Гость
Статьи
Почему люди порой …

Почему люди порой гордятся тем, чего стеснятся надо

Почему женщины, прожившие в одном браке так гордятся этим?
Ситуация: семья подруги. Когда муж подруги поднял на неё руку (но ещё не опустил) она собралась разводится, так прискакали ее родители и стали ее уму разуму учить. Особенно усердствовала ее мама. Главным аргументом было, что и не такое в их семье случалось, но это не повод был уходить.
На работе две престарелые гусыни очень горды, что они без разводов. При чем там не те мужья, которыми есть смысл гордится.
Я самая молодая на рабочем месте. Меня это жутко раздражает. У нашей заведующей было 3 более удачных браков, чем их один. Вот ей я восхищаюсь. А они губы поджимают. Они ее осуждают! #брак #развод

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы живёте в перевёрнутой реальности, ку-ку короче говоря.

Гость
#2

Ну надо же чем-то гордится.

Гость
#3

Самая страшное когда недалёкая Яжмать гордится своим дебильчиком разнузданным, который сто пудово алкашом-нищуком вырастит.

Гость
#4
Milana

Вы живёте в перевёрнутой реальности, ку-ку короче говоря.

То есть, это ещё моя реальность перевёрнута???

#5

Так им и гордиться больше не чем! В сём. Жизни согласно всякое бывает, но терпеть не достойное поведение мужа-себя и свою жизнь не уважать

Гость
#6

Автор предпочитает всю жизнь по разных куйям скакать и гордиться 😂

Гость
#7

«Три удачных брака» Это когда с ништяками остаётся после развода?

б-ка
#8
Гость

То есть, это ещё моя реальность перевёрнута???

Не обязательно перевёрнута. Но - лишь одна из многих, и, вероятно, не самая адекватная. Да, ты - центр Земли и пуп Вселенной. Но! Вселенная ведь многопупочная! Ценная мысль не моя, но очень хороша.

Гость
#9
Гость

«Три удачных брака» Это когда с ништяками остаётся после развода?

Это когда мужья были и красивыми, и умными. Но не сложилось по разным причинам.

Гость
#10
Гость

Автор предпочитает всю жизнь по разных куйям скакать и гордиться 😂

Я не считаю, что сексуальные утехи повод для гордости. Ни если был один пар нет всю жизнь, ни если их было больше 1 000, ни если не было ни одного. Это не то чем надо гордится.
Я с одной пошутила, что хранить верность легко, когда на неё никто не посягает. Понимаю, что это было хамство. Но по мне так ещё большее хамство за глаза намеками унижать других коллег, что у той 3 брака, а вон той 4. В чем проблема искать своё счастье?

Гость
#11
Гость

Я не считаю, что сексуальные утехи повод для гордости. Ни если был один пар нет всю жизнь, ни если их было больше 1 000, ни если не было ни одного. Это не то чем надо гордится.
Я с одной пошутила, что хранить верность легко, когда на неё никто не посягает. Понимаю, что это было хамство. Но по мне так ещё большее хамство за глаза намеками унижать других коллег, что у той 3 брака, а вон той 4. В чем проблема искать своё счастье?

Мдя, автор.... Или тролль или просто недалекая. Удачи

Гость
#12

Хочется в браке чистоты, поэтому приветствуешь нравственных семейных людей и их историй.

Гость
#13
Гость

Хочется в браке чистоты, поэтому приветствуешь нравственных семейных людей и их историй.

Там не чистота. Там нет красивой истории, как он ее все 40 лет на руках носил. Нет там сказки. У одной муж на работу на машину мне ездит, а она на общественном транспорте. И сама не видит в этом ничего такого, хотя иногда в шутку жалуется, что вдруг война, а он уставший. Вторая сама на даче крышу меняла со старшим сыном, пока муж рыбачил. И она про это рассказывает с юмором. То есть браки глубоко несчастные, от таких мужей бежать надо. А они гордятся, что столько лет с одним мужчиной!!!

Гость
#14
Гость

Это когда мужья были и красивыми, и умными. Но не сложилось по разным причинам.

Вы предлагаете гордиться тем, что не сложилось?
Или ваша тонкая мысль заключается в том, чтобы стыдиться отсутствия разводов?

Ни стыдиться, ни гордиться вашим коллегам, нмв, нечего и нечем. Гордиться имеет смысл тем, кому повезло построить удачный брак на всю жизнь. Но вообще чужая частная жизнь это чужое частное дело.

Гость
#15
Гость

Там не чистота. Там нет красивой истории, как он ее все 40 лет на руках носил. Нет там сказки. У одной муж на работу на машину мне ездит, а она на общественном транспорте. И сама не видит в этом ничего такого, хотя иногда в шутку жалуется, что вдруг война, а он уставший. Вторая сама на даче крышу меняла со старшим сыном, пока муж рыбачил. И она про это рассказывает с юмором. То есть браки глубоко несчастные, от таких мужей бежать надо. А они гордятся, что столько лет с одним мужчиной!!!

Браки "глубоко несчастные" потому, что не совсем идеальные, и иногда кто-то бывает неправ?

Гость
#16

Ну так нечем гордиться больше. Плюс очень многие женщины себя недооценивают, реально думают, что какое-то немытое, нищее, грубое, ленивое убожество в трениках на диване - это лучшее, что им светит в этой жизни ("у других еще хуже" или "у других вообще никого нет"), ну и гордятся.

Вообще мое мнение - люди многие сами себя мучают, т.к. им вбили в голову с детства что "надо обязательно быть замужем" или "надо обязательно работать, пусть на нелюбимой работе" и терпеть-терпеть-терпеть. У них с возрастом появляется что-то вроде стокгольмского синдрома - вроде бы им плохо, но психика выработала защитный механизм рационализации всей этой бессмысленной терпячки, и они транслируют это дальше.

Гость
#17
Гость

Браки "глубоко несчастные" потому, что не совсем идеальные, и иногда кто-то бывает неправ?

Между "неидеальностью" и откровенно наплевательским и потребительским отношением - пропасть. Неидеальность всем нам свойственна, но вот не помочь в чем-то близкому (и типа любимому) человеку, бросить его в беде или болезни, да просто равнодушие к его тяготам - это скотство, не надо это прилизывать и оправдывать. А такое сплошь и рядом.

Гость
#18
Гость

Автор предпочитает всю жизнь по разных куйям скакать и гордиться 😂

Всегда интересно? А почему бы и не поскакать в молодости? Очень между прочим приятное мероприятие. Гораздо прикольнее, чем в сопливом возрасте вытирать какашки ребёнка и терпеть выходки муженька и его, часто, маменьки. Работать, учиться, скакать, развлекаться, а как надоест можно и замуж, уже разбираясь за кем стоит туда идти, а за кем нет.

Гость
#19
Гость

Всегда интересно? А почему бы и не поскакать в молодости? Очень между прочим приятное мероприятие. Гораздо прикольнее, чем в сопливом возрасте вытирать какашки ребёнка и терпеть выходки муженька и его, часто, маменьки. Работать, учиться, скакать, развлекаться, а как надоест можно и замуж, уже разбираясь за кем стоит туда идти, а за кем нет.

Скачи, Скачи, такие потрепанные вы в 25 на все 46 🤣кому ты надо будешь прошшмвндовка с кучей зпп

Гость
#20
Гость

Скачи, Скачи, такие потрепанные вы в 25 на все 46 🤣кому ты надо будешь прошшмвндовка с кучей зпп

Поменяй цифры. А? Ни одного зппп. Выгляжу моложе своих лет, генетика. Не на 20 и не на 30. Но лет на 35 в 40+. И замужем. Сломала шаблон?

Гость
#21
Гость

Поменяй цифры. А? Ни одного зппп. Выгляжу моложе своих лет, генетика. Не на 20 и не на 30. Но лет на 35 в 40+. И замужем. Сломала шаблон?

Нет, обычно все, кто считает, что выглядит моложе, выглядят ещё хуже 🤣🤣а твой муж знает, сколько у тебя в ведре поласкалось до него?

Гость
#22
Гость

Нет, обычно все, кто считает, что выглядит моложе, выглядят ещё хуже 🤣🤣а твой муж знает, сколько у тебя в ведре поласкалось до него?

Да. Но ему не интересно. Потому что не ведро;))

Гость
#23
Гость

Это когда мужья были и красивыми, и умными. Но не сложилось по разным причинам.

Например, какие причины?

Если умерли - то, да.
А если алкаш....мошенники - то гордость в чем?
Стыдиться нужно, что не разбираешься в людях, но сразу под венец.

Гость
#24
Гость

Я не считаю, что сексуальные утехи повод для гордости. Ни если был один пар нет всю жизнь, ни если их было больше 1 000, ни если не было ни одного. Это не то чем надо гордится.
Я с одной пошутила, что хранить верность легко, когда на неё никто не посягает. Понимаю, что это было хамство. Но по мне так ещё большее хамство за глаза намеками унижать других коллег, что у той 3 брака, а вон той 4. В чем проблема искать своё счастье?

Я верна мужу уже 25 лет.
Не потому, что на меня никто не позарился больше.
Это мой выбор.
Мой жизненный принцип.

Одна моя одноклассница 5 раз замужем, а вторая тоже счастье искала...то одному женатому родила, то имела связь с отцом и с сыном в разное время. О чём не стеснялась трындеть на каждом углу.
Вышла замуж за мужчину, которого сама подцепила где-то в переписке в интернете. Сам он не местный.
И это не шутка.
Местные замуж не предлагают.
Хотя дама она очень привлекательная, умная, талантливая, имеет хорошую достойную работу.
А толку??

В глазах знакомых и соседей она есть слаба на передок!

Гость
#25
Гость

Там не чистота. Там нет красивой истории, как он ее все 40 лет на руках носил. Нет там сказки. У одной муж на работу на машину мне ездит, а она на общественном транспорте. И сама не видит в этом ничего такого, хотя иногда в шутку жалуется, что вдруг война, а он уставший. Вторая сама на даче крышу меняла со старшим сыном, пока муж рыбачил. И она про это рассказывает с юмором. То есть браки глубоко несчастные, от таких мужей бежать надо. А они гордятся, что столько лет с одним мужчиной!!!

Вы себя слышите???

Несчастье в браке - это ездить на работу на общ.транспорте??

Гость
#26

Так дело-то не в количестве браков, а в качестве.
Понятно, что прожить всю жизнь как кошка с собакой - такое себе достижение. Но и назвать три брака удачными... Что ж они распались тогда?)
Я горжусь тем, что мы с мужем вместе больше десяти лет, с восемнадцати. Потому что мы росли вместе, решаем возникающие проблемы, любим и заботимся друг о друге. И спустя годы сохранили очень искренние, близкие отношения. И уж точно не вижу поводов стесняться.

Гость
#27
Гость

Да. Но ему не интересно. Потому что не ведро;))

Потому что алень и неликвид 🤣🤣

Гость
#28
Гость

Потому что алень и неликвид 🤣🤣

Ну знаешь не оленей и ликвидов по вашей мд религии мне не надо. С долбанутыми не общаюсь. В принципе.

Гость
#29
Гость

Самая страшное когда недалёкая Яжмать гордится своим дебильчиком разнузданным, который сто пудово алкашом-нищуком вырастит.

Самое страшное , это когда вот такая тварь как ты рядом есть . Чмошница

Гость
#30

Фу . Мёрзость какая

Гость
#31
К.

Так им и гордиться больше не чем! В сём. Жизни согласно всякое бывает, но терпеть не достойное поведение мужа-себя и свою жизнь не уважать

Семья- это маленькое государство. Гордятся умением выстраивать дипломатические отношения. Умением договариваться. Это не всегда только уступки и компрмисы это и аргументация своей точки зрения, не так чтобы это привело к конфликтам и разводу, а так, что бы донести до близкого человек свою точку зрения. Это сохранение теплых отношений на протяжении длительного времени. Это верность своему выбору. Если это все есть, то почему бы не погордиться. Но счастье любит тишину. Наверное уж сильно гордится не стоит, но так иногда можно вскользь упомянуть о колличестве совместно прожитых лет , если разговор зашёл и в тему ...

Гость
#32
Гость

Самое страшное , это когда вот такая тварь как ты рядом есть . Чмошница

Ну так тебя такая и вырастила, нет? В поколении твоих родителей не было столько одарённых как ты. И диагностика работала и лечение. Мало кто цепкой замуж выходил. Поэтому твоя мама такая же как мы. Иди ей расскажи. Только боюсь, потом дом искать придётся и шею на которую залезть. Выгонит.

Гость
#33

Менять мужчин не возбраняется. Но тогда совсем не обязательно регистрировать браки. Тогда уж лучше никакого штампа, чем множество.
В этом смысле ваша заведующая, которой вы восхищаетесь, ещё более зашорена, нежели ваши коллеги.

Гость
#34

Брака, единственного на всю жизнь, стесняться не надо. Тут меня автор удивила, конечно).
Но и гордиться им не следует, даже если в нем было всё хорошо от начала и до конца.
Счастье любит тишину.

Гость
#35
Гость

Менять мужчин не возбраняется. Но тогда совсем не обязательно регистрировать браки. Тогда уж лучше никакого штампа, чем множество.
В этом смысле ваша заведующая, которой вы восхищаетесь, ещё более зашорена, нежели ваши коллеги.

Вряд ли кто— то нуждается во внешней оценке своих действий, особенно от чужих.

Гость
#36
Гость

Вряд ли кто— то нуждается во внешней оценке своих действий, особенно от чужих.

Да, кто-то не нуждается.
А кто-то всю жизнь живёт с оглядкой на других.
Вот скажите, если женщина знает, что и третий муж будет далеко не последним, так зачем же она снова и снова идёт в загс?
Если оставить в стороне меркантильную сторону вопроса, то затем, чтоб люди меньше осуждали. Осуждать всё равно будут, но со штампом - меньше, как ей кажется).

Гость
#37
Гость

Так дело-то не в количестве браков, а в качестве.
Понятно, что прожить всю жизнь как кошка с собакой - такое себе достижение. Но и назвать три брака удачными... Что ж они распались тогда?)
Я горжусь тем, что мы с мужем вместе больше десяти лет, с восемнадцати. Потому что мы росли вместе, решаем возникающие проблемы, любим и заботимся друг о друге. И спустя годы сохранили очень искренние, близкие отношения. И уж точно не вижу поводов стесняться.

10 лет - это совсем ещё не срок).

Гость
#38
Гость

Да, кто-то не нуждается.
А кто-то всю жизнь живёт с оглядкой на других.
Вот скажите, если женщина знает, что и третий муж будет далеко не последним, так зачем же она снова и снова идёт в загс?
Если оставить в стороне меркантильную сторону вопроса, то затем, чтоб люди меньше осуждали. Осуждать всё равно будут, но со штампом - меньше, как ей кажется).

Нет. Вот смотрите, как у меня было. Приехали в «гости» молодцы, большие, красивые, в синих спецовках. И я и они полчаса пытались достучаться до человека, что все оооочень серьезно и стоит поехать с ними. В отказ. Обошлось, не знаю каким чудом. А вот была бы я тогда женой — разговор закончился бы быстро. Закон. Состояние почти тяжёлое, я имела бы право подписать согласие на госпитализацию. Вот и все. У кого—то какие—то другие мотивы.

Гость
#39
Гость

Нет. Вот смотрите, как у меня было. Приехали в «гости» молодцы, большие, красивые, в синих спецовках. И я и они полчаса пытались достучаться до человека, что все оооочень серьезно и стоит поехать с ними. В отказ. Обошлось, не знаю каким чудом. А вот была бы я тогда женой — разговор закончился бы быстро. Закон. Состояние почти тяжёлое, я имела бы право подписать согласие на госпитализацию. Вот и все. У кого—то какие—то другие мотивы.

Зато разбежаться легче, да?))

Гость
#40

Гордиться тремя браками вот глупость какая ! Выскакивать замуж за первого попавшегося, говорит о глупости, не умение сохранить брак, разбегаться при первом непонимании скандале -еще большая глупость. А уж рожать от каждого нового мужа вообще дебилизм. Не уважают таких, просто сочувствую несчастным наивным дурочкам )

Гость
#41
Гость

Я не считаю, что сексуальные утехи повод для гордости. Ни если был один пар нет всю жизнь, ни если их было больше 1 000, ни если не было ни одного. Это не то чем надо гордится.
Я с одной пошутила, что хранить верность легко, когда на неё никто не посягает. Понимаю, что это было хамство. Но по мне так ещё большее хамство за глаза намеками унижать других коллег, что у той 3 брака, а вон той 4. В чем проблема искать своё счастье?

Сексуальних утехи не повод для гордости? Ну, тогда мне нечем гордиться. 😁

Гость
#42
Гость

Вы предлагаете гордиться тем, что не сложилось?
Или ваша тонкая мысль заключается в том, чтобы стыдиться отсутствия разводов?

Ни стыдиться, ни гордиться вашим коллегам, нмв, нечего и нечем. Гордиться имеет смысл тем, кому повезло построить удачный брак на всю жизнь. Но вообще чужая частная жизнь это чужое частное дело.

У меня второй класний "брак", но на всю ли жизнь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: