Гость
Статьи
Как вам имя Лиза?

Как вам имя Лиза?

Мне очень нравится это имя , но смущает немного то , что возможно ребенка будут дразнить Лиза - подлиза и т.д. Ну в общем посоветуйте как вообще вам это имя?

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Красивое имя. Елизавета.

Гость
#2

да уж... Лиза подлиза....но Елизавета - супер...

Гость
#3

мне не нравится

Тира
#4

в 2007-м у моих знакомых просто начался бэби-бум, всех девочек без исключения (!) называли Лизами. Раньше имя правилось, а сейчас затерлось как-то

#5

У меня подруга Лиза. За подлизу, можно сказать, била прямо в глаз. Никто ее так не называет. С детства :)

Ирина
#6

Оч красивое имя, старинное русское и мягкое по звучанию. Все детки маленькие дразниться будут вне зависимости какое имя дадите..Ну и уж если так боитесь "обзывалок", то уж "подлиза" - не такая и страшная дразнилка. Думаю знаете как Ир в детстве обзывают ))

Гость
#7

Да, мне тоже раньше нравились имена Лиза и Настя, но сейчас уж очень они распространенные.

#8

Ваша Лиза будет одной из очень-очень многих. Уже несколько лет мода на это имя.

Фиалочка
#10

Ну вообще обзывалку можно к каждому имени придумать! А лично у меня не очень приятные ассоциации вызывает это имя(

Гость
#11

У моей подруги дочка ЛИЗА, в октябре будет 10 лет. ну а модное-немодное, что ж... Вы будете смеяться, но лет через 5 модными будут Устинья, Глафира, Марфа, как и 10-15 лет назад никто не думал, что модными будут Ксюша, Лиза, Варя, Ульяна.

#14

Мне нравится это имя.

#16

Да, хорошее имя, что примечательно - редкое :)))

Светик
#17

очень нарвится, соседка моя бывшая назвала так свою дочку 3,5 года назад, имя прекрасное, красивое, ко всякому имени можно придумать прозвище! А еще ассоциируется с песней Губина - Лиза..))

леся
#18

super

Гость
#19

Лизка-подлизка! )) По-моему прикольно! Моя подружка не обижается,даже на посторонних людей.

Даша
#20

Мое самое любимое имя, с пяти лет знала, что мою дочь будут звать только так и никак иначе. Даже зная, что сейчас Лиз не мало, не представляю свою дочь с другим именем и очень скоро мы с ней встретимся)) Называйте так, как вам хочется, всем никогда не угодишь, удачи вам)

Kisa
#21

Мне не нра.

Гостья
#23

мне очень нравится как звучит Елизавета, благородное красивое имя, смешно прям, как кто не создаст подобную ветку любое имя, извините, в момент обосрут, из знакомых за всю жизнь только две Лизы знала, никогда и никто не называл подлизой.

?
#24

фу

#25

Какая разница - редкое-нередкое, модное-немодное, это же ваш ребёнок, и звать этим именем его будете вы. Так какое вам дело до чужих мнений? Хоть горшком зовите, дело-то ваше.

Клуша
#26

А я всегда хотела дочку Лизу, когда все были Юли и Наташи. Кто ж знал, что когда мне рожать это имя модным станетю. Поэтому у меня дочь Елизавета Романовна))))

Лиза
#27

Меня Лиза зовут. Но мне самой больше нравится Елизавета.

Та
#28

Мне очень нравится это имя, красивое ))

lizet
#29

меня так зовут!считаю что очень красивое имя!мама меня называет Лизунька,с чувством юмора у меня все норм,я не обижаюсь.имя старинное,еврейское.очень много версий этого имени во многоих языках!например Изабелла,белла-испанское,также лайза-американский "вариант", Элизабет или Бет-английский.Подруги меня всегда называют Лизэт,а дедушка-Лизхен(эт по немецки)

Гость
#30

лизун

Гость
#31

Мою дочь зовут Лизой. Елизавета. Мне Лизаветой нравится её называть. Лизунька моя, сладкая). Обратите внимание - почти все Лизы которых я знаю с мужским складом характера. Грубоваты, типа мальчишек. И ещё, по наблюдав за Лизами я сделала вывод, что у них плохо складывается личная жизнь((. Дай Бог, чтобы моё Лизы это не коснулось. А кто-нибудь знает Лиз у которых счастье в личной жизни???

Ульяна
#32

Мою дочку тоже зовут Лиза, муж так назвал. Имя нравится, но если бы я знала насколько это имя сейчас часто встречается, то настояла бы на другом имени.

Я знаю 1 Лизу со счастьем в личной жизни. Она вышла замуж, удачно, есть ребенок, всем довольна.

Катя
#33

Мою дочь зовут Эльза,но это на немецкий манер,ло сути она Лиза,номы называем её Эля.

Гость
#34

Когда у меня будет дочка (лет так через 7), я ее тоже так назову))) Супер-имя)))

Юля
#35

меня иногда в детстве звали Юля- пилюля. но редко, и было скорее смешно, т.к. от имени не обидно. Подумаешь. нрмавится, называйте, любое имя кому-то нравится. кому-то нет. Я лично спокойно отношусь, без фанатизма. но и без ненависти, имя как имя. плохих ассоциаций нет. все знакомые девочки с таким именем очень даже номальные. и еще. да. ассоциируется с моей любимой песней Губина.

Юля
#36

Ульяна. у Вас очень красивое имя!

лизкина сестра
#37

у меня сестру так зовут. Называю её Лизун. ОБОЖАЮ!!!!!!!

#39

Все знакомые мне Лизы - противные. Даже не знаю почему. И свекровь у меня Лиза - бррр.

чунга-манга
#40

31"А кто-нибудь знает Лиз у которых счастье в личной жизни???" а кто знает вообще людей ,у которых всегда счастье в личной жизни?)))))

чунга-манга
#41

38 -анка ,ваш ник ассоциируится с лизанием ничуть не меньше))))

Анка
#42

Нда? В каком месте?!

Мама Лизы
#43

На счет того что имя распространенное- это не правда. Дочке 1.9, не видела еще не одной Лизы!(живу в Москве) Осенье идем в садик в списке группы кроме моей больше нет, есть Насти - 6 чел! С детства нравилось это имя, за всю жизнь встречала только двух девушек с таким именем, красавицы глаз не оторвать. Обе очень счастливые!

Белка
#44

Я тоже заметила, что Лизы - противненькие по характеру, с тонкими губами часто и на внешность некрасивые. Вот кто красивый - это Светланы, а удачливые, неунывающме - это Татьяны.

Гость
#45

44, Да... Света- звезда...инета, Таня- сыграй на баяне

жест
#46

правильно - Елизавет, а не Елизавета, у Гоголя помните Елизавет Воробей? а имя прекрасное

Лиза
#48

44, и Лиза Боярская тоже?))) дура вы, что определяете людей по имени!

29 - класс), особенно про Лизхен)

Гость
#49

Мне нравится только полная форма этого имени - Елизавета. Вспомнила детскую повесть А. Алексина. Там маленькая девочка откликалась только на полное имя.

Гость
#50

а я Терпеть не могу имя Татьяна у нас куда ни плюнь одни Тани В моём представлении это такие противные толстые тётки, но даже если и не толстые Фууууууууууууу