Гость
Статьи
Муж не хочет ребёнка

Муж не хочет ребёнка

Живу с мужем уже 4 года. Мне 24, а ему 25. У нас прекрасные отношения, ссоримся очень редко, не больше раза в год и не сильно) частенько завожу разговор о том, чтобы родить ребёнка. Но все время слышу …

DariaP
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Разводка какая то. Ведь местные посетительницы уверяют что современные женщины детей не хотят и их вымаливают на коленях исключительно мужчины.

Юля
#53

Добрый день.
Я думаю, что в первую очередь Вам стоит найти психолога, потому что Ваша зацикленность на "полноценной семье", т.е. в семье, где обязательно есть ребенок - это не норма. Если вдруг так окажется, что Ваш супруг не может иметь детей да или банально не хочет (это ведь его право). Тогда Вы просто найдете более плодовитого?
Полноценная семья - это та семья, в которой людям комфортно друг с другом независимо от наличия или отсутствия детей, животных и проч. Если Вам не комфортно, то поможет в этом разобраться только хороший специалист (ну и разумеется Ваше желание). И 25 лет для мужчины - это нормальный возраст НЕ хотеть детей.

Александра
#54

Видно, что в вашем браке разные цели, вы настроены на детей, муж на другой жизни. Когда нет общей цели, ничего не выйдет. Вы вправе хотеть ребёнка, он вправе его не хотеть. Тут нет виноватых. Думаю, что вам необходим откровенный разговор, вы свою позицию освещаете, и если муж не согласен, вы вольны уйти, разместись и встретить человека разделяющего ваши ценности.

Гость
#55

не спрашивайте мужика, беременейте и все

Гульнара
#56

Дело во все не в материальных планах мужа, просто ничего серьёзного к вам у него нет. Даже жириновский поет песню муж дом и семья, послушайте вместе эту песню. Дети это радость, это опора вашей старости, кто вам в вашей старости тапочки подаст, кто нальет кружку горячего чая, кто сводит вас в больницу беспомощного старого папу или маму, все зависит от вашего воспитания. Дети обязательно нужны, вы же не хотите в старости быть одинокими брошенными стариками. Подумайте оба, сядьте вместе обсудите трезво эту ситуацию, ну а если не пришли к одному мнению лучше разбежаться, а не ждать не год и не два. Если мужу дети не нужны, скоро и на вас забьет. Так что сами думайте как вам лучше поступить. Еслиб мне так сказали я бы не раздумывала дала бы вашему мужу шарик, пусть летит на х... Дай бог вам здравого смысла жизни, цели и детей да и хорошего заботливого мужа который будет любить детей и вас..

#57
DariaP

Почему тогда одни мужчины хотят детей, а другие не хотят. У кого то из них есть матка и овуляция ?)

Если вы хотите детей прямо сейчас, вам надо было выходить за МЧ старше лет на 7-10 готового прямо сейчас заводить детей, вашему мужу всего 25!! мужчины на 5 лет позже созревают женщин в эмоциональном и психологическом плане к детям, любите значит потерпите лет 3-5.

Гость
#58

Я в 25 думал о мотоциклах, разной электронике и прочих подобных плюшках, а чтоб подумать о браке и детях я даже не представлял как начать об этом думать, так что автор ваш муж в отличие от меня сумел хотя бы жениться)))

Гость
#59

дружное стадо ***-ех готово принять тебя в свои плотные ряды, не медли. ты пришла по адресу, ты тут надолго, тебе еще много тем создавать. скоро тебя встретит шейх-америкаснкий-настоящиймужсчина и увезет тебя с твоим маленьким чудом в омеригу в свой особняк в Майями, ты будешь купаться в байссейне с активированой водой, пить юсы и мартини, тебе будут прислуживать 48 негров с 45-сантиметровыми ***-я-ми, ты главное не останавливайся, не лишай себя счастья.

#60
Гость

не спрашивайте мужика, беременейте и все

А он не спросит и подаст на развод и всё!

Гость
#61

Автор, не ищите проблему там где её нет. Живите на полную катушку, не зациклиыайтесь на хочу ребёнка. Время придёт и будет в вашей семье пополнение. Если очень хочется то заведите котёнка или щенка и всю свою любовь направьте к животному.

Гость
#62

Ну как бы в 25 лет для мужчины это нормально не хотеть ребёнка. Я своему сыну всегда говорила и говорю - дети подождут , встать на ноги нужно , дети только после 30! Хотя сыну ещё 19 лет , но согласен со мной

Гость
#63
Гость

24 года, несколько больших квартир....
Наркотой торгуете что ли?

Ага. А ещё декретных будет столько, что прям на все запросы и расходы хватит. И в 24 года она уже много лет требует у мужа ребенка. В 24 ещё жизнь только только пытается начаться. Какие дети? Чтоб как у ***-див было? Муж с бородкой, семь миленьких деточек и холеная мама-инстаграмщица вся в белом на берегу океана.

Он не изменится. Не благодарите.
#64

Услышьте своего мужа. Он не хочет ребёнка. Точка.

Гость
#65

Пока ваш муж "созревает", у вас могут проблемы со здоровьем возникнуть. И тут он решит, что ему для вынашивания его потомства нужна здоровая и молодая женщина. И тогда "Прости, солнышко, но ты больше не годишься в матери, а значит, и в жены".

Гость
#66

Про надо-не надо детей не буду, расскажу историю близкого человека.
Пара, ситуация типа вашей. Были женаты 5 лет (с ее 20). Она хотела детей так, что аж стихи об этом писала)). Он - не хочу и все тут. Завели кота.
Однажды после очередного "не хочу", когда муж был на работе, она собрала вещи и уехала в москву. Без развода. Написала письмо - я так больше не могу, тебе не надо, и тебя не волнует что мне надо очень. Буду значит искать того, кому надо...
Она жила в москве 3 месяца, пыталась устраиваться на работу, жить свою жизнь, но больше ревела и депрессовала, так как муж был любящий и любимый, и легко не было.
Через 3 месяца он за ней приехал и забрал домой, сказав "Если тебе это так важно - ладно, давай ребенка. Без тебя не могу, к ребенку может привыкну".
А беременности нет и нет... она лечилась несколько лет! Но в итоге сейчас у них двое детей. После первой дочки мужа надо было видеть))))))) какие там коты!)))) Реинкарнация Ретта Батлера))))
Все счастливы. Хэппи энд.
Я очень рада в первую очередь за нее. Потому что дети такой важный момент в жизни, что если их хочется - то они должны быть, иначе жизнь кажется пустой. и этим не надо жертвовать ни для кого.
Возможно, она был бы счастлив и без детей. Но она точно нет)))
В этом вопросе уступать должен тот, кому не так уж важно. Если зашибись как важно обоим - одному иметь, другому не иметь - то лучше расстаться

Гость
#67
Гость

Ну как бы в 25 лет для мужчины это нормально не хотеть ребёнка. Я своему сыну всегда говорила и говорю - дети подождут , встать на ноги нужно , дети только после 30! Хотя сыну ещё 19 лет , но согласен со мной

Бизнес план на чужую жизнь составлен!)))

Гость
#68
DariaP

И что? Теперь из за всего этого не рожать ребёнка и не быть полноценной семьей?)) куча счастливых семей. Да им не легко, денег хватает не всем, так же дети болеют, родители болеют. Разные бывают ситуации. Но если бы все их учитывали нас бы с вами не существовало:)

А вы не путайте свою ситуацию с проблемой демографии. Это можно и по-другому развернуть: нас уже почти 8 миллиардов, куда вам еще? Ваш муж не должен думать за всех - он даже не хочет думать за троих и правильно делает - такие вещи с кондачка не решаются. Человек делает, когда может это потянуть, Ваш муж, видимо, пока не готов это на себе тянуть и заходить в зону риска, когда жена становится бомбой замедленного действия. У кого дети есть - те понимают, что ваши представления также далеки от реальности, как рубль от евро.

Гость
#69

Разводитесь, у Вас на самом деле не так и много времени. Вполне возможно, Ваш муж не хочет детей с Вами, а с другой захочет.
В любом случае, он думает только о своем комфорте (регулярном сексе и вкусной еде, а с Вашей беременностью и родами он все это потеряет). Или же договоритесь с ним - еще год-полтора, если ничего не поменяется - разод.

Гость
#70

у меня только один вопрос, а почему автор не выяснил мнение о детях у своего избранника до свадьбы?

Гость
#71
Гость

Разводитесь, у Вас на самом деле не так и много времени. Вполне возможно, Ваш муж не хочет детей с Вами, а с другой захочет.
В любом случае, он думает только о своем комфорте (регулярном сексе и вкусной еде, а с Вашей беременностью и родами он все это потеряет). Или же договоритесь с ним - еще год-полтора, если ничего не поменяется - разод.

А что, думать о комфорте - грех? Или надо обязательно создать проблемы? Без проблем никак нельзя?

Гость
#72

24-25 еще совсем молодые. Куда спешить? Родить можно и после 30 и не одного, ничего страшного, подождите лет 10, может муж созреет.

Гость
#73

Валить.Однозначно.

Гость
#74
Гость

24-25 еще совсем молодые. Куда спешить? Родить можно и после 30 и не одного, ничего страшного, подождите лет 10, может муж созреет.

Ну или сразу поговорите с ним он совсем детей не хочет или только сейчас? Тогда уже думайте как поступать, если совсем не хочет детей, а вы хотите, тогда разводитесь, ищите другого.

Гость
#75
Гость

Валить.Однозначно.

Кого?

Гость
#76
Гость

А что, думать о комфорте - грех? Или надо обязательно создать проблемы? Без проблем никак нельзя?

Ну так ей же не комфортно, ей-то уже пора, как она чувствует. 3 года мается.

Гость
#77

Такие молодые, какие дети? Живите, гуляйте, развлекайтесь, зачем вам это ярмо?

Гость
#78
Гость

Ну так ей же не комфортно, ей-то уже пора, как она чувствует. 3 года мается.

Знаете, это со стороны выглядит примерно так: "ах, ты не хочешь, чтобы я тебе создала большие проблемы, от которых ты, возможно, получишь развод, потом, возможно, я тебя ограблю на 50% всего, а потом буду грабить еще много лет и ты из-за всего этого, возможно, повесишься, то ты меня не любишь и я с тобой разведусь сейчас, а не потом". Фактически она хочет угробить брак, обеспечить всех существенным напрягом почти на всю жизнь, да еще и обижается, что ее муж этого НЕ ХОЧЕТ! Если она без проблем, как без пряников, пусть подает на развод и сама себе создает проблемы сколько угодно, зачем же еще кого-то гробить?

Гость
#79

Автор, ваш муж - правильный и разумный мужчина, не желающий ломать свою жизнь мерзким ребёнком.

Юра Лещ
#80

поздравляю - ты вышла замуж за неполовозрелого пацанёнка...

Гость
#81
Гость

Кого?

Яjемамку конечно) От них всё зло, планету людьми загадили так, что в метро уже не помещаются в час пик. Давно пора запретить рожать всем, кроме богатых (как ограничение для рождаемости ввести в закон обязательную покупку квартиры ребёнку родившими его, к его 18 летию, как обязанность родителей; а если не выполнили и не обеспечили квартирой - 20 лет тюрьмы; иначе яjемамки и дальше будут плодиться, как тараканы)!

Гость
#82
Гость

не спрашивайте мужика, беременейте и все

Он тоже никого спрашивать не будет, когда отправит её раков кормить за то, что она сделала. ;)

Гость
#83
Гость

Яjемамку конечно) От них всё зло, планету людьми загадили так, что в метро уже не помещаются в час пик. Давно пора запретить рожать всем, кроме богатых (как ограничение для рождаемости ввести в закон обязательную покупку квартиры ребёнку родившими его, к его 18 летию, как обязанность родителей; а если не выполнили и не обеспечили квартирой - 20 лет тюрьмы; иначе яjемамки и дальше будут плодиться, как тараканы)!

Согласен. Я бы добавил, что яжмамок надо сажать в тюрьму еще до рождения ребенка - ну, чтобы понимала перспективу. Или, как вариант, - на 15 суток приземлять каждый год - пусть полимилицию отмывает.

Гость
#84
Александра

Видно, что в вашем браке разные цели, вы настроены на детей, муж на другой жизни. Когда нет общей цели, ничего не выйдет. Вы вправе хотеть ребёнка, он вправе его не хотеть. Тут нет виноватых. Думаю, что вам необходим откровенный разговор, вы свою позицию освещаете, и если муж не согласен, вы вольны уйти, разместись и встретить человека разделяющего ваши ценности.

С одной стороны верно пишете, но вообще то подобные вопросы (отношение к деторождению) обсуждают ДО брака! Я вообще не представляю, какой глупой и недалёкой надо быть парочкой, чтобы до брака не выяснить, совпадают ли у вас взгляды на основные ценности жизни с твоим будущим мужем/женой?

Гость
#85

Разводитесь, отстаньте от нормального парня. Он-то нормальный, а девушке хотеть ребёнка в 24 года - значит других интересов у вас нет и ничего в жизни больше не можете. И с мужем вдвоём вам скучно.

Гость
#86
Юля

Добрый день.
Я думаю, что в первую очередь Вам стоит найти психолога, потому что Ваша зацикленность на "полноценной семье", т.е. в семье, где обязательно есть ребенок - это не норма. Если вдруг так окажется, что Ваш супруг не может иметь детей да или банально не хочет (это ведь его право). Тогда Вы просто найдете более плодовитого?
Полноценная семья - это та семья, в которой людям комфортно друг с другом независимо от наличия или отсутствия детей, животных и проч. Если Вам не комфортно, то поможет в этом разобраться только хороший специалист (ну и разумеется Ваше желание). И 25 лет для мужчины - это нормальный возраст НЕ хотеть детей.

Поддерживаю это на все сто!

Гость
#87

Я Отец, лучше ребенка нет ничего в жизни всё остальное бренд

Гость
#88

Чё за времена? Каждый второй пишет, 24 это рано для детей. У наших родителей в такие годы если не двое, то один уже точно был. И норм, никто не орал, что рано. Если нет материальных проблем, то никакого повода тянуть нет. Автор - расходитесь. Несовпадение по таким важным моментам - хана браку. Нет, есть случаи, когда рожали вопреки, но очень редко из этого выходило что-то хорошее.

Гость
#89
Гость

Чё за времена? Каждый второй пишет, 24 это рано для детей. У наших родителей в такие годы если не двое, то один уже точно был. И норм, никто не орал, что рано. Если нет материальных проблем, то никакого повода тянуть нет. Автор - расходитесь. Несовпадение по таким важным моментам - хана браку. Нет, есть случаи, когда рожали вопреки, но очень редко из этого выходило что-то хорошее.

И как жили те женщины? Что они видели кроме рутины - дом-средненькая работа-пелёнки? Забили на себя, в 35 уже как старухи были - растолстевшие, неухоженные, потухшие.

Прямо мечта некоторых мужчин, чтобы женщина прямо со школьной скамьи поскорее в домработницу превращалась.

Гость
#90

Странный какой-то мужик если он не хочет детей,я тоже сначала боялся встречался с девушкой честно ей говорил что мне нужен только сэкс, когда это все случилось я испугался сказал что мне проблемы не нужны,если залетишь делай аборт,она согласилась говорила что ей тоже это не надо.Но продолжая встречаться было понятно что она уже беременна, а когда ребенок родился это такое счастье,это наше продолжение,есть для чего жить!

Михан
#91

Девки рожайте пока молодые,щас мужики ***,если мужик не хочет ребенка это не мужик

Гость
#92

Зачем ваш муж так рано женился? Ещё не нагулялся , не насладился спокойной, веселой жизнью без обязательств , на х....я ?

Гость
#93
Гость

После рождения ребенка баба обычно разводится. Видимо, хочет еще пожить с вами.

Почему?

Гость
#94
DariaP

Отличный совет, но я говорю ему об этом каждый год😂 уже на протяжении 3 лет. Принципиально хотела родить до 25 лет. Но за время супружеской жизни , убедилась в том, что он прям тот самый , и готова ждать ещё 2-3-4 года. Но не факт, что и через это время он захочет, в этом то все и дело…

Зачем вы так хотите родить?

Гость
#95
Гость

Муж может захотеть детей и в 50 лет. Или не захотеть никогда. И для него это не будет проблемой. А для вас будет. Поэтому у вас, в общем-то, только один вариант - разводиться, и искать ярого размноженца, такого же, как вы. Вообще, конечно, рожать ребенка сейчас в пандемию, когда творится полный ад с кюар кодами, с медицинской помощью, насильственной вакцинацией, у всех экономическая нестабильность, целые отрасли разоряются, люди теряют работу, фиг знает, что дальше будет - политический переворот или всех загонят в лагеря, это ну очень странное решение.

Но она же хоооочет!

Гость
#96
Гость

И как жили те женщины? Что они видели кроме рутины - дом-средненькая работа-пелёнки? Забили на себя, в 35 уже как старухи были - растолстевшие, неухоженные, потухшие.

Прямо мечта некоторых мужчин, чтобы женщина прямо со школьной скамьи поскорее в домработницу превращалась.

Вы будете смеяться, но ни с моей мамой, ни с ее подругами такого не произошло. Были очень даже симпатичные, ухоженные насколько в те времена возможно, никакие не бабки в 35. Какое забить, были помешаны на достать модную шмотку, жизнь отдать готовы были за это:). И все накрашенные, с причёсками, на каблучищах, сейчас так мало кто заморачивается. С работой - моя маман преподаватель иностранного, ее сестра экономист, подруги- стоматолог, инженер и т.п. Каких то совсем замученных клух я не помню, может, в деревнях были. Видели, конечно не так, как сейчас, ибо совок, но и ездили, и развлекались. На море каждый год мотались, в кино каждые выходные. Да дело не в этом, рожать со школы конечно полный звшквар, но за 20 - это уже взрослый человек, и 24-25 более чем норм.возраст для деторождения, тем более если есть квартира и средства. И есть мозги и силы, чтобы нормально все совмещать. Тянуть дальше - только наживать себе проблемы.

Гость
#97
Гость

Но она же хоооочет!

И это нормально. И в войну хотели, и в 90-ые, и в ещё более трэшовые времена. Это жизнь. И как бэ в брак вступают, чтобы растить детей, если не оговорено иное. Вот то, что не оговорили до свадьбы - это, конечно, не айс. Хотя... Мой отец мать добивался как чокнутый, чуть до криминала не дошло:). Поженились. Квартира, хорошие оклады - все было. А как беременность - отец в истерику, избавляйся как хошь, я не готов! В те времена это было весьма непросто, хоть и не запрещено. Мама пару раз решила проблему. Я появилась на свет только потому, что мамина подруга-медик наорала и категорически отказалась очередной раз помогать. Брат, через несколько лет - аналогично:)). Отец, узнав, что отцом все же будет, взбунтовался, из дома уходил, дверями хлопал и даже угрожал. В итоге нянчился со мной больше всех, пеленки стирал руками. В школу водил меня он, по всем врачам - он. Ну а уж как брат, сын, то папахен так напился на радостях, что чуть не умер (ибо непьющий был). И носился с братом как с писаной торбой. Вот и пойми этих мужчин.

Гость
#98

Как вы так все успеваете к 24 - 25 годам и на жилье заработать, и хорошую работу получить ? Вундеркинды, не иначе. Большинство к этому возрасту только ВУЗ заканчивают без понятия, что со всем этим делать дальше.

Гость
#99
Михан

Девки рожайте пока молодые,щас мужики ***,если мужик не хочет ребенка это не мужик

Глупости. У мужчин нет материнского инстинкта, поэтому женщины обычно хотят детей больше.

Гость
#100

Не надо разводиться как тут советуют, вы ещё мало живёте вместе. Тем более вы говорите, что это "тот самый ваш человек". Свою истинную половинку так трудно найти. У нас с мужем было наоборот, он хотел детей сразу после свадьбы (когда поженились нам было по 24 года), а я не хотела, ну вот не готова была ещё. Муж всё о детях заговаривает, а я всё "давай немного для себя поживём". Через два года отстал, сказал "хорошо, когда ты захочешь, тогда и заведём детей". Он не давил, не наседал, нервы не трепал. Ребенка должны хотеть оба! Малыш должен быть желанным и маме и папе. Через 5 лет после свадьбы я решилась. Муж был очень рад. С малышом помогал во всем. И не бросил хоть и трудно было, мы уже 14 лет вместе. Я это к чему - подождите немного ещё, года 2-3, и не давите на него, может дозреет ваш муж, сам попросит ребеночка. Поживите пока для себя, потому что ребенок занимает 99% времени, на себя уже не остается.

Гость
#101

Однозначно развод, вы очень молоды встретите мужчину, который захочет искренне ребёнка.. муж ваш очевидно не хочет, его право, не стоит навязывать и манипулировать