Гость
Статьи
Причины разводов

Причины разводов

Когда вы поняли ,что пора разводиться с мужем ?
Что стало отправной точкой для такой мысли ?
Сколько прожили в браке ?

Пишу про себя ,муж стукает детей ,подзатыльники и не выдержан.
У меня нет работы и помощи от родных ,жилья, думаю разводе.
Напишите ваши истории #развод

Анна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жена бездельница! самая главная причина!

Гость
#2

*** вообще жениться, если простейшие проблемы решать разводами.

Гость
#3

Разводы....Наверное завышенные ожидания женщин в бОльшей мере. Женщина выходит замуж за водителя Леху с зарплатой 30к, а потом через 2 года кричит, что оне не разогнался по жизни. Разогнаться он может только по спидометру на своей рабочей машине, женщины. У меня много таких примеров. Выходят замуж за мужчин с небольшими доходами и начинают требовать от них золотые горы. Это же глупо. Надо было тогда выбирать перспективных ,а не водителей и обычных инженеров на окладах.

Гость
#4

Жена- мотиватор, это самая жоппаа. Сама ничего не может, но точно знает как мотивировать. Подруги ей объяснили.
На вопрос почему сама ноль? Отвечает 'что мотиватор не обязан сам что-то уметь, главное она знает как надо..."🤦‍♂️

#5

Муж задумал налево сходить втихаря, естественно я все узнала и выдала пинка под зад. Ещё и подгадила ему как следует на прощание.
Сразу нашла себе нормального мужа 🥰

Гость
#6
Гость

Разводы....Наверное завышенные ожидания женщин в бОльшей мере. Женщина выходит замуж за водителя Леху с зарплатой 30к, а потом через 2 года кричит, что оне не разогнался по жизни. Разогнаться он может только по спидометру на своей рабочей машине, женщины. У меня много таких примеров. Выходят замуж за мужчин с небольшими доходами и начинают требовать от них золотые горы. Это же глупо. Надо было тогда выбирать перспективных ,а не водителей и обычных инженеров на окладах.

мужчин меньше чем женщин. если не выйдет за леху то останется одна с котейками!

Гость
#7

"Стукает"??? Ну ты и дурында неграмотная, с тобой жить нельзя.

Гость
#8

Развестись проще всего. Проблемы есть у всех людей, это не повод для развода. А может муж по другому воспитывать просто не умеет? Может его самого так воспитывали. Поговорите с ним о проблеме , скажите что вам не нравиться его метод воспитания и что нужно выбрать другой способ. Другие вам и не обязаны помогать. Вы должны решать проблемы вместе с мужем, а не с другими людьми.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

Муж задумал налево сходить втихаря, естественно я все узнала и выдала пинка под зад. Ещё и подгадила ему как следует на прощание.
Сразу нашла себе нормального мужа 🥰

Он задумал сходить или сходил?

Гость
#10

"У меня нет работы и помощи от родных ,жилья,"
Вот причина.

#11
Гость

Он задумал сходить или сходил?

Свечку не держала. Но это уже неважно.

Гость
#12
Вау⬜❤️⬜

Свечку не держала. Но это уже неважно.

Да как это не важно? Может вы на пустом месте брак развалили, а теперь тут на мужа бывшего гоните.
Нынешний точно ничего не задумывает? ))

Гость
#13

"У меня нет работы и помощи от родных ,жилья, думаю разводе."

Все эти вопросы будущая *** хочет решить ограбив мужа.

#14
Гость

Да как это не важно? Может вы на пустом месте брак развалили, а теперь тут на мужа бывшего гоните.
Нынешний точно ничего не задумывает? ))

Это тот муж развалил, а не я. Но я не жалею. Сейчас у меня хороший, адекватный муж.

Гость
#15

Да по-разному было. Один ревновал. Другого послала по причине его стойкого отвращения к любому виду работы. Третий изменил-выгнала. Четвёртый применял ко мне психологическое насилие.

Гость
#16
Вау⬜❤️⬜

Это тот муж развалил, а не я. Но я не жалею. Сейчас у меня хороший, адекватный муж.

)). Чем же это он развалил? Что-то задумал, в чем вы не уверены, а вы нафантазировали. Нее вы развалили, признаетесь. ))
У адекватного мужа проблемы с фантазией?

Гость
#17
Гость

Да по-разному было. Один ревновал. Другого послала по причине его стойкого отвращения к любому виду работы. Третий изменил-выгнала. Четвёртый применял ко мне психологическое насилие.

Пословица про грабли - это про вас )).

Гость
#18

Муж это счастье. Служение мужу это смысл бытия женщины.

#19
Гость

)). Чем же это он развалил? Что-то задумал, в чем вы не уверены, а вы нафантазировали. Нее вы развалили, признаетесь. ))
У адекватного мужа проблемы с фантазией?

Разве я с левыми мужиками в командировку летала? Нет, бывший муж с левой бабой. Так и развалил.
Вы то можете рога носить с гордостью, я не против. Но сама носить не буду.

Гость
#20
Гость

Жена- мотиватор, это самая жоппаа. Сама ничего не может, но точно знает как мотивировать. Подруги ей объяснили.
На вопрос почему сама ноль? Отвечает 'что мотиватор не обязан сам что-то уметь, главное она знает как надо..."🤦‍♂️

То что некоторое женло возомнило себя мотиваторами это вообще смех ))) Как они могут мотивировать кроме как выносить мозг на тему проси прибавку и что у её подруги шуба машины заграница а у неё ничего нет. )))

Гость
#21
Вау⬜❤️⬜

Это тот муж развалил, а не я. Но я не жалею. Сейчас у меня хороший, адекватный муж.

Который не обеспечивает и живёт на твоей площади )))) - полная противоположность тому что ты тут пишешь.

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

Разве я с левыми мужиками в командировку летала? Нет, бывший муж с левой бабой. Так и развалил.
Вы то можете рога носить с гордостью, я не против. Но сама носить не буду.

В рабочем коллективе и бабы попадаются )). Вы не знали об этом?
Представьте, он еще в общественном транспорте с левыми бабами ездил )).
Признайтесь, ведь изменил он только в ваших фантазиях. так же?

#23
Гость

Который не обеспечивает и живёт на твоей площади )))) - полная противоположность тому что ты тут пишешь.

Мы живём в нашей общей квартире. А обеспечивать меня не надо. У меня другие запросы к мужу )

#24
Гость

В рабочем коллективе и бабы попадаются )). Вы не знали об этом?
Представьте, он еще в общественном транспорте с левыми бабами ездил )).
Признайтесь, ведь изменил он только в ваших фантазиях. так же?

Нет, она не с работы.
Да, изменил в фантазиях, поэтому когда я его выгнала, он снял квартиру и стал жить с ней, а потом женился. Вот это показалось ))))

Гость
#25
Вау⬜❤️⬜

Мы живём в нашей общей квартире. А обеспечивать меня не надо. У меня другие запросы к мужу )

Вот что возраст делает с женщинами )))) И обеспечивать их уже не надо и квартиры женские до брака купленные уже общие с мужем.

Зачем же ты пропагандируешь обеспечение если сама по своим правилам не живёшь?

#26
Гость

Вот что возраст делает с женщинами )))) И обеспечивать их уже не надо и квартиры женские до брака купленные уже общие с мужем.

Зачем же ты пропагандируешь обеспечение если сама по своим правилам не живёшь?

Где пропагандирую обеспечение? Ссылочку можно?
Квартиру купили весной. А женаты больше года. 😊

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Нет, она не с работы.
Да, изменил в фантазиях, поэтому когда я его выгнала, он снял квартиру и стал жить с ней, а потом женился. Вот это показалось ))))

Ваше сообщение
"Сразу нашла себе нормального мужа "
вы же тоже сразу замуж вышли. Вы мужа потому и выгнали, что у вас уже был другой. А командировка это всего лишь оправдание )). так же всё было? ))) мы то знаем.

Гость
#28
Вау⬜❤️⬜

Где пропагандирую обеспечение? Ссылочку можно?
Квартиру купили весной. А женаты больше года. 😊

Да все твои посты про то что мужчина должен обеспечивать и башлять.

#29
Гость

Ваше сообщение
"Сразу нашла себе нормального мужа "
вы же тоже сразу замуж вышли. Вы мужа потому и выгнали, что у вас уже был другой. А командировка это всего лишь оправдание )). так же всё было? ))) мы то знаем.

Нет, мужа выгнала в октябре, нового нашла в марте, развелась в мае. Замуж вышла через три года после развода.

#30
Гость

Да все твои посты про то что мужчина должен обеспечивать и башлять.

Нет. Все мои посты о том, что от мужика должна быть польза и выгода.

Гость
#31
Вау⬜❤️⬜

Нет. Все мои посты о том, что от мужика должна быть польза и выгода.

Причем судя по постам сугубо материальная польза и выгода. Тут ты только почему то ломаешься.

#32
Гость

Причем судя по постам сугубо материальная польза и выгода. Тут ты только почему то ломаешься.

И материальная тоже. Почему нет?

Гость
#33
Вау⬜❤️⬜

И материальная тоже. Почему нет?

Все твои посты про то что мужчина должен платить в разных вариациях. А не про и материальные то же.

#34
Гость

Все твои посты про то что мужчина должен платить в разных вариациях. А не про и материальные то же.

А чего ж не должен ? Должен. Иначе будет один сидеть. Я и не отрицаю.

Иван
#35

Разводись если не хочеш быть оленем , меняй замки , и уезжай на какое то время как можно подальше.Симкарту поминяй ни какого общения с женой включай санчас и пока будет решаться в суде дело о разводе поживи подальше где нибуть

Иван
#36

Я развелся в начале 2015 года после того как ее отымел другой

Гость
#37
Вау⬜❤️⬜

А чего ж не должен ? Должен. Иначе будет один сидеть. Я и не отрицаю.

Твой то как видишь один не сидит.

#38
Гость

Твой то как видишь один не сидит.

Он как раз очень удачный выгодный вариант. Не прогадала )

Гость
#39
Вау⬜❤️⬜

Он как раз очень удачный выгодный вариант. Не прогадала )

Только он не башляет ))))

Гость
#40

Ваших детей бьют...а вы ещё сидите советы на форуме выискиваете...у ва с головой всё в порядке??

#41
Гость

Только он не башляет ))))

Его вклад куда больше.

Гость
#42
Вау⬜❤️⬜

Его вклад куда больше.

Любит сильно )))))))))) ?

#43
Гость

Любит сильно )))))))))) ?

Не без этого. Но я про выгоду , финансовую в том числе.

#44

Например денег стало в 3 раза больше, чем было у меня одной. Выгодно? Выгодно.

Гость
#45
Вау⬜❤️⬜

Например денег стало в 3 раза больше, чем было у меня одной. Выгодно? Выгодно.

т.е. всё же он всё же обеспечун?

Гость
#46

Я с детства думала) Потому получала образование, искала работу, училась зарабатывать, чтобы не терпеть всякую фигню из-за "некуда идти". Ну и не бежала плодиться, с мужем жила несколько лет, прежде чем всерьез задумываться о ребенке. Мысли о разводе были, когда шла притирка, когда устаканивался уклад нашей семьи. Потом нет.

Брак - это труд. Бездельникам и любителям пассивного кайфа хочется верить, что все само свалится на голову, что судьба вас поцелует и пошлет "половиночку". Но в реальности союз людей - это всегда конфликты интересов, нестыковки и все такое, т.к. вы не клоны друг друга и у вас будет разный взгляд на многие вещи. И если вы не будете стараться с партнером понять друг друга и прийти к общему знаменателю, что порой очень непросто - вашей семье кирдык.

Гость
#47

Иди на работу толстая жаба!

#48
Гость

т.е. всё же он всё же обеспечун?

Мы с ним оба стараемся на наше общее благо

Гость
#49
Вау⬜❤️⬜

Мы с ним оба стараемся на наше общее благо

т.е. денег не даёт но их стало в 3 раза больше. Так не бывает )

#50
Гость

т.е. денег не даёт но их стало в 3 раза больше. Так не бывает )

Зачем давать кому-то деньги, если они и так все общие?