Развод и квартира
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Он, я и его дочка509 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 212 ответов
- Как распознать альфонса?5 227 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?506 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?699 ответов
- Мужчина младше женщины2 532 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 217 ответов
- Попросил уехать среди ночи501 ответ
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?568 ответов
- Как уберечься от меркантильности?650 ответов
124 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Квартира приобретенная за счет средства материнского капитала оформляется в равных долях на всех членов семьи.
Гость
А дешевле всего Вашему мужу будет киллера нанять. таких сук надо отстреливать, потому что Вы вырастите еще 2-х таких же, которые снова у чьих-то сыновей что-то отберут.., что им бабушки оставили, которые заботились о них. Своим родителям предъявляйте претензии!!!!!!
надо наконец, разорвать этот порочный круг в нашем обществе.
надо наконец, разорвать этот порочный круг в нашем обществе.
Гость
Если она человек, то не будет пилить пополам, если скот, то будет. Квартира его на 90%. Она не вложила ничего, только расположилась, и маткапитал выдаётся на детей, а не яжематери
Мат капитал как раз выдаётся матери и детям, она вообще его себе на пенсию оставить могла. От своей доли не отказываетесь.
Гость
Поменяйте трешку на однокомн.-вам и двухкомн.-ему. Так будет справедливо.Он лоханул что продал кв.
Сергей Сазанов
А доля его сына (который живет с матерью)?. Наверное забыли вкл. в раздел.
Гость
У каждого останется его доля, но муж может взыскать с вас денежный эквивалент за вашу долю, если были потрачены его личные средства.
Гость
Автор, Вы хотите слизать с дерьма пенку.Отлично знаете что в новой квартире нет ни одной Вашей копейки, но хотите отсосать как минимум половину. Не обольщайтесь, муж, не будучи дураком, покажет ДВА договора на продажу и покупку квартир, там прописаны суммы. Я думаю что судьи в состоянии произвести элементарные арифметические действия.
Так и будет!
Гость
Наследство это его если сроки между продажей квартиры и покупкой новой мал может суд учесть
Елена
Очень даже докажет. И доли могут определить по по-иному. Работаю в суде. Такое уже встречала
Гость
ну, таки да, по совести квартира мужа. А вот по закону, все. что приобретено в браке - является совместным имуществом. Я так поняла, что нигде не указано в документах. что квартира куплена на деньги, вырученные с проданного наследства. Таким образом, в суде не прокатит - нет доказательств. Тем более, что маткапитал идет. в том числе. на приобретение недвижимого имущества и эта сумма как раз и имеет подтверждение. Решайте сами. Однако, не думаю. что если случится развод, то детей Ваш муж оставит с собой. Именно Вам надо будет уходить вместе с детьми. Но куда уходить - вопрос открыт. решив дело через суд вы будете иметь 50% квартиры от остатка после выделения детской доли(маткапитал). Решайте сами, конечно. Но Вам надо думать о детях в первую очередь.
Я бы попробовала решить этот вопрос полюбовно.
Я бы попробовала решить этот вопрос полюбовно.
Вот по закону муж и сможет доказать что доля его больше. Вы не думайте что сейчас канает что в браке то все поровну, верховный суд сказал что кто больше вложил тот больше и получает. А как эта докажет что она туда ввалила денежки? Так что вы мохнатки теперь забывайте о том что в браке то поровну, нихрена не поровну обломитесь
Гость
Доказать, что основная сумма его - сложно, поскольку купля-продажа унаследованной двушки была за наличку. Трешка куплена в браке, и это важно, в том числе с маткапиталом. В результате развода доли не поменяются. Скорей всего придется выкупать у мужа его 9/20. Более того, надо учесть что дети несовершеннолетние, поэтому беспроблемно продать эту квартиру вы не сможете
Да нет ошибаетесь. Доказать что квартира в основном куплена с эго девушки как два пальца обосать. Всё фиксируется у нотариуса так что не надо врсть
Гость
Я не ***. Первая дочь записана на мужа и считает его отцом. Проблем больше с его бж, возмущается, что ее сыну ничего не останется. Но это ведь не так, пол квартиры пренадлежат мужу. Только она все продолжает ныть свекрови. Вот я и стала переживать.
Не ***...Просто с нагуленным ребёнком! А муж бывший алименты обоим платить бужет и квартиру практич.потеряет! БРАВО!
Гость
Я не ***. Первая дочь записана на мужа и считает его отцом. Проблем больше с его бж, возмущается, что ее сыну ничего не останется. Но это ведь не так, пол квартиры пренадлежат мужу. Только она все продолжает ныть свекрови. Вот я и стала переживать.
Да, почему у мужа половина квартиры?? Думается двушка все же дороже стоит, чем сума маткапитала!
Гость
Если про моральный облик автора - то он ниже плинтуса просто.
А по существу, да сможет. Были такие прецеденты. Собственно ему надо доказать, что ему в наследство досталась квартира (это не сложно). Затем факт продажи квартиры и стоимость (тоже легко). Наконец тот факт, что покупка новой квартиры была непосредственно после продажи тоже доказуем. Вот и все. А что Вы скажете в суде о происхождении денег интересно? Ну вот и все.
А по существу, да сможет. Были такие прецеденты. Собственно ему надо доказать, что ему в наследство досталась квартира (это не сложно). Затем факт продажи квартиры и стоимость (тоже легко). Наконец тот факт, что покупка новой квартиры была непосредственно после продажи тоже доказуем. Вот и все. А что Вы скажете в суде о происхождении денег интересно? Ну вот и все.
Гость
Я не ***. Первая дочь записана на мужа и считает его отцом. Проблем больше с его бж, возмущается, что ее сыну ничего не останется. Но это ведь не так, пол квартиры пренадлежат мужу. Только она все продолжает ныть свекрови. Вот я и стала переживать.
Ты еще хуже. *** хотя бы ума хватит родить в браке, а ты родила от ХЗ кого и на аленяку своего записала. Не забудь подать на алименты на неродного ему ребенка. Алень должен страдать! Аминь!
Гость
Если ваш БМ докажет, что продав квартиру (наследственную) за такую то сумму и ее же внес за новую, то возможно суд будет на его стороне. Все решит суд. Но надо быть честными, не берите грех на душу!
Гость
Капец, вы мужика ободрали. Как липку. Ничего он не докажет. С голой попой пойдет по миру.
Форум: Семья
Всего: 482 090 тем
Новые темы за сутки: 119 тем
- Муж постоянно в компеНет ответов
- Как вы поняли что это ваш будущий муж1 ответ
- Легче ли стало после замужества ?3 ответа
- Как вы живете с 2 детьми ? Хватает ли денег ?7 ответов
- Развожусь, остаюсь с ребёнком и без жилья. Как выжить?51 ответ
- Вот почему я хочу 50/50!17 ответов
- Муж перестал заботиться8 ответов
- Зачем вам столько детей?29 ответов
- Женщины,когда вам лучше жилось-до замужества или после?14 ответов
- Кто оспаривал родство ребенка и как потом жили33 ответа
Популярные темы за сутки: 66 тем
- Должен ли муж оплачивать путешествия неработающей жене?127 ответов
- Как перестать быть "домашней феей" ?95 ответов
- Рецепт счастливого брака ...53 ответа
- Развожусь, остаюсь с ребёнком и без жилья. Как выжить?52 ответа
- Кто оспаривал родство ребенка и как потом жили33 ответа
- Зачем вам столько детей?29 ответов
- Как пережить развод18 ответов
- Вот почему я хочу 50/50!17 ответов
- Бывшая мужа красотка17 ответов
- Муж не ладит с моей мамой, я устала от этого16 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Последние два года отношения ужасные, постоянные скандалы, ссоры. Чуть что - он хлопает дверями и идет к другу, диалог просто невозможен.
В 18 году продали старую двушку мужа (наследство), доложив маткапитал, купили трешку без ремонта (наверное, из-за постоянного ремонта соры и начались). Продавали и покупали с помощью наличных, по счетам деньги не проходили, только маткапитал. Сможет ли муж доказать, что основная сумма с добрачной квартиры? Она уже разделена на доли из-за маткапитала: по 1/20 дочкам и по 9/20 нам с мужем. Поменяются ли доли? #брак #развод #дети