так корёжит от того, что человек, который может купить сумку за 3, за 30 и за 100 говорит открыто, что ему нравятся те что за 100? Я вот не могу купить себе яхту как у Абрамовича, но мне и в голову не придёт ему писать, что он ничего не понимает и надо покупать катер. Он же дешевле, а разницы никакой и то и другое по воде идёт)))

Господи, где вы такие сумки находите, которые деформируются от малейшего нажатия? Они у вас из картона?

Мира
#190

Ну хорошо понравилось, захотелось Молодец! Но ты же не одна живёшь, элементарно можно было поставить в известность. А представь он бы себе удочку за 100000 купил, как бы ты отреагировала? Да если копнуть глубже, тебе совсем не сумочка была нужна.

Гость
#191

Сумка за 100000?????ты что а........ Уела?????? Есть еще круглые даты каждые 5 лет и все они никогда не повторятсч, и что такие суммы выкладывать? Да я б на месте мужа вам этой сумкой всю морду расквасила!!!

Гость
#192

Скажите мужу , что осознали и будете отдавать с зп ему долг. Жизнь скоротечна, хотелось раз себя порадовать, поддалась порыву. Все отдам. Но сумку оставьте. Постарайтесь найти дополнительный заработок. Муж увидит, как вы стараетемь, упахиватесь, забудется. Что касается мужа в принципе. Оцените свои шансы на более перспективного жениха. Если они велики, вперед. Если нет, то придется с этим договариваться и главное, стараться заработать самой.

Гость
#193
Автор

Одна нищета на форуме ,для которых 100 штук это огромная сумма . Еще и оскорбляют от нищеты . !!!
Чухонки и чепушили ,обувь ,вещи ,машина у меня тоже брендовые и дорогие .
А вы сосите чупа чупачупсы

А как же " Это моя первая дорогая вещь"?)))
Как то у вас достаток быстро вырос за столь короткое время)))
Что купили себе первую дорогую вещь за 100 к и возомнили себя светской львицей?))
И если бы у вас были вещи и машины дорогие, то уж точно скандала из за 100 к с мужем не было раз. Во вторых уж точно не сумочку на ДР захотели,а что нибудь по дороже и по приличней)))
А оскорбляете вы всех на форуме от бессилия, так как поняли что ваш поступок не поддержали))

Луна
#194
Гость

Если у вас совместный бюджет, то и обсуждать его нужно совместно до того, как что-то сделать, а не после. У него другие планы были, которые вы расстроили. Вот и все.

Ну если мужчина настоящий, он не будет агритбся на то, что жена сумку купила на своей 30-летие. Это только таким как ты, неудачницам, приходиться обговариваться траты с мужем, а также самой работать, ещё и готовить , стирать, убирать. И потом такие тупейшие неудачницы-чмошницы вроде тебя поносом из своего рта на порядочных, более успешных людей изрыгают.

Гость
#195
Гость

За каким хером нужна такая сумка никогда не пойму... Ну да ладно. То что бюджет у вас общий не значит, что вы можете такие суммы тратить без обсуждений. Он тоже вот так возьмет и купит НА ВАШИ ОБЩИЕ деньги себе допустим гоночный болид, ну захотелось ему так. А чё, он же тоже работает и зарабатывает.

Мозгов не хватило лимит на карте ограничить? Тыщ 15 в месяц и норм, надо еще - звони, еще увеличим)

Гость
#196

Те недалекие, кто пишет нафига тратить такие деньги на сумку, не понимают, что хорошую сумку по наследству можно передать. В убогой эконике сумки уже по 35 тыс, на два сезона - а потом на помойку.

Мне на 30 лет друзья подарили LV. Так не поверите, в июне мне 44(!!), а сумка живее всех живых, хоть и ручки загорели, и видно что она не новая. Но она на века!!!!

Автор не права только в том, что не согласовала с мужем дорогостоящую покупку. Надеюсь, мужчина поймёт и простит 🤣

Гость
#197
Гость

Сумка за 100к - это аксессуар к гардеробу на миллионы ) А с Зарой и ближайшим рынком она будет смотреться, как дешёвая реплика 🤣

Ровным счетом наоборот. С хорошей сумкой и обувью хоть в Глория джинс одевайся - можно солидно выглядеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема