Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака и его родственники

Живу с парнем у него ребёнок от первого брака. Мы живем у меня в квартире. Ребенок живет в другом городе, в итоге ребёнка привезли на каникулы. Он сейчас с ребёнком живет у своих родителей. Я с дочкой знакома, прекрасно общаемся, но мне достаточно общаться пару дней в неделю, а лучше бы ещё реже. Но он хочет проводить время всем вместе, как семья. Меня это дико напрягает, ещё и жить это время у его родителей с его дочерью. Хотя ему с ребёнком общаться не запрещаю, просто хочу минимизировать мои Контакты с ней. Дочь его ни куда не отпускает, наедине нам время провести так это роскошь. Спим в одной комнате. Ни какого уединения. И ещё постоянные разговоры и рассказы про его бывшую жену, тестя и тещу. Так как мать мужчины общается с бывшей женой. Как быть в ситуации, как объяснить ему что я хочу нашу семью, без его прошлого? #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает людей без прошлого.

Гость
#2

Вы должны были быть готовы к такому раскладу, начиная отношения с мужчиной у которого есть дети.
Как ни крути, его ребёнок занимает важное место в его жизни (в какой то степени более важное чем вы)
Поэтому или миритесь или ищите другого мужа, ведь в жизни всякое бывает. Дочка пойдёт в универ учится - вы что, запретите мужу оплачивать её учёбу? Или форс-мажор, с её мамой что то случится - по любому муж, как нормальный любящий отец, заберёт дочь жить к себе, вы что тогда? упрётесь рогами, что бы отдал её на воспитание бабушек/дедушек?

Гость
#3

Ещё одна бестолковая. На фига вам мужчина с ребёнком, если вы хотите свою семью. У него уже есть семья и вы можете стать её частью. Ну или попытаться прогнуть под себя, заставит забыть о дочери. Все равно вы не адекватная и даже если он будет с ней минимально общаться, вашу душенку это не успокоит.

Гость
#4

Чтобы не возникало таких ситуаций, не надо связываться с алиментщиками с хвостами. Оставьте их таким же детным рспэшкам, пущай якшаются как хотят, у них больше точек соприкосновения.

Гость
#5

По разному бывает. Никогда у отца не жила.
Встречаемся с ним изредка у его родителей , к себе не приглашал и я туда ломиться не собираюсь.
Отношения у нас не скажу что прям душа в душу, выросла без него , теплоты не сложилось.
Так то помню на первой встречи все расстрогались до слёз , это было единственное и последнее проявление чувств.Никто там из штанов не выпрыгивает от радости воссоединения ,да и я сама чувствую - ну нет к ним близости и это стоит признать- взаимно.
Отец , бабушка ,дед - понятно что родные мне люди, а по факту жизни- чужие люди. Как то так уж получилось. Не страдаю.

Гость
#6
Гость

Вы должны были быть готовы к такому раскладу, начиная отношения с мужчиной у которого есть дети.
Как ни крути, его ребёнок занимает важное место в его жизни (в какой то степени более важное чем вы)
Поэтому или миритесь или ищите другого мужа, ведь в жизни всякое бывает. Дочка пойдёт в универ учится - вы что, запретите мужу оплачивать её учёбу? Или форс-мажор, с её мамой что то случится - по любому муж, как нормальный любящий отец, заберёт дочь жить к себе, вы что тогда? упрётесь рогами, что бы отдал её на воспитание бабушек/дедушек?

Мне не оплачивал . С первого раза не поступила , готовилась год и сама потом всё-таки смогла. Не обобщайте. Мой случай не исключение , у подруг не так ,но похоже.Все самим приходится делать .

Гость
#7

Без прошлого возможна семья только с другим мужчиной. Объяснять такие вещи невозможно, потому как ребенок существует. В Вашем случае можно только облегчить ситуацию поставив условия, что к родителям Вы не пойдете, а будете проводить время как семья у вас дома. Т.е. ребенок будет жить с папой и Вами

Гость
#8

Согласна , на форуме любят обобщать всех под копирку. Про "сладкую" жизнь с таким папаней. Моей подруге было сразу сказано , сейчас время возможностей давай шевелись . Ну так вот хорошо сразу всё и озвучили. Никаких проживаний как выше написали нет , подруга живёт сама давно отдельно снимает жилье . Периодически парень появляется , свою личную жизнь на "территорию" папани она не потащит , детские годы прошли ,когда её могли брать к себе. И от матери она съехала на съёмное жильё. Образование получила сама , учились мы вместе , сейчас работаем в одном офисе , не понаслышке знаю от неё как и что.

Гость
#9

На кой черт ты вписалась в эту историю?
Свободных бездетных ищи или одна живи.
Дальше больше. Ты сможешь пережить покупку дочери образования, оплату свадьбы, покупку квартиры, машины?
Сомневаюсь.

Гость
#10
Гость

Без прошлого возможна семья только с другим мужчиной. Объяснять такие вещи невозможно, потому как ребенок существует. В Вашем случае можно только облегчить ситуацию поставив условия, что к родителям Вы не пойдете, а будете проводить время как семья у вас дома. Т.е. ребенок будет жить с папой и Вами

Ага. В ее квартире.
Мечта жизни

Гость
#11
Гость

На кой черт ты вписалась в эту историю?
Свободных бездетных ищи или одна живи.
Дальше больше. Ты сможешь пережить покупку дочери образования, оплату свадьбы, покупку квартиры, машины?
Сомневаюсь.

Это если мужчина ещё захочет оплачивать. Моей сестре ( мы от разных отцов) никто ничего не оплачивал . Не разбежались. Сами помогли и поддержали , хорошо сейчас она с мужем , они сами справляются.

Гость
#12

Автор, а такие бывают?
"Дочь его ни куда не отпускает, наедине нам время провести так это роскошь. Спим в одной комнате. Ни какого уединения. И ещё постоянные разговоры и рассказы про его бывшую жену, тестя и тещу. "
Я до бывшего дозвониться то не могу , про инициативу вообще молчу. Если не позвоню , так и не вспомнит никто. Всё едет исключительно на моей инициативе. Увы.

Гость
#13

Хорошо. Меняем ситуацию. Вы рожаете ребенка. Потом развод. Встречаете нового мужчину. Он вам говорит: убери своего ребенка. Пусть живёт у бабки, общайся раз в год и вообще лучше не общайся,я тебе сейчас новых сделаю. Нормально? Вы своё дитя отдадите и забудете? У вас прерасный мужчина. А вы гнилая. Надеюсь у его матери хватит ума не пускать вас в дом и к ребенку.

Гость
#14
Гость

Хорошо. Меняем ситуацию. Вы рожаете ребенка. Потом развод. Встречаете нового мужчину. Он вам говорит: убери своего ребенка. Пусть живёт у бабки, общайся раз в год и вообще лучше не общайся,я тебе сейчас новых сделаю. Нормально? Вы своё дитя отдадите и забудете? У вас прерасный мужчина. А вы гнилая. Надеюсь у его матери хватит ума не пускать вас в дом и к ребенку.

У мужчин и женщин разное изначально отношение к детям. Если бы мужик вынашивал ребенка беременность , рожал и т.д. тогда бы в корне было отношение другое. А так , не вложится с рождения мужик в развитие ребенка , он ему как чужой будет. Увы ,правда жизни. Поэтому с рождения ребенка отца нужно активно подключать к воспитанию .

Гость
#15

Обьясни языком и ртом...что твоя позиция такова---если хочет с тобой семью, то без всех этих прицепов...Если он выберет свою дочь...то тебе же лучше...быстрее расстанешься с ним и ищи себе бездетного....Да вообще лучше с ним расстаться, не порть себе жизнь

#16

Это сложный вопрос, должен ли супруг терпеть детей супруга от предыдущего брака.
По идее если отбросить чувства , то во всем должен быть баланс : если у одного есть опыт и дети ,то и второй должен быть в подобном положении.
Баланс может корректироваться деньгами, например у него 2 детей от предыдущего брака , но он зарабатывает в разы больше новой супруги. Или отношением: у нее 2 детей и маленький доход, а муж зарабатывает в разы больше , то она будет сквозь пальцы смотреть на его загулы, при каких то условиях. и т.п.

#17
Гость

Обьясни языком и ртом...что твоя позиция такова---если хочет с тобой семью, то без всех этих прицепов...Если он выберет свою дочь...то тебе же лучше...быстрее расстанешься с ним и ищи себе бездетного....Да вообще лучше с ним расстаться, не порть себе жизнь

в принципе да , многим разведенным женщинам так говорят, но они почему то с этим не согласны.

Гость
#18
Гость

Ещё одна бестолковая. На фига вам мужчина с ребёнком, если вы хотите свою семью. У него уже есть семья и вы можете стать её частью. Ну или попытаться прогнуть под себя, заставит забыть о дочери. Все равно вы не адекватная и даже если он будет с ней минимально общаться, вашу душенку это не успокоит.

Я хочу свои контакты с ней минимизировать, ему общаться не запрещаю. А он хочет чтобы мы каждый день вместе проводили как семья.

Гость
#19
Гость

Без прошлого возможна семья только с другим мужчиной. Объяснять такие вещи невозможно, потому как ребенок существует. В Вашем случае можно только облегчить ситуацию поставив условия, что к родителям Вы не пойдете, а будете проводить время как семья у вас дома. Т.е. ребенок будет жить с папой и Вами

Зачем в моей квартире чужой ребёнок

Гость
#20

Мало чего он хочет. Что же у вас своих хотелок нет? Спать втроём? Бред какой. Пусть он с ребёнком, вы у себя. Так и скажите 2 Зайцев одним выстрелом не убить.

Гость
#21

Мне жаль вашего мужчину, так как он ошибся с выбором с вами. Адекватная женщина таких глупостей не писала бы. Как можно ограничить общение с ребёнком?!ребенок это его и на всю жизнь. Дети при чем здесь?! А если уж вы решились на это,то должны были быть готовы к этому. Когда нибудь и у вас будут дети ,да и может развод ,так переверните ситуацию, что какая то баба пишет тоже самое только за вашего ребёнка

Гость
#22
Гость

Хорошо. Меняем ситуацию. Вы рожаете ребенка. Потом развод. Встречаете нового мужчину. Он вам говорит: убери своего ребенка. Пусть живёт у бабки, общайся раз в год и вообще лучше не общайся,я тебе сейчас новых сделаю. Нормально? Вы своё дитя отдадите и забудете? У вас прерасный мужчина. А вы гнилая. Надеюсь у его матери хватит ума не пускать вас в дом и к ребенку.

Адекватный человек ! И правильный ответ! Что мужчина нормальный а вот дамочка гнилая

Гость
#23

Да не будет с таким никогда своей семьи. Так и будете всю жизнь жить с его прошлым во главе угла. Проверено. Не повторяйте чужих ошибок. Тем более при вашей нетерпимости, что естественно. Пока молоды ищите мужчину без хвостов. С таким жизни все равно не будет.

Гость
#24
Гость

Я хочу свои контакты с ней минимизировать, ему общаться не запрещаю. А он хочет чтобы мы каждый день вместе проводили как семья.

Заколебет этим навязыванием, поверьте.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема
Следующая тема
Предыдущая тема