Гость
Статьи
Строительство дома в …

Строительство дома в браке

Поженились с мужем, когда ему было 34. До этого времени не обзавёлся жильем и даже не думал об этом. Жил у мамы, работал и прогуливал все. Ни гроша за душой в запасе не имел. И тут я. Со мной начал …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Купи ствол и прострели ноги,шо ты как маленькая,ну или я могу помочь,обращайся

Гость
#102

Да пусть выкладывает что хочет, можно заявление подать после этого. Можно подумать баб голых никто не видел. Деньги бы я не отдала. Да и дом сожгла к фигам.

Гость
#103

Ну поимели вас .Я тоже коттедж построил 14лямов закатал.Жена надоумила ,а теща участок купила.Дом на жене,участок на теще.Перестраховались.Ладно у меня деньги водятся ,а в случае развода я туда точно не поеду .

#104
Гость

За три года ставил мне условия что я должна бесперебойно рожать. Если не рожаю в течение года то он развозится. У меня случился выкидыш, и начались проблемы со здоровьем. Он меня этим постоянно этим упрекал. Спросила почему вы решили дарение оформить, сказал не е и мозги. Я просто задала вопрос. Видимо уже планировали от меня избавиться, я ж не могла рожать по их требованию. Мама, сёстры подговорили. Более чем уверена. А он уши развесил и видел во мне только врага который хочет ему нагадить. Теперь будет разведёнкам сёстрам помогать. Они высосут у него все. И дом потом. Они и так туда где мы уже жили ходили как к себе домой и в наш двор гостей на шашлыки приглашали. Не считали нужным спросить у нас можно или нельзя. Я пыталась до мужа донести что у него своя семья, надо думать головой . А им не выгодна я была.

Не надо деталей. Так Вы выглядите ещё более глупой и жалкой.

Гость
#105

Ха вы что глаз не имели? Не видели, что он за человек до свадьбы и прочего? Это урок всем!

Гость
#106
Гость

Девушки красавицы вы о себе в последнее время большого мнения не замечаете этого, мол был мужик без мозгов жил такой и тут вы свет в окне и он сразу зарабатывать начал как прям в сказке, а до этого гулял пил и тут сразу супер спец и работа доходная. А может скажем как реально было. Жил мужик и работа была и все было просто жил с родителями не думал пока о своем жилье и все. А то как почитаешь как появляется жена так сразу мужики и работать начинают и она ему говорит как правильно жить надо, а до этого он мол не знал слепой был.

Так там были взаимные условия муж меняет работу и начинает деньги зарабатывать а автор рожать. Муж свое условие выполнил. Только автор почему то обиделась что должна детей рожать. А ведь требования были встречные.

Александр
#107

Пишите заявление в полицию на угрозы. А если выложит интимные фото- и видеоматериалы, можете его засудить, такие случаи были.

Свет очей твоих
#108

Автор, дорогая, все Вы правильно мыслите. Вы доверяли людям, которые даже Вашего ногтя не стоят. Денег никаких не отдавать. Да и пусть выкладывает Ваши фото, что с того. Счастье, что от такого недочеловека не родили, нафиг такие гены. Ну и, как говорится, "Господи, спасибо, что взял деньгами"

Гость
#109

Сочувствую вам. Ну сожгите дом, никому не достанется

Гость
#110
Гость

Сожги нафиг,ни тебе ни ему

Автор, обратитесь к юристу. Все что приобретено в браке делится пополам. Сжигать ничего не надо, затоплять тоже, привлекут. А вот Вам лайфхак: так как Вы там жить вряд ли будете, купите рыбу и побольше и спрячьте под половицу или куда-нибудь еще, чтоб не нашли.

#111

Какой треш. 1 бегите от такого мужа. 2 идите к юристу, землю то они могут подарить, но дом в браке построен, поделить его.

Гость
#112

Муж козел, родственники его ублюдки. Нельзя вкладывать ни копейки своих денег и ни минуты своего труда в то, что тебе не принадлежит по закону. Попытайтесь что-нибудь отсудить по закону, а не получится, надо бы этот дом как-нибудь сжечь. Что бы этой поганой семейке ничего не досталось. Только надо все аккуратно проделать, чтобы было похоже на несчастный случай.

Гость
#113

Вы потребовали "оформить дом на себя", не уточнив каким образом. Дом принадлежал деду, не постороннему человеку. По наследству он долями перешел родственникам вашего мужа. Эти родственники передали свои доли вашему мужу в порядке дарения. Что здесь не так? Это обычнная практика. Они должны были предвосхитить ваши желания и оформить сделку купли-продажи дома своему брату и сыну?

Гость
#114
Гость

Вы потребовали "оформить дом на себя", не уточнив каким образом. Дом принадлежал деду, не постороннему человеку. По наследству он долями перешел родственникам вашего мужа. Эти родственники передали свои доли вашему мужу в порядке дарения. Что здесь не так? Это обычнная практика. Они должны были предвосхитить ваши желания и оформить сделку купли-продажи дома своему брату и сыну?

На мой взгляд в этом и заключается лукавство автора. Сама хотела примазаться а не получилось. Если бы сама была честна предложила бы свекрам выкупить. А то молчала и не возражала когда дом строился.

Гость
#115

если у вас будут доказательства что вы произвели неотделимые значительные улучшения недвижимости, хотя она была и не ваша вы имеете маленький но шанс , отбить деньги

Гость
#116

Дура вы. Только это и могу сказать. Видели и знали, за кого выходили замуж.

Гость
#117

Без фото вас в ванне... судить сложнооб этой ситуации.. Фото в студию..

Александр
#118

Твоя беда в том, что ты не умеешь.
Не умеешь выбирать мужчину, не умеешь строить с ним отношения правильно, не умеешь строить отношения с родственниками правильно.

И ещё - ты планируешь развод. Иначе какая тебе разница, кому по документам принадлежит дом? Если будешь жить с мужем, то тебе это неважно.

Иди к психологу и чисть голову от глупостей, а заодно учись.
Ватсапп +79181193447. Я не жадный, мои цены реальные.

МамаОля
#119
Гость

Да какая разница. Собственник свекр. На половину дома имеете право. Но доказывать придется что строили за свои а не за деньги свекра на его земле

Неа..., не имеет, к сожалению. Чья земля, того и дом. А то, что она деньги давала на строительство(а это еще нужно доказать), так это ее личная инициатива и никого ни к чему не обязывает. Короче, деньги подарены, про них можно забыть.
Разводиться, выводить на скандал(зафиксировать угрозы), если разместит фото... Хм, даму это на самом деле не опозорит, ну голая, ну в душе, ну и что? Но потом подать в суд, на компенсацию.
А дом я бы сожгла.

Гость
#120
МамаОля

Неа..., не имеет, к сожалению. Чья земля, того и дом. А то, что она деньги давала на строительство(а это еще нужно доказать), так это ее личная инициатива и никого ни к чему не обязывает. Короче, деньги подарены, про них можно забыть.
Разводиться, выводить на скандал(зафиксировать угрозы), если разместит фото... Хм, даму это на самом деле не опозорит, ну голая, ну в душе, ну и что? Но потом подать в суд, на компенсацию.
А дом я бы сожгла.

Сожгла бы она, вот деловая А если люди пострадают?

Гость
#121

Да спалите этот дом и не будет он ни кому

Гость
#122

А домик в суде при разводе не будет рассматриваться как совместно ножитое? Или я чего то недопонимаю?

Гость
#123

Уважаемый автор, судя по изложенной информации, это не гражданское, а уголовное дело. Мошенничество, злоупотребление доверием ст 159 ук рф. У вас была устная договоренность на таких то условиях с тем то.
Вы поверили и в результате понесли финансовые потери.
Если бы вам заранее сообщили, что вашему мужу будет оформлена дарственная, вы , разумеется, не стали бы ничего делать, то есть вас
обманули. В рамках гражданского дела, судя по изложенной информации,
доказать что либо очень сложно. Необходимы свидетельские показания.
И в этом случае дело, начавшись, как гражданское на основании иска потерпевшей стороны, вероятно превратится в уголовное. Вопрос разбирательства будет в том, было ли все это спланировано с самого начала (отягчающие обстоятельства), либо действия были произведены в результате иных обстоятельств, появившихся позже.
Составить общую картину по разрозненным фактам из вашего письма разумеется невозможно. Так, например, факт, что вы купили в браке более новую машину, будет говорить против вас в рамках данного дела.
Если бы вы продали свою машину и вложили средства в стройку, факт говорил бы в вашу пользу.
Как поступать в подобной ситуации, решать только вам.
Потерять три года-это большая, но поправимая потеря. Минус в том, что всю жизнь вы будете чувствовать себя проигравшей. Это изменит всю вашу жизнь. Вы будете ждать удар от людей, действительно уважающих вас. Если вы ответите на ситуацию соразмерно, станете победителем и не будете остерегаться тех, кого остерегаться не нужно. И это изменит вашу жизнь в другую сторону. Минус -все это требует сил и выдержки.

Гость
#124

Говорить 'о чем думала и куда смотрела?' уже поздно, и автору не легче от этих слов. Дело сделано. Автор, уходите, разводитесь. Деньги,годы, силы жалко, не спорю, но постарайтесь переключиться на что-то другое, чтобы пережить тяжёлое время расставания, а время лечит. Забудьте про всё, пусть они там своим змеиным клубком возятся дела делают. И 100% увидите скоро что все получат по заслугам. Даже не сомневайтесь.

Гость
#125
Гость

Уважаемый автор, судя по изложенной информации, это не гражданское, а уголовное дело. Мошенничество, злоупотребление доверием ст 159 ук рф. У вас была устная договоренность на таких то условиях с тем то.
Вы поверили и в результате понесли финансовые потери.
Если бы вам заранее сообщили, что вашему мужу будет оформлена дарственная, вы , разумеется, не стали бы ничего делать, то есть вас
обманули. В рамках гражданского дела, судя по изложенной информации,
доказать что либо очень сложно. Необходимы свидетельские показания.
И в этом случае дело, начавшись, как гражданское на основании иска потерпевшей стороны, вероятно превратится в уголовное. Вопрос разбирательства будет в том, было ли все это спланировано с самого начала (отягчающие обстоятельства), либо действия были произведены в результате иных обстоятельств, появившихся позже.
Составить общую картину по разрозненным фактам из вашего письма разумеется невозможно. Так, например, факт, что вы купили в браке более новую машину, будет говорить против вас в рамках данного дела.
Если бы вы продали свою машину и вложили средства в стройку, факт говорил бы в вашу пользу.
Как поступать в подобной ситуации, решать только вам.
Потерять три года-это большая, но поправимая потеря. Минус в том, что всю жизнь вы будете чувствовать себя проигравшей. Это изменит всю вашу жизнь. Вы будете ждать удар от людей, действительно уважающих вас. Если вы ответите на ситуацию соразмерно, станете победителем и не будете остерегаться тех, кого остерегаться не нужно. И это изменит вашу жизнь в другую сторону. Минус -все это требует сил и выдержки.

Не знаю какое мошенничество совершили свекры которые не стали оформлять притворную сделку купли продажи. А вот рекомендовать пожечь дом это как раз подстрекательство к преступлению особенно если в результате пострадают люди. И вычислить подстрекателей не так уж и сложно. А это уже статья.

Гость
#126

Автор, читаю Ваши пояснения - Вы все пытаетесь мужа оправдать, ну или смягчить его вину - и мать-то его науськивает, и сестры-то ему мозги промывают. А он, глупенький, ведётся. Глаза раскройте на Вашу половинку, которая такими словами позволяет себе выражаться, разводиться и жалеть тут не о чем от слова совсем. А по имуществу - прикиньте, сможете ли что отсудить, посоветуйте с грамотным юристом, а если нет, то правильно пишут, решайте вопрос с машиной и деньги спрячьте подальше, а то ещё сами должны будете, если дело до суда дойдёт. А на будущее будьте умнее, лоханулись Вы с этим домом, нужно было все спорные вопросы заранее решать, любовь любовью, а дела делами. И да, вот Вы ещё пишете, что они могли бы Вам брачный контракт предложить или там ещё что-то... А Ваше будущее вообще в чьих руках, в Ваших или кто-то за Вас должен его продумывать? Если Вы и дальше будете уповать на других, снова окажетесь в подобной ситуации. Всё делают ошибки и никуда от этого не деться, но не все делают из них выводы.....

Гость
#127

Вы серьезно еще думаете, что можете быть неправы? Вас унизили и обобрали. Стоит подумать, не пахать ли дальше бесплатно...

Гость
#128
Гость

Я с самого начала об этом говорила, сделай документы потом строй. Все обещали что вот вот . Если честно думала у меня самый лучший муж. Сам все делал, я помогала. Ну а получилось как получилось. Я была уверена что я за каменной стенной который не предаст. И вышла замуж я в 26 лет. Не рано, не по дурости. В итоге получаю угрозы и оскорбления.

Даже не верится, что могут быть настолько гнилые люди. Лицемеры. В нашем мире, видимо, надо всегда держать ухо в остро. Вот так веришь человеку, а он нож в спину. Жаль, что Вы с этим столкнулись. Но предателей прощать нельзя, надо идти дальше)

Гость
#129

Потихому сожгите гребанный дом, типа, несчастный случай, ну там чайник на плите, загорелась занавеска и тому подобное... главное обставить как несчастный случай. И пусть шашлыки жарят на пепелище.

Гость
#130
Гость

За три года ставил мне условия что я должна бесперебойно рожать. Если не рожаю в течение года то он развозится. У меня случился выкидыш, и начались проблемы со здоровьем. Он меня этим постоянно этим упрекал. Спросила почему вы решили дарение оформить, сказал не е и мозги. Я просто задала вопрос. Видимо уже планировали от меня избавиться, я ж не могла рожать по их требованию. Мама, сёстры подговорили. Более чем уверена. А он уши развесил и видел во мне только врага который хочет ему нагадить. Теперь будет разведёнкам сёстрам помогать. Они высосут у него все. И дом потом. Они и так туда где мы уже жили ходили как к себе домой и в наш двор гостей на шашлыки приглашали. Не считали нужным спросить у нас можно или нельзя. Я пыталась до мужа донести что у него своя семья, надо думать головой . А им не выгодна я была.

ну так и сама виновата. Теперь начинай все сначала, с нормальным человеком. Влюбляетесь в м""""ов сами а потом виноват кто то.

Гость
#131

Слишком уж шаблонно, жил, ничего не имел, ничего не было, а со мной стал человеком. Надо бы для достоверности в идеале вторую версию от мужа услышать. Не фига там вот так не с того не с сего, взять и послать. Автор явно убрала половину, а точнее свои ядовитые высказывания в адрес мужа и родни, и оставила так чтоб опа и муж настоящее зло. Не бывает так в жизни, люди сволочи бывают, мошенники да, но это вот так видно, и в течении 3х лет проявляется, и если бы не хотела ребенка бы не заводила, а тут бы может и промолчала, но ляпнула что пытались завести, и конечно теперь нужно стало оправдываться что не хотела, они хотели чтоб рожала. А овечкой тут не пахнет, всё хорошо. Потом мужик сидя до 34х, да может и ничего не нажил, но скорее всего туфякообразный, будь немного он увереннее, самостоятельнее, да хоть с какими то зачатками мужества, жил бы один, отдельно. И вот тут то и сомнительно что такой тюфяк прям стал тираном.

Гость
#132
Гость

Я не буду ничего доказывать. Не хочу в *** ещё больше вылазить. Решила уйду как есть. Пусть радуются. Но карма надеюсь все равно их настигнет. Бог на свете есть.

Да в 26 лет как раз по глупости р по дурости, я тоже такая же *** была в 26 лет, без мозга. Но отделалась 1,5 млн долга, который за год отдала и забыла. Спасибо боже что взял деньгами, как говорится. А Вам пора уж поумнеть и валить, прихватив хоть что-то и никогда больше с этими людьми дел не иметь

Гость
#133
Гость

Слишком уж шаблонно, жил, ничего не имел, ничего не было, а со мной стал человеком. Надо бы для достоверности в идеале вторую версию от мужа услышать. Не фига там вот так не с того не с сего, взять и послать. Автор явно убрала половину, а точнее свои ядовитые высказывания в адрес мужа и родни, и оставила так чтоб опа и муж настоящее зло. Не бывает так в жизни, люди сволочи бывают, мошенники да, но это вот так видно, и в течении 3х лет проявляется, и если бы не хотела ребенка бы не заводила, а тут бы может и промолчала, но ляпнула что пытались завести, и конечно теперь нужно стало оправдываться что не хотела, они хотели чтоб рожала. А овечкой тут не пахнет, всё хорошо. Потом мужик сидя до 34х, да может и ничего не нажил, но скорее всего туфякообразный, будь немного он увереннее, самостоятельнее, да хоть с какими то зачатками мужества, жил бы один, отдельно. И вот тут то и сомнительно что такой тюфяк прям стал тираном.

Да бросается в глаза все ЯЯЯЯ, а вот Я взяла, да без МЕНЯ, типо Я человека сделала из него. А сам он был НИКТО без МЕНЯ. Очень режет глаз превознесение себя и опускание мужа. Ну жил парень холостой с родителями и свою зарплату тратил на себя. Ну не надо ему было ничего все устраивало как есть. Ну тут пришла деловая автор и все взяла в свои руки. Мужик резко стал отлично зарабатывать БЛАГОДАРЯ АВТОРУ. То есть автор себя превозносит. А может просто мужчина осознал что появилась семья и нужно увеличить доходы. И подыскал более высокооплачиваемую работу. От автора ждали общих детей.Ну бывает, сразу не получается, пролечись. У автора тут же обида типо ее заставляют рожать. Ну не рожай. Ну если ты ждешь от супруга что он резко начнет стараться для семьи то супруг ждет от тебя того же. И вообще да хочется выслушать и супруга.

Гость
#134

Да пускай выложит,предупредите что в суд и полицию подадите на него.

Гость
#135

Нанимайте адвоката, собирайте доказательства разводитесь и делите все по полам. Не тяните время вам уже там ловить не чего и надеяться не приходится что у людей совесть пооснеться.

Гость
#136

Надеюсь,эта статья шутка....

Гость
#137
Гость

Автор, ну ладно вы не разбираетесь в юриспруденции, не знаете, что дом, построенный на земельном участке, принадлежащем деду, никак не станет вашим, он будет собственностью того, чей участок, то есть деда. Но как так можно не разбираться в людях? Ну не в один же момент муж стал таким, где ваши глаза были? Ну а теперь что уж пить боржоми... Попробуйте обратиться к юристу, возможно, если остались чеки на стройматериалы и др. удастся что-то получить по суду, но это будет очень и очень сложно.ну и конечно, мужу ничего дольше не давать, будет угрожать, обратиться в полицию, ну и на развод подавайте, как можно жить с таким у.р.о.д.о.м

У земельного участка и у дома могут быть разные собственники. Но в этом случае возникает вопрос с подходом к дому. Собственник земли может быть против,чтобы вы ходили по его участку.Но опять же есть такое понятие , как сервитут.Но это все решается в судебном порядке.

Гость
#138

Полиция в помощь на предотвращение размещения фотографий.Заявление и пусть у них лежит.

Гость
#139
Гость

У земельного участка и у дома могут быть разные собственники. Но в этом случае возникает вопрос с подходом к дому. Собственник земли может быть против,чтобы вы ходили по его участку.Но опять же есть такое понятие , как сервитут.Но это все решается в судебном порядке.

По новым правилам все что построено на земле является собственностью того на кого оформлен участок.

#140
Гость

Ну давайте честно, хотела куплю продажу?? Сколько конкретно денег предложила свекрам за участок? Потому что без земли ее половина дома нафик никому не нужны. Их практически не продашь.

сколько предложила неизвестно, я так понимаю автор об этом не говорит
но это сути не меняет
она вкладывалась в общий дом, а ей теперь попросту надо идти на улицу, да еще и бывший с нее какие-то деньги требует на какую-то мебель в этом доме из которого ее выгнали
с какой стати и это она должна им дать по мимо всего прочего?

Гость
#141
NaNiTa

сколько предложила неизвестно, я так понимаю автор об этом не говорит
но это сути не меняет
она вкладывалась в общий дом, а ей теперь попросту надо идти на улицу, да еще и бывший с нее какие-то деньги требует на какую-то мебель в этом доме из которого ее выгнали
с какой стати и это она должна им дать по мимо всего прочего?

Нет суть как раз меняет. Сначала покупается участок а потом возводится дом. Все нормальные люди начинают с покупки участка под строительство.Все остальное лукавство.

Гость
#142

Уходить, конечно; спасибо, что детей нет. Сделать выводы на дальнейшую свою жизнь. Про фотки - поржать, он реально не в курсе, скоко народу в интернет свои фото и видио выкладывает добровольно? Кого сейчас этим удивишь?! Отправьте его в Телеграмм, наивного. Да и выложит, тоже мне беда, рекламу сделает

Гость
#143
Гость

Я с самого начала об этом говорила, сделай документы потом строй. Все обещали что вот вот . Если честно думала у меня самый лучший муж. Сам все делал, я помогала. Ну а получилось как получилось. Я была уверена что я за каменной стенной который не предаст. И вышла замуж я в 26 лет. Не рано, не по дурости. В итоге получаю угрозы и оскорбления.

как можно было думать что он лучший если он заставлял рожать? если мужик что то не строит, это еще не значит что он нормальный

Гость
#144
Гость

За три года ставил мне условия что я должна бесперебойно рожать. Если не рожаю в течение года то он развозится. У меня случился выкидыш, и начались проблемы со здоровьем. Он меня этим постоянно этим упрекал. Спросила почему вы решили дарение оформить, сказал не е и мозги. Я просто задала вопрос. Видимо уже планировали от меня избавиться, я ж не могла рожать по их требованию. Мама, сёстры подговорили. Более чем уверена. А он уши развесил и видел во мне только врага который хочет ему нагадить. Теперь будет разведёнкам сёстрам помогать. Они высосут у него все. И дом потом. Они и так туда где мы уже жили ходили как к себе домой и в наш двор гостей на шашлыки приглашали. Не считали нужным спросить у нас можно или нельзя. Я пыталась до мужа донести что у него своя семья, надо думать головой . А им не выгодна я была.

Правильно! У него своя семья. А вы в этой семье невеста, жена мужа.
Семья, это - мать, отец, дети и жена. Семья его матери и отца, их родители, бабушка и дедушка вашего мужа, и так далее... Семьей вашего сына будете Вы и Ваш муж...

Гость
#145

Так, оформите сходите свой общий дом, как общую собственность, кадастровую собственность на землю пусть дарят своему внуку. Если даже вдруг разведетесь, продерите свою долю своему бывшему мужу, Если будет отказываться, через позволенное законом время продадите любым. Вот и все.

Гость
#146

Ты ребро он твой господин Молись за него и смирись и уповай на Бога

Нана
#147

Автор,вот поэтому у каждого должно быть добрачное жилье.

Гость
#148

Сожги к черту этот дом.

#149
Гость

Нет суть как раз меняет. Сначала покупается участок а потом возводится дом. Все нормальные люди начинают с покупки участка под строительство.Все остальное лукавство.

ну да
с результатом этого лукавства героине и приходится бороться

Гость
#150
NaNiTa

ну да
с результатом этого лукавства героине и приходится бороться

Так и с ее стороны была задняя мысль примазаться к чужому добру. Иначе она бы была резко против строить дом на чужой земле.