Годовщина у нас, а праздник у гостей!
Такая задница. У нас с мужем в этом году 10 лет со дня свадьбы. Говорю "давай пойдём в какое-нибудь необычное кафе, попробуем блюдо, которое ни разу не пробовали, можно на теплоходике покататься или в квесте каком поучаствовать", короче, чтобы день запомнился, было приятно, позитивно! 🥂🌷🎢 А он "да ну, траты, давай гостей позовём и дома отметим". А на гостей тратиться не надо? А мне охота целый день готовить, болтовню слушать и потом посуду мыть? (последнее вообще ненавижу люто!) И это при том, что у нас недавно только ремонт закончился, ещё мебель не вся куплена (посудомойки тоже нет) и плитка с ОДНОЙ пока конфоркой! Это значит, что готовить одновременно несколько блюд не получится, на это херова туча времени уйдёт! Нахрена оно надо? А готовым муж считает стыдно гостей кормить! 🤦♀️ Для себя мы обычно готовим что-то простенькое, иногда готовое покупаем. Но суть в том, что какой это нахрен праздник будет?! Лучше вообще не отмечать, чем так! Такое ощущение, что праздник у гостей будет, а не у нас! Да и праздник наш личный, а не общественный! Да, у нас ща не очень с финансами, так как машину надо менять и ипотеку осталось закрыть 200 тысяч. Но неужели какие-то потраченные 3000-5000 рублей на кафе или что-то интересное нам погоду сделают?! Напишите, как вы отмечали! 🌷 И стали бы отмечать в моём случае? #годовщина
N
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 842 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 178 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 394 ответа
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 229 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?699 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 217 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 774 ответа
- Застукала шефа с любовницей294 ответа
- Мужчина младше женщины2 532 ответа
- Его жена меня обижает301 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Стала бы, автор. Положительные эмоции помогают успешно справляться с проблемами.
Матильда
Не отмечали 10, не до того было. 15 может отметим. Вообще ровно ко всем этим датам отношусь
Автор, я полностью на вашей стороне. Как вообще можно приглашать гостей, когда есть только одна комфорка и при этом не покупая готовую еду? Даже простой пасты не приготовишь. Это раз. А два, это ваш праздник, и если вы не хотите его ни с кем делить, значит и не нужно. Пусть ведёт вас в ресторан и не выпендривается. Поговорите с ним, аргументируя свою позицию.
Я уже забыла когда мы гостей с готовкой приглашали. Если больше 2 чел гостей, идём в кафе в складчину
Гость
Метать бисер перед свиньями? Оно Вам надо?
Гость
10 лет брака отмечали в ресторане.
Куча гостей, но я не готова была на кухне стоять сутки. Я была беременна, срок маленький, но это мой праздник!
Ещё у нас день свадьбы и мой день рождения в один день))
Через месяц у нас 25 лет со дня свадьбы.
Серебряная!
Хочу видеть на празднике только тех людей, которые мне приятны.
Праздник будет выездной. Только наша семья и наши родители. Для этого забронирован домик в зоне отдыха.
Куча гостей, но я не готова была на кухне стоять сутки. Я была беременна, срок маленький, но это мой праздник!
Ещё у нас день свадьбы и мой день рождения в один день))
Через месяц у нас 25 лет со дня свадьбы.
Серебряная!
Хочу видеть на празднике только тех людей, которые мне приятны.
Праздник будет выездной. Только наша семья и наши родители. Для этого забронирован домик в зоне отдыха.
Гость
Скажите ему, если он готов готовить на гостей, то так и быть. Нет - в кафе вдвоем и все. На гостей вы в разы больше потратите. На блюда, сладкое, алкоголь. В кафе на двоих точно дешевле, чем дома на толпу.
Пусть муж готовит и моет.
Тутта
Раньше тоже отмечали, но в один прекрасный день я прозрела. Гости все нарядные приходят, а ты только с кухни выпадываешь, а потом у всех на побигушках. В конце вечера падаешь от усталости, еще и уборка. После 15 лет только путешествуем и на годовщину свадьбы и на дни рождения тоже. На выходные бронируем отель и вперёд. Родня обижалась и к себе звать перестали, но мы любим путешествовать, а родственные посиделки как день сурка.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 482 068 тем
Новые темы за сутки: 115 тем
- Женщина без долгов существует?10 ответов
- Мишку мужику, а бабе мясо .. Не перепутай, Кутузов!5 ответов
- У парня пропали чувства6 ответов
- Предлагают только секс5 ответов
- Как отреагируете на такого гуляку?5 ответов
- Мужчина обидел и мириться не собирается12 ответов
- Отношения - это пережиток прошлого?4 ответа
- Разрушение личности10 ответов
- Как вы понимаете, что именно вот этот человек ваш?21 ответ
- Почему такие странные мысли?8 ответов
Популярные темы за сутки: 62 темы
- В женщинах нет недостатка208 ответов
- Почему на форуме много раздраженных мужчин?172 ответа
- Надоели сайты знакомств95 ответов
- Что уже можно считать изменой?81 ответ
- Тату на девушке отсеивает самых лучших мужчин74 ответа
- Изменяют ли мужчины на вахте?57 ответов
- У моей девушки пограничное расстройство личности, и избегающий тип привязанности54 ответа
- Нравится парень у которого есть девушка51 ответ
- Верность45 ответов
- 27 лет. Никогда не было отношений43 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема