Гость
Статьи
Боюсь рожать детей

Боюсь рожать детей

Девушки, женщины - поделитесь опытом. Я - классическая нищебродка, гордая, но увы бедная. Наследств не светит, родители нищие.
Профессию получила, но много не зарабатываю. Замужем, живу в …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Подруга в таком же случае купила студию в пригороде областного центра, где транспортная доступность и инфрастуктура есть, платит ипотеку не очень большую, говорит если что хоть крыша будет над головой, с детьми на улицу не идти. А у мажа ее кв добрачная, совместного нажитого имущества даже не планируется.

А чем она будет ипотеку платить, когда останется с иждивенцами на шее? Дети - это огромная финансовая бездна.

Гость
#52
Гость

Ты эгоистка и самолюбивая.Нет,не рожай.Дети должны быть плодом любви,а не обыкновенного секса.Тебе,как видно,этого не понять.

Лучше быть самолюбивой эгоисткой (слово-то какое красивое), чем лохушкой-терпилой, которую колотит муж, гуляет направо и налево, унижает, подавляет и тп.

Гость
#53
Анна Попытаева-Семавина

Ну или "на берегу" договориться с мужем, что в случае развода дети с ним. Хоть двое, хоть трое, хоть пятеро.

"На берегу" договориться можно о чем угодно, но в процессе нет никаких гарантий, что муж не переобуется в любой момент)

Гость
#54
Гость

Автор, вы разумная женщина и здраво мыслите. Ребенок - эта самая большая ответственность и огромный труд. Мужчины, все в основном хотят детей, им абы осеменить((( А потом и слиться могут.. Рожать нужно тогда, когда Вы сами того хотите и понимаете, что как бы готовы.. Забота за ребёнка, в основном на женщине..

Мужчинам че не хотеть?! Не им же проходить через весь этот геморрой: вынашивание, подрыв здоровья и порча внешности, роды в муках, нервотрепка и стрессы, в связи с воспитанием и тп.

Гость
#55
Гость

Конечно, не рожать. И без вас с этой задачей есть кому справиться. А там как раз муж воплотит все ваши мечты, на которые вы так рьяно медитируете, - найдёт другую, нормальную, и деток заведёт. А вы - ровно на сьемную хату, себя прокармливать.

Если ему нужна не жена, а инкубатор то наверно уйдет. Ну туда ему и дорога) Не велика потеря. Есть знакомые женщины, которые были в такой ситуации, после развода почувствовали этот сладостный ветер свободы, занялись собой, расцвели, похорошели, встретили мужчин лучше бывших, кто-то повторно замужем, а кого-то теперь в этот хомут не затащишь, живут и наслаждаются жизнью)
Прошли те времена, когда женщина без мужчины погибала, сейчас все наоборот.

Гость
#56
Гость

Ну смотрите, автор, с возрастом все хуже здоровье, и те деньги, которые вы откладывать будете годами, потом на врачей и потратите, мало у кого после 30 прям все хорошо и нет никаких болезней, это редкие исключения. Денег никогда не хватит, начнут увеличиваться доходы, вырастут и запросы. А одного ребенка женщина работающая всегда поднимет, даже без мужа. Если уж будет у вас какая то адски трудная ситуация и муж выгонит из квартиры и останетесь без работы, ну оставите ему ребенка, пусть воспитывает. Так ему и скажите, дорогой, так как у меня собственного жилья нет, при разводе ребенок с тобой, ты не против, или берем совместную ипотеку сейчас и все с надежным тылом остаются.

Может быть она вообще передумает рожать, будет жить свободной и наслаждаться жизнью?) Бывают такие случаи, когда муж хочет детей, прям до усрачки, а после родов "рисует сквозняк", а жена сомневается, потом выясняется, что она не очень-то и хотела, просто общество давило стереотипами своими и муж с родней, либо рожает, муж оказывается "не готов" к такому бремени и сваливает, а женщина понимает, что она не очень-то и хотела, просто повелась на уговоры. И хуже всех в этой ситуации детям.

Гость
#57
Гость

Как говорится волков бояться-в лес не ходить! У нас тоже средняя семья, родили, пока одного, прекрасно со всем справились и справляемся. Не надо рассуждать так, сели и давай подсчитывать сколько стоит вести беременность, роды, сколько всего купить надо ребёнку, а потом же ещё сад, школа и прочее. Это всё происходит постепенно, все покупки, затраты и так далее. На своём примере могу сказать, у нас на двоих две наши зар платы вполне хватало, но мы жили без детей и кредитов. А тут я ушла в декрет, родился реиенрк и мы ещё взяли кредит, но как жили, так и живём, не лучше и уж точно не хуже. Если есть желание рожать, пришла пора, то не нужно оттягивать годами и ждать когда станете богаче и успешнее, этого может не случиться, а если хоть у одного сомнения то лучше не стоит...

Ага ) на шее иждивенец, плюс кредит, и минус один кормилец в семье - и живут, как раньше 😁 Какие сказки

Гость
#58
Гость

Прикольный жизненный план:развестись))более того,вдруг помрет))ничего так настрой)). Милая,а ты не думала,что если муж такой,как описан,то дети станут мотивацией для мужа,а главное для тебя. Мать не знает страхов больше чем за дитя свое,ты сама не допустишь ни беды,ни голода и все прожитое в полной семье лучше-чем сожаления и воспоминания страха в конце пустой жизни

Пахать без продыху на 2-х , 3- х работах, чтобы поднять иждивенцев и стареть раньше времени - это сейчас называется красивым словом "мотивация" 😄😃 ой не могу 😄

Гость
#59

Вам надо заняться своим развитием, выйти из жертвы. Поискать курсы, тренинги по выходу из треугольника страданий. Вы типичная жертва. Если есть деньги, то идите к психологу. Хотя пишите, что их нет. Ищите тогда в интернете информацию о выходе из треугольника страданий. Удачи.

Гость
#60

Не рожай.

Гость
#61
Анна Попытаева-Семавина

Нормальную - это какую? Провославнутую на всю голову или овульнутую? Так таких не остановишь потом с их рожалками. Мужик сам взвоет пахать на всю ораву, раз не олигарх, и сбежит

Как двоих сделает тка уже не сбежит кому нах такое счастье нужно будет .

Гость
#62
Гость

НачалОсь...

Эту лужайку надо еще чем то засадить

Гость
#63

У нас немного по другому. Муж живёт на птичьих так сказать. Квартира моя. Единственное что он на машину может претендовать. И то рожать или нет прикидывала все за и против

Гость
#64

Если хочешь ребенка никакие деньги и квартиры не станут препятствием... что то вы разнылись тут, я вообще без родителей с детства, тоже нищеброд, и Ипотеку взяла, и ребенка родила, как нибудь с мужем вдвоем то не пропадем, не богачи далеко....У вас хоть домик в деревне,есть куда вернуться, а тут вообще никому не нужен, и ничего, живем и такие, и не жалуемся. Человек сам строит свою судьбу, своими руками, а не написанием статьи...

Гость
#65
Гость

а муж тебя точно бросит если не родиш и будеш жить под мостом

Такая глупость, когда, Вы, женщины, поймёте, рожают ребёнка не только для себя, а вместе, если, кто - то сомневается, темболее женщина, то этого делать нельзя и деньги это не главное, но капитал обязателен. Нельзя рожать через надо, иначе ещё 3 испорченные жизни: мама, ребёнок и муж

Монтана
#66

Конечно рожай, глупенькая! И муж любящий, и детки будут счастливы. Дело в том, что никогда не знаеш, как будет. Человек живет ровно столько, пока он о ком то заботится. Если нет, то включается обратный отсчет. Так что выбор толтко за тобой.

Гость
#67

Я одного родила, а второго боюсь рожать, так что если нет удобств, то лучше не надо.

Гость
#68

Вот поэтому я выходила замуж за Кавказца у них разводы не приветствуется и детей своих родных,не бросают никогда.

14
#69
Гость

Ты эгоистка и самолюбивая.Нет,не рожай.Дети должны быть плодом любви,а не обыкновенного секса.Тебе,как видно,этого не понять.

Вообще-то, это Вам не понять, чем отличается Любовь от похоти,
раз плоды двух антагонистических понятий попутали. Вам даже не понять, что пол не может быть "не обыкновенным" - он или мужской, либо женский.

Гость
#70

Одного роди, а второго пока не надо. Дальше видно будет.

Гость
#71

Чтоб да кабы, да в лесе росли грибы...
Зачем себя накручивать ,а вот ,если одна останусь? Не думайте,а родите пока одного и наслаждайтесь с позитивом для будущего развития своего гнезда!
Умейте рабоьать над отношениями и смотрите ,кто как живет. Удачи!

Гость
#72

А лет то вам сколько? Про детородный возраст - это лично ваши тараканы в голове. А чего хотита вы сами ? Вам дети зачем: чтобы мужа уважить или у вас тоже есть такая потребность? Ну уж одного ребенка точно любая нормальна мать с нормальной прфессией и работой может достойно воспитать. Нет , ну если вы конечно живете на 10 тр, то сначала займитесь своим образованием, а там глядишь и деньги появятся...
И вообще что значит нищебродка?
Я тоже из самой посредственной семьи, но смогла получит достойное образование и как следствие имею очень приличный заработок...
Вот никогда не понимала людей, которые ждут манны небесной, все в ваших руках!!

Гость
#73

https://m.youtube.com/watch?v=Dn7ZEWCx5Do

Гость
#74
Гость

есть зайка будет и лужайка

о, русский авось подъехал

Гость
#75

Скорее всего, вы просто не хотите детей. Сомневаетесь в себе, своих силах, возможностях. Отсюда и страх тоже. Вы уверены, что вам нужны дети? Может лучше не рожать? А муж знал, что вы такая, когда готовились к свадьбе? Или вы думали, что, выйдя замуж, всё изменится, вы переборете себя и танете мамой? Может быть есть смысл сходить к психологу? В любом случае решение за вами

14
#76
Гость

Скорее всего, вы просто не хотите детей. Сомневаетесь в себе, своих силах, возможностях. Отсюда и страх тоже. Вы уверены, что вам нужны дети? Может лучше не рожать? А муж знал, что вы такая, когда готовились к свадьбе? Или вы думали, что, выйдя замуж, всё изменится, вы переборете себя и танете мамой? Может быть есть смысл сходить к психологу? В любом случае решение за вами

К чему Ваш бессмысленный опус?

Автор
#77
Гость

А лет то вам сколько? Про детородный возраст - это лично ваши тараканы в голове. А чего хотита вы сами ? Вам дети зачем: чтобы мужа уважить или у вас тоже есть такая потребность? Ну уж одного ребенка точно любая нормальна мать с нормальной прфессией и работой может достойно воспитать. Нет , ну если вы конечно живете на 10 тр, то сначала займитесь своим образованием, а там глядишь и деньги появятся...
И вообще что значит нищебродка?
Я тоже из самой посредственной семьи, но смогла получит достойное образование и как следствие имею очень приличный заработок...
Вот никогда не понимала людей, которые ждут манны небесной, все в ваших руках!!

Нищебродка - это значит ни жилья, ни наследства нет и не предвидится, потому как у родителей только старый домик в деревне. Не вопрос, содержать себя и ребенка при наличии жилья. А, если ипотеку прибавить на 20 лет? У нас в городе однушки по 3-4 млн стоят.

Гость
#78

если детородный возраст пропустишь, то точно жди внебрачных деток мужа..

если есть такие панические страхи, то вероятно они могут сбыться..нельзя так себя загонять, надо жить с позитивным настроем

Автор
#79
Гость

если детородный возраст пропустишь, то точно жди внебрачных деток мужа..

если есть такие панические страхи, то вероятно они могут сбыться..нельзя так себя загонять, надо жить с позитивным настроем

Я смотрю на жизнь реально. Я специалист среднего звена. Зп нормальная, но не большая. За душой ни гроша, живу в квартире мужа, родители старенькие в деревне, у них там домик крошечный. Им самим помощь требуется. Случись что - куда я пойду? Ипотеку я потяну может со своей зарплаты, но на себя впритык уже останется. А если ребенка к этому прибавить?

14
#80
Гость

если детородный возраст пропустишь, то точно жди внебрачных деток мужа..

если есть такие панические страхи, то вероятно они могут сбыться..нельзя так себя загонять, надо жить с позитивным настроем

Моральный облик мужа не зависит от детородного возраста жены.
Кстати, с медицинской точки зрения он находится в рамках 30 - 50 лет.

Гость
#81

Сделав любой выбор, вы все равно пожалеете. Может, одного и родили б? Если муж хороший? А если не боитесь его потерять-то может и не надо рожать? Вы сами то хотите детей? Если нет, то не рожайте.

14
#82
Гость

Сделав любой выбор, вы все равно пожалеете. Может, одного и родили б? Если муж хороший? А если не боитесь его потерять-то может и не надо рожать? Вы сами то хотите детей? Если нет, то не рожайте.

Чтобы "хотеть детей", надо быть умственно ущербным эгоистом.

Гость
#83
Гость

если детородный возраст пропустишь, то точно жди внебрачных деток мужа..

если есть такие панические страхи, то вероятно они могут сбыться..нельзя так себя загонять, надо жить с позитивным настроем

А если прислушатся к Вашему комментарию, то лучше рожать одного ребенка. Я вот тоже хотела когда-то 2 детей, но теперь сомневаюсь, такие обстоятельства, что лишь одного и потяну

Гость
#84
Анна Попытаева-Семавина

Ну или "на берегу" договориться с мужем, что в случае развода дети с ним. Хоть двое, хоть трое, хоть пятеро.

зачем "договариваться"? в случае развода в суде на определение места жительства детей так и заявить судье: дети остаются с папой, у меня нет жилья чтобы их достойно содержать. Далее платить алименты и быть любимой воскресной мамочкой, а не замученной матерью на трех работах и съемном жилье и с копеечными алиментами

Гость
#85
Гость

есть зайка будет и лужайка

Глупое утверждение. У нас в деревне семейка алкашей так плодится. 6 заек и 7й на подходе. Каждые три года рожает, пособия детские пропивают.

Гость
#86
Гость

Даст Бог дитя, даст и на дитя

Это очень глупо.

Гость
#87
Гость

Не хотите рожать - не рожайте. Зачем себя насиловать и идти против своих убеждений. Это ваше тело испортится после родов, вы потеряете здоровье, вы будете тратить силы и время на ребёнка.

Да. И еще муж потом будет предьявлять, что после родов подурнела, обязательно будет. Скажет, что полная, что тело уже не то.

Гость
#88
Гость

а муж тебя точно бросит если не родиш и будеш жить под мостом

Хватит с ошибками писать- будеш!!!!будешь,родиш!!!!родишь,советчики

Гость
#89
Гость

мне сейчас 36 лет, на 4 июля пдр. вы говорите в таком возрасте надо рожать, а я думаю, что наоборот помладше надо. просто жизнь нам с мужем только сейчас подарила этот подарок!! но в молодости я бы не имела столько страхов сколько сейчас. в первую очередь успеть бы поднять.... !!!! и много мыслей нужных и ненужных....еще думаю в таком возрасте нашем, слишком сильно будет ребенок в любви и внимании и опеке. как бы не вырастить эгоистку самовлюбленную!!! так и же и со здоровьем уже не все так просто. до беременности все отлично, а в беременность проблемы начали валиться...у меня из за возраста говорят вся беременность была в напряжении выкидыша, преждевременных родов, давления.... хотя и у молодых конечно такое бывает....!!! у меня куча девчонок по молодости родили и не фига не имели. кого и мужья бросали и жилья у кого не было. девчонки волю и силу в кулак собирали и перли!!! насчет материального обеспечения, мы с мужем уже не молодые, но и шибко ничего такого не имеем. блин ну сладостей больше сейчас купить можем, памперсы экономить не будем, но это ж мелочи.... зато я теперь слышу слова, ниче диан прорвемся, поднимем, здоровье бы не подвело...вот я к чему, ну даже пускай кто то там квартиру и т.д купит и в лет 35-40 рожает, как вы советуете. ну по свойму правильно, но вы забываете, одно заимели вроде, а другое, я про здоровье родителей, оно уже на убыль...

Вот согласна. Я в 30 родила, раньше не смогла. И понимаю как сейчас тяжело детей поднимать. Сестра в 18, она молодая. Дети уже взрослые. И вот она свобода.
А просить квартиру у мужика, который в принципе не может её купить. Это все равно что сразу отказаться от детей. Мы тоже не богато живём, но у нас двойня. Одного я считаю всегда можно потянуть. Тем более сейчас и маткапитал дают на первого, и деньги даёт государство.

Гость
#90
Гость

Да. И еще муж потом будет предьявлять, что после родов подурнела, обязательно будет. Скажет, что полная, что тело уже не то.

Ну что вы ерунду пишите. Мне муж никогда такого не говорил. 20 лет вместе. Это от воспитания зависит, и от любви и уважения.

14
#91
Гость

Ну что вы ерунду пишите. Мне муж никогда такого не говорил. 20 лет вместе. Это от воспитания зависит, и от любви и уважения.

Это Вы ерунду пишите. Форум хотя бы почитайте, просветитесь.
95 % мужей - именно "невоспитанные" самцы, которые относятся к своим сексуально поношенным жёнам, как к мусору, и меняют их, как перчатки, на новых пота-скушек. Если Ваш муж попал в 5 % порядочных людей, то не надо Ваш личный случай распространять на всё общество.

Гость
#92

Дети это ваше продолжение в этом мире.

14
#93
Гость

Дети это ваше продолжение в этом мире.

Чушь собачья. Ваше де-бильное высказывание - это оправдание оскотинившихся эгоистов самого страшного зла, которое только возможно, ибо оно сеет СМЕРТЬ, а не какое не "продолжение".

Лана
#94

Милая девушка. Вы правильно рассуждаете, жизнь-штука непредсказуемая. Муж может не только уйти, но, к сожалению, и умереть. Так случилось со мной. Но у меня хотя бы была крыша над головой и небольшие накопления, на которые родители мужа не стали претендовать, понимали как тяжело одной с двумя детьми. Но так бывает не всегда. Вообще в такой ситуации очень трудно что- то советовать, решайте сами.

14
#95
Лана

Милая девушка. Вы правильно рассуждаете, жизнь-штука непредсказуемая. Муж может не только уйти, но, к сожалению, и умереть. Так случилось со мной. Но у меня хотя бы была крыша над головой и небольшие накопления, на которые родители мужа не стали претендовать, понимали как тяжело одной с двумя детьми. Но так бывает не всегда. Вообще в такой ситуации очень трудно что- то советовать, решайте сами.

А зачем писать, если посоветовать нечего? У Вас графомания?
Не хочу Вас обидеть, то это - голый факт. В данной теме авторская проблема нашла множество решений, которые можно увидеть из компетентных комментариев. Но почитать их, себе же на пользу Вы, видимо, не способны. «Чукча - не читатель, чукча - писатель.» ©

ПС. Автор НЕ "девушка", а ЖЕНЩИНА, ибо уже сексуально использована.
Почитайте учебник гинекологии об анатомическом отличии этих понятий.

Гость
#96

Я бы на вашем месте не рожала.Это сейчас муж любит и все хорошо.Но ситуации в жизни бывают разные,и надеяться на мужчин сейчас глупо
Если вы,как вы пишите,классическая нищебродка, в случае чего вы просто остаётесь нищей с детьми,там уж точно ни на ипотеку,ни на что не наскребешь. Ну или рожайте,если уж так хочется,но мужа предупредите-в случае чего отпрыски останутся с ним,так как у него хоть жилье есть.Ну а вы будете алименты платить и будете воскресной мамой,только так.

14
#97
Гость

Я бы на вашем месте не рожала.Это сейчас муж любит и все хорошо.Но ситуации в жизни бывают разные,и надеяться на мужчин сейчас глупо
Если вы,как вы пишите,классическая нищебродка, в случае чего вы просто остаётесь нищей с детьми,там уж точно ни на ипотеку,ни на что не наскребешь. Ну или рожайте,если уж так хочется,но мужа предупредите-в случае чего отпрыски останутся с ним,так как у него хоть жилье есть.Ну а вы будете алименты платить и будете воскресной мамой,только так.

Всё расписали, кроме главного - ЗАЧЕМ вступать в брак с такими мыслями.
Кстати, размножение - это официально установленная ЦЕЛЬ брака. Поэтому сначала надо выяснить этот вопрос, а лишь потом вступать в брак.Брачные условия желательно оговорить заранее. Бывают Белые браки, между прочим.

Гость
#98

Родите одного. На одного всегда хватит, и с одним проще и в деревне и на съеме. А там маткапитал, на него ипотеку можно взять на совместное или продать его добрачную доложить и купить большую общую. С маткапиталом все равно доли выделяют всем членам семьи. А со вторым полождите пока получше не станет, а может и не захотите уже второго

14
#99
Гость

Родите одного. На одного всегда хватит, и с одним проще и в деревне и на съеме. А там маткапитал, на него ипотеку можно взять на совместное или продать его добрачную доложить и купить большую общую. С маткапиталом все равно доли выделяют всем членам семьи. А со вторым полождите пока получше не станет, а может и не захотите уже второго

Ваши рассуждения о деторождении не объясняют главного - ЗАЧЕМ оно.

Гость
#100

Честно себе ответьте, вы сами очень хотите детей, уверенны в этом? При любых раскладах подумайте, вы сама, одна потянет детей, если нет, то не стоит ими обзаводиться, назад не засунешь, это навсегда