Гость
Статьи
Деньги в паре, должен …

Деньги в паре, должен ли мужчина платить за меня?

Мы вместе уже четыре года и скоро у нас свадьба. У нас всегда был раздельный бюджет, он вкладывается в бытовые расходы больше, так как его зарплата выше, но я тоже вкладываюсь и в оплату квартиры, и еды, итд, но повторюсь его вклад больше. 
До предложения руки и сердца меня в принципе это устраивало, мои деньги - это мои деньги, а если на что-то не хватало, то могла попросить у него. Но оговорюсь, прошу я только в крайних случаях, когда реально нет денег, и только на важные вещи. Сейчас же после предложения меня это стало не устраивать, я не чувствую, что мы семья, такое ощущение будто каждый сам по себе и после свадьбы все останется также.
Недавно мне срочно понадобилась крупная сумма, а до зарплаты было далеко, я попросила у него в долг, так как мне было неловко просить эти деньги просто так, потому что до этого он давал мне безвозвратно только небольшие суммы. В день зарплаты я отдала ему долг, но сама осталась почти без денег. Ходила расстроенная весь вечер, так как очень хотела, чтобы он сказал, что этот долг я могу оставить себе. У него выше зарплата и эти деньги не особо бы ударили его по кошельку. Он спрашивал, что случилось, но я соврала, что проблемы на работе, постеснялась говорить, что это из-за денег. 
Он часто передаёт деньги своим родственникам на лечение, даже на лечение их собак, меня это ужасно бесит, но я молчу, так как бюджет у нас раздельный, а значит я не имею никакого права на его деньги. Так у нас с самого начала отношений и я не знаю как это изменить. На меня он тратится только на праздники на подарки, изредка может оплатить мои «хотелки», но не особо затратные и когда я прошу на важные вещи деньги, он даёт, но прошу я редко, я стесняюсь. Даже не знаю как с ним об этом поговорить. Я не хочу просить у него деньги каждый раз, а хочу, чтобы он сам проявлял инициативу. Помогите #бюджет #семья #отношения

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Не читал твои заметки психопатки, но парень тебе ничего не должен

Персик
#2

Изначально всё пошло не так, если будет так продолжатся и вы будете стесняться, то будете мучаться и в итоге будете ходить злая, а он будет раздраженный, устанет от вашей злости

#3

тратится только на праздники? почти при каждой встрече со своими друзьями, дарю им подарки просто так, а тут парень на праздник может только потратиться для своей девушки. зачем земля таких носит

Кореш форумчанок
#4
kioshi

тратится только на праздники? почти при каждой встрече со своими друзьями, дарю им подарки просто так, а тут парень на праздник может только потратиться для своей девушки. зачем земля таких носит

Ты мерзкая дочь коррупционера и друзья твои бандиты

Гость
#5

кратко: свои деньги трачу на себя, а парень свои деньги тратит не на меня. как ему объяснить, что он неправ?

толстый аскет
#6

потерянное поколение царства Путина и Ельцина
в наше время бабы сами на себя зарабатывали

толстый аскет
#7
Гость

кратко: свои деньги трачу на себя, а парень свои деньги тратит не на меня. как ему объяснить, что он неправ?

"совместный бюджет" по бапски)) Мои деньги - это мои деньги, а его деньги - пополам))
ненуаче онжемужыг, он же меня трахает

Гость
#8

Как видишь инициативу он не проявляет. Возможно и женится то он на тебе только потому что ты удобная. Просто стань неудобной и посмотри на реакцию чтобы потом разводиться не пришлось.

толстый аскет
#9
Гость

Как видишь инициативу он не проявляет. Возможно и женится то он на тебе только потому что ты удобная. Просто стань неудобной и посмотри на реакцию чтобы потом разводиться не пришлось.

надо было с самого начала обозначит платность своей узкой молодой розовой Пыси!

Гость
#10

Нет. Не должен.

Гость
#11

просто отберите у него зарплатную карту, и он будет просить у вас деньги

#12

Может он хочет свои деньги под своим контролем держать. Попросишь ещё - даст. У нас например общий бюджет, но не значит что деньги в куче. У каждого свои. Если кому-то не хватает - просит у другого. И нет проблем. А все деньги в общак под контроль мужа я бы не выложила

Диана
#13

Девушка, милая. Я поняла одно точно. Самая гармоничная пара - это когда мужчина содержит женщину, детей (семью т.е.) полностью, а женщина тратит свои деньги, на заколки и мицеллярки. У меня в жизни было два мужчины с долгосрочными отношениями. В первом случае я его жалела, старалась ничего не просить, пыталась его поддерживать чтобы у него дела пошли в гору. Иногда сама давала ему денег в долг. Думала вот пройдет время и все наладиться. ХРЕНА С ДВА. За ПЯТЬ ЛЕТ он не подарил мне ни единого цветочка. Очень редкие и дешевые подарки. Я видела что он не чувтвует себя мужчиной, от этого страдали и он, и я. Во вторых отношениях, я, так сказать, села мужику на шею. Хочу то, хочу это)) дай денег деньги кончились)) и тд. И вы знаете, он был счастлив исполнять мои капризы и желания, ведь от этого он чувствует себя сильным мужиком, самцом, а я чувствую себя женщиной - в итоге все счастливы)) поэтому, никогда не жалейте мужиков, и сами не превращайтесь в мужиков - сколько бы вы себя не обманивали, НИ ВАМ НИ ЕМУ ЭТО СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕСЕТ.

Гость
#14

Как вы приучили, так он и ведёт себя. Начинайте менять тактику и он подстроиться)) Уж поверьте, у мужиков нет в голове мысли «сколько ей надо дать денег?!». Они ждут когда их попросят.

Гость
#15

Автор, он проявил инициативу и не остался безразличным к тому, что вы ходили расстроенная? Он вас спросил, в чем дело? Вы сами закрываетесь от человека. Меняйтесь. Тут загоны именно с вашей стороны. Вполне вероятно, если бы вы успели договариваться и доносить свои чувства и желания, все бы было.

Гость
#16
Вау🐈

Может он хочет свои деньги под своим контролем держать. Попросишь ещё - даст. У нас например общий бюджет, но не значит что деньги в куче. У каждого свои. Если кому-то не хватает - просит у другого. И нет проблем. А все деньги в общак под контроль мужа я бы не выложила

Да, вы правы, он хочет, чтобы его деньги были при нем, он не против откладывать общие деньги на крупные покупки, предлагал завести общий счёт для этого, он бы вкладывал больше, так как у него зарплата выше, а я меньше. Я не против такого. Но в этом месяце я почти всю зарплату отдала ему обратно, так как брала в долг. То, что у меня осталось мне хватит только на еду. Поэтому вложиться в общий счёт я не могу. Я так сильно надеялась, что он скажет, что я могу оставить эти деньги себе, но он так не сказал. Очень хочу как-то завести об этом разговор, но гордость не позволяет.

Гость
#17
Гость

Как вы приучили, так он и ведёт себя. Начинайте менять тактику и он подстроиться)) Уж поверьте, у мужиков нет в голове мысли «сколько ей надо дать денег?!». Они ждут когда их попросят.

Да ничего они не ждут. Живут, как живётся.. Ему и в голову могло не прийти.

Гость
#18
Гость

Автор, он проявил инициативу и не остался безразличным к тому, что вы ходили расстроенная? Он вас спросил, в чем дело? Вы сами закрываетесь от человека. Меняйтесь. Тут загоны именно с вашей стороны. Вполне вероятно, если бы вы успели договариваться и доносить свои чувства и желания, все бы было.

Вы правы, я сама пожалела, что не сказала сразу почему расстроилась. Ходила обиженная и злая, в итоге мы ещё и поссорились по несуществующему поводу, а правду я так и не сказала и теперь даже не знаю говорить ли. Очень хочу поменяться, стать более открытой на помощь с его стороны, потому что он не отказывается помогать, но только когда прошу.

#19
Гость

Да, вы правы, он хочет, чтобы его деньги были при нем, он не против откладывать общие деньги на крупные покупки, предлагал завести общий счёт для этого, он бы вкладывал больше, так как у него зарплата выше, а я меньше. Я не против такого. Но в этом месяце я почти всю зарплату отдала ему обратно, так как брала в долг. То, что у меня осталось мне хватит только на еду. Поэтому вложиться в общий счёт я не могу. Я так сильно надеялась, что он скажет, что я могу оставить эти деньги себе, но он так не сказал. Очень хочу как-то завести об этом разговор, но гордость не позволяет.

А он не может еду и на вас купить? Вы каждый себе отдельно покупаете ?

Гость
#20
Вау🐈

А он не может еду и на вас купить? Вы каждый себе отдельно покупаете ?

Нет, покупаем на двоих, но когда он, когда я.

Гость
#21
Гость

Вы правы, я сама пожалела, что не сказала сразу почему расстроилась. Ходила обиженная и злая, в итоге мы ещё и поссорились по несуществующему поводу, а правду я так и не сказала и теперь даже не знаю говорить ли. Очень хочу поменяться, стать более открытой на помощь с его стороны, потому что он не отказывается помогать, но только когда прошу.

Обратитесь к психологу. Это не здоровая штука, что вас так коробит быть открытой для близкого вам человека. Не думаю, что причина в гордости, скорее, вам так легче самой себе объяснять всё...

Гость
#22

В долг у будущего мужа ?
У вас нет мужчины ! Это позорище просто !
Скидываться на продукты, коммуналку ??? Ааааа какая жесть ))))))))
Зачем он вообще нужен в таком случае, если он элементарного не может !

Гость
#23
Гость

Да, вы правы, он хочет, чтобы его деньги были при нем, он не против откладывать общие деньги на крупные покупки, предлагал завести общий счёт для этого, он бы вкладывал больше, так как у него зарплата выше, а я меньше. Я не против такого. Но в этом месяце я почти всю зарплату отдала ему обратно, так как брала в долг. То, что у меня осталось мне хватит только на еду. Поэтому вложиться в общий счёт я не могу. Я так сильно надеялась, что он скажет, что я могу оставить эти деньги себе, но он так не сказал. Очень хочу как-то завести об этом разговор, но гордость не позволяет.

Вы чё блин?! Гордость не позволяет?? Вы 4 года вместе!!!! А ему наглость все позволяет !

Гость
#24
Гость

В долг у будущего мужа ?
У вас нет мужчины ! Это позорище просто !
Скидываться на продукты, коммуналку ??? Ааааа какая жесть ))))))))
Зачем он вообще нужен в таком случае, если он элементарного не может !

Для меня это тоже ненормально. Я чувствую, что если мы об этом поговорим, то прийдем к общему решению. Но я не знаю как завязать об этом разговор. Жалею, что сразу не сказала, теперь как то совсем неловко говорить.

Гость
#25
Гость

Обратитесь к психологу. Это не здоровая штука, что вас так коробит быть открытой для близкого вам человека. Не думаю, что причина в гордости, скорее, вам так легче самой себе объяснять всё...

Чуть что, так сразу к психологу… тупизм

Диана
#26
Гость

Для меня это тоже ненормально. Я чувствую, что если мы об этом поговорим, то прийдем к общему решению. Но я не знаю как завязать об этом разговор. Жалею, что сразу не сказала, теперь как то совсем неловко говорить.

да что вам всё неловко да неловко. Так вы не решите ни одной проблемы в жизни. Умейте уважать себя и спокойно озвучивать свои желания. Вы не обязаны быть безмолвной овцой. Хотя, если вам это так нравится - вперед и с песней

Гость
#27
Гость

Для меня это тоже ненормально. Я чувствую, что если мы об этом поговорим, то прийдем к общему решению. Но я не знаю как завязать об этом разговор. Жалею, что сразу не сказала, теперь как то совсем неловко говорить.

Автор, я сама пару лет со своим притиралась. До него был брак и финансовая свобода (бывший муж никогда не спрашивал что и сколько нужно, я сама решала. Тогда я не работала и он это понимал). Сейчас муж другой и у меня уже есть свои деньги. Не поверите, в первые годы отношений мне вообще было чуть ли не стыдно его просить, я также обижалась что он не предлагает. Оказалось что он просто в голову не брал! Типа не просишь - значит не надо))) Сейчас все ок, потому что я приучила его постепенно)))

Гость
#28
Гость

Как вы приучили, так он и ведёт себя. Начинайте менять тактику и он подстроиться)) Уж поверьте, у мужиков нет в голове мысли «сколько ей надо дать денег?!». Они ждут когда их попросят.

Это точно, что приучила. Так как в предыдущих отношениях у него такого не было. Он платил и за квартиру сам, и оплачивал совместную жизнь со своей бывшей девушкой. В моей семье все женщины сами по себе, мужчины не выполняют своих «мужских обязанностей». Вначале наших отношений мне было всего 17 лет, я слушала советы мамы, которая «я всё сама». Только повзрослев, я поняла, что отказываясь от помощи и делая всё сама, я рою могилу нагим отношениям, потому что меня не устраивает такой формат, где каждый считай сам по себе

Гость
#29

В роду партизаны были?

Гость
#30

Проблема у тебя, а не у него. С собой поработай на тему денег сначала, прежде чем у кого-то просить

Гость
#31

Ппц бабы, сколько у баб проблем!
Как же бабам не легко со своей пабритой пuzzdoй!!!!!
Всё труднее и труднее бабам комфортно пристроить свою пuzzdenь!
Что бабы?!
Бабская формула отношалок: "всё моё - Моё, а всё Твоё - наше!" даёт сбой, формула трещит по швам и теперь у баб паника?! 😁
Да бабы, теперь пацаны внимательны к бабам!!!!
Бабы вы что думали равноправие и другие привилегии осыпят вас только ништяками?!
Привыкайте бабы, современная реальность совсем не сказка для большинства из вас!!! Но я думаю многие бабы это уже хлебнули, поняли, нуу, или начинают понимать!!!

Гость
#32
Гость

Автор, я сама пару лет со своим притиралась. До него был брак и финансовая свобода (бывший муж никогда не спрашивал что и сколько нужно, я сама решала. Тогда я не работала и он это понимал). Сейчас муж другой и у меня уже есть свои деньги. Не поверите, в первые годы отношений мне вообще было чуть ли не стыдно его просить, я также обижалась что он не предлагает. Оказалось что он просто в голову не брал! Типа не просишь - значит не надо))) Сейчас все ок, потому что я приучила его постепенно)))

А как вы начали просить?

Гость
#33
Гость

А как вы начали просить?

Мы не разговариваем целый день, поссорились из-за пустяка, я обижаюсь на него за то, что он взял эти деньги обратно, он об этом не знает. Стоит ли говорить об этом или нет?

Гость
#34
Гость

А как вы начали просить?

Как как?!
Как баба!
Слёзы, обиды!
Шантаж, манипуляции!

Гость
#35
Гость

Как как?!
Как баба!
Слёзы, обиды!
Шантаж, манипуляции!

Воспользуюсь вашим советом, спасибо 😉.

Гость
#36
Гость

Воспользуюсь вашим советом, спасибо 😉.

Не воспользуешся если пацан с умом в голове!
А если слабенькай пацан, аленяка, то легко под каблук загониш!

#37

а вы поговорите ибо пока это незделаете ни чего толком у вас нормального не будет... у мужчин так ...если молчит женщина значит все в порядке и ее это устраивает...он в голову к вам залесть не может же... поговорите и обсудите как он видит семейную жизнь и финансовую сторону в ней... и потом вы поймете какое будущее у вашей семьи будет и подходит ли вам такое или нет ибо по другому ни как

#38
Гость

Воспользуюсь вашим советом, спасибо 😉.

лучше простой разговор ибо многие мужчины прекрасно понимают что такое женские слезы и обиды и они такие манипуляции не любят и фиг зна какая у него на это реакция будет ... сделаете только хуже себе

#39
Гость

Мы не разговариваем целый день, поссорились из-за пустяка, я обижаюсь на него за то, что он взял эти деньги обратно, он об этом не знает. Стоит ли говорить об этом или нет?

канечно стоит ибо вы этот вопрос по другому не решите а только будете это держать в себе что приведет к нехорошим последствиям в будущем...

Гость
#40
Гость

Ппц бабы, сколько у баб проблем!
Как же бабам не легко со своей пабритой пuzzdoй!!!!!
Всё труднее и труднее бабам комфортно пристроить свою пuzzdenь!
Что бабы?!
Бабская формула отношалок: "всё моё - Моё, а всё Твоё - наше!" даёт сбой, формула трещит по швам и теперь у баб паника?! 😁
Да бабы, теперь пацаны внимательны к бабам!!!!
Бабы вы что думали равноправие и другие привилегии осыпят вас только ништяками?!
Привыкайте бабы, современная реальность совсем не сказка для большинства из вас!!! Но я думаю многие бабы это уже хлебнули, поняли, нуу, или начинают понимать!!!

Бабуин,твои бабы тебя услышали,женщинам на тебя пофиг.

Ё-мэн🕶️
#41

Почему ты не зарабатываешь больше, если тебе не хватает нынешних доходов, нищебродка?
Мужчина никому ничего не должен! Особенно бабе

Гость
#42
Фунтик

канечно стоит ибо вы этот вопрос по другому не решите а только будете это держать в себе что приведет к нехорошим последствиям в будущем...

Прям так прямо и сказать, что я хочу, чтобы ты отдал мне эти деньги обратно?? Я запутана:(

Диана
#43
Гость

Прям так прямо и сказать, что я хочу, чтобы ты отдал мне эти деньги обратно?? Я запутана:(

Скажи ему, что у тебя денег не осталось. Совсем. А до зарплаты месяц. Ничего не проси, особенно в долг. Посмотри что он сделает.

Гость
#44
Гость

Для меня это тоже ненормально. Я чувствую, что если мы об этом поговорим, то прийдем к общему решению. Но я не знаю как завязать об этом разговор. Жалею, что сразу не сказала, теперь как то совсем неловко говорить.

😅 ну поживите двадцать лет, родите троих детей, а вот потом поговорите, тогда будет не неловко😅👍

Гость
#45
Гость

Чуть что, так сразу к психологу… тупизм

Ну ладно. Не обращайтесь, мне то что от ваших проблем. Ковыряйтесь в проблеме ещё лет 100😅 Как говориться, осталось недолго потерпеть, жизнь короткая вообще)

Гость
#46
Гость

Ппц бабы, сколько у баб проблем!
Как же бабам не легко со своей пабритой пuzzdoй!!!!!
Всё труднее и труднее бабам комфортно пристроить свою пuzzdenь!
Что бабы?!
Бабская формула отношалок: "всё моё - Моё, а всё Твоё - наше!" даёт сбой, формула трещит по швам и теперь у баб паника?! 😁
Да бабы, теперь пацаны внимательны к бабам!!!!
Бабы вы что думали равноправие и другие привилегии осыпят вас только ништяками?!
Привыкайте бабы, современная реальность совсем не сказка для большинства из вас!!! Но я думаю многие бабы это уже хлебнули, поняли, нуу, или начинают понимать!!!

К чему эта истерика?😅

Гость
#47
Гость

Мы не разговариваем целый день, поссорились из-за пустяка, я обижаюсь на него за то, что он взял эти деньги обратно, он об этом не знает. Стоит ли говорить об этом или нет?

Конечно, стоит, как минимум объясниться. Вы по сути вынесли мозг человеку и обидели из-за пустяка, потому что сами стесняйтесь быть в отношениях откровенной.

Гость
#48
Гость

А как вы начали просить?

Типа: оставь плиз деньги на еду, надо купить это, мог бы дать на то и тд и тп))

Гость
#49
Гость

Мы не разговариваем целый день, поссорились из-за пустяка, я обижаюсь на него за то, что он взял эти деньги обратно, он об этом не знает. Стоит ли говорить об этом или нет?

Поговорите конечно, только без наездов. Скажите что теперь нервничаете тк нет денег. Я уж думаю он скумекает))

Гость
#50
Гость

Ну ладно. Не обращайтесь, мне то что от ваших проблем. Ковыряйтесь в проблеме ещё лет 100😅 Как говориться, осталось недолго потерпеть, жизнь короткая вообще)

А вы думаете у психолога есть волшебная палочка для всех проблем?? Умора! Считаю что это выкачка бабла, не более.