Гость
Статьи
Развод из-за борщиков …

Развод из-за борщиков свекрови

Кто-то расходился с мужем, потому что его мама ходила к вам как на работу, особенно, когда вас нет дома, убирала, стелила ковры, варила борщи или таскала в баночках, наводила "свой" порядок на кухне. Я не могу понять, это у меня что-то с психикой, что для меня это унижение и вообще неприемлемо. Или я всё-таки нашла Того Самого?))) Нам по 35 #свекровь

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема отобрать ключи или сменить замки?
Я бы такого не потерпела

Гость
#2

Это у свекрухи что то с психикой, раз она не уважает личные границы другой семьи и всячески демонстрирует, что хозяйка в ней она, а не вы.

Гость
#3

У коллеги свекровь трусы её стирала. И кто их только придумал этих дур? Вот мамы совсем другие.

Гость
#4
Гость

В чем проблема отобрать ключи или сменить замки?
Я бы такого не потерпела

Сменить "сыночку"))) он же ее и приглашает

#5

Кто бы мне так помогал, боже это счастье. Честно говорю купила бы торт или что ей нравится, коньяк. Вы должны в ноги покланится этой свекрови. Вот у меня нет уже я бы приплачивала даже незаметно для всех. Вы глупое эгоистичное существо. Это скоро проявится и в других сферах жизни.

#6

я бы не выдержала, когда кто-то в моей квартире хозяйничает и вообще посторонние в доме, такое себе.

Гость
#7
Гость

У коллеги свекровь трусы её стирала. И кто их только придумал этих дур? Вот мамы совсем другие.

Ой не надо.
Мамы тоже такие бывают что туши свет.
Особенно на почве внуков нашинает крыша съезжать

#8

вы попробуйте хоть временно сменить гнев на милость. Попробуйте поблагодарить сказать ласковые слова. Вот небудет её потом вспомните свои чувства точно стыдно будет. Я общалась с мудрым людьми и меня научили мирно выяснять вопросы. Подойти и выяснить намерения в любой ситуации.

Гость
#9
domovoi

Кто бы мне так помогал, боже это счастье. Честно говорю купила бы торт или что ей нравится, коньяк. Вы должны в ноги покланится этой свекрови. Вот у меня нет уже я бы приплачивала даже незаметно для всех. Вы глупое эгоистичное существо. Это скоро проявится и в других сферах жизни.

Вы в себе вообще?

Гость
#10

Ой, да у всех родителей есть какие-то недостатки. И у мам и свекровей. Да вообще у всех на свете. Но тут вопрос, когда вообще перегибают палку. Мне кажется, я так долго не смогу.

Гость
#11
domovoi

вы попробуйте хоть временно сменить гнев на милость. Попробуйте поблагодарить сказать ласковые слова. Вот небудет её потом вспомните свои чувства точно стыдно будет. Я общалась с мудрым людьми и меня научили мирно выяснять вопросы. Подойти и выяснить намерения в любой ситуации.

За что благодарить?
За то что припёрлась в чужую квартиру без спроса и начала там свои порядки наводить?
И за это ещё спасибо сказать?

БАТЯ
#12

разводить
мужу спокойнее будет 😃

БАТЯ
#14
kioshi

я бы не выдержала, когда кто-то в моей квартире хозяйничает и вообще посторонние в доме, такое себе.

чтобы ты делала на месте автора?

#15
БАТЯ

чтобы ты делала на месте автора?

пригласила бы его маму и его самого за стол, чтобы обсудить эту тему.

Гость
#16
domovoi

вы попробуйте хоть временно сменить гнев на милость. Попробуйте поблагодарить сказать ласковые слова. Вот небудет её потом вспомните свои чувства точно стыдно будет. Я общалась с мудрым людьми и меня научили мирно выяснять вопросы. Подойти и выяснить намерения в любой ситуации.

Благодарить? Да, я такая! Я всегда благодарила и да все, за каждую мелочь! Но когда начался этот прессинг... Особенно подло, тышком нышком, когда меня нет дома, приперла свой вонючий ковер нам в квартиру, перестановка на кухне, еду носит даже когда полный холодильник. Это разве нормально? По нормальному, могла б спросить, надо ли нам тот вонючий ковер или нет, если да, какой лучше цвет. По еде. Есть еда? Есть, хорошо. Нет - принесу. И всееее... Все были бы счастливы. Ещё ж и сыночку начинает учить, какие продукты покупать, где и т.д. мне кажется, он превращается в пенсионера, когда надо радоваться жизнью, делать, что хочется, а не стоять 2 часа за колбасой, потому что там есть колбаса от завода Хипромяс, который рекомендовала мамочка, типа там мясо натуральнее

Гость
#17
kioshi

пригласила бы его маму и его самого за стол, чтобы обсудить эту тему.

Я пригласила. Она отморозилась

#18
Гость

Я пригласила. Она отморозилась

в таком случае бы просто поменяла замки и оставила бы ключ себе и мужу, если бы тот сделал копию своей маме, то был бы скандал, если по нормальному не понимает.

Гость
#19
kioshi

в таком случае бы просто поменяла замки и оставила бы ключ себе и мужу, если бы тот сделал копию своей маме, то был бы скандал, если по нормальному не понимает.

Так муж же не и запускает! С ним разговаривать бесполезно! Это же маааааама!

Гость
#20
Гость

Так муж же не и запускает! С ним разговаривать бесполезно! Это же маааааама!

Ой, быстро печатаю)) так муж же ее и запускает к нам в квартиру

Гость
#21
БАТЯ

почему?
главное качество бабы
Покорность

Вас реально устроит, если жена будет во всем вам подчиняться и никогда не перечить, чтобы она там не думала и не чувствовала? А любимая женщина?

Гость
#23
Гость

Сменить "сыночку"))) он же ее и приглашает

Жырушенька, на улицу захотела?)))

Гость
#24
kioshi

я бы не выдержала, когда кто-то в моей квартире хозяйничает и вообще посторонние в доме, такое себе.

А с каких пор хата авторицы?

Гость
#25

Потерплю ещё месяц, вроде бы уже намекнула ей, что мне это не нравится. Если не дойдет, буду собирать вещички наверное...

#27
Гость

Так муж же не и запускает! С ним разговаривать бесполезно! Это же маааааама!

тогда развод. по крайней мере мне бы лучше было жить одной с кошкой, чем ждать, когда его родственники переедут в квартиру окончательно. возможно если ему сказать о разводе, то он задумается, что что-то сделал не так

Гость
#28
kioshi

пригласила бы его маму и его самого за стол, чтобы обсудить эту тему.

Ты хто?!

Гость
#29
Гость

Жырушенька, на улицу захотела?)))

На адекватную, психологически здоровую свободу ахаха))

#31
Гость

А с каких пор хата авторицы?

говорю о себе. есть двухкомнатная квартира и если бы мать будущего мч постоянно ходила туда, то выкинула бы обоих.

Гость
#32
Гость

Так иди щас))) завтра маму увидишь и лыбясь, как параша, будешь у ней суп клянчить. Психологически свободно клянчить.

Ой. Чтоб у меня никто ничего не кляничил...))

Гость
#33
kioshi

говорю о себе. есть двухкомнатная квартира и если бы мать будущего мч постоянно ходила туда, то выкинула бы обоих.

Жырух, а при чем тут ты?

#34
Гость

Жырух, а при чем тут ты?

спросили же, чтобы я делала на её месте.

Гость
#35

Недавно читала про такое. Свекровь подсознательно считает сына мужем. Она типа жена, и притом главная. Но так как секс требуется, мужчина женится, и ей приходится терпеть вторую, младшую жену, которая всегда считается лошариком. Нельзя пытаться ее задобрить, будет хуже, нужно обозначить границы и ей и мужу иначе дело труба

Гость
#36
kioshi

спросили же, чтобы я делала на её месте.

Жырух, эт после было))) совсем ганглий не пашет?)))

#37
Гость

Жырух, эт после было))) совсем ганглий не пашет?)))

нет. просто приводила пример о том, чтобы сделала я в её ситуации.

Гость
#38
Гость

Потерплю ещё месяц, вроде бы уже намекнула ей, что мне это не нравится. Если не дойдет, буду собирать вещички наверное...

Можете попробовать перед этим другой вариант. Раз она все равно пытается у вас что-то делать, оставляйте ей четкие задания. Мамо сегодня помойте нам ванну с туалет. Мамо , раз вы приходите, нам нужны пироги, друзья приходят, мы их вашими пирогами накормим. Заоодно генеральную сделайте нам. Можете предложить оплачивать ее труд уборщицы, кухарки. Говорить во сколько она должна прийти, что сделать.
Большой шанс с таким подходом ей быстро разонравится таскаться к вам.

Гость
#39
Гость

Можете попробовать перед этим другой вариант. Раз она все равно пытается у вас что-то делать, оставляйте ей четкие задания. Мамо сегодня помойте нам ванну с туалет. Мамо , раз вы приходите, нам нужны пироги, друзья приходят, мы их вашими пирогами накормим. Заоодно генеральную сделайте нам. Можете предложить оплачивать ее труд уборщицы, кухарки. Говорить во сколько она должна прийти, что сделать.
Большой шанс с таким подходом ей быстро разонравится таскаться к вам.

Изыди.

Гость
#40
Гость

Можете попробовать перед этим другой вариант. Раз она все равно пытается у вас что-то делать, оставляйте ей четкие задания. Мамо сегодня помойте нам ванну с туалет. Мамо , раз вы приходите, нам нужны пироги, друзья приходят, мы их вашими пирогами накормим. Заоодно генеральную сделайте нам. Можете предложить оплачивать ее труд уборщицы, кухарки. Говорить во сколько она должна прийти, что сделать.
Большой шанс с таким подходом ей быстро разонравится таскаться к вам.

Согласна, надо побороться, зачем сразу сбегать.ночная кукушка дневную перекукует

Гость512192
#41
Гость

Жырушенька, на улицу захотела?)))

Вы считаете, что автор до свадьбы на улице жила?

Гость512192
#42
Гость

Потерплю ещё месяц, вроде бы уже намекнула ей, что мне это не нравится. Если не дойдет, буду собирать вещички наверное...

При чем тут свекровь? С мужем надо разговаривать.

Гость512192
#43
Гость

Так иди щас))) завтра маму увидишь и лыбясь, как параша, будешь у ней суп клянчить. Психологически свободно клянчить.

Вы считаете, что автор не может на суп заработать, а пенсионерка может? Почему вы так плохо думаете об авторе.

Гость
#44
Гость

Потерплю ещё месяц, вроде бы уже намекнула ей, что мне это не нравится. Если не дойдет, буду собирать вещички наверное...

Я со своим развелась. Его мать тоже с первого дня начала гиперопекать. Привозила свои домашние какие-то продукты, в маечках смятых перемятых, в банках. Лучше бы прямиком из супермаркетов привозила, раз так переживала. А то из дома своего какие-то «остатки от гостей» из другого города свёкра запрягала, а если некого, то сама настырно. Или «заставляла» к себе в гости приезжать, а потом сразу к себе её везти и там обхаживать.
Потом она начала мне скандалы закатывать потому что я не плясала перед ней, а просто относилась спокойно. Ей надо что бы прям выплясывала. Муж мой стал пенсионером, потому что общался только с родителями и сестрой, которая тоже будучи молодой «опенсионерилась». И жили мы как пенсионеры. Видимо любви не было. Это и было главной причиной скорее всего. Потом я подала на развод.

#45
Гость

Я со своим развелась. Его мать тоже с первого дня начала гиперопекать. Привозила свои домашние какие-то продукты, в маечках смятых перемятых, в банках. Лучше бы прямиком из супермаркетов привозила, раз так переживала. А то из дома своего какие-то «остатки от гостей» из другого города свёкра запрягала, а если некого, то сама настырно. Или «заставляла» к себе в гости приезжать, а потом сразу к себе её везти и там обхаживать.
Потом она начала мне скандалы закатывать потому что я не плясала перед ней, а просто относилась спокойно. Ей надо что бы прям выплясывала. Муж мой стал пенсионером, потому что общался только с родителями и сестрой, которая тоже будучи молодой «опенсионерилась». И жили мы как пенсионеры. Видимо любви не было. Это и было главной причиной скорее всего. Потом я подала на развод.

Главная причина развода была в том, что ее муж ее ни х не удовлетворял, поэтому она решила "женить психологически" на себе своего сына.

Гость512192
#46

Все зависит от мужа. У моей подруги была такая же ситуация. Она сказала мужу, что ей это не нравится, и муж поговорил с мамой. Все приходы с борщами прекратились

Гость
#47

Ой, вспомнила как свекровь пришла к нам в гости, мы снимали отдельное жильё тогда. Провела целую ревизию. И в спальне, и на кухне. Даже сказала, что вот в этом углу должна стоять табуретка. Когда она ушла, я сразу заявила благоверному, что если ему хочется со своей мамой встречаться, то не на нашей территории. Свою маму я так же не допускала. Моя то знала мой жёсткий характер при ангельской внешности и вежливости. Я быстро научила , что такое собственный дом. и кто в нём хозяева. Удивительно то, что может свекровь меня и не любит, но точно уважает и даже немного побаивается. А мне так кажется, что я белая и пушистая.

Гость
#48

А чья квартира?

Гость
#49
Гость

Ой, вспомнила как свекровь пришла к нам в гости, мы снимали отдельное жильё тогда. Провела целую ревизию. И в спальне, и на кухне. Даже сказала, что вот в этом углу должна стоять табуретка. Когда она ушла, я сразу заявила благоверному, что если ему хочется со своей мамой встречаться, то не на нашей территории. Свою маму я так же не допускала. Моя то знала мой жёсткий характер при ангельской внешности и вежливости. Я быстро научила , что такое собственный дом. и кто в нём хозяева. Удивительно то, что может свекровь меня и не любит, но точно уважает и даже немного побаивается. А мне так кажется, что я белая и пушистая.

Вот у меня такая же ситуация! Мои родители четко понимают и придерживаются границ. А тут же вообще какой-то больной на голову, неадекватный ад!!!

ПрактичнаяРомантичная
#50

Странная вы. Я бы радовалась если бы за меня делали уборку и готовку. Супер. Потратила бы время на другие вещи

Тётка
#51

У меня такая.

Жаль, что живём далеко. А так-то, не нарадуюсь, когда гостим не далеко :)))

Автор, вам повезло!

Т.е. я понимаю, что это иногда может подбешивать. Но вообще, если ещё и в ваше отсутствие ... это же, как фея. Пришла, еды притащила, убрала и даже не надоедает своим присутствием.

У вас дети есть?

Тётка
#52
Гость

За что благодарить?
За то что припёрлась в чужую квартиру без спроса и начала там свои порядки наводить?
И за это ещё спасибо сказать?

Некоторые реально приплачивают за это своим родителям. Вы правда не понимаете, как круто, когда за вас готовят и убирают?

Тётка
#53
Гость

Благодарить? Да, я такая! Я всегда благодарила и да все, за каждую мелочь! Но когда начался этот прессинг... Особенно подло, тышком нышком, когда меня нет дома, приперла свой вонючий ковер нам в квартиру, перестановка на кухне, еду носит даже когда полный холодильник. Это разве нормально? По нормальному, могла б спросить, надо ли нам тот вонючий ковер или нет, если да, какой лучше цвет. По еде. Есть еда? Есть, хорошо. Нет - принесу. И всееее... Все были бы счастливы. Ещё ж и сыночку начинает учить, какие продукты покупать, где и т.д. мне кажется, он превращается в пенсионера, когда надо радоваться жизнью, делать, что хочется, а не стоять 2 часа за колбасой, потому что там есть колбаса от завода Хипромяс, который рекомендовала мамочка, типа там мясо натуральнее

Не нравится ковёр, можно вежливо попросить забрать и в следующий раз предупреждать о таких вещах ...

Тётка
#54

Автор, вы, когда детей родите, красота будет. Такие свекрови с удовольствием за детьми смотрят и заботятся. Мое мнение, что вы счастья своего не понимаете.