Гость
Статьи
Распределение финансов …

Распределение финансов в семье

Мы с мужем вместе уже 3 года и никак не можем решить вопрос с финансами. Зарабатывает он хорошо 50-90 тыс. (оплата ежедневная). Есть кредит 34 тыс./мес.
Изначально я пыталась с ним поговорить …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
bonbony

Я в декрете. При том беременна ещё одним. Зато любят мужчины глазами. Роди мне троих детей, выгляди как богиня, а я при этом вкладываться не буду. Сама...Это по вашему как?

Ну так если вы д*ура, что считаете хорошей зарплатой 50 тыр на четверых, плюс ещё один скоро родится? Чем мы вам поможем? Какое блин платье за 7 при таких доходах????? Вместо того, чтобы рожать как кошка, шли бы зарабатывать!!

Гость
#52
bonbony

Вот ваш ответ заставил задуматься. Но делать все равно что-то надо. Мы всегда мечтали о большой семье, он даже запретил мне спираль ставить. Именно поэтому и случилась новая беременность. Сейчас мы можем что-то изменить или продолжать так до конца моего второго декрета?

А взять пару подработок и кредит закрыть поскорее ему в голову не пришло?

Satu
#53

Честно, судя по всему вас очень многие осуждают из-за этой темы, возможно стоит прислушаться и не огрызаться. Да, девушка должна хорошо выглядеть и не ограничивать себя в своём комфорте, но вы сами поставили себя в такое положение, что на себя практически ничего потратить не можете. Выход? Подождать пока мужчина выплатит кредит, хотя и то не факт, ибо когда в семье трое детей, то в первую очередь все думают о них. На образование одного ребенка уйдет достаточно крупная сумма, а ведь ещё его нужно кормить, давать деньги на развлечения, оплачивать ему квартиру в другом городе и ещё кучу всего. Рождение третьего тоже не из дешёвых удовольствий, ибо смеси, одежда, лекарство и прочее, тоже дорого выходит. Лучшим выходом будет после рождения ребенка пойти на работу, думаю, если оба будут работать, то вполне хватит денег, чтобы жить в комфорте. Младшего ребенка к бабушке и дедушке, а остальных в садик/школу.

Гость
#54
bonbony

Спасибо, посмеялась в голос. Недалекость и неосведомленность на высшем уровне😆Если вы мужчина сочувствую вашим женщинам, если женщина - это днище детка. А уж каждая мама, получающая алименты скажет, что папы платят даже не третью часть всех расходов на ребёнка и тем более на девочку. Так что нечего тут разглагольствовать о чем вообще представления не имеете. А побулькать и в унитазе можно.

как же раздражают такие тупые $уки, как ты. Семья состоит из пяти человек, муж, грубо говоря, зарабатывает копейки, а жена хочет ноготочки, реснички и прочее. Думать нужно было, перед тем как детей пачками рожать, как ходячий инкубатор, честное слово. да, многие женщины выглядят сексуально, ухоженно и в 40 лет, но при этом не рожают кучу детей и восставливают фигуру. Твои обвисшие сиськи и рыхлая ***@ уже *** никому не нужны, если не в состоянии сама зарабатывать, то и с нас не требуй того, чтобы мы разделили имущество мужа так, чтоб тебе хвативо на платья за 7к и прочую ***. И так деньги ребенка себе забираешь, ещё и возмущаешься, что не хватает. Самой не стыдно? Как только мужики нарываются на таких шкур, сочувствую вашему мужу. Надеюсь после рождения ребенка он с вами разведется и просто будет платить алименты

Гость
#55

Так будет всегда, пока вы стесняетесь. Он у вас жмот, не думайте, что он не видит что вы в обносках и ужимаетесь. Видит, но вы молчите и он молчит. Герой.
Скажите ему, что в 12000 не входят расходы на одежду и тд. Всякие крема и прокладки, извините, пусть он покупает вместе с продуктами по списку от вас на свою зп. И игрушки также попросите его оплачивать.
Квартплату платите сами, а то он долг накопит, нервничать будете.

На старшую тратьте все ее алименты, аесли что остается, хоть 1000р откладыаете на отдельную карточку, пусть хоть крошечная заначка для нее будет, мало ли надо будет.

И просите прямо без стеснения, любимый, мне нужно платье , ты можешь дать мне 10000 до субботы.
А вообще попросите его давать вам тыс 10-15 хотя бы просто так в начале месяца на вас саму, потому что не хватает, а вы сами решите в этом месяце обувь купить или платье, или сковородку.

Гость
#56

Ориениируйте его, что черещ неделю дети попросили парк с каруселями, бюджет , например, 5000р на день и просите его дать вам эти деньги не в день парка, а заранее дня на два, придумайте что-нибудь для чего, типа бронь заранее купить надо. А то детям наобещает , а он денег не принесет.

Гость
#57
bonbony

Я в декрете. При том беременна ещё одним. Зато любят мужчины глазами. Роди мне троих детей, выгляди как богиня, а я при этом вкладываться не буду. Сама...Это по вашему как?

Не оправдывайтесь на эти наезды. Вы правы. Другие пусть думают, что хотят.
Прямо просите его, и само собой после покупок настроение лучше и сил больше заниматься домом, детьми и мужем, потому что радости хочется, а платье в декрете это радость.

И чаще выходите из дома все вместе, парки, зоопарк, океанариум, детский театр, для детей это событие, уж раз в месяц вы с вашим бюджетом запросто можете позволить себе.

А мужу ныть не позволяйте про деньги, пусть крутится, он сейчас волнуется за будущее, а вам надо спокойствие в семье, один раз скажите ему, что он справится и он крут, 3 детей мало кто способен морально поднять, а он у вас молодец, и забудьте, не проникайтесь его нытьем, вам себя поберечь надо.

Гость
#58
Чайлдфри

Взять калькулятор и посчитать. Муж получается в среднем зарабатывает около 70, ваш доход 14500 и у вас кредит на 34т. Получается что на жизнь на четверых у вас остается примерно 50т. Ну как бы вы правда думаете что с таким доходом платье за 7 вам по карману? У вас на человека не намного больше прожиточного минимума получается. А скоро вас станет 5. Только увеличивать доход, ну избавляться от кредита полегче станет.

Один раз в год можно и купить такое платье, если уж прямо запало, тем более беременная. Не каждый же день автор платье себе покупает. А ущемляться постоянно, это путь к депрессии.

Гость
#59
Гость

Он просто хорошо устроился. А еще и жмот.

Именно. Дети сами по себе растут, жена красотка, на полном самообеспечении. Так и есть, вон как боится просить денег, знает, что даст он, но месяц будет выслушивать стоны как ему тяжело работать, за этот мозговынос и не хочет просить денег.
Автор, мне очень жаль, потерпите немного, родите, подрастёте и выйдете на работу хоть на неполный день/сменно/удаленно, вам меньше будет интересно его нытье. И сейчас переключайтесь, смотрите приятное что-то, про дом, рецепты какие-то, если готовить любите. Гуляйте больше и общайтесь на прогулках с мамами другими. Сейчас вам нужно собраться. Потом все остальное.

Гость
#60
bonbony

Вот ваш ответ заставил задуматься. Но делать все равно что-то надо. Мы всегда мечтали о большой семье, он даже запретил мне спираль ставить. Именно поэтому и случилась новая беременность. Сейчас мы можем что-то изменить или продолжать так до конца моего второго декрета?

Не вздумайте искать сейчас работу. Вы беременны. Здоровье ваше и ребенка ваша работа сейчас.
Многие, кто работает из декрета так, просто в итоге надрываются морально и физически и толку нет. И муж вам вообще на голову сядет. Просите больше денег от него и все. Пусть больше работает он и сам что-то придумывает.

Гость
#61
Чайлдфри

Ну я не знаю ваших возможностей. Найти удаленную работу, чтобы работать из декрета, но это не каждая профессия позволит.
Ну возможно можно рефенансировать кредит, чтобы уменьшить платеж
раза в два за счет срока. Это втянет в дикую переплату, но допустим на пару лет, это может быть выход, а потом выходить на работу и гасить досрочно.
В конце концов что-то продать, и закрыть кредит или хотя бы опять же уменьшить его тело, чтобы платеж стал сильно меньше.

Ну и советы. Если вы так живете, то и вам тоже пишу, нет. Нет, девочки. Нельзя мужчине жизнь налаживать и за него кредиты закрывать в семье, нельщя продавать что-то из семьи, чтобы гасить долги, которые были взяты, чтобы что-то купить в эту семью. Он должен сам разбираться, вы его так себе на голову водрузите, потом не скинете. И работать в декрете это очень тяжело, тут мама 3 детей, ей надо о себе заботиться высыпаться и о детях и муже, а не по ночам строчить что-то удаленно или днем. Ну любите себя.

Автор, у вас будут декретные на ребенка, оттуда больше половины оставьте на депозите просто так, на своем депозите. Хоть что-то. Мужу скажите что это нз и если останутся деньги после декрета этого, то вы на них чтото купите в семью по согласованию с ним . И просите у него на все про все.

Гость
#62
Анита

Поздно чухнулись. Щедрость и платежеспособность проверяются строго до брака, ДО! А не во время него какие-то прыжки делать. Вы ж видели за кого шли , не было там и изначально ни ноготочков, ни духов, а сейчас вдруг рррррраз и появится? Так не бывает. Я, например, многое могу понять и простить, но умение вкладываться и мужская щедрость для меня основа отношений, поэтому я и нахожусь с таким мужчиной, с которым и ноготочки, и сумочки, и на карман, и на платья, а вам поздно пить боржоми

Да поздно. Вы правы. Только как это понять вначале? Сначала и сама работаешь, живешь в обычном режиме на свою зп и ногти и платьч, незаметно это. Как?

Недосредний класс
#63
Гость

Так будет всегда, пока вы стесняетесь. Он у вас жмот, не думайте, что он не видит что вы в обносках и ужимаетесь. Видит, но вы молчите и он молчит. Герой.
Скажите ему, что в 12000 не входят расходы на одежду и тд. Всякие крема и прокладки, извините, пусть он покупает вместе с продуктами по списку от вас на свою зп. И игрушки также попросите его оплачивать.
Квартплату платите сами, а то он долг накопит, нервничать будете.

На старшую тратьте все ее алименты, аесли что остается, хоть 1000р откладыаете на отдельную карточку, пусть хоть крошечная заначка для нее будет, мало ли надо будет.

И просите прямо без стеснения, любимый, мне нужно платье , ты можешь дать мне 10000 до субботы.
А вообще попросите его давать вам тыс 10-15 хотя бы просто так в начале месяца на вас саму, потому что не хватает, а вы сами решите в этом месяце обувь купить или платье, или сковородку.

У вас как с математикой? В школе учились? Что они жрать будут, если мадам каждый месяц будет брать 10-15 тысяч на себя-любимую?

#64
Гость

Ну и советы. Если вы так живете, то и вам тоже пишу, нет. Нет, девочки. Нельзя мужчине жизнь налаживать и за него кредиты закрывать в семье, нельщя продавать что-то из семьи, чтобы гасить долги, которые были взяты, чтобы что-то купить в эту семью. Он должен сам разбираться, вы его так себе на голову водрузите, потом не скинете. И работать в декрете это очень тяжело, тут мама 3 детей, ей надо о себе заботиться высыпаться и о детях и муже, а не по ночам строчить что-то удаленно или днем. Ну любите себя.

Автор, у вас будут декретные на ребенка, оттуда больше половины оставьте на депозите просто так, на своем депозите. Хоть что-то. Мужу скажите что это нз и если останутся деньги после декрета этого, то вы на них чтото купите в семью по согласованию с ним . И просите у него на все про все.

А какие тут советы можно дать еще?
У них проблема не в распределении денег, а в их отсутствии.
Автор, как пишет хотела большую семью. По статистики половина многодетных семей в РФ живут за чертой бедности. Это по офф статистике. Реально мы все понимаем, что бедных гораздо больше, так как офф прожиточный минимум просто смешной. Т.е. скорее всего процентов 80% многодетных семей стеснены в средствах и им хватает только на самое необходимое.
Это нужно понимать, рожая 2-х и более детей. И выбрать что важнее большая семья или уровень жизни.
Для того чтобы 5 человек жили нормально, с платьями по 7, ноготочками, ресничками, отпусками, регулярными развлечениями и т.п. нужен чистый доход хотя бы в 150т, а с ростом детей и того больше.
Муж автора хотя бы в теории обладает квалификацией чтобы претендовать на такой доход? Судя по всему нет, если зп в 70 они называют не плохой.
Предлагаете запилить мужика, заставить выйти на 2,3,4-ю работу? Он может на этой пойти, но не обязан. А может вообще послать автора лесом и останется она с тремя детьми и вторыми копеечными алиментами. Или мужик там надорвется и с инсультом в больничку уедет, тоже так себе перспектива.

#65
Гость

Один раз в год можно и купить такое платье, если уж прямо запало, тем более беременная. Не каждый же день автор платье себе покупает. А ущемляться постоянно, это путь к депрессии.

Депрессия это вообще частый спутник жизни в бедности. И покупка раз в год чего-то такого выбивающегося из бюджета редко решение проблемы. Обычно это радость на 10 минут, а дальше только усугубление ощущения безысходности.
Порадовать себя конечно можно, но проблема у них в другом.

#66
Недосредний класс

У вас как с математикой? В школе учились? Что они жрать будут, если мадам каждый месяц будет брать 10-15 тысяч на себя-любимую?

Ну не доходит до некоторых, что деньги из воздуха не берутся.
Увеличивать доход можно либо увеличивая число рабочих часов, либо увеличивая стоимость своего часа. Для второго нужно иметь основания, квалификацию и т.п. А первый способ малоэффективен, и очень опасен для здоровья, что в перспективе приведет к дальнейшему обесцениванию индивида на рынке труда. Но если на мужа настолько пофиг, то вопрос нафига мадам с таким отношением ему то сдалась.

#67
Гость

Не вздумайте искать сейчас работу. Вы беременны. Здоровье ваше и ребенка ваша работа сейчас.
Многие, кто работает из декрета так, просто в итоге надрываются морально и физически и толку нет. И муж вам вообще на голову сядет. Просите больше денег от него и все. Пусть больше работает он и сам что-то придумывает.

Вы либо наивна, либо откровенная ***. Выше посчитали, что у них скоро по 50 рублей в день на члена семьи выйдет. Какое платье за 10 тыщ? Какой аттракцион за 5 тыщ? Требовать больше денег с мужа, больше работы? Ну уйдет муж, будет алименты платить по минимуму. Вообще зашикует! Ваши советы из разряда "нет хлеба? ешьте пирожные"

Волшебная Волшебница
#68
Гость

Да поздно. Вы правы. Только как это понять вначале? Сначала и сама работаешь, живешь в обычном режиме на свою зп и ногти и платьч, незаметно это. Как?

Спросить, сколько он получает и прикинуть, хватит этих денег на семью из 5 человек или нет, не ущемляя его привычных трат на машину, рыбалку, друзей, кредиты

Волшебная Волшебница
#69
Недосредний класс

У вас как с математикой? В школе учились? Что они жрать будут, если мадам каждый месяц будет брать 10-15 тысяч на себя-любимую?

А еще предлагается часто отдыхать и тусоваться всей снмьей. Интересно, на какие деньги

#70
Волшебная Волшебница

А еще предлагается часто отдыхать и тусоваться всей снмьей. Интересно, на какие деньги

И когда, если мужу предлагается найти 2-3-4 работу? Или жена гуляй, а я только оплачиваю?

Волшебная Волшебница
#71
Анна Попытаева-Семавина

И когда, если мужу предлагается найти 2-3-4 работу? Или жена гуляй, а я только оплачиваю?

Работать на трёх работах и тусоваться вместо сна. Один раз живём)))

Недосредний класс
#72

Зарплату в 50-70 тыс., в регионах действительно считают хорошей, потому что большинство зарабатывает 20-30 тысяч. Вот в головах куриц и возникает радужный образ будущей шикарной жизни. Захомутала почти что местного "алигарха"! На машине! В чебуречную сводил! На шашлыки вывез! Надо срочно запузячиваться и толкать пузом в загс ))) В этот момент у курицы не хватает мозгов подсчитать, что будет оставаться от тех 50 тысяч, если ипотека или автокредит сжирают половину заработка, а мадам будет кочевать из декрета в декрет. Но такие расчёты слишком сложны на пороге загса )))

Недосредний класс
#73

50 тысяч на одного, 50 тысяч на двоих, 50 тысяч на троих, 50 тысяч на пятерых... На калькуляторе есть такая кнопочка - деление. Очень наглядно показывает, почему "хорошая зарплата" жениха внезапно превращается в три копья в семейной жизни.

#74
Волшебная Волшебница

Работать на трёх работах и тусоваться вместо сна. Один раз живём)))

Оно, возможно, и весело, но недолго))

Волшебная Волшебница
#75
Недосредний класс

Зарплату в 50-70 тыс., в регионах действительно считают хорошей, потому что большинство зарабатывает 20-30 тысяч. Вот в головах куриц и возникает радужный образ будущей шикарной жизни. Захомутала почти что местного "алигарха"! На машине! В чебуречную сводил! На шашлыки вывез! Надо срочно запузячиваться и толкать пузом в загс ))) В этот момент у курицы не хватает мозгов подсчитать, что будет оставаться от тех 50 тысяч, если ипотека или автокредит сжирают половину заработка, а мадам будет кочевать из декрета в декрет. Но такие расчёты слишком сложны на пороге загса )))

Интересно, зачем ей дорогое платье, беременной, на кухне стоять или пол мыть? Ногти тоже зачем, сковородки удобнее скаблить гелевыми ногтями?

Гость
#76
Чайлдфри

А какие тут советы можно дать еще?
У них проблема не в распределении денег, а в их отсутствии.
Автор, как пишет хотела большую семью. По статистики половина многодетных семей в РФ живут за чертой бедности. Это по офф статистике. Реально мы все понимаем, что бедных гораздо больше, так как офф прожиточный минимум просто смешной. Т.е. скорее всего процентов 80% многодетных семей стеснены в средствах и им хватает только на самое необходимое.
Это нужно понимать, рожая 2-х и более детей. И выбрать что важнее большая семья или уровень жизни.
Для того чтобы 5 человек жили нормально, с платьями по 7, ноготочками, ресничками, отпусками, регулярными развлечениями и т.п. нужен чистый доход хотя бы в 150т, а с ростом детей и того больше.
Муж автора хотя бы в теории обладает квалификацией чтобы претендовать на такой доход? Судя по всему нет, если зп в 70 они называют не плохой.
Предлагаете запилить мужика, заставить выйти на 2,3,4-ю работу? Он может на этой пойти, но не обязан. А может вообще послать автора лесом и останется она с тремя детьми и вторыми копеечными алиментами. Или мужик там надорвется и с инсультом в больничку уедет, тоже так себе перспектива.

Автор работать сможет после декрета, естественно. Но не перед или вовремя. Надо рассчитывать свои силы.
После декрета и будет работать, а сейчас нужно думать о здоровье в первую очередь.

Гость
#77
Чайлдфри

Ну не доходит до некоторых, что деньги из воздуха не берутся.
Увеличивать доход можно либо увеличивая число рабочих часов, либо увеличивая стоимость своего часа. Для второго нужно иметь основания, квалификацию и т.п. А первый способ малоэффективен, и очень опасен для здоровья, что в перспективе приведет к дальнейшему обесцениванию индивида на рынке труда. Но если на мужа настолько пофиг, то вопрос нафига мадам с таким отношением ему то сдалась.

Это до вас плохо доходит. И если вы согласны упахиваться как лошадь, не нужно такое советовать другим. У автора трое детей на носу, на каждого силы нужны и на себя и мужа, а не работать где-то в перерывах между кормлениями и сном и прочими делами. Здоровье не купишь ни за какие деньги. И если вы такая умная и позволяете себе оценку других делать, но от вас не ускользнуло , что кредит погасится через год и доход мужа плавающий, значит может больше, если не будет расслабляться и пытаться на голову жене сесть, ожидая от нее подработок. А вы можете ради штанов упахиваться сколько хотите, но не это главное в жизни.

Гость
#78
Анна Попытаева-Семавина

Вы либо наивна, либо откровенная ***. Выше посчитали, что у них скоро по 50 рублей в день на члена семьи выйдет. Какое платье за 10 тыщ? Какой аттракцион за 5 тыщ? Требовать больше денег с мужа, больше работы? Ну уйдет муж, будет алименты платить по минимуму. Вообще зашикует! Ваши советы из разряда "нет хлеба? ешьте пирожные"

Я поняла вас. Это ваша реальность. Спорить не вижу смысла. Автор все почитает и разберётся сама.

Гость
#79
Волшебная Волшебница

Спросить, сколько он получает и прикинуть, хватит этих денег на семью из 5 человек или нет, не ущемляя его привычных трат на машину, рыбалку, друзей, кредиты

))

#80
Гость

Я поняла вас. Это ваша реальность. Спорить не вижу смысла. Автор все почитает и разберётся сама.

Моя реальность в шоколаде. Потому что я сначала думаю, потом делаю. А не наоборот

#81
Гость

Это до вас плохо доходит. И если вы согласны упахиваться как лошадь, не нужно такое советовать другим. У автора трое детей на носу, на каждого силы нужны и на себя и мужа, а не работать где-то в перерывах между кормлениями и сном и прочими делами. Здоровье не купишь ни за какие деньги. И если вы такая умная и позволяете себе оценку других делать, но от вас не ускользнуло , что кредит погасится через год и доход мужа плавающий, значит может больше, если не будет расслабляться и пытаться на голову жене сесть, ожидая от нее подработок. А вы можете ради штанов упахиваться сколько хотите, но не это главное в жизни.

Все до меня доходит.
Но раз так, значит как минимум на этот год, нужно забыть про платья за 7, духи и т.д. И ждать пока кредит погаситься. Но этот вариант автору не нравится. А тут еще и подначивают, что себя любить надо. Но почему-то за чужой счет.
Здоровье не купишь. И у мужа автора оно тоже одно. Но ему ради платья жены ему подработку искать типа ок, а жена в декрете ни ни? Он тоже может отказаться, пока еще они не голодают. Хотя если еще 2-3 ребенка сделают, то уже и такое может быть.

Волшебная Волшебница
#82
Гость

Это до вас плохо доходит. И если вы согласны упахиваться как лошадь, не нужно такое советовать другим. У автора трое детей на носу, на каждого силы нужны и на себя и мужа, а не работать где-то в перерывах между кормлениями и сном и прочими делами. Здоровье не купишь ни за какие деньги. И если вы такая умная и позволяете себе оценку других делать, но от вас не ускользнуло , что кредит погасится через год и доход мужа плавающий, значит может больше, если не будет расслабляться и пытаться на голову жене сесть, ожидая от нее подработок. А вы можете ради штанов упахиваться сколько хотите, но не это главное в жизни.

А дело разве в штанах? Ну уйдут штаны, автору легче станет?

456
#83
Гость

Я поняла вас. Это ваша реальность. Спорить не вижу смысла. Автор все почитает и разберётся сама.

Автора ее реальность и не устраивает. Которую она сама себе выбрала. Муж не внезапно ее кредитом огорошил, она все заранее знала, когда решалась на очередного ребёнка.

Гость
#84
Волшебная Волшебница

А дело разве в штанах? Ну уйдут штаны, автору легче станет?

Может и легче, тут неоднозначный вопрос. В каждой паре по-разному. Легче финансово почти точно, но автор может и мужа любить вообще-то, и для детей полная семья, конечно, лучше. С этим хоть спорить не будете))

Волшебная Волшебница
#85
Гость

Может и легче, тут неоднозначный вопрос. В каждой паре по-разному. Легче финансово почти точно, но автор может и мужа любить вообще-то, и для детей полная семья, конечно, лучше. С этим хоть спорить не будете))

Так давайте разберём плюсы ухода автора от мужа. Она будет жить лучше за счёт алиментов?

#86
Гость

Может и легче, тут неоднозначный вопрос. В каждой паре по-разному. Легче финансово почти точно, но автор может и мужа любить вообще-то, и для детей полная семья, конечно, лучше. С этим хоть спорить не будете))

Это как? За счет чего ей легче финансово станет?

Гость
#87

А на детей идет капитал, его можно пустить на погашение кредита. А если детей 3 то там еще привилегии есть. А то что здесь пишут мол автор забеременела и на бедного мужа давит, то муж вообще то тоже принимал участие в зачатии, поэтому он тоже должен был думать, сможет он прокормить столько ртов.

#88
Гость

А на детей идет капитал, его можно пустить на погашение кредита. А если детей 3 то там еще привилегии есть. А то что здесь пишут мол автор забеременела и на бедного мужа давит, то муж вообще то тоже принимал участие в зачатии, поэтому он тоже должен был думать, сможет он прокормить столько ртов.

Кто даст на погашение кредита мат.капитал? Бы бредите? И ей советуют большинство не давить как раз на мужа своими хотелками, если не хочет снова остаться без мужа и с тремя уже детьми

Волшебная Волшебница
#89
Гость

А на детей идет капитал, его можно пустить на погашение кредита. А если детей 3 то там еще привилегии есть. А то что здесь пишут мол автор забеременела и на бедного мужа давит, то муж вообще то тоже принимал участие в зачатии, поэтому он тоже должен был думать, сможет он прокормить столько ртов.

От мужа двое

Гость
#90
Гость

А на детей идет капитал, его можно пустить на погашение кредита. А если детей 3 то там еще привилегии есть. А то что здесь пишут мол автор забеременела и на бедного мужа давит, то муж вообще то тоже принимал участие в зачатии, поэтому он тоже должен был думать, сможет он прокормить столько ртов.

Он и кормит. Автору на ногти да платья не хватает.

Гость
#91

Автор, а вы не хотите занятся саморазвитем? Например научиться шить? Тогда вы себе сможете сами платья шить и детям и мужу или подрабатывать даже этим. То же самое маникюр можно самой научится и еще другим делать. И не нужно говорить что дети, времени нет. Есть желание и время найдете. Я одна с 2 детьми и нахожу время. Мне ксожалению попадались мужчины, которые у меня просили деньги и им было плевать что у меня ребенок. Поэтому я решила отгородится от мужчин. Быть одной классно. Ты сама решаешь сколько и куда тебе тратить. Учитесь экономить и учите своих детей и не потакайте их хотелкам.

#92

Всем привет!
Хоть и пишу по теме финансов, но, возможно, буден не столько актуально относительно финансовых взаимоотношений в семье.
Дело в том, что я прохожу сейчас психологический финансовый тренинг, и одно из заданий это простить (или пытаться возвращать) ментальные и финансовые долги своим должникам. Это необходимо для того, чтобы наличие долга не являлось источником слива энергии, и не блокировало твой финансовый потенциал. С ментальными там все проще, уже разобрались, как говорится. А вот с финансовыми технически чуть сложнее. Если не имеешь связи со своими должниками чтобы переговорить лично (как в моем случае), необходим простить долг, и сделать это публично (разместить сообщение о прощении на каких-то ресурсах, чтобы это прочли).
Потому заранее поблагодарю каждому, кто прочтет - за помощь. Кому эта тема актуальна - могу поделиться информацией о марафоне. Кому нет - буду благодарна если мирно и тактично пройдете мимо моего сообщения. Всем прекрасного настроения!

1.Я, Анна, объявляю, что сумму, которую у меня одолжил Юрий - ему прощаю и дарю.

2.Я, Анна, объявляю, что сумму, которую у меня одолжили Владимир и Денис - им прощаю и дарю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: