Гость
Статьи
Как определить …

Как определить алкоголик мч или нет

Пьет по праздникам, но уж если пьет то до состояния полной невменяемости, при мне не буянит, но рассказывали что и дрался и хулиганил. На утро ничего не помнит. На упреки говорит, что это нормально и раз в месяц ( то день рождения у кого нить, то еще какой нить праздник, то друзья ми встретиться) можно позволить себе расслабиться. Мой аргумент о том что расслабиться то можно, но не до такого состояния, воспринимается как попытка запретить пить. Я в полной растерянности, не знаю как себя вести. Он мне дорог очень, когда трезвый - цены ему нет, а как выпьет, я его просто ненавижу. Скажите это уже алкоголизм? или я рано забила тревогу и это еще не проблема? Я никогда не имела дела с алкоголиками и сильно пьющими, и если честно и иметь таких дел не хочу. Помогите советом или знанием.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не умеет во время остановиться, то да - это алкоголизм.

Прибавьте к этому, что во хмелю он буйный и агрессивный и представьте, какое вас с ним ждет прекрасное будущее. С возрастом периоды меду запоями будут уменьшаться, а агрессивность увеличиваться.

Кот борис
#2

пиво каждый день не пьет,в запой не уходит и с утра не похмеляется-не алкаш.слово Бориса

Виктория
#3

ой.. у моего мч такая же ситуация!!! как трезвый - цены ему нет, а как напьется, простите, в какашку, ненавижу просто!!!!! но никакой агрессии нет правда, он всех любит, всему радуется и всё у него хорошо становится. но так же волнует вопрос, а если действительно алкоголиком станет? прямо страшно становится(((

Гость
#4

да, он алкоголик, не тратьте на него время автор.

Драматург
#5
Паутинка

Пьет по праздникам, но уж если пьет то до состояния полной невменяемости, при мне не буянит, но рассказывали что и дрался и хулиганил. На утро ничего не помнит. На упреки говорит, что это нормально и раз в месяц ( то день рождения у кого нить, то еще какой нить праздник, то друзья ми встретиться) можно позволить себе расслабиться. Мой аргумент о том что расслабиться то можно, но не до такого состояния, воспринимается как попытка запретить пить. Я в полной растерянности, не знаю как себя вести. Он мне дорог очень, когда трезвый - цены ему нет, а как выпьет, я его просто ненавижу. Скажите это уже алкоголизм? или я рано забила тревогу и это еще не проблема? Я никогда не имела дела с алкоголиками и сильно пьющими, и если честно и иметь таких дел не хочу. Помогите советом или знанием.

ни во что хорошее это не выльется , неприятности будут всегда , а как только любовь со временем поубавиться , то он станет абузой. Лучше с пьющими и не начинать, то что по праздникам это оправдание и не больше.

Ксю
#6

+100 , будущего точка нет

Люсьен Лачанс.
#7

Это уже стадия алкоголизма. Далее, если будет в том же духе продолжать, личность изменится не в лучшую сторону. А отмазки про раслабон и т.д типичные отмазы алашни, как под копирку. Стоит задуматься крепко, человек не способен расслабляться без транквилизатора.

Таня Танк
#8

Потеря количественного контроля и провалы в памяти - признак алкоголизма. Решение принимайте сами. Скажу только, что некоторые (но далеко не все) все же бросают пить. когда доходят до некоторой точки.

Если в трезвом виде вас ваш парень устраивает, попытайтесь добиться того, чтобы он бросил пить. Но ни в коем случае не нотациями и не слезами. Как правильно - посоветуйтесь с психологами, наркологами. В общем, специалистами.

Драматург
#9
Таня Танк

Потеря количественного контроля и провалы в памяти - признак алкоголизма. Решение принимайте сами. Скажу только, что некоторые (но далеко не все) все же бросают пить. когда доходят до некоторой точки.

Если в трезвом виде вас ваш парень устраивает, попытайтесь добиться того, чтобы он бросил пить. Но ни в коем случае не нотациями и не слезами. Как правильно - посоветуйтесь с психологами, наркологами. В общем, специалистами.

Таня, вот скажите видели ли вы человека , который дошёл до этой самой "точки"?)) И если видели , то подумайте стоит ли ждать когда он до неё дойдёт и что за человек будет после той самой "точки".

ух
#10

ой, девушка, может, не стоит с ним связываться... у меня папа был такой. когда выпивал, становился очень агрессивным, ничего не соображал. когда папа приходил пьяным домой, мы с братом от ужаса залезали под кровати и прятались... и зачем вам такая жизнь нужна...

Гость
#11

Автор, у меня точно такая же ситуация. Тоже думаю вот что делать дальше...человек хороший, но с другой стороны нафига оно мне надо.

Племяш
#12
Паутинка

Я никогда не имела дела с алкоголиками и сильно пьющими. Помогите советом или знанием.

Слышь, Маришка! А ты пошарь по его родословной. Там все и выяснишь. Такие таланты не проходят со временем, а только закрепляются с поколениями намертво. Если родаки заглатывали бесконтрольно, то и он с этой колеи уж не сойдет. Но суть не в этом. В Расее титул толкового алконавта может быть присвоен только тому, у кого доход стабильно не покрывает расход на бухло. Это даже не теорема, которую надо доказывать, а железная лемма. И если у него есть постоянный доходишко (хрен знает на чем), то он вполне справный гражданин с полным и неотъемлимым избирательным правом. И смотри, как бы он, будучи при бабках и в развеселом состоянии, не выбрал себе другое бухло на заглот и другую подругу на посиделки и полежалки. Желающих на мужика (даже пьющего) будет немерено. Такова правда нашей стремной жизни.

Гость
#14

Старая песня. Алкоголизм самый настоящий. Перспектива такая: К 35-ти импотент, к 42 умер,а если нет, то лучше бы умер.

Племяш
#15
Гость

http://www.woman.ru/rest/medley8/th​read/4083001/ В этой теме собираем голоса против выплывающей рекламы, загораживающей экран.

А нeXXX! Тут те не ГосДума. У них тама и то никто голоса не собирает! Все и так давно подсчитано и схвачено. Лохов и без того хватает.

Таня Танк
#16

"Старая песня. Алкоголизм самый настоящий. Перспектива такая: К 35-ти импотент, к 42 умер,а если нет, то лучше бы умер."

Да, такое бывает. Но есть и другие примеры. Конечно, при условии, что человек полностью бросает пить. Варианты "выстроить" отношения с алкоголем уже не прокатят. Если человек регулярно перебирает, во хмелю злобен, а потом ничего не помнит - его "роман" с алкоголем зашел дальше, чем следовало. Такое лечится только полной трезвостью.

35
#17

алкаш и все предпосылки что будет хуже.

Помните, это не болезнь, а крайняя степень безответственности и разгильдяйства. жалеть их нечего. бежать, пока молодая и красивая.

Таня Танк
#18

"Таня, вот скажите видели ли вы человека , который дошёл до этой самой "точки"?)) И если видели , то подумайте стоит ли ждать когда он до неё дойдёт и что за человек будет после той самой "точки""

Точка бывает разная. Бывает, это человек после пяти "белочек" с уже разложившейся личностью. А бывает, человек какую-н. глупость по пьяни совершит. Или друг, например, у него с похмелья умрет. Или еще какое-то яркое негативное событие происходит. И алкоголик вполне может напугаться и взяться за ум. Примеров много. Взять того же Мазая.

Среди подруг есть положительные примеры. У одной муж просто любил выпить и пошарахаться по друзьям, но был хороший позитивный человек. Поставила условие: или кодировка, или развод. Он закодировался, 10 лет не пьет.

У другой муж тоже прикладывался. Нет, под заборами не валялся, работал хорошо, не гулял, но каждый день по бутылке выпивал. Бросил сам, после одного особенно тяжелого похмелья. Попросил жену вызвать нарколога на дом, прокапался, чтобы снять интоксикацию. С тех пор 5 лет - ни-ни.

Вот на основании этих примеров я и говорю, что за алкоголиков в ряде случаев можно и нужно бороться. Но: правильными способами. Не нытьем и не скандалами.

Таня Танк
#19

"Помните, это не болезнь, а крайняя степень безответственности и разгильдяйства. жалеть их нечего. бежать, пока молодая и красивая."

Наркологи утверждают, что это именно болезнь. Но соглашусь с вами: начинается она с того, что человек слишком много себе позволяет. Т.е. безответственен и раздолбайски настроен.

Гость
#20
Драматург

Таня, вот скажите видели ли вы человека , который дошёл до этой самой "точки"?)) И если видели , то подумайте стоит ли ждать когда он до неё дойдёт и что за человек будет после той самой "точки".

Я видела такого человека. Это мой жених. А когда начинали встречаться бухал безбожно. Сам захотел лечиться, сам пошел в больницу и теперь все в порядке! Не пьет, не закодирован, на спиртное не тянет. Теперь курить собирается бросать.

Гость
#21
Племяш

А ты пошарь по его родословной. Там все и выяснишь. Такие таланты не проходят со временем, а только закрепляются с поколениями намертво.

Да у него родители разошлись изза того что отец пил... не живут вместе сейчас. Но отец уже как 7 лет не пьет. И я почему то надеялась, что как человек разумный мой мч сделает правильный вывод... вывод, что алкоголь рушит брак и вообще отношения. Видимо я ошибаюсь?

Драматург
#22
Гость

Я видела такого человека. Это мой жених. А когда начинали встречаться бухал безбожно. Сам захотел лечиться, сам пошел в больницу и теперь все в порядке! Не пьет, не закодирован, на спиртное не тянет. Теперь курить собирается бросать.

какая жесть. начинать встречаться с человеком который пьёт безбожно. Я вами восхищаюсь), честно.

Племяш
#23
Гость

Племяш

А ты пошарь по его родословной. Там все и выяснишь. Такие таланты не проходят со временем, а только закрепляются с поколениями намертво.

Да у него родители разошлись изза того что отец пил... не живут вместе сейчас. Но отец уже как 7 лет не пьет. И я почему то надеялась, что как человек разумный мой мч сделает правильный вывод... вывод, что алкоголь рушит брак и вообще отношения. Видимо я ошибаюсь?

Не знаю, ошибаешься ли ты, но генетика никогда не ошибается. Она определяет все. И все увещевания и воспитательные мероприятия никогда ее не перешибут.

Гость
#24

Я его люблю, мне его было очень жаль, хотела поддержать и поддерживаю. Мало того, я от мужа-трезвенника ушла ради этого алкоголика и ни капли не жалею! Скоро свадьба.

#25
Таня Танк

"

Вот на основании этих примеров я и говорю, что за алкоголиков в ряде случаев можно и нужно бороться. Но: правильными способами. Не нытьем и не скандалами.

а как бороться? подскажите! мне ж тут заявила жена его брата - "ой ну что ты мужика пьяного не видела! " да с такой интонацией, как будто это не мужик пьяный, а ворона черная...обычно все, вот и как в такой среде с пьянством то бороться, когда вокруг него все это нормой считают... Это на болото похоже...

эм
#26

Помните старую присказу, чтобы понять -сможешь ли жить с мужиком- напои его, противно - мучиться всю жизнь будешь.. увы..то какой человек по пьяни- его глубоко спрятанное нутро

Гость
#27

На моего уговоры тоже как-то не действовали. Не знаю, как он сам пришел к решению бросить пить. Говорит, дошел до ручки и решил завязать.

#28

если мужчина не умеет пить, значит он ещё не созрел для жизни или просто слабохарактерный. А это уже хуже! Значит его уже ничего не исправит, а будет ещщё хуже со временем. Праздники начнутся каждый день и тогда пить будет каждый день. От этого депрессия, плохое настроение, вокруг все враги, притупление мозга, ужасное физическое состояние, о сексе вообще можно уже не говорить. Так что мужик превращается постепенно в амёбу. Безполезное существо, которое ещё нудит и всё у него плохо. Удачи с таким в семейной жизни.

Таня Танк
#29

Паутинка, я сама пережила подобную историю. Сейчас (и давно уже) у нас все хорошо. А ведь могла и развестись.

Как бороться? В каждом случае все индивидуально. Моей подруге хватило того, что она поставила ультиматум. У меня это не сработало.

Могу сказать только одно: вам надо подковаться теоретически. Чтобы разбивать в пух и прах доводы (отмазки) своего парня. Не повредит проконсультироваться с наркологом. Они хорошо знают уловки этих хитрых ребят. :) Алкоголики очень изворотливы, и вы можете купиться на их хитрости.

И чтобы не стать жертвой ущербного, неправильного сценария, прочитайте Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".

Но если он бравирует своим пьянством, ни грамма не раскаивается, относится к вам с неуважением - пожалуй, лучше соскочить пораньше.

Гость
#30

алкоголик конечно. я алкоголиков много повидала.

#31

А вот как вам такой вариант способа направления "на путь истиный" - абсолютно невзначай оставить закладку на этот вот форум... с моим вопросом и вашими ответами, он сто пудов заглянет, потому что ревнивый, да и интерес возобладает... Вот как вы думаете может подействовать и как? положительно или отрицательно?

Гость
#32

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или в тайне ненавидят окружающих. Правда, возможн исключения.

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

plintuzzz
#33

32. респект. Мужчины должны постоянно быть внимательны к своим половинам, терпеть все ваши заморочки и головные боли, втыривать на работе днем и дома ночью и еще успевать с детьми позаниматься. И если раз в месяц нажрался - значит все, синяк? У вас ежемесечно приход с отходняком, причем порой таким, что с похмельем не сравнишь и ничего, нормально.

Алкоголизм - это не количество выпитого и сотояние, а мотивация по которой пьют. Если не в силах изменить окружающий мир прячуться за бутылку - тогда да, синяк. А если это лишь передышка перед дальнейшим рывком - тогда нормальный мужик.

Гость
#34
Гость

Если не умеет во время остановиться, то да - это алкоголизм. Прибавьте к этому, что во хмелю он буйный и агрессивный и представьте, какое вас с ним ждет прекрасное будущее. С возрастом периоды меду запоями будут уменьшаться, а агрессивность увеличиваться.

Чушь. Это не алкоголизм. Я тоже не умею останавливаться, если пиво рекой, куча задушевных разговоров и просто классно. Время пролетает как один миг и совершенно не хочется сваливать домой. К тому же люди так редко собираются вместе. Алкоголичкой не являлась и не являюсь. А алкоголизмом считаю запойные варианты, когда люди пьют неделями и месяцами. В принципе я тоже могу натворить что угодно по пьяни, но это только потому что в обычной жизни мне приходиться многое подавлять в себе, сдерживаться чтобы не накричать, если кто-то бесит, а я эмоциональный человек, мне трудно носить в себе подобный груз неделями. Поэтому если наступает "разгрузочный день", то бишь пьянка, меня запросто может прорвать на слезы и может выйти все накопленное в периоды подавлений. Ну и поскольку я творческий человек, то мое неостанавливание в пьянке может привести к любым безумиям. Опять же по вышеописанной причине. С возрастом у меня не происходит никаких запоев, потому как у меня нет их вообще. Агрессивность иногда бывает, иногда нет, в зависимости от поведения окружающих меня людей. Останавливаться на общих сабантуях не умела никогда. И причем тут алкоголизм?

Вруша
#35

Нет. Это еще не алкоголик, но в будущем может им стать, а может и не стать. Алкоголик - это тот, кто пьет не один вечер а несколько дней или неделей подряд, а потом очень-очень тяжело из этого запоя выходит (рвота, жалобы что щас умрет). Потом где-то через неделю-другую опять начинает пить - и так пока не закодируется.

Ксения
#36

ой автор как я вас понимаю. У меня ситуация следущая - работает на убой, но зарабатывает хорошо, вечером приходит без ног, накормлю, отдохнет и спать. Руки золотые, характер хороший, вот тока ненавижу его друзей. Это я начала понимать уже позже, как выходные молю бога чтобы никто не звонил, и не звал ни в какие кафешки или посиделки. Там без питья никогда не обходятся, напивается в основном в доску. Как меня это бесит, стала отключать его телефон на выходные, тел. не звонит он даже особо внимания на это не обрашает, включу ближе к полуночи, когда уже 100% никто не позвонит и он никуда не попрется. Такие посиделки не люблю т.к. сама не пьющая. Без дружков он не пьет, тока если баночку пива, я это допускаю.

tempest
#37

во дают,человек раз в месяц нажрался,они уже крест на нем ставят.что ж за клухи то занудные. вам самим не помешало бы нажраться,может мозги(если у кого еще остались)на место встанут.

Гость
#38
tempest

во дают,человек раз в месяц нажрался,они уже крест на нем ставят.что ж за клухи то занудные. вам самим не помешало бы нажраться,может мозги(если у кого еще остались)на место встанут.

Я тоже в шоке. Как-будто тут одни святоши собрались. Страшные люди.

гость
#39

Причем здесь святоши. Люди должны вести здоровый образ жизни. А у алкоголиков как правило жены и подруги тоже выпивающие. Вы из таких, наверно.

Гость
#40

Люди подскажите, у меня такая ситуация, мч раньше пил с друзьями потом бросил, говорит что не любит пить, что это плохо и т.д. Но его отец алкоголик, какова вероятность что в будущем тоже станет таким? Ведь генетика.. Хочу бросить его.

kineskop
#41

Хочешь - бросай.

Если человек сам для себя решил не пить, и пить не будет - алкоголиком он не станет.

kineskop
#42

А по основному вопросу: потеря количественного и ситуационного контроля - признак поздней первой-ранней второй стадии алкоголизма. Прогнозы строить - дело неблагодарное, но лучше все же товарищу не пить. Алкоголь - штука страшная, ждать умеет.

Лика
#43

да, автор, ваш МЧ уже алкоголик. Дальше (если сам себя в руки не возьмет) будет только хуже!

Вы говорите, что никогда не имели дело с сильно пьющими. Так вот я вам говорю как человек, который вырос наблюдая пьющего отца и все "прелести" жизни с такой проблемой в семье знаю не понаслышке. И врагу такого не пожелаешь, а ведь когда трезвой реально золотой человек, кажется лучше и не надо... НО стоит ему лишь рюмку пригубить - и "понеслась душа в рай", остановится уже не может, именно что до свинского состояния пока не упьется всё мало. Короче, жесть жестоская!

Автор, лучше не связывайтесь. Много горя хлебнёте - увы, рядом с алкоголиками по-другому просто не бывает((

kineskop
#45

44, и сколько времени он не пьет?

tempest
#46
гость

Причем здесь святоши. Люди должны вести здоровый образ жизни. А у алкоголиков как правило жены и подруги тоже выпивающие. Вы из таких, наверно.

кому это они(люди)должны? такой унылой ханже как вы?

Гость
#47

45 не пьет уже примерно год, ну выпивает иногда, но не так как раньше

#48
Гость

Останавливаться на общих сабантуях не умела никогда. И причем тут алкоголизм?

Вот скажите мне тогда, в чем кайф то? Ну я понимаю выпить с компанией, до легкой веселости и подвижности... ну а дальше то зачем? Какой прикол то когда не можешь ног волочь, язык заплетается, руки не слушаются и мозг не работает! Какой прикол слушать как ты вчера сидела в непотребном виде на пеньке и кричала кукареку (это я образно)! Какой должен быть мотив что бы выпить столько, зная, что на утро будет оОочень плохо! Вот не могу я этого всего понять!

#49
tempest

во дают,человек раз в месяц нажрался,они уже крест на нем ставят.что ж за клухи то занудные. вам самим не помешало бы нажраться,может мозги(если у кого еще остались)на место встанут.

Вот и Вы мне тоже опясните в чем собссно кайф "нажраться"?

Ну не понимаю я, чем надо мотивировать все последствия такого нажирательства, что бы их терпеть! Ну вот если я знаю что крапива жжется, ну не возьму я ее голой рукой! А тут знает что плохо будет , и все равно пьет, пьет... Вот обясните мне клухе ...

#50
plintuzzz

32. респект. Мужчины должны постоянно быть внимательны к своим половинам, терпеть все ваши заморочки и головные боли, втыривать на работе днем и дома ночью и еще успевать с детьми позаниматься. И если раз в месяц нажрался - значит все, синяк? У вас ежемесечно приход с отходняком, причем порой таким, что с похмельем не сравнишь и ничего, нормально.

Алкоголизм - это не количество выпитого и сотояние, а мотивация по которой пьют. Если не в силах изменить окружающий мир прячуться за бутылку - тогда да, синяк. А если это лишь передышка перед дальнейшим рывком - тогда нормальный мужик.

Именно из за наших приходов с отходняком мы деток рожать можем, и это физиология, от нее не денешься, а вот алкоголь - это приобретенное, так сказать. И почему, скажите, нельзя рывок после секса например делать, а не после бухалова? Расслабляетесь то не хуже, только в здравом уме и твердой памяти! Да и волнение мое по поводу мч не из эгоизма а из заботы исходят. Ладно обо мне и о том что я волнуюсь он не думает, но о себе ж думать надо. Ладно нахрюкался, приполз на рогах домой... И слава Богу. А если он в драку влез? А если покалечил кого? Уголовник? О себе тоже думать надо!