Гость
Статьи
Одиночество... или где …

Одиночество... или где реально найти спутника в жизни в Москве одинокой девушке за 25?..

Ребята, хелп! Устала от одиночества!Недавно исполнилось 28 лет. Не было не то что браков, но и вообще длительных отношений. От части я сама была в этом виновата, потому как одно время - года четыре, …

Одинокая авторша
766 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Дрима
#651

Ритка, если не очень удачливый и не очень уверенный в себе человек начнёт повторять ваши действия, то он добьётся эффекта совершенно противоположного вашему. И знакомиться -это далеко не всё. Надо ещё суметь заинтересовать человека и удержать.

Снежок
#652

Съебните в туман, лимитчицы! Вибратор ваш лучший друг, ишь ***..суки конченные, понаехали и *** москвича ей подавай, сквартирой, машиной и деньгами. А *** не треснеть, гниль урюпинская?Знакомлюсь периодически с такими,макаю в их же ***** и выкидываю *****.

Лизавета
#653

Фиалка: "Можно конечно но когда,Лизавета, "уже привычно" это по моему страшно", - ну, а что делать

Одинокая авторша
#654

Ritka, я не закрываю двери. И в кафе могу познакомиться. Я просто написала, что по моим наблюдениям, удачное знакомство в кафе или на улице - это редкий случай. Бывало, что на улице подходили, общались, обменивались телефонами - а потом никто так и не позвонил.
Но самой подходить - это не в моей натуре
А познакомиться можно где угодно. Главное завязать знакомство - а дальше просто постараться понравится. А вот это не всегда и у всех удается.
А все советы я учитываю. Просто возможности взвешиваю.

Да и прав тот человек, который сказал: надо слушать себя и не идти против своих желаний.
Вот вы веселая, без комплексов - вам карты в руки. Знакомиться первой на улице для Вас нормально, - значит получится. Для меня не нормально - мне придется себя ломать. И ничего не получится.

И еще, Вы со своим мужем тоже на улице познакомились? Просто интересно.

Одинокая авторша
#655

Дрима 651 - писала свой пост, еще не прочитав Ваш - ППКС! и +100 - это точно про меня )))

Лошадиные лица
#656

А я вот "против своих желаний иду", если заранее, с момента знакомства, начинаю думать о человеке как о потенциальном партнере, когда именно знакомлюсь с целью. Сразу фальшивость появляется, какое-то смущение. ИМХО, гораздо лучше, когда с самого начала оцениваешь человека просто как друга, приятную личность, флиртуешь без всяких обязательств и типа ничего такого не имеешь ввиду. А потом... Как-то само собой все получается ;-)

Дрима
#657

Конечно, Автор, я вас очень хорошо понимаю. Помню, как одна приятельница всё меня учила то самой первой телефон давать, то самой первой звонить мириться...Но сама-то она, как вижу так не делает. Вообще, к советам нужно осторожно прислушиваться, не всегда люди их искренне дают. Да и не от одного знакомого мужчины я лично не слышала, чтобы он со своей женой (подругой) знакомился на улице.

Дрима
#658

656, ваша правда:)))),но не получается ли так, что потом, когда к этому человеку уже относишься не как просто другу, его отношение начинает меняться в худшую сторону?

Андрей
#659

Среди военных не пробовали поискать? Есть не плохие ребята, правда зарплата у них смешная, зато жизнь веселая.

Лошадиные лица
#660

658, да, такое бывает ;-) Не совсем в худшую, но чувствует себя иногда как будто победителем, и это бесит. Приходится пускать в ход уловки, чтоб не расслаблялся ;-)

Одинокая авторша
#661

659 , я не его не имею против военных. Но где ж их взять-то? В воинскую часть устроиться работать? )))

Одинокая авторша
#662

656, тут соглашусь. Я тоже обычно, если начинаю сразу планы строить, рассматривать человека как спутника жизни - фиг чего получаю. Лучше по-проще себя вести. Действительно - относится просто как к приятелю по началу...

Не отчаиваюсь
#663

Прочитала понемного с этой ветки.

У меня такая же проблема.Сколько себя помню очень хотела отношений.Самые продолжительные длились год - они же и единственные, и встречалась я с этим человеком потому что больше никого не было(только сейчас понимаю, что не стоило так делать).Были парни с интернета, с которыми больше одного свидания дело не заходило (по разным причинам),кроме одного (с ним продлилось 2 месяца).За последнее время в интернете попадаются парни, которым нужен только секс и ничего серьезного.Это конечно не для меня.Но пока пробую все же искать в интернете.Т.к. в реале у меня мало друзей. 2 подруги, которые заняты своими отношениями, им как говорится, не до меня.

Так что если у вас есть знакомые попросите их с кем-нибудь познакомить вас.Как-то недавно прочла книгу где автор советует, цитирую "Что вы делаете,когда ищете работу? Спрашиваете всех знакомых, не знают ли они

чего подходящего, внимательно читаете газетные объявления,

обращаетесь к агентам по трудоустройству. Вы не считаете, что

искать работу стыдно. Вы предпринимаете все возможные действия,

не упуская ни одного шанса, чтобы ее найти. Так же надо вести

себя и при поисках спутника жизни." Я сама понимаю, что это как то странно и люди сразу начинают смотреть на тебя по другому.Но я стараюсь так поступать.

И еще, автор, вы же живете в большом городе, там больше возможностей, соответственно и познакомиться тоже.Выставки, театры, показы мод, клубы по интересам - надо попробовать все.Хотя бы просто прийти туда одной.

баба-яга
#664

не понимаю, зачем автору темы нужен мужчина, честно говоря непонятно зачем они вообще... штоб по квартире ходил, вонял, постоянно жрать просил и носками территорию метил? зато при мужике)))
женщине надо быть самодостаточной, модно взять себе и пару любовников, но лучше с машиной - шоб на ночь не оставались - сразу уматывали)))
девушки, ну что вы так на них циклитесь, это же просто био-масса!

баба-яга
#665

снежку:
когда твое лекарство по увеличению члена подействует и писька твоя вырастет на пару сантиметров, сможешь трахать себя в вонючую волосатую *** и мозоли на ладонях от онанизма пройдут))))
уроды ***, вас надо кастрировать еще в пубератном возрасте(((((

Гость
#666

663, И с кем же можно на "показе мод" познакомиться? С модельером, разве что? Но у него и от манекенщиц в глазах рябит...

Выставки.. музеи.... Туда разве мужчины ходят? ТОлько чтобы ребенка сводить.

Клубы по интересам? Но нужны мужские интересы - охота, рыбалка, всякие железяки.

Опять щаз пойдут советы заниматься дайвингом, яхтингом и дельтапланеризмом :-)

Гость
#667

Да на хрен они вообще нужны, от мужиков один геморрой, полезного от них ничего нет, толку мало, пользы тоже

Л
#668

Наверное, многое повтторю, что до меня сказано, но кому-то просто везет сразу. Знаю пару - девушка без образования, с мамой и сестрой, внешность была обычная, про фигуру вообще промолчу - познакомилась - парень с квартирой, денежной работой, родителями со связями. Семье уж лет шесть! А для всех остальных, особенно кому за 30 - поиск пары - это не легче поиска работы! Это ТРУД. По себе знаю. В и-нете в основном правда попадались в основном озабоченные. Но есть еще брачные агентства. По крайней мере знаю двух женщин, нашедших мужа себе там. И мужчины быват там разные - некоторые, конечно, "с запросами", а некоторые просто не видят возможности найти подругу другим способом. Хотя в агенствах надо платить... В любом случае придется потратить кучу времени на "просеивание" кандидатов что из и-нета, что из агенства. Но других путей я не вижу - ждать чуда можно до пенсии, чем старше становимся, тем меньше подходящих кандидатур мужеского полу.
А образование если и имеет значение, так просто как определенный уровень интеллекта. Жилье, как в приведенном вверху примере, иногда вообще не нужно. Нужна Ваше собственная энергия и немного везения

Не отчаиваюсь
#669

Я еще закрадываются мне иногда такие мысли, что все это судьба.Встретишь или нет "его", все уже решено. Хотя усилия КОНЕЧНО надо прикладывать.Но иной раз бывает густно.Стараешься,стараешься и не получается

Одинокая авторша
#670

баба-яга, это кому как. Мне вот не сложно шуршать по хозяйству))
А раз одиночество начинает тяготить - надо искать. Любовники не нужны, смысле - только любовники. Хочется не только секса, а тепла, любви, поддержки, заботы и пр. И самой отдавать нежность кому-то...

Мадам Мертей
#671

Авторша, ну вы ведь сами все правильно написали в посте 662. Знакомство может произойти где угодно, даже на шиномонтаже)) Главное не рассматривать каждого знакомого понравившегося мужчину как потенциального мужа. Мужчины любят легкость и как правило в начале знакомства не настроены на серьезные отношения. Будьте привлекательны, открыты, интересны и боже упаси вас рассказывать им о своих недостатках и проблемах... а пока займите себя чем-нибудь (курсы, иностранный язык, гончарный кружек, спорт), меньше будет отставаться времени для всяких упаднических мыслей и вам это пойдет только на пользу.

Одинокая авторша
#672

671, спасибо. так и поступлю

Андрей
#673

Баба-Яга права. Зачем Бабе-яге мужчина? Правельно, незачем. Один у неё товарищь и с одним яйцом. Не могу согласится с Гостем, геморой не от мужчин, а от малоподвижного образа жизни. Не будете двигаться, не будете искать своего счастья как раз к этому и придете. Одинокая авторша! А почему бы не устроится в воинскую часть? Ведь многие женщины служат. До 40 лет можно заключить контракт, в 55 на пенсию, встанете в очередь на жилье, получите квартиру, в отпуск хоть куда, раз в году самолетом бесплатно, мед. обслуживание бесплатное. А главное выбор мужчин не ограничен. Если хочешь, со службой могу помочь, с мужчинами, конечно сама разберешся.

совет
#674

Автор, прочитала всю Вашу тему, и как раз мысль пришла. Сейчас зима, тем более Вы в Москве - съездите на горнолыжный склон покататься на лыжах или сноуборде! Там легко можно познакомиться на каждом шагу - на горе, в очереди на подъемник, в очереди в кассу, в кафе и т.п. завязав ненавязчивый разговор типа как сегодня склоны, на каком лучше кататься, а где сегодня очереди меньше ну и всякое такое. в конце концов если не с катальщиками, то всегда можно нанять инструктора чтоб он вас учил кататься и с ним вести легкую беседу, к тому же инструктор в процессе обучения (собоенно на борде) будет с вами держаться за руки лицом к лицу или даже нежно обнимать, придерживая, чтобы вы не упали )))) а инструкторы - обычно молодые парни ))))

Одинокая авторша
#675

Андрей, а кем там работать?

совет, на лыжи съезжу. Спасибо.

Гость
#676

673, а еще лучше - секретаршей в исправительное учреждение. Вот где они, мужественные и соскучившиеся по женской ласке!))

Дрима
#677

А вот я знакомлюсь-знакомлюсь, а толку ноль. От судьбы не уйдёшь:((((

Гость
#678

Если бы мне было 25 лет, то я бы тут не присутствовала...

Андрей
#679

Должности разные бывают. Смотря по образованию, конечно. Можно дальше учиться на заочном. Самые распространенные должности это мед. работники, повара, юристы, ответственные исполнители во всех видах хозяйственного обеспечения, кадровики.

отрава
#680

Прочла несколько страничек -очень много бреда. Автор, я вас ОЧЕНЬ понимаю. Совершенно не согласна с высокопарными мнениями психологинь "Будь самодостаточной, зачем тебе мужик. Займись хобби". Я отвечу всем таким советчикам. Дорогие мои, есть инстинкты. И потребность создать семью и завести ребенка - она основная, не говоря уже про неистребимую потребность человека в социальном общении, и ежедневном телесном контакте с "сородичами" Вы прогоните Ромбинзону на острове такую же хреновину о самодостаточности и самореализации ? нет. потому что все понимают как важно общение для человека. И стремление создать семью ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО. так естественно, что притворяться в 28 лет о том что тебе очень интересуют горные лыжи и третий иностранный язык просто невозможно.

отрава
#681

мнения приличного количества злого сброда о том , что "значит автор сама дура" вообще советую автору не читать и не отвечать на многочисленные вариации этоговысказывания из разных уст. Не тратте силы. Мир не без "добрых" людей)) Если девочки удачно пристроились и имеют пару, не значит вовсе что вы чем то хуже. Просто умным людям прекрасно известно, что не дай бог такое случиться, что девушка после 24 лет, после окончания института не вышла замуж и не обзавелась постоянным ухажером и работает вовершенно не в мужчком коллективе - это все туши свет! да будь она трижды красавица и умница - поиски спутника жизни для нее станут серьезной задачей! Дай то бог, чтобы к ней подошел на улице скромный умный парень с серьезными намери ниями. в тридцать даже на это надеяться почти не приходитьс.

отрава
#682

если советовать автору, то я для начала бы сказала вот что: Найти спутника жизни очень важно. Но Вам прекрасно известно, что процентов 50 супружеских пар совершенно не Ромео и Джульетты. Про количество разводов вообще умолчу. Поэтому стремиться надо. Но я глубоко убеждена, что та потребность как вам кажется в партнере, если глубоко покапаться в инстинктах женщины, на половину создана подсознательным стремлением к материнству. По себе могу сказать что я очень сильно успокоилась когда у меня появилось маленькое существо. Появилось чувство, что я выполнила программу минимум, что время больше не летит с бешенной скоростью и я навсегда отстала от удачливых свертниц. Немаловажно сказать, что до рождения ребенка я очень прохладно относилась к чужим детям. Свой же изменил мир! Поэтому для женщины, всегда есть грандиозный выход из критического психологического застоя.

Ritka
#683

Спасибо, Майский Жук 649, за ваш ответ. Это правда что я не вижу в этом ничего плохого чтобы самой подойти к понравившемуся МЧ. Правда я уже давно замуж вышла и теперь мне знакомства больше не нужны. Я думаю что все девушки, которые против этого, путают понятия. То есть они думают что если проявили инициативу знакомства, то теперь будут все время инициаторами отношений как например Дрима 650. Я так совершенно не думала. Наверное поэтому у меня и не было неудачного опыта знакомств на улице по моей инициативе. Я исходила из того что я проявлю инициативу знакомства, а если МЧ заинтересовался мною, то дальнейшую инициативу он берет на себя, что было бы справедливо. То есть я видела что если МЧ не заинтересовался мною, то не продолжала брать инициативу в свои руки, просто говорила: пока, всего хорошего и уходила. Если МЧ был заинтересован, то он сам брал телефон, назначал свидание и тд.

отрава
#684

Если же говорить совсем по теме, то я думаю, что девушка для того чтобы познакомиться однозначно должна: быть при макияже, стройной, на каблуках, юбка предпочтительна, волосы не короткие. Советовать смешно, но утверждают очень многие, с блондинками чаще знакомяться и с крашенными само сабой тоже. По себе скажу - однозначно в цвете блонд внимания больше. Места знакомства: работа прежде всего. ищите работу в мужских коллективах. Вы экономист - идите экономистом в организации где работают мужики. ай-ти всякие, строительство.. подумайте сами. Знакомства обязательно случаются на крупных корпоративках. Вот в НГ праздники приглашают если на сабантуи партнеры - одна вы оттуда не уйдете. в 24 со мной знакомились на курсах английского. Еще было одно очень экстравагантное путешествие с подругой на поезде на алтай. Очень много знакомств. Три дня только в поезде ехать. со всеми перезнакомились. На месте в городах спрашивали как пройти, где что есть и знакомились с местными парнями, они нас провожали до поезда. брали такси на день на экскурсию. водитель - не женат кстати. Три раза знакомилась при сдаче экстерном экзаменов в ГАИ( не с группой, а прям в самомо ГАИ) попыток там будет у вас много если не сдадите сразу. каждый раз новые лица)) считаю, что вякие курсы гораздо лучше уличных, дискотечных и спортзальных знакомств. Есть время присмотреться. Запишитесь на все что можете. если с деньгами напряг. есть бесплатные вари анты. всякие форексы посетите. английский язык в некоторых местах преподают так сказать "секты иностранные" адвентисты например. У них есть бесплатные занятия по библии. на них ходят совершенно атеистичные мужчины. совершенно бесплатно и все желающие!!

Ritka
#685

Одинокая автор 654, я со своим мужем познакомилась по интернету на сайте знакомств. :) Вы говорите что "не закрываете двери", а я вам говорю что "закрываете". Тут всё гораздо тоньше, автор. Потому как двери эти в голове и больше нигде. Вы говорите что познакомитесь в кафе или на улице,но по опыту знаете что такие знакомства неудачные. Вот это и называется "закрывать двери".

Ritka
#686

Сказать вам честно, автор, то у вас с самого начала не тот настрой. То есть нужно думать не о том ГДЕ познакомится, а о том какого мужчину вы хотите в своей жизни, думайте побольше об этом. Думайте о том какие бы качества вы хотели бы в нём видеть. Качества могут быть любые: рост, вес, характер, заработок. Вам никто не мешает представлять себе этого МЧ, ведь всё это в вашей голове. Вот когда вы будете чётко знать какого мужчину вы хотите, то он появится в вашей жизни, вот увидите. Единственное что я бы вам посоветовала настоятельно, это перестать ходить куда-либо с подружками. Если только в клуб может пойдёте с ними. И то как только туда пришли, надо от них отделяться (если получится) или по крайней мере хоть какое то время быть без них: там спуститься в гардероб/туалет и тд поправить причёску/подрасить губы. Ну вообщем вы поняли меня.

Одинокая авторша
#687

отрава, спасибо. Очень дельные советы.

Ritka и Вам спасибо за Ваше мнение - все учтем ))

De_s
#688

Одинокая авторша, напишите мне пожалуйста на адрес de_s@mail.ru

De_s
#689

Одинокая авторша, я таким образом узнаю ваш адрес и мы договоримся о встрече. Встретимся, погуляем, посидим где-нибудь. Не понравимся друг другу - разойдемся. Чего страшного? Согласны?

De_s
#690

Одинокая авторша, жду сообщения!

Одинокая авторша
#691

De_s, спасибо за предложение, но мой творческий поиск пока приостановлен... )))))
Я буду иметь ввиду, но пока не считаю себя в праве откликаться на новое предложение о знакомстве, когда одно уже имеет место быть )))

Лена
#692

Одинокая авторша - ну и зря! неправильный подход - лишнее знакомство никогда не помешает , тем более если Вы в активном поиске! я бы познакомилась.. ни к чему же не обязывает, а вдруг то знакомство не получится. Жалуетесь тут на 100 страницах а как реально предлагают - так в кусты.. Я тоже в поиске, De-s , давайте я Вам напишу:)

#693

у меня та же проблема мне 25 ну я даже не с кем не встречалась, хотя по моему виду мужики думают что я явна девушка с рублевки и тока бояться меня, типа такой красивой я точно не подойду, и что мне теперь делать? я уже даже и не мечтаю найти свою любовь, блин иногда думаю лучше бы я страшной родилась.

Лизавета
#694

Чего там, и я в поиске)))

Элджот
#695

Марикалав улыбаться!!! Ходить с мечтательным и нежным выражением лица! Неважно как Вы будете выглядеть с Рублевки или нет.

Гвоздика
#696

Голубая луна, мужики это слабые, трусливые, закомплексованные создания. Чего в них ХОРОШЕГО?

Гвоздика
#697

Майский жук, ВЫСОКИЙ КЛАСС!

Ну по порядку!

Почему мы сами не подходим? А это как? Сказать: молодой человек, вы мне нравитесь, дайте свой телефончик, и разрешите вас пригласить на свидание? Я могу описать два вида реакции: 1) вот такие глаза О___О, 2) невнятное бурчание неизвестно чего, 3) откровенный игнор, 4) ответ: я занят.

Какая из этих реакций вам больше нравится? Я так и думала)))))

Здесь я могу вам задать ваши же вопросы: зачем он нужен если он такой нелюдимый?

От мужиков на вопрос почему вы не подходите часто слышишь: мы боииимся откааазааааа. Тьфу!!! Мужики называется! А значит нам боятся отказа можно? Ну конечно, мы же сильный пол. Парни у нас теперь волосы красят, ногти тоже, наряжаются. Ну да! Теперь нам надо становится грубыми, мужественными и проявлять инициативу.

Теперь по поводу девушек, которые сверлят пол глазами. Вот нет слов!

А что надо делать? Улыбаться? Плавали знаем. Опять же реакции две: либо смотрят как на новые ворота, не понимая, че она лыбится. И второе, они улыбаются в ответ и.проходят мимо.

Несколько месяц назад на этом форуме я задавала парням вопрос почему вы не подходите. Ответом было: не хотим. И что надо сделать чтобы вы подошли Мне все хором ответили: НИЧЕГО. Когда нам надо, мы подойдем сами. И про улыбки сказали что часто вы (парни) улыбаетесь просто так. Я вообщем-то так и думала. Поэтому улыбаться перестала давно.

Или может под словами: ⌠сделайте из себя чела-женщину■ вы что-то другое подрузомеваете?

Ну и последнее: вам не нравятся что девушки смущаются и смотрят в пол, и зачем вам такая нелюдимая? Действительно зачем? Ну что ж продолжайте общаться с теми кто не смотрит в пол, только потом на шалав не жалуйтесь, ок? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

WOOF
#698

Гвоздика 697, а моя знакомая сделала проще, увидев парня. который ей в метро понравился. Догнала его на выходе и спросила "Вы ничего не забыли?". На его вопрос, что он забыл, она ответила: "Познакомиться со мной". Всем весело, знакомство завязалось! Так что не бойтесь идти первыми, там где хочется. Гвоздика, а вы тоже в поиске? А сколько Вам лет, а то может...

Одинокая авторша
#699

692 - мне реально предложили, я откликнулась )) Хотя на форум вовсе не ради этого обращалась.
Но выбирать кавалера как на ярмарке... это не мой метод ;)
А получится, не получится... Не получится, тогда и буду думать. Может новую тему создам )))
Это, по Вашей логике - если есть постоянный парень (или муж) - лишнее знакомство тоже не помешает? А вдруг отношения развалятся? А вдруг брак распадется?
Так и жить всю жизнь, имея вариант про запас?
Может это конечно и мудро с житейской позиции, но, как минимум нечестно.

Ritka
#700

Ну, Гвоздика 697, если бы вы ко мне подошли с одной из этих фраз, я бы вас тоже послала далеко, надо же быть такой чумной. У вас наверное на лице написано что с вами что то не то. Не обязательно говорить эти фразы. Например я могла подойти к парню на остановке и сказать: не знаете здесь останавливается 54 маршрутка. Он что то говорит. В зависимости от того как он это говорит и как на вас смотрит (заинтересованно или нет) можно продолжить: представляете я тут стояла вчера, ждала эту 54 марш., а она так и не подошла (или что то ещё в этом духе). Затем он что то говорит/или не говорит. Если говорит, то завязался разговор, если нет, то извиниться и отойти и НИКАКИХ свиданий не назначать! Ну разве таким как Гвоздика можно что либо предлагать, у них совершено нет никаких понятий о мужчинах и отношениях с ними. Так что я думаю все мои советы всё равно будут бесполезны.