Гость
Статьи
Муж хочет купить …

Муж хочет купить отдельное жильё

Недавно муж сказал, что хочет купить себе отдельное жильё, чтобы оно было его. Мы живём в квартире, я и дочь собственники, а муж просто прописан.
Он говорит вдруг я его когда-нибудь выгоню а ему не куда будет идти.
Мне почему-то стало обидно от этого. Как будто мы не его семья. Вот не знаю правильно ли я обиделась на это? У меня такое чувство стало что мной просто пользуются.Значит он в тихоня от меня уже думает об этом, строит планы.....
Может я загоняюсь? #квартира #отдельноежилье

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Да нет. Отдельное жилье- это базовая потребность, каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне. Но пусть тогда сам своими силами копить деньги, по этом в семейном бюджете он должен участвовать наравне с вами, а не то что вы покупаете продукты, платите ЖКХ и несёте прочие расходы, а он тупо копит на свое

Гость
#2

выдели ему тоже долю и он успокоится!

Гость
#3

пусть оформляет на мамку или папку. Если он купит отдельное жилье, будучи в браке, то при разводе ты у него оттяпаешь половину легко

Гость
#4
Катя Мраморная

Да нет. Отдельное жилье- это базовая потребность, каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне. Но пусть тогда сам своими силами копить деньги, по этом в семейном бюджете он должен участвовать наравне с вами, а не то что вы покупаете продукты, платите ЖКХ и несёте прочие расходы, а он тупо копит на свое

Вы правы

Гость
#5

Хочет себя подстраховать, обижаться нечему. Мало ли что бывает

Гость
#6
Гость

выдели ему тоже долю и он успокоится!

Нет

Гость
#7

Пусть покупает себе жилье, это потребность у каждого человека иметь свое жилье,записанное на свое имя.Или хотя бы свою долю в квартире. Но в своей квартире долю ему не выделяйте.Это ваша с дочерью квартира,а не его.

Дровосек
#8

Да *** водить будет куда хоть,что-ба ты жирная ни видела ничего..

Катя
#9
Катя Мраморная

Да нет. Отдельное жилье- это базовая потребность, каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне. Но пусть тогда сам своими силами копить деньги, по этом в семейном бюджете он должен участвовать наравне с вами, а не то что вы покупаете продукты, платите ЖКХ и несёте прочие расходы, а он тупо копит на свое

Я понимаю если бы он сказал, вот дочь вырастет и мы переедем в другой дом, что бы дочка семью создавала.Мы просто хотим дом в деревне купить.Я бы это поняла, даже записал бы на себя. А тут получается,люби, корми, заботься. А он возьмёт и свалит если что не понравиться

Полупокерша
#10

А деньги откуда?из вашей же семьи?тогда вы ему полквартиры подарите получается.

Гость
#11
Катя

Я понимаю если бы он сказал, вот дочь вырастет и мы переедем в другой дом, что бы дочка семью создавала.Мы просто хотим дом в деревне купить.Я бы это поняла, даже записал бы на себя. А тут получается,люби, корми, заботься. А он возьмёт и свалит если что не понравиться

его тоже можно понять . он вас содержит! а когда вам он надоест то вы его просто выкините!

Катя
#12
Гость

его тоже можно понять . он вас содержит! а когда вам он надоест то вы его просто выкините!

Мы вместе работаем, зарабатываем почти одинаково. Долги платим вместе.
А если жить в семье и думать, что тебя выкинут это бред. Что же это за семья.

Гость
#13
Катя

Мы вместе работаем, зарабатываем почти одинаково. Долги платим вместе.
А если жить в семье и думать, что тебя выкинут это бред. Что же это за семья.

Все так говорят, а по факту в случае чего он бомж:))

Гость
#14

А что, за бесквартирников кто-то замуж ещё выходит?

Гость
#15
Гость

А что, за бесквартирников кто-то замуж ещё выходит?

Да в жены тоже берут на правах бомжих:)), в лучшем случае прописка и то не факт:))

Гость
#16

Меня бы больше заинтересовало откуда у него средства на такую крупную покупку.

Гость
#17

Да без разницы, квартира купленная в браке является совместным имуществом:)), а так он всю жизнь пахал и бомж:))

Катя
#18
Гость

Да без разницы, квартира купленная в браке является совместным имуществом:)), а так он всю жизнь пахал и бомж:))

Тогда зачем вообще жениться 🤔Живи один и копи на свою квартиру

Катя
#19
Гость

пусть оформляет на мамку или папку. Если он купит отдельное жилье, будучи в браке, то при разводе ты у него оттяпаешь половину легко

Он наверное не подумал о нажитом имуществе в браке. Надо сказать🤣

Гость
#20
Катя

Он наверное не подумал о нажитом имуществе в браке. Надо сказать🤣

Тогда поступит еще умнее и заключит брачный контракт. Все хорошо, когда хорошо, а где гарантия, что лет через десять муж по какой-то причине перестанет зарабатывать, и вы не выставите его на вольные хлеба. Поставьте себя на его место. Часть своей квартиры выделять не хотите( а как же понятие семьи? Уже недоверие с вашей стороны получается), а к его будущей уже присматриваетесь. Двойные стандарты, как говорится.

Гость
#21

Примакам еще доли давать? Проще послать на х

Катя
#22
Гость

Тогда поступит еще умнее и заключит брачный контракт. Все хорошо, когда хорошо, а где гарантия, что лет через десять муж по какой-то причине перестанет зарабатывать, и вы не выставите его на вольные хлеба. Поставьте себя на его место. Часть своей квартиры выделять не хотите( а как же понятие семьи? Уже недоверие с вашей стороны получается), а к его будущей уже присматриваетесь. Двойные стандарты, как говорится.

Нет, я бы никогда не отняла то что он любит. У него машина есть, он её обожает. И если развод, я никогда не отниму её.

Гость
#23
Катя

Нет, я бы никогда не отняла то что он любит. У него машина есть, он её обожает. И если развод, я никогда не отниму её.

Это можете утверждать только вы,

Гость
#24

Машина - это машина, в ней жить нельзя. А так вы даже не представляете на что способны казалось бы даже самые любящие пары после развода( порой даже сами от себя не ожидают). Муж, приобретая квартиру в первом браке( платил сам и его родственники, жена не работала), думал, что приобретает ее для ребенка. А после выплаты ипотеки жена потребовала ее продать, чтобы купить что-то себе. После его отказа подала в суд, требуя доли ( это несмотря на наличие собственного жилья).Еле отстоял, после чего подал на развод. А пока ипотека платилась, была шелковой.

Гость
#25
Катя

Мы вместе работаем, зарабатываем почти одинаково. Долги платим вместе.
А если жить в семье и думать, что тебя выкинут это бред. Что же это за семья.

В таком случае выделяйте ему долю, она его

Форум: Отношения
Всего: 375 157 тем
Новые темы за неделю: 1 491 тема
Популярные темы за неделю: 221 368 тем