Гость
Статьи
Свекровь и работа

Свекровь и работа

Свекровь за всю свою жизнь отработала 5 лет, все остальное время до пенсии сидела дома. Я полгода назад из-за сокращения потеряла работу, искала безуспешно, стаж у меня 12 лет, мне 31 год. Все эти …

115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Светлана

Ты себя слышишь или нет ,кто беременную возьмет на работу да не кто,не один работадатель не будет брать на себя такую ответственность.

Ну если писать с такими ошибками, то НЕ КТО 😭
Есть месяца три спокойно для устройства.

Гость
#52
Гость

Почему вообще беременная должна идти хоть куда работать, она наоборот должна беречь себя, и если работы подходящей не нашлось, значит найдёт как выйдет с декрета. А свекровь пусть своей семьёй занимается.

Если есть наследство или отложенны миллионы-не должна. В остальных случаях включать мозги должна. Она уже не одна-ребенок будет.

Гость
#53
Гость

а какого х.ена она не работала? Ленивые невестки всегда свекровью недовольны....

Работала она, и стаж приличный... сократили. И автору 31 год, беременность беречь надо .

Гость
#54
Гость

Работала она, и стаж приличный... сократили. И автору 31 год, беременность беречь надо .

Так что ж она не бережет, беременяя неработая?

Гость
#55
Гость

Если есть наследство или отложенны миллионы-не должна. В остальных случаях включать мозги должна. Она уже не одна-ребенок будет.

Вообще то она не одна живёт, а с мужем, он знал что такое семья и жена уйдёт в декрет, а никто не знает сколько он может длиться.

Гостья
#56
Гость

Так что ж она не бережет, беременяя неработая?

А вы не знаете разве, что бывает не запланированная беременность?

Гость
#57
Гость

Вообще то она не одна живёт, а с мужем, он знал что такое семья и жена уйдёт в декрет, а никто не знает сколько он может длиться.

Она отвечает ха себя. Завтра муж уйдет, сопьется, умрет.
И да, вы правы, она живет не одна и все планы относительно д5тей и финансов согламовыааются. А она только тупит пока. Потом ныть будет, что все дорого и ждать выплат..

Гость
#58
Гостья

А вы не знаете разве, что бывает не запланированная беременность?

Нет. В 31 год не бывает. Вы не знаете?

Гостья
#59
Гость

Она отвечает ха себя. Завтра муж уйдет, сопьется, умрет.
И да, вы правы, она живет не одна и все планы относительно д5тей и финансов согламовыааются. А она только тупит пока. Потом ныть будет, что все дорого и ждать выплат..

С такими мыслями как у вас, лучше вообще замуж не выходить, все равно уйдёт. Думайте о лучшем и будет все хорошо. Я во время беременности работала до 4 месяца, и сейчас сижу в декрете, муж работает один и ничего с голоду никто не умер.

Гость
#60
Гость

Вообще то она не одна живёт, а с мужем, он знал что такое семья и жена уйдёт в декрет, а никто не знает сколько он может длиться.

Что значит знал, что уйдет в декрет? Это решается совместно. Судя по всему, решение было иным. Семья-это не выполнение капризов жены и не рабство.
Бесконечный декрет-это ноу хау таких дам? Декрет у нас в стране 1,5 года. Что тут знать?

Гостья
#61
Гость

Нет. В 31 год не бывает. Вы не знаете?

Если в семье все хорошо, то бывает и не запланированная, если детей и вовсе не хотят это другой разговор, там не получится никак.

Гость
#62
Гостья

С такими мыслями как у вас, лучше вообще замуж не выходить, все равно уйдёт. Думайте о лучшем и будет все хорошо. Я во время беременности работала до 4 месяца, и сейчас сижу в декрете, муж работает один и ничего с голоду никто не умер.

С такими мыслями как у меня нет проблем. Я думаю, прежде чем делать. И не требую. Именно поэтому мой заработок приятное подспорье.
Думать о лучшем-это не равно ту постт, наглости и инфальтильности.
Ну, сидите вы? И? Что это дает нам? Еще неизвестно, как сидите. Может там ребенку курс массажа выбивает бюджет. У вас еще траты не началимсь.
Я во время беременности вообще не работала, организовала пассивный доход.
Зп мужа бы хватило. Но мозгов хватает не рассчитывать только на нее.
Но рожать не имея дохода и сбережений-это прям верх т упости.

Гостья
#63
Гость

Что значит знал, что уйдет в декрет? Это решается совместно. Судя по всему, решение было иным. Семья-это не выполнение капризов жены и не рабство.
Бесконечный декрет-это ноу хау таких дам? Декрет у нас в стране 1,5 года. Что тут знать?

Не все планируют рождение ребёнка по графику. Если ребёнок не пошёл в сад, вы его куда денете? Оставите дома и уйдёте на работу?

Гость
#64
Гостья

Если в семье все хорошо, то бывает и не запланированная, если детей и вовсе не хотят это другой разговор, там не получится никак.

Что значит хорошо и вовсе не хотят? Ребенка планируют и рожают. Он не собака, не прибивается к дому.
Если жена без работы, денег не хватает-какое планирование беременности? Что за свинское отношение к будущему ребенку?

Гость
#65
Гостья

Не все планируют рождение ребёнка по графику. Если ребёнок не пошёл в сад, вы его куда денете? Оставите дома и уйдёте на работу?

Только полное тп не планирует ребенка. Это блин даже не кота завести. Как можно не планировать? Как можно так не любить будущего ребенка?
Вы такие вопросы задаете. В смысле не пошёл? В смысле оставите? Вы не слышали о нянях, частных садах? Вы из леса?

Гостья
#66
Гость

С такими мыслями как у меня нет проблем. Я думаю, прежде чем делать. И не требую. Именно поэтому мой заработок приятное подспорье.
Думать о лучшем-это не равно ту постт, наглости и инфальтильности.
Ну, сидите вы? И? Что это дает нам? Еще неизвестно, как сидите. Может там ребенку курс массажа выбивает бюджет. У вас еще траты не началимсь.
Я во время беременности вообще не работала, организовала пассивный доход.
Зп мужа бы хватило. Но мозгов хватает не рассчитывать только на нее.
Но рожать не имея дохода и сбережений-это прям верх т упости.

Ну во первых никто ничего не от кого не требует, если мужчина заводит семью он знает какая это ответственность. И да, сижу я дома отлично, и траты у нас нормальные, и денег нам очень даже хватает, если вы не смогли найти человека который может обеспечить, это не значит что и остальные девушки должны все работать, это дело каждого.

Гостья
#67
Гость

Только полное тп не планирует ребенка. Это блин даже не кота завести. Как можно не планировать? Как можно так не любить будущего ребенка?
Вы такие вопросы задаете. В смысле не пошёл? В смысле оставите? Вы не слышали о нянях, частных садах? Вы из леса?

Можно хотеть ребёнка и не *рахаться по графику чтоб забеременеть, а как получится, и что значит не любит не запланированного ребёнка? Это бред

Гостья
#68
Гость

Только полное тп не планирует ребенка. Это блин даже не кота завести. Как можно не планировать? Как можно так не любить будущего ребенка?
Вы такие вопросы задаете. В смысле не пошёл? В смысле оставите? Вы не слышали о нянях, частных садах? Вы из леса?

Вы сами себе противоречите, какая няня или частный сад, если вы отправляете беременную девушку зарабатывать деньги на еду.

Гость
#69

Обл ь неужели пришел сс доктор

Гость
#70

Свекровь гони на работу. Не молчи то сели на тебя и ножки свесили гони её в шею не нравится пусть идёт на квартиру сынок ей алименты пусть платит и все дела все по закону

Гость
#71
Гость

Что значит знал, что уйдет в декрет? Это решается совместно. Судя по всему, решение было иным. Семья-это не выполнение капризов жены и не рабство.
Бесконечный декрет-это ноу хау таких дам? Декрет у нас в стране 1,5 года. Что тут знать?

Официально декрет 1,5 года. Только пристроить такого малыша в ясли - шансы как в лотерее выиграть. До школьного возраста у ребенка больничный за больничным. В саду, если ребенок чихнул, сразу звонят маме, чтоб забрала "заразного больного" и без справки от врача не примут. Далее - первый класс. 3-4 урока, то есть забрать дитё надо в 10-11 часов. Хорошо, если бабушки сидеть помогут. Няню нанимать на весь день дорого.

Гость
#72
Гость

Правильно делают, устраиваться нужно хоть куда, поьом декретные получишь, можно хоть 3 месяца отработать, а дальше аля больничные, все равно не смогут уволить.

нахрен нужен муж, если беременной женщине нужно работать
? уже ЗАмужем можно менять на ПЕРЕД мужем дожили ...

Гость
#73
Гость

Моя бывшая такая же была, ее послушать она как ишак работала всю жизнь. На самом деле работа была абс не пыльная, а как сын институт закончил так совсем бросила работать под разными предлогами в 43 года

хорошо ,что бывшая, так было две бабы в семье

Гость
#74
Гость

Только полное тп не планирует ребенка. Это блин даже не кота завести. Как можно не планировать? Как можно так не любить будущего ребенка?
Вы такие вопросы задаете. В смысле не пошёл? В смысле оставите? Вы не слышали о нянях, частных садах? Вы из леса?

На нянь и частные сады нет денег. Тут многие на форуме да и в жизни открыто об этом говорят.
Все упирается в деньги.
Все, кто говорят, что не в деньгах счастье, лукавят.

Гость
#75
Гостья

Вы сами себе противоречите, какая няня или частный сад, если вы отправляете беременную девушку зарабатывать деньги на еду.

Да никто никого не оправляет. Сидите, хоть на пособиях, хоть на шее мужа. И хвастайтесь теми копейками, которые получаете пособиями. Когда допрет, что вы могли бы получить гораздо больше и купить себе и ребёнку гораздо больше, тогда очнётесь, да поздно будет.
Это затяжная ловушка. Через 1,5 года автору некуда будет выходить на работу (нет места, не было декрета), останется сидеть дальше. А дальше ее тем более не возьмут - без детей не нужна была, а с детьми и подавно. Начнётся «зачем работать за копейки, я лучше дома с ребёнком». Это вообще крах.
Я реально знаю такие случаи. И там девчонки 100 раз пожалели, что попали в эту ловушку.
Умные понимают. Глупые радуются «возможности» деградировать дома без средств. Ну или что там муж выделит. Попадают под полную зависимость мужа и дальше Ахтунг.
У меня коллега с 3 детьми работает. Младшей года нет. Муж умер. Но она никогда и не бросала работу. Пособия как многодетным И по потере кормильца получают трое детей. Но денег надо больше, на автокурсы, на учебу, на лекарства. Вот она постоянно просит подработки!
Ну неделе кому деньги не нужны - их дело, могут и не работать. Потом только не надо ныть, что у всех квартиры-машины-отдых-учеба детям, а у нас вот ни наследства, ни манны небесной, ни клад никак не найдём, не везёт нам…

Гость
#76
Гостья

Ну во первых никто ничего не от кого не требует, если мужчина заводит семью он знает какая это ответственность. И да, сижу я дома отлично, и траты у нас нормальные, и денег нам очень даже хватает, если вы не смогли найти человека который может обеспечить, это не значит что и остальные девушки должны все работать, это дело каждого.

Сесть на шею, забеременеть, решив это единолично и игнорирование просьб выйти на работу-это именно требование выполнения своих хотелок.
1. Нет никаких обязанностей. Семья-это союз двух людей и все в ней как договорятся. Возможно автор с мужем договаривались о совместном финансовом вкладе в бюджет. И тогда у нее такие же обящанности.
2. Мой мужчтна зарабатывает больше 90% мужчин. Но это мне не мешает думать своей головой и вносить свой вклад в семейный бюджет. Я-челрвек, а не приживалка немощная.
Понятно, если нет возможности работать у женщины или доход мужчины от млн, есть достаточ6о имущества. Но тут явно не эта ситуация.

Гость
#77
Гостья

Можно хотеть ребёнка и не *рахаться по графику чтоб забеременеть, а как получится, и что значит не любит не запланированного ребёнка? Это бред

Бред рожать незапланированного ребенка. Беременность-это важно. Оба готовятся, проходят обследование, готовится финансовая база. Женщина, естественно, готовит декрет. Переходит на белую зп, увеличивает официальные отчисления как ип. Что бы получать максимальную сумму.
А не рожает абы как без финансов и потом на авито собирает ношеную обувь.
Так делают взрослые люди. Совместно с пужен. А не это все:"я женщина, поэтому ребенок получился".
Это эгоизм и нелюбовь к ребёнку.
Если она нарушила договоренности-муж может уйти и будет прав и морально чист. В отличии от нее. И она останется с незапланированным ребенком.

Гость
#78
Гостья

Вы сами себе противоречите, какая няня или частный сад, если вы отправляете беременную девушку зарабатывать деньги на еду.

На какую еду? Я отравляю девушку организовать себе декретные. Как это противоречит няне и саду?
Если денег нет на необходимое-о ч5м речь. Работать надо, а не со свекровью цапаться.

Гость
#79
Гость

Официально декрет 1,5 года. Только пристроить такого малыша в ясли - шансы как в лотерее выиграть. До школьного возраста у ребенка больничный за больничным. В саду, если ребенок чихнул, сразу звонят маме, чтоб забрала "заразного больного" и без справки от врача не примут. Далее - первый класс. 3-4 урока, то есть забрать дитё надо в 10-11 часов. Хорошо, если бабушки сидеть помогут. Няню нанимать на весь день дорого.

Вы знаете, у меня ребенок второклассник. Вы пишете фантазии ленивых дам.
Если ребенок все время болеет-его надо было планировать, а не как вы пропагандируете-случайный залет. Потом его иммунитетом занимаются. Море, спорт, еда. Это все деньги.
Ну и к врачу. А не ныть и сидеть дома.
Сады прекрасно работают. Только надо выбирать ДО беременности. Мы еще во время планирования выбрали сад.
У вас женщина не взрослый человек, организующий свою жизнь, а какая-то жертва обстоятельств. Одни фантазии.

Гость
#80
Гость

Официально декрет 1,5 года. Только пристроить такого малыша в ясли - шансы как в лотерее выиграть. До школьного возраста у ребенка больничный за больничным. В саду, если ребенок чихнул, сразу звонят маме, чтоб забрала "заразного больного" и без справки от врача не примут. Далее - первый класс. 3-4 урока, то есть забрать дитё надо в 10-11 часов. Хорошо, если бабушки сидеть помогут. Няню нанимать на весь день дорого.

Есть масса продленок. Няня в миллионнике для первоклашки-20 тыс. Просто надо голову включать при планировании ребенка, а не ныть, что все должны.

Гость
#81
Гость

На нянь и частные сады нет денег. Тут многие на форуме да и в жизни открыто об этом говорят.
Все упирается в деньги.
Все, кто говорят, что не в деньгах счастье, лукавят.

Ну так что за дурость тогда отказываться от декрет5ых и упираться выйти на работы? Там беременной больничные один за одним. Просто суетнуться надо, устроиться. Да и не на заводе она работает.
Блин, денег нет, а работать не хотят. Зачем рожать тогда в нищету? Где логика?

Гость
#82
Гость

Да никто никого не оправляет. Сидите, хоть на пособиях, хоть на шее мужа. И хвастайтесь теми копейками, которые получаете пособиями. Когда допрет, что вы могли бы получить гораздо больше и купить себе и ребёнку гораздо больше, тогда очнётесь, да поздно будет.
Это затяжная ловушка. Через 1,5 года автору некуда будет выходить на работу (нет места, не было декрета), останется сидеть дальше. А дальше ее тем более не возьмут - без детей не нужна была, а с детьми и подавно. Начнётся «зачем работать за копейки, я лучше дома с ребёнком». Это вообще крах.
Я реально знаю такие случаи. И там девчонки 100 раз пожалели, что попали в эту ловушку.
Умные понимают. Глупые радуются «возможности» деградировать дома без средств. Ну или что там муж выделит. Попадают под полную зависимость мужа и дальше Ахтунг.
У меня коллега с 3 детьми работает. Младшей года нет. Муж умер. Но она никогда и не бросала работу. Пособия как многодетным И по потере кормильца получают трое детей. Но денег надо больше, на автокурсы, на учебу, на лекарства. Вот она постоянно просит подработки!
Ну неделе кому деньги не нужны - их дело, могут и не работать. Потом только не надо ныть, что у всех квартиры-машины-отдых-учеба детям, а у нас вот ни наследства, ни манны небесной, ни клад никак не найдём, не везёт нам…

Согласна. Тоже есть такие нарожали, а клада не привалило. Вот неожиданность.
Если денег нет на сад-то там любую копеечку надо считать. У меня супруг нормально зарабатывает, было имущество до брака. И то я и доход организовывала, и декретные даже пересчитывала. Бухгалтерия упустила один пункт в законе и насчитала меньше на 3 тыс ежемесячно. А это 30 в год. Можно ребенку велик купить или в частной диспансерезацию пройти. Хотя это 10% от месячной зп мужа-это деньги и они не лишние. И если я могу их получить, не напрягаясь-почему нет?
А тут речь о саде-нет возможности. Как не работать? Что вообще в голове? А врачи-ребенок каждый месяц первый год к врачам, узи и т п а массаж, а еда? А отдых? А потом кружки, школы, репетиторы...
Это не садик, этотнам5ого больше все.
Плюс одежда. Даже при покупке в сезон скидок сапожки доя прогулок-от 5. О чем вообще речь?

Гость
#83
Гость

Ну так что за дурость тогда отказываться от декрет5ых и упираться выйти на работы? Там беременной больничные один за одним. Просто суетнуться надо, устроиться. Да и не на заводе она работает.
Блин, денег нет, а работать не хотят. Зачем рожать тогда в нищету? Где логика?

Да потому что какие-то неработни пропагандируют, как классно они живут, муж обеспечивает, пособия дают, родители помогают, а они с детками занимаются, и никакая работа не нужна.
На самом деле в большинстве случаев там жуть что творится в семье, безденежье полное, скандалы на этой почве.
Люди, попавшие в эту яму, пропагандируют другим, чтоб те тоже свалились в эту яму!
Почитала комменты и ужаснулась: развозись с мужем, нафиг такой муж; пошли нафиг свекровь; имеешь право не работать, требуй алименты с мужа и т д. Ну ясно же, что не из добрых побуждений эти советы по развалу семьи.
Автору 31 год, я надеюсь, она сама прекрасно понимает, что к чему.

Гость
#84

Беременность-не болезнь ,работать можно ,да и полезно....

Бабка тварь
#85
Гость

А чего удивительного? То , что бабка сама не работала это ничего, "вы не понимаете, это другое " 😂. Ей сыночка жалко, ты же без декретных будешь, только пособия от ВВП. К ней нет как раз вопросов. Какая же свекровь не пьет невестке кровь? Мне интересно, почему муж с мамой обсуждает так подробно дела новой ячейки общества ? Позволяет вмешиваться и идет на поводу?

Бабка ***

Бабка тварь
#86
Гость

Я ничего не думаю. Думать раньше надо было, и не мне, а беременной сотруднице.

Бабка привыкла сына денюшки подчитывать

Гость
#87
Ангелина1940

А в чем свекровь права, наверно переживает что ей копеечка от сына не перепадет. Свекровь за всю жизнь отработала 5 лет а ГГ в 31 год уже имеет стаж в 12 лет. Ничего страшного не случится , посидит три года и потом выйдет на работу. Муж обязан содержать, а не захочет получит алименты сначала на жену а потом и на ребенка.

Дурдом и все

#88

А рожать очень надо?

#89
Гость

Моя бывшая такая же была, ее послушать она как ишак работала всю жизнь. На самом деле работа была абс не пыльная, а как сын институт закончил так совсем бросила работать под разными предлогами в 43 года

А кто её теперь кормит?

Гость
#90
Анна Попытаева-Семавина

А кто её теперь кормит?

Сын кормит свою маменьку, бывшая свекровь его для того и завела

#91
Гость

Сын кормит свою маменьку, бывшая свекровь его для того и завела

Печально. За сына. Видела я таких, кто в 40 с маменькой за ручку в магазин ходил. Буквально за ручку. Один из них свою маменьку грохнул.

Гость
#92

Да, она еще со всеми своими родственниками переругалась, потом за моих принялась. Самое печальное так промыла мозги бм что он верит что все правильно и так надо. Мои родители нам не семья, зато его маменька это идеал и должна жить с нами. Так что живут теперь вдвоем, ходят в магазины вместе и смотрят сериалы

Гость
#93
Гостья

Вы думаете,кто-то согласится взять на работу беременную сотрудницу?

Вот вот. И тем более, безработным тоже платят "декретные".

Гость
#94
Гость

Вот вот. И тем более, безработным тоже платят "декретные".

Вы их видели?

Гость
#95
Гость

Вы знаете, у меня ребенок второклассник. Вы пишете фантазии ленивых дам.
Если ребенок все время болеет-его надо было планировать, а не как вы пропагандируете-случайный залет. Потом его иммунитетом занимаются. Море, спорт, еда. Это все деньги.
Ну и к врачу. А не ныть и сидеть дома.
Сады прекрасно работают. Только надо выбирать ДО беременности. Мы еще во время планирования выбрали сад.
У вас женщина не взрослый человек, организующий свою жизнь, а какая-то жертва обстоятельств. Одни фантазии.

Это как раз не фантазия, а реальность. Большинство выкручиваются при помощи бабушек. А кому так не повезло, либо дом. Подработку ищут, либо пытаются на зарплату мужа выжить
В ваших Москвах, да, все богачи с нянями

Гость
#96
Гость

Это как раз не фантазия, а реальность. Большинство выкручиваются при помощи бабушек. А кому так не повезло, либо дом. Подработку ищут, либо пытаются на зарплату мужа выжить
В ваших Москвах, да, все богачи с нянями

Я живу лалеко не в Москве.
Вот что бы не напрягать бабушек и не пытаться выжить-надо думать головой.
А не ругаться со свекровью на предмет отсутствия желания суетнуться.
Сейчас няни и продленки, сады. Никаких проблем и напрягать никого не надо. А не вот это все "повезло-не повезло". Везет тому, кто не отбрыкивается от денег.

Гость
#97
Гость

Что значит знал, что уйдет в декрет? Это решается совместно. Судя по всему, решение было иным. Семья-это не выполнение капризов жены и не рабство.
Бесконечный декрет-это ноу хау таких дам? Декрет у нас в стране 1,5 года. Что тут знать?

По вашему получается, нужно на все у мужа просить разрешение? Бред. Беременность это благо, подарок, ее нужно беречь. А случайная она или нет, это уже не важно. Женщина вообще не должна работать, если она замужем. Может, но не должна. Это только ее выбор, а ни как не обязанность. Её дело (обязанность) - дом и дети, а все остальное на муже. Приучили мужиков, что вечно половину финансов в дом приносим, равноправие жеж... Бред...

Гость
#98
Гость

По вашему получается, нужно на все у мужа просить разрешение? Бред. Беременность это благо, подарок, ее нужно беречь. А случайная она или нет, это уже не важно. Женщина вообще не должна работать, если она замужем. Может, но не должна. Это только ее выбор, а ни как не обязанность. Её дело (обязанность) - дом и дети, а все остальное на муже. Приучили мужиков, что вечно половину финансов в дом приносим, равноправие жеж... Бред...

Вы из аула?
1. Что значит спрашивать разрешения? Все решения в семье принимаются СОВМЕСТНО.
2. Беременность-это сознательный, подготовленный и желанный обоими супругами шаг. А подарок и неожиданность это только у ТП, живущих потом на копейки от государства. И обрекающих на нищету с глупой матерью несчастного ребенка.
3. Кто работает в семье решают СОВМЕСТНО. Нет закона, что жена может не работать.
Надеюсь, так понятно.

Гость
#99
Гость

Я бы посоветовала Вам устроиться срочно куда нибудь, чтобы были декретный. Без оф. устройства у вас будет только единоразово пособие, а это , поверьте, две большие разницы. Анализ мочи попросите кого нибудь сдать за Вас, немного проработает, потом объявите о том, что уходите в декрет. Придётся схитрить, ну что поделать.... С нашим государством только так..... Оно же нас наё......, почему же и мы не можем?
У меня на работе так две девушки обманом устроились, сейчас в декрете. Не беспокойтесь за начальства, ему соцзащита возмещает выплаченные Вам декретные месяцем позже.
Если вариант с трудоустройством не для Вас - советую встать на учёт в центр занятости. Там вам в течении всего года (если на послед. месте проработали не менее года) будут платить пособие в размере Вашей заработ. платы. или МРоТ, я уже не помню.... Узнайте сами, лишними эти деньги не будут. Ребёнок - очень дорогое удовольствие, поверьте...

Чушь полная. Даже если автор не выйдет на работу, пособие будет выплачивать ФСС. Кстати, для расчета пособия будут учитываться доходы автора только за прошлый и позапрошлый год, а не за текущий.

Гость
#100

Это обычная бабская ревность и зависть...Видимо муж вас любит,а она чувствует это и ревнует...Если бы муж обижал-она довольна была бы...Автор,это вам комплимент от свекровь,вы для нее угроза,значит она вас высоко оценивает...