Гость
Статьи
Женился, чтобы …

Женился, чтобы унижать?

Пишу этот текст, чтобы со стороны увидеть вашими глазами весь ужас моей семейной жизни. Мы с мужем знакомы со школы. После школы просто дружили. Он всегда был таким заботливым и внимательным, лучший …

439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Таня

А вот это очень интересная идея. Но сначала надо развестись, а то ему с суде же могут сказать, что имущество в браке не продавалось?! Я не юрист, но знаю, что он имеет право на часть при любых сделках в браке. Можно даже подать и сразу уехать. Вот нашла я себе на голову проблем, реально не было печали и купила баба порося(( за эти три года болезни мамы, помогал он с ней 1 месяц, а жизнь портит все три года

Опять 25. Вы не должны и не обязаны перед ним отчитываться .
Уже поймите это наконец
Какая разница что ему скажут .
Ну скажут ну и всё. Что он сделает?
Пусть подает куда хочет дела это не меняет .
Вы продали и всё.
Кстати одни знакомые покупали квартиру 2 года снимали (договор аренды с последующим правом выкупа). А собственность аж через 3 года .

Гость
#352
Таня

Нет, бить нельзя никого и никогда ( и детей тоже, прикрываясь ясловом воспитание). Я написала про квартиру и работу, чтобы пояснить, что материально мне тяжело без него не будет. Было бы за что, я бы действительно поняла, но не приняла. Но хотя бы было бы логично и видна причина. Для моего мозга всегда страшно непонимание ситуации и он начинает копать копать (так я устроена) и видать потом на этой проблеме циклится(( про заслужить Вы правы, я с детства пыталась заслужить и заслуживала ( хорошей учебой и тд). Хотя сейчас разумеется правильным это не считаю и одергиваю себя. Спасибо за помощь

Вот именно он разводит как ребенка "докажи что хорошая". Пора взрослеть .

#353
Гость

Он конченный алкаш с расшатанной психикой и глубокой личностной деформацией. Автор, не пытайтесь найти логику в его поступках, ответы на вопросы, мол как так, неделю назад любил, а сейчас нет. Этот человек болен,и эти эмоциональные качели, которые он раскачивает, следствие его болезни. Признавать себя алкашом и лечится он явно не желает. Поэтому ставьте точку окончательную, если не хотите стать созависимой жертвой алкаша. Он не раз ещё придет, будет давить на жалость, клясться в любви, взывать к воспоминаниям о прошлом и так далее. Не ведитесь, настроение переменчиво и зависит от многих факторов: сколько дней в завязке, сколько до этого пил и прочее. Вычеркните его из жизни, заблокируйте везде, переверните страницу и оставьте прошлое в прошлом. Вздохните, и идите дальше. Не мучайте себя, не приносите в жертву ему свою молодость, здоровье и будущее. Поверьте, он не оценит, переступит и пойдет дальше . А Вы, больная, изнеможденная, опустошенная, растерявшая всех друзей , останетесь . Бегите от него. Я ушла слишком поздно, был уже ребенок, который видел это безобразие. Но я ушла, смогла, и теперь ЖИВУ. И Вы сможете.

Как Вы правы! Эта попытка докопаться до истины и затянула меня в это болото. И ещё то, что это человек с большой общей историей в моей жизни. Вот был бы это мужик, с которым я познакомилась вчера, я бы даже не брала в голову его слова. Оскорбил - пошёл вон и все. Лечить хочет только на словах и периодами (значит не хочет). Кто хочет сам начинает вылезать и ему только руку для поддержки дать надо, а не силой тащить. Я тоже заметила, что злость появляется в зависимости от пьянки, отходняка. У него есть прямо график питья, сколько придёт ( от трёх дней и больше), потом обязательно три дня отходит и потом все опять через неделю сначала. А окружающие под это подстраиваются) видите как увлекательно все)) хотя, что я Вам рассказываю, сами наверно знаете(( я сейчас его везде заблокировала, но думаю это не конец и он попытается меня добивать. Ликвидность его конечно сильно упала и я не думаю, что стоит очередь из желающих к нему. Поэтому он будет пытаться меня держать ( не из-за безумной любви, а как ресурс). Мне главное оперативно развестись, потом по закону он никто и легче справляться. Я так думаю. А вот за Вас я очень рада, что смогли избавиться и живете счастливо сами и ребёночек спокоен. С таким папашей не может быть счастливого детства((

#354
Гость

Бегите от него, поверьте, не жалейте о том, какой он был раньше, поверьте, чио дальше будет только хуже, мы с мужем прожили 37 лет, онвышел на пенсию и забухал, и моя жизнь превратилась в ад, деградировал, опустился на дно, и не уходит, уходите, пока молодая и стройте свою жизнь с хорошим человеком , а это чудовище забудьте,

Спасибо за поддержку и пример. Хотя я даже не могу представить, как Вам тяжело! Вся жизнь вместе и такой удар. Держитесь пожалуйста и если можно его выгнать- выгоняйте. Я раньше думала, что в 40 нет будущего и жизни, вот с годами больше жить хочется и не важно сколько лет. А на пенсии что, не имеете право на нормальную жизнь и должны все терпеть?! За столько лет человек становится родным, но не роднее самой себя. Я вот это сейчас себе внушаю и Вам говорю тоже.

#355
Гость

Опять 25. Вы не должны и не обязаны перед ним отчитываться .
Уже поймите это наконец
Какая разница что ему скажут .
Ну скажут ну и всё. Что он сделает?
Пусть подает куда хочет дела это не меняет .
Вы продали и всё.
Кстати одни знакомые покупали квартиру 2 года снимали (договор аренды с последующим правом выкупа). А собственность аж через 3 года .

Да не отчитываться, боялась, что при разводе узнаёт , что продала и при попытке оттяпать мое ( якобы проданное) ему и скажут правду. Но можно просто уехать и все. Сдать людям.

#356
Гость

Вот именно он разводит как ребенка "докажи что хорошая". Пора взрослеть .

Вот встреть Вы меня на улице... взрослая и спокойная женщина. А вот поймалась в сеть человека, который простите пропил мозг и раньше стратегом не был. Видно он меня слишком хорошо изучил, слабые места и тд. Иначе такого эффекта не достиг был. Я только так могу себе объяснить всю ситуацию.

Гость
#357
Таня

Да не отчитываться, боялась, что при разводе узнаёт , что продала и при попытке оттяпать мое ( якобы проданное) ему и скажут правду. Но можно просто уехать и все. Сдать людям.

Пусть узнает .Он ничего с этим поделать не сможет

Гость
#358
Таня

Да не отчитываться, боялась, что при разводе узнаёт , что продала и при попытке оттяпать мое ( якобы проданное) ему и скажут правду. Но можно просто уехать и все. Сдать людям.

Надо именно что б думал что продали . Пару раз отвадить и желательно по морде де.
Что б близко к Вашему жилью не подходил

Ирина
#359

ПИЛ, ПЬЁТ и БУДЕТ ПИТЬ.... Всё остальное излишне сказанное

#360
Гость

Надо именно что б думал что продали . Пару раз отвадить и желательно по морде де.
Что б близко к Вашему жилью не подходил

Надо продумать кому сдать. Тут чужие не подойдут. По своим спросить. Тогда себе придётся снять. И желательно в другом районе, чтобы случайно не встретиться на улице

#361
Ирина

ПИЛ, ПЬЁТ и БУДЕТ ПИТЬ.... Всё остальное излишне сказанное

Надежда на его исцеление у меня пропала! Именно она держала и заставляла бороться

Гость
#362

Вы же все понимаете.Не жалейте себя, не жалейте его. Уходите. Вообще не вижу, чем он Вам дорог. У моей знакомой сына бросила девушка. Знакомая сказала, что она боялась, что он наложит на себя руки. Прошло немного времени, и он ей сказал:"Ее не стало в моей жизни, и мне открылся весь мир".Сил Вам и решительности

Гость
#363
Таня

Надо продумать кому сдать. Тут чужие не подойдут. По своим спросить. Тогда себе придётся снять. И желательно в другом районе, чтобы случайно не встретиться на улице

Самое главное резко оборвать связи. Уехать можно сменить номер. Квартиру дорогу забыл .
Это надо делать раз и навсегда . четко .
Никаких кам бэков только хуже будет. Он месяц побуянит и успокоится

#364
Гость

Вы же все понимаете.Не жалейте себя, не жалейте его. Уходите. Вообще не вижу, чем он Вам дорог. У моей знакомой сына бросила девушка. Знакомая сказала, что она боялась, что он наложит на себя руки. Прошло немного времени, и он ей сказал:"Ее не стало в моей жизни, и мне открылся весь мир".Сил Вам и решительности

Дорог тем, что я за много лет привыкла к мысли, чтобы не случилось этот человек любит меня любой и поможет всегда. Не факт, что я попрошу когда-то , но это ощущение стены сзади давало спокойствие. Правда я не заметила того момента, когда эта стена начала мне стрелять в спину(( себя жалкой не считаю и не жалею, его жалела ( сейчас как-то уже меньше намного). А за парня этого я рада очень. Своя жизнь дороже всего и никто не стоит, чтобы из-за него потерять свою жизнь

#365
Гость

Самое главное резко оборвать связи. Уехать можно сменить номер. Квартиру дорогу забыл .
Это надо делать раз и навсегда . четко .
Никаких кам бэков только хуже будет. Он месяц побуянит и успокоится

Про смену номера уже конкретно задумывалась, останавливают клиенты, которые его знают. Я его заблокировала. Пока думаю, как мне перевести всех на новый номер ( тех, с кем сейчас не общаюсь, но они по надобности могут позвонить). Друзья поймут и просто запишут новый номер конечно

Гость
#366
Таня

Про смену номера уже конкретно задумывалась, останавливают клиенты, которые его знают. Я его заблокировала. Пока думаю, как мне перевести всех на новый номер ( тех, с кем сейчас не общаюсь, но они по надобности могут позвонить). Друзья поймут и просто запишут новый номер конечно

Это вообще не проблема.
Рабочий телефон менять не нужно . просто игнорьте его и всё. Заведите личный номер . Клиенты в 12 ночи звонить Вам не станут

#367
Гость

Это вообще не проблема.
Рабочий телефон менять не нужно . просто игнорьте его и всё. Заведите личный номер . Клиенты в 12 ночи звонить Вам не станут

Так он у меня один и личный и рабочий, а менять значит просто его уничтожить. Но если он будет сейчас прорываться из чс с других номеров, то черт со всем и я просто откажусь от номера этого. Потеря кого-то из клиентов конечно ощутима, но если сейчас им меня не надо, не факт что будет надо, а я из-за них буду мучиться. Вообще конечно ужас, довести ситуацию до такого абсурда в такие годы!!!

Гость
#368
Таня

Так он у меня один и личный и рабочий, а менять значит просто его уничтожить. Но если он будет сейчас прорываться из чс с других номеров, то черт со всем и я просто откажусь от номера этого. Потеря кого-то из клиентов конечно ощутима, но если сейчас им меня не надо, не факт что будет надо, а я из-за них буду мучиться. Вообще конечно ужас, довести ситуацию до такого абсурда в такие годы!!!

Заведите ватсап и сделайте рассылку клиентам на бизнес аккаунт .
Ничего не потеряете . просто его игнорить и всё

Гость
#369

Чего тут вообще думать? Сказали спасибо за все хорошее, а за все не хорошее не спасибо. И стройти свою жизнь дальше ориентируясь только на настоящие. И никаких больше алкашей, шариков и домашнего насилия. Похорошейте еще и планами на будущее.

Гость
#370
Таня

Дорог тем, что я за много лет привыкла к мысли, чтобы не случилось этот человек любит меня любой и поможет всегда. Не факт, что я попрошу когда-то , но это ощущение стены сзади давало спокойствие. Правда я не заметила того момента, когда эта стена начала мне стрелять в спину(( себя жалкой не считаю и не жалею, его жалела ( сейчас как-то уже меньше намного). А за парня этого я рада очень. Своя жизнь дороже всего и никто не стоит, чтобы из-за него потерять свою жизнь

Алкоголь там уже фундаментально изменил личность. Забудьте о том, каким он был раньше. Так уже не будет. И ему без вас будет тоже лучше. Может будет стимул бросить.

Гость
#371
Таня

Тяжело только морально. Я работаю и у меня своя квартира. Просто не могу понять одного - за что он со мной так?

Компенсирует свое чувство неполноценности. Неудачник, не пришей кобыле хвост, а тут женщина, которая уцепилась, вот он и повышал свою "самооценку" таким убогим способом. Просто некчемный неудачник, плюньте. Тут не "за что", а "потому что".

Гость
#372
Таня

Вот как так может быть? Знаю человека 30 лет и вдруг стал другим!? Думаю это алкоголь так повлиял на него, но мое мнение по данному вопросу ( да и по всем другим) теперь для него ничего не значит((

Он не стал другим, он всегда был неудачником и никчемным, просто не было ситуаций, где он мог бы оторваться и потешить свое эго. Вот она и наступила. Он не стал другой, а просто показал какое у него гнилое нутро.

Гость
#373
Таня

Нервы действительно у него стали ни к черту. И бухать стал дико(запои по 3-5 дней) , потом отходит ещё три дня. А через две недели опять сначала все( мне даже страшно за него, он умрет и я это понимаю, а сделать ничего нельзя. И это не страх остаться без мужика и тд. Странно, но со мной знакомятся мужчины. Да я и сама спокойно проживу, обеспечивая себя. Жалко, что хороший человек, который сделал мне столько добра- погибает

Себя пожалейте.

Гость
#374
Таня

Вот никак не могу осознать, что это не грипп и он не пройдёт! Разговоры, просьбы, мои слёзы - ничего не помогает!!! Я сама не пью и не понимаю, вот что там за тяга такая дикая! Ведь жизнь теряешь, ради чего???

Он уже попал в зависимость. У вас ее нет и слава Богу, и не нужно вам понимать, что это за тяга. Бегите! Иначе и сами скоро начнете принимать "расслабляющее"!

#375
Гость

Заведите ватсап и сделайте рассылку клиентам на бизнес аккаунт .
Ничего не потеряете . просто его игнорить и всё

Это очень интересная мысль, воспользуюсь советом. Я в технике не очень, вот и зависла с решением вопроса(

#376
Гость

Чего тут вообще думать? Сказали спасибо за все хорошее, а за все не хорошее не спасибо. И стройти свою жизнь дальше ориентируясь только на настоящие. И никаких больше алкашей, шариков и домашнего насилия. Похорошейте еще и планами на будущее.

Вот это хороший совет, смотреть на реальное положение дел, а то я так всегда. Смотрю на заслуги общие и за всю жизнь. А ведь получается люди меняются и довольно сильно((

#377
Гость

Алкоголь там уже фундаментально изменил личность. Забудьте о том, каким он был раньше. Так уже не будет. И ему без вас будет тоже лучше. Может будет стимул бросить.

Без меня лучше не будет, там его сестра родная его полностью обеспечивает и без меня. Я наоборот хотела, чтобы он больше отвечал за себя сам. Чтобы не было такого комфорта пить. Но нет. Она ему продукты привозит и одежду покупает. Ну лафа просто. А те копейки, что он колымит , сразу пропивает(( а что волноваться, все привезут и можно пропивать все

#378
Гость

Компенсирует свое чувство неполноценности. Неудачник, не пришей кобыле хвост, а тут женщина, которая уцепилась, вот он и повышал свою "самооценку" таким убогим способом. Просто некчемный неудачник, плюньте. Тут не "за что", а "потому что".

Про неудачника согласна. Я не меркантильная, но считаю, что любой взрослый человек обязан содержать хотя бы себя! Если это не женщина в декрете. Такие методы повышения для меня странны и мелочны(( на беде другого человека возвышаться над ним((

#379
Гость

Он не стал другим, он всегда был неудачником и никчемным, просто не было ситуаций, где он мог бы оторваться и потешить свое эго. Вот она и наступила. Он не стал другой, а просто показал какое у него гнилое нутро.

Неудачником был, но не думала, что таким гнилым человеком. Можно быть неудачником, но добрым и достойным человеком, который не завидует и не уничтожает других

#380
Гость

Он уже попал в зависимость. У вас ее нет и слава Богу, и не нужно вам понимать, что это за тяга. Бегите! Иначе и сами скоро начнете принимать "расслабляющее"!

Пока нет, но я заметила. От таких нервов уже мысли появляются немного расслабиться. Пока принимаю успокоительные. Но это уже плохо. Потом отвыкать сложно

Автор
#381
Таня

Про неудачника согласна. Я не меркантильная, но считаю, что любой взрослый человек обязан содержать хотя бы себя! Если это не женщина в декрете. Такие методы повышения для меня странны и мелочны(( на беде другого человека возвышаться над ним((

Никто никому не обязан.Хотят и не содержат .
Важно быть порядочным по отношению друг к другу.
Условно не лгать и не делать подлости.
Это да, считаю люди обязаны . для кармы полезно.

#382
Автор

Никто никому не обязан.Хотят и не содержат .
Важно быть порядочным по отношению друг к другу.
Условно не лгать и не делать подлости.
Это да, считаю люди обязаны . для кармы полезно.

Сам себе он обязан. Он тонет именно из-за этого не обязан. Про подлости не говорю, тут все понятно и однозначно. Враньё мне вообще трудно переваривать, но он оказывается врет мне во многом. Наверно врал и раньше, но не был пойман на вранье. Каждый судит по себе и я так судила. Сказал - значит так и есть((

#383
Автор

Никто никому не обязан.Хотят и не содержат .
Важно быть порядочным по отношению друг к другу.
Условно не лгать и не делать подлости.
Это да, считаю люди обязаны . для кармы полезно.

И знаете, я ещё подумала, а ведь нас эти долги и держат. Вот по себе могу сказать, иногда так хочет просто напиться и забыться. И гори оно все огнём!!! И тут я вспоминаю, я должна маме, папе. Они старые и беспомощные. Мне то уже все будет фиолетово, спилась и радуюсь. А они как? А у кого дети? Им тоже должны. И держишь себя в руках, выхода нет

Автор
#384
Таня

Сам себе он обязан. Он тонет именно из-за этого не обязан. Про подлости не говорю, тут все понятно и однозначно. Враньё мне вообще трудно переваривать, но он оказывается врет мне во многом. Наверно врал и раньше, но не был пойман на вранье. Каждый судит по себе и я так судила. Сказал - значит так и есть((

Нет. Не обязан. Не хочет и не кормит.
Так же как и Вы не обязаны его кормить

#385
Автор

Нет. Не обязан. Не хочет и не кормит.
Так же как и Вы не обязаны его кормить

Может в этом и есть моя проблема. У нас разные понятия с ним долга?

Автор
#386
Таня

И знаете, я ещё подумала, а ведь нас эти долги и держат. Вот по себе могу сказать, иногда так хочет просто напиться и забыться. И гори оно все огнём!!! И тут я вспоминаю, я должна маме, папе. Они старые и беспомощные. Мне то уже все будет фиолетово, спилась и радуюсь. А они как? А у кого дети? Им тоже должны. И держишь себя в руках, выхода нет

Ну так позиция "всем должна" и "всех спасти" ведет к тому что все едут .
Не надо считать что без Вас все пропали .
Это уже гордыня

Автор
#387
Таня

Может в этом и есть моя проблема. У нас разные понятия с ним долга?

Какая разница какие у Вас с ним понятия .
Если он подлец , что изменит в Ваших отношениях понятия

#388
Автор

Ну так позиция "всем должна" и "всех спасти" ведет к тому что все едут .
Не надо считать что без Вас все пропали .
Это уже гордыня

Не всем конечно, близким. Друзьям, родителям, мужу, кошке своей. Без фанатизма на всех. Не навязывая и не появляясь как черт из табакерки, когда не зовут. Но если попросили...

Гость
#389
Таня

Не поверите, но я собиралась его лечить! Своих не бросают и за добро добром. Так воспитали(( наверно совсем ***

Танечка, я вас понимаю как никто другой.
У меня все еще гораздо хуже. Уже представляю море тапков и камней в свой адрес. Но кто знает, тот поймет!
Живу с мужем уже 19лет.все это время пил. Уходила, не раз. Умолял, обещал.. Кодировался.. Возила к бабушкам.. Итд... Своего жилья долго не было. У него плохая кредитная история.. Долго скитались по съемным. Я бюджетник з п не большая. Он на вахты ездил тогда мы с дочей ждали.. А как приедит день два и пошел в разнос. И ночью уходили к свекрови к моей сестре. Благо они не выгоняли... Перебесится очухается совсем другой человек. И́ на улице сидели с утра до вечера. Дочь очень привязана к нему.. Ошибки моего воспитания.. Сына уже растила по другому..
В итоге допек. Ушла. Год не жили. Подала на развод. Взяла ипотеку.. Уехал в командировку позвонил как человек. Переживал.. (Денег конечно не предлагал.. Но я и не просила. Не копейки детям. Я нашла себе еще работу и не одну.. Оставляла детей в съемной квартире и шла на весь день работать. А дочь 13 лет и сынок 3.5 г. Сидели сами дома.. Было все и выбитые двери и караулил на работе. И угрожал все было.. Я дура его очередной раз простила. Пришел к нам такой родной. Простите! приехал с командировки..пришел помог с установкой стир машинки да на след день пришел насовсем.. И ремонт сделаеми кодируюсь и ещекуча обещаний. Прошло 3года и не уходит. Продолжает пить работы постоянной нет зато у меня 4! Кручусь как могу. Хочу побыстрее выплатить. Он принципиально не детям не комуналку не ипотеку не платит.. На пиво есть а на собств. Детей нет.. Гоню. Не уходит. Говорит я тебе ремонт сделал.. И теперь живу здесь.. У меня мама лежачая. Никуда не убежатт.. И деток 2е.и работа. И ипотека и каждые пару дней мы снова на улице. Уже дочь ему смело высказывает все.. Но он привык так жить воевать с женщинами. Устраивать нам ночные кардебалеты выламывать двери приходить на работу. Позорить. Вечная беспочвенная, ревность. И не жалко своих родных детей. Денег на них вымаливаю. На пиво есть

Гость
#390
Таня

Не всем конечно, близким. Друзьям, родителям, мужу, кошке своей. Без фанатизма на всех. Не навязывая и не появляясь как черт из табакерки, когда не зовут. Но если попросили...

Ну я уже писала , что долг человека на земле поступать порядочно по отношению к другим .
Это держать свое слово , обещание и т д.
Соответствовать чужим ожиданиям Вы не должны

#391
Гость

Танечка, я вас понимаю как никто другой.
У меня все еще гораздо хуже. Уже представляю море тапков и камней в свой адрес. Но кто знает, тот поймет!
Живу с мужем уже 19лет.все это время пил. Уходила, не раз. Умолял, обещал.. Кодировался.. Возила к бабушкам.. Итд... Своего жилья долго не было. У него плохая кредитная история.. Долго скитались по съемным. Я бюджетник з п не большая. Он на вахты ездил тогда мы с дочей ждали.. А как приедит день два и пошел в разнос. И ночью уходили к свекрови к моей сестре. Благо они не выгоняли... Перебесится очухается совсем другой человек. И́ на улице сидели с утра до вечера. Дочь очень привязана к нему.. Ошибки моего воспитания.. Сына уже растила по другому..
В итоге допек. Ушла. Год не жили. Подала на развод. Взяла ипотеку.. Уехал в командировку позвонил как человек. Переживал.. (Денег конечно не предлагал.. Но я и не просила. Не копейки детям. Я нашла себе еще работу и не одну.. Оставляла детей в съемной квартире и шла на весь день работать. А дочь 13 лет и сынок 3.5 г. Сидели сами дома.. Было все и выбитые двери и караулил на работе. И угрожал все было.. Я дура его очередной раз простила. Пришел к нам такой родной. Простите! приехал с командировки..пришел помог с установкой стир машинки да на след день пришел насовсем.. И ремонт сделаеми кодируюсь и ещекуча обещаний. Прошло 3года и не уходит. Продолжает пить работы постоянной нет зато у меня 4! Кручусь как могу. Хочу побыстрее выплатить. Он принципиально не детям не комуналку не ипотеку не платит.. На пиво есть а на собств. Детей нет.. Гоню. Не уходит. Говорит я тебе ремонт сделал.. И теперь живу здесь.. У меня мама лежачая. Никуда не убежатт.. И деток 2е.и работа. И ипотека и каждые пару дней мы снова на улице. Уже дочь ему смело высказывает все.. Но он привык так жить воевать с женщинами. Устраивать нам ночные кардебалеты выламывать двери приходить на работу. Позорить. Вечная беспочвенная, ревность. И не жалко своих родных детей. Денег на них вымаливаю. На пиво есть

Нет, не буду я кидать в Вас тапками ( не мне это делать), да и не считаю я правильным добивать людей. Можешь - помоги, а не можешь- не топи ещё больше( про родного Вы правильно сказали, вот то, что я чувствую. Такой родной, весь изможденный уже от этого зелья!!! И не знаешь чем помочь, орешь угрожаешь, а сердце сжимается как жалко его. Сам себя до такого довёл ужаса!!! У Вас конечно ситуация круче в разы, но у Вас растёт помощь! Ваши дети. Вам есть ради кого бороться и жить. А это много.

#392
Гость

Ну я уже писала , что долг человека на земле поступать порядочно по отношению к другим .
Это держать свое слово , обещание и т д.
Соответствовать чужим ожиданиям Вы не должны

Про ожидания полностью согласна! А вот помощь близким у меня проблема. И я думаю, что так себя довела в помощи и борьбе с мужем , именно из-за этого чувства долга перед ним. Наверно чтобы выбраться мне надо перестать считать его близким!!!

Гость
#393
Гость

Танечка, я вас понимаю как никто другой.
У меня все еще гораздо хуже. Уже представляю море тапков и камней в свой адрес. Но кто знает, тот поймет!
Живу с мужем уже 19лет.все это время пил. Уходила, не раз. Умолял, обещал.. Кодировался.. Возила к бабушкам.. Итд... Своего жилья долго не было. У него плохая кредитная история.. Долго скитались по съемным. Я бюджетник з п не большая. Он на вахты ездил тогда мы с дочей ждали.. А как приедит день два и пошел в разнос. И ночью уходили к свекрови к моей сестре. Благо они не выгоняли... Перебесится очухается совсем другой человек. И́ на улице сидели с утра до вечера. Дочь очень привязана к нему.. Ошибки моего воспитания.. Сына уже растила по другому..
В итоге допек. Ушла. Год не жили. Подала на развод. Взяла ипотеку.. Уехал в командировку позвонил как человек. Переживал.. (Денег конечно не предлагал.. Но я и не просила. Не копейки детям. Я нашла себе еще работу и не одну.. Оставляла детей в съемной квартире и шла на весь день работать. А дочь 13 лет и сынок 3.5 г. Сидели сами дома.. Было все и выбитые двери и караулил на работе. И угрожал все было.. Я дура его очередной раз простила. Пришел к нам такой родной. Простите! приехал с командировки..пришел помог с установкой стир машинки да на след день пришел насовсем.. И ремонт сделаеми кодируюсь и ещекуча обещаний. Прошло 3года и не уходит. Продолжает пить работы постоянной нет зато у меня 4! Кручусь как могу. Хочу побыстрее выплатить. Он принципиально не детям не комуналку не ипотеку не платит.. На пиво есть а на собств. Детей нет.. Гоню. Не уходит. Говорит я тебе ремонт сделал.. И теперь живу здесь.. У меня мама лежачая. Никуда не убежатт.. И деток 2е.и работа. И ипотека и каждые пару дней мы снова на улице. Уже дочь ему смело высказывает все.. Но он привык так жить воевать с женщинами. Устраивать нам ночные кардебалеты выламывать двери приходить на работу. Позорить. Вечная беспочвенная, ревность. И не жалко своих родных детей. Денег на них вымаливаю. На пиво есть

Устала сил моих нет хочется в петлю. И нет проблем.. Но как дети.. Мама. У меня обязательствл перед ними. И жить так сил нет. Сердце мое больше не выдерживает. Ремонт сделал своими руками. Но за мой то счет все оплачено мной. Отказываю себе во всем.. Осталсь совсем не много выплатить брала на 20лет до 38г.а сейчас осталось до 24.г.стараюсь каждую копейку в досрочку.. Планировала за год закончить. Но не знаю хваит ли здоровья.. Очень подкосилось за лето. А он как огурец! Все хорошо! Проанализировала всю жизнь. И не пойму зачем он с нами так? Я его прощала чтобы у детей отец был, а он на них просто, насрал. Да простите за выражение. Много хочется сказать крик души..

#394
Автор

Какая разница какие у Вас с ним понятия .
Если он подлец , что изменит в Ваших отношениях понятия

Сейчас да, тут все ясно как день. Но мне жить дальше среди людей и я хочу для себя разобраться. Подлость не изменить никак((

#395
Гость

Устала сил моих нет хочется в петлю. И нет проблем.. Но как дети.. Мама. У меня обязательствл перед ними. И жить так сил нет. Сердце мое больше не выдерживает. Ремонт сделал своими руками. Но за мой то счет все оплачено мной. Отказываю себе во всем.. Осталсь совсем не много выплатить брала на 20лет до 38г.а сейчас осталось до 24.г.стараюсь каждую копейку в досрочку.. Планировала за год закончить. Но не знаю хваит ли здоровья.. Очень подкосилось за лето. А он как огурец! Все хорошо! Проанализировала всю жизнь. И не пойму зачем он с нами так? Я его прощала чтобы у детей отец был, а он на них просто, насрал. Да простите за выражение. Много хочется сказать крик души..

Как похоже и Вы задаёте тебе же вопросы , что и я?! А вот нет ответов, затем!!! Я вот пытаюсь , благодаря людям, это понять. Такой человек! Вот есть люди хорошие, а оказывается и плохие есть и они совсем близко! Мы просто не смогли их вовремя распознать и за это сейчас отвечаем своим здоровьем и счастьем((( но сдаваться нельзя!!! Это получается, что зло победило добро??? Нет уж!!! Не дождутся!!!

#396
Гость

Устала сил моих нет хочется в петлю. И нет проблем.. Но как дети.. Мама. У меня обязательствл перед ними. И жить так сил нет. Сердце мое больше не выдерживает. Ремонт сделал своими руками. Но за мой то счет все оплачено мной. Отказываю себе во всем.. Осталсь совсем не много выплатить брала на 20лет до 38г.а сейчас осталось до 24.г.стараюсь каждую копейку в досрочку.. Планировала за год закончить. Но не знаю хваит ли здоровья.. Очень подкосилось за лето. А он как огурец! Все хорошо! Проанализировала всю жизнь. И не пойму зачем он с нами так? Я его прощала чтобы у детей отец был, а он на них просто, насрал. Да простите за выражение. Много хочется сказать крик души..

И знаете ещё что, я когда эту тему создала была с Вашими мыслями. Все закончить... а вот почитала мнения людей, такую поддержку получила. Вокруг много хороших и добрых людей! Мир не чёрный вокруг. Просто с одним человеком не повезло и все!!! Почитайте всю тему и считайте, что эти люди обращались к Вам !!! Не дайте этой противной Роже радоваться дальше за счёт Ваших страданий!!

Гость
#397
Таня

Нет, не буду я кидать в Вас тапками ( не мне это делать), да и не считаю я правильным добивать людей. Можешь - помоги, а не можешь- не топи ещё больше( про родного Вы правильно сказали, вот то, что я чувствую. Такой родной, весь изможденный уже от этого зелья!!! И не знаешь чем помочь, орешь угрожаешь, а сердце сжимается как жалко его. Сам себя до такого довёл ужаса!!! У Вас конечно ситуация круче в разы, но у Вас растёт помощь! Ваши дети. Вам есть ради кого бороться и жить. А это много.

Кстати , а родители у этого " чуда" есть?

Гость
#398
Гость

Устала сил моих нет хочется в петлю. И нет проблем.. Но как дети.. Мама. У меня обязательствл перед ними. И жить так сил нет. Сердце мое больше не выдерживает. Ремонт сделал своими руками. Но за мой то счет все оплачено мной. Отказываю себе во всем.. Осталсь совсем не много выплатить брала на 20лет до 38г.а сейчас осталось до 24.г.стараюсь каждую копейку в досрочку.. Планировала за год закончить. Но не знаю хваит ли здоровья.. Очень подкосилось за лето. А он как огурец! Все хорошо! Проанализировала всю жизнь. И не пойму зачем он с нами так? Я его прощала чтобы у детей отец был, а он на них просто, насрал. Да простите за выражение. Много хочется сказать крик души..

Ну а что Вы хотели. Всё старо как мир.
*** выбирает только что б удобно ему.
И в браке живет по этому принципу
В раше в горящие избы заходят исключительно бабы

#399
Гость

Кстати , а родители у этого " чуда" есть?

Есть мама, она живет счастливо с отчимом и когда я просила материнским словом возможно повлиять. Она ответила, что ему не 5 лет и он сам решает. Вот и вся любовь))

#400
Гость

Ну а что Вы хотели. Всё старо как мир.
*** выбирает только что б удобно ему.
И в браке живет по этому принципу
В раше в горящие избы заходят исключительно бабы

Согласна с каждым словом! Такое воспитание наверно((