Гость
Статьи
Кем я буду в будущем …

Кем я буду в будущем дочери мужа?

У мужа есть ребенок от бывшей девушки, она забеременела в конце их отношений и узнал он о ребенке уже когда мы год встречались с ним. Мы уже официально муж и жена и с недавнего момента его бывшая стала давать ему ребенка (1.5 годика), отвозить к нам (живём в соседних городах). Мы очень хорошо к ней относимся, я полюбила эту девочку, хочу очень много ей дать, есть планы купить ей много всякого, хоть я не богатая, я люблю детей.
У меня самой детей никогда не будет, это точно (по медицинским показаниям). Но я стала задумываться, кем я буду для нее, как она будет ко мне относится когда вырастет, не стану ли я для нее врагом только по тому принципу, что я отняла у нее отца по сути?
Я очень хорошо к ней отношусь, пытаюсь выстроить дружеские отношения с ее мамой хотя бы на расстоянии. Но очень боюсь, что сколько бы я хорошего не сделала и как бы хорошо я с ней не буду общаться, всегда есть риск, что стану врагом для нее. Сейчас она маленькая и не понимает ещё, тянется ко мне, смеется со мной, но что будет, когда она вырастет и главное, как она будет меня называть, кто я?

МиЛеди
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Божечки, зачем вам жизнь свою сливать на чужого ребёнка? Я бы на вашем месте нашла бездетного мужчину чалдфри, и вы бы вдвоём жили счастливо. А этот ребёнок создаст вам много проблем в будущем, никогда вы не станете для неё ближе, чем ее мать, не удивлюсь, что муж ваш ещё к бывшей жене вернётся. Лучше меньше общаться с этим ребёнком и дружбу с бывшей женой мужа тоже не стоит заводить. Бывшая вас уже наверно блаженной считает, раз вы полюбили ее ребёнка и готовы финансово и морально тратиться. Ну будут вас как няньку использовать бесплатную пока, на большее не надейтесь.

Гость
#2

Никем. Своих особенно когда нарожаешь

МиЛеди
#3
Гость

Никем. Своих особенно когда нарожаешь

Так ведь написано что не нарожаю не могу

Гость
#4

По имени будет вас звать;Жена(новая) ее папы ; Мачеха.
А может и : та что увела его из семьи.
Кто знает. Как на той стороне будут к вам относится и настраивать ребенка.
Сначала он маленкий,еще уси-пуси.
А потом лет 8 там и характер может пойти. Да всё что угодно вам сказать может. И скажет что: А папа разрешил, а ты мне никто.
Вариантов масса.

МиЛеди
#5
Гость

По имени будет вас звать;Жена(новая) ее папы ; Мачеха.
А может и : та что увела его из семьи.
Кто знает. Как на той стороне будут к вам относится и настраивать ребенка.
Сначала он маленкий,еще уси-пуси.
А потом лет 8 там и характер может пойти. Да всё что угодно вам сказать может. И скажет что: А папа разрешил, а ты мне никто.
Вариантов масса.

Этого и боюсь ,я его не уводила , так и что предпринять то? Я не знаю

Гость
#6

Хмм. Дочери 1,5 года и отвозит вам такую маленькую дочь? 🤯😳

МиЛеди
#7
Гость

Божечки, зачем вам жизнь свою сливать на чужого ребёнка? Я бы на вашем месте нашла бездетного мужчину чалдфри, и вы бы вдвоём жили счастливо. А этот ребёнок создаст вам много проблем в будущем, никогда вы не станете для неё ближе, чем ее мать, не удивлюсь, что муж ваш ещё к бывшей жене вернётся. Лучше меньше общаться с этим ребёнком и дружбу с бывшей женой мужа тоже не стоит заводить. Бывшая вас уже наверно блаженной считает, раз вы полюбили ее ребёнка и готовы финансово и морально тратиться. Ну будут вас как няньку использовать бесплатную пока, на большее не надейтесь.

Так ведь не прикажешь кого любить,я его очень сильно люблю ,да и он все для меня делает

Гость
#8
МиЛеди

Этого и боюсь ,я его не уводила , так и что предпринять то? Я не знаю

Эх. Если б я сама знала.
Да ничего . Всё зависит от того как муж ваш будет защищать вас . Если закроет глаза на это. То вас ждет : ты мне никто,не лезь, я у папы спрошу. Папа меня ... обижает.
И к вам приходит муж и выговаривает всё что накопилось у него и у его дочери.
А может быть и будет всё не так плохо. Вырастет поймет. Что она по залету просто получилась. Но кто знает. А вдруг дочь не по залету. Может он планировал. А сейчас говорит : не не, я вообще не в курсе.

Хотя . Зачем она это делает? Жила б одна с дочкой и жила. Хотя. Лучше вы сейчас узнали.чем потом было бы.
Для меня бы были бы ударом.

Гость
#9
Гость

Божечки, зачем вам жизнь свою сливать на чужого ребёнка? Я бы на вашем месте нашла бездетного мужчину чалдфри, и вы бы вдвоём жили счастливо. А этот ребёнок создаст вам много проблем в будущем, никогда вы не станете для неё ближе, чем ее мать, не удивлюсь, что муж ваш ещё к бывшей жене вернётся. Лучше меньше общаться с этим ребёнком и дружбу с бывшей женой мужа тоже не стоит заводить. Бывшая вас уже наверно блаженной считает, раз вы полюбили ее ребёнка и готовы финансово и морально тратиться. Ну будут вас как няньку использовать бесплатную пока, на большее не надейтесь.

Ну про няньку точно. Помоги ,подай принеси, накорми , убери,ж/пу подотри.

Я вот Не хочу больше связываться с теми у кого есть дети. Меня будет изнутри сжирать что я не первая.
Даже родится наш общий 1й. Для него будет второй.
Родится внук(чка). И он будет ПЕРВЫЙ. Первый у первого ребенка.
(Деньги будут уходить на сторону, и с взрослением всё больше и больше. )
Брррр. Не хочу даже это представлять.как умиляется этому. Хотя понять можно. но я не хочу принимать такое.
Вам нравится проводить время. Проводите. Смотрите по вашим ощущениям.

Гость
#10
МиЛеди

Так ведь не прикажешь кого любить,я его очень сильно люблю ,да и он все для меня делает

Это не любовь, а страсть у вас. Вы мало ещё живете. Уверяю к этому мужику у вас чувства пройдут быстро, он сам вас уже унижает даже тем, что из вас няньку делает ребёнку от бывшей. Няньки сейчас дорого стоят, и ещё, нормальная женщина никогда не даст в новую семью мужа своего маленького 1,5 годовалого ребёнка.

Лёлечка
#11

Зачем загадывать так далеко, тем более плохое. Никто не знает как сложится жизнь. Если любите девочку - то любите, ребенку будет от этого только плюс. Но любите с оглядкой, что бы не навредить, а то привяжете к себе, а потом оттолкнете.

Гость
#12

Не к тебе, так к другой бы ушёл.
Очевидно, что там отношения не заладились , иначе бы сидели они сейчас в обнимку .
А доча подрастёт , и пусть свою мать спросит , как так получилось что отец ушёл из отношений.
Не романтизируйте и не драматизируйте их развод.

Гость
#13

Пусть тебя мужик оформит в качестве сиделки для своего ребенка, бери за каждый час, расценки есть на Авито.

Гость
#14
Гость

Божечки, зачем вам жизнь свою сливать на чужого ребёнка? Я бы на вашем месте нашла бездетного мужчину чалдфри, и вы бы вдвоём жили счастливо. А этот ребёнок создаст вам много проблем в будущем, никогда вы не станете для неё ближе, чем ее мать, не удивлюсь, что муж ваш ещё к бывшей жене вернётся. Лучше меньше общаться с этим ребёнком и дружбу с бывшей женой мужа тоже не стоит заводить. Бывшая вас уже наверно блаженной считает, раз вы полюбили ее ребёнка и готовы финансово и морально тратиться. Ну будут вас как няньку использовать бесплатную пока, на большее не надейтесь.

Автор, обратите внимание на первый же пост. И на ряд последующих. На их уровень. Часто говорят, что вуман- это форум разведенных и неудачнмков.
У вас замечательные отношения с мужем. Но вам сейчас тут так насоветуют, чтоо завтра вы побежите в ЗАГС разводится. Эти люди развалили свои семьи и сейчас советуют, как развалить другие.
Бегите с этого форума. Стройте свою жизнь с любимым человеком и его ребёнком. Как он вас будет называть, зависит от вас и вашего мужа. Если же вас интересует, что будет, когда девочка войдёт в пубертатный возраст, но не думайте об этом- может, наоборот, вы ей станете лучшей подругой. В конце концов, после пубертата она станет взрослой, и мозги встанут на место.

Гость
#15
Гость

Никем. Своих особенно когда нарожаешь

Автор, тоже обратите внимание на качество советчика. Им растоптать вашу жизнь- раз плюнуть. Сами видите, комментатор даже не дочитал ваш пост.

Гость
#16
МиЛеди

Этого и боюсь ,я его не уводила , так и что предпринять то? Я не знаю

Если девочка спросит, так и объясните. Да и вообще, может та мама найдёт нового мужика, а девочку спихнет на вашего мужа. Живите и не парьтесь. Тем более если своих детей не будет, то вообще проблему создали на ровном месте.

Таня
#17
МиЛеди

Этого и боюсь ,я его не уводила , так и что предпринять то? Я не знаю

Это не имеет значения, вы будете досадной конкуренткой ее матери, и да и посто блаженной.

Таня
#18
МиЛеди

Так ведь не прикажешь кого любить,я его очень сильно люблю ,да и он все для меня делает

Ну вот пусть он и занимается воспитанием ребенка, а вы просто доброжелательно к нему относитесь. И пусть любовь не застилает вам глаза и не мешает трезво оценивать мужа.

Таня
#19
Гость

Автор, обратите внимание на первый же пост. И на ряд последующих. На их уровень. Часто говорят, что вуман- это форум разведенных и неудачнмков.
У вас замечательные отношения с мужем. Но вам сейчас тут так насоветуют, чтоо завтра вы побежите в ЗАГС разводится. Эти люди развалили свои семьи и сейчас советуют, как развалить другие.
Бегите с этого форума. Стройте свою жизнь с любимым человеком и его ребёнком. Как он вас будет называть, зависит от вас и вашего мужа. Если же вас интересует, что будет, когда девочка войдёт в пубертатный возраст, но не думайте об этом- может, наоборот, вы ей станете лучшей подругой. В конце концов, после пубертата она станет взрослой, и мозги встанут на место.

Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей. У меня несколько подруг вышли замуж за мужчин с детьми. Все они хорошие женщины, но никто из этих детей этого не оценил. На другом форуме женщина, которая полностью взяла на себя воспитание дочери мужа (кормила, мыла, спать укладывала) , попыталась , когда девочка стала подрастать, приучать ее к домашним делам, но девочка отказалась даже тарелку за собой убирать, а отец ее поддержал. И женщина с опозданием поняла, что что ее просто использовали как бесплатную няньку. Ей было почти 40, она спрашивала, что ей теперь делать, но что ей можно было посоветовать. Этот ребенок скорее всего будет миной замедленного действия в отношениях, которые вы так хвалите. Мы просто реалистки.

Таня
#20

Конкуренткой мамы ее вы будете, к сожалению.

Гость
#21
Таня

Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей. У меня несколько подруг вышли замуж за мужчин с детьми. Все они хорошие женщины, но никто из этих детей этого не оценил. На другом форуме женщина, которая полностью взяла на себя воспитание дочери мужа (кормила, мыла, спать укладывала) , попыталась , когда девочка стала подрастать, приучать ее к домашним делам, но девочка отказалась даже тарелку за собой убирать, а отец ее поддержал. И женщина с опозданием поняла, что что ее просто использовали как бесплатную няньку. Ей было почти 40, она спрашивала, что ей теперь делать, но что ей можно было посоветовать. Этот ребенок скорее всего будет миной замедленного действия в отношениях, которые вы так хвалите. Мы просто реалистки.

"Мы просто реалистки."
И что вы, реалистка, ей теперь советуете? Бросить любимого мужа, потому что "найдешь себе другого, ещё лучше"? Да, одна реалистка ей уже посоветовала найти другого, бездетного и чайлдфри. Знаете ли, всё эти чайлдфри- до определённого момента. Тол

И потом с этим другим тоже встанет вопрос, что в будущем муж захочет детей, а ей это - никак. И снова придут к тому, что ребёнок, чьим бы он ни был, снова будет не ее.
Другая реалистка посоветовала ей самой родить. Видно, она даже не дочитала текст, а уже выперлась со своим ценным советом.
"Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей". А с чего Вы взяли, что она останется разведенной? Вы ей что, уже советуете превентивно разводиться, на опережение?
С чего Вы взяли, что она неудачница? На мой взгляд, она счастливее, чем ваши подруги.
"У меня несколько подруг". Значит, так воспитывали! У меня есть несколько других подруг. Знаю даже одного молодого человека, которого воспитал отчим, и он в 18 лет в знак признательности взял его фамилию и отчество.
Автор, валите с этого форума. Тут реалистки развалят любую здоровую семью.

Гость
#22

ДНК тест делали?

Гость
#23
Гость

"Мы просто реалистки."
И что вы, реалистка, ей теперь советуете? Бросить любимого мужа, потому что "найдешь себе другого, ещё лучше"? Да, одна реалистка ей уже посоветовала найти другого, бездетного и чайлдфри. Знаете ли, всё эти чайлдфри- до определённого момента. Тол


И потом с этим другим тоже встанет вопрос, что в будущем муж захочет детей, а ей это - никак. И снова придут к тому, что ребёнок, чьим бы он ни был, снова будет не ее.
Другая реалистка посоветовала ей самой родить. Видно, она даже не дочитала текст, а уже выперлась со своим ценным советом.
"Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей". А с чего Вы взяли, что она останется разведенной? Вы ей что, уже советуете превентивно разводиться, на опережение?
С чего Вы взяли, что она неудачница? На мой взгляд, она счастливее, чем ваши подруги.
"У меня несколько подруг". Значит, так воспитывали! У меня есть несколько других подруг. Знаю даже одного молодого человека, которого воспитал отчим, и он в 18 лет в знак признательности взял его фамилию и отчество.
Автор, валите с этого форума. Тут реалистки развалят любую здоровую семью.

Поддержу.
Жизнь многогранна, и есть семьи, которые СМОГЛИ выстроить грамотные теплые отногения и со своими детьми, и с щетьми бывших.
Знаю 2 такие семьи, так там еще и дети от первого драка свалились на голову подростками, и есть у пары общие. Но люби легкпе и позитивные, вырулили. Все дружат. Есть же иисемьи актеров. Там же вообще они друг на друге женятся по кругу со всеми своими летьми.
Автор - добрый позитивный человек, мать ребенка в конфликт не вступает, все об'яснят девочке со временем. Да и дети не так глупы. Будет автор ей подружкой. Автор, я ставлю на вас.

Гость
#24

Будешь злая мачеха

#25

Вы уже мачеха, как бы грубо это не звучало. Вопрос в другом, т.к вы не можете иметь детей, а муж со временем их захочет. Похвально, что у вас такое доброе сердце, не каждая может принять сам факт, а уж тем более ребенка от другой женщины, но нужно ли вам тратить свое время и ресурсы на это? У нее слава богу есть мама и папа для этого.

Дельта
#26

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор, почитала что тут вам пишут....

Так и до дурки недолго😂

Давайте так, что имеем в сухом остатке:
- с мужем отношения чудесные, он вас любит и это взаимно.
-проблем в семье нет, иначе вы бы упомянули
- у вас не будет своих детей, сочувствую.
- девочка вам искреннее нравится.
- ребёнок относится к вам замечательно.
- мама ребёнка не препятствует вашему общению, не настраивает дочь против вас, иначе это бы уже проявилось.
- вряд ли она планирует этим ребёнком разрушить вашу семью или ещё что, что вам тут советуют.
По всей видимости, она вас приняла. Вы не подружки, но и не враги. И на том спасибо.
- девочка совсем маленькая, то есть вы её знаете почти с младенчества- это хорошо. В старшем возрасте подружиться с ребёнком сложнее.

Резюме: автор, у вас все хорошо.

Будь на вашем месте другая женщина, отношения бы уже не заладились, были бы тёрки из-за ребёнка. А вам эта сутация просто идеально подходит. Вы любите детей и хотите, но своих не можете иметь, а тут есть девочка, с которой можно реализовать свои чувства хоть частично. И мама не против.

У вас все хорошо.

Какие минусы:
- удивительно, как мама отдаёт ребенка 1,5 в папину семью.

Вариантов несколько:
- думает, что ребёнком сможет разрушить вашу семью и муж вернётся к ней.
Присмотритесь, если барышня ведёт себя ровно-этот пункт отпадает.
- она пытается устроить свою личную жизнь и ей на руку когда кто-то возится с девочкой.
И вам в удовольствие понянькаться с девочкой.
Тогла у вас есть шанс со временем забрать девочку к себе, если ее мама не против.
- мама девочки приняла вас, козни строить вам не планирует, ребёнка любит, ведёт себя ровно.
В таком варианте она ребёнка вам не отдаст но и препятствовать вашему общению не будет.
Второй и третий варианты самые вероятные)

Что делать?
У вас все хорошо?
Вот и не надо ничего менять.
Относитесь ко всем так, как и относились-результат ведь вас устраивает)

Дельта
#27

🤭🤭 Ах, да...
Вы спрашивали не будет ли девочка плохо к вам относиться.

Да с чего бы?
Она к вам тянется.
Вы к ней.

Если ситуация с самого детства складывается так, что папы рядом нет, ребёнок воспринимает это нормой.
Вы уже с ней подружились.
Дальше будет так же, если и вы будете вести себя так же.
Если в более взрослом возрасте её кто-то и попробует настроить против вас- вряд ли это удастся.
К тому моменту у вас будут неплохие отношения и эти разговоры если и пошатнут их, то не разрушат.

Да, приготовьтесь, что девочка периодами будет вас не слушаться и вам придётся эти моменты рулить.
Но ровно такие же моменты будут у любого взрослого, не важно родитель он или нет.

Вам нужно будет с ней договариваться.
Да, вы вроде как не имеете права её наказывать.
Но это и не нужно.
Наказаниями даже родные родители не расположат ребёнка к себе. Подчинят- да, но о любви речи не пойдёт.

Пусть для неё будет наказанием испортить ваши хорошие отношения.
Если она поймёт, что не слушаясь, потеряет вас, будет подстраиваться.
При условии - что вы к тому моменту будете для неё значимым человеком наравне с папой, а скорее даже ближе.

Все, которые пишут про злых мачех.
😂😂😂 Посмотрите на автора.
Автор ИЗНАЧАЛЬНО хорошо относилась к девочке, тогда и девочка относится к ней так же.
Если вы изначально настроены, что ребёнок мужа вам чужой -у вас с ним будут такие же чужие отношения.

Дело не в ребенке.
Дело в вашем к нему отношении.

А в жизни бывает всякое.
Бывают мачехи злые, а мамы добрые, а иногда бывает и наоборот.
Полно случаев, когда "чужая" мачеха становится ребёнку ближе родной матери, если та занята собой и ребёнок ей до фени.

Так что не троньте автора.
У неё все хорошо.
Вот пусть дальше так у будет)

Гость
#28
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор, почитала что тут вам пишут....

Так и до дурки недолго😂

Давайте так, что имеем в сухом остатке:
- с мужем отношения чудесные, он вас любит и это взаимно.
-проблем в семье нет, иначе вы бы упомянули
- у вас не будет своих детей, сочувствую.
- девочка вам искреннее нравится.
- ребёнок относится к вам замечательно.
- мама ребёнка не препятствует вашему общению, не настраивает дочь против вас, иначе это бы уже проявилось.
- вряд ли она планирует этим ребёнком разрушить вашу семью или ещё что, что вам тут советуют.
По всей видимости, она вас приняла. Вы не подружки, но и не враги. И на том спасибо.
- девочка совсем маленькая, то есть вы её знаете почти с младенчества- это хорошо. В старшем возрасте подружиться с ребёнком сложнее.

Резюме: автор, у вас все хорошо.

Будь на вашем месте другая женщина, отношения бы уже не заладились, были бы тёрки из-за ребёнка. А вам эта сутация просто идеально подходит. Вы любите детей и хотите, но своих не можете иметь, а тут есть девочка, с которой можно реализовать свои чувства хоть частично. И мама не против.

У вас все хорошо.

Какие минусы:
- удивительно, как мама отдаёт ребенка 1,5 в папину семью.

Вариантов несколько:
- думает, что ребёнком сможет разрушить вашу семью и муж вернётся к ней.
Присмотритесь, если барышня ведёт себя ровно-этот пункт отпадает.
- она пытается устроить свою личную жизнь и ей на руку когда кто-то возится с девочкой.
И вам в удовольствие понянькаться с девочкой.
Тогла у вас есть шанс со временем забрать девочку к себе, если ее мама не против.
- мама девочки приняла вас, козни строить вам не планирует, ребёнка любит, ведёт себя ровно.
В таком варианте она ребёнка вам не отдаст но и препятствовать вашему общению не будет.
Второй и третий варианты самые вероятные)

Что делать?
У вас все хорошо?
Вот и не надо ничего менять.
Относитесь ко всем так, как и относились-результат ведь вас устраивает)

Конечно отношения чудесные и со стороны мужа и со стороны бывшей жены, где они ещё найдут бесплатную няню своему ребёнку. Если бы для каждого детного нашлась лoxyшкa бесплатно с ребёнком сидеть и тратить на него деньги думаю любой бы человек с такой наладил чудесные отношения. Но любить эту женщину не за что абсолютно, она сама себя не уважает и не любит. ну ничего, ее право слить свою жизнь в унитаз.

МиЛеди
#29
Гость

Автор, обратите внимание на первый же пост. И на ряд последующих. На их уровень. Часто говорят, что вуман- это форум разведенных и неудачнмков.
У вас замечательные отношения с мужем. Но вам сейчас тут так насоветуют, чтоо завтра вы побежите в ЗАГС разводится. Эти люди развалили свои семьи и сейчас советуют, как развалить другие.
Бегите с этого форума. Стройте свою жизнь с любимым человеком и его ребёнком. Как он вас будет называть, зависит от вас и вашего мужа. Если же вас интересует, что будет, когда девочка войдёт в пубертатный возраст, но не думайте об этом- может, наоборот, вы ей станете лучшей подругой. В конце концов, после пубертата она станет взрослой, и мозги встанут на место.

Спасибо большое 💙

МиЛеди
#30
Гость

"Мы просто реалистки."
И что вы, реалистка, ей теперь советуете? Бросить любимого мужа, потому что "найдешь себе другого, ещё лучше"? Да, одна реалистка ей уже посоветовала найти другого, бездетного и чайлдфри. Знаете ли, всё эти чайлдфри- до определённого момента. Тол


И потом с этим другим тоже встанет вопрос, что в будущем муж захочет детей, а ей это - никак. И снова придут к тому, что ребёнок, чьим бы он ни был, снова будет не ее.
Другая реалистка посоветовала ей самой родить. Видно, она даже не дочитала текст, а уже выперлась со своим ценным советом.
"Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей". А с чего Вы взяли, что она останется разведенной? Вы ей что, уже советуете превентивно разводиться, на опережение?
С чего Вы взяли, что она неудачница? На мой взгляд, она счастливее, чем ваши подруги.
"У меня несколько подруг". Значит, так воспитывали! У меня есть несколько других подруг. Знаю даже одного молодого человека, которого воспитал отчим, и он в 18 лет в знак признательности взял его фамилию и отчество.
Автор, валите с этого форума. Тут реалистки развалят любую здоровую семью.

Спасибо вам большое ,вы правы 🫂🧡

МиЛеди
#31
Гость

Поддержу.
Жизнь многогранна, и есть семьи, которые СМОГЛИ выстроить грамотные теплые отногения и со своими детьми, и с щетьми бывших.
Знаю 2 такие семьи, так там еще и дети от первого драка свалились на голову подростками, и есть у пары общие. Но люби легкпе и позитивные, вырулили. Все дружат. Есть же иисемьи актеров. Там же вообще они друг на друге женятся по кругу со всеми своими летьми.
Автор - добрый позитивный человек, мать ребенка в конфликт не вступает, все об'яснят девочке со временем. Да и дети не так глупы. Будет автор ей подружкой. Автор, я ставлю на вас.

Спасибо большое 💙

МиЛеди
#32
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор, почитала что тут вам пишут....

Так и до дурки недолго😂

Давайте так, что имеем в сухом остатке:
- с мужем отношения чудесные, он вас любит и это взаимно.
-проблем в семье нет, иначе вы бы упомянули
- у вас не будет своих детей, сочувствую.
- девочка вам искреннее нравится.
- ребёнок относится к вам замечательно.
- мама ребёнка не препятствует вашему общению, не настраивает дочь против вас, иначе это бы уже проявилось.
- вряд ли она планирует этим ребёнком разрушить вашу семью или ещё что, что вам тут советуют.
По всей видимости, она вас приняла. Вы не подружки, но и не враги. И на том спасибо.
- девочка совсем маленькая, то есть вы её знаете почти с младенчества- это хорошо. В старшем возрасте подружиться с ребёнком сложнее.

Резюме: автор, у вас все хорошо.

Будь на вашем месте другая женщина, отношения бы уже не заладились, были бы тёрки из-за ребёнка. А вам эта сутация просто идеально подходит. Вы любите детей и хотите, но своих не можете иметь, а тут есть девочка, с которой можно реализовать свои чувства хоть частично. И мама не против.

У вас все хорошо.

Какие минусы:
- удивительно, как мама отдаёт ребенка 1,5 в папину семью.

Вариантов несколько:
- думает, что ребёнком сможет разрушить вашу семью и муж вернётся к ней.
Присмотритесь, если барышня ведёт себя ровно-этот пункт отпадает.
- она пытается устроить свою личную жизнь и ей на руку когда кто-то возится с девочкой.
И вам в удовольствие понянькаться с девочкой.
Тогла у вас есть шанс со временем забрать девочку к себе, если ее мама не против.
- мама девочки приняла вас, козни строить вам не планирует, ребёнка любит, ведёт себя ровно.
В таком варианте она ребёнка вам не отдаст но и препятствовать вашему общению не будет.
Второй и третий варианты самые вероятные)

Что делать?
У вас все хорошо?
Вот и не надо ничего менять.
Относитесь ко всем так, как и относились-результат ведь вас устраивает)

Большое спасибо за такой подробный анализ .Вы совершенно правы 🫂🧡

МиЛеди
#33
Дельта

🤭🤭 Ах, да...
Вы спрашивали не будет ли девочка плохо к вам относиться.

Да с чего бы?
Она к вам тянется.
Вы к ней.

Если ситуация с самого детства складывается так, что папы рядом нет, ребёнок воспринимает это нормой.
Вы уже с ней подружились.
Дальше будет так же, если и вы будете вести себя так же.
Если в более взрослом возрасте её кто-то и попробует настроить против вас- вряд ли это удастся.
К тому моменту у вас будут неплохие отношения и эти разговоры если и пошатнут их, то не разрушат.

Да, приготовьтесь, что девочка периодами будет вас не слушаться и вам придётся эти моменты рулить.
Но ровно такие же моменты будут у любого взрослого, не важно родитель он или нет.

Вам нужно будет с ней договариваться.
Да, вы вроде как не имеете права её наказывать.
Но это и не нужно.
Наказаниями даже родные родители не расположат ребёнка к себе. Подчинят- да, но о любви речи не пойдёт.

Пусть для неё будет наказанием испортить ваши хорошие отношения.
Если она поймёт, что не слушаясь, потеряет вас, будет подстраиваться.
При условии - что вы к тому моменту будете для неё значимым человеком наравне с папой, а скорее даже ближе.

Все, которые пишут про злых мачех.
😂😂😂 Посмотрите на автора.
Автор ИЗНАЧАЛЬНО хорошо относилась к девочке, тогда и девочка относится к ней так же.
Если вы изначально настроены, что ребёнок мужа вам чужой -у вас с ним будут такие же чужие отношения.

Дело не в ребенке.
Дело в вашем к нему отношении.

А в жизни бывает всякое.
Бывают мачехи злые, а мамы добрые, а иногда бывает и наоборот.
Полно случаев, когда "чужая" мачеха становится ребёнку ближе родной матери, если та занята собой и ребёнок ей до фени.

Так что не троньте автора.
У неё все хорошо.
Вот пусть дальше так у будет)

Большое спасибо 💞

Таня
#34
Гость

"Мы просто реалистки."
И что вы, реалистка, ей теперь советуете? Бросить любимого мужа, потому что "найдешь себе другого, ещё лучше"? Да, одна реалистка ей уже посоветовала найти другого, бездетного и чайлдфри. Знаете ли, всё эти чайлдфри- до определённого момента. Тол


И потом с этим другим тоже встанет вопрос, что в будущем муж захочет детей, а ей это - никак. И снова придут к тому, что ребёнок, чьим бы он ни был, снова будет не ее.
Другая реалистка посоветовала ей самой родить. Видно, она даже не дочитала текст, а уже выперлась со своим ценным советом.
"Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей". А с чего Вы взяли, что она останется разведенной? Вы ей что, уже советуете превентивно разводиться, на опережение?
С чего Вы взяли, что она неудачница? На мой взгляд, она счастливее, чем ваши подруги.
"У меня несколько подруг". Значит, так воспитывали! У меня есть несколько других подруг. Знаю даже одного молодого человека, которого воспитал отчим, и он в 18 лет в знак признательности взял его фамилию и отчество.
Автор, валите с этого форума. Тут реалистки развалят любую здоровую семью.

Я не советовала ей разводиться, я советовала ей правильно выстраивать отношения и не витать в небесах по поводу отношения девочки в будущем. Не искажайте то, что я написала , если это не совпадает с демагогией и лицемерием , которыми переполнена ваша простыня. Здравый взгляд на вещи как раз залог того, что автор не останется в 40 лет у разбитого корыта. Или вы сама мамочка, которая готова ребенка, которому всего 1.5 года отдать отцу ребенка и женщине, которую вы почти не знаете? Вам не кажется это безответственным по отношению к ребенку? Мои подруги действительно хорошие и ответственные женщины, которые по настоящему заботились о детях мужей, и не вам с вашим фарисейством их обвинять. Они потратили немало времени и денег на них.

Гость
#35
Гость

Конечно отношения чудесные и со стороны мужа и со стороны бывшей жены, где они ещё найдут бесплатную няню своему ребёнку. Если бы для каждого детного нашлась лoxyшкa бесплатно с ребёнком сидеть и тратить на него деньги думаю любой бы человек с такой наладил чудесные отношения. Но любить эту женщину не за что абсолютно, она сама себя не уважает и не любит. ну ничего, ее право слить свою жизнь в унитаз.

Господи, какие глупости. Везде бояться , а не побыл ли ты лохом, подружившись с маленьким ребенком.

Гость
#36
Таня

Я не советовала ей разводиться, я советовала ей правильно выстраивать отношения и не витать в небесах по поводу отношения девочки в будущем. Не искажайте то, что я написала , если это не совпадает с демагогией и лицемерием , которыми переполнена ваша простыня. Здравый взгляд на вещи как раз залог того, что автор не останется в 40 лет у разбитого корыта. Или вы сама мамочка, которая готова ребенка, которому всего 1.5 года отдать отцу ребенка и женщине, которую вы почти не знаете? Вам не кажется это безответственным по отношению к ребенку? Мои подруги действительно хорошие и ответственные женщины, которые по настоящему заботились о детях мужей, и не вам с вашим фарисейством их обвинять. Они потратили немало времени и денег на них.

"Или вы сама мамочка, которая готова ребенка, которому всего 1.5 года отдать отцу ребенка"
Я мужик. И в данный момент вполне справляюсь с дочкой 1,2 года. Чтоб жена отдохнула, вполне могу съездить куда-то с обоими детьми. С дочкой вполне могу съездить на выходные в деревню к бабушкам и дедушкам (аналог другого города в рассказе автора). Ничего криминального жена в этом не видит, и я не вижу. Ну, она конечно соберёт ее, даст еду, инструкции. А дальше не проблема самому приготовить или вовремя уложить спать.
Если всё грамотно организовано, то в рассказе автора нахождение ребёнка с отцом матери только в помощь.
А у большинства комментаторов в семьях один раздрай- с одним не общаюсь, второму ребенка не дам, третьему двери не открою, четвёртого выгоню, пятого брошу. И качество комментариев такое же.

Гость
#37
Гость

Это не любовь, а страсть у вас. Вы мало ещё живете. Уверяю к этому мужику у вас чувства пройдут быстро, он сам вас уже унижает даже тем, что из вас няньку делает ребёнку от бывшей. Няньки сейчас дорого стоят, и ещё, нормальная женщина никогда не даст в новую семью мужа своего маленького 1,5 годовалого ребёнка.

Да нравится ей нянькой .только матерью она не будет этому ребенку.
А судя по тому что ей такие ответы НЕ нравятся. Пусть возится.
А ответила таким очкорозовым , такие же терпилки блуждающие. Некудышные советчики у которых - всё хорошо, живи автор и дальше няньчи.
А те кто пишет про : "У меня две знакомых мачех любят ". АГА, так прям все и сказали как они к мачехам относятся. Смешно.чесслово.
А, (махнула рукой) , пусть у автора будет свой опыт...

Таня
#38
Гость

Конечно отношения чудесные и со стороны мужа и со стороны бывшей жены, где они ещё найдут бесплатную няню своему ребёнку. Если бы для каждого детного нашлась лoxyшкa бесплатно с ребёнком сидеть и тратить на него деньги думаю любой бы человек с такой наладил чудесные отношения. Но любить эту женщину не за что абсолютно, она сама себя не уважает и не любит. ну ничего, ее право слить свою жизнь в унитаз.

Ей хочется верить в то, что девочка будет испытывать к ней дочерние чувства, ведь каждой женщине хочется стать матерью. По принципу, ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. Кстати, если та женщина родила ребенка, то она явно рассчитывала жить с ее мужем одной семьей. И отношения после того, когда девочка станет тинэйджером будут зависеть и от характера мужа, его отношения к ней, ее собственного характера и умения воспитать девочку (но на последние 2 фактора рассчитывать сложно).

Гость
#39

Кем будете? Точно не мамой. Это нужно понять и принять сразу и навсегда. У ребёнка есть своя мама и не нужно перетягивать одеяло на себя. Станьте любимой тётушкой.
Что будет дальше, Вам никто не скажет, ведь у всех по разному. Даже родители с детьми в подростковом периоде часто в конфликтах.

Гость
#40
МиЛеди

Так ведь написано что не нарожаю не могу

Дружите,а там видно будет.На все воля божья.

Гость
#41
МиЛеди

Так ведь написано что не нарожаю не могу

Я бы пробовала вылечиться всеми возможными способами, чтобы иметь своего дитенка, сейчас много возможностей, если уж совсем никак, то усыновила бы, чтобы он или она были моими. Ребенка от мужа не приняла бы, просто не смогла.

Дорогая,все будет хорошо: главно
#42

Не глупите,дорогая,аы,по сути,вторая мама для этой малышки и всегда ею останетесь.это чудо,что у вас есть этот шанс,Господь Вам послал ,он же все видит и все о вас знает ,понимаете ?

Дорогая,все будет хорошо: главно
#43
Гость

Божечки, зачем вам жизнь свою сливать на чужого ребёнка? Я бы на вашем месте нашла бездетного мужчину чалдфри, и вы бы вдвоём жили счастливо. А этот ребёнок создаст вам много проблем в будущем, никогда вы не станете для неё ближе, чем ее мать, не удивлюсь, что муж ваш ещё к бывшей жене вернётся. Лучше меньше общаться с этим ребёнком и дружбу с бывшей женой мужа тоже не стоит заводить. Бывшая вас уже наверно блаженной считает, раз вы полюбили ее ребёнка и готовы финансово и морально тратиться. Ну будут вас как няньку использовать бесплатную пока, на большее не надейтесь.

Что за маразм ????

Lana_mama
#44

Зачем вы так далеко забегаете? Время и жизнь все расставит на свои места. Никто не знает, что будет завтра и что за следующим поворотом. Главное, что вы на данный момент любите и любимы. Ребёнок сам выбирет кого как назвать.

Lana_mama
#45
Гость

ДНК тест делали?

Для чего?

Наташа Гартунг
#46

Ты и есть враг. Ты ипалась с ее папой когда мать была беременной. *** одним словом. Очень хорошо, что ты бракованная. На месте ее матери ребёнка я бы к всяким подстилкам не подпускала. Убери грабли от чужого ребёнка, брак природы

Гость
#47
МиЛеди

Спасибо большое 💙

Вы точно блаженная 🤣🤣🤣

Гость
#48

Если там мама адекватная и вы также будете относиться, то возможно, что у вас выстроятся нормальные отношения. У моей подруги практически такая ситуация, её родители развелись когда ей было 8 лет, а её сестре 4. И отец женился на другой женщине, а мама так и не вышла замуж. Но она вполне нормально относилась к этой ситуации, не запрещала видеться с отцом и т.д., сейчас подруга уже взрослая и с женой отца они в прекрасных отношениях. Так что не бойтесь, будте добры к этому ребенку. Это лучше, чем называть детей от бывших отношений " прицепами"!

Гость
#49

Как Вы к ней будете относиться, как будете воспитывать, такое отношение к Вам и будет)
Не переживайте, Автор, всё у Вас будет хорошо. Если Вы и в правду искренне к ней относитесь.
Конечно, без определенных проблем и трудностей не обойтись. Особенно в подростковый период.
А называть будет по имени и это нормально.

Гость
#50
Гость

"Мы просто реалистки."
И что вы, реалистка, ей теперь советуете? Бросить любимого мужа, потому что "найдешь себе другого, ещё лучше"? Да, одна реалистка ей уже посоветовала найти другого, бездетного и чайлдфри. Знаете ли, всё эти чайлдфри- до определённого момента. Тол


И потом с этим другим тоже встанет вопрос, что в будущем муж захочет детей, а ей это - никак. И снова придут к тому, что ребёнок, чьим бы он ни был, снова будет не ее.
Другая реалистка посоветовала ей самой родить. Видно, она даже не дочитала текст, а уже выперлась со своим ценным советом.
"Вот автор и останется лет через 15 разведенной и неудачницей". А с чего Вы взяли, что она останется разведенной? Вы ей что, уже советуете превентивно разводиться, на опережение?
С чего Вы взяли, что она неудачница? На мой взгляд, она счастливее, чем ваши подруги.
"У меня несколько подруг". Значит, так воспитывали! У меня есть несколько других подруг. Знаю даже одного молодого человека, которого воспитал отчим, и он в 18 лет в знак признательности взял его фамилию и отчество.
Автор, валите с этого форума. Тут реалистки развалят любую здоровую семью.

Полностью Вас поддерживаю. Автор действительно не слушайте этих "реалисток".
Ну, а те женщины, может , и были хорошими. Только это никак не значит, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО относились ХОРОШО к детям, а не только на публику.
У меня троюродная сестра не может иметь детей. У её мужа сын от первого брака.
У них отличные отношения. Ему сейчас 25 лет и он говорит, что у него две мамы.