Гость
Статьи
Свекры приехали убрать …

Свекры приехали убрать мою квартиру?

Недавно я вышла замуж, живем с мужем далеко от обоих родителей. Неделю назад приехали свекры погостить. Как только я ухожу на работу, свекровь начинает деятельность в моей квартире.
В первый …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ваша свекровь элементарно хотела помочь,надо было сказать спасибо.И у вас чисто и свекрови приятно.Ведь не молоденькая девочка старалась...А молоденькая,если ждала гостей,могла бы и сама чистоту навести перед гостями,тогда и не стыдно было бы.А под мебелью мыть надо и не копить там грязь...Все мечтают иметь в доме послушного мужика,но в чужой семье почему-то он называется подкаблучником...вот такой парадокс...

Гость
#102
Гость

Ваша свекровь элементарно хотела помочь,надо было сказать спасибо.И у вас чисто и свекрови приятно.Ведь не молоденькая девочка старалась...А молоденькая,если ждала гостей,могла бы и сама чистоту навести перед гостями,тогда и не стыдно было бы.А под мебелью мыть надо и не копить там грязь...Все мечтают иметь в доме послушного мужика,но в чужой семье почему-то он называется подкаблучником...вот такой парадокс...

Свинья везде грязь найдёт) Автор работает вообще-то, некогда ей мебель двигать. Я не сомневаюсь, что было чисто, просто всегда можно найти, к чему придраться

Гость
#103
Гость

За пирожки спасибо а вот уборку делать не надо. Так и скажите. Мало ли что у вас в квартире лежит. Личные вещи за шкафом тоже прячут. У себя дома пусть гинералят а с вами лучше пусть на шашлыки ездят.

Да, разложить там везде вибраторы и плетки и пусть убирается) Может дойдёт

Гость
#104
Гость

Девочки,вы тоже будете свекровками,что вы так рано воспитываете в себе плохих свекровок.Говорят у бога два кресла свободные - для хорошей невестки и мудрой свекрови.

Моя свекровь своё место уже профукала))

Гость
#105

Просто запомни ситуацию. И никогда не делай так сама. А свекровь просто хочет быть полезной. Напряги какой хернёй. Потом поблагодари. Дружить станете. И не забудь рассказать, что сын у неё герой каких мало. И сиди бонусы жди

Гость
#106
Гость

К нам как-то приехали мама и бабушка мужа на неделю. Тоже наготовили, прибрались везде, на кухне перемыли кое - что перестали коврики в ванной и т. д. Хотя дома было чисто. Всё мне рассказывают вечером, когда пришла с работы:мы то сделали, это вымыли . Я сначала чуть взбесилась, но вида не подала и просто поблагодарила . И так, дня 3 было. Потом я за чашкой кофе слышу фразу :"ты не подумай, что мы просто лезем, но ни сидеть же нам просто так без дела. Прошлись, погуляли, домой пришли и вот то да это убираем,моем."Вроде, я и не просила, а вроде и их понять можно. Но в следующие разы, когда мама и бабушка приезжали, уже менее активны были и я этому очень рада)) Попробуйте без скандалов)

Ох,какая вы правильная. Как вы правы,! Молодец! Адекватная! Не скандальная. Не стервозная. Как вот эта авторша. Ведь все дело в том, что авторша стервозная сноха. А вы, и ваши родственники молодцы!

Гость
#107

Че вы паритесь, люди за клининг деньги платят, а тут халявная уборка 😂. Но это если без различных высказываний со стороны свекрови, а так, я вам замечательный анекдот напишу, прямо в точку ваша тема. Приехала свекровь в гости, сына дома нет, встречает невестка. Свекровь с порога пошла с обходом. Провела пальцем по телевизору и показывает невестке пыль. Говорит на этот случай есть поговорка, невестка перебивает её и отвечает, я знаю эту поговорку, свинья везде грязь найдёт. Вот как-то так 😁.

Гость
#108
Гость

Ну вы жжёте))) Муж что-ли женщина-хощяйка в доме? Что он должен пол помыть.

Вообще-то муж вроде как хозяин)). Но понять можно. Так бедный убегается пока мамонта завалит... А жене что, трудно после работы два пакета продуктов принести, ужин приготовить и на карачках пол под шкафом вымыть. Дети вообще не в счёт. Дети это счастье, главное, чтобы к хозяину не подходили, отдыхать не мешали...))))

#109
Гость

Почему Вы вообще воспринимаете это как упрек Вам?
Вы домработница и унитаз - Ваше лицо?
Содержанка?
Или все-таки любимая женщина и партнер, которая работает, как и мужчина? А значит поддержание чистоты в доме - задача обоих супругов.
Почему Вам должно быть стыдно, а не мужу, что он не отодвинул мебель и не помыл там?

Или партнёр или любимая женщина.

Гость
#110

Пусть моет,готовит,убирает,а вы пользуйтесь моментом и отдыхайте

Татьяна
#111

ПРИХОДИМ В ДОМ СЛЕПЫМИ, УХОДИМ НЕМЫМИ.

Вера
#112

А у меня невестка, когда привозит внука на лето, всегда что-то убирает, предложила сделать перестановку, отодвинули мебель, вымыла под ней. И что ? стало просторнее, лучше.Правда я ей говорю, чтобы лучше отдохнула, много работает.

Гость
#113

Я сама свекровь и то-же когда сижу с внуком, навожу порядок, потому что есть время и хотелось помоч невестке, но через некоторое время получила выговор от невестки, типо вашего, хотя я ПРОСТО ХОТЕЛА ЕЙ ПОМОЧЬ, может вам надо было просто сказать свекрови спасибо, а если бы ваша мама так сделала, какая тогда была бы реакция.

АНТИБЛОНДИНКА
#114
Гость

Класс?!!

Отлично. И ещё хвалить, хвалить побольше....
Меня тоже раньше напрягала эта помощь, а сейчас я проще отношусь к этому.
Я когда еду в гости, то готовлю там на всю ораву, ибо обожаю готовить и умею. А свекровь не умеет, продукты переводит. И что вам сказать? Она просто счастлива, что кто-то делает нелюбимую работу за неё. И кстати, в моей помощи нет никаких упрёков, просто люблю я это дело, и не лень мне.

Гость
#115
Гость

Ну вы жжёте))) Муж что-ли женщина-хощяйка в доме? Что он должен пол помыть.

А что ? Ну если муж полностью обеспечивает , жена работает домохозяйкой-то да.... а если все ходят на работу за деньгами , а не изза скуки ,то почему такие возмущения ??? Взял -помыл пол . Делов -то !!!!

Гость
#116

Сказать спасибо. Она просто хочет помочь. Сидеть день и ничего не делать? Ей скучно.

Гость
#117

***....пусть ко мне приезжают.....

Гость
#118
Гость

Ну вы жжёте))) Муж что-ли женщина-хощяйка в доме? Что он должен пол помыть.

муж - мужчина-хозяин, который в такой же степени должен мыть полы, посуду, пылесосить и тп)

Крокодилова
#119
Гость

ну и радуйся что тебе засранке помогли или стыдно стало

Ты тоже настолько больное, что по гостям таскаешься убирать?))

Крокодилова
#120
Гость

Вот, интересно, зачем выносить грязь из семьи, это родители, которые родили вам мужа, в будущем сами же будете или свекровью, или тёщей, а жизнь это бумеранг

"Радитили эта свитое"))) Извечная песня секты, понятия не имеющей, что такое ЧУЖОЕ личное пространство. И да, все бумеранги тебе и твоим лайкателям и прилетят, чтоб не проклинали никого))

Крокодилова
#121
Гость

Есть люди не знают как поступить помогли не правильно поняли не помогли осудили что не помогают,а родители хотели как лутше может им молодым помогать не кому было вот они старались раньше телевизоров не было лишний раз в кино не сходили если им кто помог а теперешняя молодежь она и в АФРИКЕ молодь что значит 3 дня и едь роди а потом дуре подори....

И давно Вы прогуливаете психиатра?))

Крокодилова
#122
Осуждать Вас нельзя.

Жаль ваших свекровь и свекра.Еще больше жаль сына .Господи,ну и где же он нашел такое как вы сокровище?Бедный парень и его родители.Конечно,уезжайте к своим родителям,чем быстрее,тем лучше.НАВСЕГДА!!!!!Оставьте в покое эту семью,вы и пятки их не стоите.

Любители убирать чужое вовсе не стоят ничего. ***.

Крокодилова
#123
Гость

Вы дура? Она постаралась быть максимально полезным человеком! Вот уж точно ,,Не делай добра, не получишь зла!". А если бы она просто сидела в вашей хате, вы бы строчили пост ,,Свекровь приехала на отдых, а я вместо рабыни!". Где ж вас таких ид@оток выращивают?!

Дура это ты, рабынька)) Как же пусто должно быть в тыковке, чтобы ездить в гости убирать?! К тому же автор НЕ РАЗ сказала, что великосвятосвекровь этим попрекает.

Гость
#124
Гость

К нам как-то приехали мама и бабушка мужа на неделю. Тоже наготовили, прибрались везде, на кухне перемыли кое - что перестали коврики в ванной и т. д. Хотя дома было чисто. Всё мне рассказывают вечером, когда пришла с работы:мы то сделали, это вымыли . Я сначала чуть взбесилась, но вида не подала и просто поблагодарила . И так, дня 3 было. Потом я за чашкой кофе слышу фразу :"ты не подумай, что мы просто лезем, но ни сидеть же нам просто так без дела. Прошлись, погуляли, домой пришли и вот то да это убираем,моем."Вроде, я и не просила, а вроде и их понять можно. Но в следующие разы, когда мама и бабушка приезжали, уже менее активны были и я этому очень рада)) Попробуйте без скандалов)

Мне в молодости это тоже не нравилось, а сейчас я бы и рада была, чтобы свекровь мне уборку сделала, но ей уже 90 лет...Приходиться, когда к ней приезжаю самой уборку делать и готовить. Так что ждите - отомстите на старости лет! 😁

Гость
#125

Автор,по этому поводу даже не парьтесь.Перетерпите,пусть моет,убирает,плохого она ничего не делает,уедет все сделаете по- своему.Я не думаю,что она вас хочет чем-то уколоть.Вы же чистоплотная, аккуратная женщина.Какие бы не были свекрови,а очень хорошие теплые отношения складываются далеко не у всех со своими невестками,но сыновей они воспитали для нас хороших,как ни крути.Поэтому живите спокойно,любите мужа,стройте хорошую счастливую семью.

Гость
#126

Да пусть убирает, она хочет быть полезной. Если что-то вам не понравится, сделайте замечание. И пусть приезжают погостить не больше, чем на 3 дня.

Гость
#127

Да пусть убирает, она хочет быть полезной. Если что-то вам не понравится, сделайте замечание. И пусть приезжают погостить не больше, чем на 3 дня.

Гость
#128
Гость

ну и радуйся что тебе засранке помогли или стыдно стало

Сколько обиды в ваших словах, вы случаем не чья-то вредная тещенька)

Гость
#129
Гость

Что делать? Торжественно пожать свекрови руку, и бодро сказать на прощанье: "Мариванна, спасибо! Приезжайте ещё на следующей неделе!!" Экая вы непрактичная и ранимая особа!))

Ой, как Вы правильно сказали🤣🤣🤣

Гость
#130

Поезжай к ней в гости и вымой у нее духовку и холодильник .молча. затем помой полы. Молча.

Восставшаяизпепла
#131

Я тоже была такая же тупая дурочка в молодости. Радуйтесь!Благодарите!Пусть моет,вы же не успеваете!

Восставшаяизпепла
#132
Серебряная книга

Я вот была бы счастлива и тортик бы купила!😂😂😂

И я!

Восставшаяизпепла
#133
Гость

Ну вы жжёте))) Муж что-ли женщина-хощяйка в доме? Что он должен пол помыть.

А что??Западло?? Хвостик отсохнет?

Гость
#134

Как мне очень знакома такая история!!!!!!

Гость
#135
Гость

Не должны. Не ври. Калоссальный труд оплачен.

Какой какой труд?!Кало....ссальный?!😰😂😂😂

Гость
#136
Серебряная книга

Я вот была бы счастлива и тортик бы купила!😂😂😂

Поблагодарить за услуги домработницы, и сказать что в следующий раз когда понадобитесь вызовем, и пожеланием счастливой дороги домой.

Гость
#137
Гость

Если оба супруга работают - то да.
И мыть пол и готовить должны вдвоем.

*** безмозглая?

Гость
#138

Нервы лечи. Небось если бы твоя маменька напекла и убрала -ты бы от радости сказала! С тобой ни один мужик не уживется, истеричка!

Гость
#139

Закрыть рот и не вякать.

Гость
#140
Гость

Гнать на хрен свекров из ВАШЕГО дома, иначе они там свои порядки установят!

Гнать такую сноху в шею.

Гость
#141

как можно вымыть то что блестит и сияет от чистоты а еще я бы радовалась придя с работы кучей еоряченьких вкусненькиъ пирожков

Гость
#142
Гость

Ну вы жжёте))) Муж что-ли женщина-хощяйка в доме? Что он должен пол помыть.

я всю жизнь всё делала сама. но у нас и хозяйство было большое ,и у меня работа была тяжёлая ,считаю что если нет хозяйства большого требующего времени муж обязательно должен помогать жене ,она так же как и он работает и у кого есть свободное время тот должен и убрать и есть приготовить .

Риф
#143

Глупость какая ,ну помогла вам свекровь ,приготовила поесть пока вы на работе и убрала в доме ,вы пришли с работы и не надо торчать у плиты или ползать с тряпкой,на вас не угодишь,не помогала бы была плохой а помогает стала еще хуже !!

Гость
#144
Гость

Тут сложно все. Все делается под лозунгами «мы хотим как лучше», «мы хотим помочь», «вам некогда». То есть типа благие намерения. Жена, попытавшаяся конфликтовать, будет выставлена истеричкой

В нормальных семьях живут дружно, помогают друг другу. Может быть свекровь даёт понять невестке что когда приедет в гости к свекрам помогать надо, потому что люди они пожилые.

Гость
#145
канадец

Это гости, поэтому хозяйничать не должны. Междкнародный закон гостеприимства везде одинаков, гость может рассчитывать на радушие хозяина 3 для, потом должен уехать. Есть же старая руусская поговорка -
Гость первый день золото, второй медь, а на третий на *** едь.

скоро и поедещь видно по тебе

Гость
#146
Гость

Моя свекровь своё место уже профукала))

и ты видно профукаешь

Гость
#147
Гость

Если оба супруга работают - то да.
И мыть пол и готовить должны вдвоем.

Правильно. Мыть пол и посуду, таскать мебель и дрова в камин, колоть дрова и копать грядки, обрезать сад и стирать белье - должны оба, а не разделять обязанности.

Гость
#148

Любите мужа? Принимайте и его родителей. Привыкнете.

Гость
#149

Свекровь можно проучить ответным визитом, дождаться когда выйдет,налить ведро воды отодвинуть кровать или шкаф,и помыть и демонстративно оставить ведро ,пусть посмотрит.И также сказать- у вас так грязно было, помогла ВАМ!!!!!!

Гость
#150
Гость

Всем, кто пишет, что свекровь «просто хотела помочь», как бы не так. Вы бы посмотрели, как она с наслаждением сказала: « Там у тебя так грязно было за шкафами. Иногда нужно ведь и отодвинуть». С ехидством таким

😄😄