Гость
Статьи
Наглость... или я …

Наглость... или я злая??

Ситуация такая.. Есть дача родителей. Недалеко совсем от москвы, с нормальными удобствами, туалет, стиральная машина, посудомойка итд. Так вот, моя младшая сестра, дачу любит не особо ( в смысле как то поработать там), в основном, потусить с друзьями. Что то делают на ней-это родители и я с мужем. Младшая сестра(она беременна) пригласила на дачу сестру мужа (они не местные)с восьмимесячным ребенком на месяц. Мы с мужем не были там недели 3, так вышло. Решили отдохнуть после трудных будней. Все выходные и сестра и чужой мне человек строили нас, постоянно говорили , чтоб ребенку не мешали, говорили тихо итд. Вплоть до того, что ночью не ходить в туалет, тк комната ребенка с туалетом рядом и все слышно. Дом хоть и не маленький, но звукоизоляция очень плохая. Нас все это достало, что я с мужем высказала все это свое сестре. Она возмутилась и обиделась. Типа ребенку хорошо на воздухе, мы тоже были маленькие и с нами нянчились..итд. На что, мы с мужем сказали, если б это был ребенок моей сестры одно, но почему нас должен одергивать совершенно чужой человек. Проблема еще в том, что я собиралась отметить день рождения на даче, но теперь , думаю вряд ли получиться, а у меня еще и юбилей не круглый.. но все равно. Что Вы думаете по этому поводу?

львенок
457 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ничего не думаем. Это ваши семейные ссоры.

Золотко!
#2

ппц, разрешение надо было спросить у вас прежде чем приглашать родственников!

#3

Ач его все злятся и терпят? Догвориться между собой не судьба?

цифры
#4

фигня какая-то. каждый чих на форум несут уже

львенок
#5

3, а как договориться то? Я не очень люблю чужих людей на даче, тем более так надолго с маленьки ребеком. Как договариваться то?

Мандаринка
#6

сестра на вас забила и с вашим мнением не считается, такая вот семья... а вы не злая, просто у каждого своя правда, та мамаша с ребёнком думет же прежде всего онём, может она и не знала, что вы приедете.

Зараза
#7

Наглость! Я понимаю ребенок, но в чужом доме нужно вести себя скромно, а лучше вообще не ездить. Это на мои больные нервы она бы меня построила, в туалет не ходить и ли телевизор не включать! терпеть не могу наглецов.

львенок
#8

Мандаринка. есстесно она все знала. Я не люблю чужих детей, и сама б не поехала к чужим людям с таким маленьки ребенком. Пусть она думает о своем ребенке у себя. Вопрос можно ли мне со своей сетрой договориться или плюнуть и справить ДР в ресторане вдвоем с мужем

львенок
#9

7, Я с Вами согласна, но я очень тактичный человек, и не хотела скандала. А он бы был тогда. Они бы уехали вместе с моей сестрой, мужем, ребенком и мамашей домой. А нас бы потом все обвинили, что мы монстры

Зараза
#10

львенок, если бы сестра мужа вела себя нормально и не наглела- можно было бы справить др в ресторане, а так- только в доме! Я люблю детей, но не люблю наглых родителей

львенок
#11

Зараза, да и продукты уже дорогие купили к ДР, но боюсь праздник будет испорчен и нервы свои жаль, тк это ситуация нас с мужем напрягла . Не телек на 2 этаже включить (ребенок на 1 спит) не в туалет попасть. И сестра мне высказала за уборку с пылесосом в своей комнате... Бл... что ж теперь в грязи сидеть из за чужого ребенка

Зараза
#12

львенок, я вообще вас не понимаю! Что значит она высказала, телик не включить и в туалет не попасть. Перед фактом ставите, что др будет на даче, и гости будут топать, танцевать и кричать, а если ей не нравится пусть убирается...Дело не только в ней и в ребенке, дело в том, что чужой человек командует в вашем доме. Еще раз говорю, наглость должна быть наказана

Мандаринка
#13

я так поняла с маелньким ребёнком в данном случае, у вас не получится нормально отметить день рождения. На даче подразумевается общий стол, то есть и сестра и та тётка с дитём, а зачем делать вид, когда всё хорошо, если вы ругаетесь. Ресторан или кафе в данном случае выход раз так получилось...

Не ангел
#14

автор, как вариант - на сам др попросите кого-нибудь из соседей по даче (из тех, кого в этот день не будет) приютить эту семейку с ребенком. Я не знаю, как у вас отношения с соседями - у нас в дачном поселке это в порядке вещей - если кто-то собирает на праздник большую компанию и надо помочь гостей разместить на ночь - то договариваются с соседями. Ну а в вашем варианте это будут не гости, а это семейство - на одну ночь (вечер).

львенок
#15

12 и 13, советы разные, блин я запуталась..наверное ресторан. Тем более будут обиды со стороны сестры и ее родственников - мужа и его сестры. Тетка с ребенком конечно больше строила мою сестру и ее мужа, а уже моя сестра высказывала претензии нам с мужем. Так что тут все по хитрому. Моя сестра вообще любит благотворительность за чужой счет

Не ангел
#16

к 14, с "компенсацией", конечно. У нас "компенсация" составляет бутылку водки (вина) и пакетик с закуской))) Ну и готовность помочь в аналогичном случае. А в целом, конечно, тут проблема не в том, что они у вас, а в том, что слишком много претензий предъявляют - обнаглели - прямо скажем. Будут сильно доставать, простоо переставайте ссчитаться с их требованиями - что за ч/в! - пылесосить и в туалет ходить нельзя! Пылесосьте, ходите и не ограничивайте себя, по крайней мере днём. Не нравится - пусть уезжают. У вас не приют.

Гость
#17

я бы высказала не только сестре, но и парочке, которая у вас сейчас там живет. Конечно здорово, что их пригласили пожить какое-то время, но они не одни в этом доме и приехали не к себе на дачу. Судя по вашему рассказу, видя вашу тактичность гости просто сели вам на шею..Когда я еду в гости даже к маме с мал. ребенком, то стараюсь, чтоб он вел себя потише, не беспокоил всех по ночам и т.д.

львенок
#18

Не ангел, совет неплохой.., но не в нашем случае. У нас не дачный поселок,а дом в деревне . Деревня большая за счет дачников, но много и местных. Такой вариант исключен, они ни кому на фик не нужны ,да и они мамашка не пойдет никуда. Когда мы говорили с сестрой, она высказала в обидах "ах так.. вам не нравится, ну тогда мы все уедем в Москву на твой ДР" Это было б нормально, но все это нам с мужем не простят

Зараза
#19

блин, я бы сказала : ну и валите, кошмар какой..подстраиваться под чужую тетку

львенок
#20

16, да я тоже считаю , что это наглость ходить на цыпочках в своем же доме. Беда в том, что нас они выставляют злыми монстрами.. не считаемся с интересами ребенка. Тем более сами маленькими были, " у тебя же будет тоже ребенок и и тоже мешать будет" - сказала моя сестра. То есть разницы между чужим и родными она не видит, а я злая тетка и эгоистка по ее мнению

#21

Не, в туалет не ходить, конечно, замечательное требование.

Если бы мне сказали что в туалет ходить нельзя, я бы завела себе горшок и чистить и опорожнять его заставила бы запрещающего))

И ДР испортить... ну ваще люди по-свински поступают. Дом от москвы близко - сдали бы детей бабкам на один день и не портили бы людям праздник. Да и сами бы на нем погуляли.

львенок
#22

17, там мамашка и ребенок. Мужа у нее нет. Плохо еще то , что слышимость действительно не хилая. Но муж сестры, тоесть брат мамашки прекрасно об этом осведомлен и тем не менее позвал ее.

Гость
#23

а что родители-то говорят? В конце концов, это же их дом!

львенок
#24

Ингеборге, я это и высказала, насчет туалета, причем все слышали это!Муж в шоке был, говорит, жаль не пре нем было, он бы им высказал! Причем сестра с мужем уступили им свою комнату и теперь моя беременная сестра с огромным животом корячится на 3 этаж. Ну хотят- так их дело. Меня бесит, когда ущемляют меня в своем же доме, тем более на месяц.

А бабушка у них далеко . Мамашка не из Москвы.

Катя
#25

Я на стороне мамы с ребенком. у меня самой маленький и я стала такой нервной, потому что пытаюсь уберечь его сон от шума. А все так шумят или мне уже кажется, но я буквально схожу с ума от шума. Мужа прошу не ходить лишний раз по квартире, ненавижу звонки домой. Потому что им то всем что - разбудили, ну извинились. А мне спать укладывать, и ребенок не выспавшийся нервынй тоже со мной останется а не с ними, теми, кто разбудил.

Мимо
#26

Во-во, у моих соседей по даче с чего-то подобного всё начиналось, тоже две замужние сестры, одна любительница кол-хозов наприглашать, что другой уже спать было негде. Разругались в пух и прах, дачу делят.

Гость
#27

Зря вы боитесь их осуждения.Нужно их просто поставить перед фактом что ДР на даче будетет отмечать,пригласите гостей,А уж дальше пусть сами подумают как они тут будудт с ребенком и пусть сваливают!! промолчите сейчас-дальше будет еще хуже,будут постоянно вас донимать своими приездами.

Мимо
#28

Катя, внимательнее читайте тему. Мамаша с ребёнком находится не у СЕБЯ дома.

львенок
#29

У меня только отец, он сейчас в командировке, приедет как раз к ДР. Но я сомневаюсь , что он будет себя сильно ущемлять. Видимо сестра спросила разрешения. Но она хитрован еще тот, и отец не представляет размеров бедствия. насчет того, что надо на цыпочках ходить, не дай бог не скажи громко, только шепотом итд

Катя
#30

Конечно, они у вас на даче и не должны указывать хозяевам как им себя вести. Но я думаю это у них уже просто от усталости от ребенка нервы никакие стали. Вот представьте (хотя не сможете, наверное) вы в свой туалет сходили и ребенка разбудили. Маме встать (это очень приятно среди ночи помимо обычных вставаний еще парочку раз дополнительно встать) и укладывать минут 20-30 ребенка спать.

#31

24 - ну пусть домой тогда съездит на денек. Цветочки там польет - и то польза будет)

гость
#32

Там сестра перед мужем стелится, и ее выбор :муж ( с сестрой и племянником) и вы со своим мужем.И вообще дача родителей.Что-то их мнения не слышно, а если их все устраивает, то тихо с сестрой обговариваете, что в этот раз ладно, но чтоб больше никаких гостей на месяц.

Зараза
#33

Катя, вы с дуба рухнули?? так что, из за этого в туалет не ходить?

#34

30 - и что предлагаете? Терпеть? Понимаете, что это не всегда возможно?

Ягода
#35

львенок, у меня двое детей и мы живем в однокомнатной квартире, приходят гости и мы можем на кухне всю ночь танцевать, кутить и вобще... ребёнок должен засыпать при нормальном домашнем шуме- вплоть до пылесоса в другой комнате, мои лично брыхнут без задних ног...

Ни ваша сестра, ни её родственница не имеют никакого морального права заставлять вас плясать под дудку ребенка, для начала он не ваш...

Если мамаша ребёнка не приучила его спать при хождении её в туалет, извините- это не ваши проблемы и вы не обязанны страдать из-за этого.

Я бы на вашем месте поговорила с той женщиной-сестрой мужа, на тему что у вас свои планы на своей даче и если она не хочет чтобы кто-то мешал спать её ребёнку, то ей проще уехать.

Чесно, у самой маленькие дети, и если бы какая-нить коза (прости господи) мне начала условия ставить, из-за своего ребёнка... ну-ну, пусть рискнет...

львенок
#36

Катя, Вы у себя дома, а мамашка в гостях у меня! Читайте внимательнее

Катя
#37

нет я не рухнула не откуда. Просто я понимаю просьбы мамы не шуметь. В туалет ходить. Но можно предложить помощь с ребенком хоть самую малую тогда взамен, по человечески поступить. Сестра вот беременная только и уже понимает, каково маме приходится.

Зараза
#38

да пусть хоть пол дня укладывает потом ребенка, что за бред? я вообще не люблю к чужим ездить, чтобы не напрягать людей. И вообще стараюсь никого ни о чем не просить, а тут и в туалет не сходи...

Гость
#39

Я такое в прошлое лето прошла, да еще дом был бабушкин,я все высказала. Каждый любит своего ребенка-но зачем навязывать эту любовь совершенно чужим людям-непонятно..У меня у самой двое детей,никому их не навязываю.

Ягода
#40

Я очень жестко отношусь к таким вещам, мои дети никада в жисть не мешали ни моим родственникам, ни друзьям, ни нам с мужем, детей надо воспитывать нормально, а не трястить из-за чиха, не умрет...

львенок
#41

Мимо, боюсь этого.. но думаю с ужасом, что все так и будет. Сестра любитель гостей, ничего делать не хочет на даче. Делаем все мы. Ухаживать за домом и участком очень не просто, а они любят только отдыхать. Муж злиться и говорить . что нафик ему это все.. мы делаем, а пользуются другие.Один раз положили гостей на нашу кровать и даже белье не сменили потом. Разругались ужасно тогда

Зараза
#42

Катя, в ее случае не шуметь это не ходить в туалет..может выходить на улицу и за домом с ра ть?? Или не убирать в доме, потому как ребенок спит.

львенок
#43

Ингеборге, мамашка живет тысячи за 2 км, домой к себе поехать не может, она месяц приехала

Ягода
#44

39 Гость, вот и я о том же, нехера соваться, если у тя ребёнок не спокойный...

Катя
#45

ну не приучили они при шуме спать. Со свету сжить их теперь за это? Сон для ребенка очень важен. Интересно, что все, кроме автора ( с мужем) нормально ситуацию воспринимают.

Гость
#46

Фууууууу какие мамашкенции звизданутые! У нас когда дочь совсем маленькая была, то спокойно спала даже под хард-рок (не на полную мощность конечно). И спала!!!!!! А эти растят невротиков, наживают себе врагов и вообще ведут себя как невоспитанные кудахталки. которые не видят вокруг себя никого и ничего кроме собственного пупка!!!! А потом ребенок вырастет, уйдет от них и они же будут орать что вооооооот, я из-за тебя ночей не спалааааааааа, твой сон береглааааааааа...... а тыыыыыыыыы!!!!!! Фуууууууууу!!!!!!!!

Катя
#47

слушайте, ребенок же не се время спит у них? или обязательно пылесосить когда он именно спит?

Зараза
#48

Катя, да судя по всему ребенок все время спит!
Я у вас вообще о туалете спрашиваю по ночам, что делать прикажете?)

#49

Львенок, ну найдите тогда самую тихую комнатушку и положите там этого мегачувствительного ребенка спать на время проведения праздника.

Катя
#50

по-моему некрасиво, зная что в доме маленький ребенок, родителей которого ПРИГЛАСИЛИ на дачу, шуметь. Вылечите свое недержание лучше и ночью никуда не вставайте