Гость
Статьи
Муж сказал, что мы не …

Муж сказал, что мы не семья

3 месяца назад я родила ребенка и временно живу у мамы, т.к муж делает ремонт, чтобы привезти нас с ребенком в отремонтированную квартиру. Получается, что муж сейчас живет со свекровью и собакой и они …

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#53

Как много женщин, не думающих, за кого выходят и от кого рожают. Лишь бы было.
Автор, сами же написали, что давно не студенты, тогда зачем это все нужно? Стереотипы «последний вагон», «часики тикают» давили?
Начинайте жить с чистого листа с ребёнком, забудьте этого великовозрастного недомужчину, как страшный сон.

Гость
#54
🦇

Классический мамсик, женатый на своей мамо, а ребенка собственного из квартиры вышвырнул

Ну это же не его квартира, он еще ничего не заработал. Заводить смеью в чужом гнезде - глупое занятие. Здесь гнездо свекрови.

#55

Нафиг шлите, со собакой. Если его мама уже так настраивает, это не ваша вина, а он дурак. Раз мать смогла настроить, она ещё его и воспитывать будет, ещё и не этого увидите, маминкин сынок что поделать 🤔 если вы не семья, с ребенком, а семья его мать со собакой, то что говорить о пацане... Вы сейчас у родителей, все будет хорошо, а он пусть дальше живет до старости, со своей "Семьёй" покажите ему тоже Ф. А свекровь ревнует своего сыночка, она также будет делать дальше

Гость
#56

Что-то тут не до конца рассказано

Гость
#57

Автор,а вы с братом и его женой не разговаривали? Я так понимаю,вы общаетесь.

Гость
#58

Почему до родов ремонт не начали вместе с мужем делать?
Правильно муж сказал, что не семья. Семья - это когда все вместе. А Вы, видимо, маму выбрали.

Я за две недели до родов мужу помогала обои по низу клеить. Вверх, конечно, руки не поднимала. Так, была на подхвате.

Гость
#59
Гость

У нас была ссора по поводу того, что я не хочу жить со свекровью. А он не хочет от нее съезжать. После этой ссоры он мне и заявил, что его семья - это мать и собака

В СТ не было указано, что со свекровью.
А снимать квартиру почему не стали?

Гость
#60
Гость

А в чем интересно издевательство? В том, что я хочу свою семью без вмешательства свекрови? Которая везде свой нос сует?

А Вы хотите чтобы муж к Вам с Вашей мамой пришел жить? Навряд ли.
Идите на съем.

Гость
#61
Гость

Я его ни раз об этом просила и даже на общагу была согласна. У нас был даже вариант куда можно было съехать, но он уперся из-за собаки. Якобы в общаге с собакой жить не вариант, а ипотеку на собственную квартиру он брать не хочет. Типа ему и в квартире с матерью неплохо живется. А я с ней жить больше не могу, т.к она везде свой нос сует и постоянно нас ссорит.

До замужества почему не разговаривали. Как вы видите дальнейшую жизнь, с кем, где, как, у кого?

Гость
#62
dim4k

Как можно было связаться с парнем для которого собака важнее девушки? Да и мама его вам не нужна по сути, вы сделали ошибку - пришло время расплаты... Ему надо сделать выбор ИЛИ вы ИЛИ его мама (и собака). Если женился - можно получать с него алименты... и хорошие анализы иногда.

А если собаку сын брал а не мама. Это его ответственность. И жена знала за кого замуж выходит.

Гость
#63
Гость

Для меня это тоже шоком стало и я никогда не думала, что в случае чего для него собака дороже окажется. Ну и парнем его уже не назвать. Мальчику уже 38 лет

Второй брак?
Если первый, то он привык с мамой и это уже не изменить.

Гость
#64

Наоборот когда родился ребенок муж и жена должны быть вместе,а когда спит ребенок вместе делать ремонт,а переезды к мамам хоть и на время только рушат семью.

Гость
#65
Гость

Я была беременной 9 месяцев, она могла в это время ремонт делать. Однако ей приспичило замутить ремонт, когда я в роддоме была. Не странно ли? По итогу, ремонт особо не продвигается. Только грязь развели. За 3 месяца только новый линолеум постелили и до сих пор обои не ободрали. Мне этот ремонт нафиг не нужен.

Беременность не болезнь. Могли бы и помочь ремонт делать, раз там жили. А сейчас будете ребенком прикрываться, чтоб дальше ничего не делать. Видела таких мамочек из серии "Я Родила", все, памятник поставить.

Гость
#66
Гость

Я была беременной 9 месяцев, она могла в это время ремонт делать. Однако ей приспичило замутить ремонт, когда я в роддоме была. Не странно ли? По итогу, ремонт особо не продвигается. Только грязь развели. За 3 месяца только новый линолеум постелили и до сих пор обои не ободрали. Мне этот ремонт нафиг не нужен.

Так свекрови минимум 58 лет, вообще-то возраст. А Вы молодая "лошадь", пахать и пахать.

Гость
#67

Сочувствую автору, после родов и так нелегко. Первый год с ребенком сложный, много пар разводятся в этот период, а тут такие обстоятельства открываются, что оказывается и не семья. Автор, старайтесь не тратить нервы, а малышом заниматься, себя беречь. Поддерживаю про то, что взять паузу и отдалиться пока от людей для которых Вы - не семья.

Гость
#68

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Дайте это свекрови почитать. Она просто не умная женщина. Обычная хабалистая тётя.

Гость
#69
Гость

Прекрати издеваться над мужем и унижать его и будет тебе счастье. А в противном случае себе же хуже сделаешь. Кроме мужа ты с ребенком никому не всралась. Помни об этом всякий раз когда захочешь очередной скандал закатить.

Это не она издевается над мужем, а он над ней принуждая ее жить со своей мамой. А что касается того, что она никому не нужна с ребенком, так это Вы не правы. Я вышла замуж с ребенком, муж любит мою дочь как родную, вот теперь уже и внука обожает.

Гость
#70
Гость

Так свекрови минимум 58 лет, вообще-то возраст. А Вы молодая "лошадь", пахать и пахать.

В смысле "пахать и пахать"? Пахать и пахать должен муж для своей семьи. А семья– это его жена и его ребенок. А свекровь надо отодвинуть в сторону со словами:" извини мамочка, у меня новая семья, спасибо Вам за заботу и за любовь. Отныне это моя жена и она Вам, мама, ничего не должна. А должен я теперь своей семье. А вас, мама, буду поздравлять с праздниками и приезжать помогать по мере необходимости, но не часто, так как у меня своя семья теперь" И забрать жену и ребёнка и уйти жить отдельно, захлопнув дверь. Вот это будет мужчина!

Гость
#71

Поставь на паузу отношения и в течении месяца все станет на свои места насильно милла не будешь

Гость
#72
Гость

Беременность не болезнь. Могли бы и помочь ремонт делать, раз там жили. А сейчас будете ребенком прикрываться, чтоб дальше ничего не делать. Видела таких мамочек из серии "Я Родила", все, памятник поставить.

Просто ооруууу с таких комментариев 😅😆😆😆
Автор родила не Белочку и не ёжика. Это человек. Мужчина зачем тогда в неё, простите, это делал. Чтобы что? А теперь автор виновата, да? Прикрывается ребенком, да? Ты мужчина, тебе 38 годиков. Ты чем думал, писюном? Сделал лялю, иди и строй дом! А вообще, надо было раньше его строить и приводить жену, а потом ещё к ногам кинуть шубы и золото. И обеспечить её с ребенком до совершеннолетия ребенка! Вот это будет мужчина!

Незнакомка
#73

Ошибки:
1. Договариваться нужно было на берегу. И сразу не жить со свекровью.
2. Уезжать нельзя было, нужно было по комнате делать и жить в другой.
3. Семья просто обязана жить отдельно.
4. Где ваши были глаза, или раньше и со свекровью на одном диване поспали бы, лишьбы с пиписькой под боком, а теперь все прозрели.

Гость
#74
Гость

А в чем интересно издевательство? В том, что я хочу свою семью без вмешательства свекрови? Которая везде свой нос сует?

Когда пишешь, что свекровь свой нос везде сует, уточняй, сует ли нос твоя мама. Это я к тому, что нефик уничижительно о свекрови. Т.е., если пишешь, что - то негативнле про свекровь и свою маму, то понятно, что сама недовоспитанная. А если только про свекровь.....ну это без слов. Не уподобляйся другим хабалистым невесткам! Говорю как свекровь и тёща в одном лице)))

Гость
#75
Гость

В смысле "пахать и пахать"? Пахать и пахать должен муж для своей семьи. А семья– это его жена и его ребенок. А свекровь надо отодвинуть в сторону со словами:" извини мамочка, у меня новая семья, спасибо Вам за заботу и за любовь. Отныне это моя жена и она Вам, мама, ничего не должна. А должен я теперь своей семье. А вас, мама, буду поздравлять с праздниками и приезжать помогать по мере необходимости, но не часто, так как у меня своя семья теперь" И забрать жену и ребёнка и уйти жить отдельно, захлопнув дверь. Вот это будет мужчина!

А будет маме лет 80-90, ее куда? В дом престарелых?
Или у невесток моя мама - это наша мама, а твоя мама - это тетка левая? Ну ну. Молодцы. Желаю Вам сына от всей души!!!

Гость
#76
Гость

Просто ооруууу с таких комментариев 😅😆😆😆
Автор родила не Белочку и не ёжика. Это человек. Мужчина зачем тогда в неё, простите, это делал. Чтобы что? А теперь автор виновата, да? Прикрывается ребенком, да? Ты мужчина, тебе 38 годиков. Ты чем думал, писюном? Сделал лялю, иди и строй дом! А вообще, надо было раньше его строить и приводить жену, а потом ещё к ногам кинуть шубы и золото. И обеспечить её с ребенком до совершеннолетия ребенка! Вот это будет мужчина!

Какие дома и шубы?! 38 лет. Позднова-то спохватился.

Гость
#77
Валерия

У этого брака нет будущего. Мужчина не оторвался от маминой сиси.

💯 пудов 👍

Гость
#78

Бред какой-то ни одна мать не станет такого делать. Возможно вы не договариваете что. Возможно вы сами не готовы к переезду. Попахивает ревностью мужа к вашей маме. В любом случае, тут что то нечисто.

Гость
#79
Гость

Надо было съезжать сразу после ЗАГСа и до рождения ребенка. Сейчас его только как морковку, с силой выдирать

А зачем с силой вырывать? Жить они будут тоже через силу? Тогда это уже не семья.

Гость
#80
Гость

Я его ни раз об этом просила и даже на общагу была согласна. У нас был даже вариант куда можно было съехать, но он уперся из-за собаки. Якобы в общаге с собакой жить не вариант, а ипотеку на собственную квартиру он брать не хочет. Типа ему и в квартире с матерью неплохо живется. А я с ней жить больше не могу, т.к она везде свой нос сует и постоянно нас ссорит.

Так тут ещё проблема видно в собаке, а не в свекрови. Ванную - вы против и его собаки в доме.

Гость
#81
Гость

Я была беременной 9 месяцев, она могла в это время ремонт делать. Однако ей приспичило замутить ремонт, когда я в роддоме была. Не странно ли? По итогу, ремонт особо не продвигается. Только грязь развели. За 3 месяца только новый линолеум постелили и до сих пор обои не ободрали. Мне этот ремонт нафиг не нужен.

А где вы раньше были? Вам правильно насчёт гнезда сказали. Если не нужен был ремонт значит нужно было настоять, а после родов ехать домой в свою квартиру, а не к маме! Тем более там ещё обои неободраны.

Гость
#82
Гость

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Дайте это свекрови почитать. Она просто не умная женщина. Обычная хабалистая тётя.

Вы забыли процитировать: уважай и почитай родителей своих. Про одну плоть вы правильно сказали. Только разве одна плоть перетягивает всё на одну сторону? Плоть действует сообща, а не порознь.

Гость
#83
Гость

Так тут ещё проблема видно в собаке, а не в свекрови. Ванную - вы против и его собаки в доме.

Автор против всего что дорого мужу. У Автор только сама она, мама и ребенок. А все остальное обслуживающий персонал который "нос сует во все дыры".
Хотя свекровь корячится, ремонт делает чтоб невестке приехать на всё готовое. А та лицо, так и хочется грубее назвать, кривит.

Гость
#84

Все такие умные, пишут о разводе - ломать не строить. Как в остальном ваш муж ? Вы живёте отдельно, в одном городе, почему он не ночует у вас и не ходит к матери чисто делать ремонт. Он гад и сказал очень обидные слова, но в ссоре виноваты оба !!!! Вы допустили, что муж живет отдельно, и не чувствует уже вас частью своей жизни, поддался влиянию матери. Развестись вы всегда сможете, но нужно ли это ? Вашему ребеночку так мало, дайте ему шанс на полноценную семью и вам на семейную жизнь. По факту нужно отбить мужа у свекрови, так как это делают любовницы - отбивают мужиков у жён. Тк в вашем случае - на лицо не здоровые отношения матери и сына. Придётся своё самолюбие усмирить, проявить хитрость и двуличность. Но потом, когда муж будет делать все для вас и ребёнка , и вы отвадите свекровь - это будет того стоить. И так какие у вас преимущества перед матерью :
1. Ребёнок - манипулируйте им, как он «реагирует» на него, любит ждёт и тд итп ( вот ты ушёл, малыш искал тебя глазками....)
2. Мать даёт ему что -то, чего он не получает от вас, он видимо большой ребёнок, без собаки раз уезжать не хочет. Значит ведите себя иногда как его мама. Чем она берет ? Разрешает играть, говорит какой он хороший ? Подумайте, возможно манипулирует своим одиночеством. Так тут вы можете в два раза больше - он ваш муж, без него вы как без воздуха ...
3. То в чем она вас не может заменить - постель. Завлекайте, соблазняйте.
Ваша первостепенная цель- привязать мужа к себе !!! Вторая переманить его, пусть пока живет с вашими родителями. Третья - решить вопрос с жильем. Четвёртая самая сложная - отвадить свекровь.

Гость
#85
Гость

Я его ни раз об этом просила и даже на общагу была согласна. У нас был даже вариант куда можно было съехать, но он уперся из-за собаки. Якобы в общаге с собакой жить не вариант, а ипотеку на собственную квартиру он брать не хочет. Типа ему и в квартире с матерью неплохо живется. А я с ней жить больше не могу, т.к она везде свой нос сует и постоянно нас ссорит.

В этой ситуации вы тоже виноваты, сделали хуже только себе.
Если он уперся из за собаки - то это колокол уже, а не звоночек. Как можно пытаться что то начать с человеком, который вместо семьи выбирает собаку?
Далее ДО ребенка у вас двоих или ипотека общая, или Ваша личная квартира, если этого нет - то никаких беременностей и детей.
А теперь расплата - ему зашибись, а вам платить. Он с мамой и собакой и все прекрасно, а вы с ребенком и скорее всего будет развод далее. И кто в итоге пострадал?

Гость
#86
Гость

У нас была ссора по поводу того, что я не хочу жить со свекровью. А он не хочет от нее съезжать. После этой ссоры он мне и заявил, что его семья - это мать и собака

Автор, вы изначально выбрали человека, воспитание которого в корне отличается от вашего. У каждого человека свои внутренние ценности—это как отпечатки пальцев — у каждого свои. Они (ценности) могут быть похожи, а могут в корне отличаться. У меня к вам вопрос: почему вы на берегу, до рождения ребенка, не обсудили все вопросы дальнейшего проживания, не ответили СОВМЕСТНО друг другу на вопрос— зачем вы создали семью? Мне близки ценности вашего супруга, мне импонирует, что сын так относится к матери, но я не претендую, что эта модель поведения, заботы по отношению к матери, истина и по—другому неправильно. Равно, как и модель взаимоотношений, когда свекровь чужеродный элемент, мне не нравится. В свое время я не вышла замуж именно потому, что считала и считаю, что если не смогу найти общий язык со свекровью, счастья в такой семье не будет, ведь институт брака это не хотелки, а ответственность. Вы, выходя замуж, не думали об ответственности, а только о своих хотелках. К сожалению, поэтому по факту у вас действительно нет семьи, потому—что вы с мужем по—разному видите вашу совместную жизнь.

Гость
#87
Гость

А в чем интересно издевательство? В том, что я хочу свою семью без вмешательства свекрови? Которая везде свой нос сует?

Что значит свою семью, лично ТВОЮ? Муж изначально не в счет??? Только твои хотелки??? Ну считай, что муж не согласен с твоим планом семьи. Чего раньше—то не обозначила свои хотелки, до свадьбы? Или расчет был на то, что куда он денется, если рожу???? Расчет ошибочный, получай результат.

Гость
#88
🦇

Вот честно сказать послать бы их сразу. Но! Чтобы жизнь медом не казалась-надо вселиться, прописаться с реьенклм у них. А дальше действовать по обстоятельствам. Во-первых изучить все манипуляции(для начала можно попробовать наладить отношения со свекровью), пусть видит в вас дочку, союзницу, а не соперницу. Если там совсем она в танке, тогда разбить их тандем только по-хитрому. Все эти советы есть в интернете на сайтах психологии. По крайней мере вы сделаете все, что в ваших силах. Главное с умом, без эмоций и скандалов. Ваша главная задача получить максимальную выгоду(для ребенка прежде всего), а не поломать ему психику, живя с неадекватами. Пусть занимаются там своим инцестом. Эта свекровь одинокая поди. Вцепилась в сынка как в мущину своего. Она ему с другими бабами жизни не даст. Если он маменькин сынок то и фик с ним. Попробуйте раздобыть ее фотку. Разместите на сз. Попереписывайтесь от ее имени с потенциальными кавалерами. Ну или может из знакомых есть на примете кто. Подсуньте ей ухажера, только со своим жильем или дачей, чтоб не в квартиру в ее поселился, а она к нему ушла

Ага, а потом получить бумерангом по рогам:) советуй, советуй:)

Гость
#89
Гость

Автор,у вашего мужа диагноз.Почитайте соседние ветки. Мамсик он.Жалко вашего здоровья. Может мой совет будет непопулярным,но лучше сейчас ничего не делайте. Возьмите паузу,занимайтесь ребенком,собой.Дружите со своими родителями.Думаю,они вас поддержат. А вам нужна их помощь.Многие комментаторы такие умные и опытные. Ничего такого не видно до свадьбы. Нет открытых прецендентов,поэтому и реакция на поступки мамсиков правильная не вырабатывается. Будущие жены не сидят на сайтах,где пишут ,как распознать мамсика.
Автор,пусть ребенок немного подрастет,вы выйдете на работу.
Обида на мужа со временем уйдет на десятый план. Просто не вижу смысла десятилетиями бороться с нездоровой привязанностью к маме в пользу семьи и ребенка.

Только глупые люди вешают ярлыки, потому—что в соответствии с их одной извилиной, только их модель жизни (поведения) является ПРАВИЛЬНОЙ, а остальные нет. ГДЕ НАПИСАНО: в законах, религиозных трактатах, что твоя модель поведения в жизни единственно правильная???? Для того, чтобы не обсуждать семейные проблемы на форуме, нужно выходить замуж за человека, который разделяет твои взгляды на жизнь, а ты его, а не потому—что время пришло.

Гость
#90
Гость

Автор,у вашего мужа диагноз.Почитайте соседние ветки. Мамсик он.Жалко вашего здоровья. Может мой совет будет непопулярным,но лучше сейчас ничего не делайте. Возьмите паузу,занимайтесь ребенком,собой.Дружите со своими родителями.Думаю,они вас поддержат. А вам нужна их помощь.Многие комментаторы такие умные и опытные. Ничего такого не видно до свадьбы. Нет открытых прецендентов,поэтому и реакция на поступки мамсиков правильная не вырабатывается. Будущие жены не сидят на сайтах,где пишут ,как распознать мамсика.
Автор,пусть ребенок немного подрастет,вы выйдете на работу.
Обида на мужа со временем уйдет на десятый план. Просто не вижу смысла десятилетиями бороться с нездоровой привязанностью к маме в пользу семьи и ребенка.

Нездоровая привязанность к маме:) улыбнула. А в каком медицинском трактате такое написано? Отдельно взятый дядя, по имена фрейд, решил что это нездоровье? Или, может другой? Кто вообще определяет что есть норма, а что нет? И существует ли норма???? Нормой является АБСОЛЮТНО ВСЕ, что не противоречит уголовному кодексу страны, в которой вы проживаете. Но поскольку общество очень разное, люди в нем живут с разным воспитанием, то НОРМ очень много. Здесь главное найти СВОЮ норму, которая тебе близка по твоему воспитанию, не обсирая при этом других.

Гость
#91

Автор, сочувствую, но здесь только развод. Чем быстрее, тем лучше, иначе муж с Маман вас, в скором времени доведут до психушки. Муж вечная мамкина корзинка, это навсегда. Держитесь!

Гость
#92
Гость

Нездоровая привязанность к маме:) улыбнула. А в каком медицинском трактате такое написано? Отдельно взятый дядя, по имена фрейд, решил что это нездоровье? Или, может другой? Кто вообще определяет что есть норма, а что нет? И существует ли норма???? Нормой является АБСОЛЮТНО ВСЕ, что не противоречит уголовному кодексу страны, в которой вы проживаете. Но поскольку общество очень разное, люди в нем живут с разным воспитанием, то НОРМ очень много. Здесь главное найти СВОЮ норму, которая тебе близка по твоему воспитанию, не обсирая при этом других.

С мамо живёте? Поисковик в области нормальности, не нормально половозрелому мужику хотеть жить рядом с мамкой всегда. А под определение инфантильности мужика с действующим отростком, можно что угодно подвести, словоблудие законом не запрещено.

Гость
#93
Гость

Что значит свою семью, лично ТВОЮ? Муж изначально не в счет??? Только твои хотелки??? Ну считай, что муж не согласен с твоим планом семьи. Чего раньше—то не обозначила свои хотелки, до свадьбы? Или расчет был на то, что куда он денется, если рожу???? Расчет ошибочный, получай результат.

Вы откуда пишите? Признавайся негодник с очевидным диагнозом.

Гость
#94
Гость

Автор, вы изначально выбрали человека, воспитание которого в корне отличается от вашего. У каждого человека свои внутренние ценности—это как отпечатки пальцев — у каждого свои. Они (ценности) могут быть похожи, а могут в корне отличаться. У меня к вам вопрос: почему вы на берегу, до рождения ребенка, не обсудили все вопросы дальнейшего проживания, не ответили СОВМЕСТНО друг другу на вопрос— зачем вы создали семью? Мне близки ценности вашего супруга, мне импонирует, что сын так относится к матери, но я не претендую, что эта модель поведения, заботы по отношению к матери, истина и по—другому неправильно. Равно, как и модель взаимоотношений, когда свекровь чужеродный элемент, мне не нравится. В свое время я не вышла замуж именно потому, что считала и считаю, что если не смогу найти общий язык со свекровью, счастья в такой семье не будет, ведь институт брака это не хотелки, а ответственность. Вы, выходя замуж, не думали об ответственности, а только о своих хотелках. К сожалению, поэтому по факту у вас действительно нет семьи, потому—что вы с мужем по—разному видите вашу совместную жизнь.

хренак людям делать нечего, работы нет? вся активность здесь? такое тупое повествование, с претензией на оригинальность, вы что втереть желаете? женщина виновата? ясень пень, букв слишком много. Написали бы, что мужики никакой ответственности НИ ЗА ЧТО не несут.
Вы не переживайте так, расслабьтесь наконец, от вас ни одна адекватная женщина не родит, если родит, то слабоумная, с оригинальными (более чем), внутренними ценностями.

Гость
#95
Гость

С мамо живёте? Поисковик в области нормальности, не нормально половозрелому мужику хотеть жить рядом с мамкой всегда. А под определение инфантильности мужика с действующим отростком, можно что угодно подвести, словоблудие законом не запрещено.

А, ну если поисковик, то тогда, конечно!!!:)

Гость
#96
Гость

хренак людям делать нечего, работы нет? вся активность здесь? такое тупое повествование, с претензией на оригинальность, вы что втереть желаете? женщина виновата? ясень пень, букв слишком много. Написали бы, что мужики никакой ответственности НИ ЗА ЧТО не несут.
Вы не переживайте так, расслабьтесь наконец, от вас ни одна адекватная женщина не родит, если родит, то слабоумная, с оригинальными (более чем), внутренними ценностями.

Да вы читать не умеете, писала женщина

Гость
#97
Гость

Классическая невестка - влезу в чужое жилье и нагажу как смогу. Неудивительно, что родители потом сынков через суд выписывает из квартиры, чтоб катился с такой избранницей в овраг.

Классическая свекровь- готова сама ноги раздвинуть лишь бы сынулька рядышком был.

Гость
#98
Гость

У нас была ссора по поводу того, что я не хочу жить со свекровью. А он не хочет от нее съезжать. После этой ссоры он мне и заявил, что его семья - это мать и собака

нууу...такие вопросы надо решать заранее....А то сначалло в писю суёте а потом начинаете права качать

Гость
#99
Гость

Классическая свекровь- готова сама ноги раздвинуть лишь бы сынулька рядышком был.

и денюжку в клювике мамо, каждый месяц забашлял, чувствуя муки совести, если недостаточно.

Гость
#100
Гость

А в чем интересно издевательство? В том, что я хочу свою семью без вмешательства свекрови? Которая везде свой нос сует?

"Я хочу свою семью.." Бла, бла, бла. Кто хочет, тот делает. А не сидит прЫнцессой. Ожидая, что за неё всё сделают, а она припрётся на всё готовое, царицей. Яжматерью.
Заметь, что когда ремонт они закончат, то это будет не твоё. А другой матери. Мамы твоего, пока ещё мужа. Но это, не на долго. Горовся считать алименты.

Гость
#101
🦇

Вот честно сказать послать бы их сразу. Но! Чтобы жизнь медом не казалась-надо вселиться, прописаться с реьенклм у них. А дальше действовать по обстоятельствам. Во-первых изучить все манипуляции(для начала можно попробовать наладить отношения со свекровью), пусть видит в вас дочку, союзницу, а не соперницу. Если там совсем она в танке, тогда разбить их тандем только по-хитрому. Все эти советы есть в интернете на сайтах психологии. По крайней мере вы сделаете все, что в ваших силах. Главное с умом, без эмоций и скандалов. Ваша главная задача получить максимальную выгоду(для ребенка прежде всего), а не поломать ему психику, живя с неадекватами. Пусть занимаются там своим инцестом. Эта свекровь одинокая поди. Вцепилась в сынка как в мущину своего. Она ему с другими бабами жизни не даст. Если он маменькин сынок то и фик с ним. Попробуйте раздобыть ее фотку. Разместите на сз. Попереписывайтесь от ее имени с потенциальными кавалерами. Ну или может из знакомых есть на примете кто. Подсуньте ей ухажера, только со своим жильем или дачей, чтоб не в квартиру в ее поселился, а она к нему ушла

..." Пусть занимаются там своим инцестом. " Да, да. А она пусть занимается своим. И все при деле.
Когда выростет её ребёнок, то и она получит тоже, что подготовит для матери своего мужа. Бумеранги, имеют свойство возвращаться.

Гость
#102
Гость

"Я хочу свою семью.." Бла, бла, бла. Кто хочет, тот делает. А не сидит прЫнцессой. Ожидая, что за неё всё сделают, а она припрётся на всё готовое, царицей. Яжматерью.
Заметь, что когда ремонт они закончат, то это будет не твоё. А другой матери. Мамы твоего, пока ещё мужа. Но это, не на долго. Горовся считать алименты.

Так пускай с мамой и сношается, делов-то. Только не забудет алименты вовремя платить, и не прятать свои истинные доходы.
А когда папаня припрётся с желанием общаться с ребёнком, будь готов будет пойти на три буквы, в свой отличный ремонт, с перестарком мамой, и да, мамо в своём старческом маразме, и подмахнёт и в рот возьмёт, и в опу даст. Счастливое семейное будущее. Так держать!!!!