Гость
Статьи
Как определить - …

Как определить - алкоголик ты или нет ?

вот мой пример . каждый вечер , в течении последних 11 лет , я иду с работы пешком , по дороге выпиваю пиво , захожу в разливуху беру 50 или 100 или 150 грамм водки + опять пиво . дома за ужином опять пиво как минимум ....
на работу хожу каждый день . по пьяне прогуливал работу , может раза два и то давно . голова утром не болит . в пастеле все нормально . в доме , что надо все делаю . не буду врать память чутка испортилась (может это просто с возрастом , мне 37 ) .... перестал бегать по утрам - но это списываю просто на лень ....
Поделитесь ВЫ своими мыслями по этому поводу ...

207 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

по моему есть определенные стадии алкоголизма,

вот Ваш случай наверное может быть отнесен к одной из них

Гость
#2

бытовой алкоголизм

ГостьЯ
#3

2, еще скажите - профессиональный алкоголизм))))))

Лока
#4

Проверить очень просто. Откажитесь эксперимента ради от любого алкоголя на неделю хотя бы. Если сможете нормально спать, работать и тд функционировать - все ок. Если нет - алкогольная зависимость на лицо.

Если скажете - нефиг мне делать что ли, экспериментами заниматься - тоже алкогольная зависимость на лицо

Линда
#5

4 - согласна, но по-моему, Вы уже самый настоящий классический алкоголик

#6

ну мужики в отличии от женщин на такой стадии как у вас долго могут прибывать. Но это алкоголизм уже. Просто люди по разному ломаются и деградируют. Кто-то сразу, Кто-то вяло всю жизнь.

Сто Лет Одиночества
#7

Такой-ж алкаш, как и я. Только я так делал в 29... Ну не совсем так, я только водку - по дороге 150, и домой поллитра. Но мне сейчас 32, пью гораздо меньше. Считаю себя алкоголиком.

Зёбра
#8

автор, откуда стока здоровья. я бы давно спилась.

Лока, а если я могу нормально функционировать, но не хочу?)

Гость
#9

А вот и темка актуальная подоспела!

Серый Волк
#10

А что изменится от того что форум решит, что это алкоголизм? Или решит что это не есть алкоголизм? Какие льготы даёт звание алкоголика? Сейчас даже народные артисты привелегий не имеют, что уж говорить о народных алкоголиках!

Гость
#11

автор, вы алкоголик....

бина
#12

Интересно, а семейные отношения могут быть стимулом перестать так часто употреблять алкоголь? Судя по автору - нет. Многие ребята после армии сильно бухают, а потом женятся и вроде семейные. Или они так же глушат, только потихоньку?

ликос
#13

нам препод в универе затирал, что если пить 1 бутылку пива в неделю (!!!), то это уже алкоголизм!!! так что мы все тут алкоголики ужасные)

кстати пивка что-то захотелось...

автор, вот откуда вы взялись сегодня? всю душу растревожили своим питером да пивом!!)

Кролик Имбецил
#14

http://pervyj.ru/test/alco.html

Жесть
#15

Думаю, если вы не можете обойтись 3-4 дня без алкоголя и МЫСЛЕЙ о нем, то вы алкоголик. Я вот, к примеру, за последние 2 недели вспомнила про алкоголь только после того, как вы написали выше о своих вечерах в Питере.... ) Следовательно, я не алкоголик. ))

#16

для примера приведу слудющее . в прошлом году летом и в позапрошлом тоже я спокойно не употреблял ни капли спиртного ровно по 40 дней . чувствовал себя нормально . не ломало :)

#17

я по тесту на 25% алкоголик))))))))))))

Елена
#18

http://notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=16206&st=100

выходите на главную и ищите тест-алкоголик ли вы

#19

поятное дело , что если человек вообще не пьет , ни грамма , то он сто-пудово не алкоголик .... а вот дальше ...

если кто то по праздникам (а у нас их много ) употребляет по 50 грамм - он конечно же не алкоголик , а если я эти же 50-100 каждый день то значит я точно алкоголик , где грань ? конечно , если мне разрезать брюхо печень моя скорее всего будет подпорчена , ноя то пока этого не чувствую !

Гость
#20

я по тесту на 10%, и меня еще в запасе 10-15 лет

Марина
#21

а какая Вам разница? ну что это изменит если Вам скажут, что Вы алкоголик? Вы пить, что ли, перестанете? Или Вы хотите, чтобы Вам сказали, что все нормально? Ну может лично для Вас это действительно нормально, а для кого-то совсем ненормально. А Вы, кстати, что никогда не напиваетесь по праздникам или по пятницам?

#22

или вы скажите , что они то по праздникам а ты просто так , то я могу взять отрывной календарик и там каждый день праздник !!!

Марина
#23

и еще: а почему этот вопрос Вы задаете на женском форуме?

#24

21 почему никогда не напиваюсь ? бывает напиваюсь ...и что значит напиваюсь ? где бы и в каком состоянии я бы не был все равно я утром проснусь дома . практичсеки уже забыл когда блювал . голова как правило не болит . так что значит напивался ?

#25

23 мне интересна точка зрения противоположного пола . в своем мужском кругу мы этут тему уже не раз обсасывали .... так что примерно мужские ответы я знаю ...

гость
#26

КАК-ТО ДОКТОР МНЕ СКАЗАЛ, КАК ЗА СТОЛОМ ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ЛИ У ЕЛОВЕКА ЗАДАТКИ АЛКОГОЛИЗМА - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЙТИ ИЗ-ЗА СТОЛА, НА ТАНЦЫ НАПРИМЕР, ОН/ОНА ДОПИВАЕТ ВИНО ИЗ БОКАЛА. ТАК ЧТО АВТОР - У ВАС ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ...

Зёбра
#27

я - алкоголик на 15%. У меня "стадия, которая самая прелестная и многообещающая. Легкая, милая, почти неземная." )) то-то я себя так хорошо чувствую.

#28

27 не могу найти тест . по ссылке - там просто форум .

#29

26 а если я не выпиваю , вставая из за стола - тогда что ?

#30

http://pervyj.ru/test/alco.html

#31

слишком по детски ... но мой результат такой :

Вы - алкоголик на 30%

У Вас ранняя стадия алкоголизма, которая длится обычно 10-15 лет, самая прелестная и многообещающая. Легкая, милая, почти неземная. Неиспорченная выходками печени и почек, которым не по нраву чувство безответственной легкости происхоящего.

#32

там много вопросов ....

на пример - увеличиваете ли вы дозу ? я ответил нет - не увлечиваю и это правда . просто пью каждый день .

и всяких других непоняток ....

#33

10 лет тому назад я вообще об этом не задумывался . это было само собой разумеющимся ....

Марина
#34

29 - ну тогда все)) полный трындец. алкоголик-извращенец))

24,25. я может не так выразилась, я имела ввиду, что Вы всегда ограничиваетесь этими двумя видами напитков)) и их количеством? Ну я просто думаю, что если Вы это делаете каждый день 11 лет, то по идее уже никакого кайфа особенного от этого не испытываете. ну кроме как расслабления, наверное. у меня просто есть несколько друзей мужеского пола, которых тоже почему-то эта проблема очень волнует. Ну я не понимаю почему: вот я скажу Вам, например,что лично я считаю, что Вы алкоголик. и еще 90% женщин Вам так, к примеру, скажут. Ну и что? Вы чего к наркологу побежите, что ли? нет. Пить перестанете? Тоже сомневаюсь. Ну вот какая Вам разница? На самом деле я думаю, что алкоголизм - это физиологическая зависимость от алкоголя, а у Вас, мне кажется, психологическая (как и у большинства). ну это я так думаю.

Жесть
#35

ДРСекс 16, вы считали, сколько ИМЕННО дней вы обошлись без алкоголя, то есть вы постоянно думали об алкоголе, и когда наконец вы сможете выпить. ЭТо косвенный признак алкоголизма.

НЕалкоголик вряд может сказать, сколько именно дней в какой именно сезон и время года он не выпивал... Вот так...

Гость
#36

че то я не поняла почему я прошла тест и мне сказали что алкоголизма у меня 0 процентов?

ГостьЯ
#37

мой результат 15 %)))))

Жесть
#38

ДрСекс 32, зачем же вы пьете каждый день? )

#39

самое интересное что 10 лет тому назад было и нажираловка и жуткие головные боли с утра и блювотина и провалы памяти .... и я не обращал на это внимание .

теперь ничего этого нет , а я начал задумываться ...

#40

35 нет . не считал . просто есть мнение что алкоголь полностью выходит из крови за 40 дней . вот я решил не пить ровно 40 дней . на 41 выпил пиво .

Жесть
#41

ДРСекс 40, вы считали дни, ждали, когда, наконец, вы сможете выпить пива. Это зависимость, батенька... :-/

Гость
#42

вы алкоголик, лет 3-5 и перейдете во 2 стадию А

стадия Б придет сама. Я дала ссылку, пройдите тест профессиональный

#43

34 . да пью только пиво и водку . водку разную от пирцовки до самогона . пиво тоже разное , но чаще всего Петровское и Охоту крепкую .

нет , конечно , в году может раз или два выпиваю шампанского (но не на новый год) и столько же раз вина ....

#44

38 просто так . пью и всё . а почему не пить ?

#45

нет . иногда мне конечнохочется выпить . именно ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ . лето , утро , все идут на работу , я провожаю супругу на работу , покупаю газетку , сажусь в парк и в этот момент я не могу не попить пивка , радуясь жизни !

#46

46 или когда иду на пляж . беру музыку , книжку , пиво и водку . летом на пляже я без этого не могу . будет не кайфово .

#47

41 . да не считал я ничего . 1 начал через месяц 10 закончил . чего тут считать ?

#48

34 спасибо за мнение .

Жесть
#49

Гость 42 права, мне кажется.

ДрСекс, вы классический алкоголик уже потому, что не верите в то, что вы алкоголик. )

#50

то что я сам себя считаю алкголиком это не вопрос . мне интересно что скажут другие .