Гость
Статьи
Муж сказал, что ничего …

Муж сказал, что ничего мне не должен!

Замужем 17 лет. Вчера мне муж сказал, что он мне ничего не должен. Это после того, как я ему сказала, что не хватает денег на еду и попросила тысячу.
Он уехал работать в другой город. Я работаю …

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Марина А.
#501
Blueberry

Нет, вы меня не поняли. Он ей говорил что у него нет денег, а сам копил на тачку. Причем не автокредит, а за налик купил. Для нее и детей жалел тысячу, а себе лично откладывал. Допускаю, что у автора может быть такая ситуация, а вы из него супермена делаете, который 95% зарплаты отдает на ипотеку.

Ну, крысу надо с корабля.
Но автор писала, что пашут оба, муж на вахте на ипотеку, она на свои дома хозяйство ведёт. У меня сложилось впечатление, что они оба вкладываются, всем, чем могут.
Ну понятно, тяжело им с этой ипотекой, вот и нервничают оба. Автор уже устала экономить. Но чем скорее выплатят, тем скорее поедут на моря.

Тётка
#502
Марина А.

В прошлом году локдаун внёс сильные коррективы в понятие финансовой грамотности.
Те, кто работу потерял, тоже, наверное, думали, что можно тихонечко платить ипотеку 30 лет, не отказывая себе в морях.
А ещё бывают личные форс-мажоры. Пожар, потоп, травма у мужа, серьезное заболевание у мамы...С ними проще справляться, когда долг не висит или висит по минимуму.

Однако, что легче, при потере работы ... когда у тебя платёж менее 30% от доходов и есть накопления или платёж 80% от доходов и ни копейки за душой?

Гость
#503
Марина А.

Ну, крысу надо с корабля.
Но автор писала, что пашут оба, муж на вахте на ипотеку, она на свои дома хозяйство ведёт. У меня сложилось впечатление, что они оба вкладываются, всем, чем могут.
Ну понятно, тяжело им с этой ипотекой, вот и нервничают оба. Автор уже устала экономить. Но чем скорее выплатят, тем скорее поедут на моря.

Ну, честно говоря, если платеж по ипотеке 15, при этом автор сама платит частично, то и не так уж он и вкалывает.

Гость
#504

Если вы с ним живёте, то на что жалуетесь?? 17 лет терпели. а теперь прозрели?? Терпите дальше ради присутствия штанов, а то ведь одна останетесь...

Гость
#505
Марина А.

В прошлом году локдаун внёс сильные коррективы в понятие финансовой грамотности.
Те, кто работу потерял, тоже, наверное, думали, что можно тихонечко платить ипотеку 30 лет, не отказывая себе в морях.
А ещё бывают личные форс-мажоры. Пожар, потоп, травма у мужа, серьезное заболевание у мамы...С ними проще справляться, когда долг не висит или висит по минимуму.

ну, хз. Я первую ипотеку закрыла досрочно, за 3 года всего, а вот со второй не спешу так больше. Потому что я жить хочу сегодня, а не через 10 лет. Косметолога, качественную одежду, рестораны, поездки и тд, я тоже хочу сегодня, пока я молода, а не под старость, когда все эти деньги на таблетки уйдут, а не на то, чтоб что-то увидеть и попробовать в этой жизни.
Да и если, как Вы пишете "пожар, заболевание у мамы", откуда мне брать денег на лечение мамы и ремонт после пожара, если они все уходят на то, чтоб ипотеку побыстрее закрыть? Откуда тогда накопления на это все?
А локдаун - это форс-мажор, никто не знал, что это произойдет. И, на мой взгляд, сидеть и ждать когда произойдет этот "вдруг" - это все равно что не выходить на улицу из-за страха, что собьет машина.
Я Вас не призываю мыслить,как я. Я Вам хочу сказать, что не все живут по принципу "быстрее бы отделаться от ипотеки" и отказывают себе во всем..

Гость
#506
Гость

ну, хз. Я первую ипотеку закрыла досрочно, за 3 года всего, а вот со второй не спешу так больше. Потому что я жить хочу сегодня, а не через 10 лет. Косметолога, качественную одежду, рестораны, поездки и тд, я тоже хочу сегодня, пока я молода, а не под старость, когда все эти деньги на таблетки уйдут, а не на то, чтоб что-то увидеть и попробовать в этой жизни.
Да и если, как Вы пишете "пожар, заболевание у мамы", откуда мне брать денег на лечение мамы и ремонт после пожара, если они все уходят на то, чтоб ипотеку побыстрее закрыть? Откуда тогда накопления на это все?
А локдаун - это форс-мажор, никто не знал, что это произойдет. И, на мой взгляд, сидеть и ждать когда произойдет этот "вдруг" - это все равно что не выходить на улицу из-за страха, что собьет машина.
Я Вас не призываю мыслить,как я. Я Вам хочу сказать, что не все живут по принципу "быстрее бы отделаться от ипотеки" и отказывают себе во всем..

Тем более, что кредитные графики построены по такому принципу, что % выплачиваются в первые годы ипотеки. А уж в течение последних лет платится основной долг, так что проценты банку в бОльшей части выплачены лет за 5-7 первых, если ипотека лет на 20. Редко какие банки по другому принципу работают, иначе им не выгодно.

Гость
#507
Гость

Тем более, что кредитные графики построены по такому принципу, что % выплачиваются в первые годы ипотеки. А уж в течение последних лет платится основной долг, так что проценты банку в бОльшей части выплачены лет за 5-7 первых, если ипотека лет на 20. Редко какие банки по другому принципу работают, иначе им не выгодно.

Ну, да, так оно и есть.
Я, вот, например, за прошлый год только на услуги стоматолога потратила более пары сотен тыс. Потому что я сейчас хочу хорошо выглядеть, а не к старости. Да и в старости это уже не пару сотен будет стоить, а все пять. И из-за роста цен и из-за запущенного состояния. Но тут каждый сам для себя решает, я никого не агитирую.

Тётка
#508
Гость

Если вы с ним живёте, то на что жалуетесь?? 17 лет терпели. а теперь прозрели?? Терпите дальше ради присутствия штанов, а то ведь одна останетесь...

Видимо, раньше не так себя вёл ...

Гость
#509
Тётка

Видимо, раньше не так себя вёл ...

О том и речь, что все меняется. Он перестал вести себя так, как вел 17 лет назад, равно как и автор перестала быть девственницей. Непонятно только почему автор с этим ничего не делает.

Гость
#510
Гость

О том и речь, что все меняется. Он перестал вести себя так, как вел 17 лет назад, равно как и автор перестала быть девственницей. Непонятно только почему автор с этим ничего не делает.

В смысле с поведением мужа)))

Blueberry
#511
Гость

15.000₽

🤣🤣🤣🤣🤣 ну вот, ответ всем тем, кто кричит как он жилы рвет, работая на ипотеку

Blueberry
#512
Тётка

Пффф :))))

Комметатор выше даже не предполагала варианта, меньше 20 😆

Во во))) ещё на вахту ездит.

Blueberry
#513
Гость

Ага)))

Ну просто мы за ипотеку платим 150) поэтому и говорю, важна сумма, одно дело 100 платить, другое 20) а у вас вообще смех. Бессовестный муж у вас.

Blueberry
#514
Марина А.

Это не швах с финансами. Это расстановка приоритетов: долг нужно погасить как можно скорее.
И да, ипотечные квартиры люди берут, и когда финансов впритык. Жить все равно где-то надо, платить за съем - деньги на ветер. Так что едва прошли по доходам, так сразу и взяли.

Мы взяли ипотеку без притыка с финансами, просто переезд в другой город, решили там квартиру купить. Если 1000 рублей проблема, то реально не стоит брать ипотеку,тем более жилье имеется.

Гость
#515
Blueberry

🤣🤣🤣🤣🤣 ну вот, ответ всем тем, кто кричит как он жилы рвет, работая на ипотеку

Хорошо бы еще уточнить, какая средняя зарплата по региону, какая у мужа, какая у жены. Сколько стоит квартира, какой процент, на какой срок. Может, они оба прос*рают кучу денег по мелочи.

Гость
#516
Blueberry

🤣🤣🤣🤣🤣 ну вот, ответ всем тем, кто кричит как он жилы рвет, работая на ипотеку

Просто тут никто не знает всей ситуации изнутри, люди строят догадки. Именно поэтому и бессмысленно с такими вопросами приходить на форум, на самом деле. Всю подноготную знает сама автор, ей и решать, что там и к чему и на сколько такая жизнь нормальна, а насколько нет. И нормальна ДЛЯ НЕЁ, а не для других людей.

Ксения
#517

Вы прямо упор делаете на свою невинность на момент свадьбы. Да, наверное это правильно. Но не это сейчас главное. 17 лет прошло. То, что тысячу зажал на продукты для семьи, конечно вашего супруга не красит. Мы не знаем уровень его заработка и размер платежей по ипотеке и коммуналке. Остается ли у супруга хоть что-то от зарплаты на свои нужды (одежда, сигареты, чашка кофе в обед и т.п.)? Если муж тратит все до копейки на нужды семьи, возможно просто накипело. А тут еще вы с морями. Может быть это все от низкой самооценки. Мужик видит, что на данный момент не в состоянии обеспечить для своей семьи должный уровень жизни, но признавать это боится. Иногда ругаются и выходят из себя даже супер любящие и заботливые супруги. И потом, насколько я понимаю, вы сейчас живете фактически раздельно, в разных городах. Не рассматриваете вариант, что у него просто появилась другая женщина?..

Ксения
#518
Гость

Тогда не орите на каждом повороте, что бабы ш*** нынче и вы хотите девственную и чистую. Что орёте??? Вам же сами нихррена от этой жизни не надо!!! Обеспечивать не надо, поимели отлили и пошли дальше. Ненавижу таких!

В смысле "поимели и пошли дальше"? Вас замуж за этого человека на аркане тащили? Может не стоило тогда в 19 лет в ЗАГС бежать?

Гость
#519
Гость

По себе видать осудили. Я девочкой ему досталась 19 лет. Так что, с меня ничего не требуйте. Муж мой первый и единственный мужчина. Да, в наше время я этим горжусь. Но какой смысл, если мужчины этого не ценят. Даже можно увидеть по комментариям тут. Посмотрите, какой на меня негатив. Потому, что мужикам надо шлюююх иметь. Таких они ценят и любят!!!! Вот и все. А такие дурочкм как я, да, с разбитым корытом по итогу. Потому, что я ДУРРА, и не скрываю этого.

Уйдите от него, пусть один живёт, не тратьте время, здоровье, свою жизнь на этого урода, мужики обмельчали, лучше жить одной и с ребенком, чем унижаться, крутой какой , платит он, вот пусть за себя только платит!!!!

Гость
#520
Гость

Иди отсюда!

Да щас!
Шо, работать тебе влом?
Муж тебе должен, государство, форум, кто ещё?
Тунеядка обыкновенная ты

Гость
#521
Неприклонный Экстерминатор

А выдумали у него стальные нервы?
Он тянет все один.
Без вас, а вы ещё его упрекаете.
Если вы работаете, то вот мне скажите на что уходят все ваши деньги?
Повторюсь.
Он за ипотеку в одного, за коммуналку в одного, все тянет один.
Вы как та бабка из сказки,, О рыбаке и рыбке".

А то, что 15 лет жил в ее квартире? И вообще, он - муж, обязан содержать семью, она же не только себя кормит, но и общего ребенка

Гость
#522
Гость

А то, что 15 лет жил в ее квартире? И вообще, он - муж, обязан содержать семью, она же не только себя кормит, но и общего ребенка

Ну все, ей памятник положен, раз она своего же ребёнка кормит! Героиня, блин

#523
Blueberry

Поржем над тобой, дураком) Пусть останавливает цирк, отдают квартиру банку, автор едет в свою добрачную а муженек либо к мамочке, либо на съем) Страшно, прям ууууу)

Овца ты пиzд@нутая. Н@*** банку? Сам выкупаешь и платишь ипотеку спокойно. Как я и сделал. Мужику на себя одного практически никаких затрат. Никакого головняга мозгоеbuщего в виде "хранительниц очага"

Гость
#524
Гость

Да щас!
Шо, работать тебе влом?
Муж тебе должен, государство, форум, кто ещё?
Тунеядка обыкновенная ты

👍😂😂😂🤦 С Вами всё ясно, гудбай

Гость
#525
Андрей

Овца ты пиzд@нутая. Н@*** банку? Сам выкупаешь и платишь ипотеку спокойно. Как я и сделал. Мужику на себя одного практически никаких затрат. Никакого головняга мозгоеbuщего в виде "хранительниц очага"

Слава Богу, у Вас нет женщины, кроме мужиков альфонсов 😂😅

Гость
#526
Гость

Ну все, ей памятник положен, раз она своего же ребёнка кормит! Героиня, блин

А я про памятник что-то писала, герой ббля

Гость
#527
Ксения

В смысле "поимели и пошли дальше"? Вас замуж за этого человека на аркане тащили? Может не стоило тогда в 19 лет в ЗАГС бежать?

Не бежала бы, если бы за мной сам не бегал. Добегался, теперь изволь.... Адьёс

Гость
#528
Ксения

Вы прямо упор делаете на свою невинность на момент свадьбы. Да, наверное это правильно. Но не это сейчас главное. 17 лет прошло. То, что тысячу зажал на продукты для семьи, конечно вашего супруга не красит. Мы не знаем уровень его заработка и размер платежей по ипотеке и коммуналке. Остается ли у супруга хоть что-то от зарплаты на свои нужды (одежда, сигареты, чашка кофе в обед и т.п.)? Если муж тратит все до копейки на нужды семьи, возможно просто накипело. А тут еще вы с морями. Может быть это все от низкой самооценки. Мужик видит, что на данный момент не в состоянии обеспечить для своей семьи должный уровень жизни, но признавать это боится. Иногда ругаются и выходят из себя даже супер любящие и заботливые супруги. И потом, насколько я понимаю, вы сейчас живете фактически раздельно, в разных городах. Не рассматриваете вариант, что у него просто появилась другая женщина?..

Да с какими я морями ***, извините. Уже за...бали Вы меня тут.... Он платит 15.000 за ипотеку. За коммунальные услуги 2.500 много? Ну хорошо, много для него. А всё остальное плачу я, Я! Попросила ссссраную тысячу. Да не буду я больше просить. От..битесь от меня с этой целкой уже. Вы так меня все тут за...Бали уже.

Гость
#529

Прошу, не пишите мне больше про девственность и прочее. Я уже сама миллЮОн раз пожалела, что об этом написала. Все как аол копирку мне пишут одно и то же, одно и то же. Может хватит, а??? Он за ипотеку платит 15.000₽, РУБЛЕЙ, вы слышите!!!! Не 15.00$, рублей. Я попросила ссссраную тысячу до зарплаты, кем была благополучно послана гулять на мужские половые органы от своего мужа. Хватит мне про целку писать и что я торговала ею, кому и что я торговала, такую ахинею мне пишут. Вы и правда, в жизни людям тоже такую ересь все городите, или только тут, на Вумане все такие смелые??? Ну такоооое мне тут пишут, хоть стой хоть падай. Я и дыыра, и про стттитутка, и ДУРРА....Вы в совсем что- ли?

Гость
#530

А всем адекватным, хоть тут их и мало, спасибо за дельные советы!

Гость
#531

Только что мне позвонил муж. Извинился. Сказал, что у него сейчас трудности, и он не хотел мне о них говорить. Просил прощения у меня. Сказал, что любит и не хочет развода, что очень сожалеет о том, что мне сказал....
Не знаю, я сказала, что подумаю. Вот так 🙄

#532
Гость

Прошу, не пишите мне больше про девственность и прочее. Я уже сама миллЮОн раз пожалела, что об этом написала. Все как аол копирку мне пишут одно и то же, одно и то же. Может хватит, а??? Он за ипотеку платит 15.000₽, РУБЛЕЙ, вы слышите!!!! Не 15.00$, рублей. Я попросила ссссраную тысячу до зарплаты, кем была благополучно послана гулять на мужские половые органы от своего мужа. Хватит мне про целку писать и что я торговала ею, кому и что я торговала, такую ахинею мне пишут. Вы и правда, в жизни людям тоже такую ересь все городите, или только тут, на Вумане все такие смелые??? Ну такоооое мне тут пишут, хоть стой хоть падай. Я и дыыра, и про стттитутка, и ДУРРА....Вы в совсем что- ли?

Да новенькие читают комменты в начале или середине, а ответы их в конце ветки выходят.

#533
Гость

Только что мне позвонил муж. Извинился. Сказал, что у него сейчас трудности, и он не хотел мне о них говорить. Просил прощения у меня. Сказал, что любит и не хочет развода, что очень сожалеет о том, что мне сказал....
Не знаю, я сказала, что подумаю. Вот так 🙄

Ну вот это уже хорошо👍

#534
Гость

Прошу, не пишите мне больше про девственность и прочее. Я уже сама миллЮОн раз пожалела, что об этом написала. Все как аол копирку мне пишут одно и то же, одно и то же. Может хватит, а??? Он за ипотеку платит 15.000₽, РУБЛЕЙ, вы слышите!!!! Не 15.00$, рублей. Я попросила ссссраную тысячу до зарплаты, кем была благополучно послана гулять на мужские половые органы от своего мужа. Хватит мне про целку писать и что я торговала ею, кому и что я торговала, такую ахинею мне пишут. Вы и правда, в жизни людям тоже такую ересь все городите, или только тут, на Вумане все такие смелые??? Ну такоооое мне тут пишут, хоть стой хоть падай. Я и дыыра, и про стттитутка, и ДУРРА....Вы в совсем что- ли?

А что за регион с такой ипотекой? Я 7 лет по 30 платил за двушку, учитывая что вместо первого взноса цена однушки уже была.
10км от Москвы.

Гость
#535

Согласна, нужно любить себя! Быть самодостаточной надо, не нравится, в лес пошёл!!!

Гость
#536
Андрей

А что за регион с такой ипотекой? Я 7 лет по 30 платил за двушку, учитывая что вместо первого взноса цена однушки уже была.
10км от Москвы.

Скажу так, не Москва и не Подмосковье. У нас зарплаты не большие. В Москве то понятно, есть работа и хорошая зарплата. Но я не могу дочку одну в городе оставить и поехать работать с мужем. Сейчас время такое, что за подростками надо смотреть.
Спасибо за понимание!

Марина А.
#537
Гость

ну, хз. Я первую ипотеку закрыла досрочно, за 3 года всего, а вот со второй не спешу так больше. Потому что я жить хочу сегодня, а не через 10 лет. Косметолога, качественную одежду, рестораны, поездки и тд, я тоже хочу сегодня, пока я молода, а не под старость, когда все эти деньги на таблетки уйдут, а не на то, чтоб что-то увидеть и попробовать в этой жизни.
Да и если, как Вы пишете "пожар, заболевание у мамы", откуда мне брать денег на лечение мамы и ремонт после пожара, если они все уходят на то, чтоб ипотеку побыстрее закрыть? Откуда тогда накопления на это все?
А локдаун - это форс-мажор, никто не знал, что это произойдет. И, на мой взгляд, сидеть и ждать когда произойдет этот "вдруг" - это все равно что не выходить на улицу из-за страха, что собьет машина.
Я Вас не призываю мыслить,как я. Я Вам хочу сказать, что не все живут по принципу "быстрее бы отделаться от ипотеки" и отказывают себе во всем..

Дифференцированный платеж, при котором чем больше отдаешь, тем меньше сумма платежа на следующий месяц. И все это идёт в зачёт погашения на два месяца вперёд, три, полгода. По сути, при опережающем графике ты можешь вообще только проценты за месяц заплатить однажды, и тебе ничего не будет.
То есть, в случае форс-мажора минимальную сумму внесешь , она к тому времени будет уже копеечной, а остальное потратишь на то, что нужнее.

Марина А.
#538
Гость

Только что мне позвонил муж. Извинился. Сказал, что у него сейчас трудности, и он не хотел мне о них говорить. Просил прощения у меня. Сказал, что любит и не хочет развода, что очень сожалеет о том, что мне сказал....
Не знаю, я сказала, что подумаю. Вот так 🙄

Ну и отлично.
Прорветесь, если вместе

Марина А.
#539
Гость

Да с какими я морями ***, извините. Уже за...бали Вы меня тут.... Он платит 15.000 за ипотеку. За коммунальные услуги 2.500 много? Ну хорошо, много для него. А всё остальное плачу я, Я! Попросила ссссраную тысячу. Да не буду я больше просить. От..битесь от меня с этой целкой уже. Вы так меня все тут за...Бали уже.

Тогда реально странно.
Если у него после этого не остаётся денег, то на фига было на вахту ехать?
Кстати, а что у него за трудности? Он хоть рассказал? Если человек реально не хочет развода, то о денежных трудностях жену неплохо бы в известность ставить, бюджет-то общий, финансовая ответственность солидарная.

Марина А.
#540

Я-то думала, он тыщ пятьдесят минимум за все отваливает, а то и больше, ну и себе там на проезд и пельмени максимум оставляет.
Тогда прежде чем прощать, я б четко задала вопрос: куда уходит львиная доля зарплаты вахтовика и за каким фигом муж болтается в другом городе, если на ипотеку уходит 15 тысяч, их можно и у дома заработать.

Марина А.
#541
Андрей

А что за регион с такой ипотекой? Я 7 лет по 30 платил за двушку, учитывая что вместо первого взноса цена однушки уже была.
10км от Москвы.

Значит, там 300 км от Москвы. Или больше.
В Мурманской области кое- где и за четыреста- пятьсот тыщ квартиры продаются, только и за эти деньги их купить не горят.

Марина А.
#542
Blueberry

Мы взяли ипотеку без притыка с финансами, просто переезд в другой город, решили там квартиру купить. Если 1000 рублей проблема, то реально не стоит брать ипотеку,тем более жилье имеется.

А кто знает, что там с жильем. Может, однушка, и дочке уроки делать негде. Может, они тоже переехали.
Жилье так-то первичная потребность.
А тыща рублей может стать проблемой в любой момент. Вот разбили вы машину, а она у вас рабочий инструмент , надо уже завтра купить новую, полетел холодильник, без него тоже и дня не проживёшь, потравитесь, и сломался зуб . Или у вас просто квартиру обокрали.И все, вчера у вас лежала куча денег в НЗ, а сегодня нет даже тыщи.

Марина А.
#543
Blueberry

Зачем строить семью с тем, кто ничего не должен?)

По приколу. Потому что хочется.
А зачем строить семью с теми, кто должен? Не хочет, тяготится, ненавидит уже эту семью, но лямку тащит, должен ведь.
Унылая и неприятная какая-то семья получится

Марина А.
#544
Тётка

Однако, что легче, при потере работы ... когда у тебя платёж менее 30% от доходов и есть накопления или платёж 80% от доходов и ни копейки за душой?

Когда у тебя платеж снизился до 10 процентов, потому что ты все время платил 80

Марина А.
#545

Или когда ты продал машину, что-то ещё, занял у близких родственников немного и полностью остаток ипотеку погасил в случае форс-мажора, чтоб больше и голова не болела.

Тётка
#546
Марина А.

Когда у тебя платеж снизился до 10 процентов, потому что ты все время платил 80

Вы умышленно не рассматриваете ситуацию потери работы, когда платёж высокий.

Тётка
#547
Марина А.

Или когда ты продал машину, что-то ещё, занял у близких родственников немного и полностью остаток ипотеку погасил в случае форс-мажора, чтоб больше и голова не болела.

Продавать машину не выгодно. Всегда теряешь деньги.

Гость
#548

Так же было, в итоге развелись

Гость
#549

Муж платит ипотеку "копейки"? Коммуналка тоже "копейки"? Что жене не нравится? Плати сама всё.

Гость
#550
Неприклонный Экстерминатор

А выдумали у него стальные нервы?
Он тянет все один.
Без вас, а вы ещё его упрекаете.
Если вы работаете, то вот мне скажите на что уходят все ваши деньги?
Повторюсь.
Он за ипотеку в одного, за коммуналку в одного, все тянет один.
Вы как та бабка из сказки,, О рыбаке и рыбке".

Просто идите на ***!!!!!!!!
Вы жалкое никчемное существо. Раз вы так думаете, значит вы так же не в состоянии зарабатывать, чтобы обеспечивать свою семью ПОЛНОСТЬЮ! Думающий, адекватный мужчина который хочет семью-должен понимать, что семья-это затратное мероприятие. Если вы не в состоянии обеспечивать, зарабатывать, брать на себя ответственность- не заводите семью. Вы не готовы для неё.